Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Прогулка


Прогулка

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Краткое описание: Цзян Чэн и Ян Ли гуляют
Место: пристань Лотосов
Время: конец 2й луны 19 года. В промежуток времени между темами "Утро после снегопада" и "Предложение руки".
Участники: Цзян Чэн и Ян Ли
Доступ: если вы уместны.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-14 13:06:06)

+1

2

Цзян Чэн уже несколько дней был дома после возвращения из Облачных Глубин и просто мастерски увиливал от личного разговора с сестрой. Ведь она явно хотела бы поговорить о своем женихе, а вот о нем-то Цзян Чэн и не жаждал говорить.
Бесячий пион! Ну почему помолвку не разорвали?! Он же не ставит ее ни во что?! А она?! Ох. Зачем ей этот высокомерный павлин?!
Цзян Чэн шел к тренировочному полю, но шел хитрыми путями, встреч с матушкой он так же избегал. Как-то так выходило, что матушка видя его начинала злиться и нервничать, а в ее положении это было вредно. Поэтому к тренировочному полю он шел задворками и как раз проходил мимо кухни.

+3

3

- А-Чэн, А-Чэн! - оклик Ян Ли догнал уходящего Цзян Чэна. Она поставила на землю корзину с лотосами, которую несла на кухню, и побежала за братом. Девушка взяла Цзян Чэна под руку и прижалась к его плечу:
- Так рада тебя встретить! Вы с А-Сянем какие-то неуловимые, - она посмотрела на брата с улыбкой. В ее огромных глазах читалась бесконечная любовь. - Я шла на кухню, чтоб приготовить суп, думала о тебе, а вот и ты! Теперь не отпущу. Суп подождет... Куда ты идёшь?

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-14 21:38:05)

0

4

Цзян Чэн замер услышав окрик сестры, В голове даже мелькнула мысль, что можно малодушно сбежать, но это было бы уж слишком. Поэтому, Цзян Чэн остановился и подождал сестру.
Когда она его словила, все точно нет путей к отступлению, он ей тепло улыбнулся.
- я шел на тренировку, хотел поупражняться. Но, как подождет суп, так подождет и тренировка. Куда вас сопроводить молодая госпожа Цзян?

0

5

- Пойдём посмотрим на зимнюю сливу. Она только начала цвести, но уже очень хороша... Каждый цветок - это маленькая поэма лету. Вызов зиме и восхваление жизни,  -  Ян Ли взяла брата за руку и повела за собой. - А-Чэн, мы не разговаривали так долго, а ты, наверное, видел много интересного пока учился в Облачных Глубинах. Расскажи. Чему ты научился?

0

6

- да, красивая.
Цзян Чэн безропотно пошел с сестров смотреть на сливу, а куда было деваться. Пойман.
- да, ничему интересному, читал больше чем здесь. Знаешь, их обучение переоценено. Ну или имеет смысл если ты музыкант, но и то своими техниками они делятся, хранят их в тайне ото всех, кто не входит в орден Гу Су Лань.

0

7

- Не поверю, что все было так скучно! Неужели вы не ходили на охоту? Или не были в Гу Су? А девушки учились в Облачных Глубинах? Они похожи на наших девушек? - Ян Ли очень хотелось разговорить своего брата и вопросы летели из неё один за другим.

0

8

- ходили. Я был на Ночной Охоте за время обучения в Гу Су дважды. Один раз это была старая лиса оборотень и души погибших в море, из-за маяка что ложно включала лиса. Вторая охота, - нахмурился, - была странной, мы встретили колдуна. Но! Всех победили, - бодро закончил.
- девушек в Гу Су не видел, они учатся отдельно от юношей. Так что нет не встречал. Но думаю они такие же унылые и скучные как юноши клана Гу Су Лань. Наши девушки самые лучшие и красивые!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-14 23:36:00)

0

9

- Колдуна?! О, шиди, как я рада, что все закончилось хорошо! Кто был вместе с тобой на той охоте?

0

10

Ох. Рано или поздно все равно бы разговор пришел к этому. Так главное говорить что-то нейтральное или хороше о пионе. Что? О! Стреляет отлично! вот это и скажу.
- Вей У Сян, Не Хуай Сан, Цзинь Цзи Сюань и Вэнь Нин. Не стоит беспокоиться, звучит все гораздо страшнее, чем было на самом деле. Правда, - Цзян Чэн улыбнулся сестре - с лисой было сложно. Не думал, что они такие сильные и хитрые. А колдун, не бери в голову. Куда ему до нас заклинателей.

0

11

Казалось, кроме имени Цзинь Цзы Сюаня Ян Ли ничего не расслышала.
- И как показал себя молодой господин Цзинь? Вы, наверное, часто встречались с ним... Расскажи про моего жениха, А-Чэн.

0

12

Цзян Чэн еле подавил горестный вздох.
Так. Помни он хорошо стреляет и статный.
- Цзинь Цзи Сюань отлично стреляет из лука. И смелый.
Что еще?! Что еще! А! Статный!
- он статный.
Небо! Она ждет еще?!
- я с ним не сошелся, не получилось стать друзьями. Слишком, я вспыльчив, а он неуступчив. Поэтому не могу больше ничего сказать про него. Учится он хорошо, его хвалили.

+2

13

Ян Ли грустно кивнула:
- А-Сянь говорит примерно так же... Только он успел ещё и подраться с молодым господином Цзинь.
Как же тяжело, когда близкие люди не ладят друг с другом
- Я знаю,  молодой господин Цзинь был несдержан в словах во время того конфликта... Но может он говорил что-то хорошее обо мне?
Зачем я хочу это знать? Ты позволила сомнениям проникнуть в твой ум и хочешь найти опровержение им?

0

14

Цзян Чэн остановился и взял руки сестры в свои.
Хорошее?! Этот гад тяготиться тобой!
И тут как вспышка молнии пришло воспоминание, то что он смог увидеть у Цзинь Цзи Сюяаня в мыслях во время последней охоты.
-Ян Ли, он, - помолчал, - он боится, что ваш брак не принесет тебе счастья. Боится, что ты будешь как птица в золотой клетке и это его тяготит. Тяготит и печалит. Он не говорит о тебе, не со мной по крайне мере. Мне жаль, что я не смог с ним сблизиться, но может потом. Слишком мы оба неуживчивые. А так. Он смелый и гордый.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-15 15:03:51)

0

15

Когда брат договорил, Ян Ли подняла на него глаза:
- Спасибо, А-Чэн, за искренность, - она слегка пожала его руки в ответ. - Я уже поняла, что просто не будет. Еще когда А-Сянь вернулся... и потом... когда со мной о помолвке говорил отец.... Ты считаешь, молодой господин Цзинь смелый и гордый, что его печалит моя невозможность быть счастливой под его кровом... А-Чэнь, разве это не показатель доброты молодого господина? Твои слова дали мне веру в самый лучший исход. В любом случае, счастье мы строим сами и я приложу силы.
Молодые люди пошли дальше сквозь сад.
- Когда тебе кто-то нравиться - ощущаешь себя и несчастным, и всесильным одновременно, - Ян Ли улыбнулась. - Правда, я уверена, что А-Сянь ощущает себя исключительно всесильным. Он нашел себе девушку!.. Звучит невероятно.

0

16

- эм, - Цзян Чэн смотрел на сестру в полном недоумении.
Доброты?! Показатель? Счастье строим сами. Но этот павлин не хочет его строить с тобой! Он тяготиться тобой! Тяготиться! Ааааа!
- я очень надеюсь на это, - медленно произнес.
Я очень надеялся, что отец разорвет твою помолвку! Разорвет! А он этого, почему-то не сделал. Я очень надеюсь, что ты будешь счастлива. Но Сюань! Сестра! Как он может тебе нравиться!?! Как?!
- я рад за А-Сяна и сам не верю. Думал он вечно будет прыгать от одной привязанности к другой.
Нахмурился.
И не разлюбит ли он ее завтра, через неделю, через год? Ох. И поступить иначе не могу. Зачем он с ней переспал?! Идиот!

0

17

- Те переживаешь за меня, шиди? Не стоит. Все будет хорошо,  - Ян Ли улыбнулась брату. -  Ты не знаешь, А-Сянь ходил к матушке просить руки А-Чунь?
Они медленно подошли к сливовой роще. На чёрных, голых ветках краснели бутоны, некоторые из них распустились.
- Смотри, как красиво. Они словно всполохи огня. Освещают нашу серую зиму...

0

18

- переживаю. Очень. Я, - Была не была, лучше сказать, чем молчать., - я не считаю, что в этом бракеты будешь счастлива. Надеюсь, я ошибаюсь.
Вишня выглядела тревожной, больная красота.
- нет, не просил. Но я не отстаеу от него, пока он этого не сделает.

0

19

Ян Ли остановилась и погладила брата по руке:
- Спасибо за заботу, А-Чэн. Время покажет будем ли мы счастливы с молодым господином Цзинь.
Не дай мне потерять веру, шиди...
- А-Чэн, а не поспешили ли мы тогда?.. Я говорила с А-Чунь. Кажется, ей вся эта суматоха не нужна. Они совершили глупый поступок, попались и должны взять ответственность за него... Но я не понимаю, как следует правильно поступить: взять ответственность вместо них и настоять на помолвке или закрыть глаза на случившееся?
Как странно произносить это. Меня всю жизнь учили поступать по правилам, а вместо того я вношу смуту

0

20

- правильно, - ответил как отрубил. Если и я буду сомневаться, то что тогда. За свои поступки нужно нести ответственность.
- ты сказала, что они любят друг друга, значит и семейная жизнь не должна их пугать. Я уверен, что правильно.

0

21

- А ты сказал, что А-Сянь ветренный, - улыбнулась в ответ Ян Ли. Потом глубоко вздохнула:
- Они оба так беспокойны и... любознательны,  - слово "глупы" ей говорить не хотелось. - Что составляют прекрасную пару. Надеюсь, они сумеют найти компромиссы и жить "долго и счастливо".
Ян Ли сорвала один из распустившихся цветков сливы и задумчиво крутила его в руках.
- А ты, А-Чэн? Ты встретил девушку, которая могла бы украсть твоё сердце?

0

22

- я уверен так и будет, - улыбнулся сестре, - они правда похожи, а значит им будет проще понимать друг друга.

Jiang Yanli написал(а):

- А ты, А-Чэн? Ты встретил девушку, которая могла бы украсть твоё сердце?

Встретил. И теперь не знаю как жить. Встретил и не встретил, может и не было ни какой Малиновки. Все сон и мечты. Интересно, где она, что с ней, чем живет, о чем думает. Вспоминает ли обо мне. Нет, наверное. Зря я все еще жду ответного письма.
Цзян Чэн долго молчал, смотрел на цветок в руках сестры и хмурился. Качеун головой и криво улыбнулся.
- нет, не встретил. Да и где б мне было это делать? Девушек в ордене Гу Су Лань я не встречал. Да и думаю, родители подберут мне пару если уже не подобрали.

0

23

- Скорее всего, тебя сосватают,  - кивнула головой Ян Ли. -  Могу только пожелать, чтоб это было удачное сватовство и в вашей семье царил мир... Почему ты хмуришься, шиди? Все ещё сердишься на А-Сяня?

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-17 22:08:04)

0

24

- нет, не сержусь, - улыбнулся сестре.
- как-то просто хмурюсь. Может боюсь что сосввтают за уродину. Вот и переживаю.
Забудь Малиновку. Все нет ее. Не пишет она и не напишет.
- как можно долго сердиться на А-Сяна? Невозможно.

0

25

- Верно. На А-Сяня нельзя долго сердится, - улыбнулась. - И на А-Чунь не могу сердится долго... И на тебя, - Ян Ли ласково взъерошила брату челку. - Какой же ты вырос!.. Мне теперь высоко тянуться нужно, чтоб приласкать.
Молодые люди медленно шли сквозь деревья. Было тихо и только снег хрустел под ногами.
- А-Чэн, можно я тебе доверюсь? Сохранишь в тайне, что я тебе скажу?

0

26

Цзян Чэн ужасно засмущался, когда сестра взъерошила ему челку, пробормотал невнятно, мол не надо так, я уже не маленький. но отстраняться не стал и глупо улыбнулся.

Jiang Yanli написал(а):

- А-Чэн, можно я тебе доверюсь? Сохранишь в тайне, что я тебе скажу?

- конечно.
Небо! Пожалуйста, пусть это будет не о Сюане секрет ее любви к нему! Я не вынесу!

0

27

- Это не моя тайна... Это тайна А-Чунь. Она мечтает остаться со мной рядом до конца жизни, стать моим телохранителем и не хочет замуж за А-Сяня. Шиди, пожалуйста, не настаивай, если помолвка сорвется. Я думаю, больше такой глупости они не повторят, а после моего замужества совсем не встретятся.

+1

28

Цзян Чэн был крайне удивлен.
- чем же помолвка и свадьба помешают ей в исполнении мечты? Я не понимаю.
Хмыкнул.
- по моему напротив, она как была рядом так и останется. Не вижу причины отказываться от их помолвки.

0

29

- Ммм, А-Чэн... Когда я выйду замуж, я уеду. И со мной уедет А-Чунь. Думаешь, в этом случае А-Сяня тоже стоит брать с собой? - Ян Ли улыбнулась

+2

30

Подобное заявление сильно озадачило Цзян Чэна.
Как уедет? Зачем уедет? И правда, не будет же этот павлин жить у нас, он наследник как ни как. Забыть о таком. Но Вей У Сян то тут при чем!? Не отпущу!
- вот как. Ей нужно было думать, им обоим, а потом делать.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Прогулка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz