Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » День почитания предков


День почитания предков

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Старуха проводила Чжао тяжелым взглядом. Некоторое время молча курила, изучая Вэнь Сюя.

- Сколько тебе лет, юный Сюй? - наконец спросила она. Дождавшись ответа, кивнула и продолжила.

- В твоем возрасте иные становились главой глана. Тебе пора прекращать вести себя, как неокрепший юнец, который только и способен, что недурно держать меч в руках. Мы строим империю, здесь ты прав. Но ты не будешь ей править, - это было утверждение. - Твой брат надеется, что он займет твое место после того, как ты преподнесешь ему на блюдечке всю Поднебесную. Но и он не будет ей править. Так уж водится, у нас, заклинателей и долгожителей, что правят через одно поколение. Мой супруг практически не успел повластвовать.

О, ходили упорные слухи о том, что госпоже Лун Нюй было скорее на руку, что он не успел это сделать. Так же уже никто не помнил подробностей о сложной и хитрой борьбе за власть, которая привела к безоговорочному становлению Жоханя главой ордена. Хотя старшим сыном он не был, как и Лун Нюй - первой женой. Именно тогда, в бытность молодости, ее прозвали Красной Драконицей, и, за глаза, богомолицей. И вот, Дракон открыл пещеру своих сокровищ для Вэнь Сюя.

- Сейчас тебе это кажется далеким, но, имея многие достоинства, ты имеешь и недостатки, юный Сюй. Ты честен и прям, как клинок, тебя легко сломать, если найти слабое место. Эта игра, с которую тебе придется играть, уже началась, и ты, рожденный первым, имел в ней большие преимущества. Но ты уже проигрываешь, Вэнь Сюй. Чжао глуп, труслив и недальновиден. Но он хитер и изворотлив, и поверь мне, уже очень скоро найдутся те, кто захотят и смогут помочь ему высадить уже сегодня зерна, что взрастут к тому времени, как твои боевые походы закончатся. Кто тогда поможет тебе? Ты не имеешь потомков - промах, ты не завел надежных союзников - еще один промах. Вэнь Жохань гордится тобой, но он и пальцем не шевельнет, чтобы помочь тебе. Мы не вечны, никто. И сегодня я задаюсь вопросом - на кого я оставлю эту империю. На кого ее оставит Жохань? Вы оба пока черви, согретые солнцем. Кто-то должен стать драконом.

Старуха замолчала, делая очередную длинную затяжку. Сюй не успел заметить, как исчезли служанки из комнаты.
- Не думай, что я поддерживаю тебя больше, чем Чжао. Но, как вы сделали мне подарки, так и я делаю их вам. Даря что могу. Свою мудрость, и подсказки. Это я настояла на браке Вэнь Чжао именно с этой женщиной, юный Сюй. Если ты не смог до сих пор сделать это своей силой - ты ровно такой идиот, каким кажешься. В конце концов главное, чтобы все потенциальные наследники будущей империи были кровь от крови Жоханя, не так ли?

Отредактировано Вэнь Лун Нюй (2019-02-18 17:57:30)

+2

32

Вэнь Сюй догадывался, что никогда не будет править. Он был военачальником, а не правителем, и шел по воинскому пути. Чтобы рано или поздно погибнуть в бою.
Вэнь Лун Нюй была права. Как и всегда.

- Я понял вас, старшая госпожа Вэнь. Вы правы и мудры, а я недальновиден.

Он опустился на колени у ног Драконицы, глядя на нее снизу вверх. Госпожа все знала.

- Спасибо вам.

Наследник будет кровь от крови Вэнь Жоханя.

0

33

Старуха прищурилась. Наверняка не понял и половины. Это не так уж плохо, Чжао вовсе ничего не понял бы, скорее всего. но с ним и разговор другой.
- Встаньте, Вэнь Сюй. И подумайте о моих словах, пока будете менять эти шелковые одежды на более приятные телу доспехи. Будущее ордена Вэнь зависит от вас с Чжао. Ваших жен, ваших детей. Пока вы оба не думаете об этом, у ордена нет будущего, пусть даже и и сожжете всю Поднебесную ради ее объединения. Я не смогу вечно думать за вас всех. Подумайте, и найдите себе союзников при дворе. Иначе проиграете нашу войну, выиграв все битвы. Идите.

Она перевернула трубку, и серый пепел упал на пол. Это означало конец аудиенции. Откуда-то немедля появились девушки, обустраивая потревоженный гостями быт.

Через непродолжительное время старуха вынула из рукава нераскрашеный белый веер, и положила на один краешек чайного столика, как на чашу весов.
- Позовите Вэнь Чжао, скажете, что я настолько восхищена подарком, что желаю лично поблагодарить его.
Ни один, ни другой подарок она так и не распаковала. Спешить было некуда, и она, скорее всего, уже просчитала, что в одном и в другом.

Два червяка, которым не стать драконами. Или шанс все-же есть. В любом случае за их играми будет забавно наблюдать. Ей раскурили новую трубку в ожидании червяка номер два.

+1

34

Червяк номер два приполз растерянный и слегка помятый. Видимо уже решил расслабиться после тяжёлых душевных мучений у почтенной родственницы. От него пахло вином и женскими духами. Чжао не был пьян, не успел, но глаза его блестели тем мечтательным мутным блеском , что зажигается у хватившего на пиалу больше, чем требуют приличия. Он поклонился и застыл спиной кверху. Выражая почтение как умел.

0

35

- Юный Чжао, я уже насмотрелась сегодня на твою задницу. Думаю, в этом дворце найдется немало тех, кому она будет гораздо более интересна, а лично мне можешь вновь продемонстрировать свое "прекрасное как юное солнце не рассвете" лицо.

Лирическое настроение старшей госпожи обуславливалось тем, что девушки только недавно собрали ей неплохую подборку стихов и аллюзий, которые придворные поэты составляли для воспевания ордена Вэнь. Многое было настолько ужасно, что старуха хохотала, пока не заболело в груди, напугав девушек смехом до дрожи.

- Ответь мне, милое дитя, о чем ты мечтаешь? Только не пробуй отделаться, как всегда, пустыми фразами, а то я разозлюсь. - От червяка пахло алкоголем. Это хорошо, самое время воткнуть в мягкое тельце острый крючок.

0

36

Чжао выпрямился и захлопали глазами, пытаясь отогнать грудь ВанЛинЦзяо от мысленного взора. Пожалуй,сейчас спрашивали о более глобальном
-Я... Мечтаю стать достойным наследником...чтобы отец оценил мой ум и хитрость

0

37

- Твой отец поручает тебе дело, в котором ты сможешь проявить себя, Вэнь Чжао, вопрос только в том, сможешь ли ты это. Ты лишен многих достоинств страршего брата, но лишен и недостатков. Таких как излишняя честность и прямота. И все же, ответь, ты надеешься править после отца, не так ли?
Старуха выдохнула в сторону Чжао густой дым. В дыме плыли очертания - что-то смутное из самых смелых грез Чжао. Одни демоны знают, что там.

0

38

-Да...-в дыму плыл трон в огненном дворце и армия склонившаяся перед повелителем Поднебесной, и огонь в котором сгорает Башня Кои в которой валяется сломанной куклой наглец в пионовых одеждах, и верный ЧжуЛю приносящий голову НэМинЦзюэ...-Я многое могу...и дело не в длине меча, как кажется моему брату

0

39

- Да уж, в твоем случае так точно, скорее в длине языка, - задела бабка за больное. Шутка про три циня конечно ей известна. - Чжао, даже если так повезет, что ты вдруг сядешь на трон, потому что Вэнь Сюй к твоей нескончаемой радости умрет в очередной битве, как, скорее всего и будет, а его, к тому возрасту, уже взрослые дети почему-то будут такими недоумками, что позволят тебе это, то стоило бы готовиться уже сейчас. Кто твои союзники, Чжао. Страх других перед твоей жестокостью и непредсказуемостью? Неплохое начало. Но кто поддержит тебя, кроме них. М?

0

40

Чжао нахмурился и серьезно задумался. Он считал что от него и так все Вэнь в восторге, потому что он сын солнца и прекрасен во всех отношениях.
- Меня поддержит наш клан. ВэньЧжуЛю всегда со мной...и ему не захочется терять место при дворе...он такой не один. И случись что...зачем такая армия другой семье? И к кому перейдет наш трон? По другой ветви..наследует ЦюнЛин. Правитель ЦиШаньВэнь не может быть пугливым заикой!

0

41

- Ты думаешь, тебе все дано само собой. Но это не так. Если на твоей стороне не будет тех, кто четко понимает, в чем их выгода быть с тобой, тебя в конце-концов раздавят, как червяка. Никто не будет любить тебя просто так, и уж тем более - не будет верен тебе.
Старуха жестоко поджала губы. Кажется, Чжао вырос все же настолько тупым, что даже Вэнь Нин мог бы быть лучшим наследником. Ставка в сторону Сюя увеличилась, но не сильно. Тот тоже не обладал изворотливым умом своего отца и его матери.
- Твоя новая шлюха, она умна? Обладает какими-то достоинствами, помимо пышных грудей, к которым ты питал пристрастие с детства? - решила зайти с другой стороны. В конце концов умные коварные девки всегда охмуряют таких недоумков и могут высоко пойти. Надо бы с ней познакомиться.

+1

42

Чжао пошел красными пятнами. Вот только разговора о ВанЛинЦзяо не хватало...ну уж эту то игрушку они не отнимут?
-, Она умна и...ласкова в должной мере..к тому же хранит мне верность..и не является распутной..я бы взял ее наложницей... А что о верности...то у меня будут соратники...те кому не хочется церемониться с другими кланами по старой дружбе и кто хочет получить..новые завоёванные земли под свое управление...ведь оставлять их не Вэням..дурная идея и это приведет к тому что там будут собираться повстанцы

+1

43

Бабка хмыкнула.
- Пришлешь ее мне. Для разговора.
Выдохнула еще дыма, скрываясь за ним.
- Если ты не начнешь готовить поле осенью, не жди всходов весной. Ты должен понимать, кто твои соратники, и начинать уже сейчас, юный Чжао, иначе однажды ты и не заметишь, как тебя прирежут со спины.
Мужчина вдруг ощутил спиной холод и будто бы касание. Но там, конечно, никого не было, кроме бабушкиных фокусов.

- Ты понял меня, Вэнь Чжао?

Отредактировано Вэнь Лун Нюй (2019-02-22 14:17:54)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » День почитания предков


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz