Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Предложение руки


Предложение руки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Краткое описание: Вей Ин и Цзян Чэн идут к мадам Юй просить руки Ин Чунь
Место: пристань Лотоса
Время: конец 2й луны 19 года
Участники: Вей Ин, Цзян Чэн, мадам Юй
Доступ: если вы уместны

0

2

К концу 12й луны Вей Ин устал ловить негодующие взгляды Цзян Чэна, а так же слушать его ругательства касательно его, Вей Ина. О том, какой он болван, безответственный идиот, кретин, позорище клана и много всего другого...
Идти к мадам Юй было с очевидностью надо, тем более что свои отношения с Ин Чунь Вей Ин заканчивать не собирался. Но идти один Вей Ин не собирался.

Друга он нашел на тренировочном поле, где тот практиковался в стрельбе из лука. Понаблюдал какое-то время, как Цзян Чэн метко попадает в цель и свистом привлек его внимание.

- Вань Инь! Вань Инь!

+2

3

Услышав свое имя Цзян Чэн отвлекся и стрела угодила в молоко.
- что? Зачем под руку говоришь?
Вей У Сянь как обычно сиял как начищенная монета, вот ведь, ничто его не берет, натворил дел и радуется.

+2

4

- Пришел помочь тебе в тренировке! - Вей Ин встал и, заложив руки за спину, подошел к другу - Если будешь мазать каждый раз, когда тебя кто-то окликает, то что ж ты будешь за лучник, э? Сердишься на меня еще? Я пришел тебя порадовать... Я решил дойти сегодня до мадам Юй, но... с одним условием.

+1

5

-отстань, а? Я не мажу и лучник я отличный, - фыркнул и взял новую стрелу.
После тебя. Сержусь, не видно что ли.
- ты что?! Правда!! - аж засиял от радости, - не шутишь!? Пойдешь! Какое условие? Говори все исполню!

0

6

- Ты пойдешь со мной. Дядя Цзян в отъезде, я боюсь что твоя матушка спустит с меня шкуру. Все шкуры. А пожить ещё хочется. - Вей Ин показался с носка на пятку - Жениться до окончания учебы все равно нельзя, но можно устроить помолвку и обозначить намерения. А Ин Чунь... она милая. И будет хорошей женой. Как ты считаешь?

Судя по всему в решении своем Вей Ин был не до конца уверен.

0

7

- эм, - как-то Цзян Чэн уже свыкся с мыслью, что друг будет увиливать и увидьнет от помолвки и свадьбы и сейчас был крайне удивлен.
- я пойду с тобой. Эм, - убрал так и не выпущенную стрелу в колчан.
- милая и красивая, готовит конечно не очень. Ты серьёзно?

0

8

- Ну а почему бы и нет? - пожал плечами - Эту хоть я выбрал сам. Боюсь, что если буду ждать, что невесту мне подберет твоя матушка, то в конечном итоге окажусь женатым на ослице в стойле. А Ин Чунь... она веселая и легкая. И очень добрая. И умная.

0

9

- ну да, ну да, - пробормотал, - я пойду с тобой. Я настаивал и я буду рядом.
Выходит из-за меня решил, потому что давлю и потому что сам выбрал. Ох. Что ж я наделал. Но и сам А-Сян не лучше.

0

10

- Пойдем. - друг улыбнулся и потер руки, согревая. Разговор предстоял не из легких.

Мадам Юй обычно в это время суток была у себя, туда и направились парни, в надежде, что она будет в хорошем расположении духа.

- Я правда не очень понимаю с каким обоснованием это делать... Ты ж не хочешь, чтоб я сказал твоей матери, что мы с ней... уже?

+1

11

- нет! - выкрикнул Цзян Чэн и на всякий случай зажал рот Вей У Сяну.
- я сам поговорю, ты это лучше стой рядом и молчи. Это будет лучше всего.
Так а я то что скажу матери?! Ох, небо. Пока не дошло до дела все казалось легким! А теперь что?! Так я будущий глава клана, я должен отвечать за своих подопечных.

+2

12

- Как скажешь, как скажешь! - с облегчением засмеялся У Сянь - Я молчу, ты говоришь. Твоя матушка - тебе виднее.

Легко взбежав по ступеням он несколько раз постучал в покои мадам Юй и отошел на шаг назад, чтоб встать за спиной у Цзян Чэна.

0

13

Мадам Юй отставила в сторону чашку и на лицо ее легла тень. Торопливые шаги. Недобрые вести. Будто она не говорила,что сейчас не желает никого видеть? Прислушиваясь к шорохам за дверью, сидевший у нее на коленях Цзян Синь вопросительно сморщилась лицо,  решая плакать или нет. Ему было интересно.
-Войдите.

+1

14

Цзян Чэн вошел первым и вежливо поклонился матери, потом скорчил смешную рожицу брату, чтобы тот не думал плакать.
- Доброе утро, матушка.
И что теперь?! Ох! Так. Надо наверное из далека, как отец, плавно и вдумчиво описать ситуацию, рассказать о влюбленных сердцах, о том что они жаждут быть вместе.
- Вей У Сянь хочет просить у тебя разрешения на помолвку с Цзян Ин Чунь. Они любят друг друга и по завершению обучения, хотели бы сочетаться браком! - на одном дыхании проговорил Цзян Чэн.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-13 12:27:10)

+2

15

Вей Ин редко бывал в комнатах мадам Юй. Ну кто б мог обвинить его в том, что он не ходит туда по своему желанию.

- Доброе утро, мадам Юй. - улыбнулся он хозяйке пристани Лотосов, как ему думалось, дружелюбно. И, вытянув руки вперед, склонился в поклоне, ожидая пока шиди выскажет его желание. Шиди высказал, но мадам Юй отчего то все молчала.

0

16

Брат ответил Цзян Чену скорчив ещё более забавную рожу, потом заинтересованно потянулся к чашке на столе и получил от матери шлепок ладонью по руке. Это было обидно и Цзян Синь все же расхныкался. Правда голоса мадам Юй ему было не перекрыть.
- любят? И уже все решили без всякого на то родительского участия? Какие грязные секреты этого бесстыдника ты покрываешь Цзян Чен?!
Только ребёнок на руках не дал ей вытянуть Вэй Ина по спине сразу.

0

17

- Что?! - Цзян Чэн нахмурился и замолчал.
И что я опять сделал не так?! Какие секреты?! Я ж пришел просить родительского участия как раз. А выходит, опять все не так.
- Эм. Ни каких секретов нет. Поскольку ее родители далеко, то к вам мы пришли за родительским участием.

0

18

Вей Ин тихо хмыкнул, не поднимая головы. Наверное последнее, что хотела бы в этой жизни мадам Юй, это принимать в его судьбе родительское участие. Эх, шиди, шиди...

- Мадам Юй, мать Ин Чунь давно умерла. - он поднял голову - А ее отец сейчас на Ночной Охоте с дядей Цзяном... Поэтому мы пришли к вам.

Глаза его были полны преувеличенной невинности, как весеннее небо в мае.

0

19

- Ин Чунь отдана на обучение мне и я отвечаю за нее...думаешь хоть одна мать в здравом уме согласилась бы отдать свою дочь за этого...- Младший брат захныкал громче и получил ещё один шлепок сильнее от мадам Юй веяло такой злостью, что он испуганно затих. -Поднимись, бесстыдник. Не прячься за Цзян Чена. Что ты сам скажешь? Если ты не можешь отвечать за себя настолько что был изгнан из облачных глубин, ты сможешь отвечать за семью?! Или за детей?! Или всё уже такнеисправимо, что это единственный способ избежать позора?! Отвечай!

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-02-13 12:38:07)

0

20

Да что ж такое!?! Почему всегда, все получается наперекосяк. Ох!
- матушка, он не прячется за мной. Я сам захотел принять участие в судьбе Вей У Сяна и Цзян Ин Чунь. Они мои друзья и я вижу, что они нравятся друг другу и хотели бы быть вместе.

0

21

Вей Ин сделал шаг вперед, выступая из за плеча друга. Ну в самом деле, мадам Юй и повод не надо искать чтобы наказать его, если ей захочется.
Он подмигнул маленькому шиди у нее на руках.

- Думаю, мадам Юй, что смогу отвечать за семью и детей, когда мое обучение будет закончено. - улыбнулся - Не вы ли говорили, что мне рано или поздно надо будет остепениться, чтобы не увлекаться чрезмерно пьянством и распутством? Ну вот. Я остепеняюсь. Не этого ли вы хотели?  А что до неисправимости... - он улыбнулся - Поправимо все кроме смерти. Счастье, что мы с шимэй оба живы.

+1

22

Цзян Синь сначала растерялся...мама была зла..но Вэй Ин так улыбнулся и подмигнул, будто это все игра... Значит игра...а если взрослые играют, то ему самому все таки можно...ну не с чашкой..тогда с бубенчиком. Он продолжая смотреть на Вэй Ина схватил бубенчик на поясе у матери, подтянул его к себе и с наслаждением звякнул. Потом ещё раз. терпение мадам Юй закончилось, но виноват в этом был Вэй Ин. И приступить к экзекуции ей было совершенно невозможно. Она перехватила малыша покрепче и не отбирая у него игрушки поднялась. Смотрелось ее выражение лица в сочетании с ребенком странно. По перстню проскакивали искры.
- Хочешь остепениться? Похвально. А теперь скажи мне , Вэй Ин, вспомнишь ли ты о своей любви через пару месяцев?, Когда наступит весна и тебя понесет в горы на подвиги?

0

23

Цзян Чэн благоразумно молчал и терзался мыслями о том, почему каждый разговор с матерью выходит таким неприятным, почему он вечно чувствует себя виноватым и не правым.
Цзян Чэн вздохнул и стал наблюдать за братом.

0

24

- У меня достаточно хорошая память, мадам Юй, чтоб не забыть Ин Чунь даже через пятьдесят лет. - засмеялся Вей Ин - А случится мне пойти на подвиги - я возьму ее с собой.

Наверное, надо польстить?

- Вы вырастили ее такой красивой и нежной и... хорошей воительницей. Она вовсе не робкого десятка наша А-Чунь.

0

25

-Перестань! ты сейчас говоришь то что думаешь или то, что хочешь, чтобы я услышала?  Что ты ей дашь кроме слов и обмана? Что у тебя есть кроме того, что отнял глава клана у своих детей, отдавая тебе? Что у тебя есть своего?!
Чувствуя как подкатывает ярость,а Цзян Синь вертится на руках пробуя бубенчик на зуб, мадам Юй протянула мальчика Цзян Чену, чтобы поговорить с Вэй ином как следует. Уж на сыне точно не стоило срываться из за этого...этого...
Цзян Синь понял что у брата тоже есть бубенчик, а ещё лента в волосах, которую можно тянуть и жевать. Он не думал о рушащихся планах на семейную жизнь. Ленточка же. И нос. А вот мадам Юй так легко не переключалась....

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-02-13 17:11:45)

+1

26

Цзян Чэн взял брата на руки и теперь пытался спасти от него свой нос, ухо, глаза, в которые тот решил потыкать пальцами, уши, что почему-то братик решил поживать. Лента на этом фоне казалась меньшим злом.
- матушка, Вей У Сян лучший заклинатель в нашем ордене из всех учеников. Он талантлив и смел. Я уверен, он сможет содержать семью. Ай! - батик все-таки ткрул его пальцем в глаз.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-13 17:47:05)

+1

27

- Ах, мадам Юй... - Вей Ин стратегически переместился, чуть обходя кресло и стараясь держаться от хозяйки подальше - У меня нет ни денег, ни своей крыши над головой - тут вы совершенно правы. Но у меня есть сильные руки, острый ум и болтливый язык... Думаю всего этого, вкупе, хватит на то, чтобы А-Чунь была счастлива. Мы оба будем верными слугами клана Цзян и, я уверен, при должной и достойной службе, крыша над головой нам будет обеспечена.

+1

28

Цзян Синь понял что брату больно и решил его пожалеть. Жалел он своеобразно, гладил по лицу раскрытой ладонью где попало. Смеялся. Потом с любопытством потянулся к рукояти меча.
Мадам Юй перекосило от мысли каким замечательным может быть замужество за Вей Ином.
- С твоим языком Ин Чунь быстро останется вдовой. Не все уважают слово главы клана Цзян настолько, что бы терпеть твое поганство. Ты хочешь чтобы я решила судьбу девушки...связав ее с мелким демоном, что улизнул от ЯнЛо из ледяного ада?!  Цзян Чен! Ты готов поклясться мне, что возьмёшь на себя заботу о семье этого... Слуги клана, когда он погибнет?

+1

29

Цзян Чэн теперь спасал меч от брата. Его радовало, что брат уже тянется к мечу, и в тоже время беспокоило, что братик может пораниться. Поэтому он перехватил его так, чтобы Цзян Син не мог дотянуться до рукояти Сань Ду.
- да, я готов вам поклястья матушка.

0

30

- Мадам Юй, честное слово, волноваться совершенно не о чем! - Вей Ин продолжал стратегически скрываться за креслом - Мы с А-Чунь столько времени провели вместе за эту зиму, я так хорошо ее узнал! Я ее никогда не ...эээ... обижу! Ни с одной девушкой я не был так счастлив! И она со мной... по моему тоже!

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Предложение руки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz