Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Утро после снегопада


Утро после снегопада

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Краткое описание: Цзяе Чэн приходит с утра к Вей Ину и застает неожиданную картину
Место: Пристань Лотосов
Участники: Вей Ин, Цзян Чэн, Цзян Ин Чунь
Время: после Пойдем смотреть снегопад
Доступ: свободный, если вы Ян Ли, мадам Юй или дядя Цзян

+2

2

За ночь Ин Чунь немного покрутилась, устраиваясь поудобнее, и к утру она оказалась головой на плече Вей Ина, тесно прижавшаяся к теплому боку. Сладко посапывала и улыбалась во сне, ей снились только самые приятные сны.

0

3

Цзян Чэн встал рано успел умыться и одеться и шел к Вей У Сяну, поскольку дел он запланировал много: стрелять в воздушных змеев, играть в снежки, летать на мечах на перегонки, пойти в Юн Мэн и выпить там, а заодно он собирался более подробно рассказать о случившемся в Гу Су другу и обсудить проиошедшее.
И вот он по привычке без стука залетел в комнату друга.
- А-Сян вставай! Ты чего раз.., - слово застряло в горле, сам он застыл посреди комнаты уставившись на представшую ему картину.
Голая девушка, та самая Ин Чунь, что вчера была с ними и которую А-Сян держал за руку, обнимала друга и сладко спала на его плече. Сам Вей У Сян выглядел не лучше, ну как он явно был счастлив и доволен прошедшей ночью, и одежды на нем тоже не присутствовало. Вся представшая картина буквально орала о произошедшем.
Цзян Чэн стал красным как мак, ужасно смутился и попытался отвести взгляд от голой девушки, не выходило.
- идиот! Ты совсем рехнулся! Вей У Сян! Чем ты думал!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-07 12:07:27)

+1

4

Уснули вчера довольно поздно, поэтому Усянь проспал и ранний подъем и завтрак и… и спал бы, пожалуй, еще. До обеда как минимум. Если б не услышал вопли друга детства, который в очередной раз был чем то недоволен.
Со сна он начал отмахиваться от него рукой, так и не открывая глаз.

- Вань Инь, такая рань, иди поспи еще…

Он крепче обнял девушку и вознамерился спать дальше.
Что? Кого? Девушку?

Распахнул глаза, увидел Ин Чунь в своей кровати и тут же проснулся.

Вот дьявол...
Пока оставалось только натянуть на нее одеяло и неловко засмеяться другу.

- Доброе утро, Вань Инь... А что ты тут делаешь?

+1

5

Ин Чунь совершила самый взрослый поступок и натянула на себя одеяло с головой, сжавшись под ним. Ее затрясло. Такое пробуждение никак не было похоже на продолжение их чудесной ночи. Цзян Чэн... как же она вчера не подумала, что молодой господин может заглянуть к своему другу в любое время суток! А вместе со страхом поднималось возмущение и обида. В таком настроении очень хотелось бить посильнее и убегать. Но это же брат Ян Ли, и сын мадам Юй, нельзя так.

Лежит под одеялом, кусает губы и вцепилась пальчиками в запястье Вей Ина, ища у него поддержки и защиты.

0

6

- что случилось?! Что случилось! Это я у тебя должен спрашивать! Ты в своем уме?! ЧТо ты! - Цзян Чэн резко замолчал и от вернулся от кровати, став к ней спиной, - оденьтесь.

Чем Вей Ин думает?! Зачем?! Но хоть бы матушка не узнала!

- я очень надеюсь, что..., - а собственно что?! Что ты теперь женишься на ней? ЧТо ничего не было? Что мне все показалось!? ААааааааа! Ну как так! - я сейчас выйду и зайду снова, и надеюсь, застать вас в менее, менее. Одетыми.

И Цзян Чэн уверенной, но какой-то деревянной походкой пошел из комнаты, чтобы снова в нее зайти.

+2

7

- Похоже, Вань Инь опять расстроен... - философски вздохнул Усянь, когда за другом закрылась дверь. Осторожно потрепал холмик одеяла, под которым пряталась Ин Чунь.

- А-Чунь? Ты вставать собираешься? Ну чего ты испугалась? Это ж А-Чэн. Он никому ничего не скажет, если мы попросим.

Вей Ин встал и принялся натягивать одежду, параллельно запихнув пустой уже кувшинчик под кровать.

- Могло быть и хуже, вот правда. Могла прийти мадам Юй.  - засмеялся - Но обошлось.

0

8

Ин Чунь настолько удивила реакция Цзян Чэна, что она совсем глубоко задумалась. И даже всегда заразительный смех Вей Ина не отразился улыбкой на ее лице.

Молодой господин не ожидал увидеть в постели друга женщину? Ожидал, но другую? Его возмутило, что это произошло в его доме? Почему он так кричал и негодовал?!

Как только стало можно девушка встала и, забыв о стеснении, как кукла, собранно и быстро оделась, игнорируя все ощущения между бедер - мелочи по сравнению с тренировками. Только избегала смотреть на Вей Ина. Ей не хотелось увидеть такое же разочарование, какое было у нее в душе из-за испорченного утра.

Самая большая сложность была с волосами. Она не расчесала их перед сном, и теперь они больше напоминали воронье гнездо. Тяжело вздохнув, оглянулась, но не нашла искомого и решилась на тихую просьбу:
- Шисюн, мне нужна вода, чтобы аккуратно причесаться.

0

9

Цзян Чэн постоял под дверью какое-то время, успокоился и решив, что голубки оделись вошел.
Его все еще жутко смущало увиденное и бесило, что Вей У Сян творит подобное. А вот почему бесило, он не мог понять. Просто бесило.
- а если бы зашла матушка? - задал он вопрос, что его беспокоил - вы подумали об этом? - на этот раз Цзян Чэн обращался и к Вей У Сяну и к Ин Чунь.
- ты же ее ученица, я уверен мать была бы в бешенстве.

0

10

Настроение у Усяня было просто прекрасным, он улыбался, шутил, пока одевался.
- Вода? Конечно, шимэй… - пока он наливал в таз воду из кувшина, как раз вернулся Цзян Чэн. Вей Ин выслушал упреки друга, продолжая улыбаться.
- Не ори на нее. – осадил он Цзян Чэна – Чего говорить о том, чего не было? Матушка ж не зашла… А так, как по мне. Так все отлично. А-Чунь, помочь тебе с прической?

0

11

Рядом с таким веселым У Сянем Ин Чунь немного оттаяла, и хотела уже обнять его, как только он закончит наливать воду, как снова вернулся Цзян Чэн.

Ин Чунь вздохнула и отошла. Честно хотела как можно скорее разобраться с волосами и сбежать, но тут ее начали отчитывать. Девушка закипела внутри. Столько злого и обиженного рвалось изо рта. И насмешливые вопросы, не желает ли молодой господин сбегать к матушке и все ей рассказать. Выразить надежду, что при ябедничаньи он забудет о том, с кем ночевала негодная ученица, во имя дружбы. И еще много-много злого. Ин Чунь вообще никогда себя такой злой не ощущала.

А поэтому замерла, не отвечая ни Вей Ину, ни Цзян Чэну. Немного постояла с опущенной головой.
- Простите, - не обращаясь ни к кому. И быстро сама, не жалея волос, раздирает колтуны, чтобы собрать в самую простую прическу, хоть как-то гармонирующую с выходным платьем. А потом, как можно скорее уйти, все так же не поднимая головы.

Я просто очень испугалась. Когда я боюсь, я злюсь и насмешничаю. Мальчики тут не при чем. Все хорошо. Все хорошо, ведь? А если это последний раз?! Тшш... Все, что было - у меня уже не отнимут. Оно всегда будет со мной. Не плакать. Не плакать. Держать лицо.

Отредактировано Цзян Ин Чунь (2019-02-07 14:46:07)

0

12

Цзян Чэн вздохнул и покачал головой.
- я не кричу Вей Ин, кричал я 10 минут назад, когда сюда зашел. И очень рад, что это был я, а не матушка. Она бы вас убила. Ну точнее тебя А-Сян. Цзян Ин Чунь, я не хотел тебя обижать. Я шокирован, это все. Ни кому рассказывать я не стану.
Отошел к окну, посмотрел на девушку, без осуждения или злобы,а потом на Вей У Сяня.
- поговорить нужно будет, потом.

0

13

- Ну вот и прекрасно, что не орешь. – легко согласился Вей Ин и за руку усадил Ин Чунь на стул, принялся помогать ей расплести волосы – Зашла б твоя матушка я б сказал, что вчера женился, ахаха! Правда, Ин Чунь? О чем ты хотел поговорить, А-Чэн?

0

14

Лучше всего не плакать и держать лицо помогали заботливые руки гэгэ, принявшегося помогать ей с волосами. Очень хотелось поймать его ладонь и прижаться щекой, но при Цзян Чэне боязно и неудобно. Вообще вряд ли был бы человек, при ком это можно сделать...

И тут Вэй У Сянь что-то пошутил про женитьбу. Ин Чунь дернулась. Глаза раскрылись непонимающе. О какой свадьбе может быть речь? С ней?
- А-Сянь, у тебя так все легко, - фыркнула. Покачала бы головой. но ей помогали с волосами.
- Цзян Чэн, спасибо, что не скажете.

0

15

А вот Цзян Чэн напротив воспринял заявление про свадьбу не как шутку.
- я рад, что ты понимаешь, что после ну... ну после того, что у вас было, ты обязан жениться на Цзян Ин Чунь.
Он бы абсолютно серьезен, и не думал улыбаться.

+1

16

Вей Ин легкомысленно засмеялся.

- Может мы и правда поженимся, но не сегодня. Верно, А-Чунь? - он расчесал волосы девушки и принялся ловко заплетать ей косу. будто всю жизнь этим занимался - Не занудствуй, Вань Инь. Всякое бывает. Ты ворвался ко мне с утра, чтобы рассказать о пользе брака, м?

0

17

Ин Чунь заподозрила, что Вей Ину заплетение кос удаётся лучше, чем ей.
- Да уж. Решу, что никто не заплетает мне волосы лучше. И попрошусь замуж, - улыбается. На душе сложно, но она сама пока не понимает, что там. Поэтому решает молчать и не думать пока обо всем таком сложном. Всё равно от неё слишком мало что зависит.
- Цзян Чэн, а я ещё пока нужна вашей любимой сестре, как я надеюсь. Подождите отдавать меня замуж, пожалуйста, - Вей Ин был близок к тому, чтобы закончить с причёской, поэтому Ин Чунь продолжила:
- К ней мне и пора. Да и вряд ли молодой господин входил к тебе с чем-то, что желал обсуждать при мне, А-Сянь. Я пойду, - тепло улыбнулась Вей Ину и склонила голову перед Цзян Чэном.

+1

18

- в смысле! - Цзян Чэно пять повысил голос, - рано!? Уже поздно! Ты девушка из небольшого но хорошего клана, а этот, - он смог проглотить привычное «идиот» не хорошо все же при будущей жене так мужа величать, - попортил тебя. Он обязан жениться на тебе. И я не шучу! Это не шутки Вей У Сян!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-07 20:18:05)

+1

19

- А-Чэн, ты опять орешь. - засмеялся Вей Ин - Беги, Ин Чунь, я тебя позже найду.

Он легко чмокнул девушку в щеки и проводил за дверь, осторожно ее закрывая. Повернулся к Цзян Чэну и сложил руки на груди.

- Ну что? Хочешь сказать что я идиот?

0

20

Ин Чунь оставила Вей Ина разбираться с другом самому и выскользнула из комнаты, стараясь никому не попасться на глаза.

0

21

Вчера вечером дорогой сердцу А-Чэн попросил приготовить ему лотосового супа и Ян Ли встала пораньше, так как решила порадовать брата супом на завтрак. С подносом, где стояли три плошки горячей похлебки, она сначала пошла в комнату к Цзян Чэну, но никого там не нашла. Справедливо рассудив, что Цзян Чэна можно искать в комнате Вэй Ина, она отправилась туда. Уже собираясь поставить поднос и постучать, Ян Ли застыла - из комнаты доносились крики и голос был похож на голос Цзян Чэна. Внезапно, дверь распахнулась и в дверном проеме она увидела совершенно спокойного Вэй Ина, слегка возбужденного Цзян Чэна и практически влетевшую в нее Ин Чунь.
Ян Ли поморгала глазами на представшую картину и робко улыбнулась:
- Ммм... Доброе утро?

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-07 20:42:27)

0

22

- О! Ян Ли, а я как раз тебя искала! - просияла Ин Чунь, как только убедилась, что не повредила поднос и не толкнула случайно подругу.
- Ммм! Как пахнет! - разулыбалась. - Я тогда подожду тебя на крыльце? - догадываясь, что ее с собой вручать суп брату и шиди не приглашали.

0

23

- у ну стоять! - кринкул Цзян Чэн вслед Ин Чунь.
Почему эти двое не понимают всю серьезность произошедшего! Это же просто девушка из Пионового дома, не служанка, это воспитанница его матери. Да и сам Вей У Сянь, ну как он может шутить. А вдруг дети!
Цзян Чэна аж всего передернуло и он перевел хмурый взгляд на друга.
- нет этого не скажу. Как ты можешь шуть? Я серьёзен.

0

24

- А почему бы мне не шутить? - снова засмеялся Вей Ин - У меня прекрасное настроение.. О, шицзе! - он увидел девушку в коридоре - Ты принесла нам еды?! Не знаю, как А-Чэн, а я страшно голоден!

+1

25

- Мм, А-Чунь?.. Что ты тут делаешь так рано? -  искренне удивилась Ян Ли. Потом она окинула взглядом новое платье, уже слегка помятое и наспех одетое, потом перевела взгляд на небрежно одетого, взлохмаченного, словно только что из постели Вэй Ина и покраснела. Потом побледнела. И снова покраснела. Слова "попортил" и "жениться", которые кричал не так давно Цзян Чэн, начали обретать смысл.
Тем не менее, Ян Ли дружелюбно улыбнулась всей компании:
- А-Чунь, если тебе нужно - иди. Я найду тебя днем, после тренировок. А-Сянь, открой мне дверь пошире, я хочу войти, но с подносом мне неудобно.

0

26

- Ох, конечно, шицзе, прости меня я такой невнимательный. Взять у тебя поднос? - он подскочил, придержал дверь и попробовал взять у сестры поднос, когда она уже вошла - Пахнет потрясающе!

0

27

Ин Чунь понаблюдала за сменой цвета лица подруги, вздохнула и покачала головой. Еще и Цзян Чэн продолжал кричать.

Надо было все ему рассказать. Но я не хотела говорить при Вэй У Сяне! А теперь еще и Ян Ли будет переживать. Я же хотела ее подготовить...

Развернулась и последовала за подругой обратно в комнату, где еще так недавно была абсолютно счастлива. Только попыталась поймать взгляд Вей Ина и попросить прощения хотя бы взглядом.

0

28

Цзян Чэн не ожидал появления сестры и притих, орать при ней было неловко.
- о! Лотосовый суп! Ян Ли ты самая лучшая сестра на свете! Как пахнет! Уже можно есть?!
Зачем я был таким громким? Сестра расстроится если узнает. Вот ведь.

0

29

Ян Ли вошла.
- Нет, А-Сянь, я сама. Садитесь, будем завтракать.
Девушка поставила поднос на стол.
- А-Чунь, вот твоя порция. Ты, наверное, тоже проголадалась.
Перед тремя сидящими за столом появилась порция лотосового супа. Сама Ян Ли взяла себе кусочек лепешки.
Девушка глубоко вздохнула, прежде, чем заговорить:
- Мне кажется, у вас произошло... что-то нехорошее. Когда я подошла, я слышала, как А-Чэн ругался...  Что случилось?

0

30

Как то даже немного неловко

Вей Ин быстро накинул покрывало на разобранную постель.

- Давайте завтракать. - он принял от шицзе тарелку супа и с удовольствием принялся за еду - Ничего плохого у нас не произошло, Ян Ли, ну ты что! - замахал он руками, когда шицзе задала вопрос - Что ты - А-Чэна не знаешь? Он всегда ругается!

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Утро после снегопада


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz