Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Как там твои соколы?


Как там твои соколы?

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Краткое описание: Минцзуэ приглашает Вэнь Сюя на прогулку
Место: Нечистая юдоль
Время: 8я луна 19 года
Участники: Не Мин Цзуэ, Вэнь Сюй 
Доступ: не стоит без договоренности

0

31

Птичник, где держали соколов, находился в саду. Он был достаточно просторный и хорошо обставленный.
Минцзуэ продемонстрировал Вэнь Сюю несколько чеглоков и шахинов, в специальном снаряжении.

- А тут у меня жемчужина. – он провел бывшего друга вглубь и показал сокола с белым оперением.
- Посмотри – большая редкость. Поцелованный богами. Ни одного пятнышка. Охотится паршиво – со зрением беда, но такой красавец… - он протянул руку и сокол спланировал на нее.

+1

32

Птичник порадовал Вэнь Сюя и отвлек, а перед белым красавцем он просто восхищенно замер.

- Красавец. Белый сокол означает слепую верность, так я слышал. Пока он с тобой, тебя не предадут.

Звучало как заклинание, словно он вкладывал силу и пожелание в эти слова.

- У тебя дар вызывать любовь хищников.

Не только зверей и птиц.

+2

33

- Погладь, если хочешь. - он почесал соколу под клювом и протянул его, прямо на руке.

Я рад, что он понравился.

- Спасибо, за пожелание, Сюй. Пусть будет так.. - он пальцем поглаживал мягкие перышки и задумчиво следил за Вэнь Сюем.

- Не у всех хищников. Не у всех.

Когда то и ты любил меня, но сейчас... Я слышал, что твой отец недоволен мной. А он у тебя крупный хищник. И становится все крупнее. Ты знаешь даже лучше меня, чем это недовольство заканчивается.

...

Не смотри на меня так, мы уже все с тобой друг другу об этом сказали. Партия началась давно. Пока я проигрываю. Пока. Но ничего не длится вечно.

+2

34

Вэнь Сюй осторожно коснулся гладких перьев, отливавших лунным камнем, бережно почесал шею птицы, не поднимая руку над ее головой.

- У всех, что сейчас в этом птичнике - несомненно да. У остальных - ты прав, есть исключения.

Увижу ли я тебя еще? А живым

В честном бою тебя не победить. Пусть тебя не предадут.

+1

35

Минцзуэ как то по хорошему улыбнулся, будто ему снова шестнадцать и тряхнул хвостом.

- Я хочу сделать тебе подарок. В память о прошлом - прошу тебя, возьми его. - он протянул сокола - Пока он будет жить, меня не предадут. Когда умрет - пришлешь мне перо. Я пойму.

Я не верю в это, но вдруг однажды, ты захочешь упредить меня о человеке в черном, который выдернет мне золотое ядро, а потом раздавит гортань. Не хочу кончить как Цинхэнь-цзюнь. Лучше убей меня сам. Или попробуй убить.

+4

36

Вэнь Сюй не ожидал, лицо стало растерянным и юным - как в те времена, пока они дружили.
Он протянул руку, позволяя соколу перебраться к себе. Обычно птицы любили его - он любил их и умел с ними обращаться.

Другая рука сняла с верхнего пояса единственное висевшее там оружие - нож, которому, точнее, которой Вэнь Сюй дал имя Кианг. Нож был изящно, тонко украшен серебром, чернью и розовым кварцем, но главное - идеально для метания центрован. Протянул Не Минцзюэ.

- Я назвал ее Кианг. Пусть хранит тебя, если рядом с тобой не суждено пока появиться другой верной женщине.

Я и раньше делил оружие на мужчин и женщин, ты помнишь это... где-то больше одной энергии, где-то другой, и ничто из этого не плохо. Кианг подчинится тебе...

+3

37

- Благодарю. - с поклоном Мин Цзуэ принял нож, с удовольствием осмотрел его, перебирая пальцами красивый узор и повесил его на пояс.
Прощаться не хотелось, но время неумолимо.

- Я не давал имя соколу, назовешь его сам. - он в последний раз дотронулся до белых перьев.

Пойдем, Сюй-сюн. Пока это расставание на стало нестерпимым для нас обоих.

- Мне надо проститься с адептами. Я выйду вас проводить.

+1

38

Это правда, время словно потихоньку ускоряет бег. Бежит к холоду. К зиме. К смерти.

Вэй Сюнь повернулся к Не Минцзюэ, глядя ему в глаза.

Никогда больше...

- Ты все знаешь, Минцзюэ-сюн. Жалею. Скучаю. Всегда помню.

А вот теперь - прощай.

+2

39

Минцзуэ нахмурился.

Никакого прощай. До новой встречи.

- Я знаю, Сюй-сюн. Все воспоминания у меня здесь. - он прикоснулся к груди - И это не сможет изменить время. То, что греет в холода.

Но отца мне это не вернет. И не изменит прошлого. Я навсегда враг твоей семьи. Но мы еще встретимся. Я не буду прощаться.

+3

40

Ничего не вернуть. Но у нас есть память, разделенная на двоих.
И будет, пока мы оба живы.

Вэнь Сюй не сказал этого вслух, только молча протянул руку, сжал плечо бывшего - бывшего ли? - друга.
Отпустил и пошел к выходу первым, шепотом успокаивая белого сокола.
Или себя самого?

+4

41

Минцзуэ смотрел в спину друга. Никогда это не изменится.

- А- Сан. - вполголоса сказал он, не удержавшись, когда Вэнь Сюй был уже на пороге - Пусть выживет.

Пусть просто будет жив. Все поправимо, кроме смерти.

+3

42

Вэнь Сюй замер и кивнул молча. Это было ясно даже со спины.

Чего бы мне это ни стоило, друг мой, брат мой. Чего бы ни стоило.

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Как там твои соколы?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz