Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Перед рассветом


Перед рассветом

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Краткое описание: Лань Си Чэнь навещает юного целителя
Место: облачные глубины
Время: после случившегося в "тайне родительского павильона"
Участники: Лань Си Чэнь,  Вэнь Нин
Доступ: личная беседа

0

2

Выйдя от брата, Си Чэнь побрел в комнату Вэнь Нина, навестить юного заклинателя, который спас жизнь брату. И все таки.. Вэнь или Цзинь был убийца в черном? И как ни странно именно Вэнь и Цзинь спасли Ван Цзы... мир меняется, мнется под чужой жадностью, пахнет дымом и кровью. Сейчас... как никогда хочется говорить спасибо... и делать шаг навстречу тем, кто первыми встал у войны на пути.

0

3

Вэнь Нин так и спал, свернувшись под одеялом и накрывшись им с головой.
Его знобило, а жаровня потухла. Снилась черная фигура и огонь, черный снег и кровавый пепел, поэтому спал он тревожно, вздрагивая и сжимая руки.
Он не сразу услышал, что кто-то вошел в комнату, но от Лань Сиченя не исходило опасности, поэтому и страха не появилось. Наоборот, сон стал светлее. В нем погас огонь, и черная зима стала таять.

0

4

Си Чэнь разжег жаровню огненным амулетом, и подвесил на нее чайник. Потом сел на край кровати. Голова все еще немного кружилась, плечо было влажным от слез, но стало немного легче. Юный целитесь свернулся как котенок зимней ночью, и даже одеяло не спасало его от холода. Даже если в тебе мало ци, есть много способов поделиться теплом. Например чай... Пока вода закипала, Си Чэнь осторожно обняв Вэнь Нина поверх одеяла, гладил его по голове. Да, по сравнению с целителями ордена, он знал об этом ничтожно мало.. но не раз бывало, что заботился о брате, когда тот попадал под дождь, простужался или видел кошмары.

+1

5

Вэнь Нину приснилось, что он спит в гнезде на вершине горы, над ним облака и ледяной ветер, небо пронзительно голубое и белое, а солнца совсем нет.
Потом на край гнезда села большая белая птица и укрыла его крыльями. И стало очень тепло.
Он пошевелился, сонно прошептал "не улетай" и сунул под щеку сложенные руки, устраиваясь удобно.

0

6

- Не улечу - тихо ответил Си Чэнь. Впрочем, говорить громко он сможет еще не скоро. - ты отдал свои силы, теперь тебе нужно тепло... разве что ненадолго - глаза его блестели, но он улыбнулся - за чаем. Надеюсь ты простишь, что я загляну в твои запасы целебных трав...
Он подождал, пока закипит чайник, в комнате правда стало теплее, и подоткнув одеяло поднялся найти целебных трав, чтобы добавить в согревающий чай. Отгоняющие тоску и беспокойство, согревающие от простуды, ароматные для того, чтобы внутренний огонь заново разгорался в груди.

0

7

Пахло домом, спокойно и сладко.

А вот птица куда-то делась. Вэнь Нин беспокойно завозился, ища ее рукой по одеялу. Он боялся, что птица полетит к солнцу. Солнце опасно птицам большим и маленьким. Оно слишком огненное, а их перья легко вспыхивают.

0

8

Си Чень вернулся с чаем, поставил чашку рядом с кроватью, потом осторожно накрыл ладонь Вэнь Нина своей и другой рукой снова погладил его по голове -Выпьешь чаю? Ты замёрз...и тебе от этого снится дурное.

0

9

Вэнь Нин наконец открыл глаза и тревожно вскинулся на кровати. Ой как неловко. И ...

- Что-то еще сслучилось, ммладший ... гглава клана Лань? - заговорил он быстро. - Я ссейчас. Я ддолго сплю?

Он даже попытался поклониться, что из положения лежа получилось, мягко говоря, не очень.

0

10

-Нет. Все...сейчас спокойно. Я был у Ван Цзы, благодаря тебе он сейчас даже бодрее нас обоих. Я сделал чаю, может быть этот настой трав покажется тебе странным, но я к нему привычек. В горах зимой холодно...и сны приходят дурные. Выпьешь?
Си Чэнь чуть сжал его руку, успокаивая.

+1

11

- Ххорошо, что ему ллучше. Сспасибо, - Вэнь Нин сжал руку Лань Сиченя в ответ. - Я нне вправе ппринимать вашу заботу. Я ввиноват. Отдал ммного ци вначале, нне смог потом вашему адерту, и он умер ... это нна моей совести, гглава клана Лань. Ппростите меня, я...

Сползти на пол просить прощения в должном поклоне не получилось, потому что нужно было бы неприлично вырваться.

0

12

Си Чэнь протянул ему чашку и все таки погладил по голове ещё раз - Мы не будем говорить о вине, это трагедия в которой нет виноватых, кроме убийцы. Сейчас будет легко говорить, что было бы правильным, но там...мы сделали то, что могли. И я пришел сказать, что благодарен за спасение брата, который как вы все пострадал прежде всего по моей глупости.
Си Чень очень низко поклонился целителю, искренне улыбнувшись.

+1

13

Вэнь Нин принял чашку, как драгоценность, и отпил. Хотелось плакать, когда он вспоминал случившееся и свое бессилие перед убийцей и смертью.

- Ввы слишком добры, - поклон очень его смутил. - Вы ввсегда слишком кко мне добры. Я ммало сделал ппо сравнению с этим. Пправда.

Он бы попросил Лань Сиченя так о себе не говорить, это было неловко. Лань Сичень был умный и хороший, очень добрый. Но нельзя возражать.
Вэнь Нин послушно подставил голову руке. Волосы растрепались после всех приключений и сна.

0

14

- Все мы делаем мало по сравнению с просветлённым. Сейчас не время мерить что каждый сделал, чтобы победить смерть. Каждый из нас камень в стене и каждый эту стену держит. - Си Чэнь продолжил гладить его по голове, поправляя растрепавшиеся волосы, потом просто прижал, к себе, утыкая носом в оставшееся сухим плечо

0

15

Вэнь Нин не стал спорить и притих, пригревшись. Переживать о своей вине можно долго, но теперь совсем не исправить. Только помочь чем-то другим адептам Лань, если получится. Но он бы и так помог.
Интересно, дома не скажут, что лечить их было нельзя. Наверно, все же нет. Ведь это не война.
Пока изо всех сил не война.
В войну будет намного тяжелее, а лечить все равно надо.

- Гглава клана Лань ... а больше никого не убили? Он ппросто ушел?

0

16

-Да. Он унес амулет и ушел. Не солгал, когда сказал, что ему нужно только это. -продолжает гладить по голове и плечам - я отправил целителей в ГуСу, пусть помогут пострадавшим, нее беспокойся, они справятся. Это... Как ураган...стихия которая всех нас застала врасплох.
Си Чень намеренно говорил нас, чтобы юный Вэнь не думал, что его подозревают или пытаются обвинить его в чем то только по принадлежности к клану

0

17

- В Гу Су? Ччто там сслучилось? - Вэнь Нин тревожно приподнялся, поднял голову, гляда на Лань Сиченя. - Я ппроспал, ннадо было помочь?

Его не обвиняли, так странно. Наверняка ведь поняли, что убийца - Вэнь. Должны бы ненавидеть сейчас и считать шпионом.

0

18

- Там случился пожар, пострадал один из кварталов.Пламя потушено, но ещё разбирают завалы и оказывают помощь. Я не просил тебя будить,пока есть люди со свежими силами. Тебе надо восстановится полностью. Лучше у меня будет в запасе целитель, который может работать в полную силу, чем едва живой от усталости и холода. -он снова грустно улыбнулся, но ободряюще сжал руку Вэнь Нина. -хочешь ещё чая? Очень дурная ночь...но мы ее пережили.

0

19

- Я ппойду туда помогать, - Вэнь Нин сел. После сна, тепла и чая было легче. - Ппожалуйста. Я ссмогу. Кто-то ппострадал из ннаших?

Своими он назвал не свой Орден, а Облачные Глубины, сам этого не заметив.

+1

20

- Из города вернулся раненым Цзинь ЧжиГан, но нетяжело. Больше...о тех кто обучался в облачных глубинах я не скажу, потому что ЧзянЧен просто наглотался дыма. - Си Чень обнял его так что большой белый рукав обернулся кругом, как покрывало и выдал ещё чаю.- хорошо. Если ты не шатаясь дойдешь до двери, то пойдешь. Но сначала допьешь чай и окончательно проснешься.

0

21

- Ммне надо ннайти и помочь, - расстроился Вэнь Нин. Но чай стал пить. Надо было проснуться и сосредоточиться, прав наставник. и умыться. И причесаться быстро, хотя бы заколось волосы.
В объятии белого крыла сиделось уютно и безопасно. Иллюзия, понятное дело. Безопасности больше не было нигде и быть не могло.

0

22

Из под крыла его выпускать не собирались, но Вэнь Нин чувствовал как пытается задремал, точно так же к нему пригревшись глава клана ГуСуЛань и когда его нос касается волос целителя он вздрагивает и поднимает голову. Потом все повторяется так же.
-Ты успеешь помочь,Вэнь Нин, утром из города, привезут тех,кого достали из пожара.

+1

23

- Ттогда вам тем более ссамому надо поспать, ппока их не ппривезли, - Вэнь Нин обрел небольшую уверенность и выпрямился. - Вы устали. Вы ттоже отдавали ци. И может понадобиться это пповторить, если ппривезут раненых.

Он осторожно попробовал помочь Лань Сиченю лечь.

- Поспите ххотя бы до рассвета. Я ввас разбужу.

0

24

Си Чень послушно повалился в сторону подушки, но целителя так и не выпустил. В голове его сейчас царил полный и беспредельный хаос из такого же когда то родилось великое дао. Правда сейчас из него рождалось только расстройство.
-Утром... Надо будет встретить...дядю...-он шептал это то ли в ухо,то ли в шею Вэнь Нину

0

25

- Ввы встретите, - заверил Вэнь Нин, натягивая на Лань Сиченя одеяло и подсовывая подушку. - Ппоспите немного - и ввстретите. И ббудем лечить и ввосстанавливать рразрушенное. И ннадо будет всех ннакормить, ккого ппривезут, и ттеплое питье.

Привычные дела утешают. Маленькие шаги утешают.

Сделать чаю.
На всех.
Сходить проверить, хватит ли риса.
Пересчитать чистую ткань на повязки, удобно разложить ее, смотать правильно.
Развешать травы.
Окурить благовониями помещение.

Это все - тоже медитация, доступная любому. Приносит покой и мир в измученную душу.

+1

26

Си Чень и правда задремал, усталость и перенапряжение взяли свое. Уютные звуки от того, что кто то вокруг ходит и постукивает посудой, шуршит, заваривает чай убаюкивал ещё сильнее. Единственное о чем он жалел,стало немного холоднее, когда он остался один, но поймать ээту мысль не хватило сил. Из раскрытой руки на пол выпал маленький нефритовый амулет, белый круг с изображением феникса.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Перед рассветом


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz