Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Покупка платья


Покупка платья

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

- Ничего, тебе только на пользу будет! – У Сянь поднялся и помог Ян ли оттряхнуть длинное ханьфу – А-Чэн, помнишь, посмотри на Ин Чунь! Правда выросла пока нас не было, а? – он взял девушку за руку.

- Скажи, ты тут откуда? Вас отпустили на каникулы? Или тебя выперли? Или ты сбежал, потому что твое сердце разрывалось от тоски в разлуке со мной, хахаха?

+1

32

Ян Ли смеясь поднялась из снега:
- А-Сянь, ты сошёл с ума от радости. Посмотри, что стало со сладостями,  - она показала ему две палочки с карамельной дыней, на которых таял снег. - А я так хотела угостить А-Чэна вкусным...
Девушка протянула руку брату, помогая вылезти ему из снега:
- Я так рада видеть тебя, А-Чэн! Ты окреп и очень ловко управляешься мечом.

0

33

Ин Чунь пожала ладонь Вей Ина и потянула руку на себя, чтобы освободиться. Не о ней сейчас надо думать, а о молодом господине Цзян и его возвращении домой.
- Рада видеть вас, шисюн, - улыбнулась и поклонилась, приветствую Цзян Чэна. И снова готова отойти в сторону, чтобы не мешать.

0

34

- А-Сян не тороторь! Меня не выгнали, в отличие от тебя, - фыркнул и стал подниматься, - спасибо, Ян Ли, - улыбнулся сестре, не удержался и обнял ее, - я очень скучал. Какая же ты красивая!
Брат смотрел на сестру как на самое дорогое что есть в его жизни.
- небось этот остолоп тебя доставал, я прав? - Цзян Чэн продолжал улыбаться, что было ему не свойственно, поскольку чаще всего он ходил хмурым.
- о! Ин Чунь? - перевел наконец-то взгляд на девушку, узнавания не проскользнуло в нем, - эм. Да выросла. Ага.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-05 17:02:27)

+1

35

Вей Ин не выпустил руку Ин Чунь. Сжимать мягкую теплую ладошку было приятно.
- Если не выперли – то что ты тут делаешь? – засмеялся он – Дядя Цзян в курсе, что ты вернулся? Ох, мадам Юй будет в бешенстве, если ты ушел из Ордена самовольно…

+1

36

- А-Чэн, А-Чэн,  раздавишь, - радостно смеялась Ян  Ли, так же крепко сжимая брата в объятьх. Щеки её зарозовели, а глаза счастливо блестели. Девушка смотрела на Цзян Чэна и не могла насмотреться. - Ты не поверишь, шиди, но А-Сянь был идеальным братом. Он так сосредоточился на своих тренировках, что я его почти не видела. Верно, А-Сянь?
Она обернулась к Вэй Ину и её взгляд сначала скользнул по соединенным рукам, а потом остановился на лице брата.

0

37

- Мне правда очень жаль, шицзе, что я избегал тебя. Простишь меня? - Вей Ин пронзительный взгляд будто пропустил мимо.

Он улыбался, сжимая руку Ин Сунь, радуясь тому, что Цзян Чэн вернулся домой. А значит, можно будет вернуться к проказам. Как же все светлои хорошо кругом! И Ин Сунь такая красивая!

0

38

Ин Чунь отвернулась, улыбаясь себе в плечо. Молодой господин ее не узнал, ну и неудивительно. Вряд ли Цзян Чэн утруждал себя тем, чтобы запоминать девчонок, крутившихся рядом с его сестрой. Он видел только Ян Ли. И кто как не Ин Чунь его понять! С таким братом как А- Чэн и шиди как Вей Ин детство становится невероятным, а вот замужество особенно страшным. И можно было бы молодой госпоже Цзян позавидовать, но ее подружке это в голову не приходило. Тем более, когда ее руку продолжал сжимать Вэй У Сянь. Наверное, без этой ладони девушка бы давно продрогла, а с ней даже жарко было. И отпускать совсем не хотелось. Да и она же пыталась! Ее не отпустили. Не драться же с ним по этому поводу. Лучше стоять и тихонько подглядывать за такими счастливыми и дорогими Ин Чунь людьми и молиться всем, кого знает, чтобы все у них было благополучно.

+1

39

Цзян Чэн проследил взгляд сестры.
Он держит ее за руку?! У него что есть девушка?! Подобное открытие так изумило Цзян Чэна, что он какое-то время совершенно изумленно пялился на сцепленный руки.
- не выгнали! - отмахнулся, - всех распустили по домам. Отцу написали, скорее всего, наверное, - нахмурился - ну должны были. Только  тебя идиота могли выпереть.
Продолжил хмуриться, резко мотнул головой.
- как матушка? Она ну, в общем, ну, - замялся и выпалил - у меня появился брат?

+1

40

Резкая смена настроения Цзян Чэна обеспокоила Ян Ли. Она подергала край рукава своего хоньфу, размышляя, с чем это могло бы быть связано, и решила распросы оставить напотом.
- А-Чэн, ты ещё сможешь поприветствовать брата в его первый день на земле. Срок подходит в феврале, - улыбнулась Цзян Чэну. - Скажи, ты голоден?

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-05 21:01:29)

0

41

- Пойдемте все в Лепесток Лотоса! - радостно завопил Вей Ин - Отпразднуем возвращение шиди! Распустили? С ума сойти можно! Ланя-с-бородой что - удар хватил? Небеса услышали молитвы всех учеников Облачных Глубин?!

0

42

Когда Вей Ин обрадовался роспуску учеников из Облачных Глубин, Ин Чунь снова попыталась вернуть себе руку обратно. От нее не укрылись взгляды Ян Ли и Цзян Чэна. И если перед шицзе страшно опростоволоситься, чтобы ее разочаровать, при А-Чэне Ин Чунь слишком хорошо вспоминала, где ее место, и что в Пристани Лотоса она только из великой милости мадам Юй и господина Цзяна. В обществе их наследника нельзя уже было себя вести так свободно, как раньше. Наверняка для Цзян Чэна она лишь безмолвная спутница его сестры. И таких теней не держат за руки лучшие друзья наследников клана.

+1

43

- успел! - опять расцвел улыбкой.
- я очень боялся, что не успею.
Девушка у Вей У Сяня. Всамделишная. Когда успел только. А мне не пишет Малиновка. Все потом! Я дома!
- идемте! Я так вам рад! Какие новости? Что произошло? Какие новости?

0

44

- Да какие у нас новости? Ты в своем уме? Все тихо и мирно: тренировки, охоты, обеды и ужины. Ты не представляешь как я рад наконец то нормальной еде. И ты порадуешься.

Вей Ин подхватил Цзян Чэна свободной рукой, ожидая, что он подхватит ЯнЛи - и потащил в сторону таверны.

- Давайте скорее, чтоб не мерзнуть. Ин Чунь, а тебе за платьем попозже зайдем, но сегодня, ага? Я ж обещал.

0

45

- О, у нас чудесные новости: мой брат приехал!  -  Ян Ли взяла Цзян Чэна под руку и тут же крепко её обняла, прижавшись к плечу. -  Какой ты высокий стал, А-Чэн! А А-Сянь говорил, что вас так плохо кормили в Облачных Глубинах, что ты высох... Матушка чувствует себя хорошо...  Отец много медитирует... Ой... - такое крепкое и надёжное плечо брата вдруг стало ускользать и весьма стремительно.

0

46

Ин Чунь поспешно закивала. Какое уж тут платье. И тихонько, стараясь не привлекать к себе внимания никого кроме Вей Ина проговорила, послушно увлекаемая к харчевне:
- Конечно, шисюн, не беспокойся о таких мелочах. Возвращение Цзян Чэна намного и намного важнее. Может, мне лучше отправиться обратно и подготовить все к его приезду?

0

47

Цзян Чэн опять сиял улыбкой, рядом шли лучший друг и сестра, что обняла его руку и прижалась к плечу. От переполнявшей его гордости и радости он выпрямился и расправил плечи, хотя казалось бы куда уж. Очень приятно когда тебя хвалят, от этого он аж весь раскраснелся.

Jiang Yanli написал(а):

Матушка чувствует себя хорошо...  Отец много медитирует... Ой...

Сестра, что только что была рядом внезапно куда-то делась.
Цзян Чэн успел развернуться и подхватить ее не давая упасть.
- все хорошо!? Поскользнулась?! Давай понесу.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-06 22:41:37)

0

48

Брат на то и брат, чтоб в нужный момент подхватить. Ян Ли оперлась на подставленную руку:
- Как неловко... Подскользнулась,  - сказала и смущенно улыбнулась. - Нести не нужно. Лучше расскажи, чем ты занимался в Облачных Глубинах? Какие науки особенно пришлись по душе?

0

49

- Да бездельничал он там, шицзе. Вино пил и гулял. - смеется Вей Ин дотаскивая друзей до таверны, игнорирую вопросы Ин Чунь "мол я пойду".

В ней тепло и уютно, и пахнет отлично. Тут же находится свободный столик, приносят чай и вино с закусками.

0

50

Ин Чунь старается присесть где-то с краю, как можно дальше от Цзян Чэна, желательно, отгородившись от него Ян Ли. Потому что за подругой ей ничего не будет страшно. И даже ладонь Вей Ина больше не будет обжигать своим прикосновением. Но сначала нужно вернуть себе в пользование собственную руку.

0

51

- ну эй! Я учился вообщето! - насупился на Вей У Сяна - и неплохо. Но там такая скукота, - тоскливо посмотрел на А-Сяна, - без тебя и Не Хуай Сана я думал свихнусь от тоски. Совершенно нечего делать, кроме как учиться. Поэтому не надо на меня наговаривать, я учился с утра до ночи.
По всему выходило, что оставшись один Цзян Чэн не смог ни с кем сойтись и подружиться и так и пробыл все эти 2 месяца в одиночестве.
- и еда. Ох, Ян Ли, ты бы знала как я скучал по твоему супу. Он самый вкусный во всей Поднебесной, - заискивающе посмотрел в глаза сестры - ты же его приготовишь? Пожалуйста.

0

52

- Приготовлю, А-Чэн. Я буду готовить тебе суп, пока ты не наешься.
Ян Ли села рядом с Ин Чунь и похлопала ладонью по скамейке рядом с собой. - Садись, брат. Я так давно тебя не видела, что не хочу отпускать далеко... Неужели у тебя не было друзей, кроме А-Сяня и молодого господина Не?

+1

53

- Да ты б его там видела... - засмеялся Вей Ин - Он распугивал и разгонял всех. кто подходил к нему на выстрел стрелы, одним своим грозным видом. А молодому Вэню вообще в нос засветил при первой встрече.

+1

54

О, Ин Чунь легко было поверить в описание Цзян Чэна и попыток других с ним познакомиться. Слишком хорошо помнила, как сама ошиблась, решив, что молодой господин, как и его друг, легко согласится побегать наперегонки. Такой неуместной, грязной и глупой она себя даже рядом с мадам Юй не ощущала.

Хозяину харчевни она приветливо улыбнулась. И в дальнейшем свое предназначение в этот день видела в заботе о питании Вей Ина и Ян Ли. Об А-Чэне эти двое и так лучше всех позаботятся.

0

55

Цзян Чэн нахмурился и как-то стушевался, от вопроса Ян Ли.
- не то что бы не было, - медленно проговорил, - как-то было не до них. Учебы много. Занятия.
Отвлекся на принесенный чай.
- очень вкусно. Что заказываем острого? А то если не сделаем этого Вей Ин будет ворчать мол не было вкусной еды и он голоден. Цзян Ин Чунь, а ты какую пищу любишь?

+1

56

Видя замешательство брата, Ян Ли не стала больше расспрашивать его об обучении в Облачных Глубинах. Хотя спросить хотелось. И все вопросы были бы о Цзы Сюане. Но пока они говорили о безопасной теме - о еде.
- Я слышала, что здесь подают вкусные свиные ребрышки... Так А-Сянь? А я бы взяла попробовать жареных пирожков. А-Чунь, а что ты будешь?

0

57

- Я острое люблю, - тихо ответила Ин Чунь, пряча улыбку. Молодой господин задал ей вопрос. Возможно, потому что не хотел отвечать на заданный ему?
Сидеть рядом с Ян Ли было спокойно и приятно. Можно любоваться этими замечательными людьми и чувствовать маленькую, косвенную, но сопричастность. Из еды она правда любила острое. Как довелось с отцовской тарелки похищать самые вкусные кусочки, так и приучилась.
- Шицзе, я бы острой лапши поела. А ты сама не хочешь чего-то сладкого? Твои гостинцы от Вей Ина ведь от снега пострадали...

0

58

- Берем все! - грохнул Усянь подошедшему официанту - У нас праздник! Будущий глава Ордена Цзян вернулся!! Йооооуууухоооо!!! Свиные ребрышки, жареные пирожки, острейшую говядину!! Неси скорее все на стол!! - он разлил вина себе и Цзян Чэну, а чашки девушек наполнил чаем - С возвращением, Вань Инь!

+1

59

- и пельменей! И сладкого!
Цзян Чэн опять разулыбался и засиял.
- с возвращением! - випил вина, - я соскучился. А лететь зимой на мечето еще удовольствие, брр.
Поёжился.
- Ян Ли я правильно понимаю, что Ин Чунь твоя подруга?

0

60

- А-Сянь, налей и мне бокал вина. Я хочу поднять его в честь возвращения А-Чэна,  - просительно улыбнулась Ян Ли.

- Ян Ли я правильно понимаю, что Ин Чунь твоя подруга?
Бровь Ян Ли удивлённо поползла вверх,но быстро сменилась улыбкой, выражавшей терпение.
- Мы с Ин Чунь дружим уже довольно давно, А-Чэн,практически с детства.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-07 20:55:02)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Покупка платья


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz