Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Покупка платья


Покупка платья

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Краткое описание: Вей Ин с девушками идет покупать платье для Ин Чунь
Место: пристань Лотоса
Время: после возвращения из Гу Су, середина 11й луны 18 года
Участники: Ян Ли, Вэй Ин, Цзян Ин Чунь
Доступ: свободный, если вы уместны

+1

2

Ин Чунь была полна радостного предвкушения перед прогулкой. Очень хотелось отвлечься от тренировок и учебы. Вспомнить детские проказы, а еще снова гулять в компании Вей Ина, рядом с которым никогда не бывает скучно. И, конечно, девушка надеялась, что эта прогулка поможет Ян Ли отвлечься от тягостных мыслей, забыть про любые проблемы с помолвкой и насладиться этим днем. Даже солнце было столь мило, чтобы появиться из-за туч, когда Ин Чунь прибежала на условленное место. чтобы дождаться остальных.

0

3

Договорились встретиться сразу за воротами Ордена и Вей Ин пришел туда сразу после Ин Чунь, будто всю дорогу шел за ней следом. Подкрался тихо за спину и высыпал на голову ворлох осенних желто красных листьев, которые старательно собирал всю дорогу:

- Шимэй, как спалось?!

+1

4

Ин Чунь закрыла рот рукой, чтобы не закричать слишком громко, привлекая к себе ненужное внимание. Повернулась к источнику водопада из листьев, смотрит очень большими удивленными глазами, а потом улыбается широко.
- Вей Ин! - звонко произносит его имя. Щеки раскраснелись, губу кусает. Ловит листики, один, самый красивый, будто случайно к сердцу под ткань верхнего платья прячет.
- Спалось беспокойно. Все ленты мне снились, которые надо было от мадам Юй прятать, - шепчет как страшную тайну с улыбкой.
- А тебе как?

0

5

- А мне спалось прекрасно – засмеялся – Снилась шимэй в разноцветных лентах! Даже просыпаться не хотел, вместо девяти встал в десять!

0

6

Ян Ли вышла из ворот Ордена. Она тихим шагом подошла к молодым людям. Улыбнулась:
- Доброе утро! Пойдемте?

0

7

Сниться Вей Ину? В лентах? И просыпаться не хотелось?
Врет! Придумывает! Не может такого быть. Но как же приятно. Девушка краснеет, и не успевает ничего возразить или призвать к искренности, как к ним подходит Ян Ли. И Ин Чунь очень рада своей шицзе.
- Здравствуй! - улыбается ей. Рядом с подругой не будет того ужасающего чувства неловкости. И становится возможно отвлечься от обаяния Вэй У Сяня.
- Мы готовы, да, Вей Ин?

0

8

- Мы готовы, А-Чунь! Деньги я с собой прихватил, голова тоже на месте, так что отчего бы нам не отправиться… Смотрите как красиво – первый снег. К вечеру, наверное, совсем заметет!
Вэй Ин ласково улыбнулся Ян Ли и, встав между девушками, пошел с ними по дороге. До города путь был не долгий – Орден Юн Мэн Цзян стоял на основной пристани Озера Лотосов и торговцы начинали встречаться чуть ли не сразу за воротами. Хотя чем дальше в Юнь Мэн, тем становилось оживленнее.
- Шицзе, я вчера вечером пытался тебя поймать, после разговора с отцом, я ведь так и не успел вручить тебе подарок… Ты сегодня зайдешь ко мне?

Как прошел твой разговор с отцом? Отчего ты молчишь?

0

9

- Действительно, очень красиво! Словно белое одеяло лежит на земле.
Девушка шла рядом с братом, но не так быстро, как он и Ин Чунь. Периодически, ей приходилось ускоряться, чтоб не отстать.
Слова о подарке согрели сердце Ян Ли. Она посмотрела на брата с нежной улыбкой.
- О, А-Сянь, конечно, я приду. Разве я могу отказать младшему брату! 
Девушка взяла брата за локоть и чуть потянула назад, а сама слегка наклонилась вперёд, чтоб увидеть лицо подруги:
- А-Чунь, о каком цвете платья ты мечтаешь?

0

10

Из-за фразы А-Сяня о деньгах, Ин Чунь примолкла. И очень вовремя, шицзе и шисюн заговорили о важном, а девушка как раз могла еще раз припомнить удивление и что-то еще, кажется, беспокойство, которое было написано на лице Ян Ли. Старшая подруга обеспокоилась по поводу приличий? Такой подарок, как платье, могут неправильно понять? Как много условностей, Ин Чунь никогда их не выучить...

От сложных размышлений ее отвлек вопрос шицзе.
- О... гм... - засмущалась Ин Чунь и в растерянности посмотрела на Вей Ина, ища поддержки. - Так получилось, что... голубое с белым.

+1

11

- Белое с голубым! - радостно согласился У Сянь - Знаешь, шицзе, в Ордене Гу Су лань адепты носят одежды такого цвета. Немного траурно, как на мой вкус, поэтому для шимэй мы возьмем платье - голубое с белым. Оно подчеркнет красивый цвет ее лица и искорки в глазах, правильно я говорю, шимэй?

+1

12

- Что оно подчеркнет, вам со стороны виднее будет, мои шицзе и шисюн, - Ин Чунь закусила губу и очень старалась не поддаваться смущению. Она же не какая-то тихоня, никаким шиди не удавалось заткнуть ее за пояс, а вот при Вэй У Сяне она робеет и сразу становится не уверена в каждом шаге, поступке и слове. И вряд ли это скрывается от Ян Ли.
- Это будет платье на праздник. Так же можно, шицзе? Это ничего, если у меня будет платье неклановых цветов? Я раньше даже не думала об этом...

0

13

Ян Ли радостно улыбнулась:
- Прекрасное сочетание цветов! Я очень люблю голубой. И, кажется знаю, где можно найти платье в таком цвете. Однако... Давайте скажем, что это платье - мой подарок подруге. Я хочу уберечь А-Чунь от сплетен и гнева матушки. Что вы про это думаете? А носить его А-Чунь сможет на девичьи посиделки или на выход в город.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-04 19:10:46)

+1

14

- Скажем? Кому скажем? Твоей матушке? Да все, что тебе угодно, шицзе! Ха! Какие сплетни, ну что ты? Почему я не могу купить платье в подарок своей шимэй, не понимаю... Тем более, что я задолжал ей подарок за последний день рождения. - Вэй Ин обернулся к девушке и принялся дразнить - Сколько там тебе исполнилось, малышка А-Чунь? Десять? Одиннадцать?

+1

15

- Девять с половиной! - сощурилась Ин Чунь и ткнула Вэй У Сяня в плечо, не слишком сильно, но ощутимо. - Мало, но уже допрыгиваю до всяких насмешников, чтобы им неповадно было! - но как ткнула, так и повеселела, не держа зла. Это раньше она могла захныкать от доносящегося со стороны "малышка", особенно, когда у нее стрела летела мимо цели, или никак удар не получался. А за время учебы Вей Ина в Облачных Глубинах, его шимэй даже соскучилась по этом обращению. Но только никогда ему в этом не признается.

- Я не понимаю, кого может разозлить то, что Вей Ин сделал мне подарок. Или... Ян Ли, у шисюна есть невеста, и это ее расстроит? У меня тоже есть деньги, я могу, наверное, их потратить на платье сама... Не думаю, что папа очень огорчится, - то, что мадам Юй недолюбливает воспитанника своего супруга в Пристани Лотоса не было секретом. Но подаренное платье?.. Чьи чувства оно может оскорбить?

+1

16

Ян Ли с улыбкой наблюдала за  тем, как дурачаться У Сянь и Ин Чунь. Такие хорошие... Чем-то очень похожие друг на друга..
- Я смотрю, вам не бывает скучно вместе. С детства друг друга задирали и сейчас остановиться не можете. А платье... Просто скажем, что мой подарок. И все. Остальное не бери в голову, А-Чунь.

0

17

- Шицзе такая серьезная, совсем как взрослая. - Вей Ин шутливо сжал руку сестре - Хорошо, шицзе, если ты считаешь, что так будет лучше, то пусть так и будет.

Он заметил торговца, который продавал маленькие, нанизанные на палочки фрукты, покрытые карамелью.
- А вот кому? Кому яблочки и кусочки дыни?!!  Вкусные! Сладкие! Только у нас по специальной цене!!!

- Сколько? - подскочил Вей Ин.
Продавец назвал цену, но Вей Ину она показалась слишком высокой и он принялся с жаром спорить с ним.

0

18

Ин Чунь перестала задавать вопросы Ян Ли, просто приняв ее мнение за непреложную истину. Так поступать было лучше всего. Шицзе очень редко ошибалась, а ее шимэй слишком сильно ей доверяла.

Запах лакомства привлек внимание и Ин Чунь тоже. Она увидела, как жарко Вей Ин вступил в спор, и ей ужасно захотелось подыграть ему. Но потом решила, что просто с другим торговцем покажет ему, как нужно торговаться, может, он отвык от родного города? А заодно, пока они с Ян Ли вдвоем, можно протянуть руку и осторожно пожать ладошку Ян Ли. Та так заботится о них, а кто будет внимателен и бережен к ней?
- Шицзе, Вей Ин, сильно перед тобой виноват? Он может что-то исправить? Или я могу что-то для тебя сделать?

0

19

Ян Ли с улыбкой сжала ладонь Ин Чунь в ответ.
- Нет, милая шимэй. А-Сянь ни в чем не виноват. Но ты можешь мне помочь: попроси у него для меня одно лакомство с яблоком и два с дыней. Сегодня буду сластеной.

+1

20

Ин Чунь радостно кивнула. Достать лакомства для Ян Ли - это посильная задача даже для нее, а уж с Вей Ином они точно справятся. Отошла от шицзе, и с самым робким и невинным видом девушки, которая никогда не пробовала сладкого, подошла к Вэй У Сяню и дернула его осторожно за рукав.
- Шисюн, этот добрый господин не порадует наших маленьких шиди и шимэй? Очень дорого? Нам не хватает? Старшая сестра сказала, что мы должны принести ей две дынные и одну яблочную палочки... - и очень много переживания и страха в глазах.

0

21

- Ты видишь, несносный человек, что ты заставляешь пережить эту совсем юную девушку? В какое положение ты ее ставишь?! Дома детки плачут, ждут сладостей! Есть у тебя совесть и сострадание или нет?

Продавец скорчил презрительное лицо, явно не поверив в слова У Сяня, но трогательный вид Ин Чунь возымел свое действие - и он вручил покупателям несколько палочек со сладостями.

- У меня такое ощущение, что я совсем отвык от нормальной еды, пока был в отъезде... Представляете - только постный рис три раза в день? Никаких сил не хватит.. А-Чэн стал вдвое меньше чем был, можешь себе представить шицзе? Летом, если все будет хорошо, к нам приедут в гости адепты Гу Су Лань и мы им тут покажем, что значит нормально питаться... А-Чунь, а не закрыли ли еще харчевню Лепесток Лотоса? Там готовят самую острую говядину с перцем, которую я пробовал... Ох, вы б знали как я соскучился по дому... - он улыбнулся.

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-02-04 21:26:38)

0

22

Когда они отошли от продавца, Ян Ли, до этого момента не решавшаяся нарушить легенду У Сяня, покачала головой. Не смотря на этот жест строгости, девушка с улыбкой взяла лакомства.
- Ммм... Очень вкусно, А-Сянь. Спасибо! То,  что ты рассказываешь про А-Чена - ужасно. Когда он вернётся, я вдоволь накормилю его лотосовым супом. Кстати, а когда он должен вернуться? Ты знаешь, А-Сянь?

0

23

- Шицзе... мы ведь ехали на год. Если б меня не выперли оттуда и меня бы не было до лета. Я думаю, что А-Чэн вернется где то в седьмом месяце следующего года. - уголки губ опустились, настроение испортилось - Я понимаю тебя, я сам по нему скучаю.

0

24

- Если вас там не кормили, то как вы находили силы учиться и тренироваться?! - с ужасом всплеснула руками Ин Чунь и чуть не лишилась половины кусочков дыни на выделенной ей палочке. Поймала в последний момент, но из-за этого измазала пальцы. И теперь была вынуждена идти и украдкой слизывать с них сладость.
- Харчевня на месте. И хозяин пару лун назад о тебе как раз спрашивал. Его острая говядина стала теперь блюдом проверки наших шиди на мужественность. Смогут ли съесть все блюдо предельной остроты без единой слезинки как ты или маленькие ещё. Это я придумала! - с гордостью поделилась девушка.

+1

25

Ян Ли грустно кивнула головой:
- Так хочется, чтобы это время быстрее прошло.. Когда вас двоих не было - совсем плохо было. Тихо и пусто... Как же я без вас жить буду, если замуж выйду, а А-Сянь? - девушка слабо улыбнулась и взъерошила и так непослушную челку брата.

0

26

Цзян Чэн возвращался из ордена Гу Су Лань. После того как там произошли печальные события всех приглашенных учеников распустили по домам. Не прошло и двух месяцев, как выгнали Вей У Сяна, а он тоже покидает Гу Су.
Настроение не смотря на все печальные события было приподнятым, еще бы, он возвращался домой!
Я увижу друга и сестру! Как они там, сильно ли скучают. Интересно, матушка все так же зла и не желает лицезреть сына и говорить с ним? Может уже простила?
Цзян Чэн занятый этими мыслями сам не заметил, как домчал до родных мест и сейчас пролетал Юн Мэн, что яркими пятнами раскинулся внизу. И вот он заметил знакомые лица.
- А-Сянь! Сестра! - Цзян Чэн буквально с неба упал на них и заключил в объятья.

+1

27

- Какая чудесная идея! - искренне восхитился Вей Ин проверкой, затеянной Ин Чунь - Когда приедут мои друзья из Облачных Глубин мы их всех прогоним через эту проверку, ха! Давайте сегодня после покупки платья зайдем туда и отобедаем как следует? - он поедал сладости с палочки, подставляя голову под ласку сестры и любовался на падающие снежинки.

- Шицзе, а ты не выходи замуж. Зачем тебе? Оставайся с нами навсегда, мы с А-Чэном только рады будем! Будем тебя веселить и тебе никогда не будет скучно.

Цзян Чэн написал(а):

- А-Сянь! Сестра!

Невозможно!
Вей Ин поднял голову и увидел скользящего на мече Цзян Чэна. Он принялся махать руками, точно припадочный, распугивая толпу на площади.

- Цзян Чэн!!! ШИДИ!!! Мы тут!!! СПУСКАЙСЯ!!!

И когда Цзян Чэн спустился с радостным воплем запрыгнул ему на шею, роняя в снег.

0

28

Только Ян Ли собиралась ответить про замужество, как вдруг У Сянь начал бесновато  прыгать по площади и тыкать пальцем в небо. Девушка запрокинула голову, чтобы разглядеть брата - ведь У Сянь кричал его имя - как брат собственной персоной, спрыгнув с меча, бросился её обнимать, но был сбит вихрем именем Вэй Ин и они втроём полетели в снег. Вернее, вчетвером. Четвертым были лакомства, зажатые в руке Ян Ли.

+1

29

Ин Чунь всплеснула руками и разулыбалась. Наконец эти трое снова воссоединились. Это намного более приятные вести, чем все эти разговоры о свадьбе и каком-то не особенно достойном Ян Ли женихе.
Девушка отступила от бурно приветствующих друг друга друзей и родственников, чтобы не помешать. Подумала о том, что не до платья сейчас. Цзян Чэна надо накормить или проводить домой к родителям. Наверное, они тоже сильно соскучились по своему сыну.

0

30

- идиот! Слезь с меня! Задушишь! - Цзя Чэн как обычно ругался, но сам лежа в снегу улыбался во все тридцать два зуба и крепко обнимал Вей У Сяня и Ян Ли, не давая им подняться.
- я ужасно соскучился, ужасно! Ян Ли! Какая ты красавица! - наконец отпустил сестру из объятий, давая ей возможность подняться.
- да слезь уже с меня идиот! Слезай! Всего в снегу извалял!

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Покупка платья


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz