Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Разговор про помолвку с Ян Ли


Разговор про помолвку с Ян Ли

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Краткое описание: Цзян Фэнмянь разговаривает с Ян Ли о помолвке
Место: Облачные Глубины
Время: после возвращения из Гу Су, середина 11й луны 18 года
Участники: Ян Ли, Цзян Фэннмянь
Доступ: свободный, если вы уместны

0

2

По возвращения в Пристань Лотосов Цзян Фэнмянь решил поговорить с дочерью лично, зачем и вызвал ее в зал Аньшаньтан, чтобы вместе попить чая. Когда Ян Ли пришла Цзян Фэнмянь уже был там.

0

3

Хорошо, что слуга сказал, где отец собирается разговаривать с дочерью. Вей Ин с подругой тихонько пошли за шицзе и, дождавшись, когда за ней закроется дверь ведущая к залу Аньшаньтан - подскочили и прижились к двери ушами прислушиваясь к тому, что происходило внутри.

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-01-31 20:46:04)

+2

4

Сердце Ян Ли бешено стучало, в голове крутилось  множество вопросов к А-Сяню. И эта внезапная встреча с отцом... Кажется, я знаю о чем папа будет говорить со мной. Подойдя к дверям зала, девушка на секунду остановилась. Она закрыла глаза, выпрямилась и несколько раз глубоко вздохнула, успокаивая ум и сердце. Я приму все, что мне уготовано без сомнений и злости
Ян Ли улыбнулась и толкнул дверь в залу:
- Добрый день, отец. Слуга передал, что ты хотел меня видеть.

+2

5

Цзян Фэнмянь улыбнулся своей любимице.

— Добрый день, А-Ли. Присаживайся, — Цзян Фэнмянь сидел перед столиком с чайным набором. Он любил, когда они пили с дочерью чай и неспешно беседовали. — Я хотел бы с тобой поговорить.

0

6

Ян Ли кивнула и тихонько подошла к столику. Присела напротив отца. Привычными жестами, девушка стала готовиться к чайной церемонии. Она протянула Цзян Фэньмяню чашечку с сухими листьями, которые собиралась заваривать: знакомство с чаем было необходимой частью церемонии.
- О чем ты хотел поговорить, отец?

0

7

Ин Чунь было не по себе стоять сразу под дверьми. Увы у этого зала не было более удобных мест для подслушивания. А еще смущало присутствие рядом Вей Ина. Прижавшись ухом к створке, девушка все не могла успокоиться и постоянно прислушивалась не только к происходящему в зале, но и не слышно ли чужих шагов. А еще из опасений она вертелась бесшумно на месте и поглядывала по сторонам. И вот в этих своих верчениях то и дело касалась юноши рядом. А если это замечала, то краснела.

0

8

Вей Ин, заметив что Ин Сунь волнуется, схватил  ее за руку и сделал страшные глаза.

Ты чего? Не шуми!

Погладил успокаивающе пальцами беспокойную ладонь.

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-02-01 20:19:29)

0

9

Цзян Фэнмянь принял чахэ. Неторопливость чайной церемонии позволяла успокоиться, упорядочить мысли. Поспешность никогда ни к чему хорошему не приводила.

Он дождался, когда чай согреется от его дыхания, а потом вдохнул его аромат. Чайные листочки были причудливо свернуты, а цвет гармонировал с цветом чахэ. Цзян фэнмянь вернул дочери чай и подождал, пока она согреет и ополоснет чайник, а затем начнет закладывать в него чай.

0

10

Ян Ли разлила первую порцию чая по чашкам и тут же вылила его на доску - сначала нужно напоить духов, что охраняют дом. Вторую чашку она протянула отцу. Потом налила чай себе и взяла чашку, обняв ладонями. Вздохнула аромат свежего и бодрящего напитка:
- Так о чем ты хотел поговорить, отец?

0

11

Цзян Фэнмянь отпил чая. Помолчал.

— Я хотел спросить тебя, А-Ли, о том, что ты думаешь о помолвке с Цзинь Цзысюанем. Ты знаешь, что я никогда не одобрял, что эта помолвка была заключена, когда вы оба были еще совсем детьми. Но ты уже выросла, ты встречалась с Цзинь Цзысюанем, и ты уже понимаешь, что отношения между людьми могут сложиться совершенно по-разному. Оставим в стороне выгоду клана и ордена. Я хочу узнать лишь твое отношение к помолвке и Цзин Цзысюаню.

0

12

Ян Ли внутренне вздрогнула. Она поднесла  чашку к губам, чтобы скрыть волнение:
- Отец, я видела молодого господина Цзинь всего раз и мне он показался благородным юношей. Для большей оценки, мне не хватает опыта. Я верю, что вы с матушка не сделаете меня несчастной.
Девушка отпила из чашки и поставила её на столик. Что я могу сказать?! Что я, увидев Цзинь Цзы Сюаня, влюбилась в него без памяти?!  Что я грежу о свадьбе с ним?!.. Отец, зачем терзаешь мне душу этими вопросами? Ты же знаешь, что я хорошая дочь...
- Но... Что случилось? Почему ты говоришь со мной об этом... сейчас?

0

13

Цзян Фэнмянь допил чай, поставил пиалу на доску и подождал, когда Янли вновь наполнит ее и подаст ему.

— А-Ли, Цзинь Цзысюань — юноша, привыкший получать все, что он хочет. А еще, очень высоко себя ценящий. Но, к сожалению, у него есть и все недостатки юности. Если Цзинь Цзысюань в кого-нибудь влюбится или даже просто это будет праздный интерес, я, боюсь, что поступать он будет как и его отец — то есть брать то, что он хочет. Я не утверждаю, что так будет, но опасаюсь этого. Готова ли ты к такому? Я не хочу даже думать, что может так случиться, что твой будущий супруг хоть на секунду позволит себе даже небольшое пренебрежение к тебе.

+1

14

Вид у Ян Ли был немного растерянный:
- Отец, я не понимаю... Ты не одобрял этот брак раньше и уже тогда подозрения были с тобой, но почему ты говоришь об этом именно сейчас? И почему А-Сянь упомянул, что из-за него могут разорвать помолвку?
Девушка помолчала. Опустила глаза и почти прошептала:
- Отец, есть правда, которую мне не нужно знать?

0

15

Цзян Фэнмянь вздохнул.

— Я не одобрял помолвку, потому что считал, что вам нужно вырасти и сначала узнать друг друга. Что же касается слов А-Сяня... он подрался с Цзинь Цзысюанем. Потому что последний позволил себе необдуманное высказывание о своей невесте.

Вот так, все-таки он ей это сказал. Как объяснить дочери, что даже если в будущем Цзинь Цзысюань станет умнее, он успеет причинить ей слишком много боли и даже не заметить.

— Я хочу уберечь тебя от боли, причиняя боль. Твой отец не слишком мудр, А-ли, — он грустно улыбнулся.

0

16

Ян Ли слушала отца, не поднимая глаз, и то краснела, то бледнела. Ей было неприятно и больно,но голосом она того не показала:
- Отец, ты знаешь неспокойный характер шиди. Он мог задеть молодого господина Цзинь, а тот, не раздумывая, ответил тем же... Но... Если причина в другом, то я бы не хотела быть женой того, кто этому противится, - девушка вздохнула. - Мне нравится молодой господин Цзинь. И я верю, что вы с матушкой решите так, как для меня будет лучше.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-04 19:48:34)

0

17

— Проблема в том, что наши с матушкой мнения не совпадают, — Цзян Фэнмянь покачал головой. — Я говорил с Цзинь Гуаншанем и сказал ему, что все будет зависеть от твоего решения. Что ты выберешь. Цзинь Цзысюань может не противиться этому браку. Он выгоден его ордену. Хочешь ли ты этого брака? Зная, что возможно твой супруг не будет уважать тебя, по крайней мере поначалу. Я не говорю о любви, иногда это не самое важное в союзе двух людей.

0

18

Девушка ненадолго задумалась:
- Отец, если мне суждено пройти этой тропой - я ей пойду. Я верю в то, что хорошая жена поможет мужу научиться уважать её. Я не отказываюсь от брака с молодым господином Цзинь, но я, как хорошая дочь, отдаю окончательное решение о своем браке в руки моим родителям.

+2

19

Цзян Фэнмянь вздохнул.

— Я хотел знать твое решение, А-ли. Подумай хорошенько. То, что я сейчас скажу, может и не произойти, но шанс слишком велик. Неуважение мужа, нелюбовь мужа. Сможешь ли ты год за годом смотреть, как он уходит к другим? К кому угодно, но только не тебе? Соблюдая внешние приличия, хотя сейчас, судя по всему, он и этого не умеет. Юноша, не сумевший сдержать язык лишь потому, что его задели, явно не обладает достаточной сдержанностью, чтобы хотя бы внешне все было хорошо. Сплетни и пересуды, ненависть со стороны девушек, которые могли бы стать его женами, но не смогли, но считают себя более талантливыми и заслуживающими внимание наследника клана. И как это тяжело, когда нужно настолько притворяться. Хочешь ли ты улыбаться и приветствовать своего супруга, зная, что он относится к тебе как к недостойной его? Зная, что он ночью уходил к другой или... другому? Сможешь ли ты жить ради себя самой, не обращая на все это внимания? Подумай, готова ли ты пройти такой дорогой. И если ты второй раз скажешь да — я больше не буду говорить об этом. Если ты скажешь нет, гонец сегодня же отвезет мое послание Цзинь Гуаншаню.

0

20

Ян Ли недоуменно подняла глаза на отца. Как можно судить человека по тому, чего он ещё не сделал?.. Неужели, ты так боишься за меня, отец, что готов рассказывать подобные страшные вещи... Но если так опасно жить с Цзы Сюанем, почему не откажешь в помолвке сам, а уговариваешь меня сделать это?.. Ведь как тогда будет смотреть на меня матушка? Как на меня посмотрит мадам Цзинь?!..  Нет, я не вынесу этого позора...   Твои страхи велики, отец, но я не понимаю и не разделяю их... Я люблю Цзы Сюаня. И я уверена в своих силах.
Девушка неспешно пила чай и раздумывала. Минут пять в зале висела тишина, нарушаемая  только шорохом платья.
- Отец... Я все обдумала. Я пойду подготовленным мне путем, если вы с матушкой не скажете иного.
Голос Ян Ли был тихим и твердым.

+5

21

Дочь молчала. Невозможно отговорить того, кто влюблен. а она уже влюбилась в сына Цзинь Гауншаня. Что ж, остается только надеяться, что Цзинь Цзысюань действительно сумеет понять, насколько чудесная у него будет жена. К тому же, пусть даже Цзян Фэнмянь и боялся за Янли, в глубине души он был уверен, что невозможно не полюбить его дочь, даже если ты гордый самовлюбленный наследник Цзинь Гуаншаня.

— Хорошо, А-Ли. Пусть так будет, — кивнул он дочери. — Мне не очень нравится вся эта ситуация, но тобой я могу только гордиться.

0

22

Ян Ли улыбнулась :
- Спасибо, отец. Я знала, ты поймёшь меня.
Девушка разлила ещё по чашечке чая, но свою пить не стала. Ян Ли встала и пересела к Цзян Фэнмяню. Она положила голову тому на плечо:
- Я знаю, что нарушаю правила церемонии... Я просто почувствовала, как сильно ты мне дорог, отец, и не смогла удержаться. Можно же так?
Ян Ли смотрела своими лучистыми, добрыми глазами на Цзян Фэнмяня.

0

23

— Можно, — Цзян Фэнмянь улыбнулся и обнял ее. — Тем более мы тут одни. Не считая, наверняка, подслушивающего под дверями А-Сяня. — Он негромко рассмеялся. — Я хочу, чтобы ты была счастлива, А-Ли.

0

24

- Я буду, отец. Ведь счастье в наших руках. Правда?

0

25

— Мне хотелось бы сказать, что да, А-Ли, но я не уверен, — Цзян Фэнмянь грустно улыбнулся. — Но, по крайней мере, очень частно счастье зависит от нас самих, это правда.

0

26

Ин Чунь замерла, а потом услышанное просто лишило дара речи. Пренебрегать ее шицзе?! Уходить к другим? К мужчинам?! Что?!
Внутри клокотала ярость. Ин Чунь не смущало, что она намного слабее жениха своей подруги. Что союз наверняка важен клану. Она сейчас стояла под дверьми, нечестно подслушивая, и клялась, что Цзинь Цзы Сюань, если станет мужем Ян Ли, то будет обнимать либо свою жену. любо лютых мертвецов - больше ему никто не светит! Потому что никто не имеет права обижать кристально чистую и добрую шицзе. Никто!

Она повернула лицо к Вей Ину, ища похожее выражение у него на лице.

+1

27

Вей Ин выглядел так, будто махнул ложку уксуса. Или кислый лимон.
Разговор близился к концу и он, ухватив Ин Чунь за руку, потащил ее от двери.

- Только тссс.. Не ори сразу! Да этот пион не подарок, но если Ян Ли сама хочет... - он растерянно замолчал. Что тут можно сделать, если сестра сама хочет прыгнуть в прорубь? Как остановить?

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Разговор про помолвку с Ян Ли


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz