Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Скорый отъезд (Башня Золотого Цилиня)


Скорый отъезд (Башня Золотого Цилиня)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Краткое описание: Делегация из клана Вэнь приезжает, чтобы забрать детей в воспитательную школу на землях Вэнь.
Место: Башня Золотого Цилиня
Время: 8я луна 19 года
Участники: Цзинь Гуаншань, Вэнь Чжао, Вэнь Чжу Лю (Цзинь Чжи Ган, Цзинь Цзы Сюань могут подслушивать и вмешаться)
Доступ: свободный, если вы уместны

0

2

Солнце отправилось с алым огненным заревом в Облачные Глубины, лиловый пурпур сумерек спустился на Юнмэнь, багрянец посетил Нечистую Юдоль. Когда же Вэнь Чжао и выделенный ему в молчаливые тени Вэнь Чжу Лю достигли области Ланьлин, была глубокая ночь.
Вэнь Чжу Лю с удовольствием разрядил её знаком Солнца, и потом только наблюдал, как нарядно одетые и чистые слуги устраивали быт Чжао. Разумеется, ночью встречаться ни с какими главами тот не захотел, а кого там оставил с собой в постели от щедрости Цзинь Гуаньшаня - тень не интересовало. Его задачей было, чтобы никто другой не приближался к этой постели и чтобы Чжао вылез из неё живым и здоровым в то время, которое сочтет утром.
"Нежным, розовым, как чей-то дрожащий зад, утром. Вот уж, верно, какая миссия, такая и погода."
Слуги господина Ланьлин прибегали все чаще, чтобы получить от Вэнь Чжу Лю очередное качание головой. Утро принимало все более очевидный ярко выпоротый вид.

Вэнь Чжу Лю равнодушно выдохнул и бросил от входа стальное солнышко в украшенную цепочками из бусин занавеску над ложем. Нитка бус рассыпалась на покрывала.

+5

3

Чжао спал. Ему снилось, как ему в комнату приводят связанного по рукам и ногам главу ордена ЦинХэНэ, который в ответ на удары может только рычать, но не вырваться. Чжао же полулежит на возвышении, придавливая коленом к одеялу младшего Нэ и улыбается своему способу подразнить тигра. Он почти ласково скользит ладонью по обнаженной спине...ниже и ниже...и тут Нэ Мин Цзюэ издает демонический рев, от которого потолок с треском раскалывается и начинает осыпаться. Чжао подскочил на кровати, опрокинув вазу с пионами. Потом начал дышать глубже, зачерпнул горсть бусин и над коридором пронеслось возмущенное
-Вэнь Чжу Лю!!!!!!!

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-07 23:00:23)

+2

4

Недурно, теперь всем ясно, что важный господин проснулся и счастливому хозяину пора метать в его направлении кувшины, полотенца, приглашения, рассол и массажисток наилучшего качества.

В ожидании Вэнь Чжу Лю сплел руки на груди и прислонился к стене.

+2

5

Цзинь Гуаншань был недоволен. Он уже знал, что орден Цишань Вэнь собирает наследников других орденов в «воспитательный лагерь», но, во-первых, надеялся, что его как союзника это не коснется, а во-вторых, если и коснется, будет более... уважительно.

Но нет, старшего сына Вэнь Жохань послал в Цинхэ Нэ, в Гусу Лань отправился сам, а ему достался этот недоумок Вэнь Чжао. Младший сын, да еще и с цепным псом Вэнь Жоханя, этим выскочкой Чжулю.

Сжигающего ядра Цзинь Гуаншань не любил — во-первых, ревновал (безродный засранец с редким талантом заслужил внимание Вэнь Жоханя и прыгнул из грязи в князи), а во-вторых, способность Чжулю была ему неприятна. И неприятно было думать, что, скорее всего, именно этот человек убил Цинхэн-цзюня, задробив ему горло сапогом.

Но Цзинь Гуаншань никогда открыто не нарушал приличий. Вэнь Чжао поселили в лучших гостевых покоях Башни золотого цилиня, за ним ухаживали два десятка слуг и служанок, а поданный завтрак был выше всяких похвал.

После завтрака Вэнь Чжао сообщили, что глава ордена Цзинь примет его в Благоуханном дворце.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-02-09 08:05:28)

+3

6

Чжао желал завтрак, отвлекся на служанку, которая  ему его принесла, потребовал принести новую нижнюю одежду, потому что на этой осталось пятно, запустил тазом для умывания в слугу, который посмел напомнить, что подходит время аудиенции, громко орал, что низкородные недоумки не имеют права указывать солнцу, когда ему вставать, потребовал вина и пощипывая служанку за мягкие места, хихикал, говоря, что все в этом пионовом доме хорошо, кроме пионов. Шутка казалась ему очень смешной. С Вэнь ЧжуЛю Чжао потребовал привести ему того выродка, который нарушил его сон и виноват в падении балдахина. Его надо будет выпороть после аудиенции. Когда благоухая вином и ароматическим маслом Чжао явился к Гуаньшаню он практически светился от важности. -Приветствую вас, глав ордена ЛанЛинЦзинь - мерзко улыбнулся он и поклонился Цзиню как равному, что, учитывая его возраст и положение второго наследника было порядком оскорбительно.

+4

7

— Добро пожаловать в Башню Золотого Цилиня, младший господин Вэнь, — Цзинь Гуаншань наметил поклон — ровно такой, какой подобает при их разнице в статусе. На невежливость Вэнь Чжао он и бровью не повел — невоспитанность марает лишь того, кто ее проявляет.

Он не впервые видел младшего сына Вэнь Жоханя и не впервые задумывался о том, как же так вышло: возможно, судьба отыгралась на младшем сыне за накопившиеся отцовские прегрешения.

Он молча ждал, что Вэнь Чжао скажет дальше.

+3

8

Чжао смотрел на главу клана и думал, насколько прочное у пиона самообладание. Пожалуй, Гуаньшаня не стоило недооценивать. И все же...как приятно поймать зубастую рыбку в садок...никуда ты из него не денешься, ведь сеть держит отец.
- Мой отец, глава ордена Ци Шань Вэнь желает вам благополучия и процветания. В знак расположения и взаимной дружбы он примет на себя заботу об обучении и безопасности вашего наследника и его молодых приближенных, которые из-за трагедии в Облачных Глубинах прервали свой путь к вершинам заклинательского искусства. На территории учебного лагеря ЦиШаньВэнь не происходит случайных нападений. Вот письмо отца.
Чжао протянул Гуаньшаню золотой футляр с клановыми знаками и ещё раз улыбнулся. Конечно же он сунул туда нос. Конечно же остался недоволен тем как мало отец уделил места требованиям принять его как подобает. Но кто же скажет великому Вэнь Жо Ханю, что он не умеет писать письма?!  И все таки как приятно сейчас будет почувствовать трепет пионовых лепестков...эта цветочная ярость заводит куда больше, чем бычье упрямство Нэ.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-11 18:08:58)

+4

9

Цзинь Гуаншань раскрыл футляр и развернул письмо. Он уже знал, что там будет — вежливое приглашение, от которого нельзя отказаться, и ни намека на личное отношение. Все личное между ними с Вэнь Жоханем происходило за закрытыми дверями.

Он передал футляр помощнику и поклонился — на этот раз довольно низко, выражая уважение Вэнь Жоханю. Если этот недоумок примет на свой счет — большой беды не будет.

— Глава ордена Цзинь благодарит главу ордена Вэнь за оказанную честь. Мой наследник и его родичи и компаньоны будут счастливы перенять премудрости ордена Вэнь. Не сомневаюсь, что у них будут прекрасные наставники, которые научат необходимому и не будут учить ненужному. Я буду рад изредка навещать их, чтобы восторгаться успехами, — Цзинь Гуаншань приятно улыбнулся, но эта улыбка, как и его веер, скрывала острую сталь.

+4

10

Чжао порадовался поклону, наблюдая как соскальзывает с плеча пышный хвост. Интересно...красивы ли так же младшие Цзини? Приучены ли к удовольствию? Чжао подавил желание провести рукой по волосам и ощутить не только их аромат, но и шелк...
-Вы можете быть уверены в том, что наставники будут самыми лучшими. Я прослежу за этим, как глава учебного лагеря. Кто желает совершенства...тот найдет способ достичь его, а я буду рад наставить молодых господ в этом пути.
Взгляд Чжао снова стал мечтательно масляным, но он сдержался и не облизал губы. Только представил, как опускается перед ним на колени мальчик в золотых одеждах, Чжао берет и накручивает пышный хвост на руку, направляет его....

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-11 19:45:26)

+4

11

О том, какие гости к ним соизволили пожаловать, шептались по всему дворцу все его обитатели: и слуги, и наложницы, и адепты ордена, и личная охрана. Вот и Цзысюань с другом накануне гадали, чем закончится для них этот визит младшего сына Вэнь Жоханя и его телохранителя. Сошлись на том, что ничем хорошим, но, надежда на то, что обойдутся малой кровью была все-таки сильна. Не зря же отец с таким уважением каждый раз отзывался о главе клана Вэнь, должно же было это работать в обратную сторону хоть в какой-то мере.
В зал для аудиенций в сопровождении Цзинь Чжигана и Цзинь Цзысюня он пришел чуть заранее назначенного времени, поэтому к тому моменту, когда Вэнь Чжао соизволил, наконец, появиться, Цзысюань мысленно кипел от злости, что ордену Ланьлин Цзинь приходится прогибаться и ждать. И как только отцу удавалось сохранять такое безмятежное выражение лица, ничем не выказывая свои мысли!
Цзысюань, одетый в дорогие парадные одежды, сидел в стороне от возвышения, на котором располагался Цзинь Гуаншань. Впрочем, и отсюда было отлично видно и слышно, как Вэнь Чжао распирает во все стороны от ощущения своего мнимого всемогущества. Реальная власть была в руках Вэнь Жоханя, а его младший сын лишь кичился тем, что существовало в его воображении.
От этого было откровенно мерзко, и с красивого лица Цзысюаня не сходило выражение брезгливого высокомерия, помноженное на искреннее недоумение от того, что Вэнь Чжао называл себя главой воспитательного лагеря. Чему, интересно, может научить вот это? Что за ужасный фарс, в котором они все вынуждены участвовать в угоду большой политике.

+2

12

Цзы Сюнь был откровенно удивлен. Насколько он знал, у ордена Цзинь с орденом Вэнь вполне дружеские отношения, и то, как вел себя младший господин Вэнь, было откровенно говоря из рамок вон. Не зная, что делать, он посмотрел на кузена, прочитал на его лице брезгливость и решил по этому поводу скопировать ее.
Честно говоря, он думал, будет что-то более ... поэтичное.
Гуаньшань же вел себя как всегда безупречно, и Цзы Сюнь в который раз решил, что вырастет, и станет как он.

+2

13

Чжи Ган проследовал за другом, расположившись ниже Цзы Сюаня и Цзы Сюня. Волосы его были перекинуты на одну сторону, так что прикрывали половину лица со шрамом и спускались по плечу, перевязанные золотой лентой, немного не доходящей до кончиков.

На то, что и как говорил Вэнь Чжао, он практически не реагировал, слушая и представляя себе Вэн Нина, которому с этим человеком, очевидно, приходилось встречаться и от того его мнение о юноше улучшилось в разы, а мнение о Вэнь в общем ухудшилось. Но, конечно, лицо его было похоже на застывшую маску, не выражающую эмоций. Не положено по статусу. А очень хотелось скривиться.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-11 21:12:24)

+1

14

— О, я уверен, что, несмотря на вашу невероятную для такой должности юность, вы прекрасно с ней справитесь, младший господин Вэнь, и ничем не посрамите имя вашего солнцеподобного отца, — улыбка Цзинь Гуаншаня все еще была приятной. — Будьте моим почетным гостем, пока мой сын и его сопровождающие собираются в дорогу, и насладитесь всеми удовольствиями Ланьлина. Только будьте осторожны с пионами — доподлинно известно, что для некоторых людей чрезмерное вдыхание их аромата является сильнейшим ядом.

Он слегка поклонился, показывая, что аудиенция закончена. Он был почти уверен, что Вэнь Чжао в состоянии правильно понять его высказывание — а если не в состоянии, поймет молчаливая тень Вэнь Чжулю.

Он бросил короткий взгляд на сына: поговорим чуть позже.

+2

15

Чжао скривился будто съел что-то кислое. Цзинь Гуаньшань во всю пользовался своим статусом союзника...он можно сказать медленно и со смазкой из пионовых благовоний натягивал Чжао на этот статус ни капли не сомневаясь, что второй наследник проглотит это если не безропотно, то по крайней мере не укусив.
Чтож...посмотрим как запоют на ветру твои цветы, когда окажутся в моем саду. Пусть с них пооблетят лепестки.
Он окинул взглядом по очереди...Цзы Сюаня...так же брезгливо скривил губы,. Пожалуй у него слишком много гонора и маленький рот. Оставлю его развлекать Чжаньгоу. Он после пробежек по грязи с коромыслом дерьма на плечах пожалеет о том, что место в моей постели  уже занято. Перевел взгляд на младшего и масляного улыбнулся ему. Пожалуй, этот будет кричать громче остальных. Он выглядит нежно. И его вряд ли хорошо пороли до этого... Взгляд его задержался на Чжи Гане. Такой юный, а уже со шрамом.,может и в чем другом более опытный? Он все таки облизнул губы. Будет много времени узнать.
- Я плохо спал господин глава клана....слуг, что готовят постель не проверили балдахина и он упал на меня. Я бы просил наказать того, кто отвечает за подготовку спален. Что же до яда...вам ли не знать, что любой цветок распускается под солнцем...и только солнце может иссушить его...а цветку, как бы он не тянулся не достичь неба...слишком длинный стебель становится хрупким.  Я покину вас и надеюсь, что сборы не будут долгими, ведь в гостях у нас....они вряд-ли будут в чем то нуждаться.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-12 15:27:04)

+3

16

М-дам, с такими союзничками никаких врагов не нужно. Сами все выполнят по высшему разряду – и в заложники возьмут, и угрозы озвучат, и последствия того, что будет, если их вздумают ослушаться, а позже, на минуту не задумавшись, воплотят все сказанное в жизнь.
Цзысюань мысленно кипел от злости. Если так пойдет и дальше, и его будет трясти от ярости каждый раз, когда Вэнь Чжао изволит открывать свой поганый рот, то из дома ему нужно постараться как-то увезти целый сундук со здравомыслием и пару шкатулок с философским смирением, чтобы не нарваться в первый же день.
Перехватил взгляд Гуаншаня и коротко кивнул.

+1

17

У этого господина младшего Вэня был очень неприятный взгляд, как у низкородного отребья, торгующего рыбой. Не сказать, что Сюнь часто говорил с отребьем, но в книгах его так и описывали, плоских людей с примитивными потребностями и сальными взглядами. Неужели придется подчиняться этому? Как в таком великом доме, как дом Солнца Вэней мог вырасти такой сорняк. Мальчик кинул растерянный взгляд на Гуаншаня, неужели он ничего не предпримет? Уезжать с этим очень не хотелось. Может, можно притвориться смертельно больным?

+1

18

По этикету Чжи Ган не имел права смотреть на Вэнь Чжао прямо, так что он смотрел куда-то в сторону, так что это не давало возможности рассмотреть гостя. А все же интересно было получше рассмотреть того, кому придется подчиняться.
И посмотрел он как раз тогда, когда гость из Вэнь оценивающе окинул взглядом юного Цзы Сюня. Так посмотрел, что Чжи Ган не смог удержать лицо и чуть нахмурился, кинув косой взгляд на Цзы Сюня.
После этого он снова глянул на Вэнь Чжао и тот уже смотрел на него самого. Влажный язык облизнул губы, а взгляд хищных глаз встретился с хмурым взглядом медовых. Это длилось лишь миг, Чжи Ган тут же опустил взгляд, но по телу пробежался холодок страха замешанного на отторжении. Чжи Ган почувствовал себя куском мяса, на которого облизывается хищник, и чувство это было не из приятных.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-12 19:15:29)

+1

19

— Виновные будут наказаны, — равнодушно пообещал Цзинь Гуаншань. Возомнивший себя солнцем лягушонок был бы забавен, если бы не нес столько угрозы — Цзинь Гуаншань ничего не мог сделать с ним самим и пожаловаться на сына Вэнь Жоханю не мог тоже, свою кровь глава ордена Вэнь ценил превыше всего. И даже назначил главой воспитательного лагеря.

Цзинь Гуаншань поднялся со своего возвышения и поманил юношей за собой в личный кабинет.

— Думаю, нет смысла повторять, что вам всем придется подчиниться воле ордена Вэнь. Я нпдеялся, что этого удастся избежать, но Вэнь Жохань слишком сильно был недоволен тем, что я отправил вас учиться в Облачные глубины.

Цзинь Гуаншань помолчал, рассматривая каждого из них.

— Если вы не будете раздражать Вэнь Чжао сверх меры, хотя это невероятно сложно, ваша жизнь в лагере будет сносной. Избегайте ходить поодиночке и кого-либо защищать, не перечьте наставникам, будьте дипломатичны. Если задумаете месть, вершите ее чужими руками и так, чтобы вас было не вычислить — на кону судьба нашего ордена и ваши жизни. Я поговорю с главой ордена Вэнь еще раз и попытаюсь забрать вас как можно скорее. Вопросы?

+4

20

Цзысюань считал, что в первую очередь его защитит высокое положение наследника ордена, но, никак не попытки не раздражать младшего сына Вэнь Жоханя сверх меры. Вэнь Чжао производил впечатление человека, которому не нужен даже намек на причину, не говоря уже о реальном поводе, чтобы прийти в раздражение.  Складывалось впечатление, что он существовал в каком-то выдуманном мире, существующем лишь в его голове, где он был в разы круче своего собственного отца. Так что как себя не веди, а тот взбесится. А в своем собственном умении попадаться и притягивать неприятности Цзысюань был последнее время более чем уверен.
Впрочем, один совет отца пришелся ему совсем не по душе. Вершить месть чужими руками и подставлять кого-то вместо себя никак не входило в его жизненную концепцию. Он был еще слишком юным и возвышенно настроенным для грязной игры.
-Отец, стоит ли нам надеяться, что таким образом глава клана Вэнь лишь выказывает свое неудовольствие тому, что мы учились в Гусу. Или же нет смысла тешить себя иллюзорными надеждами, что это глупое недоразумение, которое можно исправить, и мы все еще союзники Цишань Вэнь? Мы ведь заложники.

+2

21

А-Сюнь не мог не согласится со старшим братом и кузеном Цзысюанем, это не походило на поведение заложников. Вежливо поклонившись, он решился задать главе ордена вопрос.
- Господин глава ордена Цзинь, позвольте и мне поинтересоваться, какова будет общая стратегия нашего ордена относительна случившейся ситуации. Я прочитал немало трактатов о войне, и сейчас мы, кажется, в этой ситуации в проигрыше. Мы имеем заложников в лице нас, с помощью которых можно управлять орденом, разве нет? Достоин ли я того, чтобы пытаться понять игру, которую мы ведем, или это слишком опасно открывать почти ребенку?
Голос Цзы Сюня был печален, очень уж не хотелось страновиться заложником, и понимать что это не зря. Он поклонился очень очень низко, испугавшись наглости своего вопроса.

+3

22

Чжи Ган так же направился за Гуаньшанем.
Что Цзы Сюань, что юный Цзы Сюнь, оба оказались довольно прозорливыми. Чжи Ган же только хмурился, думая о том, что он сам мог бы сделать уже там, в Ци Шань Вэнь, как сможет уберечь этих двоих. И если с Цзы Сюанем ещё понятно что-то, то юного Цзы Сюня Чжи Ган знал плохо. Знал, что он есть, видел, что красив и утончен. Возможно, это и поможет ему. А, возможно, навредит.
Добавлять он ничего не стал, только взглядом дал понять Гуаншаню, что согласен с остальными. Но и что его слова принял и запомнил.
С некоторых пор он реже прибегал к этикету, когда дело касалось личных аудиенций и вот таких вот, закрытых встреч. Конечно, банальные правила приличия сохранялись, поклоны и дистанция. Но глаза в пол он не держал, если вокруг не было посторонних.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-13 00:26:10)

+2

23

-Отец, стоит ли нам надеяться, что таким образом глава клана Вэнь лишь выказывает свое неудовольствие тому, что мы учились в Гусу. Или же нет смысла тешить себя иллюзорными надеждами, что это глупое недоразумение, которое можно исправить, и мы все еще союзники Цишань Вэнь? Мы ведь заложники.

Цзинь Гуаншань покачал головой.

— Нет смысла. Если Вэнь Жохань отправил гонцов и ко мне, мы больше не можем считаться союзниками. Я попробую разобраться, почему это случилось, и как это исправить, но надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему.

Он помолчал, сворачивая и разворачивая веер. Было видно, что костяшки пальцев у него побелели.

— Не обманывайтесь, что ваше положение спасет вас в лагере. Вы сами видели, как Вэнь Чжао позволяет себе говорить со мной — а ведь я не только глава ордена, но и союзник его отца. Он не просто невоспитан и не знает своего места — он безумен. И вас спасет лишь ваша хитроумность — пока я не добьюсь от Вэнь Жоханя позволения вас забрать.

Цзинь Гуаншань свернул веер и перевел взгляд на Цзинь Цзысюня. Тот был еще совсем юн, но Цзинь Гуаншань знал, что сейчас ему лучше не идти против воли Вэнь, оставляя юношу дома — это разозлит Вэнь Жоханя и уменьшит шансы быстро всех забрать.

— Ответ на твой вопрос, А-Сюнь — то, что я сказал выше. Вам нужно пережить лагерь Вэнь Чжао невредимыми, мне нужно вернуть расположение Вэнь Жоханя. Потому что воевать с ним и победить ни у одного ордена шансов нет. Я боюсь, скоро мы еще услышим плохие новости о Гусу Лань, куда Вэнь Жохань отправился лично.

Он потер лоб.

— Вы больше не дети, и это не игра. В этой «охоте» вам нужно выжить. Вы меня поняли? — он посмотрел каждому в глаза.

+2

24

Нет, Цзы Сюнь понимал, что ответ и будет примерно таким, просто надеялся, что у Гуаншаня есть какой-то более хитрый и ловкий план, как спастись. Впрочем, наверняка он и есть, просто он не спешит делиться им с мальцами. В конце концов теперь их цель действительно выжить. В свои 14 Сюнь не представлял, что ему так скоро придется выживать, жизнь мнилась ему красивой и беззаботной участью молодого аристократа, а в 15 его обещали взять на первую охоту. Кто же знал, что охота будет такой. Грустно и понимающе кивнул, побледнев и стараясь держать лицо.
- Да, господин глава ордена, я понял вас, - вежливо поклонился, думая еще, что матушка устроит ужасную истерику, а возможно, они сделают это на пару с супругой Гуаншаня. Не хотел бы он видеть этих двоих в гневе.

+2

25

Оставалось лишь уповать на то, что отцу и в самом деле удастся завоевать обратно расположение главы ордена Цишань Вэнь. В политические умения Цзинь Гуаншаня он верил безоговорочно, поэтому нужно было лишь надеяться, что и в этот раз у отца все получится быстро и красиво.
А пока они будут вынуждены скакать на задних лапках перед идиотом Вэнь Чжао. Это заранее неимоверно бесило, и стоило уже сейчас начать тренироваться в смирении, чтобы в первый же день в лагере не нарваться.
-Да, отец, - взгляд пересекся с взглядом главы, и Цзысюань кивнул, давая понять, что услышал и понял. Вернуться домой живым, и в том же самой комплектации, в которой из дома уезжали. Со всеми конечностями на месте. И тем же составом.

+2

26

Цжинь Чжи Ган слушал и впитывал.
Вести себя не раздражающе... Вспомнив взгляды, которые Вэнь Чжао кидал на своих будущих подчиненных, становилось понятно, что просто отсидеться тихо не получится и Вэнь Чжао будет цепляться. Хотя... Была ещё надежда, что в итоге он просто забудет.
Сообщение о его безумстве и вовсе вызывает лёгкую панику. Как вести себя с адекватными людьми ещё понятно, но что творится в голове безумца?
Гуаншань посмотрел ему в глаза и Чжи Ган, постаравшись скрыть панику, хмуро кивнул.
- Вернуться живыми, - но фраза звучала так, словно беззвучное продолжение зависло в воздухе. Говорить о невредимости было бессмысленно. Не понятно ещё, что хуже: напавшие на Гу Су или забирающий их к себе клан Вэнь.
Не высовываться. Не раздражать. Не привлекать внимание.
Это явно не про юных пионов. И от того задача казалась ещё сложнее.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-13 21:55:29)

0

27

— Я постараюсь побыстрее добиться вашего возвращения, — Цзинь Гуаншань успокаивающе сжал плечо Цзинь Цзысюня — по мальчику было видно, что он испуган; Цзысюань и Чжиган держались лучше. — И... поговорите с матерями.

Ох и скандал же его ждет после...

— Цзинь Чжиган, задержись на минуту.

0

28

-Да, отец – произнесенная в очередной раз фраза набила оскомину, но, что тут еще скажешь! – Буду надеяться, что это обучение не станет слишком долгим. И мы вскоре вернемся домой.
Глава клана дал понять, что аудиенция закончена, и то, что Чжигана отец попросил задержаться, заставило Цзысюаня кинуть обеспокоенно-удивленный взгляд на друга. Ему отец выдаст отдельные распоряжения защищать и опекать? Ладно, потом расспросит, что за секретные разговоры один на один.
-Молодой господин Цзысюнь, пойдемте, думаю, что с вашей матушкой и мадам Цзинь лучше говорить нам вместе, - он был уверен, что будет очень много громких криков, а потом, возможно, тихих слез. И сердце заранее разрывалось от того, что придется причинять матери эту боль.
Вышел из кабинета, уводя за собой бледного кузена. Да, вряд ли в его каллиграфических опусах было описано нечто подобное.

0

29

Цзы Сюнь посмотрел на Гуаншаня верными глазами, если кто и вытащит их из этого, то только мудрый и хитрый дядя, простите, господин глава ордена Цзинь. Кивнул и послушно ушёл вместе с кузеном.Разговор с мамой будет трудный.

0

30

Гуаншань говорит о матерях и Чжи Ган понимает, что ему тоже потребуется поговорить, хотя он бы лучше оставил это отцу. Наверное, лучше так и сделать.
Глава отпускает кузенов, но ему велит остаться.
- Слушаюсь, - чуть склоняет голову и ловит взгляд друга, взглядом давая понять, что потом они все это обсудят обязательно.
А сейчас, когда они с Гуаньшанем, спустя долгие мгновения, пока уходят два пиона, остаются одни, Чжи Ган, удивительным образом, не смотрит на главу, словно не в силах. Шрам он старался прятать волосами, хотя такое, конечно, не спрячешь.

- У вас для меня отдельное задание, господин? - Чжи Ган тоже подумал, что глава прикажет защищать Цзы Сюаня и Цзы Сюня. Хотя озвучивать это было бы лишним. Он и сам прекрасно знает.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-13 23:59:52)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Скорый отъезд (Башня Золотого Цилиня)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz