Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » А напоследок я скажу


А напоследок я скажу

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Си Чэнь вздохнул и попытался подобрать слово, но они разлетались как листья по осенней тропе, когда ретивый адепт гонит их метлой.
Я не знаю, что тебе сказать. Да, мне тоже страшно, когда окутывает таким, внезапно, мне страшно взять что то хрупкое и разбить. Я знаю как больно все, что связано с сердцем. Я чувствую себя... въехавшим на коне в хранилище императорского фарфора. Ты сочинил меня из своих песен... но я.. это.. совсем не так... Думал много, а сказал.. что сказал. И если всмотреться,в несколько застывшие черты, можно было догадаться что за ними прячется... смущение.
- Я... не думал что могу быть.. страшным.

0

32

Чин засмеялся звонко.
- Не настолько буквально же!
Тряхнул хвостом, словно отгоняя путаницу мыслей. Потом взял руку Си Чэня и перевернул ее ладонью вверх, положил сосновую иголку (оказалось, все еще не потерял).

- Думаю не нужно усложнять. Я сейчас ухожу, и раз уж нам довелось прощаться, то нужно сделать и сказать только то, о чем пожалеешь, если не сделаешь. Вот и все, я сделал и сказал, может и не в лучшей форме. Если... есть что... сказать мне на прощание или сделать, ну, самое время...

Внутри снова сжалась вечная пружина движения вперед, усыпленная ненадолго этой внезапной встречей на качелях.
Нет никаких хрустальных ваз, а нефрит, ну, тяжело разбить. Но я не хочу торопить неизбежное, чем бы оно ни было. Может это неизбежное - проститься навсегда, а может встретиться совсем другими. Так или иначе вот я, и вот ты, и вот сейчас. Очередное сейчас, неизбежно уходящее в прошлое.

0

33

http://s3.uploads.ru/t/1nXUG.jpg

+4

34

Си Чэнь поймал его руку за запястье. Лента.. с вышитым облаком
- Я вижу.. кто-то будет ждать тебя в ГуСу. Это... очень большая близость.
Он явно был в недоумении.
Зачем... поступать так, если ты уже... с кем то настолько близко, что вы соединили ваши пути?

0

35

Засмеялся.
- О, один адепт подарил мне ленточку, это вроде бы символично, так привязался к месту что вот и лента есть. Это очень кстати, ведь мои ленты для волос почти закончились. Насчет близости я не уверен, он так и не ответил, хочет ли быть моим другом... Вы кстати тоже так и не ответили!

Отредактировано Чин Чин (2019-01-30 17:39:17)

0

36

- Адепты ГуСуЛань не отдают ленту просто так.   Тем более это не то...чем собирают волосы, чтобы не мешали. И... сейчас ты говорил со мной не о дружбе. Но у тебя уже есть тот кто тебе близок.

0

37

- Ну, конечно у меня есть тот кто мне близок, я же рассказал об этом совсем недавно. Вот Вэнь Нин, например. Или У Сянь. Они мне очень дороги. Но на что это сейчас влияет? А лента... ну он просто пришел и отдал мне ее, ну а что мне с ней было делать, я взял конечно, это же подарок.

0

38

В голове не укладывается, как можно просто так отдать ленту...и ведь с кем то он явно был... Значит подарил тебе ленту один человек, а был с тобой близок другой?  Но задавать такие вопросы верх непристойности. И...кто из них, Вэй Ин или Вэнь Нин?  Не важно. И все равно не могу понять зачем тогда...делать то, что ты сделал со мной.
Мысли вихрем проносились мимо. Си Чэнь смотрел на Чина и пытался сложить детали мозаики так в рисунке которой не разбирался
- Сейчас я слышу мелодию... которой не понимаю. Будто ты ещё и сам не понял...о чем она.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-31 09:50:32)

0

39

- Увы, понять и разложить все по полочкам часто не хватает времени. Остается слушать сердцем, да?

0

40

Он грустно улыбнулся - Наверное. Но сердце тоже.. не все способно понять. Особенно если звуков много и они сплетаются в гул голосов, как бывает на базарной площади в Гу Су. И тогда, надо оставить один голос. Иначе однажды сердце оглохнет.

0

41

Чин вздохнул и чуть повернув руку обхватил запястье Си Чэня изящной маленькой рукой.
Что тут еще скажешь? Может я еще раз поцелую... Тьфу... Какие глупости в голову приходят...
- Может, попробуем не оглохнуть?
С силой сжал запястье.
- Мне пора идти.
Ты так ничего и не сказал о себе в этом разговоре. Ну, видимо так и нужно.

Отредактировано Чин Чин (2019-02-01 02:35:44)

0

42

Он накрыл эту руку второй своей рукой, пальцы были прохладными и правда казались большими, хотя скорее длинными, чем широкими.
- Чтобы не оглохнуть, придется выбрать из семи нот те, без которых твоя песня не сможет звучать. Для поцелуя надо подойти друг к другу так близко, чтобы стерлись границы тела и границы мыслей. но разве.. это можно сказать когда ты совсем не знаешь человека?

0

43

- Для поцелуя нужны губы, ну и еще желание поцеловать, - Чин засмеялся. - А для остального время. - Стал вдруг серьезным, всматривался в глаза, словно ища там что-то.
И вот этого времени теперь будет предостаточно. Все-таки глупо было и думать, что такой человек как Си Чэнь может испытывать к нелепому крошке Чину что-то кроме жалости. Сперва подобрал безродного щенка, теперь жалко выгонять, хоть и не прижился, и не поддается обучению. Впрочем, я все равно рада, что мы познакомились, первый нефрит. Может еще свидимся, и тогда будет шанс не выглядеть в твоих глазах непутевым ребенком, которого следует обучить хоть чему-то. А может нет. Будь что будет.
Чин отпустил руку и соскользнул с качелей. Пора было уходить.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » А напоследок я скажу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz