Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Солнце всходило над Орденом Гу Су Лань


Солнце всходило над Орденом Гу Су Лань

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Краткое описание: Вэнь Лун Нюй навещает учителя Лань Ци Жэнь
Время: после Госпожа бабушка
Участники: Вэнь Лун Нюй, Лань Ци Жэнь
Доступ: возможен, если вы уместны

0

2

К воротам Облачных Глубин госпожа Вэнь Лун Нюй явилась рано поутру. Старости не свойственно много спать. За прошлый день ее девушки разузнали некоторые подробности похождений ее родственника в борделе, и теперь предстояло обсудить это и иное с его наставниками.
Одна из девушкек пришла чуть вперед госпожи - уведомить адептов о появлении почетного гостя.

0

3

Лань Си Чэнь знал о том, что ему предстоит, но всю утреннюю медитацию в глубине души, надеялся, что госпоже Вэнь расхочется посещать Облачные Глубины. Проще было надеяться, что солнце не взойдет. Когда одна из девушек в красно-белом вышла вперед уведомить адептов о приближении хозяйки, Си Чэнь уже ждал ее, обдумывая каким выйдет этот разговор. Все равно дядя уехал на совет кланов и как бы она не хотела личо поговорить со старшим наставником, это не из особого неуважения к ней, хотя зная дядю он ушел бы в нирвану, лишь бы не обсуждать чего то с этой женщиной. Когда ее проводили туда, где должна была состояться встреча, Си Чэнь вежливо поприветствовал ее, настраиваясь на внутреннее спокойствие и представляя , как по руке катится маленькая капля росы, похожая на жемчужину. Ее нельзя уронить...

0

4

Госпожа Красная драконица слегка поморщилась. Вместо предполагаемого развлечения с юным господином Лань Ци Женем ей предстояла радость общения с его малолетним родичем, пусть и будущем главой клана. Чтож.
- Юный господин Лань. Я так понимаю, ваш дядя нашел пару особенно важных дел, чтобы не встречаться со мной лично, и предпочел скормить старой ведьме кого-нибудь помоложе.
Губы тронула неприятная улыбка.

+2

5

Си Чэнь поклонился ей вежливо и сейчас старательно подбирал слова. Это и правда было нелегкое испытание, впрочем, будущему главе клана не пристало жаловаться на гостей. Даже если они не званые.
- У старшего наставника и правда важное дело и он просил извинить его, за то, что не может быть сегодня в Облачных Глубинах.Разрешите проводить вас в зал для аудиенций, где нам подадут чай? Вы предпочитаете какой то сорт?

0

6

Старуха посмотрела на Си Чэня так, словно в это время суток она предпочитает чай со вкусом слез первого нефрита.
- Дома и стены греют, юный господин Лань, - сказала многозначительно. Совсем еще ребенок, скоро его лицо сильно приобретет в мудрости и скорбности, о да. Если конечно выживет. - Я так понимаю, именно вас упоминал мой непутевый родич в своем чудесном письме. Писал, что вы весьма одобряете его успехи. - насмешливо усмехнулась, неспешно следуя с нефритом к залу для аудиенций. Тяжелые богатые одежды подметали дорожки ордена. - Судя по вашей молодости и тем успехам, которые проявил Вэнь Нин в употреблении алкоголя, именно эти успехи вы одобряете. Не удивлюсь, если вы выпиваете вместе с этими недоумками. Как там это было, подождите ка... стиль пьяных ланей, кажется так. Крайне изящное название, господин Лань Си Чэнь.
Старуха злилась, вместо интересной и увлекательной словесной дуэли с юным Ци Жэнем ей достался малолетка.

+1

7

Стиль пьяных ланей.. откуда в этом то письме домой, мог всплыть именно он? И тут не обошлось без Чина? Ох... Какой сейчас не выбери чай, чай будет горьким. Си Чэнь несколько смутился, но губы его дрогнули от улыбки. Держись... даже змеиный яд не убивает мгновенно...
- Госпожа Вэнь, ученики обсуждают многое из того, что слышат, но в Облачных Глубинах запрещено пить вино, а стиль пьяного меча, пожалуй, подразумевает первое правило - не дерись пьяным, ведь ты должен уворачиваясь от удара быть ловчее соперника. А для этого нужна гибкая спина и трезвая голова. Я искренне прошу прощения за то, недоразумение, оно и правда произошло по моей вине и мне за него отвечать. Если невовремя оторвать учеников от тренировок и медитации и отправить днем в город, пусть по важному делу, есть риск, что они подвергнуться соблазнам. Те, кто добродетелен и усерден в учении, как юный Вэнь Нин, беззащитны перед коварством вина, которое не причинит вреда тому, кто по глупости и невоздержанности к нему привычен.

+1

8

- Прощения, юный Си Чэнь? Если я сейчас возьму эту чашку чая... - госпожа принюхалась, криво усмехнулась, - "Красный халат" чудесно подходит к моему одеянию, и куда меньше подойдет вашему, если я выплесну его вам на одежду. Затем я вежливо принесу свои извинения. Сделают ли они ваше ханьфу вновь чистым? Мы бы могли счесть подобное письмо и поведение Вэнь Нин провокацией, но даже вы не настолько тупы, чтобы пытаться таким образом кого-то спровоцировать. Или я ошибаюсь?
Старуха изучающе смотрела в красивое и такое молодое лицо наследника ордена. В целом, у нее не было причин ненавидеть его. Проблема в том, что она ненавидела всех. Она достала трубку и передала ее сопроводжающей девушке, зажечь вонючую смесь.

0

9

Си Чэнь похоже смирился с неизбежностью того, что его протащит по камням эта бурная река, надеялся только, что река ограничится им самим.
- Чтобы сделать ханьфу чистым нужен мыльный корень извинения и их принятие делают чистой сразу две души - виноватого от вины, пострадавшего от справедливой ярости. Провокации, госпожа Вэнь, входят в искусство войны, а мы далеки от него и говорим о превратностях обучения юных адептов, которые совершают ошибки, когда учитель не успеет вовремя оградить их от этого.
Он сам наполнял ее чашку, протягивая обеими руками, как старшей. О том ,как обращаются со слугами в клане Вэнь он слышал всякое и ему не хотелось, чтобы пострадал кто то из верных слуг Гу Су Лань.

0

10

Она приняла чашку, выдохнув вонючий дым в лицо Си Чэню. На пальцы были надеты золотые когти из кружевного металла - в них отчетливо чувствовалась ци. Эта ци пела очень недобро. Чашка была по всем правилам покручена в палцах, согревая их, хотя учуять что-то в такой вони, тем более аромат чая - было бы затруднительно.
- Степень вины и наказание определяет тот, кто имеет на это мудрость. Или силу. Ну или правила, в вашем случае, юный господин Лань. Три тысячи строк, не способные ужержать юного робкого недоумка от опрометчивых поступков, которые позорят не только его, но и ваш орден. Какой в них тогда прок, Лань Си Чэнь. Не лучше ли все их сжечь и начать заново? Увы, камень не горит. - Старуха курила и щурилась.
- Мне уже стало известно о происшевствии с борделем, в котором учавствовал мой внук. Орден Вэнь, несомненно, возьмет на себя часть затрат, связанных с устранением последствий очередного его пьяного дебоша. Не беспокойтесь, довольно скоро мы заберем Вэнь Нина, дабы он более не причинял вам и нам неприятностей. У меня свои причины держать его здесь.
Она внимательно изучала лицо юноши. Становилось скучно. К сожалению, врядти удастся дожить до тех времен, когда он вырастет и достигнет состояния ума, достойного того, чтобы сразиться с Драконицей. Вот только кому не удастся дожить до этого дня - пока загадка.
- К слову о вине. Мой родственник, юное недоразумение клана Вэнь, сказал, что пресловутое оскорбительное письмо ему помогли писать друзья. Один, как мне известно, уже отбыл назад в свой клан. А вот второй, некий юноша, любитель борделей, вина и покраски ворот, его судьба мне пока не известна. Может, поведаете мне побольше о столь дерзком молодом человеке?
Улыбнулась, недобро. Хотя добро она врядли умела.

0

11

-Что вы.Вэнь Нин не причиняет неудобств и пьяным я его видел всего два раза...один из которых вам известен...и он прошел под вашим руководством. Что до дерзкого молодого человека, то это бродяга со слабыми заклинательского даром, который...покрасив ворота весьма посредственным образом был изгнан отсюда с позором. Я не знаю,где он теперь,хоть сердце мое и скорбит о том, что от этого человека произошло столько неудобств. И я был тем, кто первым впустил его за ворота. Я думаю и в почтенном клане ЦиШаньВэнь с теми кто не оправдал доверия не поддерживают связей.

0

12

- Сложно поддерживать связь с умершими, хотя и это возможно, юный господин Лань. - Драконица четко давала понять что именно делатью в клане Ци Шань Вэнь с теми, кто не оправдал доверия. - Впрочем, не страшно. Просто назовите мне имя этого юноши, на случай, если нам вдруг придется таки с ним встретиться.
Госпожа Вэнь допила чай и поставила чашку на столик.
- И раз уж я приехала, то не откажусь полюбоваться красотами вашей обители. Давно мне не приходилось здесь бывать, ваш отец еще был тогда совсем юн. Проведете меня по Облачным Глубинам? А то кто знает, доведется ли мне увидеть их вновь.
Да уж, на старости лет каждое место можно ожидать увидеть в последний раз. Особенно если твой сын не только планирует захватить поднебесную, но еще и питает подозрительную слабость к виду горящего пламени. Или горящих городов. Ну, мало ли.

0

13

- Имя...-СиЧень нахмурился лоб и бросил взгляд на пол будто бы искал там ответ- то ли Чан, то ли Чен. Что то очень простое. Он явно из простой семьи, даже кланяться нормально не умел. Огонь красив в очаге, но вырвавшись на волю превращает красоту в унылый пепел. Легко быть повелителем пепла, но в том мало полезного. Предлагаю начать наше путешествие с сада для медитации, который был создан основателем ордена.

0

14

Дети всегда очень забавно врут, полагая, что их не раскусят. Особенно забавно врут те, кто не привык этого делать. Если молодой нефрит врет, то он пытается защитить какого-то недоумка. А значит, тот еще где-то рядом, можно попробовать его поискать. Позже.
- Огонь? Повелитель пепла? - старуха слегка шевельнула бровью. - О чем вы, молодой человек? У вас такой вид, словно я привезла с собой в чемодане армию или ручного демона, чтобы уничтожить вашу прекрасную обитель, но вы стесняетесь спросить об этом напрямую.
Сад для медитации был чудо как хорош, то есть не вызывал у старухи ровным счетом никаких эмоций.

+1

15

На голову старшего нефрита села большая пёстрая бабочка.
- Младший наставник Лань Си Чэнь! - знакомый голос шёл от бабочки. -  Вы уже проводили... гостью?

Особенные бабочки Лань Ци Жэня, которыми тот пользовался для крайне разнообразных случаев, имели общий недостаток - малую дальность действия. Следовательно, дядя уже вернулся в Облачные Глубины.

0

16

Госпожа Лун Нюй поморщилась и взмахнула веером,
- У вас насекомое на голове, юный Си Чэнь.
Бабочка развеялась в красноватом тумане. А юный Ци Жэнь получил свой ответ.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Солнце всходило над Орденом Гу Су Лань


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz