Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Тайна Родительского Павильона


Тайна Родительского Павильона

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Краткое описание: Тайна Родительского Павильона
Место:Облачные Глубины
Время: конец 11ой луны 18 года
Возможные участники:
Лань Сичэнь
Лань Ван Цзи
Лань Сюй Шэнь
Цзинь Цзы Сюань
Вэнь Нин

Доступ: вступая в эпизод вы соглашаетесь на то, что ваш персонаж может погибнуть

ВАЖНО: Отпишитесь, пожалуйста, комментарием, о своем желании участвовать

http://s5.uploads.ru/t/krR0w.jpg

+1

2

Я из библиотеки готов куда угодно сбежать и даже героически погибнуть) Это лучше чем медленная мучительная смерть от вековой пыли и скучных писаний)

+1

3

Да.

+1

4

Как без меня... если что брат простит.

+1

5

Да.

+1

6

Да.

0

7

Осень медленно и неумолимо двигалась к своему завершению. Уже не осталось листьев на деревьях, холодный ветер все чаще приносил в Облачные Глубины первые снежинки.
С отъезда  Вэй Ина и отчисления Чин Чина минул уже почти месяц. Разъехались и другие гости Ордена: Не Мин Цзуэ прихватив Мэн Яо умчался где то в середине месяца, Цзинь Гуаншань отбыл чуть после него почему-то в компании Куай Туя и Не Хуай Сана.
За неделю до конца месяца Лань Ци Жэнь, попрощавшись с племянниками, отправился на собрание глав Орденов, оставив Лань Сичэня за старшего.

Жизнь в Облачных Глубинах текла неторопливо и все шло своим чередом. Пока, в один из вечеров...

Для ВН и ЦЦС
Цзинь Цзы Сюань как обычно сидел в библиотеке. Занятие это, ставшее уже привычным за последнее время, не стало от того менее скучным. Настроение у него было преотвратное. Он в десятый раз дочитал до конца страницы только в конце поняв, что совершенно не вникает в суть и все чаще смотрел в окно вместо того, чтобы заглядывать в книгу.
На полянке в отдалении высилось небольшое изящное строение, которое, как знал Цзы Сюань, носило название Павильон Предков. Почему - он понятия не имел и не очень интересовался.
В библиотеку зашел Вэнь Нин. Ему велено было отнести туда оставшиеся после занятий свитки.

0

8

Для ЛСЧ, ЛВЦ, ЛСШ

Каждый седьмой день в луну, не смотря на погодные условия, клан Лань отправлялся в дальнюю часть резиденции на общую медитацию.
В этот раз для этого была выбрана небольшая полянка в сосновом лесу, на которой адепты пребывали уже несколько часов. Тишина, кажется, поглощала  весь лес: солнечный свет почти не проникал сюда, сквозь густые кроны, но для закаливания духа это было даже полезно. Каждый адепт ушел в свои мысли и внутреннее созерцание. Лишь иногда крик осенней птицы разрушал тишину. Говорить было запрещено.
Пронесся  легкий шум по траве и кустам - то ветер словно спустился  от облаков сюда, на поляну. Медитация предполагалась до полуночи, однако когда солнце скрылось за ветками и начало темнеть, Лань Си Чэнь почувствовал, что нефритовый жетон, что был у него на поясе, нагрелся и словно слегка завибрировал. Значить это могло только одно - защите Ордена Лань грозит какая то опасность.

0

9

Почему-то наказание библиотекой оказалось одинаково унылым что на первый день заточения, что на десятый, что на двадцать девятый. Интереснее трактаты не становились, от тоски хотелось выть, а за возможность пострелять или размяться с мечом в тренировочном зале Цзы Сюань был готов продать душу. Жаль, что на этот товар не существовало покупателя. Вот и приходилось читать и переписывать одну за другой заунывные книги, кладезь житейской мудрости, подавляя в себе совершенно естественное желание сжечь все это собрание сочинений в тридцати томах, и на кострище исполнить победный танец радости и свободы.
Цзы Сюань осознал себя на том, что опять таращится в окно, рассматривая здание напротив, зависнув с кисточкой для каллиграфии в пальцах, напрочь позабыв о том, что ему до конца сегодняшнего дня предстоит переписать еще сорок три страницы.
Скрипнувший от шагов пол, заставил вздрогнуть. Увидев молодого господина Вэнь Нина, Цзы Сюань аж привстал из-за стола и улыбнулся ему как самому родному и дорогому родственнику, с которым не виделся больше года, и ужасно рад того видеть.
-Молодой господин Вэнь! – Воскликнул, но, вспомнив, что в библиотеке запрещены громкие разговоры, добавил уже спокойным голосом.  – Как там дела во внешнем мире? Произошло ли что-нибудь новенькое?

+3

10

Си Чэнь вздрогнул от того, что обычно прохладный нефрит погорячел, а легкое движение камня и вовсе выдернуло из мирного течения мыслей. Он резко открыл глаза. Было ощущение, что ты вынырнул из под воды, воздух обжигает легкие, а голова немного кружится.  Потом достал жетон. Не показалось, на ладони он вел себя так же.
Вот и дождались... Или кто-то по глупости забрел туда, где появляться нельзя?
Мысль остро кольнула, заставив сердце забиться сильнее.
Рядом с ним с одной стороны сидел брат, с другой Лань Сюй Шень. Его рука легко коснулась руки брата.
Тихо. Шепотом. Почти не нарушая тишины.
- Ван Цзы. Что-то странное творится с жетоном. Я проверю павильон.

0

11

Вэнь Нин обрадовался даже наследнику Цзинь. Ему было беспричинно тревожно и не очень с кем поговорить - двоих ближайших друзей отчислили, Цзинь Чжигана он в последнее время не встречал. Так что заулыбался и подсел ближе.

- Я ввот свитки ппринес. Здравствуйте, ммолодой господин Цзинь. Во внешем я нне знаю, я нне выходил в ггород. Ххолодает. Мменя тоже ззаберут скоро, - последнее было грустно. - В Ббезночный ггород.

0

12

Цзы Сюань решительно закрыл трактат с громким хлопком и отодвинул от себя письменные принадлежности. Все. На сегодня достаточно мудрости и благочестия. Великие высказывания скоро из ушей полезут, так как в голове не умещаются.
-Вот всегда так, молодой господин Вэнь! Не ценим мы возможностей, пока у нас есть время ими пользоваться! Вы можете выходить в Гу Су, а вам это не нужно.
Цзы Сюань потянулся, разминая затекшую от сидения спину и с чувством хрустнул шейными позвонками. Сел в расслабленную позу, вытянув одну ногу и согнув вторую в колене.
-Да, холодает. Каждое утро на траве иней скрипит под ногами...
Посмотрел на Нина и грустно улыбнулся.
-Хотели бы продолжить обучение здесь? Не возвращаться в Безночный город так скоро?

0

13

- Ван Цзы. Что-то странное творится с жетоном. Я проверю павильон.

Лань Чжань кивнул и дождался, пока брат покинет поляну для медитации. Досчитал до восьми, перебирая так и этак смысл его слов, и достал цинь. В прямом смысле, или иначе, а повод прервать медитацию - веский, не шутка. Сыграв несколько нужных мелодических фраз, он тихо заговорил.

- Адепты ордена Гу Су Лань. Благодарим вас за присутствие и общий дух, но просим на этот раз прервать упражнение, и занять по двое все смотровые точки вдоль стены, и возле ученических корпусов. Может быть важна любая подозрительная активность. Подавайте сигнал клановым знаком, в случае обнаружения чего-то не ясного, или опасного. Лань Сюй Шэня прошу пойти с Лань Ван Цзи к стене у павильонов. Ясных ночей - стоящим на посту.

Лань Чжань соединил руки у лица, поклонился адептам, и отдельно Сюй Шэню, в подтверждение слов, и встал, возвращая на место цинь. Просто прикроем Лань Хуаня, что бы он там ни обнаружил.

0

14

Вэнь Нин улыбнулся и честно признался:
- У мменя были оччень неприятные ввыходы в Гу Су. Просто оччень. Ппоэтому и нне ценю, ннаверно.

Руки почему-то мерзли, он даже удивился, нахохлился чуть. У него никогда не мерзли руки.
- Кконечно, не хочу. Еще бы ддомой ... ддомой можно бы было. А в Ббезночный город ... здесь мне лучше ннамного. Но ппридется.

0

15

-Вот так и уедете с неприятными воспоминаниями о городке Гу Су. Сходили бы прогуляться, перебили бы дурные воспоминания хорошими.
Вздохнул душераздирающе. Вот если бы он был на месте молодого Вэня, поскакал бы галопом в Гу Су. Как бы было здорово поменяться местами. Но, увы и ах. Глянул на нахохлившегося паренька, и опять с чувством потянулся. Спина орала мышечным ором от вынужденного сидения за столом.
-Я думал, что ваш дом в Безночном городе, если честно.

0

16

Для ВН и ЦЦС
Вэнь Нин случайно кидает взгляд в окно и замечает, что из приоткрывшейся и чуть пошатывающейся на ветру,  двери Родительского Павильон  видны вспышки света, будто там творят заклинания большой силы.

+1

17

После всех событий и болезни, Лань Сюй Шэнь замкнулся окончательно.
Все время он проводил возле родственников, медитируя и упражняясь во владении мечами.
Общая медитация была любимым событием.
Склонившись под сенью густых крон рядом с Лань Си Чэнем и Лань Ван Цзи, Сюй Шэнь погрузился внутрь себя.
Легкий ветерок зашумел в траве, взметнулись клановые ленты.
Невесомое движение справа заставило вынырнуть из глубокой задумчивости, Сюй Шэнь открыл глаза.
Лань Си Чэнь уже покинул поляну, пальцы Ван Цзи коснулись струн.
Что происходит? Занять по две точки? Защита нарушена?
Сюй Шэнь поднялся, кланяясь Ван Цзи.
- Я готов Лань Вань Цзи, - твердо ответил юноша, направляясь за вторым нефритом.

0

18

По дороге к павильонам не было ничего необычного, но жетон так же тревожно нагревался. Си Чэнь услышал, как двое приблизились к стене павльона. Быстро. Впрочем, если ты знаешь Облачные глубины, тебе легко оказатсья в любой их части, а если не знаешь... у нас есть возможность остановить того, кому нужно время , чтобы найти...
- Ван Цзы. Сюй Шень. Он, скорее всего один, как и утраченный жетон. Но это.. может быть очень сильный противник.
Си Чэнь приготовился если будет необходимость выхватить меч, глубоко вдохнул, выдохнул и направился к павильону. Удачное время для похищения... но их трое, а он, кто бы ни был один.

0

19

- Мгм.
Выводы брата казались преждевременными, но он мог и оказаться прав. В любом случае, Ван Цзи направлялся к стене Облачных Глубин, как раз мимо Родительского Павильона. Здесь были в последний раз с Мэн Яо, Цзян Ченом и Вэй У Сянем. С этого началось его движение к уходу из стен ордена. Давно стоило переименовать это место в Павильон Разлук. Лань Чжань сунул руки в рукава и сжал Би Чень.

0

20

Утраченный жетон.
Сюй Шэнь нахмурился и положил руки на рукояти мечей, возможно, это было преждевременно, но отчего-то сердце было неспокойно.
- Ты считаешь, брат, что кто-то мог воспользоваться утерянным жетоном?
Но разве это возможно? Они все имеют имя своего хозяина и его невозможно изменить.
Слишком длинная речь далась с трудом.
Неужели кто-то нашел способ? Нельзя, чтобы он проник в...
Очень хотелось побежать вперед, но Сюй Шэнь одернул себя, следуя за родичами.

0

21

- В Ббезночном городе сстаршая ветвь кклана. Гглава Ордена и его семья. Я из ммладшей. Ммы... - Вэнь Нин осекся и указал в окно. - Ттам происходит ччто-то. Ннадо помочь?

Он вскочил и перехватил свою сумку.

+1

22

- Если жетон был украден, такая возможность есть.  Но мы не будем строить башни из облаков, просто будем готовы ко всему.
Может быть туда пробрался кролик. Или ученик. Или... - на подходе к павильону он прервал самоуспокоение и сосредоточился на происходящем вокруг, чтобы успеть отреагировать на любое движение или шорох.

0

23

Утраченный жетон.
Сюй Шэнь нахмурился и положил руки на рукояти мечей, возможно, это было преждевременно, но отчего-то сердце было неспокойно.
- Ты считаешь, брат, что кто-то мог воспользоваться утерянным жетоном?
Но разве это возможно? Они все имеют имя своего хозяина и его невозможно изменить.
Слишком длинная речь далась с трудом.
Неужели кто-то нашел способ? Нельзя, чтобы он проник в...
Очень хотелось побежать вперед, но Сюй Шэнь одернул себя, следуя за родичами.

0

24

Дослушать рассказ про младшую ветвь не получилось, Вэнь вскочил как на пожар, подхваченный стремлением кого-то спасать.
Цзы Сюань перевел взгляд на окно, успел заметить вспышки до того, как они погасли. Возможно, нужно было не помогать, а не вмешиваться. Павильон Предков. Может, так все и было задумано адептами из Ланей, а они сейчас чему-нибудь важному помешают. Но, сидеть и дальше в библиотеке было смерти подобно.
Поднялся на ноги одним плавным движением и кивнул с улыбкой.
-Пойдемте, посмотрим, что там такое. Интересно.
Они с Вэнь Ином вышли из библиотеки и направились к Павильону Предков.

0

25

Для ЛСЧ, ЛВЦ, ЛСШ
Не смотря на то, что уже спустились сумерки и стоял легкий ноябрьский туман вы ясно видели, что дверь Родительского Павильона приоткрыта и болтается на ветру. Беспорядок.
Тем лучше были видны всполохи голубого и белого цвета, летящие из-за двери.  Лань Сичэнь почувствовал, как его нефритовый жетон раскаляется.

Заклинатели заметили Вэнь Нина и Цзинь Цзы Сюаня, которые быстро направлялись в сторону крыльца Родительского Павильона.

0

26

- Нну вдруг ттам кто-то ранен, - объяснял по дороге Вэнь Нин. - Ннапример, там ккакие-то оппасные ссущества пробрались, или ввот артефакты ббывают оппасные. Ммы тогда ппоможем. Или ппозовем на ппомощь... ппосмотрим от входа.

Когда надо было лечить, его неуверенность в себе заметно уменьшалась. Опять же Цзинь Цзысюань казался ему юношей смелым и боевым, вместе спокойнее будет.

0

27

-Очень надеюсь, что там спряталась парочка лютых мертвецов. Очень хочется размяться, молодой господин Вэнь! – Кровожадно улыбнулся, предвкушая хоть какое-то разнообразие в серых буднях. Энтузиазм плескал через край, хотелось приключений.

0

28

Ван Цзи молча побежал вперёд.

+2

29

Дверь Родительского Павильона сиротливо болталась на ветру.
Нет, этого не должно было быть!
Всполохи голубого и белого цвета отражались неровными пятнами на деревянной поверхности.
Ван Цзи сорвался с места.
Сюй Шэнь рванул следом, на ходу вытаскивая короткие мечи, крепко сжимая рукоятки.
Глава Ордена, мы сейчас.
Поравнявшись с родичем, Лань Сюй Шэнь почти одновременно ворвался внутрь, пытаясь оценить обстановку.

0

30

Вэнь Нин заторопился, боясь, что их с Цзы Сюанем снесут бегущие Лани, так что пришлось увернуться от них и тоже сунуться в дверь.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Тайна Родительского Павильона


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz