Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Обучение мастерству заклинателя [флэшбек, около 25 лет назад]


Обучение мастерству заклинателя [флэшбек, около 25 лет назад]

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Краткое описание: о приключениях Цзинь Гуаншаня и Цзян Фэнмяня в Облачных глубинах 25 лет назад
Место: Облачные Глубины
Время: флэшбек, 25 лет назад
Участники: Цзинь Гуаншань, Цзян Фэнмянь, Лань Цижэнь (при желании)
Доступ: свободный, если ваш персонаж достаточно стар, чтобы там присутствовать

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-01-10 15:18:49)

+1

31

"Наставник верно говорил, что у страха глаза велики. И вовсе не такой уж он силач. Я его вполне могу скрутить. Особенно вчетвером. Позвольте представиться, великий мастер меча Лань Ци Жэнь, воин левой руки из отряда "Гнев Пирожка". Ой, что бу-удет..."
Лань Ци Жэнь меланхолично висел на левой руке озверевшего пиона.

- Я прошу меня простить. - Наставник церемонно поклонился по очереди обоим бойцам. - Самоуверенность затмила мой взор. И я по ошибке определил к старшим адептам двух недорослей, которые отличаются от бессмысленных младенцев только размерами детородных органов и способностью к смертоубийству. Но уж никак не умом. Полагаю, прежде меня вас должен наставить в правилах учебных поединков... например, адепт Лань Ци Жэнь. Он точно знает их гораздо лучше вас.

"Вот спасибо, достопочтенный Пирожок-с-Колючкой! Почему сразу я-то?"

- Обоим по полсотни палок. - Наставник поймал летающий вокруг меч, убрал его и перешел от издевательств к практическим выводам. - Потом, если выживете, займетесь благоустройством сада вокруг тренировочного поля. Потому что давно пора. Если что, инструменты в сарае, навоз в отхожем месте. Закончите работу - вернётесь к тренировкам. Когда я говорил, что перед продолжением тренировок адепт Лань Ци Жэнь примет у вас экзамен на знание правил поединка, я не шутил. Можно отпустить адепта. Если он дальше попытается убить кого бы то ни было, я сломаю ему ноги сам.

+4

32

Цзян Фэнмянь сложил ладони, вытянул руки перед собой и низко поклонился наставнику.

— Повинуюсь, господин наставник! — воскликнул он. А спина заранее заныла, ожидая пятьдесят ударов палкой. Но оно того стоило! Он еле сдержался, чтобы не улыбнуться.

Выпрямившись он не удержался и бросил взгляд на Цзинь Гуаншаня.

Отредактировано Цзян Фэнмянь (2019-01-19 23:09:35)

0

33

Цзинь Гуаншань выпрямился, сбрасывая с себя замешкавшихся адептов. Кулаки его сжались так сильно, что на ладонях выступила кровь. От ярости не в силах даже поклониться наставнику, он деревянно дернул головой. Полсотни палок и навоз за то что ему, ЕМУ нанесли смертельное оскорбление, а он попытался ответить, как велит честь?

Он медленно повернулся к Цзян Фэнмяню, и в его все еще налитых кровью глазах читалась лютая ненависть.

Ты... посмел...

От изумления и гнева он даже думать ясно не мог.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-01-20 00:22:37)

+1

34

Цзян Фэнмянь думал всего мгновение. Он поклонился Цзинь Гуаншаню.

— Мои действия были необдуманы и непростительны. Я пошел на поводу мелочного желания и готов искупить вину в той мере, в которой Цзинь Гуаншань определит для меня. Но прошу сделать это лишь после того, как я приму определенное мне глубокоуважаемым наставником Лань Цюйпином.

«Вот так — потянул за хвост павлина, а повернулся дракон! Я... очарован!»

0

35

Цзинь Гуаншань сделал шаг вперёд в желании вцепиться Цзянь Фэнмяню в горло (возможно, даже зубами), но с огромным трудом все же остановился. Он вырвал из рук одного из адептов свой меч (его отняли, когда скрутили) и, с лязгом вбросив его в ножны, резко развернулся (пролетел по воздуху подрезанный хвост) и зашагал к павильону Послушания.

Он был просто вне себя. И, к тому же, совершенно не понял, что это такое понес Цзян Фэнмянь. Какое еще искупление может быть у непростительного поступка? Если ты нанес кому-то смертельное оскорбление случайно — так пойди и умри как мужчина, в бою или сам себе кишки вспори, раз оскорбленному тобой не дают этого сделать.

Но нет, никакой случайностью это не было. Это было продумано и проделано, при том бесчестно...

Завернув за угол, Цзинь Гуаншань перекинул через плечо свой хвост и взял в руки отрезанный конец. Ему остро захотелось самому воткнуть себе меч в живот. Какой невыносимый позор.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-01-21 02:04:22)

+1

36

После пятидесяти ударов палкой хотелось чего угодно, но только не заниматься благоустройством сада. Цзян Фэнмянь с трудом даже стоял. Адепты ордена Гусу Лань подходят добросовестно к любому делу.

Он посмотрел на Цзинь Гуаншаня. Да, пожалуй, пятьдесят палок — это слишком за то, что ты задел волосами кисти в чернилах и забрызгал бумагу. Но, что сделано, то сделано.

Он дождался, когда рядом не будет никого и позвал пиона:

— Цзинь-сяо, за стенами Облачных глубин нас никто не будет останавливать.

0

37

Цзинь Гуаншань посмотрел на него с ненавистью — глаза его были по-настощему красными, он так старался не издать ни звука во время наказания, что от напряжения кровь разлилась по белкам.

Зрелище было жутким, с учетом невероятной бледности — казалось, на ногах Цзинь Гуаншань держится только за счет того, что опирается на вилы (именно этими вилами, как ему любезно пояснили слуги, предполагалось унавоживать клумбы.

От того, чтобы воткнуть эти вилы во врага, Цзинь Гуаншаня удерживала только боязнь упасть.

— Я убью тебя, клянусь, — сорванным голосом прошипел он (на тридцать пятом ударе не кричать уже не получалось).

0

38

— Договорились, — кивнул Цзян Фэнмянь. — По крайней мере попытайся, это будет справедливо. Полагаю, что этой ночью это будет бессмысленно.

Вилы. Чертовые вилы были тяжелыми как... Цзян Фэнмянь даже не знал с чем сравнить! Даже самые тяжелые тренировки были другими. Но 50 палок, навоз и вилы. Он с тихим стоном попытался взрыхлить землю. Что-то даже получилось.

0

39

Цзинь Гуаншань не был уверен, что вообще доживет до этой ночи — все тело словно превратилось в кусок хорошо отбитого мяса, но молодой сильный организм справился, и через несколько дней, когда с ненавистным садом было покончено, Цзинь Гуаншань почувствовал, что готов к мести.

Каждый вечер он, разбирая прическу, видел свои обрезанные волосы, и бесился так, что это было просто невыносимо.

Он написал записку, в которой вызывал Цзян Фэнмяня в укромное место за пределами Облачных глубин за два часа до заката — во время, считавшееся для учеников «свободным», хотя вообще предполагалось, что они должны читать или медитировать.

0

40

Цзян Фэнмянь пришел ровно в назначенное время. Цзинь Гуаншань не пытался совершить невозможное, так что сражаться все-таки в более или менее здоровом состоянии.

— Цзян Фэнмянь приветствует Цзинь Гуаньшаня, — он сотворил церемониальный поклон равному.

+1

41

Цзинь Гуаншань молча поклонился. А затем выхватил меч и бросился в атаку. В словах не было нужды — они оба знали, для чего здесь.

Первую атаку Цзян Фэнмянь отклонил, и это, казалось, ничего ему особенно не стоило.

Во вторую атаку Цзинь Гуаншань едва не лишился меча — лотос вышиб его с такой силой, что меч сверкнул в небе, но Цзинь Гуаншаню хватило сноровки сразу же перенаправить его печатью под удар противника.

Цзинь Гуаншань был взбешен — мало того, что этот мерзавец отрезал ему волосы, так его еще и не удавалось победить!

В гневе он вложил все свои силы в атаку и наконец пробил защиту Цзян Фэнмяня. Меч вонзился ему в живот! Правда, в последний момент рука Цзинь Гуаншаня дрогнула — он никогда еще не убивал, и меч вошел в крайне болезненную, но не смертельную для заклинателя область. Если, конечно, не добить.

+2

42

От боли буквально вышибло дух! Цзян Фэнмянь скрючился. И тут ему в голову пришла восхитительная мысль. Если он сейчас справится с болью и попытается сражаться дальше, павлин только обозлится. А вот если Цзинь Гуаншань подумает, что рана серьезнее, чем казалось?

Он издал протяжный стон (даже притворяться не надо было! Вообще было зверски больно) и повалился на землю. Цзян Фэнмянь хватал воздух ртом и ничего не мог сказать. От боли, да.

0

43

Цзинь Гуаншань в испуге отступил назад. Неужели он действительно убил наследника Цзян? Понимание, в какую жуткую политическую ситуацию он сейчас вверг свой орден, было как ушат ледяной воды.

Поспешно вбросив меч в ножны, он опустился на колени рядом с Цзян Фэнмянем и зажал рану на его животе.

— Эй! Очнись! Ну давай же... Прижми руку вот так, — он взял недавнего врага за руку и прижал ладонь к ране, а другую руку перекинул себе через плечо и с некоторым трудом поднялся — лотос был его повыше. — Не отпускай, пока не дойдем до лекарей.

И они медленно направились к воротам.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-02-13 13:49:54)

0

44

Цзян Фэнмянь с радостью повис на пионе. Вообще-то, все равно было очень больно! Шаг за шагом они шли к воротам. Он не забывал периодически тихо стонать, иногда даже не приходилось специально выдавливать стон. Особенно, когда они начали подниматься к воротам. И вот тут Цзян Фэнмянь решил, что все. Никуда он дальше не пойдет — и просто перестал стоять и стек на землю. В конце концов, ворота уже видно, можно за помощью сходить!

0

45

Цзинь Гуаншань выругался. Уложив Цзян Фэнмяня на землю, он путей влетел в ворота, поймал проходящего мимо со свитками младшего адепта за рукав (свитки фонтаном рассыпались у него из рук) и потащил за пределы резиденции.

— Мне нужна помощь. Наследник ордена Цзян ранен...

0

46

В ордене Гусу Лань все адепты могут похвалиться умом и сообразительностью. А потому младший адепт, на которого наткнулся Цзинь Гуаншань сначала окликнул своего товарища, что был неподалеку и отправил его за лекарем, а уже потом побежал вместе с Цзинь Гуаншанем к Цзян Фэнмяню.

На самом деле все происходило очень быстро. Цзян Фэнмяня отнесли к лекарю и тот им занялся. Ну и заодно все сообщили наставнику. Но на счастье Цзян Фэнмяня и Цзинь Гуаншаня, его не было в Облачных глубинах, а вернуться он должен был только на следующее утро. Поэтому временно гроза задержалась.

Через некоторое время один из адептов сообщил Цзинь Гуаншаню, что с Цзян Фэнмянем все будет в порядке и он в сознании.

0

47

Помявшись, Цзинь Гуаншань решил все же зайти к пострадавшему — чтобы пригрозить ему еще раз.

— Я убью тебя, если помрешь, — раздраженно сказал он. — Все это — твоя вина, так что не делай все еще хуже.

+2

48

Цзян Фэнмянь повернулся на бок, чтобы лучше видеть Цзинь Гуаншаня.

— Я все понял и ни в коем случае не буду умирать, — серьезно кивнул он. — И скажи мне... я прощен?

0

49

— Еще чего! — Цзинь Гуаншань скривился. Покачав головой, он спросил: — Как ты вообще посмел тронуть мои волосы? А потом еще и просить прощения. Ты не в себе?

Он подумал, что таким — бледным, почти неподвижным и явно страдающим от боли Цзян Фэнмяь ему даже нравится.

0

50

— Ты запачкал мои записи чернилами, — мягко сказал Цзян Фэнмянь. — Потому что даже не думаешь, куда могу попасть твои волосы. Кстати, кончики так и остались запачканы чернилами. Что касается прощения... ты не удовлетворен?

0

51

— Ты нанес мне тяжелейшее оскорбление за то, что я случайно задел волосами твои кисти? — неверяще переспросил Цзинь Гуаншань. — Да ты точно ненормальный! Я к тебе и на два шага больше не подойду!

Он в шоке отступил. В целом, это можно было счесть за положительный ответ на вопрос Цзян Фэнмяня.

0

52

— Я... — Цзян Фэнмянь. — Я признаю, что это было безрассудно. Вообще-то я не думал особо, — признался он. — И хотел тебя разозлить. Я действительно хотел бы загладить свою вину. И обещаю больше не покушаться на твои волосы, — он виновато улыбнулся. — Вообще-то, они очень красивые.

0

53

Вот теперь Цзинь Гуаншань даже как-то испугался — неужели Цзян Фэнмянь действительно безумен? Его поступки и слова выходили за границы всякого понимания.

— Э-э, поправляйся, — пробормотал он, даже позабыв, что приходил угрожать, и поскорее ретировался.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Обучение мастерству заклинателя [флэшбек, около 25 лет назад]


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz