Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Окраины земель ордена Цзинь » Ланьлин. В поисках трав и цветов


Ланьлин. В поисках трав и цветов

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

- Цветок и все? - музыка стала громче, а белые лепестки стали вдруг краснеть, медленно затека алым, так что даже капли воды с них стеая на руки стали похожими на кровь - Верно...не всегда...иногда убить душу легче, чем тело.Налей своему спутнику чая, он слишком беспокоен...вы же в гостях.
Вэймин же услышал наконец голос, потому что явно нахмурился и выхватил меч, но ему голос говорил что то свое.
- Я не хочу нарушать ваш покой, но то,что вы говорите слишком...Я не возьму ничего...но ничего мне оставлю. Особенно того, что мне не принадлежит!

Отредактировано Цин Вэймин (2020-06-14 09:58:41)

+1

32

Обитающая в павильоне сущность казалась совсем не доброй и вызывала опаску. Она опознала в Юйлане Вэня и знала то, что знать не должна была. Но как? Определяла по ци? Опознала по чертам лица, а остальное только предположения? Или.. она читала мысли и желания, как открытую книгу? Непонятное и, скорее всего, опасное существо. Такое лучше не провоцировать, но и дары принимать не стоит. Кровь на руках вызывала отвращение. Иллюзия? Но у нее запах настоящей, и высыхала она с тем же неприятным ощущением липкости. Слишком реалистично для иллюзии. Но если этот дух читает мысли, то возможно и навеивать их в состоянии, тогда это все только в его голове. Лучше отбросить лишнее и не провоцировать ее даже мыслью.
- Юйлань повинуется. - опустившись на колени, Юйлань положил цветок на край столика. - Но прошу не гневаться на моего спутника - он никоим образом не хотел вас разозлить, просто излишне горяч и прямодушен.
Заваривать чай окровавленными руками? Какая мерзость. А чтоб ополоснуть их, пришлось бы выйти из павильона, но совсем не хотелось оставлять Вэймина наедине с этой сущностью. Да и вряд ли его бы так просто выпустили. Чтож, в родном ордене приходилось делать и более мерзкие вещи, чем терпеть подсыхающую кровь на руках. Юйлань кончиками пальцев прикоснулся к чайнику - на удивление он был горячим. Наклонившись ближе, он приоткрыл крышечку и вдохнул ароматный пар. Судя по запаху и цвету листьев, в чайничке находился чай сорта "Драконий колодец" - этот насыщенный светло-зеленый цвет и свежий, с нотками бамбука аромат тяжело с чем-то спутать. Придерживая широкий рукав, Юйлань налил чай в пиалу и плавным движением поставил ее на столик ближе к Вэймину.

+1

33

В павильоне стало теплее, слышался плеск воды, а на край стола села стрекоза с прозрачными крыльями. Цветок, оказавшись на столике снова медленно обрёл былую белизну, а с рук Юйланя скатилось несколько капель воды. Вэймин все ещё был напряжен, но убрал меч, и видимо услышав ещё какое то наставление сел за столик. И едва он сделал это, как напротив них, за столиком появилась третья. Едва видная фигура женщины в богатых одеждах с пышной прической прошлых лет, какие сейчас уже никто не делает.
- Скажите, как вам мой чай, молодые господа - улыбнулась она. От вас зависит, будет он горьким, сладким, пьянящим или целебным. Этот чай может стать...чем угодно. Пей первым...воин,который боится поцелуев и не боится потерять голову.
На этих словах Вэймин отчётливо пошел красными пятнами и рука его сжала край столика. Женщину похоже это забавляло. Он взглянул на Юйланя, хоть и хотелось провалиться сквозь землю от таких разговоров..но это не повод не следить все ли в порядке со спутником. Потом выпил. Чай остался вроде бы тем же чаем, терпкий, горьковатый...как ему и положено. Вэймин прислушался к себе, но вроде бы не чувствовал ничего особенного. Тогда он взял чайник и налил во вторую пиалу чай для Юйланя.

+1

34

На взгляд Юйланя, призрачная женщина была весьма красива, хоть и не юной прелестью, но той зрелой красотой, что пьянит как выдержанное вино. С живой такой он бы не отказался провести несколько ночей. Такие женщины обычно весьма умелы и весенние утехи с ними тягучи и сладки словно мед. Но, увы, дама была мертва и, судя по наряду, уже не менее ста лет. Ведь такой покрой был весьма популярен при прошлой династии. А внимания мертвецов Юйлань предпочел бы избежать. Слишком уж редко они приносят живым добро.
"Боится поцелуев и не боится потерять голову? Даже так? Занятно, весьма занятно. Но это знание имеет смысл, только если нам посчастливится в целости выбраться отсюда." - Юйлань с интересом наблюдал за пьющим чай Вэймином и не замечал каких-либо изменений. Возможно чай - это просто чай. Или действие проявится позже? Юйланю совершенно не хотелось так рисковать и пробовать этот подозрительный чай-не-чай. Попытался успокоиться и разжать кулак - оказалось он до крови впился ногтями в ладонь. Аккуратно придерживая рукав, он взял пиалу со столика. Покачивая рукой, всмотрелся в цвет жидкости, поднес ближе к лицу и вдохнул аромат. Содержимое пиалы продолжало пахнуть и выглядеть безобидным чаем. Но Юйлань знал, какое множество опасных составов может успешно маскироваться чаем. Он поднес пиалу ко рту, но не сделал глоток, а просто коснулся чая губами и быстро слизнул с них влагу. Никаких посторонних привкусов, только освежающий вкус "Драконьего колодца". Но и это не исключало полностью наличия отравы, дурманящего зелья или колдовства. Пить этот чай не хотелось, но и выбора не было. Юйлань вздохнул, допил чай, аккуратно поставил пиалу на столик и выжидательно посмотрел на призрачную хозяйку павильона.

+1

35

Пока Юйлань пил чай, он казался чаем, но послевкусие было откровенно винным. Сладкое, терпкое вино, пахнущее летней жарой и переспелой черешней. Оно коварно и легко кружит голову, если неосмотрительно выпить бутылку-две, а ведь кажется совсем лёгким. Изнутри тоже отзывалось теплом, будто бы пил он немного вина, а не чая. Он даже почувствовал лёгкое опьянение, ту самую едва заметную дымку расслабления и радости, которая возникает в самом начале.
Хозяйка смотрела на них, то на одного, то на другого и довольно протирала пальцем большой белый каменный пион,  искусно оправленный в золотой перстень.
- Так что вы скажете о моем чае, молодые господа?
- Утоляет жажду, госпожа - ответил Вэйми, все ещё прислушиваясь к себе и ожидая, когда подействует возможная отрава. Однако, ничего с ним необычного не происходило.
- А что скажешь ты, юноша, который так и не выбрал между искусством быть сильным, которое ему не даётся и искусством быть слабым, которое он считает недостойным себя?

+1

36

Все-то она знает эта мертвая ведьма. Что вообще может понимать женщина в добродетелях благородного мужа? Это женщину никто не осудит за слабость и проявление чувств, а для мужчины такое недопустимо.
Юйлань старался избегать вин вне пионовых домов - слишком велика вероятность утратить бдительность и дорого поплатиться за ошибку, ведь вино прекрасно развязывает язык, а некоторым тайнам лучше никогда не увидеть мир. Юйланю случалось готовить яды для многих из клановой верхушки, а иногда и применять - неудобные свидетели, надоевшие жены, политические противники, кого только он не травил. Иногда, если глава ордена не одобрял, то сам заказчик становился жертвой яда. Но хуже всего было избавляться от нежеланных детей, они ведь еще ни в чем не виноваты. В этих случаях он утешал себя тем, что существо с не отягощенной грехами кармой получит хорошее воплощение в следующей жизни. Юйлань понимал, что жив только пока нужен и удобен, начни он говорить об этих тайнах и его не спасет ни родство с главой, ни богатство. Он только иногда давал себе волю среди ивовых девушек - чтоб слушать музыку и играть в тучки и дождик трезвый рассудок не нужен.
Юйлань злился - все-таки не чай, все-таки опоила, но постарался взять себя в руки и отвечать вежливо и спокойно:
- Милостивая госпожа, ваш чай прекрасен, ничто не сравнится с этими богатыми переливами вкуса. Вы показали достойный пример гостеприимства. Может ли этот юноша преподнести вам подарок в благодарность?

+1

37

Женщина задержала на нем взгляд - Чтоже...я  люблю щедрых. Щедрость приносит нам свободу, а жадность оставляет в одиночестве. В вас больше похожего, чем вам кажется, молодые господа.
-   я был бы рад, если бы во мне было что-то похожее на такого полного внутренней гармонии господина я как господин Вэнь. - тихо сказал Вэймин разглядывая чайник. Возможно, если бы не этот странный чай, он бы ни слова не сказал, но тут...вырвалось.

+1

38

Юйлань облегченно вздохнул - кажется призрак пришел в более благодушное настроение. Заклинатель достал из рукава мешочек-цянькунь, в котором хранились все его сегодняшние покупки. Извлеченный из мешочка резной нефритовый гребень поражал изяществом и тонкой работой, танцующие журавли казались застывшими только на миг в своем движении. Первоначально Юйлань собирался подарить его матушке, как пожелание удачи и долголетия, но придется пожертвовать вещицей. Ничего, если все завершится благополучно, то он выберет другой подарок и уж точно не хуже.
- Милостивая госпожа, позвольте в честь нашего безмерного уважения преподнести вам в дар этот гребень. - Юйлань, не вставая с колен, с поклоном протянул подарок. - Мы затруднили вас своим непрошеным визитом и потратили много вашего бесценного времени. Прошу простить нашу грубость и невежественность. Мы не смеем и дальше затруднять милостивую госпожу и просим дозволения откланяться. - хотя исполненные гордыни адепты Цишань Вэнь редко демонстрировали вежливость и хорошие манеры, но все члены ордена умели быть покорными и приторно-вежливыми, ведь с таким главой без этого никак.

+1

39

Пальцев Юйланя коснулся холод и гребень, сам собой приподнявшись над столом занял свое место в причёске госпожи. Женщина улыбнулась, достала из-за пояса и раскрыла веер, на котором, была изображена разбитая пиалка и иероглифы, означавшие "пролитой воды не собрать".
- Благодарю за подарок, молодой господин Вэнь. Благодарю, за упорство молодой господин Цинь. Когда то я...не разглядела в человеке, что был рядом будущего главу ордена. А теперь смотрю, кто умеет видеть других...кто умеет видеть лишь себя... Решите...кто из вас готов доверить себя другому? - она улыбнулась тепло и грустно -  я должна решить, какого подарка вы достойны.

+1

40

Доверить себя другому? Вот так сразу? Воистину надо не иметь ни головы, ни лица, чтоб говорить о таком при столь кратком знакомстве. - мимолетный взгляд на Цин Вэймина показал, что тот тоже пребывает в некоторой растерянности.
- Милостивая госпожа, хоть мы с моим спутником и знакомы весьма недолго, но сразу понятно, что слова "вешать меч на ветви сосны" сказаны именно о таких людях, как он. Этот молодой господин действительно достоин доверия. - Юйлань попытался сладкими словами и медовыми речами отвлечь призрака и не отвечать на суть вопроса.

+1

41

-Значит..ты? -тихо произнесла женщина, взгляд ее стал внимательнее. Вэймин, всем собой ощущая, что вряд ли речь идёт о чем то хорошем, едва не подскочил из-за стола, когда сказал
- И я тоже.
- Вот как...Чтоже. Избыток чувств мешает тем, что действительно важны. Избыток мыслей, тем, что действительно стоят того, чтобы возникать в голове. Один из вас будет лишь слышать и чувствовать. Другой, лишь видеть и говорить, но не встанет с места. Не бойтесь, к вам вернутся все ваши чувства и сила, лишь только вы коснетесь берега пруда на той стороне. Но до берега ведь надо добраться...и добраться обоим. Доверить себя другому тяжело. Но без того, разве я могу считать урок пройденным до конца? Так кто из вас не боится темноты...а кто слабости?

+1

42

Юйлань облегченно вздохнул - от них не требовалось настоящего доверия, а только способность доверить другому свое тело и жизнь. Выбор без выбора. Если выбрать темноту, то скорее всего они утонут в пруду - Юйлань не слишком хорошо летал на мече и совершенно не умел плавать. Оставалась слабость. Вэймин казался человеком благородным и не похожим на того, кто может бросить в беде. К тому же Юйлань явно был ему симпатичен, это добавляло уверенности в удачном исходе.
- Милостивая госпожа, вы воистину знаток людских душ, но не думаю, что моих сил хватит, чтоб донести нас обоих на тот берег. Я выбираю видеть и говорить.

0

43

-Мудро... Чтоже, я оставлю вам то, что каждому пригодится. Но найдете вы этот подарок, когда доберётесь до берега. Думаю, вам придется по душе. Женщина рассмеялась довольно громко и смех ее превратился в звук капель,бьющих по крыше павильона. Тень растаяла, оставляя столик пустым, будто и не было на нем чая, веера, цветка...и это было последнее, что увидел Вэймин, прежде, чем мир для его глаз перестал существовать. Он отчаянно протер глаза, сощурился, вытянул вперёд руку. Координация,которой он так гордился подводила, было сложно рассчитать движения. Юйлань же почувствовал, что не сможет встать на ноги, тело его повиновались с трудом, и то лишь руки.

Отредактировано Цин Вэймин (2020-06-15 09:48:48)

+1

44

Увидев беспомощный жест Вэймина, Юйлань понял что тот ослеп. Чтож, выбор сделан, хоть он и был единственным возможным. Юйлань тяжело вздохнул и произнес:
- Думаю, лучшим решением будет, если я стану вашими глазами, а вы - моими ногами. Я буду указывать путь, а вы понесете меня. Не знаю, не отобрала ли она у вас не только зрение, но и голос, но я сижу примерно в двух чи справа от вас. Встаньте, повернитесь и протяните руку - я не могу встать, но руки мне подчиняются.

+1

45

Вэймин усилием воли справился с первым приступом паники, когда кажется, что все вокруг надвинулись на тебя и мир шатается, потому что сложно держать равновесие. Он шумно вдохнул, выдохнул...прошептал одними губами давнюю присказку учителя про внутренний покой и повернулся на голос. Потом протянул руку, туда, где должен был быть Юйлань.
- Простите...что наше путешествие началось с такой истории. Надо выйти из павильона, тогда можно будет достать меч, не боясь улететь в стену.

+1

46

-  Не стоит извиняться, неожиданные приключения потому так и называются, что никто их не ожидает. - Юйлань прикоснулся к протянутой руке. - Не все так плохо, как кажется. Надо всего лишь почти по прямой пройти несколько бу до выхода, а потом долететь до берега. Это мне неловко, что придется так использовать вас. Как вам будет удобнее нести меня - на спине или на руках?

+1

47

Вэймин совсем закрыл глаза, чтобы не мучаться бесплодными попытками их использовать, шагнул ближе и осторожно провел руками по плечам Юйланя,потом также по боку, прикидывая его размер, ширину одежд и собственные возможности. К счастью он не видел, насколько непристойно это смотрелось со стороны, у него в голове были мысли лишь о том,как бы не уронить молодого господина Вэнь. И вместе с тем рядом с ним так отчётливо пахло чем то приятным...каким то его особенным ароматом, благовоний, трав...и ещё чего-то терпкого.
- Попробую на руках.. на спине было бы..удобнее..но..держаться за меня ещё и ногами вы не сможете, и если что, я вас не подхвачу, а слепой не найду в воде.  А так, главное держать равновесие.

Отредактировано Цин Вэймин (2020-06-15 12:11:10)

+1

48

У Юйланя перехватило дыхание от этих неожиданных прикосновений - по хребту побежали мурашки и казалось, что все волоски встали дыбом. Хотя тело ему не повиновалось, но, как оказалось, чувствительности совсем не утратило. Юйлань попытался успокоить дыхание и порадовался, что нести его будут не на спине - ситуация могла бы стать крайне неловкой.
- Осторожно, у меня весьма широкие одеяния, постарайтесь не наступить, когда будете нести, а то мы рискуем упасть. Я попытаюсь придерживать волосы, подол ханьфу и рукава, но на все у меня может не хватить рук. - такую кучу всего действительно трудно удержать, но Юйланю отчаянно не хотелось снимать верхнее одеяние. Да, его так было бы значительно удобнее нести, но оказаться посреди парка в нижних одеждах...

+1

49

Вэймин так же осторожно ощупал его сдругой стороны, помог подобрать полы одежд, завернул рукава, чтобы они обмотались вокруг рук и не свисали вниз. Потом наклонился, попросил крепче ухватиться за шею и поднял Юйланя на руки. Тот был изящен, но вовсе не мал, пришлось перехватить по удобнее, когда показалось, что он вот вот соскользнет с рук, ткани его одежды были приятны на ощупь, но очень скользкие. Уверившись, наконец, что он крепко прижимает к себе того, кого несёт Вэймин шагнул в сторону, ощупывая ногой пространство и, стараясь не задеть стол.
- Я правильно иду?
От близости и тепла перехватило дыхание, то, что сердце колотилось так быстро, можно было списать на волнение и тяжесть...к счастью сказать удалось довольно отчётливо. Почему запах его волос кажется таким...кружащим голову? Неужели тоже свойство проклятого чая призрачной госпожи?! Или просто кто-то слишком давно не приближался к кому то так?

+1

50

Юйлань сам себе показался большой куклой - было неловко, что кто-то малознакомый возится с его одеждой. Он даже на мгновение пожалел, что сегодня решил быть красивым, а не практичным - огромный ворох шелков мешал, норовил выскользнуть и запутаться в ногах. Юйлань правой рукой обнял Вэймина за шею, а левой пытался удержать волосы и полы ханьфу.
Мне показалось или он только что принюхался ко мне? От меня что, пахнет чем-то странным? Хотя... Сегодня я долго ходил по аптекарским лавкам, а на ночь зажигал благовоние от комаров из листьев дерева аньшу. А еще масло для волос... Так что, может действительно сильно пахнет.
Такая близость к другому человеку заставляла сердце колотиться быстрее - Юйлань всегда был довольно сладострастным, а последние недели он не мог найти времени для посещения пионового дома - слишком много поручений от главы и советников.
- Не совсем, повернитесь чуть правее... Да, так. И сделайте пять шагов прямо. Потом осторожно еще шаг - там дальше ступеньки. Их всего три. Попробуйте одной ногой осторожно прощупывать путь, а то мне отсюда не видно, куда именно вы ставите ногу.

+1

51

Вэймин четко следовал указаниям, правда на ступеньках все таки споткнулся, но к счастью, вылетев на деревянные мостки веранды в воду не плюхнулся со своей ношей, а устоял, ещё крепче вцепившись в Юйланя, чтобы тот не соскользнул с рук. Ветер приятно освежил лицо, неожиданно взмокший лоб. Было..тяжело и очень волнительно. А ещё ему казалось, что через весь шелк он слышит биение чужого сердца.
- Простите Вы в порядке? Я слышал шорох ткани, ничто не порвалось? Сейчас...совсем немного осталось...взобраться на меч и маленький полет. Там..никого нет на ближайших дорожках? Было бы неловко...закончить этот день свалившись на голову гуляющему после служебного дня чиновнику.

Отредактировано Цин Вэймин (2020-06-15 16:24:12)

+1

52

Когда Юйланя чуть не уронили на лестнице, ему показалось, что сердце на мгновение остановилось. Богатая фантазия сразу подкинула картинку раскроенной о край ступеньки головы.
- Все... хорошо. - Юйлань перевел дух. Казалось, что сердце колотится где-то в горле. - Не беспокойтесь. Это всего лишь одежда. - он посмотрел на противоположный берег. Гуляющих не было видно. Возможно, у этого момента позора даже не будет свидетелей. Хорошо бы, а то если слухи об этом происшествии дойдут до Цишаня, то от репутации обрезанного рукава он не избавится уже никогда.
- Я не вижу никого поблизости. Но нам лучше лететь не прямо, а немного левее, иначе мы рискуем приземлиться прямо в большую клумбу с пионами. Вы сможете извлечь меч из ножен не отпуская меня? Или лучше опустить меня на мостки, чтоб достать меч ?

+1

53

Вэймин попробовал достать меч, но снова пошатнулся и только ловкость смогла удержать его от падения, он приземлился на колени, так и не выпуская из рук Юйланя и только потом осторожно разжал сжимающую его руку, чтобы усадить на горячие от солнца доски веранды. Он чувствоал, как сильно бьётся его сердце, как он сжимает ту руку, которой держится, боится, ведь плавать не умеет, тяжёлые одежды и умелого пловца легко могут утянуть на дно. Вэймин, в смятении сам не заметил, как ободряюще погладил нового знакомого по плечу и по волосам, прежде, чем вытащить меч. Это, в тот самый момент казалось ему необходимым, он будто сам чувствовал чужой страх и ему очень хотелось, чтобы такое липкое противное и холодное чувство не касалось Юйланя...впрочем до сих пор он так носил на руках лишь сестру и то давно, поэтому привычки у него были...специфические.
Меч подчинился и послушно замер рядом, только вот Вэймин не видел где, а звуков тот, понятное дело не издавал...Все ещё не вставая с колен, он протянул руку туда, где по его мнению была рукоять. При падении он ушиб ногу, но не так тяжело, чтобы потом не встать.
- Вы готовы лететь?

+1

54

Когда Вэймин снова чуть не уронил его, Юйлань от испуга выпустил удерживаемые полы одежд и изо всех сил вцепился в него уже обеими руками. Вода плескалась совсем близко, а смерть от утопления в пруду его совершенно не привлекала. Юйлань с трудом разжал руки, когда его осторожно опустили на мостки. Он был в таком смятении, что тело даже не отреагировало на ласковые поглаживания. Глубоко вдохнул и медленно выдохнул, чувствуя как успокаивается сердце. Тепло нагретых солнцем досок ощущалось даже сквозь одежду, легкий ветерок приносил сладкий аромат пионов, к которому примешивались нотки запахов рыбы и водорослей из пруда. Идиллическая картина, если бы не необходимость лететь через гуев пруд на руках у слепого человека. Голос Вэймина отвлек его от созерцательных размышлений и Юйлань перевел взгляд с далеких пионов на спутника, пришлось слегка запрокинуть голову, чтоб из такой позиции смотреть в лицо.
- Я готов, но вам придется снова помочь мне собрать одежды, - после двух почти падений мысль снять верхние одеяния казалась уже чуть менее неприемлемой, но просить малознакомого человека помочь с раздеванием в общественном парке по прежнему было возмутительно неприличным. - И рукоять меча немного правее и выше вашей руки.

+1

55

Вэймин, пользуясь подсказкой, нащупал рукоять меча и немного успокоился. Ему было неприятно, что он так неловок и так напугал доверившегося ему Юйланя, но сейчас было не время для душевных страданий. Извиняться будем потом, когда встанем на твердую землю и будем видеть перед кем. Он снова замотал длинные рукава вокруг рук, собрал полы одеяний так, что Юйланя можно было бы считать связанным этими делами, потом на мгновение задумался и приподнял водопад роскошных волос, перекидывая их на грудь Юйланя, что в в самый неподходящий момент не мешали. Так, груз был куда удобнее для того, чтобы поднять и нести, особенно если не видишь и в полете придется запоздало реагировать на указания.К счастью, в базарный день в городе находилось мало любителей гулять в этот час в парке.
- Держитесь крепко, лучше двумя руками..вам сейчас тесно, но так оно точно не спутает мне ноги. Не бойтесь...даже если мы упадем, я вас вытащу. - добавил он и подхватив Юйланя на руки, встал на меч. К счастью запоминал расположение предметов по указанию он быстро. С Юйланем на руках равновесие было держать тяжелее. Внизу плескалась вода. Отступать было некуда.
- Значит,левее...не будем мять пионы...- усмехнулся Вэймин, осторожно меняя направление.
Юйлань  увидел, как Вэйймну на руку села стрекоза. Большая, наглая, она застыла, и казалось смотрела на него.

+1

56

И снова он превратился в многослойный сверток шелковой ткани, но во второй раз это уже не вызывало такого сильного чувства неловкости, как раньше. Как шелкопряд - замотан в шелк и не могу пошевелиться. Держаться двумя руками было явно безопаснее - так в случае падения Вэймин его точно не потеряет. И вместе пойдем ко дну запутавшись в моих рукавах и подоле. Юйлань сдул со щеки щекочущую прядку волос и уставился на стрекозу в ответ - ничего другого он сделать ей все равно не мог, опасаясь нарушить хрупкое равновесие. Ее крылышки чуть шевелились от ветра, длинное цветастое брюшко надувалось и сдувалось, казалось что она загнано дышит. Глупое создание, мы тобой похожи - яркие и красивые, но несем гибель слабым. Стрекоза повела головой, как будто рассматривая их, и взлетела. Возможно, ее потревожило движение воздуха от полета на мече, или она просто достаточно отдохнула, а может ей просто стало неинтересно. Юйлань перевел взгляд выше на лицо Вэймина. Пока тот слеп, его можно бесцеремонно рассмотреть. Увиденное ему понравилось - правильные черты лица, густые брови, прямой нос. Кожа смугловата, но он ведь воин, ему некогда тревожиться о красоте. Над верхней губой поблескивали капельки пота. Да, я совсем не пушинка, а он уже столько времени таскает меня на руках... Взгляд опустился на губы - их хотелось поцеловать, но тогда они точно упадут в воду. Странное приключение, но весьма... волнительное.

+1

57

Вэймин прижимал его к себе крепко, хоть и было тяжело. Так нести кого то, кто е является ребенком или совсем хрупкой девицей не самая легкая задача. Капельки пота и правда стали скатываться по лицу, соленое касалось губ. Не так далеко..совсем уж недалеко, подбадривал себя Вэймин, но любой его поворот, хоть и самый лёгкий , чтобы перехватить поудобнее ношу, там где совсем затекли пальцы чуть чуть откллоняла меч. Они сейчас летели очень низко над водой, то и дело пытаясь попасть прямой наводкой в крупный пион с края клумбы. В какой то момент Вэймин слишком нагнул голову вперёд и ткнулся лицом в щеку Юйланя. Это...было очень волнительно, будто с потрей зрения все его другие чувства во сто крат обострились.
- Простите...- тихо выдохнул он.
Между тем до берега оставалось все меньше и вот они уже вторглись в прибрежные заросли водяных ирисов и с некоторым треском вывалились на дорожку. Вэймин все таки упал с меча, но так, что Юйлань оказался на нем . Меч, оставшись без управления мирно опустился в песок рядом.

+1

58

Когда его так неожиданно почти поцеловали, Юйлань рассматривал чужую шею, заворожено наблюдая за движениями кадыка. Дыхание перехвалило и по спине побежали мурашки. Но пока он в растерянности думал, что на это ответить, они долетели до берега. Проломившись сквозь прибрежные заросли, рухнули на посыпанную песком дорожку подняв клубы пыли. Юйлань понял, что тело ему снова подчиняется, когда обнаружил, что сжимает Вэймина не только руками, но и ногами. К гуям, поздно играть в достоинство, когда тебя таскали на руках и поваляли по дорожкам в общественном саду. Через пару дней мы расстанемся, а пока можно перестать отказывать себе в удовольствии. Юйлань провел пальцами по чужой щеке и шее, схватил за воротник и притянул к себе Веймина, впиваясь поцелуем в эти четко очерченные губы.

+1

59

Сначала Вэймин открыл рот. Потом ответил...потом разжал, все ещё судорожно сжимавшие Юйланя в объятиях руки. Пот только открыл глаза. Это все..казалось сном. Глаза резко заболели от хлынувшего света, обилия красок...не важно. Происходящее было неприятной, невозможно и до ужаса приятно. Заметив чью то тень вдалеке краем зрения, Вэймин перекатился все таки в клумбу, под защиту пионовых зарослей, утаскивая за собой крепко державшего его руками и ногами Юйланя - теперь...мы обязаны выпить за знакомство..-, прошептал он, и все ещё был так близко,что говоря,касался губами кожи собеседника. - когда пройдет садовый сторож.
На руке Юйланя откуда то появилось кольцо-перстень с белой водяной лилией. Перстень при желании можно было открыть.

+1

60

Юйлань задохнулся и на мгновение утратил дар речи, когда прервав поцелуй, его с треском уронили в гущу пионовой клумбы. Отказать можно было и деликатнее, а не гробить окончательно мои одежды. Теперь я буду похож на бродягу. Но не смотря на странные действия, Вэймин его не отталкивал и продолжал лежать крайне близко. Его дыхание и легкие касания губ посылали волны мурашек по спине Юйланя и заставляли сердце частить. Безумно хотелось отдаться прямо здесь, в душных пионовых зарослях, окутанных густым сладким ароматом. Останавливало только то, что тихим в моменты страсти Юйлань никогда не был и у их цветочных игр точно появились бы свидетели. Правило творить что угодно, но не оставлять очевидцев и свидетельств неподобающего поведения, он крепко-накрепко запомнил еще в детстве. Ведь действительно, боль - лучший учитель.
Юйлань попытался унять жаждущее тело и вслушаться, что там ему шепчут. Лежать и бездействовать было откровенно неудобно - среди пионов было душно, запутавшиеся волосы неприятно тянуло, в бок упиралось явно что-то из оружия Вэймина.
- Если вы не намерены продолжить прямо здесь, то прошу меня отпустить, - Юйлань поднял руку, чтоб смахнуть со лба прилипшую прядь волос, но так и не донес ее до лица - на среднем пальце оказался надет перстень с водяной лилией. Украшения подобного типа были очень хорошо знакомы Юйланю - в полость внутри цветка можно поместить яд, а легкое нажатие на один из лепестков открывает отверстие в этой полости. У него самого было несколько подобных вещиц, выручающих во время выполнения деликатных поручений. Вот как, хозяйка павильона... Ты верно разглядела мою суть - яд спрятанный в красивой оболочке. Интересно, а ему что досталось?
Вэймин немного отодвинулся, оказалось, что в бок давил заткнутый за пояс кинжал-бишоу, которого там явно раньше не было.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Окраины земель ордена Цзинь » Ланьлин. В поисках трав и цветов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz