Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Обширные земли ордена Цзян » Просьба о помощи


Просьба о помощи

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

-В рот сунуть, - буркнула дева Вэнь в ответ уже своим обычным голосом и сняла шляпу с головы. С одной стороны, хорошо, что ее маскировка была одобрена, с другой - можно было бы и сдержать этот неуместный смех. Тут же захотелось ремнем всыпать Усяню пониже спины в воспитательных целях.

-Лучше кусать ремень, чем свой собственный язык. Хотя, он у тебя такой длинный и болтливый, что можно было бы и укоротить. Провели бы сразу две операции.

Она покрутила шляпу в руках, расправила пальцами загнувшуюся вуаль. Она была нужна для того, чтобы встретить Цзян Чэна. Кто знает, вдруг он решит подсмотреть, как выглядит великая бессмертная Баошань, или случайно повязка съедет.

-Цзян Ваньина я усыплю. Надеюсь, что он не почувствует боли и ничего не запомнит. Если все пойдет так, как должно, то я должна справиться не дольше чем за пять часов...

+1

92

Она волновалась и это было видно, хоть и пыталась скрыть это за показной сердитостью. Ну еще бы! Он бы тоже волновался! Никто в их времени такого никогда не делал да и вообще непонятно - делал ли раньше. Как она там говорила? "Написал какой то безумец 200 лет назад..."
Вэй Ин, не думая, взял ее за руку.

- У тебя все получится, Вэнь Цин. Прошу тебя, не сомневайся в себе. И не торопись, когда будешь делать операцию - неважно сколько времени она замет. Должно получиться, не может не получиться.

Он достал из за пазухи горшочек и сделал большой глоток. Для храбрости и большего веселья.
- Не смотри на меня так! Тебе не предлагаю потому что тебе меня еще резать! Но... - пальцы нащупали флейту Чина, Чэньцин - Могу предложить сыграть для тебя, пока мы ждем. Хочешь?

+1

93

-А ну отдай! - Вэнь Цинь попыталась выхватить у него кувшин с вином  свободной рукой и при этом не уронить шляпу в мокрую от росы траву.

-Что я тебе только что говорила про то, что нужно оставаться в сознании, Вэй Усянь?! А ты собрался напиться? Я сейчас и в самом деле тебя свяжу ремнем и оставлю так сидеть до прихода твоего брата!

Она возмущенно сверкнула на него темными глазами. Волнение волнением, но нужно же хоть какую-то сознательность проявить. Сейчас было время совсем не для выпивки.

-Лучше и в правду сыграй мне, - добавила она уже спокойным голосом, не переходя на крик, - вместо того, чтобы пить вино. Оно же тоже помогает забыться. А тебе нельзя сейчас. Я понимаю, тебе страшно, но... хочешь отвлечься, лучше играй на флейте.

+1

94

Вино как то слишком скоро перекочевало в стальные ручки строгой лекарши и слабые протесты Вэй Ина по этому поводу остались неуслышанными. Страшно? Ну конечно ему страшно. Но он вовсе не собирался напиваться. Так... всего лишь немного выпить... для придания себе храбрости.

- Ну потом то отдашь? - усаживаясь на плоский камень.

Потом подразумевалось после операции. Когда все закончится. Хотя большой вопрос - будет ли у него еще желание выпить в это самое потом.
Он заиграл сразу, едва успев поднести флейту ко рту, заиграл не думая, прикрыв глаза и окунаясь в воспоминания. И в песне был аромат лотосов, звонкий смех, золотые брызги и небо без дна. И сладкие, как золотой персик, воспоминания юности. И более ранних дней и поздних. Не было смерти и боли, только радость полета на мече, когда ветер играет твоими волосами.

Неужели это конец?

Усянь оторвался от флейты, сморгнув влагу в уголке глаза.
- Он скоро придет, я чувствую. Я здесь пока посижу, а ты иди. Он уже близко.

+2

95

Вот и появилась  та самая гора, гора как гора, надо сказать, ничего не обычного. Даже как-то разочаровывающе. Цзян Чэн ожидал облаков у ее вершины, но она была недостаточно высока, или тумана у ее подножья, но светило солнце и ни о каком тумане и не могло быть и речи, или дорога была б извилистой и узкой тропинкой, но нет пологая и широкая дорога. Словом ничего примечательного.

Может ее истинный вид скрыт магией?

В этот момент Вэй Ин завязал глаза Цзян Чэну, и стало совершенно все равно как выглядит гора, ведь теперь можно было представить все что угодно, все равно реальную картину он бы не увидел. За временной потерей зрения последовали крепкие и поспешные объятия, словно Вэй Ин боялся его не отпустить.

- Все получится. Я вернусь и найду тебя. Все получится, - Цзян Чэн улыбнулся и застыл, не решаясь сделать первый шаг.

Вэй У Сянь написал(а):

- Вот, держи. Это чтоб ты не спотыкался особо. Спустишься здесь же и ищи меня в трактире южнее. Ну же иди. Иди уже!

- Спасибо, - крепко взял палку и начал свой путь, - До встречи!

Дорога была пологой и ровной, но Цзян Чэн все равно успел несколько раз споткнуться и упасть, да и подниматься было неимоверно тяжело. Ближе к середине пути он начал задыхаться и все сильнее и сильнее опираться на палку. Пока он поднимался, то сделал несколько остановок, на последней Цзян Чэн всерьез испугался, что так и не встанет с земли, так и останется сидеть. Силы таяли, словно снежинка в руках.

Я смогу. Я дойду. Шаг. Шаг. Еще. Я смогу.

+2

96

Музыка в мире заклинателей никогда не была просто музыкой, Вэнь Цинь сидела неподвижно рядом и слушала душу Вэй Усяня, его последнюю лебединую песню. Она не стала спрашивать его еще раз, как хотела до этого, не переменил ли он свое решение.
Когда он перестал играть, сказав, что чувствует приближение брата, она ничего не ответила, лишь положила ладонь на плечо и на мгновение сжала пальцы, потом ушла, не оборачиваясь, и шляпа в опущенной руке вуалью задевала траву.
Пусть А-Нин побудет рядом, кажется, они дружили с молодым господином Вэем, у брата лучше получится найти нужные слова или просто посидеть рядом.

Усянь был прав. Цзян Ваньин уже сумел подняться на гору, потратив на это остатки сил.
У него было отчаявшееся лицо, перерезанное черной повязкой, даже с расстояния была видна болезненная бледность и то, что он почти падает с ног от усталости. Вэнь Цинь опять подумала, что убьет их обоих.
Он почувствовал ее присутствие и обернулся, беспомощно вскинув палку, на которую опирался.

-Кто ты такой? Как посмел нарушить мое уединение и подняться на гору?

Голос девы Вэнь дрожал, она вцепилась пальцами в края вуали, молясь всем богам, чтобы, ослепленный надеждой и верой, Цзян Чэн не заметил подмены.

+3

97

Вэнь Нин прислонился к плечу друга, слушая флейту, певшую гимн жизни и счастью, и думая о том, что будь он сам на месте Усяня - ой каким сильным было бы сейчас позорное желание сбежать, если бы, конечно, держали ноги.
Когда сестра пошла встречать Цзян Чэна, он прошептал:
- Выпей оддин глоток. У мменя есть. Ппросто мало.
Он вытащил из рукава припасенный горшочек, совсем маленький, чашечки на три. Вино было когда-то привезено из Юньмэна. Лотосовое. Говорили, будто глоток такого вина в день позволял быстрей идти на поправку тяжелым больным.

+1

98

- О, вот это успех. - Вэй Ин взял горшочек и отпил из него. Где то на другом конце поляны, рядом с Вэнь Цин, виднелась фигура в фиолетовом одеянии. Цвета Ордена Юнь Мэн Цзян. Все, что от него осталось. Вэй Ин выпил еще и, сорвав травинку, сунул ее в рот.

- Я не ошибаюсь. - сказал он. Пытаясь убедить то ли себя, то ли Вэнь Нина, молча сидящего рядом - У твоей сестры все получится самым наилучшим образом. Не может не получиться. А потом когда-нибудь мы все будем счастливы - и будем вспоминать эту историю со смехом.

+1

99

- Тты не ошибаешься.

Говорить было тяжело. В ушах стучала кровь так, словно сам верховный бог, Нефритовый Император Юйди в нетерпении постукивал пальцами по нефритовой табличке с записанными судьбами нескольких собравшихся на горе заклинателей.

- Тты хорошо поступаешь. Ссестра все сделает ххорошо. Ммы ну ... ппобедим. Оббязательно.

Что спросить. Ты не боишься? Ты не жалеешь? Боится. Не жалеет. Не пожалеет.

0

100

Вэнь Цин написал(а):

-Кто ты такой? Как посмел нарушить мое уединение и подняться на гору?

Цзян Чэн замер услышав этот низкий, грудной женский голос, рефлекторно выставив свою палку-посох перед собой. Но тут же устыдился подобного жеста и опустил ее.

Неужели! Дошел! Та самая Баоншань Санжень! Получилось! Или может это кто-то из ее учениц.

- Меня зовут Вэй Усянь, я сын  Цзансэ саньжэнь, - сказав это Цзян Чэн нервно сглотнул и сильнее сжал посох. Поверит?! А если поймет, что вру? Она же считай небожительница. - Я пришел просить помои великой Баошань саньжэнь.

Поверь! Пожалуйста, поверь. Я ведь и правда пришел просить помощи.

Внутри все похолодело. Поверила? Поняла что вру? Цзян Чэн еще раз нервно сглотнул.

+1

101

-Цзансэ Саньжэнь спустила с горы много лет назад, чтобы жить в миру, выбрав свой путь и отказавшись от праведности, - если бы Вэнь Цинь и в самом деле была бессмертной небожительницей, то непременно бы возмутилась тем, что кто-то незваный пришел на ее гору и нарушил ее уединение, поэтому решила сразу не соглашаться помогать. Голос ее звучал строго и глухо, приглушенный вуалью. Таким же голосом она выговаривала А-Нину, когда тот провинился в какой-нибудь ерунде или отчитывала пациентов, не исполняющих ее лекарские предписания по лечению болезни.

-Для чего ты пришел сейчас ко мне и по какому праву просишь о помощи? – Вэнь Цинь сейчас судорожно вспоминала текст загадки, которую выдумал Вэй Усянь. Она то не учила всю неделю ответы на вопросы, и не догадалась переспросить. Отвлеклась на то, чтобы отобрать у Усяня вино и позабыла.

-Берущий лишь ладони наполняет…

+2

102

Поверила. Но вот поможет ли.

Цзян Чэн поежился, бессмертная с горы сейчас чем-то напоминала мадам Юй, когда та выговаривала ему за очередно недочет. Только вот от матушки можно было сбежать и не слушать и потом опять поступить так же, а тут так не пойдет. Хорош же будет он если дойдя до цели отступит, не в состоянии договориться.

- Моя мать, еще когда была жива, говорила мне, что вы обещали ей помощь, если она обратиться. Моей матери нет в живых, она не может просить сама. Прошу я ее сын. Помогите мне.

Вэнь Цин написал(а):

-Берущий лишь ладони наполняет…

- Но тот кто отдает — наполняет сердце, - на автомате откликнулся Цзян Чэн, ведь не зря он неделю все повторял и повторял эти фразы в своей голове.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-16 16:37:47)

+1

103

У Цзян Чэна не было ни малейшего шанса перепутать и назвать неверный ответ. Он сорвался с губ прежде чем она озвучила свою часть придуманной Усянем загадки.
Дева Вэнь важно кивнула в ответ, лишь потом сообразив, что он не может видеть ее из-за повязки.

-Да, молодой господин Вэй, такой уговор был между мной и моей ученицей, но ни слова не было сказано о том, что я обещаю помощь и ее сыну.

Вэнь Цинь замолчала, чтобы придать важности своим словам. Ей казалось, что бессмертные  небожительницы должны быть обстоятельны в своих речах и поступках. Она чувствовала себя ужасно глупо, какой-то актрисулькой на ярморочном представлении, играющей свою роль из рук вон плохо.
От вида бледно-зеленого Цзян Чэна, судорожно сжимающего пальцы на посохе, у нее самой что-то невидимое болело и тянуло в груди, будто бы кто-то тупым ножом ковырял под ребрами.

-Какой помощи ты просишь у меня, сын Цзансэ Саньжэнь? Какая беда привела тебя ко мне?

+2

104

Вэнь Цин написал(а):

-Да, молодой господин Вэй, такой уговор был между мной и моей ученицей, но ни слова не было сказано о том, что я обещаю помощь и ее сыну.

Сердце ухнуло куда-то вниз, и Цзян Чэна прошиб холодный пот. Не обещала. Она ведь и правда может не помочь. Пожалеет меня, кажет, что у всех свой путь, и не ей его менять и все. Прогонит. И как жить?! Нет-нет! Пожалуйста!

Когда небожительница заговорила, до этого выдержав паузу, Цзян Чэн шумно вздохнул и чуть не закричал от радости. Не прогоняет! Готова выслушать!
- У меня нет золотого ядра. Его отняли. Я..., - а как сказать, хочу новое, верните мне мое прежнее, да что не скажи выйдет глупо, - Его можно вернуть? Вырастить? Вы ведь великая Баошань саньжэнь, вы верно знаете способ.

Вот и все. Теперь только надеяться и верить. Все что я мог я сделал. А если и она не знает?! То что тогда? Ведь если и она не знает, не может, то и никто не знает.

+1

105

Ох, Цзян Чэн, Цзян Чэн. Все, что она могла - это попробовать вырвать золотое ядро его названного брата и постараться сделать так, чтобы оно прижилось в груди нового хозяина, заново наполнило ту пустую скорлупку, которой он стал.
Ничего в этой жизни не берется из пустоты. Вэнь Чжулю отнял золотое ядро Цзян Ваньина, а теперь ей самой нужно было отнять ядро Вэй Усяня.

-Я знаю способ, - она сделала несколько шагов, подходя к юноше почти вплотную, - и я согласна помочь тебе. Ради памяти твоей матери, молодой господин Вэй Усянь. Она была мне хорошей ученицей.

Вэнь Цинь протянула руку и пробежалась пальцами по вышивке на его верхних одеждах и по металлическим деталям. Одежды были как сам Цзян Чэн, топорщились во все стороны острыми углами. Металл холодил ладонь, но под ним быстро билось сердце.

-Но для этого ты должен довериться мне и делать то, что я скажу. Бесприкословно. Никому нельзя видеть мою гору. Я усыплю тебя. Очнешься ты у подножья горы и с новым золотым ядром.

Вэнь Цинь быстро нажала на акупунктурную точку у него на шее, погружая в бессознательное состояние. Она боялась, что Чзян Чэн сейчас начнет задавать ей уточняющие вопросы, а она иссякла, и больше не могла придумывать всякую чушь. В этом был хорош Усянь, но не она.
Вэнь Цинь успела подхватить  бессознательное тело Цзян Чэна, чтобы он не ударился о землю, и громко закричала.

-А-Нин! Вэй Усянь! Помогите мне отнести Цзян Ваньина в шатер.

+2

106

Хорошо что небольшой шатер брат и сестра Вэнь раскинули заранее.
Когда Вэнь Цин закричала, подхватывая Цзян Чена, Усянь сорвался с места, чтобы помочь. Цзян Чен был легким, наверное похудел за время болезни. Или так казалось.
Вэнь Цин махнула рукой в сторону шатра и Вэй Ин понес бессознательное тело туда, прижимая к себе как самое дорогое. Внутри шатра было что-то вроде подстилки, куда Усянь и опустил друга. Вокруг стояли какие то баночки, непонятного назначения и лежали пучки трав. Лекарский запах заставлял сморщить нос.

- Что мне надо сделать? - Усянь посмотрел на Вэнь Цин - Лечь рядом? Раздеться? Он точно не проснется, если я буду кричать?

Кожаный ремень все еще был у него в руках, но выглядел сомнительно. Надо было постараться не кричать.

+2

107

Вэнь Нин помог нести Цзян Чэна и опустился около него на колени, раздевая. Делать обыденное успокаивало. Позволяло не думать о страшном.

Уложить ровно, удобно, добавить под шею валик из скрученного полотенца - пусть правильно лежит голова.
Поставить рядом светильники, проверить, довольно ли в них масла, устойчивы ли они.
Раздеть до пояса.
Поправить заколки так, чтобы пряди волос при неудачном движении не лезли под руки целительнице.

Смотреть на Вэй Усяня он просто не мог. Но все же выговорил, заикаясь больше обычного.
- Ххочешь нну ... пподержу зза рруку...

+2

108

Обездвиженного Цзян Чэна занесли в шатер, а она задержалась снаружи, вновь подумав, что это безумие. Один шанс из десяти. Пол шанса из десяти!
Но отступать было уже некуда, и поздно было думать, почему она согласилась. От того ли, что была влюблена или из-за отчаянной мольбы Усяня спасти названного брата, то ли своего собственного тщеславия и желания воплотить в жизнь то, о чем лишь писали древние лекари в трактатах.
Вэнь Цинь посмотрела на своего брата и кивнула ему. Правильно, пусть держит за руку и помогает. А она запретила себе жалеть, для нее это была запредельная роскошь. Ей оставалась лишь холодная жестокость сосредоточенного разума. Она перекрыла себе все лишние каналы восприятия – частично иглами, частично волей, и преступила к операции.
Она думала, что управится часов за пять, но на то, чтобы соединить два беспомощных тела ослепляющей сетью золотых нитей, а потом разорвать их навсегда, ей понадобились бесконечные день и ночь.
Она опоила Вэй Усяня снадобьями, чтобы он оставался в сознании, и их оказалось слишком много, так что забыться он не мог и теперь, когда все закончилось, и в его зашитой груди больше не было золотого ядра, а лишь пустота и беспомощность.

-Все хорошо. Получилось, - Вэй Усянь сейчас не то что руку не мог поднять, даже попытка открыть глаза стоила неимоверных усилий. Боль совсем измотала его. Рядом на полу валялся изжеванный обрывок ремня.

-А-Нин, нагрей еще воды, - она тоже уже не чувствовала рук, и ее собственных сил было так мало, что она бы и котел с водой не могла бы вскипятить.

Вэнь Цинь склонилась над Цзян Чэном, погладила пальцами острую скулу. Он не шевелился, и сердце его билось слишком часто, но чужое золотое ядро в солнечном сплетении меридиан пульсировало мягко и ровно. Во время переноса он почему-то тоже кричал, хотя вся боль должна была достаться Вэй Усяню.
Она снова завязала ему глаза, наложив повязку бережно, но плотно, будто бинтовала рану. В уголках глаз у него были слезы. Телесную боль он не должен был чувствовать, всего остального она обещать не могла.

+3

109

Вэнь Нин медленно осознавал, что все закончилось. Непоправимого не случилось. Непоправимое случилось.
На его руке остались отек и крупные синяки - следы сжимавших ее пальцев Вэй Усяня. Как это вообще возможно было терпеть - Вэнь Нин не знал. Он не смотрел на операцию. Смотрел на руку, сжимавшу. его руку, и порой подавал свет или чашу с водой.
Он нагрел воды, как сказала сестра, вернулся, сел возле Усяня, провел рукой по его лбу, отводя прилипшие волосы.
Говорить не получалось. Плакать тоже.

0

110

Неужели все закончилось?

Пожалуйста, - мысленно просил Вэй Ин у небес, не имея пока силы открыть глаза или пошевелиться как-то по другому. Сил хватало лишь на то, чтобы иногда сглатывать слюну. А еще дышать. Оказывается, дышать без мучительной разрывающей боли в груди - это так приятно. Просто дышать. - Пожалуйста, пусть это будет самое плохое, что я вынесу в этой жизни. Пусть хуже и больнее уже не будет. Потому что тогда я умру. Второй раз через это не пройду.

В груди зияла пустота. Вэй Ин открыл глаза и увидел бледное лицо лекарки. По ощущению она сама еле держалась. Устала, наверное, бедная. Это ж сколько времени прошло? День? Два?

Он затруднялся с определением. Но судя по тому что из за полога шатра был свет - сейчас стоял день... или утро. Это хорошо, что утро. Значит мы успеем спуститься с горы, а к ночи Цзян Чен уже очнется и придет в таверну, где я его встречу, а дальше... 

Что делать дальше было пока непонятно, но понятно было что нужно было смыть изо рта паскудный привкус кожаного ремня, который он запомнит на всю жизнь.

Получилось.

- Ты самая лучшая. - убежденно просипел Усянь сомнительные слова благодарности - И ты... Нин-сюн. Спасибо. Мы... скоро уйдем.

Если Нинс-юн не поможет мне снести Цзян Чена с горы - хрен я куда уйду.

+2

111

-Спасибо, А-Нин, - восстанавливающий отвар из трав она заварила сама, на это силы еще оставались, и, отставила чайничек в сторону. Нужно было выждать, и пока было время, она вернулась к циновке, на которой лежал Вэй Усянь, взяла его за запястье, отсчитывая пульс. Под пальцами билось едва ощутимо, от былой силы не осталось и следа.

-Скоро – это через пару дней, Вэй Усянь, - голос ее звучал непривычно глухо, из него исчезли все командные нотки, осталась лишь механическая усталость. Слушать благодарность от того, кого она собственными руками превратила в калеку, было слишком странно.

-Вам обоим нужно время. Цзян Ваньин не очнется так быстро, и тебе самому нужно отдохнуть и набраться сил.

Она мимолетно погладила его по плечу, едва касаясь и подтянула повыше одеяло, чтобы не мерз, и скрывая под ним белые бинты, на груди. Шрам у него должен был остаться ровный и красивый. Вэнь Цинь очень старалась, когда шила. Такой же шрам был теперь и у Цзян Цэна, почти один в один, рассекающий грудную клетку.

+2

112

- Спать целых два дня это огромное счастье. - убежденно сказал Вэй У Сянь прикрывая глаза и проваливаясь в мрак забытия. В груди болело и было пусто, но он старался не думать об этом.

Сны были милосердны к нему в этот раз, они его не посещали. Вроде бы он иногда просыпался и чувствовал, как Вэнь Нин заботливо смачивает ему губы смоченной водой тряпицей. Вроде бы иногда ощущал, как Вэнь Цин касается запястья или шеи,  слушая пульс. Она ведь очень заботливая и добрая на самом деле, эта Вэнь Цин. Только ведет себя прямо как его шиди. Боится что ли чего то? Как бы ее так предупредить, что нужно не в коем случае не допустить, чтобы А-Чен проснулся раньше... хотя она не дура, сама сообразит.
Выныривая из мрака Усянь думал обо всем этом и еще о многом другом, а потом снова в мрак проваливался.

Через пару дней он открыл глаза и потянулся. Грудь все еще болела. Цзян Чен спал рядом, дыхание его было спокойным. Никого из Вэней видно не было.
Вэй Ин сел и попробовал осторожно заглянуть под бинты, рассматривая хвост бледного шрама.

Айяйяй... - покачал он головой - Не придется больше мне купаться с Цзян Ченом...

Он встал и вышел из шатра, покачиваясь с непривычки и щурясь на яркое солнце. Вэнь Цин сидела неподалеку и читала книгу, нетерпеливым жестом убирая непослушную прядь за ухо. Прядь на ветру коварно вылезала снова. Вэнь Нин возился с мешочками трав.
- Доброе утро! - улыбнулся Усянь - Вэй Ин благодарит деву Вэнь и молодого господина Вэнь за старания и риск. Вэй Ин в неоплатном долгу перед ними. Но мне пора забирать брата и... уходить.

Куда, в Гусу? Да, все таки в Гусу.

+2

113

Вэнь Цинь сидела с открытой книгой на коленях, а мысленно писала Новый трактат о пересадке золотого ядра. Нужно было исправить схему переплетения меридиан при переносе и подробно описать все этапы операции… Она оглянулась на звонкий отклик за спиной и сердито нахмурила брови. Вэй Усяню полагалось спать до вечера, а он вскочил раньше времени.

-Как ты себя чувствуешь? – девушка закрыла книгу и поднялась навстречу, привычным жестом потянулась проверить пульс. Выглядел Вэй Усянь все еще паршиво, но уже как больной человек, а не ходячий мертвец. А уж остротой скул теперь и вовсе мог соперничать с Цзян Чэном!

-Я сама рада, что все получилось, и ты не умер. Мы с А-Нином поможем отнести Цзян Чэна к подножью горы. Раньше приводить его в чувства небезопасно.

+1

114

- Прекрасно я себя чувствую. Особенно в свете того что все получилось. - улыбнулся Усянь и руку забирать не стал. Пусть слушает, пульс должен был быть ровным. Пустота, поселившаяся в груди, странным образом будто выморозила все эмоции и чувства, что до этого были на пике. Горечь от смерти друзей, гнев от потери дома, боль - все это сейчас воспринималаось как картинка, на которую ты смотришь со стороны. Может быть виной тому то, что прошло несколько дней? Отстраненность.

- Ты обещала вернуть мое вино, когда все закончится? Вот все и закончилось, Вэнь Цин. - он посмотрел на Вэнь Нина и, увидев в его глазах сострадание, поморщился и погрозил тому пальцев - Прекрати.

Что именно следовало "прекратить" Вэнь Нин должен был понять без слов, не дурак.

- Тебе не следует, дева Вэнь, носить такую тяжесть, как наследник Ордена Цзян. Мы справимся вдвоем с Вэнь Нином. Отнесем его к началу подъема и положим в безопасное место. Когда он придет в себя, он ничего не вспомнит, ведь так?

0

115

Пульс у него был обычный. Как у человека, а не заклинателя. Вэнь Цинь убрала руку и одарила Усяня возмущенным донельзя взглядом, и демонстративно проигнорировала вопрос о возвращение вина. Когда это она такое обещала?! Наглая ложь.

-Я и не собиралась сама носить юного главу ордена Цзян на руках. Но вас двоих проконтролирую, чтобы точно быть уверенной, что вы не скатите его со склона кубарем, - она, конечно, шутила, но делала это с серьезным видом, будто бы А-Нин и Усянь и в правду не могли без ее помощи управиться с этой задачей. А, может, просто хотела еще раз посмотреть на своего самого дорогого пациента и убедиться, что золотое ядро в груди пульсирует мягко и ровно, или просто посмотреть и попрощаться. В конце концов, совсем скоро ей предстояло возвращение домой, к любимому дядюшке и дорогому жениху.

-В любом случае, спустимся вместе, а потом разойдемся в разные стороны. Нам с А-Нином пора возвращаться в Безночный город.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Обширные земли ордена Цзян » Просьба о помощи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz