Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Обширные земли ордена Цзян » Просьба о помощи


Просьба о помощи

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

- Да, приплывете. - выдал У Сянь. А что еще он мог бы выдать?
- И я буду вас ждать? - он отпустил руку девы Вэнь, кинул взгляд на Вэнь Нина и вошел внутрь помещения.

-Тебе надо поесть.- коротко сказал он другу, беря миску в руки и наполняя ее заново. Хорошо стоять спиной к нему. Плохо знать что через мгновенье надо повернуться.

Мгновение
Улыбка на лице

-Цзян-чен, поешь. Поешь, прошу тебя.
Чем просить? Именами родителей? Все бесполезно...
- Я знаю что тебе сказали но ведь все могут ошибаться, а мне надо немного подумать. А чтобы я подумал надо чтобы ты поел...

Одна надежда на Вэнь Цин. И на Час Собаки.

0

32

Скрипнула дверь, и кто-то вошел обратно в домик. Цзян Чэн так и лежал отвернувшись к стене и не двигался.
Кто-то вернулся. Наверное Вэй Ин.

Вэй У Сянь написал(а):

-Тебе надо поесть.

Точно он. Поесть. Наверное надо. Иначе так и не встану на ноги.

- Хорошо, - спокойно откликнулся и охнув повернулся обратно. Теперь можно было смотреть на Вэй Ина. Друг выглядел очень уставшим и взвинченным. Казалось, что он взвалил сейчас на себя все проблемы Поднебесной, и не знает как их решать. Пытается придумать и не может. И это было странно, ведь Вэй Ин всегда находил выход, всегда придумывал решения, а сейчас не мог.

- Я поем, а ты меня выслушаешь и поступишь так как я скажу.
Цзян Чэн перевел дыхание и немного помолчал.
- Ты уедешь и начнешь поиски Ян Ли и А-Синя, и найдёшь их. Ты отдашь А-Синю Цзыдян, - Цзян Чэн высвободил руки из под одеяла и стал снимать кольцо с пальца, не выходило.
- Помоги снять. Найдешь и отдашь. И Вэнь Цин все верно поняла. У меня больше нет ядра, я не заклинатель, калека. Это сделал Чжу Лю, он и правда умеет выжигать ядра.
Губы опять стали кривиться, пришлось помолчать.
- Найди Ян Ли и А-Синя, им нужна помощь, их нужно защищать. Понял? - Цзян Чэн поймал взгляд Вэй Ина, смотря ему в глаза.

0

33

- А ты что собираешься делать в то время, как я буду искать и защищать маленького шиди и шицзе, м?

Он накрыл рукой попытки стянуть Цзыдян.
- Сначала поешь. - возле рта Цзян Чена заплясала ложка с похлебкой - Чжу Лю, значит? Я услышал тебя.

Содрать кожу с ладоней, полоска за полоской. Вырвать почки, пока он еще дышит и посмотреть как он медленно дохнет в муках. Кто бы мог подумать, что я умею так ненавидеть?..

- Ешь. - строго - Ты обещал. Я тебя выслушиваю, а ты жевать не забывай. Таков был уговор.

+1

34

Цзян Чэн нахмурился почти как в детстве, когда чем-то был не доволен, но послушно открыл рот и проглотил похлёбку.

Как вкусно.
- Ты ел?
Желудок тут же отозвался урчанием.

- А я добуду тела родителей и убью сколько смогу Вэней, - прожевав, спокойно озвучил свой план.
- Или что я должен делать по твоему? Жить как человек? Чтобы всем стало известно, что со мной произошло? Нет, - он упрямо мотнул головой и тут де поморщился зашипев от боли, - Лучше пусть все считают, что наследник лотосов сгорел с пристанью.

Ну хоть ты то должен меня понять! Как дить калекой, когда ты был заклинателем? Невозможно.

0

35

- Я поел, не переживай. - кивнул Усянь и продолжил кормить Цзян Чена.
- Про тела родителей забудь. Их предали огню. Сожгли. Нет их больше. - соврал и глазом не моргнул, очень легко. Еще не хватало, чтобы Цзян Чен сейчас рвался в пламя. А так и добывать нечего. Он достал из за пазухи мешочек в котором лежала шпилька мадам Юй и колокольчик дяди Цзяна и протянул другу - Вот все что от них осталось.

Тарелка опустела довольно быстро и Вэй Ин отошел к столу. У него было ощущение что голова сейчас лопнет от количества вариантов, которые он перебирал в уме один за другим. Перебирал и отбрасывал.
- Прежде чем забрать с собой хоть одного Вэня тебе надо встать на ноги. Ты это понимаешь?

0

36

- Что? - Цзян Чэн смотрел на Вэй Ина и не верил.

Нет! Не может быть! Нет! Как так! Мама, папа! Нет!

И самое страшное, что в глубине души он понимал, что это даже хорошо, ведь могли просто кинуть гнить, скормить собакам, скинуть в озеро на корм рыбам. А так сожгли, не самое худшее.
В руках у Вэй Ина появилась шпилька и колокольчик, резко стало трудно дышать.

- Спасибо, что достал, - мать любила эту шпильку, очень, и колокольчик, что не так давно висел у отца на поясе.
- Спасибо, - еще раз глухо повторил.

Вот и все. Даже тел не осталось.

- Я понимаю, - аккуратно убрал шпильку и колокольчик в мешочек, а его положил под подушку.
- Поэтому и ем. А ты понимаешь, что сейчас теряешь время, которое нужно потратить на поиски сестры и А-Синя? Они были в лодке и до сих пор не ясно живы или нет. Уходи. Найди их. Вэй Ин, прошу.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-12 12:20:19)

+1

37

- Я отправлюсь на поиски Ян Ли как только пойму, что тебе ничего не угрожает и ты тут один не загнешься. Цзян Чен, не будь дураком. Мы даже не знеам на настоящий момент жива ли она.  А ты жив и я должен позаботиться о тебе, понятно? Так что прекрати меня гнать, я уйду только когда ты сможешь выставить меня отсюда пинками.

Он налил вина в пиалу и принес другу.
- Выпей. И попытайся поспать. Сон лечит.

А сам осторожно взял за запястье и попробовал перелить духовные силы. Бесполезно... как в бочку бездонную. Даже не ясно заметил ли что-то Цзян Чен.

+1

38

Вэй Ин его слушал и не слышал, и это ужасно злило. У него был план, и сейчас он рушился, все опять шло не так.

- Выпинать? - Цзян Чэн скривился, - Я никогда этого не смогу. Пойми уже! Не смогу! Все! И на мече не полечу, и Цзыдян для меня просто кольцо, ничего уже не смогу, - Цзян Чэн опять стал заводиться и злиться, а выпитая пиала вина только разожгла его злость и отчаянье еще сильнее.

- Уходи! Сестра и брат должны быть живы, им ты нужен больше чем мне. Да услышь же! - Вэй Ин зачем-то проверял его пульс, наверное пытался почувствовать отсутствующее золотое ядро и его иссякшие духовное силы.

- Пусти! - стал пытаться освободить свою руку из пальцев Вэй Ина, - Нет там ничего, пусто. Я поправлюсь и без тебя. Не ребенок, справлюсь. Уходи.

Что ж ты такой упрямый! Почему не уходишь?! Мне что по твоему легко тебя вот так раз за разом отталкивать?! Уходи!

0

39

Вэй Ин отпустил руку и улегся на пол, укладываясь головой на сложенных одеялах. Пререкаться сейчас с Цзян Ченом у него не было ни сил, ни желания. Тот, похоже, тоже утомился, потому что вскоре затих. А вот сам Вэй Усянь так и не смог уснуть.


Следующий день прошел в вялых перепалках с Цзян Ченом. Иногда ему становилось лучше и тогда он принимался браниться и выгонять друга, иногда хуже - и тогда он или стал или лежал молча, уставившись в стену. Что хуже всего - он начал отказываться от еды. А кормить его насильно Вэй Ин не мог. Вся надежда была на вечер. На то что брат и сестра Вэнь смогут что нибудь найти или придумать.
В Час Собаки Усянь не выдержал, бросил в комнате Цзян Чена (предварительно вспомнив завет девы Вэнь и попрятав все острые предметы) и отправился на берег - в надежде высмотреть приближающуюся лодку.

0

40

Они плыли обратно в Пристань Лотоса в полном молчании, и Вэнь Цинь вздрагивала от каждого звука. Нервы звенели напряженной струной. У мостков их встретил часовой, и она уже открыла рот, чтобы соврать ему о том, зачем они с братом катались на лодке по озеру, но солдат, совсем мальчишка, лишь попросил ее посмотреть, что у него там на шее. На шее у него была обычная потница, и деве Вэнь в этот момент стало мучительно стыдно за предательство своего ордена и за то, с каким доверием смотрел на нее юный адепт в бело-красных одеждах.

Ночная вылазка в библиотеку прошла на удивление гладко. Самой большой проблемой стало найти статуэтку тигра. Они с А-Нином все обыскали, и уже почти отчаялись, но тут выяснилось, что тайный ход открывается с помощью статуэтки крокодила-оборотня. Или Вэй Усянь что-то напутал, или она просто не признала в этом уродце голову тигра. Прошла мимо раз пять, не меньше.
Они с братом до позднего утра листали древние трактаты в поисках чуда, но так ничего и не нашли. Не было волшебного порошка, который решил бы все их проблемы.
Плюнув на бесполезное занятие, Вэнь Цинь вырвала страницу из книги про пилюлю семи ядов и начала рисовать узор золотого ядра, прикрепленного к духовным каналом, по памяти восстанавливая расположение меридиан, то, как они был изображены в том трактате о пересадке золотого ядра.
Для того, чтобы вернуть желание жить Цзян Ваньину, нужно было забрать золотое ядро у кого-то другого. Иногоо способа не существовало в Поднебесной. Да и тот был теоретическими фантазиями древнего автора, осмелившегося поиграть в бога.

На встречу к Усяню они припозднились. Не в час собаки, а сильно позже. Весь день Вэнь Цин была занята перевязками и ранами вэньских солдат, а в свободную минутку бегала к котелку с заживляющей мазью. Тот кипел на огне и пах ужасно мерзко, но зато лучшего снадобья было не придумать.
Пока А-Нин греб, она даже успела задремать, убаюканная плеском воды о борт лодки. Они причалили в знакомых камышах, и Вэнь Цинь открыла глаза, почувствовав толчок от того, что суденышко уткнулось дном в песок и ил берега.
Вэй Усянь уже ждал их на берегу, и она махнула ему рукой, уверенная, что он и без того приметил их издалека.

-Как молодой господин Цзян? Лихорадка не началась?

+3

41

Время потекло бесконечно медленно, Вэй Ин не хотел уходить и не слушал его, а у Цзян Чэна не было сил его выгнать. Он мог сколько угодно, говорить, о том, что нужно найти Ян Ли и А-Сина, но Вэй Ин просто игнорировал его слова и оставался рядом. Его и злило и радовало это одновременно, злило, что друг его не слушает, радовало, что не бросает одного, ведь остаться одному было страшно. И Цзян Чэн, как бы не гнал от себя Усяня, как бы не бранился на него, был благодарен, что друг не оставляет его.

Идиот! Я ему же сказал уходить! Вот ведь упрямец!

Цзян Чэн лежал и молча смотрел в стену напротив себя, пререкаться сил не было, спина ныла и хотелось только одного - чтобы боль ушла. И тут в голову пришла простая в своей гениальности мысль.

Он не уходит из-за меня. Пока я жив, он не уйдет.

И с этого момента Цзян Чэн перестал есть.

Кажется был вечер или уже ночь, Цзян Чэн то приходя себя, то проваливаясь в сон, потерял счет времени и дням, да и освещение домика было скудным. Вэй Ина не было. И сперва он обрадовался, что его друг наконец-то его послушался и ушел, а потом расстроился, что ушел и не попрощался.
Цзян Чэн медленно сполз с кровати и стал обыскивать дом на предмет оружия или еще каких острых предметов, ведь найди его вэни, живым он им не дастся.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-12 18:40:25)

+3

42

Вэй Ин умаялся ждать до такой степени что, принюхавшись к себе на каком то моменте, уверенно стащил одежду и вошел в озеро. Прохладная, еще не до конца прогревшаяся вода, смысла грязь пот и усталость. И, кажется, несколько прочистила голову. Он постирал одежду и натянул ее, не дав ей высохнуть до конца. И все ждал, ждал, ждал... А лодки все не было. А когда она все таки появилась - почти пропустил, потому что валялся на травке, уставившись в звездное небо.

- Дева Вэнь! Нин-сюн! - вскрикнул он радостно, помогая им втащить лодку на берег и отрапортовался - Жар не начался, но он перестал есть. Просто отворачивается к стене и молчит. Вы нашли что-нибудь? Получилось?

И он с надеждой уставился на брата и сестру.

0

43

Вэнь Нин замолчал не хуже Цзян Чэна, когда стало ясно, что чуда не случилось, и библиотека не спасла. Получалось, оставался только один способ. Его знала и рассказала Вэнь Нину сестра, но этот способ был настолько ужасным по самой своей сути, что делал невозможное еще более невозможным.

"Стремись достичь невозможного" - девиз Юньмэн Цзян. Не было больше ордена, некому было достигать невозможного.

Значит ... просто смириться. А как?

Вэнь Нин молчал и смотрел куда-то мимо Вэй Усяня, потому что нечего было сказать хорошего. То в песок, то на звезды, то в воду.

Спасение одного стоит жизни другого. И еще может не получиться.

+2

44

За помощь с лодкой она была благодарна, а вот на мокрую одежду Усяня посмотрела сердитым взглядом. Хорошо, что жар у Цзян Чэна не начался, но вот слечь в горячке были все шансы у его сводного братца, разгуливающего после захода солнца в промокшем ханьфу!

-Вот ведь упрямая бестолочь, - это уже относилось к молодому господину Цзян, решившему уморить себя голодом. Мог бы выбрать и более действенный способ отправиться на следующий круг перерождения. Не такой идиотский.

-Нет, молодой господин Вэй. Мой ответ вам не понравится, но не начинайте орать и хватать меня за руки. В вашей библиотеке я ничего не нашла. Там нет книг, в которых было бы описано, как сформировать новое золотое ядро, - она протянула ему варварски вырванную из трактата страницу, изрисованную ее схемами, и тут же забрала обратно. Все равно Усянь ничего не поймет.

-Есть другой способ, но он не нравится мне. Пересадка золотого ядра другого заклинателя. И тогда, мы обречем на смерть другого заклинателя. Да и молодой господин Цзян не выглядит человеком, способным пережить такую операцию.

+1

45

Вэнь Нин похоже решил заняться осмотром окрестностей, он смотрел куда угодно кроме Усяня. Это не выглядело оптимистично. Вэнь Цин сунула ему в руки страницу, исчерченную непонятными схемами и тут же забрала. Вэй Ин не орал, за руки не хватал, но страницу попробовал отобрать обратно, потому что только и успел что кинуть взгляд на хитросплетение линий.

- Погоди... если можно пересадить ядро от другого заклинателя, пусть даже он при этом умрет - это тоже способ. И способ нормальный. Например пес Чжу Лю, он что думает, что может такие вещи делать безнаказанно? Что ему за это никогда ничего не будет? Кем он себя возомнил? Я... поймаю его. Не знаю как, но поймаю. И мы пересадим его золотое ядро Цзян Чену. Это справедливо, Вэнь Цин, ведь он тот, кто вырвал ядро. Ты так не считаешь? И пусть умрет, да...

Это, конечно, несколько не сочетается с теми смертями, что я уготовил для него, но так тоже не плохо. Так хотя бы будет справедливо. А А-Чен продолжит жить.

+1

46

У Вэнь Цинь разом заломило виски, и заболела голова. Она, целительница, сейчас стояла и на полном серьезе обсуждала варианты того, как убить одного человека, чтобы спасти жизнь другого. Кто им дал право решать, чья жизнь дороже, и кто ее больше заслуживает?
И Усянь, как всегда поторопился, не дав сказать ей главное.

-Все не так просто, Вэй Усянь. Не получится поймать Вэнь Чжулю или какого-то другого заклинателя, которого ты считаешь своим врагом и вырезать у него ядро. Это… это сложная операция, во время которой тот, от кого пересаживают золотое ядро, и тот, кому его пересаживают, должны быть в сознании. Не получится оглушить человека, и пока он в отключке, силой отобрать у него золотое ядро. Это должно быть добровольно. Не говоря уже о том, - она вновь помахала страницей перед носом Усяня, но не отдала ее ему в руки,  - что никто раньше такую операцию не проводил, и шансы на успех минимальные. И пока молодой господин Цзян будет морить себя голодом и не выздоровеет, я бы и половины шанса не дала ему на успех.

+2

47

Добровольно.

Слово упало, как камень в глубокий колодец, оставив после всплеска звенящую тишину. Это безнадежно. Кто же согласится отдать свое золотое ядро добровольно? Это ж хуже, чем жизнью пожертвовать. Жизнью то пожертвовать это что? Это — раз! - и ты уже мертв. И иди спокойно себе на круг перерождения, рождаясь снова заклинателем, если пожертвовал собой праведно. А вот ядро... оставшись без ядра ты становишься просто обычным человеком. Слабым, ничем не примечательным. Тем, кого травят собаками, тем, кто может забыть о доблестях, об убийстве чудовищ, о жизни заклинателя. И что обычному человеку останется? Рис в поле растить до седьмого пота?

Даже когда Усянь был совсем маленьким и его золотое ядро было еще не сформировано — он знал что он талантливый и не обычный ребенок. Так всегда говорила мама, когда гладила его по голове, а разве можно не верить маме? Это знание помогло ему выжить позже, когда он сиротой бродил по улицам разных городов, питаясь объедками. Он был уверен в том, что ему уготована великая судьба. А разве может быть иначе, если так говорила мама?
И каждый заклинатель так. Разучиться драться, стрелять, лечить, создавать амулеты, творить заклинания, летать на мече... Разучиться всему, что составляет твою целостность,  делает тебя — тобой, сожалея только о том, что такие возможности были тебе дарованы когда-то Небесами и что они не вернутся никогда? Да только от одной мысли об этом Усянь почувствовал, как холодный пот стекает по позвоночнику.

Он моргнул. А каково Цзян Чену? Ведь он сейчас чувствует именно это. Именно то что Усянь наконец-то в красках себе представил.

Добровольность жертвы отсекала возможность использовать для этой цели кого то из Ордена Вэнь. Что же тогда делать?

Мысль, довольно очевидная, пришла в голову далеко не сразу. Она сформировалась как раз в районе солнечного сплетения, зародилась, уютно обволокла сердце, заполняя собой целиком, вместе с током крови. Вэй Ин сжал переносицу.

- Ты говоришь, что тот, у кого заберут ядро — скорее всего погибнет, так? Каковы шансы, дева Вэнь? Если брать из... десяти? И да, у меня есть на примете человек, который будет на это готов.

+3

48

Вэнь Нин поднял голову и перестал преувеличенно разглядывать песок. Расширенными глазами он смотрел на Вэй Усяня. Ему почему-то стало страшно - так страшно, будто сейчас ломалась, решалась судьба. Или много судеб.

У него есть на примете такой человек.
Он не сказал бы так о сестре, никогда. Братья слишком любят и берегут Янли и никогда не позволят - вот так. Дао на и слабенькая совсем.
Он не сказал бы так - уж совсем невозможно - о маленьком брате.

Вэнь Нин не стал додумывать эту мысль. Он тоже слушал, что скажет сестра. Скажет, разом все решив.

+1

49

Молодой господин Вэй застыл, погрузившись в медитацию с открытыми глазами. Кусал губы, заламывал брови домиком, и на лице у него была такая мука и такое осмысление, что Вэнь Цинь взгляд не могла отвести от его лица, в ожидании очередной гениальной мысли, что он сейчас родит. И да, конечно же, он родил. Воображаемого добровольца расстаться с золотым ядром.

-Один шанс из десяти. Пол шанса из десяти. – Она смерила его подозрительным взглядом, будто бы разрезала сейчас от грудины до низа живота острым ножом, чтобы забраться вовнутрь и собственнолично посмотреть на то, что там внутри этого невозможного Вэй Усяня.

-Умереть может и тот, кому пересаживают золотое ядро. Я вообще всех могу убить, проводя эту операцию. Еще никто не пробовал. Это лишь предположение одного безумного лекаря, который жил лет двести назад.

Она вновь потрясла исписанным листком перед Вэй Усянем, как будто бы это могло придать большей значимости ее словам.

-Ты себя хочешь предложить? Думаешь, Цзян Чэн на это согласится?

+2

50

Один шанс из десяти, что человек выживет? Или что погибнет? - хотел было спросить Усянь, но прикусил язык. А какая разница? Все равно выходило, что погибнуть в такой операции лучше. Проще как-то. Не придется потом думать, как применить бесполезного себя в начинающейся войне.

Умереть может и тот, кому пересаживают золотое ядро. Это хуже. Но с другой стороны - а так он точно умрет. Вот и сейчас наверняка ведь ищет в доме спрятанные ножи или пеньковую веревку, чтобы повесится. А так хотя бы будет шанс. Ну хоть какой-то. Шанс это всегда надежда.

Перед носом снова заплясал листок и Вэй Ин снова попробовал выхватить его у девы.

- Думаешь, Цзян Чэн на это согласится?

- А мы ему не скажем. Ты, я, Вэнь Нин - мы прямо сейчас здесь поклянемся в том, что никогда ему об этом не скажем. Вэнь Нин согласен? Мы сделаем все тайно, так чтобы он не узнал, чтобы смог спокойно жить с этим дальше. Слышишь меня? Ты говоришь, что в сознании должен быть тот, кто ядро отдает. А второй? Тоже обязан быть в сознании? Придумаем что-то, чтобы ему это объяснить... древнюю практику, ритуал перерождения ядра...  что-нибудь! Дай мне еще немного подумать. Несколько минут.

Он присел на край лодки и задумчиво уставился в воду.

+2

51

Цзян Чэн на непослушных ногах держась на стенку обходил домик в поисках оружия.

Ничего. Даже заржавевшей железки. Ничего.

Эти бесплотные поиски вымотали его в край, дойти кровати обратно казалось уже чем-то невозможным. Он медленно опустился на пол рядом с очагом, он него все еще шло тепло и создавалось ощущение уюта.

Хорошо, что Вэй Ин ушел. Так лучше. Пусть найдет сестру.

С усталостью навалилась и тоска. Ужасно зотелось обнять сестру и братишку, этого упрямца Вэй Ина, поговорить с Вэнь Цин, сказать, что он не хотел ее обижать, кого угодно но не ее, хотелось еще раз увидеть Не Хуай Сана живого и здорового, с его хитрой улыбкой. Цзян Чэн очень надеялся, что Он смог благополучно сбежать из Пристани Лотосов и был сейчас жив. Да даже этот недотепа заика Вэнь Нин был мил ему.
А сейчас один, добился чего хотел.
Цзян Чэн вздохнул и попробовал встать и дойти до кровати.

Так лучше. Не хочу, чтобы они видели меня таким жалким. Лучше. Пусть я запомнюсь другим.

Встать не вышло, голова кружилась, а ноги не держали, а ползти было стыдно, поэтому Цзян Чэн так и остался сидеть на полу у потухшего очага.

+1

52

Вэнь Цин озвучила вслух то, что Вэнь Нин боялся озвучить даже в мыслях.

Вэй Усянь хотел предложить себя самого. Лишиться ядра ради брата, а может, и жизни. И может, она оба умрут, и все будет бесполезно.

А мы ему не скажем... Он же все уже решил.

- А тты? - спросил Вэнь Нин тихо. - Тты как без ядра?! Ну и потом ... дда, я ппоклянусь, если тты решишься, но ... ккак ты ему объяснишь, что сслучилось с тобой? Ппредставляешь, если он ппотом узнает?

Степерь жертв и разрушений, исходящих от Цзян Чэна, который ВСЕ УЗНАЛ, представлялась такой, что армия Вэнь позавидует.

+1

53

-Я ни в чем клясться не буду! Ни сейчас, ни потом! Я не стану тебя убивать собственными руками! Я вообще не давала тебе согласие на то, что возьмусь за это!

Вэнь Цинь аж ногой топнула для придания значимости своим словам. Вырезать ядро у яркого, талантливого, такого способного Вэй Усяня, лучшего заклинателя их поколения, ради призрачной надежды на то, что таким образом она сможет вернуть желание жить Цзян Ваньину. Погубит ведь обоих.
Вэнь Цинь вцепилась двумя руками в ремень сумки с лекарскими принадлежностями, будто бы это могло помочь ей удержаться от безумства, в которое от безысходности впал Вэй Усянь.

-Не сиди у воды в мокром. Тебя я от соплей лечить не буду, если заболеешь, - кинула она, проходя мимо Усяня, и зашагала к дверям дома.

Цзян Чэн вместо того, чтобы лежать и не тревожить спину, собрался в увлекательное путешествие по дому. Вэнь Цинь обнаружила его сидящим у очага и разозлилась еще сильнее, чем до того, как орала на Усяня.

-Молодой господин Цзян, хотите, чтобы я вас связала и кормила насильно?

+3

54

Вэнь Нин согласился. Осталось убедить Вэнь Цин. Но сделать это Усянь не успел, потому что дева, махнув хвостом, скрылась за дверью дома. И хорошо, пусть поможет там Цзян Чену и посмотрит, чтобы не повесился. А вот чтобы не сбежал подобным образом Вэнь Нин - Усянь уцепил его пальцами за рукав.

- Нин-сюн, послушай меня, это очень серьезно. Мы должны убедить твою сестру попробовать, понимаешь? Мне она может и отказать, но тебя она очень любит и ради тебя согласится. Ради тебя и Цзян Чена. Мне то на самом деле золотое ядро не то, чтоб было очень необходимо. Поверь, драться я и без него смогу, и стрелять тоже - я ж практиковался. Я выживу. Но Цзян Чен, он не такой, понимаешь? Он потерял сейчас мать и отца, потерял все что имел. Он не может остаться еще и без ядра. Это неправильно... а дальше мы как нибудь это скроем. Не знаю пока как, но что нибудь придумаем. Нин-сюн, посмотри на меня... только ты и можешь понять, потому что ты также поступил бы во имя Вэнь Цин, правда?

Он отпустил рукав, заглядывая в грустные глаза маленького лекаря.
- Я очень обязан Ордену Цзян. И это я развязал драку с Чжао. Так что я думаю они прибыли к нам неспроста. Теперь мой черед этот долг выплатить... ты понимаешь?

+2

55

Вэнь Цин написал(а):

-Молодой господин Цзян, хотите, чтобы я вас связала и кормила насильно?

Из состоянии забыться Цзян Чэна вывел голос Вэнь Цин, он резко вскинул голову, от чего сразу же поморщился и ухватился за стену и удивленно на нее посмотрел.

Брежу что ли? Я же всех выгнал. Все же ушли. Что она здесь? Как я рад.

Вэнь Цин светло и радостно улыбнулись, но потом резко скривил губы и нахмурили брови, будто опомнившись.

- Зачем? - спросил, хмуро смотря на Вэнь Цин и не пытаясь подняться на ноги, - Я не хочу есть, захочу поем. Вы тут зачем? Лечить меня дальше? Так я сейчас проясню кое что, раз в прошлый раз вы не поняли. Я собираюсь поправиться и пойти убивать Вэней, это ваш клан, смею напомнить. И если собрались лечить, то ускорите смерть своих же соклановцев. Уходите.

Цзян Чэн отвел взгляд от девушки и стал смотреть перед собой.

Уходи. Толку то от твоего лечения. Не хочу чтобы видела таким.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-13 12:52:52)

+1

56

Упрямый идиот! Вэнь Цинь уперла руки в бока и нависла над Цзян Чэном, рассматривая бледное лицо, покрытое неприятной испариной и пересохшие, потрескавшиеся губы. Кажется, с отсутствием жара Вэй Усянь погорячился.
Она положила ладонь ему на лоб, убрав в сторону растрепанную челку, и недовольно поджала губы, убеждаясь в своих догадках по поводу лихорадки. Так и хотелось дать в лоб дурному упрямцу, но она боялась, что сделает лишь хуже.

-Если хотите иметь возможность кого-нибудь убить, то сперва извольте нормально есть, не вставать с постели и не тревожить раны, а то вы сейчас даже муху прихлопнуть не в состоянии.

Он сделала вид, что злые слова о смертях ее совершенно не касаются. Да пусть хоть ее саму грозится убить. Все равно он сейчас не в состоянии выполнить свои угрозы.

-Сможете на ноги встать и вернуться на циновку? Я поддержу. Или позвать Вэй Усяня, чтоб перенес на руках и связал?

+2

57

Цзян Чэн сидел и смотрел на Вэнь Цин снизу вверх, сердиться и говорить ей гадости было все сложнее и сложнее.

Когда злится еще красивее.

Холодная ладонь дотронулась до его лба, и Цзян Чэн даже прикрыл глаза, так приятно это было.

- Я не могу встать, - пришлось признать очевидное, а потом нахмурился еще сильне, - Вэй Ин не ушел?! Вот ведь! Но я же просил уйти и найти Ян Ли! Ей помощь нужна больше чем мне!

Вот же упрямый идиот! Вечно все по своему делает! Вот гад. Как хорошо, что он не ушел.

Цзян Чэн покачал головой, продолжая хмуриться.

- Помогите мне встать, я лягу обратно. Есть не хочу, потом поем.

+1

58

Вэнь Нин осторожно взял Усяня за руку, переплетя пальцы, посмотрел в глаза.

Отказать немыслимо Согласиться ... немыслимо.

- Тты же тоже пппотерял родителей. Нну ... примерных, - шепотом.

Ради Вэнь Цин ... да. Наверно. Это же сестра.

- А мможет быть ... нну ... ммое ядро ппопробовать? Я все равно ... сслабый очень. Нникто и нне заметит.

Предлагать такое было ужасно страшно. Но ради друга. Не представить Вэй Усяня без ядра.

+1

59

- Да? Как думаешь, твоя сестра согласится вырезать из тебя золотое ядро? - с улыбкой спросил Усянь - Нет, Нин-сюн, эта идея нехороша. И не потому что ты слабый заклинатель... кстати кто тебе эту глупость сказал? Ты вовсе не слабый. Просто не очень натренированный, но это вопрос времени. И не потому что ты принадлежишь Ордену Вэнь - хотя если уж все пойдет по плохому сценарию, то с А-Чена станет и ножом себе живот вскрыть, чтобы вырезать это ядро. А потому что... потому что это мой долг, а не твой. И платить его мне.

Решение сформировалось и другой дороги Вэй Ин уже не видел. да и не было ее.
- Давай не распыляться на варианты. Просто помоги мне уговорить  Вэнь Цин, хорошо? И пойдем в дом, что то я замерз. Вдруг и правда сопли, а у сопливых ядра не вырезают, ахаха!

+2

60

Про Янли она не знала ничего. Может быть, девушка уже плавала на дне озера, и помощь ей была совершенно не нужна. Она специально не ходила туда, где адепты вэнь сложили трупы поверженных врагов. Ничего не хотела об этом знать, никак не могла повлиять, и уже поздно было пытаться помочь.

-А я прошу вас есть, и вы не слушаетесь. Почему тогда Вэй Усянь должен быть умнее, чем вы, и делать то, что просите вы?

Цзян Чэн был высокий и тяжелый, но она закинула его руку себе на плечи, вцепилась в пояс его штанов, и эти бесконечные пять шагов до постели они преодолели. Вэнь Цинь уложила его обратно на одеяла и опустилась рядом, чтобы отдышаться и пригрозить.

-Я сейчас вас перевяжу, молодой господин Цзян. И смажу раны мазью. Она отвратительно пахнет, сразу предупреждаю. Пока я занята, у вас где-то пол часа на то, чтобы захотеть есть, а то я и в правду накормлю вас силой. Обещаю, что вам это не понравится.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Обширные земли ордена Цзян » Просьба о помощи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz