Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Лань СиЧэня


Комната Лань СиЧэня

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Си Чэнь задумался, что то ускользало от его расслабленного сознания. Он ожидал что станет больнее, но наоборот. Пальцы немного холодили, а противный жар пропадал. Си Чэнь так и сидел с закрытыми глазами и легко улыбался.  Что -то забыл.. забыл наверное заплутав в мыслях... точно...
- Благовония... за ширмой, у окна. Сандал и сосновая смола... или нужно что-то особенное?

Отредактировано Лань Сичэнь (2018-12-29 13:54:51)

0

32

- Ннет, нне обязательно, - Вэнь Нин мимолетно удивился выбору наставником любимых благовоний, ведь сосновая смола нужна в первую очередь ... ну ... для мужского желания. Он сам считал этот запах резким и не любил до того, что кашлял, почувствовав. Так что зажег сандал - покой, здоровье, заживление ран, гашение опасного огня, роскошь, сокрытие тайны. Хорошее благовоние для целителя.

Потом вернулся к Лань Сиченю, едва касаясь, промыл саму рану - при бережных прикосновениях это не больно. Вэнь Нин ненавидел причинять боль. Накрыл ее чистым полотном, пропитанным заживляющим снадобьем, и принялся массировать кисть. Надо было осторожно разогнать кровь - жара не было, внутренняя вода текла уверенно, но чуть запинаясь, немного подтолкнуть...

0

33

Си Чэнь открыл глаза и теперь наблюдал за тем, как ловко юный целитель управляется с промыванием раны и перевязкой.  Такой неловкий в обычной жизни, он резко меняется, когда речь идет о помощи. Значит он не всегда был таким?
Запах сандала всегда к месту, сейчас от него было особенно тепло. Когда теплые пальцы Вэнь Нина коснулись кисти боль ушла совсем. В целительстве, как и в кулинарии есть куда больше волшебства, чем в печатях или заклятиях.
-  Боль тебя боится и быстро исчезает, молодой господин Вэнь - улыбнулся младший наставник Лань - не только у твоей сестры, но и у тебя золотые руки. Так, с твоей помощью я смогу сегодня же вечером натянуть лук этой рукой. Вас похоже учат управлять ци раньше, чем ходить?

0

34

- Бблагодарю за ваши сслова, - неловко сказал Вэнь Нин. - Ммоя сестра ннамного ллучший целитель, ччем я, пповерьте. И сегодня ввам еще ннельзя лук. Мможно через три ддня. Нне трудите руку ттак.

Он поклонился, словно извиняясь за настойчивость.

0

35

- То есть три дня, ничего тяжелее флейты?  И, возможно, чайника? - грустно улыбнулся- да.. чудеса целительства никогда не успеют за чудесами глупости. Но если рядом хороший целитель, есть возможность прожить подольше даже не имея достаточно ума, чтобы не попадать в глупые истории.
Теперь мне неловко, пригласил на разговор... а вышло, что прошу помощи. Есть что-то в чем я могу тебе помочь, молодой господин Вэнь?

0

36

- Ппримерно так, - улыбнулся Вэнь Нин. - Нничего ттяжелее ффлейты, ччайника и ссвитка. Еще ннадо ххорошо спать в ттепле ппод одеялом, но в ххолодной ккомнате. Этто гарммонизирует ци. И ххорошо, умеренно есть. Ссладкое, чтобы усилить зземлю. Осстрое, чтобы усилить ваш металл. И ффрукты.

Ему было легко говорить о целительстве. Он даже с наставником смелел. А вот на вопрос ему немного потух.

- Ннет. Нет такого.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-02 12:08:35)

0

37

Си Чэнь удивился, все таки еще раз пошевелил рукой, ощущая как ноющая боль отпустила, и он себя чувствовал сейчас готовым в этой руке прихватить и мешок риса.
- Что с тобой? У меня чувство, будто я спросил что-то неловкое. Или.. обидел тебя..

0

38

- Ннет. Ппросто ммои сложности нне решить вам, ппотому что они ввнутри клана. А ддругих ннет.

Он поклонился, испугавшись, что прозвучало резковато.

Поводов доверять Лань Сиченю у Вэнь Нина было примерно ни одного. Жаловаться ему на письмо из дома тем более.

0

39

Си Чэнь поднялся, чтобы подвесить над огнем еще один чайник, воды в ведре оставалось мало, пришлось вытрясти до капли.

- Сложно решить можешь ты чем то помочь или нет, когда не знаешь о чем речь. Иногда те, кто с тобой говорит, могут немного больше, чем ты думаешь... иногда меньше... но пока ты не сказал все так и остается в тумане. Мой брат... тоже не слишком любит разговаривать... иногда бывает очень тяжело понять что с ним.

0

40

Ваш брат это ваш брат. Это ваши отношения, вы любите его, оберегаете и помогаете - скорее всего, это так.

Я не ваш брат. И я так и не понимаю, что вам от меня нужно.

Конечно, всего этого Вэнь Нин не сказал вслух. Так говорил внутренний голос, у которого было побольше дерзости. Точнее, вообще была.

Сам Вэнь Нин смог в леденящий душу раз поклониться и тоскливо ждать, когда наставник отпустит его.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Лань СиЧэня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz