Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Семейные посиделки в яме


Семейные посиделки в яме

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

Краткое описание: отсидка в яме после О помолвках и формах брака
Время: 
Участники: Цзинь Цзысюань, Цзинь Цзысюнь

0

61

Она могла заинтересовать охранников, которые в свою очередь могли решить, что сидящим в яме не положено пить так много воды, и мазаться лечебной мазью. Можно подумать, их в дыру отдыхать посадили, а не думать о своих проступках, и делать выводы, страдая и терпя лишения.
-Нет. Я вас не прощу, - втянул в себя с шумом воздух через нос и продолжил, - потому что если я скажу, что принимаю ваши извинения, то это будет означать, что вам есть, за что извиняться. А это не так. И вам нечего искупать, не за что просить прощения, потому что вы не виноваты в том, что мы с вашим братом подрались. Это было просто недоразумение.
От того, что Янли решила кланяться, и теперь стояла коленями на холодной земле, было ужасно не по себе. Но, зато ближе стало видно ее лицо, и то, какая она бледная и измученная.
-Но… почему вы все-таки плакали?

0

62

Ян Ли покачала головой, внутренне не соглашаясь с тем, что прощать нечего, но приняла решение Цзы Сюаня.
- Вы добры ко мне, молодой господин. Позвольте и мне быть доброй к вам. Я буду осторожна,  - кивнула она в сторону гипотетических охранников.
Вопрос о причине слез не был для девушки неожиданным. Поднимая тему того происшествия, данный вопрос был более, чем уместным. Ян Ли печально смотрела на бледное лицо Цзы Сюаня.
- Молодой господин Цзинь, те события остались в прошлом. Пусть и причина моих слез останется там же. Скажите мне, - девушка сменила тему. - Когда я шла навестить вас, невысокий человек шёл от ямы. Кто это был? Если доверенное лицо, то я могла бы передать лекарство с ним.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-04-14 21:51:43)

+1

63

-Ч… - Захлопнул рот. Он устал, вымотался, и чуть не проговорился, назвав соловушку старым именем.
-Молодая госпожа Тан. Одна из служанок старухи. Принесла книгу с изречениями какого-то мудреца из клана Цишань Вэнь, чтобы не скучно было сидеть в яме. Не надо ничего через нее передавать. Дева Цзян, вам лучше держаться подальше от всего этого. Пока все не разрешится… как-нибудь.
Вот где ее отряд из боевой Инчунь и защитников-братьев, когда они действительно нужны. Как они ее отпустили перед отбоем в темноте шариться по лагерю в одиночку.
-Старухе донесут, что вы сюда ходили, и она к вам прицепится, дева Цзян. Лучше вам уйти.

+1

64

Цзы Сюань действительно переживал за неё. Это было приятно. Только вряд ли его переживания связаны с чувством. Если только с чувством долга. Но и этого было достаточно.
- Я все ещё не думаю, что могу быть интересна старшей госпоже Вэнь...  Но вы правы, мне пора. Я вернусь завтра. Поешьте и отдохните... насколько это возможно.
Девушка встала. Уже оповещали  о начале комендантского часа и стражник грубо посоветовал отправляться восвояси. Ян Ли быстро засеменила к палаткам.
Разрешится как нибудь... Если Лин Цзяо права,
то разрешится все очень плохо. Может правда стоит встретиться с этой госпожа Тан и узнать, какова судьба Цзы Сюаня и его кузена? Но что мне это даст?

0

65

Он очень рад был бы ошибиться, и чтобы бабка не обратила внимание на неприметную Янли. Но, лучше перестраховаться. Да, и видеть невесту, которая с шансами в скором времени станет бывшей невестой, было откровенно стыдно. Впрочем, прямо попросить Янли не подходить к яме, он не нашел в себе силы духа. От доброты и заботы девушки было как-то непривычно тепло на душе. Оставалось надеяться, что ее завтра никуда не пустят братья или подруга.
-Спасибо, дева Цзян. Доброй ночи.
Стоило ей отойти от ямы на несколько шагов, и уже было не видно девичью фигурку. Цзысюань глотнул воды и подсел обратно к кузену под бок. Был плюс в том, что Цзысюня лихорадило. Можно было греться об него холодной ночью. Намазал ожог мазью, что принесла Янли, стараясь не растолкать, напоил, и сел обратно, обняв кузена за здоровое плечо. Время до утра обещало тянуться вечность.

+1

66

К утру стало холодно, на лагерь лёг туман. Отступала неохотно, по-осеннему ночь, а с ней, повинуясь мазям, уходил и жар. В предрассветном сумраке слышался звук флейты, а может, это был бред воспалённого сознания?
А вот после рассвета начались новые проблемы. Цзысюнь осторожно потряс кузена.
- Цзысюань, проснитесь! Кажется, собирается дождь!
Над решёткой ямы и впрямь нависли мрачные тучи, в воздухе пахло сыростью.

+1

67

Цзысюань пол ночи сидел и прислушивался к тому, как дышит кузен, чтобы не пропустить тот момент, когда было бы пора орать и звать лекаря, если вдруг Цзысюнь решит совсем сгореть в лихорадке от ожога и разбитого сердца, но, тому, слава небожителям, становилось лучше.
Только Цзысюаню удалось забыться тяжелым сном, как из сладкого забытья его выдернул голос кузена. Не открывая глаз, он зло выругался сквозь зубы. Судя по тому, что в яме было темно, рассвет только-только занимался.
-И что? Я могу приказать дождю не идти? – Огрызнулся на Цзысюня, борясь с непреодолимым желанием засунуть ему в рот кляп, сделанный из книжной страницы. – Вы разбудили меня для того, чтобы обсудить погоду?!

+1

68

- Но... - и правда, что мог сделать кузен? Сюнь как всегда выставил себя дураком.
Дождь пошёл, вступил с мелкой противной мороси, но вскоре зарядил всерьёз, заунывно, тоскливо и холодно. Мокрые струйки тёкши за шиворот, на плацу потихоньку образовывались лужи. Мелкие ручейки грязи текли по стенам в их яму, потихоньку наполняя ее. Через время пионы стояли в грязной воде по щиколотку.
Сюнь попытался вырыть ямку ногой, но подскользнулся в глинистой грязи и упал на землю, отдав грязными коричневыми брызгами кузена. Хуже этого было только то, что его начинало снова знобить.

+1

69

С холодом и промокшими одеждами Цзысюань еще готов был мысленно смириться, а вот жидкая грязь, промочившая сапоги насквозь, морально убивала . Привыкший к чистоте, и временами до болезненности аккуратный, он сейчас откровенно страдал от того, что приходилось сидеть в мокрой грязи чуть ли не по шею.
Разговаривать не хотелось, от холода его трясло так же, как и кузена, и оставалось лишь поймать Цзысюня и прижать к себе, обнимая. Во-первых, от обездвиженного родственника было меньше разрушений, во-вторых, так было в разы теплее.

0

70

В какой-то момент мальчик сдался и попытался позвать адептов. Они же тут утонут! Он слегка драматизировал, воды было едва по-пояс (или уже по пояс). Адепт недовольно вышел из под навеса, сказал что "не положено", зло плюнул в яму и ушел, даже не тратя времени на лишние ухищрения и издевательства. Под дождем даже садизм не в радость.
Грязная вода попала в рану от одога, и та гадко щипалась и пульсировала. Стоять в обнимку с кузеном было неловко, зато теплее.
- Это так.. унизительно все, Цзысюань. Что мы совершили в прошлой жизни, что теперь так наказаны. Может, мы топили людей в навозе? Нет, тогда родились бы золотарями. Ужасные кары...ждут тех кто так поступает...да?
Туман укрыл
Деревья на равнине,
Вздымает ветер
Темных волн поток.

Поблекли краски,
Яркие доныне,
Свежее стал
Вечерний холодок.

Забили барабаны,
И поспешно
Смолк птичий гам
У крепостного рва.

Я вспомнил пир,
Когда по лютне нежной
Атласные
Сжользили рукава.

Сюнь задумался, вспоминая еще стихи. Он то бормотал какие-то строки, то еще что-то. Из плюсов было то, что он стал теплее и определенно согревал кузена. А из минусов то, что он явно в бреду.
Вода медленно, неумолимо ползла вверх.

+1

71

Не понятно, что в большей мере сподвигло Цзысюаня заорать, вновь привлекая внимание стражи. Стихи или же совершенно больной кузен.
-Эй! Молодой господин Цинь Цзысюнь сейчас скончается в этой проклятой яме, обернется злобным призраком и будет до смерти читать всем, повинным в его смерти произведения великого Ли Бо! Выпустите его отсюда!

0

72

Адепт долго не мог решить, что делать. Ушёл куда-то, проклиная погоду и хилых пионов. Через некоторое время, в сопровождении не менее мрачной служанки, двое адептов вытащили мокрого вялого Цзы Сюня из ямы и куда-то уволокли. Наследника ордена Лань Лин Цзинь оставили в яме, сочтя достаточно здоровым.

0

73

На следующее утро дождь продолжал идти. Мелкий и гадкий, он почти не наполнял яму дальше.
- Старшая госпожа Вэнь велит привести к ней наследника ордена Цзинь, - раздался сверху девичий голос, и юношу довольно скоро вытащили из ямы.
Ляолин смтрела на него грустно, Сюань был мокрый и потрепанный.
- Вам стоит переодеться перед визитом. В домик вам нельзя, но одежда будет ждать вас в отдельной комнате. Идете, молодой господин.

0

74

Дождь успел наполнить яму достаточно, чтобы Цзысюань провел последние несколько часов, стоя в мокрой грязи по колено. Теперь пришло его время хлюпать и шмыгать носом. От холода он простыл, и в ответ Чин прогнусавил хриплым голосом, когда его выловили из ямы.
-Служанка Тан, где мой кузен? Ему оказали лекарскую помощь?
А то, может, Цзысюня уже раскололи еще на что-нибудь, и тот признался в том, что это он на самом деле законный сын Гуаньшаня, а Цзысюань троюродный племянник и подкидыш.

0

75

- Он в вашем домике. Это все, что мне известно.
Они пришли к каменному дому и поднялись в комнаты. Тут было сухо и тепло. Девушка положила перед ним одежду и осталась, когда кобыльи бабы вышли из комнаты, чтобы он мог переодеться. Больше не было шанса поговорить.
- У нее не было выбора, она назвала вас. - коротко и тихо бросила девушка. - От вас, скорее всего, будут ожидать такого же.

Ханьфу для Сюаня были чистые и хрустящие. Цветов слуг ордена Ци Шань Вэнь.

0

76

Оставалось надеяться, что адепты Цишань Вэнь догадались не только сгрузить Цзысюня в домик и благополучно забыть про него, но и хоть как-то полечить.
-Понятно. Спасибо.
Цзысюань с кривой ухмылкой взял в руки одежды в цветах чужого клана.  Покосился на Чин вопросительно.
-Может, хоть отвернетесь, или глаза закроете, служанка Тан?
Стянул с себя мерзко хлюпающие от грязи сапоги, зацепившись поочередно носком за пятку, вылез из сырых одежд, оставшись в нижних штанах.

0

77

- Что я там не видела, - пожала плечами девушка, подходя и касаясь пальцами голой кожи солнечного сплетения - так проще всего. Теплые искры ци скользнули от пальцев. - Не расклеивайся.
Для этой беседы нужна ясная голова, ну хоть немного. Это все что я могу, мой император.

+1

78

Шагнул назад, уходя от прикосновения пальцев к обнаженной коже, так что ци соскользнула в пустоту между ними. Поймал взгляд Чин, и вопросительно выгнул одну бровь, сделав очень выразительное лицо.
А как же «даже у стен есть уши», служанка Тан?
-Это всего лишь простуда, - горько оттянул вниз угол рта, - погода нынче не подходящая для долгих посиделок на свежем воздухе.
Отвернулся от девушки, и стал быстро переодеваться, старательно не обращая на нее внимания.

0

79

Ну и дурак.
Повела плечами.
- Можете идти, вас ждут.
Спокойно собрала мокрую одежду, как и полагает служанке. Несомненно, ее постирают, зашьют и высушат.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Семейные посиделки в яме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz