Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » По запаху сандала


По запаху сандала

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ляолин оторвала флейту от губ. Появление нового персонажа давало шанс немного передохнуть. Дослушав странного парня, рассмеялась. По глазам видно, такому в опасных ситуациях, похоже, забавно. Этим мы даже похожи.
- Ваш друг, похоже? Его ци вы тоже пили, дорогой Шуэ, или может, он тоже мертвый? - сыграла несколько нот, Сюэ Ян мог ощутить что-то вроде теплого прикосновения. - Нет, не похоже.
Оценивающий взгляд на Нина. Покачала головой. Конечно, она не могла злиться на друга, такой уж он какой есть.
- Господин Вэнь Нин, в следующий раз когда будет желание с кем-то разделить тепло, предлагаю посоветоваться со мной. А теперь вам лучше найти лекаря, полагаю.
Лин была недовольна этим Шуэ, но все становилось все забавнее и забавнее.
- Итак, вместо того, чтобы поговорить, вы обижаете моего друга, а вместо того чтобы мстить обидчикам, предпочитаете питаться теплом тех, кто и сам страдает от адептов ордена Вэнь. Потому что они слабее? Как-то трусовато, Шуэ, идти брать плату с виновных или их потомков, вооруженных мечами то - страшно? Тех кто не может ответить, наверное куда проще использовать. Но со мной вы тут ошиблись. И, простите, я не могу обобрить вашу идею приходить каждую ночь к обитателям лагеря и красть их тепло.
Усталость давала о себе знать, тут она закашлялась и сплюнула кровавый сгусток. Кинула оценивающий взгляд на нового парня, если из разговора не понял теперь что происходит, то не слишком умен. И улыбнулась окровавленными губами.
Интересно, что будет делать этот незнакомый юноша? Поможет? Помешает? Будет тупить?

0

32

Появление недавнего собутыльника казалось несколько отрезвило Цзян Шу. По всему телу прошла рябь, делая его более материальным, скрывая белеющие кости под иллюзией юношеской кожи. Волосы вновь мягко спадали на плечи, тонкие черты лица не оставили и намека о скрывающихся под ними разложении и тлене.
- Его ци? - переспросил он мелодичным голосом - признаться не помню...
Фиолетовые глаза уперлись в Сюэ Яна и молодой человек несколько обреченно вздохнул "Соврать ему что нет? Или сказать что иначе не мог? А, все к демонам...."
- Да и мне понравилось!- заявил он и на всякий случай отступил от заклинателей подальше. Безоружные, особого вреда они причинить не могли, но все же их было четверо... - и вы ничего не сможете сделать с этим, госпожа Тан. Посмотрим на вещи шире - его взгляд опять уперся в Сюэ Яна - даже я с этим ничего сделать не могу. Но помочь вы мне можете - заплатите мне кровью моих обидчиков, скажите мне их имена и что с ними сталось и я оставлю вас в покое. Или... - секундная заминка - дайте мне новое тело, которым я смогу распоряжаться как захочу. Но также - глаза на секунду блеснули - вы можете продолжать кормить меня своим теплом, я это очень ценю. Вы можете даже провести со мной ночь, но не в уютном доме и даже не в драной палатке, а здесь на моей могиле, на берегу ручья, среди червей и прочей дряни.

+3

33

Лиу было невероятно любопытно, что бывает, если уступить свое тело призраку, желавшему отомстить. Но страшно. К тому же она совсем не знала что из этого выйдет и как потом призрака выгнать. Вот интересно,vкто у нет такие штуки проворачивать?
Девушка приподняла ослабшего Вэй Нина:
- Как вы, шисюн?

И сама удивилась своей дерзости в обращении.

0

34

Цзян Шу собрал себя в руки и стал, наконец, выглядеть пристойно - но было поздно. Восторг от того, что его приятель оказался на самом деле трупом теперь было не унять. Аж пальцы задрожали:

- Серьезно? Так ты и вправду мертвый? Настоящая темная тварь? - отойти у Цзян Шу далеко не получилось, убедившись, что Вэнь Нин не рухнет, он прыжком преодолел расстояние до мертвеца и немедленно приступил к тактильному осмотру. Ну да, холодноват, конечно, - Подожди, так ты мою ци пил? Мы же вино пили, откуда ци? - он оглянулся на Ляолин в поисках ответов. - И что ты там опять сделать с собой не можешь, никто по голове вовремя не настучал? - он удрученно вздохнул, отцепляясь и оборачиваясь к остальным заклинателям. Из довольно подробного рассказа Цзян Шу, главное-то вычленить получилось - осталось отойти в сторонку и спокойно выяснить подробности. А то в воздухе было жарковато. Бродяжка загнал всю наносную придурь себе куда-то в зрачки алых глаз и произнес очень спокойно: - Уважаемая госпожа, месть - дело достаточно благородное и интимное, чтобы ему следовало мешать. Я бы не был ласков с теми, кто встанет у меня на пути, если я вдруг захочу кому-нибудь отомстить, так что... - он развел руками, будто извиняясь, - здесь не всё так просто.

Сюэ Ян снова развернулся к Цзян Шу и расплылся в улыбке:

- Значит либо месть обидчикам, либо тело, либо продолжать питаться жизненными силами? Ну последнее и правда лишнее - здесь и так все не очень целые. А почему первое должно исключать второе? - он наклонил голову на бок, изучая. - Или, обретя тело, жажда отомстить пройдет? О, только не разочаровывай меня... Раз в год я совершаю доброе дело - считай, настало! Вы тут ещё что-то не выяснили? - он оглядел всех присутствующих. - Или уже можно поговорить спокойно?

+1

35

Новый знакомец показался забавным, так интересовался новым, и не боялся. Что надо.
- О нет, господин ...ммм... не знаю пока вашего имени. Мешать мести призраков дело неблагодарное, хотя я лично не думаю, что месть самое важное. Хм, если бы я умерла и почему-то не успокоилась на этом, то пожалуй доставала бы своих друзей идиотсками шуточками, более не опасаясь, что они меня за них убьют, хахаха.
Качнула головой, посмотрела на Лиу и Нина. Разберутся.
- Хм, положим, я постараюсь поискать в архивах Вэнь что-то о вашей прискорбной судьбе. Юноша из Цзян, дружный с Вэнями и пострадавший от предательства и... - она перекатывала вкус неприятностей на языке, - возможно от дружбы тоже. Насчет ночи обещать не могу, не думаю что мужчина, который мне сейчас покровительствует, одобрит такое поведение и не возьмет, скажем, меч для скорого разрешения проблемы, хотя романтическая ночь при звездах на берегу ручья не кажется мне плохим предложением, приходилось спать в местах похуже, - пожала плечами, явно что-то вспоминая. Воспоминания, впрочем, не расстраивали.
- Конечно мы можем говорить спокойно! Пока никто не бросается на людей, забирая их ци и проклиная я так вообще самая спокойная девушка с манерами достойными человека, служащего великому ордену Вэнь. Итак, господин ... - она бесцеремонно рассматривала нового знакомца, - я вижу вы тоже стремитесь помочь вашему другу и настроены куда дружелюбнее, возможно потому, что не кашляете пока кровью. Ваши идеи?

0

36

Предложение Сюэ Яна было более чем заманчивое. Но Цзян Шу начинал подозревать, что остальная троица настроена чересчур альтруистично и возможно не пойдет на такие меры. Мысль о том чтобы заполучить в свое распоряжение новое живое тело будоражила сознание, так долго пребывавшее в бесконечном кругу самообвинений и жажды мести. Возможность уйти из этого места, возможность найти своих обидчиков, возможность прожить еще одну жизнь... Поэтому, наклонившись к мелкому оборванцу, так чтобы почти касаться его уха, он едва слышно произнес:
- Я тебя не разочарую...
Госпожа Тан что-то жарко доказывала и обещала помочь осуществить месть. Чтож, если она расскажет где сейчас находятся люди которые его предали, а у него будет новое тело и возможность отправиться их искать... Потому что в лагере он их не чувтвовал...что-то неуловимо знакомое, иногда рождающее полузабытые воспоминания иногда проскальзывало, но были ли это воспоминание о людях или воспоминание о схожих событиях - его память не могла четко разделить эти сущности.

0

37

Кашлять кровью? Бросаться на людей? Романтическая ночь под звездами? До бродяжки начало доходить что он, кажется, пропустил что-то любопытное, но хорошо хоть успел к началу второго акта разворачивающейся драмы.

- О, как я не вежлив, - протянул Сюэ Ян, аж смущенно шаркнув ногой. - Меня зовут Сюэ Ян, и я просто счастлив познакомиться! - опасность миновала, где-то вдалеке затянула грустную песню не желающая угомониться птица. - Кажется, у нас вырисовывается план, как помочь нашему общему другу! Мне так больно, когда люди страдают, вы бы только знали! - он приложил искалеченную руку к груди, но промахнулся мимо сердца. По сему выходило, что страдает он разве что несварением желудка. - Значит вы поищете в архивах, всё равно нас туда не пустят - я и читать-то не умею, - он подмигнул. - Как много времени вам потребуется?

А тут и шепот долетел до уха, обнадеживающий, обещающий разогнать скуку:

- Так что тебе нужно? Про тело хочу послушать отдельно... - в голову бросилась слишком сладкая мысль, а не подсунуть ли одного малознакомого даоса, что своим кислым видом периодически раздражает его нежный взор, эту мысль даже было приятно подумать. Но нет, увы. - Может не здесь? Что ты там говорил про романтическую ночь на червях под звездами? А вино есть? Без вина никакой романтики, мы просто не созданы друг для друга! - он шмыгнул носом, щека дернулась в нервном тике. Оставалось понять, чем же всё это закончится...

0

38

- Чтож, ваша тяга к познанию мира мертвых весьма увлекательна, господин Сюэ Ян, - Лин засмеялась. - Нам стоит зайти и проверить ваше здорове по утру? - приподняла бровь. Наверное, будет обидно, если нового знакомого прикончит ночка с Шуэ, хотя интересно чем бы там это закончилось.
На секунду подумалось, что будь Лин нормальной заклинательницей, она бы достала уже меч и быстро разобралась с этими мертвецкими развлечениями. Но ведь так не интересно.
- Господин Нин, госпожа Лиу, не пойти ли нам в домик?

Поискать тех, у кого еще проблемы от этого обаятельного трупачка. Мда, придется придумать причину для моей хозяйки, на кой черт мне торчать в этом лагере еще пару дней. Эх, может все-таки меч?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-26 13:30:29)

0

39

Господин Нин на Лиу никак не реагировал, ничего ей не сказал, и она подумала, что наверное, слишком бесстыже с ее стороны касаться незнакомого мужчины, пусть даже и с целью помощи от темных призраков. Девушка встала и улыбнулась Лин:- Идемте.

0

40

Вэнь Нин не реагировал по той простой причине, что некоторое время приходил в себя - потерять разом много ци очень тяжело.
Он грустно и виновато посмотрел на девушку, когда та отошла. Хорошая такая. А он сидел и бессмысленно моргал.
Он неловко поклонился ей и Сюэ Яну. И стал вставать. Ноги немного заплелись.

+1

41

Обстоятельства складывались самым восхитительным образом. Девушки собирались уходить, юноша-заклинатель которого они называли Вэнь Нин, находился почти с беспамятстве и представлялся легкой добычей, а мальчишка-оборванец явно не прочь был прийти на помощь Цзян Шу
- Тело господина Вэнь Нина мне вполне подойдет - шепнул Цзян Шу пододвигаясь поближе к лекарю, но тут юноша предпринял попытку подняться на ноги, чем несколько разочаровал Шуэ.
- Чтож, нет так нет - качнул он головой и повернулся к бродяжке - а вы, господин Сюэ Ян, действительно готовы помочь мне? Привести мне подходящего человека?

0

42

- В прошлый раз поутру у меня разве что оглушительно раскалывалась голова, уважаемая госпожа, - уверенные в себе заклинатели собирались, поднимались и спешили покинуть место событий. Ну хоть со смехом и примерным планом действий, хотя кто знает? Он подмигнул Вэнь Нину в ответ на его поклон и изобразил ладонями заячьи уши. Да, в домиках он бы и тоже не отказался побывать, а не в продуваемой насквозь палатке...

- А ты обещаешь себя хорошо вести? - Сюэ Ян чуть обернулся и оглушительно зевнул, прикрыв ладонью рот. - Я всё ещё хочу подробностей, я крайне любопытен. Ну и то, что ты на самом деле темная тварь, возносит мой интерес на небывалую высоту, - рука снова дернулась потрогать, на этот раз за плечо. - А что ты умеешь? А в новом теле будешь уметь? Ну в общем, подробный рассказ, мой дорогой друг, сильно облегчит всем задачу.

0

43

- Мой милый друг!- ласково начал Цзян Шу- конечно обещаю. Что может быть романтичнее и безопасне чем ночь на берегу реки в компании верного, хоть и не совсем живого собутыльника. Вот только.... - он на секунду замолчал, задумавшись - приведи нам третьего. Его духовные силы должны быть ослаблены, а воля сломлена. В таком случае, не составит большого труда занять его тело. У меня нет ни малейших сомнений что ты отыщешь такого в лагере, ведь так? А пока... я вынужден откланятся.
Цзян Шу поклонился очень грациозно, его движения, впрочем, не имели ничего общего с человеческой пластикой. Он сделал шаг в тень, еще один и еще...

0

44

Лин подошла и подставила Нину плечо, и только потом вспомнила что она же якобы хрупкая дева. Вот же.
Коснулась руки и передала немного ци, хоть и потратилась сама на флейту.
Уже было собралась уйти но услышала последние слова и замерла.

- Надеюсь, вы не собираетесь занимать чье-то тело без его на то воли.

Отведя двух юных Вэнь подальше от ручья, Лин сказала им следующее:
- Я отправляюсь обратно во дворец, у меня все равно нет сегодня возможности провести тут весь день. Надеюсь, через несколько дней смогу узнать какие-то подробности о нашем новом мертвом приятеле. А вы постарайтесь... больше не попадаться ему.
Стоило бы просить их проследить за этим Шуэ, чтоб еще чего не натворил, но как бы им самим не стало хуже. У Лиу совсем нет опыта, а Нин... тоже не стоит. Вернусь, попробую разобраться.
- Посмотрите еще, не помрет ли наш новый приятеля Сюй Ян из-за своих экспериментов. - не то чтобы Лин особенно волновал новый знакомый, но нехорошо уж совсем бросать его с этим наедине.

- Ну, мне пора.

0

45

- Я подумаю, - уклончиво пробормотал мальчишка, оценив уже второй раз, что не особо живой собутыльник совершенно не желает разговаривать по душам. Интересно, а как выглядит его душа?.. Лучшее правило - оплата вперед, а потом уже и всё остальное. Бросаться вслепую, не будучи уверенным в благополучном исходе для себя любимого, он как-то не планировал. Значит имеет смысл послушать, что прочитает Ляолин. Кстати, хорошо блестят её глаза.

Все разошлись, песен и плясок больше не планировалось, так что бродяжка развернулся на пятках и пошел своей дорогой. Попадаться кому-нибудь ещё.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » По запаху сандала


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz