Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночной пациент


Ночной пациент

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Я злюсь на целую армию, милая госпожа. Начиная с хозяина борделя, где я жил, заканчивая моим господином, который отправил меня сюда, который просто меня выкинул, когда понадобилось прикрыть задницу его брату. Где-то в начале там есть отец, друг Чин Чин, брат Сюань и много других людей. Но этого я не озвучу никому и никогда.

- Просто я считаю, что здесь не место девушкам, совсем юным адептам, которых привезли из Гу Су Лань, например. Считаю, что на ночные охоты девушек тоже брать нельзя. Хотелось бы во время них иметь в руках меч, а не палку. Хотелось бы нормально есть и спать, и иметь возможность вымыться хотя бы раз в несколько дней. Я приземлен?

0

32

- Девушки тоже воительницы. И не стоит пренебрегать их талантами. Хотя.... если не давать им их мечей и луков. То лучше не пускать, - Хун Яо смотрела на брата и думала, что начал он совсем не со своих нужд.
- Мой муж установил здесь такие правила? - пальчики сжали ткань верхнего платья, надетого на ней для маскировки. Все же она ночью. С голым мужчиной в комнате. Но он болен, и неподвижен стараниями Вэнь Цин. А еще с ней неотлучно телохранительница. Это может стать доводом для Красной Драконицы. Но если узнает Вэнь Чжао... Или его брат. Ох, нельзя думать о Вэнь Сюе. Совсем нельзя.
Вот, надо думать о кузене.

0

33

- Я не пренебрегаю талантами дев, госпожа, я знаю, что они умеют многое, я видел деву Инь Чунь, она была очень храброй в этой охоте, но я не понимаю почему надо кидать ее в пекло с пустыми руками.

Речь далась Яо нелегко, он откинулся, покрываясь уже холодным потом.

- Я не знаю, кто установил здесь такие правила, госпожа, но если он начальник этой ... школы, то значит, ответственность лежит на нем за все, что здесь происходит.

На этом Мэн Яо закрыл глаза и отвернул лицо. Слабость заполонила все - тело, ум, душу.

0

34

Хун Яо увидела, что Мэн Яо утомился и со всей ответственностью встрепенулась, горя желанием привести его в чувство.
- Мэн Яо, потерпите. Нельзя спать, - обняла его лицо руками, повернула осторожно к себе, зарылась пальцами в волосы, массируя кожу головы, разгоняя кровь, надавливая на виски, на затылок.
- Откройте глаза, надо попить. И расскажите про то, с кем вы сюда приехали. Из Цин Хе с вами приехали друзья? Они, наверное, беспокоятся о вас. Какие они?

0

35

Парнишка с трудом вынырнул из вязкой слабости. - Почему нельзя? - спросил, открывая глаза, казалось, веки стали чугунными.

- Я приехал с Не Хуай Саном, младшим господином Не и с Не Куай Туем. Думаю беспокоятся, поэтому мне надо еще немного полежать и вернуться назад, под навес. Я боюсь, что если меня там не найдут, их могут наказать, - Мэн Яо говорил, пытаясь не дать себе опять ускользнуть в дрему, очень помогали ласковые руки Хун Яо, - Они разные. Хуай Сан-сюн очень нежный и ранимый, он совсем не воин, он больше поэт или художник, хотя крайне умный и умеющий думать прежде, чем говорить. Не Куай Туй он молчун, он больше воин, чем политик, зато очень смелый, тоже умный, сильный.

0

36

- Хорошая компания, - улыбнулась Хун Яо, слушая о спутниках кузена. Или это он для них был спутником? Младший брат главы клана и адепт, принадлежащий к клану по рождению или по заслугам, судя по фамилии. И с ними Мэн Яо. Неужели в качестве слуги? Сын Гуан Шаня, могущий даже с таким ранением собирать ци... Но он говорил, что служит главе клана... Ох, как хотелось узнать, что у него все хорошо. И этот лагерь лишь маленькая ямка на широкой и приятной дороге жизни. Увы, вряд ли это так было.
- Но что значит под навесом? Уже наступают холода. Есть какой-то навес над домиками? Или... это то, что первое приходит в голову. Вы спите на голой земле?! - Хун Яо больше не повышала голоса, но в ее тоне скользило крайне возмущенное удивление.

Со стороны сосредоточившейся за работой Вэнь Цин долетел какой-то усталый хмык. Кажется, для нее вопрос Хун Яо вопросом не был.

0

37

Яо словно подтвердил ее мысли, выдохнув, - Я слуга этой компании, госпожа, мои обязанности ее защищать. Таков приказ моего господина, а я ему верен.

Хмык заставил Яо даже чуть улыбнуться.
- Нет, госпожа, это просто навес на четырех палках, в одном углу ютятся адепты Гу Су Лань, в нашем маленьком Цин Хэ - мы.

В общем-то, Яо не хотел вызвать жалости, но прагматичный и уже ясный ум перерабатывал информацию и выдавал соответствующие реакции.

Отредактировано Мэн Яо (2019-03-22 21:03:41)

0

38

Хун Яо и сама не поняла, как начала плакать. Не то чтобы это была жалость к Яо. Она скорее прониклась болью, возможно, их общей. В любом случае - ей сейчас именно так казалось. Слуга. Мальчик, потерявший мать. Ненужный своему отцу. Верный новому господину, который его использует ради блага кого-то более важного для себя. И девочка, отданная в руки того, кто никогда не перестанет ей тяготиться. Обуза. Помеха. Сейчас как-то особенно ясно стало видно, что даже забеременев, она все еще будет не нужна. А кому нужен Мэн Яо? Кому? Где его спутники? Где они были? И нужно ли винить их в этом? Сама Хун Яо понятия не имеет, где прибывшие с ней воительницы. Их судьба ее не интересует никак. Мир всегда так жесток?

Девушка сглотнула поднявшийся в горле ком. И сжала губы, чтобы не всхлипнуть. Ее пальцы подрагивали. Она испытывала невероятное бессилие. И чтобы хоть как-то справиться с эмоциями, найти хотя бы какой-то выход, она начала искать виноватого. Кого-то виновного в произошедшем кроме самой себя.

- Почему вы не вместе? Сейчас так холодно. В одной куче было бы теплее, чем порознь.

0

39

Госпожа заплакала, Яо встрепенулся, ощущая себя виноватым в том, что заставил ее расстроиться.
О чем она думала что я сделал не так, что она заплакала?

Яо даже приподнялся на локте.
- Мы не вместе, потому что я здесь, а так мы греем друг друга, - ответил он на ее вопросы и погладил по руке, нарушая все приличия, - Я сейчас пойду к ним, госпожа, - уверил и в этот момент ощутил как к горлу подкатывает комок дурной крови.

Яо смолк, сжав зубы, было бы непозволительно опозориться сейчас перед этой прекрасной девой.

0

40

Целительница не могла удержаться от тихих смешков, слушая наивные речи жены их младшего наследника и жалостливые истории Яо. Цзинька привыкла к удобству и ждала комфорта в браке. Плох тот, кто не рассказал ей, что из себя представляет Вэнь Чжао. Но и о девчонке это многое говорит: значит, не смогла за полгода найти себе друзей. Глупышка и гордячка. Вэнь Цин тоже гордая, зато не глупая. А еще в любых своих размышлениях тонко подмечает любые изменения в пациенте. И сейчас она услышала, что Мэн Яо собрался сделать недопустимое. Она отвлеклась от последних швов на ноге и подлетела к нему, хватая за загривок, как котенка.
- Только попробуй мне тут сглотнуть дрянь всякую! Этим будешь со своими господами развлекаться. Но не здесь. Быстро выблевал всю гадость, что лезет из тебя наружу!

Своим прыжком святого негодования, Вэнь Цин спугнула Хун Яо. А, может, та просто не смогла себе позволить сидеть с рукой, накрывшей ее руку? В любом случае девушка вскочила на ноги. И, быстро ориентируясь, выхватила из рук воительницы миску, подставляя ее к лицу Мэн Яо.

0

41

Яо корячило и выворачивало, если бы не окрик Вэнь Цин и ее быстрая реакция, возможно, он бы предпочел проглотить дрянь. Выблевал всю гадость, вот это речь! Внутри восхищенно взвился легкая искорка и тут же погасла, растворенная в темном сгустке, который Яо благополучно выплеснул в миску, благо точеная фигурка целительницы закрыла это безобразное зрелище от глаз кузины.
Парнишка утер рот и ощутил как внутри становиться все легче и легче.

- Спасибо, - прошептал он вяло, но все же улыбаясь. К сожалению, пальцы во время эпизода, опять впились в колено Хун Яо, там явно останутся синяки.

Отредактировано Мэн Яо (2019-03-27 15:35:54)

+1

42

Хун Яо закусила губу, чтобы не застонать от слишком цепко сжавших ее колено пальцев. Больно. Но кузену хуже. То, с каким усилием он исторгал из себя болезнь, вызывало сочувствие. Сил у него, наверное, совсем мало осталось. Девушка с надеждой огляделась. Ее сопровождающая нисколько не смутилась и лишь налила новую порцию питья для пациента.

- Конечно, дойдете. Когда госпожа Вэнь Цин посчитает нужным вас отпустить. А пока попейте. Давайте помогу, - Хун Яо попыталась приподнять голову Мэн Яо, но наполненная мыслями голова юноши оказалась для нее слишком тяжела, и она, не размышляя о том, как это выглядит со стороны, подложила под его затылок бедро и поднесла стакан к губам.

- Зачем вы сжимали губы? Неужели хотели оставить часть болезни в себе?

0

43

Яо ощущал приятную легкость, болезнь выплеснулась и оставила его, причем ощущение давало понимание, что он вполне себе через пару часов может уползти под навес и с утра приступить к работе.

Пить хотелось ужасно, возможно, это было последствием лечения. Яо кивнул благодарно и оказался на бедре, столь вольная приятность заставила прилить к бледному лицу кровь, что дало понять, что пациент идет на поправку.

Парнишка припал губами к чашке и выпил все до дна.
- Я посчитал, что данное зрелище недостойно ваших глаз, госпожа, - тихо откликнулся, улыбаясь.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночной пациент


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz