Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Индивидуальное обучение


Индивидуальное обучение

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Краткое описание: Вэнь Чу Ляо берет себе ученика
Место: воспитательный лагерь
Время: второй день девятой луны девятнадцатого года
Участники: Вэнь Чу Ляо, Цин Юйлун
Доступ: по договоренности

Отредактировано Цин Юйлун (2019-03-07 00:21:53)

+1

61

— Мне приснился сон... о доме, — взгляд Цин Юйлуна словно против воли снова ушел в себя, восстанавливая картину. Какой ужасный, дикий, непристойный сон... Почему ему приснилось такое?!

Образ бесцеремонного Вэнь Чуляо, до боли и жара потянувшего его за волосы — образ господина, — смешался с другим образом господина — человека, о котором Цин Юйлун так часто исподволь думал в последний год. И вылился в это жуткое видение — жуткое еще и потому, что чувственное. Цин Юйлун наконец ощутил собственное тело и с ужасом почувствовал, как только сейчас начинает обмякать под натянувшейся тканью нижних штанов.

Отредактировано Цин Юйлун (2019-03-19 00:46:03)

+1

62

- Интересный у тебя... дом, - Чуляо изогнул бровь, недвусмысленно давая понять, что свет у свечки слабый, а глаз-то зоркий. - Мне казалось, что ты рассказывал что-то другое. Аромат пионов, чистые улицы и красивые и добрые люди вокруг. Никак не связано с криками, страхом и телесным волнением, - на язык просто просилась колкость вроде "или у тебя просто заранее наступило утро?", но Юйлун был и так раздавлен приснившимся кошмаром, чего провоцировать?

Чуляо вздохнул, присаживаясь рядом на циновку и вдыхая слабые отголоски аромата возбуждения. Занятно, но этот запах хотелось запомнить, чтобы потом улавливать и понимать, что происходит. Сам он период неконтролируемых порывов юности благополучно прошел, поэтому теперь ему хотелось верить, что они стали контролируемыми.

- Я так понимаю, дома у тебя осталась какая-то девушка? - хорошее объяснение одному, никакого объяснения крику. - И это был кошмар с её участием? - о, теперь сходится.

0

63

Цин Юйлун сделал глубокий прерывистый вдох и, наконец осознав, в каком виде сидит, поспешно запахнул одежды. Вэнь Чуляо, конечно, не преминул заметить его состояние, но его бесцеремонное предположение хотя бы позволяло сохранить лицо.

Цин Юйлун кивнул. Взмокшая кожа остывала, и он, задрожав, потянул на себя одеяло. Хотелось закрыть глаза и лечь обратно, но... чтобы Вэнь Чуляо не уходил. Цин Юйлун бросил на него быстрый взгляд — распущенные для сна волосы и нижние одежды делали вид мастера не таким угрожающим. Почти мирным. Взгляд Цин Юйлуна остановился на оголившемся запястье — жилистом, мужском; он хорошо помнил его очертания под пальцами.

0

64

Глубокий вдох, быстро выстроенная броня из одежды и одеяла, осторожный ласкающий взгляд - маленький рецепт Юйлуна по обретению душевного равновесия. Взгляд невольно был отслежен, запястье тут же кольнуло невидимой иголочкой. Чуляо слегка повернул руку.

- И что за девица? Невеста? - Юйлун начал устраиваться спать обратно, надо было бы его оставить, но пока не хотелось. В конце концов, какой смысл всё это вообще было затевать, если не делать того, что хочется? - Расскажи мне, кошмары не снятся на пустом месте.

0

65

— Нет. У меня нет невесты. Просто... Я слишком много думал о... доме, о тех, кого часто видел там, — Цин Юйлун несколько напряженно улыбнулся. — Все наложилось на свежие впечатления. Это не стоит вашего внимания, мастер Вэнь.

Он неловко пошевелился, не решаясь лечь, пока Вэнь Чуляо не оставит его. А лечь очень хотелось. И может быть чтобы лоб невзначай коснулся чужих колен. Как в детстве...

0

66

Что-то теперь точно не складывалось в привычный порядок и унисон, к которому привык адепт лучшего клана. Сначала история про кошмар с участием девицы, теперь выясняется, что что-то ещё, кого он там видел и свежие впечатления. Ах свежие... Чуляо посмотрел на свою ладонь и усмехнулся. Вот оно как... Одно движение - и мальчишка за шею оказался притянут к бедру щекой. И пальцы забрались в волосы, но не болезненно, а, словно, уравновешивая предыдущий порыв.

- Значит, ты будешь спокойнее, если рядом будет кто-нибудь из твоего клана? Родная кровь помогает пережить многие невзгоды, - перед глазами вспыхнули другие, наполненные янтарным медом. Глаза мальчишки, что сейчас лежал на колене, а ещё глаза его отца, ведь он так любит дарить эту черточку внешности своим детям. - Ты поэтому сегодня общался с наследником твоего клана? Соскучился по аромату пионов?

+1

67

Цин Юйлун ахнул, ударившись щекой о твердое бедро, и дернулся было, но неожиданно мягкое прикосновение к волосам его остановило. Он замер, напряженный, словно готовый бежать в любой момент.

— Я столкнулся с ним случайно... И должен был сказать ему, что господин Вэнь пожелал взять меня в ученики, — Цин Юйлун сглотнул. — И клан Цзинь — не мой клан, хоть Ланьлин Цзинь и мой орден, — его губы на мгновение сжались в тонкую полоску. — Я — Цин.

Сцена из сна снова нахлынула на него, и он задрожал всем телом, невольно прижимаясь щекой к чужому бедру.

— Мне снился глава клана Цзинь, — невольно выговорил он, словно это могло помочь отогнать чувства.

+1

68

К его, порой, глубокому сожалению, Чуляо ничего не знал о природе снов. О том, как нужно направить потоки ци, чтобы вызвать то или иное ведение, или, напротив, запретить какому-либо образу появляться тогда, когда человек наиболее уязвим и спит в своей постели. Но он догадывался, что сны никогда не берутся из ниоткуда, а, ухватившись за ниточку ночного повествования, можно по нанизанной на неё бисеринке вытащить что-то очень ценное из собственного разума. Поэтому ответ Юйлуна был вдвойне загадочен сейчас, ведь запах возбуждения и страха было сложно перепутать с каким-либо другим.

- Ты - Цин, - ладонь успокаивающе прошлась по мягким волосам. Кажется днем они казались жестче? - И тебе снился глава твоего ордена...

О том, что Цзинь Гуаншань не испытывал неудобств с получением удовольствий, говорило довольно большое количество заклинателей, удивительно похожих на него самого. Как, например, Юйлун. Или его законный сын. Может быть в лагере есть ещё? Но предположить, что с годами глава ордена Цзинь настолько полюбил собственное отражение, чтобы им воспользоваться, не мог даже искушенный в разного рода забавах Чуляо. Но эта мысль зацепилась в голове отзвуком фиалки.

- Что же именно тебе снилось? - интересно, он сможет рассказать? Вряд ли, конечно, но вдруг даст зацепку? О том, как порой незаконнорожденные дети, чувствуя себя ненужными, разбивают себе лбы, он слышал. Неужели у Юйлуна желание стать достойным отца выродилось в подобные... нет, не фантазии... подмененные образы?

+2

69

— Моя мать... Она... — выдохнул Цин Юйлун, и тут его совсем затрясло — слова застряли в горле, в груди сперло, и он обхватил голову руками. — Пожалуйста, мастер Вэнь...

Он едва мог дышать, такая душевная боль пронзила все еще существо.

Отредактировано Цин Юйлун (2019-03-20 16:03:31)

0

70

Пожалуйста... что? Чаще всего словом пожалуйста просили две вещи "пожалуйста, хватит" или "пожалуйста, ещё". Значит, ещё и мать. Сон обрастал подробностями - мальчишке снились его настоящие родители в явно не самом целомудренном периоде жизни. А Юйлуну стыдно за свое происхождение. Ну ничего, быть может, ему имеет смысл познакомиться с покорителем лестниц? А ведь он где-то здесь, слухи ходили...

От мальчишки шел фоновый аромат стыда, а сейчас к нему примешалась нотка боли, но не той, от которой можно убрать руку и наложить целебную мазь. Как успокоить то, что болит незримо? С подобным каждый должен справляться сам, вот только никакая помощь в этом деле лишней не будет.

- Когда я был не сильно старше тебя, - начал он очень издалека, поглаживая по голове сжавшегося в комок Юйлуна. - Мне очень нравился аромат воды, что наполняла озеро неподалеку от моего дома. Он был таким красивым, что я мог часами сидеть у самого берега и дышать им. Чуть позже я потратил кучу времени, чтобы просеять эту воду, извлечь из неё то, что составляло основу этого аромата и, наконец, дышать им везде. И знаешь что получилось? Оказалось, что тем, что я считал красивым в этом запахе, делал не сам запах, а то, от чего я избавился, пока его получал. Да, он играл там важную ноту, главную, соединял собой все остальные, но именно любить его меня заставляли примеси. Маленькие изъяны, делающие запах из безликого, олицетворенным. И тем, что по-настоящему нравится.

+1

71

Цин Юйлун слышал слова, но смысл не доходил до него. Скорее помогали успокаивающие движения ладони — как приятно — и размеренный мягкий тон, от которого Цин Юйлун как-то даже забыл, где он и с кем. Его тело понемногу расслабилось, и он уже сам прильнул к Вэнь Чуляо, наслаждаясь этими мгновениями никогда прежде — разве что с глубоком детстве — неизведанного покоя, когда пусто внутри и снаружи, и есть только спасительная темнота, мягкая, убаюкивающая...

Он издал длинный прерывистый вздох и приобнял колени Вэнь Чуляо.

Отредактировано Цин Юйлун (2019-03-21 01:51:51)

+1

72

Дыхание выравнивалось, здоровый молодой организм постепенно отвоевывал своё. Любой стресс становится слабее, если провалиться в сон - путь, для разнообразия он будет приятным. Кажется мальчишка, когда обнимал колени, чуть дернул ногой... Посидев некоторое время, пока сон не войдет в более глубокую фазу, и прокрутив ещё несколько воспоминаний, Чуляо аккуратно сдвинул мальчишку с колен и тоже отправился к себе. Заодно и обдумать пришедшую в голову мысль, на сон грядущий.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Индивидуальное обучение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz