Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Уборка в каменном доме


Уборка в каменном доме

Сообщений 31 страница 60 из 154

1

Действие: ежедневная уборка в каменном доме
Время: начиная со второго дня пребывания в лагере и каждый день пока Вэням не надоест
Действующие лица:  Цзинь Цзы Сюань, Цзян Ян Ли, Не Куай Туй
Доступ: сочувствующие и Вэни

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-27 17:55:13)

0

31

Он понял, что ничего не понял. Новый знакомый нашел важную для него вещь, сделал свои выводы, и загорелся идеей священной мести. Отличное решение, но, сейчас не совсем исполнимое, поэтому Цзысюань устало повел плечами. Об этом можно будет подумать позже. А сейчас главное – уборка.
-Благодарность тут явно лишняя, господин Хань. Мы все в одной лодке и надо друг другу помогать.
В том, что он ничего не смыслит в качестве мытья полов и солидарен с господином Не в этом вопросе, не было смысла упоминать. Вся надежда была на хозяйственную деву Цзян.

0

32

Ян Ли с тревогой смотрела на Чан Су. Она понимала кипящую в нем ярость, но не могла не погоревать о будущем юноши, если у него все получится. А если не получится? Еще страшнее. Сегодня утром ее братья были полны мести к не известоному Вэню, увидев А-Чунь в изорванном ханьфу. Чем им всем грозит стремление к справедливости? Девушка грустно посмотрела на Хань Чан Су:
- Не знаю, что вы задумали, молодой господин. В любом случае, пусть удача будет на вашей стороне... Надеюсь, мы смогли вам сегодня помочь.
Опасных слов было сказано достаточно. Будет лучше, если они вернуться к уборке.
- Молодой господин Хань, я покажу куда отнести посуду... Молодой господин Не, разрешите пойти с вами и осмотреть покои?

+2

33

Юноша выдохнул с явным облегчение. Было крайне неловко утруждать девушку, но больше ничего не оставалось.

- Я буду очень вам благодарен, дева Ян. Только подождите несколько минут, я принесу чистой воды.

Куай Туй поклонился и вышел с полным ведром, чтобы таки сменить воду. Что происходило он все равно не понимал, а закончить работу нужно было.

0

34

ЧанСу благодарно кивнул ей и собрал тарелки. Не давало ему бить их об стену лишь осознание того, что дева Цзян и ее соратники не виноваты в том какой козел ВэньЧжао и не должны пострадать от чужой ярости. -Вот сюда их?Надо же было столько испачкать...мастер Чжаньгоу ест едва ли не больше, чем мастер Чжао пьет!

0

35

- Молодой господин Куайтуй, вас не затруднит принести два ведра воды? Здесь тоже нужно пол вымыть, - крикнул вдогонку, надеясь, что юноша согласится оказать любезность, а то сам Цзысюань после слов невесты о том, что она боится оставаться без компании в этом месте, был в замешательстве. Не ходить же им всем вместе туда, сюда, обратно до колодца.
-Да, это выдающиеся личности нашего времени… великие войны прославленного клана Цишань Вэнь…

0

36

Ян Ли взяла ту посуду, что не поместилась в руках Чан Су и отправилась с ним к тазам:
- Да, ставьте сюда, пожалуйста. Спасибо за помощь. Действительно, аппетит у мастера Чжаньгоу внушительный,  - девушка улыбнулась.
Она оглянулась в поиске слуг, которые могли бы помыть посуду, и не увидела их. Мыть такую гору посуды в одиночку не хотелось. Девушка вздохнула. Ладно. Сначала я посмотрю комнату младшего господина Вэнь, а потом займусь этим.

0

37

Юноша с улыбкой обернулся. Гордецы не признающие своих ран, не очень нравились Куай Тую. Если не щадить себя, можно подвести друзей в самый не подходящий момент. А вот помогать, при необходимости, как и принимать помощь, заклинателя ни сколько не смущало.

- Ни сколько не затруднит, молодой господин Цзинь, - оставив полное ведро у двери он подошел, забрал пустое и вышел уже с двумя.

0

38

ЧанСу донес тарелки. Поклонился новым знакомым, подхватил объедки и похромал в сторону ям. Там уже могли заметить, что что то не так, раз копают только двое.

0

39

Из комнаты все разошлись, осталась только они с Янли.
-Давайте закончим побыстрее, молодая госпожа. Я помогу с тарелками, пока молодой господин Не ходит за водой для пола. Так мы скорее справимся и разойдемся отдыхать.
Очень хотелось просто лечь и не двигаться. Еще немного, и Цзысюаню стало бы откровенно все равно, грязные на нем штаны после ямы, или нет.

0

40

Ян Ли хотелось отодвинуть Цзы Сюаня, сказать, чтоб он сидел и не двигался, а она справиться сама... но этот гордец откажется. Тратить силы на споры не имело смысла.
- Я буду намыливать, а вы споласкивайте, молодой господин, и ставьте сюда.
Ян Ли подготовила пространство так, чтобы Цзы Сюаню не пришлось сильно наклоняться.
Позорная работа. А ещё тяжёлая. Тем более для тех, кто ранен. Девушка видела характерные следы на рубашке Цзы Сюаня. Как предложить помощи и не оскорбить?
Работа продвигалась споро, в молчании.
- Когда мы закончим с посудой, я пойду проверю первую комнату, кажется, я там не все убрала, вернусь и помою пол здесь.
Это была попытка освободить Сюаня от непосильной для него работы.

0

41

-Хорошо, дева Цзян, - согласно кивнул. С тем чтобы споласкивать, он вполне мог справиться. Они мыли посуду в тишине, прерываемой только плеском воды и позвякиванием тарелок. Цзысюань монотонно делал то, что ему было сказано, размышляя о том, как ужасно хочется пить после дня проведенного в яме. И грязная вода делала эти мысли еще более невыносимыми. Как только закончат, пойдет к колодцу и напьется воды прямо из ведра, наплевав на все условности.
-Вы очень старательны, молодая госпожа, - натянуто улыбнулся на последние слова Янли, - и мне очень жаль, что вам приходится всем этим заниматься.
Поднял руку, и потянулся было к ее лицу, чтобы прикоснуться к щеке, но, потом сообразил, что пальцы мокрые, и отдернул кисть.
-Извините, за пощечину, дева Цзян. Я испугался, что Вэнь Чуляо накажет вторую собственноручно, и оставит шрамы.

0

42

Когда рука Цзы Сюаня потянулась к её щеке, она инстинктивно закрыла ту ладонью. Потом, осознав насколько невежливым может быть её жест, медленно опустила руку и не поднимая глаз,  продолжила мыть посуду.
- Я поняла ваш поступок, молодой господин Цзинь, и не сержусь на вас. Я не вижу, за что могла бы простить вас, но если для вас это важно, то я принимаю извинения,  - тихо ответила Ян Ли.
- Я вижу, что господин Вэнь не удовлетворился одним наказанием... Мне очень жаль, что вы пострадали из-за меня и шимэй. Я бы хотела помочь вам, если позволите...

0

43

Янли дернулась закрыть от него лицо ладонью, и так погано стало, так горько и тошно, что хоть волком вой.
Отшагнул от девушки на шаг в сторону, чтобы освободить ей побольше личного пространства. Сейчас они стояли предосудительно близко друг к другу. А Янли, похоже, решила, что он вновь решил повторить подвиг и ударить ее. Вообще ушел бы на другую сторону комнаты, но, посуду надо было мыть.
-В продолжении наказания виноват лишь я сам, - произнес и осекся. Тут же понадеялся, что она не станет уточнять, как именно он успел провиниться. Ведь было абсолютно немыслимо признаться в том, что начал драку после того, как ему приказали снять штаны и лечь задницей кверху, чтобы кузен его выпорол. Цзысюань аж заледенел весь от вновь всколыхнувшегося в груди чувства унижения, сжал челюсти так, что  скрипнули зубы, и молча продолжил мыть тарелки.

0

44

Дверь открылась и в нее вошел Куай Туй с полными ведрами чистой воды.

- Как ваши успехи? - взглянул на лица товарищей... - Хм.. кажется я снова ничему не помешал?

Юноша поставил одно из ведер на пол и улыбнулся.

0

45

- Виноваты вы? - Ян Ли с удивлением подняла глаза на Цзы Сюаня. Что еще мог сделать этот гордый пион? Все проступки были озвучены и наказание роздано. - Но нас наказали. Неужели им было недостаточно...
Девушка не успела договорить, как в дверь вошел Куай Туй с ведром. При нем продолжать этот разговор было бы ужасно стыдно.
А еще, Куай Туй улыбнулся и это было сродни солнечному дню в разгар зимы. Улыбки людей нужно ценить, так думала Ян Ли, и потому улыбнулась в ответ.
- Вы ничему не помешали, молодой господин Не. И пришли очень вовремя. Я хотела попросить вас отнести чистую посуду на место. И, я уже закончила здесь, и готова сходить с вами посмотреть комнату младшего господина Вэнь. Кажется, я не все успела там убрать.

+1

46

За то, что Куайтуй вернулся в комнату, Цзысюань был готов собственноручно отстроить ему золотой богатый храм, поставить на алтарь статую, и до конца жизни молиться, сжигая благовония в благодарность за то, что он пришел так вовремя и не дал ужасному разговору продолжиться.
Забрал у Куайтуя ведро воды. Пока девушка проверяет качество уборки, он как раз пол здесь вымоет. Или хотя бы затрет особо жирные пятна соуса и жира.

+2

47

Ян Ли отсматривала комнату Вэнь Чжао. Разные мелкие вещи, казалось бы стоящие на месте, девушка поправляла, что-то меняла местами, придавая комнате более изящный вид.
- Молодой господин Не, вас тоже сюда... пригласили?

0

48

Любоваться тем, как красивая девушка делает уборку можно бесконечно. Но это было явно не то место, где стоит любоваться девушкой. И явно не та девушка, на которую можно было любоваться. И юноша принялся домывать пол.

- Вы имеете ввиду в воспитательный лагерь, дева Ян? Я прибыл сюда, как сопровождение молодого господина Не Хуай Сана, наследника клана Не. Могу я в свою очередь узнать, как попала сюда госпожа?

0

49

Стоило ему остаться в комнате одному, и Цзысюань весь аж как-то стек по собственному позвоночнику вниз, сгорбил исполосованную кнутом спину, не пытаясь больше держать горделивую осанку, и тяжело выдохнул сквозь зубы. Выдох получился больше похожим на стон.
Повел плечами, понимая, что ткань уже намертво прилипла к коже, и это лучше не трогать, пока не окажется в домике. Попытался сосредоточиться, чтобы погонять ци в области спины, в надежде, что хоть чуть-чуть отпустит. Но, чуда не произошло, и легче не стало. Подошел к стене, уперся в нее лбом и постоял так какое-то время, переводя дух. Потом отклеил себя от такой удобной опоры и приступил к помывке пола, ползая какой-то нелепой раскорякой по комнате.

+3

50

На входе в комнату Ян Ли сняла обувь - теперь это было можно сделать без опаски наступить во что-нибудь непотребное - и, стараясь не мешать Куай Тую, тихонько делала свою работу.
- Нас с А-Чэном пригласили. От этого приглашения было сложно отказаться, - девушка старалась говорить не громко. - Я никогда не уезжала из дома так надолго. Господин Вэнь И Фань дал мне дополнительные сутки на сборы...
Ян Ли замолчала, не желая вспоминать и уж тем более говорить, чем это потом для них обернулось.

0

51

Кажется, что-то в этом всем было неловкое. Видимо только им с молодым господином Не удалось спокойно приехать. Ну что же. Стоит запомнить, что не нужно больше задавать такие вопросы.
Некоторое время они работали молча. Тем более, что было не удобно говорить ползая по полу на коленях. Вскоре работа была окончена.

- Я закончил, барышня Ян, - юноша говорил достаточно громко, так что за дверью были слышны его слова. кажется Цзы Сюань был не в том состоянии, чтобы можно было внезапно появиться. А ставить друга в неловкое положение, хуже, чем оказаться в таком самому. - Как ваши успехи, госпожа?

Он поднял ведро с грязной водой и тряпкой и направился к выходу.

0

52

- Я почти закончила, - откликнулась Ян Ли. - Мне нужно кое-что доделать и я вас догоню, - предвкушая вопрос, дополнила. - Кроме нас тут никого нет. Не будет вреда мне остаться одной на минуту, - и улыбнулась вдогонку.
Ян Ли никак не могла забыть сломанный веер внутри сундука с бельем. К нему она и вернулась. Крышка тихонько скрипнула, открываясь, и веер лег в руку Ян Ли. Девушка еще раз его осмотрела. Я могу починить. Вещи любят быть целыми. Она положила веер в рукав и отправилась вслед за Куай Туем.

0

53

В Облачных Глубинах он достиг неплохих успехов в подметании листьев с дорожек. Теперь вот постигал немудрую науку мытья полов. От мысли, что ему этим заниматься еще черт знает сколько вечеров подряд, хотелось тут же в ведре и утопиться. Лишь мысль о том, что когда его найдут, то посчитают смерть излишне нелепой и идиотичной, останавливала от попытки суицида.
Он услышал голос Куайтуя, работа была почти закончена, комната не блистала чистотой, но, в принципе было нормально. Кинул тряпку в ведро и встал с колен, выпрямившись с очевидным усилием. Постарался придать лицу приличное выражение и расправил плечи.

0

54

- Мне кажется, мы закончили нашу работу на сегодня, господин Цзин, - Куай Туй прошел к выходу вдоль стены, чтобы не топтать свежепомытый пол. - Если что-то не так, думаю завтра нам сообщат об этом.

Юноша расправил плечи и потянулся. Хотелось под навес на то, что вполне исправно служило кроватью. А еще хотелось чаю. Вроде у живущих по соседству адептов Гу Су Лань всегда есть чай. Куай Туй облизнул пересохшие губы.

- Эх, сейчас бы хоть глоток хорошего вина.

0

55

- У меня нет хорошего вина, но я всегда смогу угостить вас чаем, молодой господин Не. И молодого господина Цзинь тоже, - с тёплой улыбкой отозвалась Ян Ли.
На Цзы Сюаня же девушка бросила обеспокоенный взгляд. Как он?

0

56

-Сообщат, и заставят переделать. К тому же, насколько я понял со слов адепта, который пришел к яме, чтобы обрадовать меня тем, какие общественный работы нам поручены, это не разовая акция. И вычищать свинарник придется каждый вечер...
Плюхнул тряпку в ведро.
-Но, на сегодня мы точно закончили. Дева Цзян, я провожу вас до палатки.

0

57

В яме! Так вот откуда эта грязь на одеянии.
Ян Ли с глубоким сочувствием посмотрела на Цзы Сюаня, но вовремя опустила взгляд, чтобы не ранить гордость молодого пиона жалостью.
Категоричность в стремлении проводить Ян Ли до палатки необходимо было уважить, потому девушка согласно кивнула:
- Благодарю.
Перед уходом она повернулась к Куай Тую и поклонилась:
- Я была рада знакомству, молодой господин Не. Моё предложение о чае остаётся в силе. И если вам понадобиться помощь с лекарствами - обращайтесь. Я, увы, знаю не так много, но готова поделиться имеющимся.

0

58

Подождал, когда Янли попрощается с Куайтуем, кивнул ему в свою очередь, изображая поклон, и они с невестой наконец вышли из осточертевшего каменного дома.
Хорошо, что до палаток идти было совсем не далеко. И в этот раз Цзысюаню не приходилось подстраиваться под семенящий шаг девушкии идти помедленнее. Он сам тащился как подбитая черепаха и молчал.

0

59

Цзинь Цзы Сюань написал(а):

- Дева Цзян, я провожу вас до палатки.

Хорошо-хорошо. Намек понятен. Даже если это был не намек, все же.

- Ну что же. Значит мы научимся делать уборку, - он обернулся к девушке сложил перед собой руки и поклонился. - Благодарю вас, дева Ян. Я так же рад знакомству. Но сейчас я должен проверить, все ли в порядке у молодого господина Не Хуай Сана.

0

60

Разойдясь от каменного дома каждый в свою сторону, Ян Ли решила рискнуть и прервать молчание Цзы Сюаня:
- Молодой господин Цзинь, разрешите мне вам помочь. Я вижу, что наказание достигло цели и мне хотелось бы уменьшить его действие.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Уборка в каменном доме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz