Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новые порядки


Новые порядки

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Вокруг происходит какой-то бред. Не зря его предупреждал Гуаншань. Вэнь Чжао действительно безумен, а все остальные Вэни, кроме, пожалуй, провинившихся, поддерживают это безумие, либо сами так же безумны.

Как не сойти с ума, если нужно научиться в этом жить? Как подобрать подход к тому, чьи мысли не понятны? Стрелять в людей? Серьезно?
Почему именно Вэнь Нин? Что он такого натворил? Не верю, что он вовремя не поклонился.

Вэнь Чжао написал(а):

Быстро выбери из этих в строю, двоих, по которым будут стрелять. А будешь медлить прикажу выбрать четверых понял?!

Хочется вызваться, чтобы ему самому не пришлось делать этот выбор, но что если безумец Чжао решит, что это нормально? Или так можно польстить ему? Сложный выбор, но одним шрамом больше, ничего страшного, верно? Терять же нечего?

- Господин второй наследник Вэнь Чжао, - юноша выступает вперёд и кланяется. - Позвольте выказать вам своё почтение и предоставить себя в качестве цели. Уверен, вы искусный стрелок и сможете сбить с моей руки фрукт.

На Вэнь Нина он не смотрит.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-18 19:00:08)

+4

62

Два меча клана Цзян, возмущённо зазвенев, упали на доски помоста, брошенные с почтением не большим, чем к вязанке дров жарким летом. Сверху их уверенно придавил тяжёлый но-дачи.
- Х-хе! Всякое там слишком много о себе понимает. Пока не встретится с теми, кто превыше, и лучше, и вообще... того. На, курица, держи!
В грудь Ван Цзы ударилась рукояткой плеть - не из тяжёлых; похоже, Вэнь Чжаньгоу держал её не для себя.
- Эй, там! К столбам их! А ты сейчас хромаешь к ним туда и выдаешь от души. Чтобы припомнили всех богов, демонов и этих... маму с папой! Бьёшь поочередно: один - другой, один - другой, сначала один, потом другой, и так всю дорогу. Запомнил? Не перепутаешь? По полсотни каждому! Считать умеешь небось, ага? Потом посмотрим, не сдохнут ли. - мастер Вэнь Чжаньгоу ткнул пальцем в сторону Цзян Чэна. - Если не сдохнут, то продолжишь по этому, который мелет тут всякое, как будто он нам тут Верховный Заклинатель, а не кусок навоза. И палатка - твоя. Может, даже пожрать дадим раньше времени - понял, нет?

+3

63

Когда настоятель сказал, что он должен будет поехать в Безночный город для прохождения обучения, Сун Лань терпеливо согласился. Надо, значит, надо. Несмотря на сложный характер, он не смел ослушаться настоятеля. Тем более, Сяо Син Чэнь согласился поехать с ним. Увидев, где и как им придется это обучение проходить, и как на это реагировали адепты других кланов, он еле сдержал ухмылку. Ну, палатки, и что? Их монастырь стоял в горах, зимы были очень суровые, и хорошая палатка, да это ж просто хоромы. Невкусная еда? Если ее можно есть, так то уже хорошо. А нет, можно и поголодать пару дней, для здоровья полезно.  А предполагаемые методы обучения,  они тоже не удивляли, ибо настоятель всегда считал своим лучшим педагогическим инструментом хорошую бамбуковую палку, которая отлично прикладывается к непослушной спине. Но необходимость отдать меч выводила из равновесия. Меч - часть души воина. И оставить его, это как лишиться на время этой части себя. Нет, он не опасался за свои навыки или безопасность. Благо, техникой владения чэнь вэй, и для изгнания темных сущностей, и боевой, он владел очень достойно - настоятель его даже похвалил. Один раз. Но без меча было неуютно. А еще выбешивало отношение. Как к скоту. Да, что там говорить, в деревне неподалеку от их монастыря, к скоту и то лучше относились. Поэтому он сжал зубы, и только расширившиеся от ярости зрачки показывали, насколько он на самом деле зол.
Фу Сюэ он отдал молча. И привычным движением крепче перехватил чэнь вэй. Потом обернулся к Син Чэню и улыбнулся одними уголками губ, стараясь приободрить друга.

+3

64

Сяо Син Чэнь не успевал за стремительно развивающимися событиями. Вот юноша в фиолетовом возмущается, вот он и его друг сдают мечи, вот объявляют о стрельбе и выборе двух человек, вот говорят о 50 ударах для нарушителей. Все проносилось безумным калейдоскопом, а он как истукан стоял и ничего не мог сделать, ничего из этого предотвратить.
Словив взгляд юноши, которому предстояло выбрать «мишени», он кивнул ему, выражая свое согласие, и в этот момент вызвался юноша в одеждах украшенных белым пионом.
Сун Лань ободряю улыбнулся, а он не мог сделать подобного. Только встал чуть ближе к другу.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-18 21:39:53)

0

65

То, что бунтари - народ крепкий, Лань Чжаня сейчас, к сожалению, не утешало. Нехорошо, что, если не поднимется рука, кто-то все равно это сделает, а некто У Сянь ни здесь, ни там, вдалеке, никому могущественному не дорог так, чтобы уберечь от поучительного забивания насмерть.

Ван Цзи взял плетку и пошёл к столбам.
Пятьдесят ударов - это, что, неделю лежать на животе и вообще не вставать? Он осмотрел орудие наказания: сечь или дробить эта струна способна больше? Если сечь - бей без оттяжки, если с дробью - наоборот, скользящим ударом. Не так, как забрасываешь петлю на шею противника по мелодическим наставлениям Лань Йи. Кстати, далеко ли эти столбы от обоих наставников и предполагаемых стрельбищ?
...Со спины, если не смотреть, как привязывают и раздевают, можно представлять себе, что это какие-то другие, незнакомые адепты. Незнакомые неприятные спины. Все одинаковые.

+1

66

Вей Ин присвистнул, прислушиваясь.

50 плетей. Не кисло. Точно лежать на спине долго не смогу.
Сочувственно посмотрел на Цзян Чэна. В каком то смысле Вей Ину везло больше - спасибо школе мадам Юй, к порке он был привычный и, обычно, больше орал, изображая, чем действительно чувствовал боль. Сейчас, на потеху Вэней орать не хотелось.

- Лучше сними ханьфу. - тихо сказал он другу - Шкура заживет, а вот новую одежду вряд ли выдадут.

И сам в качестве примера быстро снял и сунул в руки Ин Чунь. Улыбнулся и сам встал у столба ожидая, когда привяжут.

Привязали довольно быстро.

+2

67

Цзян Чэн впал в какую-то прострацию, будто и не он это, а какой-то неизвестный ему человек. Странное ощущение, будто наблюдаешь за собой со строны.
Он как и Вей У Сян снял одежду оголив спину и подошел к столбу, только без улыбки, в отличие от друга.
50 ударов. Кажется, Вэнь Нин говорил, что столько выдерживал. Если этот хлюпик смог, то я и подавно. Справлюсь. А дальше посмотрим.

+3

68

Чжао впитывал страхи и ненависть, он буквально расцветал, как прыщ на круглом юношеском носу недоросля. Это было то, что ему нравилось больше плотских утех, чужая бессильная ярость, отчаяние, липкий стыд и    другие сладкие его душе и горькие другим чувства. Он прошел мимо Яо и смерил его взглядом обещавшим расплату кровью за все неприятности с кланом Нэ.
-Чжаньгоу! Проследи, чтобы хромая курица не фальшивила. Будет жалеть болтунов,покажи ей как надо. -Потом повернулся к шеренге обратно,-Так..раз молодой Цзинь сам хочет, не будем мешать. Иди встань рядом с Вэнь Нином. Теперь нужен второй. Быстро! Я теряю терпение, Нин-сюн!

+2

69

50 плетей... Каждому... Ее любимым братьям... Не за настоящую провинность, а по прихоти только лишь одного человека....
Ян Ли побледнела и сильнее вцепилась в руку Ин Чунь.

0

70

Сяо Син Чэнь выступил из строя и поклонился Вэнь Чжао, а потом Вэнь Нину.
- Я бы хотел вызваться, молодой господин, надеюсь вы не против.

+1

71

Увидев выход Син Чэня, Сун Лань сквозь зубы процедил те слова, за которые он точно получил бы бамбуковой палкой. И не один раз.  Потом он выступил вперед и сказал:
- Мда, слышал я об искусстве стрельбы из лука в орденах, но, кажется мне, они несколько преувеличены. Разве такие крупные мишени смогут показать истинное искусство? Мы в монастыре стреляли по яблокам или по глиняным горшкам, надетым на палки. Может, уважаемый наставник позволит выбрать более интересные интересные по размеру цели?

+1

72

- Ввообще я ххотел ппредложить ввам себя в этом ссмысле, - поклонился Вэнь Нин, обращаясь к Вэнь Чжао. - Ппотому что я ддумаю, что это ссвязано с ппрошлым ммоим ... ппромахом из лука, разве ннет?

После вызвавшихся добровольцев выглядело, мягко говоря, не слишком умно. Не мог сказать раньше, маленький недоумок Вэнь? Вот тут уж точно маленький недоумок. Права уважаемая госпожа Вэнь.

+2

73

-Ты? -Чжао покачал головой- как ты себе представляешь...выстрел из лука в самого себя, Нин-сюн? Покажешь нам такое чудесное чудо? Выбирай второго! Если...тебе так хочется постоять под стрелой....разрешу поменяться разок с твоей мишенью. Ты же будешь мне благодарен? - Чжао хохотнул и довольно улыбнулся.

0

74

- Дда, второй наследник Вэнь, - Вэнь Нин поклонился. Тянуть было нельзя, этот придумает хуже. Он поклонился Лань Ю Шану.

- Ппожалуйста, ввыйдите вперед. И ты ... и ввы, господин Цзинь Чжи Ган.

Плохо. Все довольно плохо.

+2

75

Чжао подошёл к Сунь Ланю и мерзко улыбаясь вглядывался ему в лицо - Хочешь показать мне интересные способы стрелять? Вам нравятся интересные способы? Я слышал что в даосских монастырях...есть интересные практики...ты..и..твой друг?-он обернулся к Син Ченю. -покажете нам пример? Чего нибудь...-глаза его снова затопило масляным блеском- интересного. Покажите...Пока Вэнь Нин готовит мишени.

0

76

Сун Лань коротко кивнул головой и сказал:
- Да, конечно, мы всегда готовы делиться знаниями. Можно, я воспользуюсь воооот тем пенечком? Нужно правильно сесть. Это называется медитация Внутренней улыбки. Очень полезная, кстати, для здоровья вещь, изгоняет плохую энергию, внутреннее напряжение снимает. Очень рекомендую. Вы просто должны правильно сесть, расслабиться и улыбнуться всеми органами тела. Примерно вот так.
Сун Лань подошел в пеньку, сел на самый его край, расставив ноги ширине плеч, положил руки на коленях - правая ладонь поверх левой, чуть согнул и расслабил плечи, подтянул подбородок. Безмятежно улыбнулся, прикрыл глаза и начал спокойно дышать, стараясь улыбнуться господину наставнику всеми органами тела.

+2

77

Конец плетки полоснул по пыли. Начнём.

Сотня заклинателей отправились в поход...
Цзян Чен.

Один из них считал ворон и не нашёл ворот.
Вэй Ин.

Девяносто девять их вышло за порог...
Цзян Чен.

Две спины сломал в тени голодный носорог.
Вэй Ин.

Девяносто семь пошли дорогой через лес...
Цзян Чен.

Одного унес орёл, и след его исчез.
Вэй Ин.

Девяносто шесть дошли до берега реки...
Цзян Чен.

Четверых тела к утру достали рыбаки.
Вэй Ин.

Раз на раз не приходился, но к четвертому повторению ударов по одной и второй адептской спинам Лань Чжань вполне освоился с кнутом этого размера и веса. Он щадил ровно настолько, чтобы не переусердствовать, но не смазать и не сделать слабым ни одного удара.
Для себя, не для судей, чьё мнение и не следовало ожидать объективным. Кто наставник, тот и решает, какой ответ сегодня правильный.
Этому тоже научили Облачные Глубины.
Неужели это всего лишь пять? Ещё даже не пять, а уже потемнело перед глазами, словно спустилась ночь среди дня.

Трижды тридцать воинов направились в луга...
Цзян Чен.

Демон-бык последним обновил свои рога.
Вэй Ин.

+1

78

Кузену можно было закрыть рот, а вот Чжигана что ли за рукав ханьфу хватать?! Оставалось только с бессильной злостью смотреть на то, как тот вызывается добровольцем получить еще и стрелой в глаз в добавок к шраму на щеке. Но, переживания о друге были перебиты ощущением того, что он рухнул с разбега в ледяную воду. На мгновение Цзысюаню показалось, что из него вынули позвоночник, и поставили рядом с ним на просушку. Цзян Чэн и Вэй Усянь отделились от группы адептов клана Цзян, чтобы получить плетей, и оказалось, что за их спинами пряталась его невеста.
Как такое могло быть? Как Пурпурная паучиха допустила то, что ее дочь оказалась заложницей в подобном месте! Ведь Жилань никто не тащил в эту солнечную школу, так какого черта здесь делает его невеста?!
Цзысюань в бессильной злобе прикрыл глаза, надеясь, что когда откроет, окажется, что он обознался с такого расстояния. Но, нет, дева Цзян и в самом деле стояла рядом с незнакомой девицей. Маленькая, уставшая, бледная и вся какая-то умотанная и несчастная. Как же Цзысюань порадовался в этот момент, что Янли не красавица. Может, если будет сидеть в стороне, опустив глаза в пол, то ее и не заметят, и все обойдется.

+2

79

Радовать криками псов из клана Вэнь не хотелось. Да и шицзе пугать было ни к чему, итак еле живая. Поэтому первые пару десятков ударов он старался сдерживаться, сжимая зубы и коротко выдыхая, когда кнут касался спины.

Пока ему не пришла в голову одна мысль.
Это ведь если я буду так усердно сдерживаться эти ублюдки из клана Вэнь еще решат что Ван Цзи халявит! И дадут мне сверху еще ударов!..

И вот тут Вей Ин сдерживаться перестал и без малейшего стыда дал волю крикам, которые и без того рвались наружу. Может, даже, чуть больше, чем следовало.

Ай, плевать, этим сволочам много не будет...

+3

80

Если бы Ю Шан обладал хотя бы частичкой умений Ван Цзи.
Нельзя было, правила запрещали.
Правила запрещали не быть сильным.
Адепт, которого обрекли выбором, поклонился.
Ю Шан поклонился в ответ.
Спасибо.
Оглянулся на юношу со шрамом на щеке, который тот пытался скрыть за длинной челкой.
Легкая ободряющая улыбка. Улыбка смирения.
Ван Цзи, ты справишься.
Береги Вай Лу. И себя береги.
Боги, как стать сильнее.
Горящие факелы из людей, из братьев опять вставали в памяти, путая сознание.
Ю Шан сгорбился, хотя до этого хотел выйти гордо.
Простите меня.
Плечи расправились. Правила ордена предписывают.

+2

81

Ин Чунь крепко сжимала за руку Ян Ли в любой момент была готова ее поймать. "Наших защитников сейчас выведут из строя. Не в этом ли цель? Или лишь потому, что просто могут навредить - поэтому делают?" Ин Чунь решила стараться не привлекать к себе, читай, к Ян Ли еще больше внимание. А потом просто стояла и одной рукой обнимала за руку подругу. Второй прижюимала к себе одежды жениха. "Пятьдесят ударов. От друга. Но там все очень сложно с отцом. Виноват ли Вей Ин в смерти главы клана Лань? Охх... Сердце болит. Но если оно так болит у меня, какого же Ян Ли!"

Стали слышаться удары кнута. Ин Чунь старалась дышать ровно им в такт. И вспоминать все травки, которые полгода назад выучила в тетрадке Ян Ли. А когда сбивалась, потому что время, казалось, тянулось бесконечно, скользила взглядом вокруг. И наткнулась взглядом на девушку из Вэней. "Они сюда и своих девушек отправили? Интересно, а у девушек какие провинности считаются достаточными для такого лагеря?" Намного лучше было думать об этом, чем о том, что останется от спин их мальчишек.

0

82

Каждый судит по себе и вот, Чжао увидел улыбку таких органов, которые его оскорбляли.
- Это все глупости. Вот если бы ты сел голым...но это ты покажешь всем завтра. Подъем в шесть...и вот через пол часа все должны быть готовы к...улыбке. Так и быть...девицы могут улыбаться одетыми. Потом, завтрак для тех кто заслужил...и занятия до шестого часа..когда тех кто заслужил второй раз поесть прилежностью и благонравием будет ужин, после которого, мастер Чжаньгоу выдаст вам задания и вы будете работать на благо...скажем так...клана Вэнь и меня лично. И лишь потом перед сном,у вас будет час для самосовершенствования. Не упустите этот час и помните, все цветы распускаются только под солнцем. Чжаньгоу... Помоги этому даосу в медитации..он тоже хочет плети, за то, что считает, будто я хуже него понимаю в стрельбе из лука и он знает какие мишени мне нужны. А мы пойдем стрелять...Пока наши гости получают по спине и отправляются по новым местам жительства.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-18 23:30:22)

+1

83

Вэнь Лиу никогда не видела, как людей бьют плетью настолько жестоко. Это было по-своему интересно, но ещё больше это было отмерзительно. Лиу закусила губу, она всегда так делала, когда злилась. И сделать то ничего, она не могла. Даже просто уйти, чтобы не смотреть, не говоря уже о помощи кому бы то ни было.

Девушка села на землю, понимая,что стоять у нее нет сил.

0

84

Цзян Чэн гордо решил молчать и терпеть. Первые пять ударов, не страшно. Вторые пять уже хуже. Следующие он уже с трудом считал. В самом начале он был уверен, что выдержит пятьдесят, да и сверху тоже. Теперь же сбившись со счета, он мечтал потерять сознание и чем раньше тем лучше.
Сколько уже было? 20, 30? Может давно перевалило за 50?
Вей Ин начал кричать, Цзян Чэну очень хотелось последовать его примеру, но гордость. Цзян Чэн молчал, только дышал громко. Перед глазами стало мутнеть.
Небо, пожалуйста!
Он потерял сознание на сорок первом ударе, безвольно повиснув на веревках, которыми его привязали к столбу.

+1

85

Вэнь Чжао написал(а):

Чжаньгоу... Помоги этому даосу в медитации..он тоже хочет плети, за то, что считает, будто я хуже него понимаю в стрельбе из лука и он знает какие мишени мне нужны.

На предложение помочь в медитации глаза мастера Чжаньгоу стали подобны шлифованным кусочкам базальта - смысла в них было столько же. Нет, он, конечно, прекрасно знал, что такое медитация: садишься поудобнее и дрыхнешь, пока не разбудят. И как в этом помогать? Отгонять мух? Сесть и дремать рядом? Впрочем, последующие слова Вэнь Чжао мигом помогли ему сориентироваться, речь пошла о вещах привычных и понятных.

- Ты, святоша! Ты, может быть, решил, что отсидел там у себя неделю в сугробе, так теперь всех тут учить будешь? Ты, может, забыл, зачем тебя сюда оттуда вообще того? Тебе тут, может, спор этих... просветленных о божественной породе? Или ты решил, что ты тут самый этот лучник, и мы тебе должны пятки вылизывать?! У нас тут уже был один, тоже того... лучник и много о себе понимал, так он теперь, хоть и сам Вэнь, а будет с вами пыль глотать и в грязи валяться! А он Вэнь, а не просто не пойми какой хрен с горы! - Мастер Чжаньгоу ткнул пальцем в сторону Вэнь Нина. - А ведь этот тихоня небось уже уверился, что ему этак запросто сойдет с рук стрела в заднице достопочтенного мастера Вэнь Чжао!!

Беда Чжаньгоу была в том (помимо всего прочего), что он искренне и непоколебимо верил: слова звучат тем лучше, чем громче они произнесены.

- То есть... это... того... Я хотел сказать, что наоборот! В смысле, этот Вэнь вовсе не попадал стрелой в задницу достопочтенному мастеру Вэнь Чжао! То есть, достопочтенному мастеру в задницу вообще никто ничем не попадал, ясно вам, тупицы?!

И чтобы отвлечь внимание присутствующих от лишних подробностей, он перетянул плетью непочтительного даоса.

Отредактировано Вэнь Чжаньгоу (2019-02-19 00:54:32)

+6

86

Хоть и такая показная, но все-таки медитация, в которую за годы практик он погружался моментально, помогла собраться и не вскрикнуть от боли от удара плетью. Он покачнулся, сильно прикусил губу, но стон смог сдержать. Он встал, вежливо поклонился Вэнь Чжаньгоу:
- Благодарю наставника за помощь в концентрации тела, которая помогает концентрации духа.
После чего подошел к Син Чэню, и ухватив того за рукав, оттащил в сторону. Мол, стой в строю.

+2

87

После двадцатого удара, Вэй У Сянь закричал таким особенным рыдающим криком, от которого становилось ясно, кто самый невинный страдающий, забытый добрыми богами и обделенный судьбой комок несчастий под небесами. Лань Ван Цзи дрогнул, но всего лишь перестроился не попадать в уже нанесенные ссадины, чтобы мест, где кожа порвется, было меньше.
Это не должно быть приятно слышать, уж не приболел ли я? Перегрелся на солнце, от упоминания слова солнце по три раза в каждый повод?

После сорокового удара в объятиях столба обвис Цзян Чен. Вероятно, не от болевого шока, а от избытка воздуха в голове, когда много и часто в гневе вдыхаешь, а пар не выходит.
Попытаются его привести в сознание и продолжить? Смогут ли привести? Прикажут продолжать как есть? Отберёт и сам продолжит? Наверняка чешутся руки, уже досталось замешкавшемуся на лишнюю секунду даосу.

Лань Ван Цзи сдержанно покосился на мастера Чжаньгоу. Ничего, что мне бы понравилось, они не сделают. Продолжил по обоим, словно игнорируя их состояние.

Двадцать заклинателей поехали учиться.
Цзян Чен.

Одного свела с ума беззубая лисица...
Вэй Ин.

Девятнадцать стрелы обучались отбивать.
Цзян Чен.

Тот, кто мягче прочих, угодил к ежу в кровать.
Вэй Ин.

Семнадцать заклинателей сбежали под обвалом.
Цзян Чен.

Одного забыли все - и никого не стало.
Вэй Ин.

+3

88

Кажется, слова Вэнь Чжао можно быо трактовать как разрешение тем, кто не вовлечен в его очаровательные пыточные постановки, распоряжаться собой. Хуайсан искренне думал, что сможет отвлечься от молчания. Крики Вэй-сюна были ужасные, но кричать лучше, чем не кричать.

Ни звука, ни стона. Хуайсан поднялся на цыпочки, пытаясь разглядеть за спинами и плечами, что происходит, и вскрикнул сам, прижав ладонь ко рту. Цзян-сюн уже не стоял - висел.

- Что с ним?! - спросил он у Яо, схватив его за плечо, чтобы переждать момент отвратительной, тошнотворной слабости и черноты перед глазами. - Он жив?!

Вдох, выдох. Сделать сейчас все равно ничего нельзя, но нужно хотя бы попытаться подойти поближе. Может быть, помочь после окончания экзекуции. А этот... ледяной святоша... как у него руки не отсохнут?! Хуайсан понимал, что был несправедлив, но не мог не ненавидеть сейчас Ванцзы, с такой охотой выполнявшего работу палача.

- Куайтуй-сюн, пожалуйста, осмотри лагерь, погляди, что здесь и где. Яо-сюн, пойдем оглядим навесы, - сказал Хуайсан быстро и нервно и потащил Яо за собой.

Очень вредно смотреть в сторону, когда почти бежишь вперед: не всегда замечаешь препятствие перед собой. Вес Хуайсана был невелик, но всем этим весом он впечатался в молодго человека, совсем ему незнакомого, в одеждах, ничего не говорящих о клане. Хуже того, он еще и Яо, которого тащил за руку, почти что лбом впечатал в этого же юношу. И веер выронил от столкновения.

- О боги, тысячу раз приношу извинения! - взмахнул руками Хуайсан и наклонился за веером. У молодого человека еще и сапог не было. Наверное, какой-нибудь аскет. Что же, для аскета здесь все условия. Как невежливо, но там ведь, там кто-то без сознания - хорошо, если просто без сознания... - Позвольте мне попросить прощения и познакомиться позже?.. Яо-сюн, пожалуйста, извинись перед молодым господином.

И побежал дальше, к месту, где из наследника ордена Цзян и его друга выбивали страсть к упрямству.

+3

89

Удары стихли.

Точно должно было быть больше.
Вей Ин попробовал повернуть голову, чтобы узнать причину задержки, и взгляд его упал на потерявшего сознание Цзян Чэна.

Вот ведь черт, черт...

Впрочем, помочь он сейчас ничем не мог, у самого спину разрывало горячей болью. А ведь еще предполагалась какая то яма. Вей Ин краем глаза смотрел, как отвязывают Цзян Чэна и волокут в сторону тех самых подозрительных дыр в земле, что были с решетками.

- Сам дойду, спасибо. - оскалился он в улыбке, когда отвязали его. И поковылял в сторону, куда унесли друга. Шел, с трудом переставляя ноги. Но проходя мимо Ин Чунь и Ян Ли, улыбнулся им и подмигнул.

- Это мелочи. Займите нам палатку побольше. - стиснул зубы и пошел дальше.

Наверное, на этом, на сегодня, воспитательный процесс был закончен.

+4

90

Внимание мастера Вэнь Чжао, а вслед за этим и Ли Юаня, привлек юноша-даос. После демонстрации медитативной техники и последующего выступления мастера Чжаньгоу (Ли Юань едва удержал безмятежное выражение лица на его криках про задницу мастера Чжао) он подошел к юношам и поклонился.

- Ли Юань из монастыря Ханьшансы приветствует молодых заклинателей, - негромко сказал он. Его взгляд остановился на Сун Лане. Вряд ли один удар плетью нанес юноше какой-то вред, но лучше присмотреться, чтобы при необходимости предложить помощь. К тому же им предстояло вместе жить под навесами.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новые порядки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz