Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новые порядки


Новые порядки

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Вэнь Лиу осмотрелась. Требование сдать мечи ее удивило. Приказ о порке  как раз нет, это было дело обыденное. Но она не знала насколько сильно юношей собирались наказать, и очень сочувствовала им. Тихонечко себе под нос прошептала стихи:
"С тех пор, как нам пришел скитаться срок, Все больше верю в собственные силы.
Когда же меч бесценный я извлек, Как сердце мне смирить непросто было!
Ах, отчего прекрасен дивный меч? Ах, что ж отваге в сердце места мало?
Святыню эту следует беречь, Не пользуйтесь же ею как попало:
Бой с нечистью тот меч бесценный ждет. Негоже, чтоб наложниц им пугали.
Не троньте змея из пучины вод, О псов приблудных не тупите стали.
Средь сора жить — Ваш приговор суров. Средь дрязга тонут и мои старанья.
Страшится подлый слух высоких слов, Вот в чем причина моего молчанья."

+4

32

Ван Цзи ждал. Кивнул ресницами только Ю Шану, и не поворачивая головы осуждал возню среди учеников. Ничего, пусть здешние наставники попробуют справиться с тем, что уже настроено другим музыкантом... Он даже может быть на стороне порядков лагеря, когда их возможно станет узнать.

"С тех пор, как нам пришел скитаться срок, Все больше верю в промысел небесный.
Когда же в сердце я укрыл клинок, Как сердцу стало горестно и тесно...
Ах, отчего так дорог славный меч? Неужто без него не станет легче?
Святыню, верно, следует беречь. Но ценен не клинком хороший мечник.
...Средь сора жить - не знать иных оков. Ростками полни новые уроки:
Страшится подлый слух высоких слов, Но только как семян для дел высоких."

+3

33

От гневных мыслей, что он отдаст меч только будучи при смерти, и никак иначе, отвлекли выкрики со стороны адептов Пристани Лотоса. Ну, конечно, кто бы сомневался, братья-тигры и тут доперетягивали внимание на себя, первыми встав в очередь за плетьми.
Цзысюань посмотрел на кузена, жавшегося к нему. Тот выглядел совсем испуганным, вряд ли ему доводилось за проступки быть битым плетьми. Учителя его любили за прилежание и старательность в науках.
Перевел взгляд на шрам Чжигана и прикрыл глаза. Что там говорил отец про необходимое смирение, сознательность, и то, что нужно вернуться домой.
Скрипя зубами, отстегнул ножны с Суй Хуа от пояса, и отдал адепту из Вэней.

+4

34

Цзы Сюня, в целом, не очень напрягла необходимость отдать меч. Ну, в конце концов есть множество храмов и священных мест, куда не принято входить при оружии. А великие герои древности побеждали врагов собственными волосами и волшебным танцем. Впрочем, себя Сюнь героем древности не считал, да и зловонное место на храм было не похоже. Отдал меч он расторопно.
А вот стремительность и суровость наказания за проступки, которых он с перепугу даже не успел заметить, напугали. Это выглядело как абсурдный бред или ночной кошмар. Так же шепотом спросил старших приятелей:
- Разве это нормально? Разве так можно с наследниками кланов?
С удивлением рассматривал толпу, особенно юных Вэней, с которыми придется жить. Вэни по эту сторону ему понравились куда больше тех, что стояли над ними, скажем, наставниками.

+4

35

Это что ли Лань Чжань пороть будет? Смешно, честное слово…

Вей Ин мысленно прыснул, хотя ситуация, если честно, была не веселая. И свихнувшийся Цзян Чэн лучше ее не делал, только усугублял.

Плевать. Старший я ученик или где? Надо подать пример. Ну же, шиди, посмотри на меня. Все будет хорошо.

Вей Ин протянул Суй Бянь адепту ордена Вэнь, глядя на адепта с отвращением. И посмотрел на Цзян Чэна. Выразительно.

+3

36

Куай Туй стоял не шелохнувшись, слушая слова Вэнь Чжаньгоу и Вэнь Чжао. Ничего особенно страшного в описанном проживании не было. Просто строгий лагерь. А вот отдать саблю...
Лишь голос Хуай Сана вывел его из ступора. Он бегло оглядел собравшихся. Впрочем особенно не вглядывался в лица.

- Простите, молодой господин Не, но моя сабля при мне.

Он сжал кулаки, досадуя на собственную не сообразительность.

+1

37

Вэнь Чжао написал(а):

Смотри, Чжаньгоу, эта хромая курица хочет, чтобы ты объяснил ей как приблизиться к солнцу. Объясни. Пусть поможет исполнять мою волю. Вон тех двоих Цзянов бить плетью и в яму.

- Курица? Где курица? - Глубоко посаженные глазки Вэнь Чжаньгоу радостно заблестели, ведь до обеда оставалось не больше полутора часов. Впрочем, тут же и погасли. - А, эта курица... Эй, ты, курица! - заорал он так, будто до Лань Ван Цзы от него было не меньше трёх ли,  - Ты что, решил, что самый умный? Может, мы тебе ещё и это... кланяться должны?! Я тебе сейчас так поклонюсь, что хоронить нечего будет! Хочешь сразу перебраться в палатку? Да пожалуйста! Забери у этих двух, которые Цзяны, их тыкалки и отдай мне! Я тебе взамен одолжу плетку, и ты выдерешь их так, чтоб неделю на пузе спали! И - прощай, навес! Понятно? Давай, раз такой умный, действуй! Можешь этих уродов хоть покалечить, мне плевать.

+6

38

Ну вот, начинается ... Вэнь Нин посмотрел сочувственно даже на Цзян Чэна. Он вообще не любил, когда кому-то было больно.

И лекарств мало... придется придумывать и выкручиваться. Иглы есть, полыни найду, чистых тряпок выпрошу. Наверно.

Потому что помощь придется оказывать уже очень скоро. Особенно если это те самые ямы, о которых он прекрасно знал. Нет, пока не на своем примере, но рассказывали упоенно.

Познабливало на ветру.

+4

39

Вэнь Нин написал(а):

Он попытался поймать взгляд Цзинь Чжи Гана, о котром сохранил самые хорошие воспоминания.

Чжи Ган тоже увидел Вэнь Нина и улыбнулся ему одной стороной, вторая была прикрыта волосами, а под ними виднелся шрам, что он получил ещё в Гу Су. Руки сложились в вежливом приветственном жесте, но и только. Сейчас нельзя отвлекаться на других, лучше не спускать внимания с Вэнь Чжао. Остальных он лишь окидывал взглядом. Цзян опять устроили переполох, как на базаре.
Да ещё Цзян Чэн пытается поднять бунт. Как глупо, оказавшись на чужой территории, строить свои порядки.
Чжи Ган все же снял свой меч, последовав за Цзы Сюанем.

Цзинь Цзы Сюнь написал(а):

- Разве это нормально? Разве так можно с наследниками кланов?

- Мы здесь не наследники кланов, молодой господин Цзы Сюнь, - тихо говорит, посмурнев. - Разве не помните, что сказал глава ордена Цзинь Гуаншань? Мы заложники и нам нужно только выжить. Ведите себя соответственно и лучше не попадайтесь под плети, как эти глупцы.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-18 15:54:59)

+1

40

Лиу поозиралась окрест, надеясь, что можно будет собрать травы и сделать из них мазь. С собой, конечно, ничего взять не удалось, отец был в такой ярости, что хорошо хоть не в мешке из-под риса ее сюда отправили. Однако найти травы представлялось возможным. На болотах часто растут мхи и исцеляющими свойствами. А вот тряпки придется поискать.

0

41

Цзн Чэна продолжало трясти, и это было видно не вооруженным глазом. На Вей У Сяна он посмотрел как на предателя.
Я думал ты на моей стороне. Всегда будешь. Ошибся.
Перевел взгляд на Ван Цзи, выделив его в группе адептов ордена Гу Су Лань, тот выглядел и правда как-то не здорово, хотя все адепты ордена были какими-то не такими, будто что-то их сильно потрясло или шокировало. Хотя это было не удивительно, его самого все происходящее потрясало и шокировало.
Что они с ними сделали?! Гады! Чтобы вы все сдохли! Псы из клана Вэнь я еще отомщу вам всем! Аааааааааа!
Цзян Чэнь зажмурился и вложив меч в ножны протянул его на вытянутых руках.
Ненавижу!
И какая-то детская и обиженная мысль. Почему родители не предупредили? Почему не сказали куда отдают?! Неужели не знали? Их тоже обманули?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-18 16:44:14)

+2

42

В этом месте конечно не было бабочек.. наверняка ни одно из прекрасных созданий не посетит добровольно это место. И было гораздо лучше терпеть боль в сердце от этого. Все, что происходило вокруг было слишком страшно, чтобы даже начать думать о происходящем.
Кажется их снова заставляют делать ужасные вещи. Это было совершенно невыносимо.
Впрочем.. прежде его мольбу не услышали. А значит милости у этих людей не было. От этого становилось только страшнее.
И потому, Вай Лу просто стоял не двигаясь и ожидал только приказа от Ван Цзы и старался слушать лишь его голос.

+1

43

- Нужно быть вежливым, послушным, глупым и безопасным? Но... как сохранить чувство собственного достоинства? Разве можно вот так по слову перестать быть представителем цветущего ордена и страть грязью под ногами, похуже торговцев рыбой? - Сюнь понимал, что задает глупые вопросы, но был в таком шоке, что не мог остановиться, и спрашивал старших товарищей как пятилетний ребенок, все еще прячась за спину. Внутри зрела странная ненависть. Он чувствовал себя таким слабым, он никогда не знал, что так бывает. Хуже стихов о дряхлости и изгнании. Нужно будет вылить это в стихи.

+2

44

Кажется, с кузеном случилась небольшая истерика из-за всего происходящего вокруг. Как иначе объяснить то, что он начал болтать с ужасающей скоростью. Наверное, цитировал какую-то из вычитанных в книжках легенду, судя по слишком большому количеству красивых эпитетов.
Цзысюань закрыл ему рот ладонью, чтобы перестал болтать, пока не привлек внимание кого-нибудь с дисциплинарным кнутом наперевес.
Ужасное чувство, когда боишься за другого больше, чем за себя, и совершенно не представляешь, как можно защитить.

+4

45

Сюэ Ян стоял чуть поодаль, прекрасно осознавая, что ни к какой группе новоприбывших он себя отнести не сможет. Это было ожидаемо и вполне логично, учитывая, что именно его отправили в лагерь Вэнь как паршивую и ненужную овцу. Писать письмо в приютивший его храм Ухоуцы о своем благополучном приезде он не станет – о нет, он вернется и лично поблагодарит всех, кто участвовал в его ссылке в Безночный город. Позже. А пока было забавно слушать и запоминать разговоры, то тут то там возникающие вокруг. Он никого не знает, но и его не знают… И это было не так плохо, хоть и перспектива жить в палатке – и то, если повезет – его и не радовала.
Зато общее ощущение неуместности и нежелания находиться здесь в кои-то веки делало его причастным к разноцветной толпе окружающих его людей. Клан Вэнь, гостеприимные хозяева, издалека напоминали ему капли крови на белоснежных лепестках цветов. Клан Цзинь выделялся солнечными всполохами, немного напоминая блеск карповой чешуи в прозрачной воде. Клан Лань, которых не тронула копоть пылающих Облачных глубин, клан Цзян, клан Не… Сюэ Ян дернул босой ногой, отпинывая камушек, поморщился и погладил искалеченной ладонью Цзян Цзай. Расставаться с ним не хотелось – кому же это захочется? – но учиться вежливости хотелось ещё меньше. Так что Цзян Цзай был молча передан в руки адепта клана Вэнь, а Сюэ Ян продолжил наблюдать.

+3

46

Лань Чжань взял меч Цзян Чена. Что делать, если дают.

+1

47

Вэнь Чжаньгоу написал(а):

Забери у этих двух, которые Цзяны, их тыкалки и отдай мне!

Очевидный господин командующий сказал кто и у кого должен что забрать. Поэтому Вей Ин не преминул немедленно забрать Суй Бянь обратно. Адепт из Вэней, наверное, не ожидал такой наглости, поэтому добычу из рук выпустил.

- Ничего не знаю. - сказал ему Вей Ин - Господин Чжаньгоу сказал, что тыкалку я должен передать вот ему.

Прокрутил меч в руке, глядя на Ван Цзи.

- Приветствую, Лань Чжань.

+3

48

Куайтуй сохраняет спокойствие. Молодец, это прекрасно, холодная голова куда как нужна сейчас. Яо, кажется, что-то задумал; что же, сейчас змеиная изворотливость его ума куда как нужна. Хотелось бы только иметь хотя бы смутную гарантию, что изворотливость не будет направлена против них самих; хотелось бы, но ее быть не может.

- Прошу тебя, Куайтуй-сюн, отдай им твою саблю. Конечно же, она останется в полной сохранности. Мы ведь гости, - миролюбиво произнес Хуайсан, улыбнувшись подошедшим адептам клана Вэнь. - Яо-сюн, и ты, пожалуйста, ты ведь тоже при оружии? А у меня, боюсь, нет с собой ничего. Такая досада, забыл дома, слишком спешно собирались! Вы можете меня обыскать или осмотреть мои вещи, - предложил он адептам, - или, например, я могу поехать обратно домой, чтобы забрать саблю и привезти ее сюда, мм?

Он ласково улыбнулся обезоруживающим их адептам и через плечо одного из них попытался найти глазами фиолетовое пятно. Вот они, члены клана Цзян. Вот он, проклятый гордый дурачок. Молчи, только молчи теперь, ты даже не представляешь, чем это может кончиться!

+2

49

-Ну же, быстрее там! Я хочу, чтобы ни у одного из прибывших мечей не осталось. А мы продолжим...кроме тех, кто пойдет в яму...Вот...очень меткий стрелок Вэнь Нин -ядовито улыбнулся Чжао - он выйдет из строя и отберёт две мишени для тренировки. Которые отправятся вон в ту часть поля...и послужат лучникам клана Вэнь...например мне.

+1

50

Недоумок Вэнь Нин, твой выход.

- Ппростите, я не ппонял, ввторой ннаследник клана Ввэнь, - Вэнь Нин поклонился и заморгал. - Где именно я ддолжен найти ммишени, чтобы ввы показали нна них свое шшироко известное в Ббезночном ггороде искусство? Ббоюсь, я ппока не все здесь ззнаю...

Он поклонился еще раз, для верности.

+1

51

- Слушаюсь, молодой господин Не, - Куай Туй покорно, с вежливым поклоном, протянул саблю адептам клана Вэнь.

Хуай Сан улыбается. Что же пусть будет так, как он говорит. Ни к чему ухудшать и без того плачевное положение. Молодому господину Не и без того будет несладко, даже со стараниями Яо.

Он обернулся к Хуай Сану и, с легким поклоном, слегка улыбнулся в ответ.

+1

52

- Ты похоже совсем дурак! -Чжао улыбнулся ещё злее и выхватив плётку стегнул ею у самых ног Вэнь Нина -Быстро выбери из этих в строю, двоих, по которым будут стрелять. А будешь медлить прикажу выбрать четверых понял?!

0

53

- Мгм, - сказал Лань Чжань адептам клана Цзян. Мне жаль, - это значило.
Он протянул Вэй У Сяню свободную руку. След ожога на лице почти сошел, остался на нем только контур, более свежей кожей. Зато след недовольства и огорчения был очень заметный.

"Чтобы не могли спать на спине неделю, это сколько?.. Учитывая, что так в Гу Су не били, плеть не палка, а осужденные - из самых крепких: не меньше двадцати ударов. Добавив дикость ордена Вэнь, получим сорок."
Ван Цзи тренировался со струной, и технику представлял себе, но, что делает плеть с телом и при какой силе удара - не знал.

+2

54

Лань Чжань, очевидно, был не в настроении. И вид имел странный – на лице непонятно – то ли ожег, то ли отметина. И вообще выглядел нездорово. Ну а кто здесь вообще был в настроении? А то что они все скоро будут нездоровы – так это итак понятно. Лишь бы девушек не тронули.

- И я рад тебя видеть. Хотя лучше бы обстоятельства были иными. – ответил на «мгм», отдавая меч. Сравнил ощущения – ну да, Ван Цзи передавать меч всяко приятнее, чем адепту Вэнь. Хоть это ничего и не меняло. Впрочем, это не повод плакать.

- К порке готовы!

+1

55

Ян Ли с сожалением наблюдала за юношей, который кланялся им в самом начале. Клан Ци Шань Вэнь издевается над своими. О каком сожалении к чужакам могла идти речь, если они так дрессируют своих. Учёбой все это не называлось уже с момента пересечения границы Ордена Ци Шань Вэнь.
Что бы я сделала на месте этого юноши?..  Наверное, пошла бы сама.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-18 17:47:32)

+1

56

Цзян Чэн скривился, но все же кивнул утвердительно. Судя по всему вспышка гнева прошла, оставив пустоту и апатию.
Порка. Яма. Ясно.
Смешно, но он словил себя на мысли, что рад тому, что в Облачных Глубинах уже прошел через подобное унижение. Хотя конечно не сравнимо. Но хоть какое-то представление.
Я идиот. Полнейший идиот.

+1

57

Лань Чжань не стал долго думать, над странной реакцией мастера Носорога, и странными лицами адептов, и почему никому не взбрело в голову приковать Вэй У Сяня к садовой решетке, но не отпускать за веселыми приключениями в Цишан... Только идти при всей толпе было неприятно - до этого всего лишь слова Вэнь Чжао о хромоте, а вот и само унизительное зрелище.

Да и выпороть Вэй Ина, конечно, было бы только в шутку долгожданной удачей, а на самом деле ...лучше бы Вэнь Сюй мне вторую ногу сломал. Цзян Чену же порки всерьёз не хватало - освежиться, пока не дошло до казней. Добавив дикость ордена Вэнь - получим, что как бы наставники еще не передумали дать нам отделаться так легко.

...Вэнь Чжао, конечно, этого давать не собирался. Но не пристрелит же он кого-нибудь насмерть? Подошедший к мастеру Чжаньгоу с двумя мечами, слушая распоряжения про стрельбу, бывший нефрит был очень мрачен и хмур.

+2

58

- Я ппонял, ппростите, ввторой наследник Вэнь, - Вэнь Нин поклонился как можно ниже.

Не надо злить людей с больным самомнением.
Когда вы находитесь в полной их власти.
Когда не только вы находитесь в полной их власти.
Когда у них есть ручной носорог.

Он обернулся к рядам адептов. Никого из девушек брать нельзя. Смотреть на юношей. Кто-то сейчас сам догадается чуть заметно кивнуть.

Еще и стрелять ведь не умеет...

+2

59

Унизительнее не придумаешь.
Но Ван Цзи справится. Ю Шан вздохнул
Поймал взгляд адепта в клановых цветах Вэней, которому приказали выбрать двоих и кивнул.
Едва заметно.
Глаза смотрели в глаза.
Может быть хотя бы так спасу кому-то жизнь.
Возможно, даже этому адепту.
Но все равно не искуплю.

+1

60

Лиу размышляла, что страшнее оказаться мишенью, или оказаться в рядах лучников? Стреляла девушка отвратительно, и это пугало. Хороший стрелок мог бы намеренно промазать, а вот плохой мог случайно попасть в мишень. Однако она была уверена, что ни в мишени, ни в стрелки не попадет. Во-первых она все-таки Вэнь. Во-вторых она девушка, а здесь, как и дома к девушкам относились как к бесполезному декору, красивеньким куколкам, которые умели лечить, но это был максимум пользы, который можно было из них извлечь. Наверное надо было просто отойти в сторону и дождаться пока вся эта приветственная показуха закончится. Девушка была совершенно спокойна. По ее мнению. Только руки дрожали и в горле стоял ком. Ибо одно дело теоретизировать о жестокости, а другое дело оказаться в подобной ситуации.
Лиу стала рассматривать остальных девушек и пыталась понять сколько их, среди " перевоспитуемых".

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новые порядки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz