Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Последствия чтения трактатов о благочестии


Последствия чтения трактатов о благочестии

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Краткое описание: Спустя пару недель после начала библиотечного заточения Цзы Сюань идет к Вэнь Нину с просьбой о помощи
Место: Облачные Глубины
Время: После того как все гости разъехались из Гу Су
Участники: Цзы Сюань, Вэнь Нин
Доступ: можно присоединиться

0

31

- Хорошо, - ответил легко, с улыбкой, - я тоже тебя люблю.
И что, так сложно сказать, что ли?
Положил маленькие ладони поверх, слегка покачнувшись на ветке. Засмеялся радостно.

Отредактировано Чин Чин (2019-02-02 21:11:26)

0

32

Не зря столько историй придумано об этом чувстве, столько книг написано, столько стихов посвящено. Хотя, казалось бы как можно из раза в раз описывать одно и тоже. И так важно было сказать, произнести вслух, чтобы услышать ответ, и получить доказательство, что все это происходит ни только у тебя в голове, что это все работает в обе стороны. Что взаимно. И тогда дышать становится легче, а внутри пузырится что-то теплое. Как будто бы вернулся домой с мороза, и напился горячего чая.
Улыбнулся, смотря на смеющуюся Чин Чин.
-Надеюсь, что ты не имеешь в виду, как друга.
Девичьи ладони в сравнении с его руками выглядели совсем хрупкими. А прикосновение кожи к коже можно было додумать. Представить, что никакого барьера нет. Ни ордена Гу Су Лань, ни социального.

0

33

Чин поднял бровь, но ладони не отнял.
- А ты что имел в виду, Цзы Сюань?

0

34

Цзы Сюань сжал зубы, и глаза тоже – с силой закрыл, стиснул веки, сморщился весь. Не было и нет. И не надо. Не надо же было. Он же знал, что не будет хорошо. И не стоит разубеждать.
Ни рук, ни ног, ни тела. Только тяжелая, пустая голова.
Промолчал, кивнул, отступил на шаг, и еще. Руки от барьера убрал и сложил на груди.

0

35

Чин вздохнул.
- Что снова такое? Ты будто пытаешься от меня убежать но не можешь, Цзы Сюань. Нет же ничего страшного в том, чтобы кого-то любить, даже если вот так, из-за барьеров всех золотых клеток. Любить радостно. Так что за грусть в и без того короткую встречу? Я как-то не так люблю тебя? Или ты?

Отредактировано Чин Чин (2019-02-03 12:11:09)

0

36

Как там было? О том, что истинная любовь - это нежность и забота, без попыток налагать ограничения, без того, чтобы становиться пленником собственной привязанности.
Поднял взгляд на Чин, оттянул угол рта в горькой усмешке. Еще в книге было что-то о том, что истинная любовь окрыляет и делает прекрасным.
Поселившееся за ребрами существо с острыми коготками, как будто бы вспарывало изнутри. Ничего прекрасного Цзы Сюань не ощущал. Радости тоже не было. Но, не начинать же это все предьявлять.
-Да, ты права, - растянул губы в улыбке, - надо радоваться, что смогли встретиться. А я заранее грущу, что должны расстаться. Думаю о будущем, вместо того, чтобы наслаждаться настоящим. Расскажи, что еще кроме Ночной Охоты с тобой произошло? Работаешь в винной лавке? Или опять играешь на площади?

0

37

- И все же ты грустишь, я же вижу. Работаю много, в разных местах, немного играю, но не на улице, там холодно уже. Много тренируюсь, даже больше чем пока жил с вами, потому что не с кем ходить в приключения. Вот, думаю куда бы пойти дальше, как потеплеет и вы все уедете. Нина тоже забирают, а братья Лань вряд ли захотят продолжать со мной дружбу. Это немного грустно. Не оставаться же в Гу Су только ради вкусного вина.

Казалось, Сюаню нужно что-то обсудить, но он не говорит что именно его терзает. Ну, кроме золотой клетки, из которой не выйти.

- Однажды может загляну и в ваши края, Лань Лин, охотничьи угодья. Почему бы молодой заклинательнице не приехать на какую-то охоту? - Чину хотелось приободрить Сюаня.

Отредактировано Чин Чин (2019-02-03 14:11:04)

0

38

Отрицательно покачал головой, не соглашаясь с тем, что грустит, и находя этому уместное объяснение, которое можно произнести вслух.
-Грустно, что нельзя тебя обнять.
Обвел взглядом дерево и забор, на которых они стояли.
-Вино можно найти и в других землях, - улыбнулся, рассматривая Чин Чин, отделенную от него барьером. Все-таки лучше сделать, а потом жалеть об этом, чем не сделать ничего, и сожалеть.
-Ты научилась летать на мече?

0

39

- Ещё не слишком уверенно, но уже получается, смотри!
Достал меч из-за спины - он ловко был замотан в тряпки, не скажешь что меч. В обычные дни лучше чтобы не знали, что ты заклинатель, а не бродяжка. Довольно легко поднял меч в воздух, встал на него, но было явно трудновато, и Чин быстро вернулся на ветки.
- Пока что не лучшим образом, но уже держусь, видишь! Жалко что мы не можем потренироваться вместе...

0

40

От того, что меч она носит с собой, и даже научилась за такой короткий срок держаться на нем, не падая, на душе стало теплее.
-Нуууу, в общем то, не плохо, - протянул, смерив Чин Чин оценивающим взглядом.
-Еще годика два потренируешься, и можно будет устроить соревнования, полетать на скорость...
Понял, что ляпнул и осекся. Закрыл рот.
-Ты молодец. Без наставника, сама научилась. Повод для гордости собой.

0

41

- Ну, выбора не было, меня У Сянь немного успел поучить до того, как мы оба разъехались. Ну и вот, дальше самому пришлось тренироваться. Но это очень хорошо, я надеюсь научиться хорошо летать скоро, может через время и фехтование подтяну до приемлемого какого-то уровня. Все-таки в охоте совсем без оружия для ближнего боя может быть не очень хорошо. Хотя флейта все еще мое любимое оружие, честно говоря. А ты чего полезного выучил за время познаний трактатов в библиотеке?

Одна ветка склонялась сквозь барьер. Часть была снаружи, часть внутри. Интересно, как конкретно работают такие барьеры. Птицы же как-то пролетают через них...

Отредактировано Чин Чин (2019-02-03 17:29:13)

0

42

Во время просиживания штанов в библиотеке он вспомнил, что обещал матери, что будет защищать, а не уничтожать то, что имеет. Что станет для нее и клана опорой. И надо сдержать слово.
Тем более, что все больше и больше убеждался в том, что эти ворота ему головой не проломить. Сложно продолжать гнуть свою линию и сражаться, когда понимаешь, что это нужно только тебе самому. Нельзя заставить чувствовать другого человека то, что нужно тебе. Нет, палкой, наверное, можно. Но, хотелось то добровольности. И чтобы одинаково в обе стороны. Равнозначно.
-Ничего особенного, - пожал плечами, улыбнулся насмешливо, - если только не считать того, что научился стоять на руках и сохранять баланс. Подсмотрел у наказанных местных адептов. Они так книги переписывают. У меня пока не получается, но, надеюсь, что через месяц тоже буду ловко стоять на одной руке и красивые иероглифы писать, не падая. Все лучше, чем просто сидеть за столом.

0

43

- Вот это навык! Я пробовал так рисовать, получается так себе, но надо тоже потренироваться. Интересно, можно ли так целоваться, стоя на руках... Ахахаха, к иллюстрированных изданиях я конечно и не такое видел. Уверен, что адепты ордена Гу Су Лань должны быть хороши в постели, но им это запрещено, вот ведь беда, не так ли? - Чин игриво подмигнул. Снова свесился с ветки, покачиваясь вверх ногами.
- Я тут открыл для себя новый способ потратить все деньги, которые заработал. Это купальни. Не чертова бочка, а большая, отделанная камнем купальня. О, я так давно не предавался этому наслаждению, со времен детства. У нас были отличные купальни, с соленой водой, и с пресной. Можно было долго лежать в ней, наслаждаясь. У вас в Лань Лине есть купальни?

0

44

Красивые брови Цзы Сюаня уползли куда-то выше лба, и улетели бы в небеса, если бы такое было возможно.
Интересные навыки приписывали адептам Облачных Глубин, ничего не скажешь. В Башне Золотого Цилиня такому не учили.
-Что ж... я рад, что ты так пробовала только рисовать, а не все остальное, - ответил голосом холодным как все льды Северного моря.
-Да. Купальни в Благоуханном дворце есть. Большие и удобные.

0

45

- Хоть что-то хорошее в этом твоем дворце есть, - улыбнулся Чин. - Ахаха, ты что, ревнуешь к несуществующим моим романтическим похождениям с адептами Гу Су. Это очень забавно. Сюань, ты чего!

0

46

Цзы Сюань окончательно закаменел лицом. Да, очень забавно, оборжаться можно. И дальше изображать, что все в относительном порядке не было уже никаких сил. Очень захотелось, чтобы сейчас внизу у ворот возник грозно настроенный Лань Ци Жэнь и пинками отправил его в библиотеку.
-Да, нет, от чего же? Хорошая шутка.

0

47

Чин покачал головой.
- Как то этот разговор выглядит так, словно ты притащил целую груду каменюк за пазухой из той кучи, что я натаскал в сад камней, и они тянут тебя вниз. Можешь рассказать, в чем дело, или мне нужно это угадать?

0

48

-Что за сад камней? Ничего я не притаскивал, - поинтересовался раздраженно и вновь скрестил руки на груди, отгораживаясь. Мало приятного, когда над тобой смеется та, которую ревнуешь.
-И ты не должна ничего угадывать. Ты мне ничего не должна. Считаешь меня другом. Что ж. Я это переживу. Но, радоваться этому я не могу, увольте.
Выдохнул сердито и посмотрел Чин в глаза.
-Но, я и в правду рад тебя видеть. Я хотел, чтобы ты пришла.

0

49

Правда, чего ты хочешь, мой золотой император. Чтобы я полюбила тебя на всю жизнь? Просила забрать в свой золотой дворец? Или бросить все и уйти со мной в вольные заклинатели. Никто не готов отказаться сейчас от своей судьбы. И еще многие говорят мне, что я люблю их не достаточно, но ведь и это не готовы принять. Что же мне делать?

- Сюань, почему? Почему ты не рад, что я считаю тебя другом. Наверное, я понимаю, тебе хотелось бы, чтобы я, как бедняжка Фэнь Мян, смотрела на тебя влюбленными глазами с поволокой и все повторяла, о, господин заклинатель, дева Чин любит вас больше жизни, вас одного и на всю жизнь. Так? Я не такая, как обычные девчонки, Цзы Сюань, так уж вышло. Ты мне нравишься, я рада тебя видеть, мне было хорошо с тобой в домике - это так. Что дальше? Я не против быть твоей любовницей сейчас, но хотела бы бы быть другом, тем более ты скоро уедешь, мы не увидимся долго... После, я знаю, у тебя невеста и свадьба, и я точно не буду твоей наложницей или как там у вас принято? Даже не знаю, вспомнишь ли ты меня через год с своей золотой клетке. И вот что по сути только и остается, что радоваться здесь и сейчас, нет? Ну а дружба... Может, так выйдет, что лет через десять ты встретишь на Ночной Охоте в своих угодьях талантливую и известную девицу из свободных заклинателей и тогда скажешь - это Чин, она мой друг, и мы будем пить вино и смеяться, вспоминая как два будущих еще только великих заклинателя с трудом отбились от трех голодных волков. Но каждый раз когда я предлагаю тебе дружбу ты отталкиваешь меня, каменеешь лицом. Словно согласен только на... на что, Сюань?

0

50

-Ты для меня особенная Чин. А я для тебя один из длинной вереницы друзей. Так что не ставь мне в упрек то, что мне от этого больно.
Усмехнулся.
-И я искренне надеюсь, что ты никогда не узнаешь, каково это. Не окажешься на моем месте.
Смерил ее взглядом от макушки до пят, посмотрел в лицо, ловя взгляд.
-Я не зову тебя в наложницы, потому что и так знаю, что ты не согласишься. Я уже говорил, что мне нечего тебе предложить. Я не требую от тебя того, чтобы ты смотрела на меня влюбленными глазами. Я сам смотрю на тебя так. И люблю тебя одну. Потому что я не знаю, как можно делать это в полумеру. В пол ноги? В пол сердца? Если дело в невесте, то я бы не женился, если бы был уверен, что ты будешь со мной. Но, я уверен в обратном. Ты не будешь. Я хочу сделать тебя своей. Но, ты – свободная заклинательница, Чин Чин. Тебе нужна свобода и больше ничего.

0

51

- И ты особенный, Сюань! - Чин улыбнулась, положила ладони на барьер. - Я пока и сама не понимаю, что мне нужно. Но я не хочу, чтобы от этого кто-то страдал. Я хочу еще увидеться. Узнать друг друга лучше, сходить вместе поохотиться, и летом ловить стрекоз. И летать наперегонки на мечах. Давай это как-нибудь будет. Мне не нравится беспомощность перед обстоятельствами.

Отредактировано Чин Чин (2019-02-03 23:48:22)

0

52

О, да, он был особенно влюбленным идиотом. Но, увы, не более того. Кто бы знал, что это чувство делает таким слабым и беззащитным.
Покачал головой.
-Я не буду давать обещаний, которые не могу выполнить. Если богам будет угодно, то встретимся, полетаем наперегонки, - грустно улыбнулся, - и стрекоз будем ловить. Если судьба сведет нас вновь.

0

53

- Если, если, если... А я тебе обещаю, мы обязательно еще встретимся! Клянусь своей волшебной соловьиной натурой!

0

54

-Значит, до встречи, Чин Чин, - прижался лбом к невидимому барьеру, закрыв на мгновение глаза, потом выпрямился.
-Береги себя.
Развернулся, и не дожидаясь ответа, сделал два шага, и спрыгнул со стены, пропадая с поля зрения девушки. Трактаты в библиотеке сами себя не перепишут. Сейчас они были как никогда желанны. За ними было так удобно спрятаться от собственных мыслей.

0

55

Чин посидел на ветке, раскачиваясь.
Такое чувство, что это разговор слепого с глухим. Один не слышит, второй не видит.
Сюань очень нравился деве Чин, вот только она как-то не ощущала в себе уверенности, что сейчас имеет право сказать ему "хорошо, я буду твоей". Ей и самой не было еще ясно - увлечение это, или, как говорит Сюань, любовь. Еще с тех пор, как он оставил ее одну в доме над облаками казалось только, что она вечно виновата в его бедах, а не в радостях.
Да, хотелось бы узнать побольше, много говорить и понять, что же это все значит на самом деле.
Но никуда не девалось и то, что Лань Си Чэнь все еще занимал ее мысли.
Все это было сложно и совсем не так, как в сказках.
Каждый хочет, чтоб любили его одного и без остатка. Чин же хочет, чтобы ее любовь не причиняла другим боли.
Лучше бы мальчиком родилась, право слово.

Она спрыгнула с ветки и ушла в сторону Гу Су.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Последствия чтения трактатов о благочестии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz