Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Тайна Родительского Павильона


Тайна Родительского Павильона

Сообщений 91 страница 106 из 106

1

Краткое описание: Тайна Родительского Павильона
Место:Облачные Глубины
Время: конец 11ой луны 18 года
Возможные участники:
Лань Сичэнь
Лань Ван Цзи
Лань Сюй Шэнь
Цзинь Цзы Сюань
Вэнь Нин

Доступ: вступая в эпизод вы соглашаетесь на то, что ваш персонаж может погибнуть

ВАЖНО: Отпишитесь, пожалуйста, комментарием, о своем желании участвовать

http://s5.uploads.ru/t/krR0w.jpg

+1

91

Потом Лань Чжаня и целителя надо будет перенести в теплую комнату... чтобы оба восстанавливали силы...  позвать  старейшин... сообщить им... выслать группу людей в ГуСу и узнать что случилось. Отослать письмо дяде. Вернуться в павильон...Чувства сейчас покрывались тонкой  пластинкой из камня.  На нефрите не бывает трещин...  Что то ощутимо холодило, как в комнате, через открытое окно из которой ветер вытягивает тепло. Си Чэнь чувствовал, что во всем теле остались горячими только руки. когда-то он учил брата вкладывать ци в стрелу, а сейчас брат был мишенью... а стрелой был целитель. Как многое зависит от точности, от времени, от согласного действия... сейчас мы все, здесь будто один заклинатель, возможно только в этом и правильность.. в том.. чтобы
он не успел додумать очередной обрывок мысли.

Вэнь Нин написал(а):

Сейчас с кровью откашляется дурная ци. И можно будет переносить и лечить

- Его приподнять? - Среди рассказов брата о луне и рогах раздался голос Вэнь Нина. Своих сил у него уже нет, он бледный, как будто сам в беспамятстве. Уносить отсюда придется двоих.

+1

92

Какое это тяжелое дело оказалось – лечить. Цзы Сюань подозревал, что оно так и есть, но масштабы осознал только сейчас. И как долго это все, и трудозатратно. И не понятно. Цапли и рога, марширующие по небу, ясности не добавляли. Переложил руки с лопаток так, чтобы ловить Вэнь Нина, если тот начнет заваливаться.

0

93

- Всмь бссмртнх, - Ван Цзи вырвало кровью, и он очень старался, чтобы не попало на рукава, - гад хотел свести меня с ума. Какая дрянь.

Отплевался и помолчал, тоже о многом думая.
- Ван Цзи может идти сам? Силы есть...

+1

94

- Нну вот, - обрадовался Вэнь Нин. - Сстало лучше? Этто ничего, этто рога ппоранили. Его ннадо нести и ккласть в тепло, ввысокое ппод спину, ззаживляющие ббальзамы, ттри дня...

Голос стал тише. Но он оперся на Цзинь Цзысюаня и встал, придерживаясь за его плечо. Потом сел.

- Я ппосплю? - спросил он. - Ттут хорошо, ровно и ппруд...

+2

95

Си Чэнь поддержал Ван Цзы и его рукав чтобы  тот не испачкался в крови. Очнулся совсем. Но победу праздновать рано. - призовем мечи... Вэнь Нин тебе хватит сил призвать меч или будем доставать из воды?- он тревожно смотрел на бледно зелёного целителя -здесь точно никто спать не будет. Мы доберёмся до дома. -он поднялся призывая меч, но понимал, что идти и нести возможно придётся пешком. Одно дело если тебя шатает на земле, а другое если в воздухе.

0

96

Цзы Сюань поймал Вэнь Нина, поставил на ноги, отметив, что этого через плечо не потаскаешь, весь вовсе не чин чиновский, и закинул его руку себе на плечо.
-Младший наставник, давайте меч достанем чуть позже. Он сейчас молодому господину Вэнь Нину ни к чему. Нет смысла терять на это время. Я его отнесу на Суй Хуа до целителей ордена.
Замолчал, прислушиваясь к своим ощущениям. Слабость была такая, будто бы не спал двое суток подряд, и все это время без перерыва разгружал кочаны капусты.
-Вернее, так отнесу. Не по воздуху.

0

97

Ван Цзи встал. Положив руку на рану.
- Я пойду с вами. У меня дырочка в боку один порез и удар головой, судя по ...всему. С этим можно даже драться. Спасибо, что вытащили, вам обоим, - взглянул на брата и Цзи Сюаня, - и Вэнь Нину, отдельно скажу. Лань Хуань, если и твои раны не смертельны, также встретимся позже. Я смогу помогу с оповещением и сборами адептов... Господин Цзинь точно знает дорогу к целителям? Мы все дойдем пешком, я знаю дорогу покороче. Би Чень тоже в пруду?.. Ну, пусть полежит, чтобы мечу господина Вэнь не было скучно.

Вообще-то он хотел, чтобы Лань Хуань его обнял, и реветь. Но в боку все-таки дыра, и взрослым не положено.

+3

98

Вэнь Нин оперся на Цзысюаня и послушно принялся переставлять ноги, честно держа глаза открытыми и молча. Что мог, он сказал.

0

99

- Мы так до рассвета не дойдем... Молодой господин Цзинь, сообщите ближайшему встреченному адепту, что требуется помощь, в том, чтобы донести двоих до целителей. - Си Чэнь подошел к нему ближе, чтобы поймать целителя, который на ногах уже не держался -  Лань Чжань, это не моя кровь. Я не ранен.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-30 15:24:44)

0

100

Лань Чжань поскорее отвернулся и пошёл.

0

101

- Лань Чжань! Мне будет не трудно поймать тебя и усадить обратно силой, но может быть ты вернешься сам? Если ты можешь идти, не значит, что так надо.
В ушах звенело, но сейчас нельзя. Ничего нельзя. Нельзя просто так взять обнять брата и открыть дверь за нефритовой стеной, чтобы то, ушедшее за нее снова сжало горло и выплеснулось до капли. Не думать об этом, так же сложно, как о белой обезьяне.

0

102

- Брат. Я просто хочу чтобы это поскорее закончилось, закрою глаза и больше не скажу ни слова, если это - предложение видеть и слышать людей ещё хоть одну минуту. Дай мне уйти.

Ван Цзи остановился, но не обернулся.

0

103

Передал Вэня Лань Си Чэню и кивнул. Пошел быстрее в сторону жилых корпусов. По логике вещей, сейчас здесь должна была быть толпа адептов ордена, и на уши будут поставлены все.

0

104

Завернул целителя в верхнюю накидку,руки у того были ледяные, и устроил поудобнее у дерева.  Потом шагнул к брату, так и застывшему на дороге как изваяние. Ты не каменный Лань Чжань. Сейчас ты перетянута я струна. Так и обнял его со спины, за плечи чтобы не повредить рану. Хотелось сказать очень многое и не говорить ничего. Глаза все таки заблестели.  Какие то размолвки и глупости были далеко в прошлом. - я люблю тебя, Лань Чжань.
Пожалуй, сейчас это было главное. То,что осталось внутри после этого ужаса.
- Иди. Но если ты упадешь, я не буду искать. И будешь спать под небом. -голос у него был очень хриплый. Горло снова сдавило так,что дышалось с трудом. Си Чэнь отступил и вернулся под дерево ждать помощи. Ему предстояло держать лицо до рассвета.

0

105

Вэнь Нин заснул сразу, точнее, уже некоторое время он спал стоя.

Ему снилось алое, черное, белое и золотое, и алое на белом, и черное под алым, и золотое по алому. Черным был убийца, алой была кровь убитых, белыми были их одежды, золотым и горячим - встающее над миром солнце, новое и огромное солнце.

Рука так и сжимала иглу с черной ци, се-ци. Двое мертвых, один живой - хорош ли счет?

Полмерки вины, полмерки грусти, щепоть страха, все присыпать надеждой, но ветром перемен ее сдувает с пиалы, слишком легкая. Пей залпом, целитель. Скоро и этого не выпьешь.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-31 10:03:10)

+1

106

Си Чэнь дождался принесшихся адептов, чтобы передать им спящего целителя, его надо было уложить выспаться, согреть и... что еще полагается истратившему слишком много ци? Спросил дошел ли до целителей Ван Цзы. С помощью оставшегося с ним адепта достал мечи из пруда. Меч Вэнь Нина отправил в целительскую вместе с Вэнь Нином, негоже мечу быть не со своим заклинателем. Меч  брата забрал сам. Так будет лучше. Сейчас мир вокруг был будто в легком тумане, но это хорошо. Ничего острого временно не кололо. У Си Чэня был список дел, за который он хватался как падающий в пропасть за веревку. Он пришел в павильон для аудиенций, попросив собрать туда старейшин, из тех кто был в Облачных Глубинах. Сообщил им кратко дурные вести о гибели Главы Клана и потерянной защите. Направил отрядв котором обязательно должны быть целители в ГУСу, чтобы выяснил что происходит, чем можно помочь , и в каком нибудь складе организовали помощь раненым и погорелым. Что бы ни случилось город надо защищать. И там явно не армия Вэнь числом пять тысяч, этих бы было видно еще на подходе... Приказал выставить дозор на воротах, как бы то ни было в облачные Глубины даже без защиты сложно попасть, есть лишь одна прямая дорога в скалах. Направил людей в павильон, чтобы вынесли оттуда тела погибших и подготовили их к завтрашнему погребению. Написал письмо дяде и выслал адепта ему навстречу. Встретил бы дядю сам. но отданная ци еще не восстановилась, поэтому он мог сидеть, стоять и медленно говорить, но от мысли пподняться или спуститься по ступенями из ворот Облачных глубин перед глазами темнело. Зато он говорил ровно и без особых интонаций. Когда на эмоции нет сил это хорошо. Это... убивает свою боль и чужую панику. Когда с официальными делами было покончено оставалось два неофициальных, до того как приедет дядя, до того, как принесут вести из ГуСу. Обнять брата и передать ему меч. Здесь... можно приоткрыть нефритовую дверь, за которой все еще комната с растекшейся по полу кровью. И проведать Вэнь Нина. В жизни главы ордена Гу Су Лань был один неоспоримый плюс. У него всегда был план того, что надо сделать, когда ты вдруг начал  задумываться о том, что чувствуешь.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Тайна Родительского Павильона


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz