Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Тайна Родительского Павильона


Тайна Родительского Павильона

Сообщений 61 страница 90 из 106

1

Краткое описание: Тайна Родительского Павильона
Место:Облачные Глубины
Время: конец 11ой луны 18 года
Возможные участники:
Лань Сичэнь
Лань Ван Цзи
Лань Сюй Шэнь
Цзинь Цзы Сюань
Вэнь Нин

Доступ: вступая в эпизод вы соглашаетесь на то, что ваш персонаж может погибнуть

ВАЖНО: Отпишитесь, пожалуйста, комментарием, о своем желании участвовать

http://s5.uploads.ru/t/krR0w.jpg

+1

61

Вэнь Нин поклонился мертвому телу. С этой виной ему предстояло теперь жить. Зло вытер глаза, взял сумку и вышел наружу. Поднять в воздух меч удалось с огромным трудом и медленно. Мало ци.

+1

62

Фигура в черном быстро набирала скорость, Сичэнь понял, что вряд ли удастся ее догнать скоро. А вот Суй Хуа, без заклинателя на нем, оказался гораздо быстрее. Меч со скоростью стрелы понесся в спину убийце, так что он успел услышать свист и обернуться только в последний момент… однако чуть поменял траекторию и меч пронесся мимо, задев бедро, Цзы Сюань ясно видел что задело! Задело еще как! Скорость заклинателя резко снизилась, но он продолжил лететь.

Для ЛВЦ

Ты почувствовал болезненный укол сзади, в районе позвоночника, и мгновенно охватившую тебя слабость. В глазах резко потемнело.

0

63

Лань Чжань, падая, продолжал что-то анализировать, и решил, что это был удар меча, рассекший спинные нервы. Хорошо бы не смерть, - подумал. Хорошо, что не больно, - подумал ещё.  И ещё, - Нужно ее выбросить.

Он ощущал тёплый нефрит на груди, прямо над сердцем, но руки не слушались.

0

64

Вэнь Нин со скоростью той самой черепашки, причем хромой, сонной и флегматичной, полз на мече к месту действия. Нет, пешком было бы все же медленнее. Но не очень сильно.

0

65

Си Чэнь сейчас мог только наблюдать как белая фигура падает вниз и к ней приближается черная.  Меч летел к ним с той скоростью на которую тот был способен. Сердце сжалось... что сначала.. искать или бить? Только бы первое. Тогда я могу успеть.

0

66

Попал! Вот бы ему так повезло, чтобы еще и в бедренную артерию на ноге убийцы, но, на такую удачу уповать было слишком самонадеянно. Проследил взглядом, как Лань Ван Цзы красиво полетел к земле,  своих белоснежных одеяниях похожий на подбитую чайку.
Мысленно призвал меч обратно, но не в силах стоять и ждать, когда он вернется к нему, рванул ножками по земле в сторону развития главных событий.
На трети пути они с Суй Хуа встретились, и к месту падения второго нефрита Цзы Сюань долетел уже по воздуху.

0

67

Черная фигура, соскочила рядом с телом и склонилась над Лань Ван Цзи, обыскивая одежды и рукава. Он поднял глаза на подлетевшего Лань Сичэня и первый нефрит увидел клинок, занесенный над горлом Ван Цзи.
- Не двигайся. – голос звучал равнодушно – Хватит смертей. Я заберу и уйду.

Для ВН и ЦЦС

Вы долетаете/ добегаете через ход.

Для ЛВЦ

Дышать словно стало легче и перед глазами пляшут разноцветные видения, становится трудно отличить что явь, а что нет. Шевелиться все еще не можешь.

0

68

Си Чэнь почти кувырком слетел с меча  перехватил его в руку, но застыл увидев лезвие у самой шеи. В мыслях вспыхнул разговор с братом " если ты будешь у них ...".   Выбора не было. Может  убить или нет. Обязательно убьет если дернусь.
- Уходи. Я найду тебя потом
             - стоя в полоборота к подлетавшим ученикам Си Чэнь очень глухо но все таки слышно крикнул - пропустите его.
Голоса почти не было, будто горло сжимала чья то рука.

0

69

Кивок.
- Скажи им выбросить мечи в пруд. И сам выброси. – он кивнул на пруд, до которого не успел долететь Ван Цзи.

Как раз долетели Цзы Сюань и Вэнь Нин.

0

70

Сейчас он делал все четко  намного медленнее обычного, чтобы враг видел движения и не принял их за атаку. Отцепил ножны и вложил в них меч. Прости Шуо Юэ. Сейчас мы проиграли. Надо отступить. и проведя пальцем по рукояти отбросил его в воду.
- Сделайте, как он сказал.  - голос Си Чэня звучал глухо и ровно. Сам он сейчас был похож на каменную статую.

0

71

- Ппожалуйста, - Вэнь Нин героически обошелся без приветствия, - ппозвольте ммне начать лечить его ужже.

Он деловито пошел к Ванцзи, поклонившись смутно знакомому - или кажется? - убийце. Меч он бросил первым.

- Инначе все ббесполлезно. Им ннет смысла ввыбрасывать ммечи и ппропускать ввас, если нне сспасти.

+1

72

Ну, вот, пока они летели, начались переговоры. Не успели. Да что это за непобедимый герой из древних легенд такой! Или они все такие неумелые неудачники. Цзы Сюань зло скрипнул зубами, сжимая пальцы на рукояти верного меча. По первому щелчку пальцев.
Выкинул меч в пруд, мысленно извинившись перед благородным оружием за такое обхождение. Но, тут решение было за младшим наставником, нужно было исполнять.
Вэнь Нин без верхних одеяний и заляпанный кровищей с ног до головы. Значит, того безымянного адепта не вытянул. Жаль.

+1

73

- Он жив. – коротко отозвался мужчина Вэнь Нину, продолжая свободной рукой обыскивать Ван Цзи.
Наконец то! Пальцы нащупали черепашку. Мужчина последний раз обвел взглядом собравшихся, перехватил Би Чэнь Ван Цзи, также откидывая его в пруд.

Для ВН

Да, он определенно кажется тебе знакомым этой своей сдержанной манерой речи.

Мужчина вскочил на меч и помчался за пределы Ордена в сторону Гу Су.
Цзы Сюань мог с удовольствием пронаблюдать, что он припадает на правую ногу.

0

74

Си Чэня немного качнуло, когда он опустился на колено, рядом с братом и Вэнь Нином. Сейчас это было главное, но дышать становилось все тяжелее, напряжение  не отпускало -  Что с ним? - потом повернулся к Цзы Сюаню - Достанем мечи... поможешь Вэнь Нину отнести Ван Цзы к нему в дом, если его можно сейчас поднять. Я.. сообщу старейшинам о случившемся и вернусь в павильон.

0

75

Как смешно, как уязвимо и по-детски, оказывается, было все защищено... а ведь это один из великих Орденов. Так же легко и походя сожмется рука Солнца на горле каждого из прочих. Кроме, может, Цинхе Не. Те положили бы, если надо, своих, сами убили бы заложника, и в этой смерти была бы честь, но не выпустили убийцу.

Так что их уничтожат иначе. Только и всего. Выбор в войне против превосходящей силы - выбор из плохих и очень плохих решений.

Пахло скорым возвращением в Безночный Город, и сейчас глава клана Вэнь ярче, чем раньше, вызывал в голове Вэнь Нина ало-золотую смесь ужаса и восхищения. И, может, немного любви.

Эти мысли пробежали и исчезли, он наклонился над Ванцзи, положил руки ему на область среднего даньтяня, прикрыл глаза, вслушиваясь в поток ци. Куда и как он идет. Где пресекается.

- Мне нужны будут, ннаверно, двое, - сказал он. - И онни сегодня будут ччувствовать слабость. Им ппридется отдать ци. У мменя мало.

Только сейчас он вспомнил, что так и сжимает в руке то, что передал умирающий господин Лань. И протянул это Лань Сиченю.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-29 16:51:41)

+2

76

Проводил взглядом спину мужика в черном. Прикрыл на секунду глаза, усмиряя подступившее к горлу бешенство от ощущения беспомощности и невозможности повлиять на события.
Кивнул, показывая, что услышал про мечи и отошел к пруду, сложил знак, призывая Суй Хуа из воды. Со злым звуком вложил его в ножны и вернулся обратно к лежащему на траве Лань Ван Цзы.
-Куда нести, молодой господин Вэнь Нин?
Посмотрел на недвижного второго нефрита на земле – как сломанная кукла, перевел взгляд на маленького Вэня.
-Как зовут… звали того… второго адепта?

0

77

Си Чэнь увидел заколку, глаза его блеснули, но позводить себе сейчас что-то выпустить из-за нефритовой стены он не мог.
-  ... передал тебе? Мама... отец хранил память о тебе - Спасибо... - убрал в рукав. - его звали Лань Сюй Шень. - дыши. Сейчас.. да и теперь всегда, ты будешь заглядывать за стену из камня только наедине с собой -  Я отдам ци. Скажи, что надо сделать. - он говорил необычно для него отрывисто и четко, будто слова давались с трудом.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-29 17:22:57)

0

78

- Нникуда нникого нникто не ннесет, - чуть возмутился Вэнь Нин. - Ммы не донесем ппотому что. Младший ннаставник ... гглава клана Лань. Ппередавайте брату ци. Руки на даньтянь, где я ддержу, я уберу свои.

Он ровно положил раненого на спину и подвел руки под его поясницу, ища вход темной се-ци. Выше .... выше ... выше... вот - как кольнуло в пальцы остро и зло. Но как же далеко ушло уже...

- Ннаследник Цзинь, ввы передаете ци мне. Нникак иначе. Пположите руки ммне между лопаток, где услышите сердце. И ппередавайте. Ббудет трудно. И ... мало ли что. Ггибель адепта Лань - моя ввина. Я ппотратил ци без смысла. Я отвечу. Пппозже.

Светлая ци потянулась в пораженное вредоносным уколом тело.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-29 18:27:26)

+1

79

Си Чэнь послушно положил руки куда указал целитель. Лань Чжань...тебя я сегодня никому не отдам... слышишь?если надо...я приду к Янь Вану и вытрясу у него твою душу обратно... Ком в горле все не уходил. Но надо было держаться. Теперь ты точно нефрит...и нет никого между тобой и твоей глупостью. - Не вини себя, в том что было.  Сделай что можно сейчас.

0

80

В лекарском искусстве Цзы Сюань ровным счетом ничего не смыслил. Мог рану перевязать, и на этом его особые умения заканчивались.
Обтер зачем-то ладони о ткань своего ханьфу, прежде чем положить их на спину Вэнь Нина. Передвинул руки по лопаткам, старательно нащупывая, где там под тканью бьется сердце. Кажется, нашел. Под пальцами было обжигающе тепло, и заполошно колотилось в ладонь. Трудно сглотнул, вдруг поняв, что ужасно хочется пить. Прикрыл глаза, сосредотачиваясь, и стал передавать духовные силы маленькому лекарю.

0

81

Лань Ван Цзи дышал. Ему казалось, что он попал в рай, и вместе с ним смеются три мудрейших жены под небесами и почему-то Вэй Ин в одеяниях странствующего заклинателя. Он читал им стихи вслух, критиковал признанные авторитеты и призывал отменить клановое устройство, отвечал на изысканные возражения жены в белоснежном платье, в шутку дразнил жену в алом, поучал и хвалил жену в сияюще золотом, напоминал странствующему заклинателю какие-то совместные эротические похождения давно минувших дней. Потом жена в белом загрустила и уронила светлейшую слезу, и Ван Цзи принялся её утешать, а на ночном небе взошло десять солнц, и это было знамение о том, что больше никогда не взойдёт луна, и Ван Цзи принялся убеждать окружающих, что это скверно, хотя от самого солнца и нет никакого зла, но ведь ночью Ван Цзи ждёт большое счастье, и нужно непременно что-то сделать, бежать, торопиться, и прочитать ещё несколько нужных книг, прибраться в недостаточно чистой юдоли, попробовать суп, найти мальчика семи лет на ярмарочной площади, и метко выстрелить, и все будет хорошо, ведь солнце - это ядро, оно у всех одно, а когда много - это смерть, яростный огонь, нужна луна, без луны все - бесстыдство, а с ней все благо, потому что мир стоит на трех одноногих птицах, а слоны на спине нефритовой черепахи С ВОТ ТАКИМ НЕФРИТОВЫМ СТЕРЖНЕМ.

...все это от начала и до конца вынуждены были выслушивать невольные спасители и свидетели.

+8

82

- Со стержнем, - послушно повторил Вэнь Нин, ведь некрасиво не отвечать совсем. - Ббольшим. Расскажите, ппожалуйста, еще об эттом...

Он не открывал глаза, ему было невероятно холодно, грели только руки, прижавшиеся к спине, это тепло проходило сквозь его тело, как сквозь сухую землю проходит вода, почти не смачивая ее.

Тонкая игла в темном ореоле се-ци идет к сердцу раненого, оставляя за собой черный след...
Золотая ци, пионовая и солнечная, идет по этому следу, стремясь перехватить иглу...
Золотая ци, облачная, строит стену на пути иглы...

Все дело в скорости. И немного в любви. Любовь в золоте, долг во тьме.

+3

83

То,что Ван Цзы может так столько и такое говорить Си Чэнь. Не ожидал. Наверное так же странно было бы понять что читаешь чужие мысли. Он бы удивлялся больше, если бы не все произошедшее. Сейчас он радовался что Ван Цзы разговаривает, пусть с кем то из сна, но это значит, что в нем есть силы. А будет ещё больше. Си Чэнь чувствовал как нагреваются руки. Как уходит к брату ци и голова кружится всё больше. Правда на черепахе и ее нефритовом стержне его воображение дорисовало нового защитника облачных глубин, способного расшвыривать похитителей тем самым....

+1

84

Вот когда Чин болтала о дао и еще какой-то заумной мути, он знал, как сделать так, чтобы она замолчала, и заняла свой рот чем-нибудь полезным. С молодым господином Лань Ван Цзы так поступать было бы несколько неловко. Вряд ли бы кто-либо из присутствующих оценил бы изящность способа. Поэтому пришлось молча слушать весь поток сознания, старательно смотря  в затылок молодому господину Вэнь Нину сквозь разноцветные пятна, расползающиеся перед глазами. Чувство было такое, будто бы голову на солнцепеке перегрело. Немного кружило, и начинал чувствоваться холодный ночной воздух. А ведь пока играли в смертельные салочки, было так одуряюще жарко.
Потряс головой, отгоняяот себя лишние мысли и сосредоточился напередаче духовных сил.

0

85

Нефритовый стержень, как пояснял Лань Ван Цзи,  это ось между небом и землёй, а то, что начинается он из черепахи, которая держит землю, это образ замкнутого в кольцо мироздания, где всякий стержень, стремящийся вниз, оказывается однажды у тебя над головой, и связывает на самом деле землю с землей, проходя через небо. Этот вселенский закон, освежающий многие тупиковые ветви философской науки, Ван Цзи очень просил и уговаривал присутствующих записать, опасаясь, что забудет столь мудрую мысль, когда его отпустит.

+2

86

- Ммы оббязательно запишем, ддля библиотеки, - заверил Вэнь Нин, у которого перед глазами лопались красивые цветные круги, по большей части розовые и зеленые, но иногда лиловые и черные. По опыту он знал, что если черных станет много, то это плохо. - Нне беспокойтесь, ммы все оччень внимательны.

Золотая ци, проходившая через него, собралась в пучок, как собирается и прижимает крылья к бокам хищная птица, пикируя на добычу.

Золотая ци, стоявшая в обороне, как ожидающий удара превосходящего противника бесстрашный маленький отряд, соткала щит, укрепляющий тонкое, живое и трепещущее, укрытое лепестками оболочек, одно из средоточий жизни в теле.

С каждым вдохом раненого игла в ореоле се-ци двигалась еще чуть быстрее. За ней оставалось то блаженное и безболезненное онемение тела, которое мягко переходит в смерть.

Вэнь Нин физически ощутил, что тянет сейчас ци Цзы Сюаня рывком, как тяжелое ведро из колодца. Собственный средний даньтянь скрутило особой болью пустоты, но боль не дошла до сознания. В области нижнего пульсировал жар.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-30 09:17:08)

+4

87

Си Ченю очень хотелось закрыть глаза, но сейчас надо было держаться. Он не был уверен, что оказавшись в темноте сможет быстро услышать Вэнь Нина, понять что надо делать и успеть. Все и есть нефритовый стержень, который положил на нас неизвестный враг... Мысли были обрывочные и странные. Пока он говорит, он жив. Значит мы справляемся. Маленький отряд потрёпанный смертью, который все таки встал у нее на пути. Страшно представить....что было бы не приди. Вэнь Нин к павильону...

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-30 09:47:06)

0

88

Прослушав продолжение лекции о философских концепциях сотворения мира, Цзы Сюань решил, что у него есть полное моральное право не появляться в библиотеке следующие три дня. План по просветлению был перевыполнен.
Передвинул ладони на спине Вэнь Нина, почти погладил. Было видно, что шея и щека у того совсем белые, и скулы будто бы сильнее заострились. Складывалось впечатление, что маленького лекаря самого скоро нужно будет ловить, так как выглядел он как человек, собирающийся упасть в обморок от перенапряжения.
Если уж у него самого мушки перед глазами плясали, и подташнивало, а он ведь просто стоял, то оставалось только предположить, каково приходится Вэню.

0

89

- Мою возьми, - быстро и трезво сказал Лань Ван Цзи, - или скажи что делать. Я чувствую что... однажды в провинции Сычуань родилась луна с особенно острыми рогами. Все мужи наперебой признавали отцовство, но все женщины наотрез отказывались, что имеют к этому какое-либо отношение. Небожители и три мудрейших красавицы беспокоились, что такая луна распорет небо и причинит ему слишком большие раны, а известный мудрец Бао заявил, что это в конце концов неприлично, и разразилось несколько политических и природных кризисов. Тогда с гор спустилась цапля Ба Санжень с бешеными глазами - таково было ее имя, или бешеная цапля с глазами, наверное, это великая тайна отшельников, и сказала: "Если не можешь остановить движение острых рогов по небу, отклони линию её зенита и дай выйти на её же скорости, но там, где она сможет причинить меньше разрушений". Вэнь Нин!

Последние два слова Ван Цзи почти выкрикнул, чего за ним тоже вроде бы не водилось.

+3

90

- Сспасибо, - вежливо сказал Вэнь Нин. Вежливость спасет мир. перед глазами было черно, спокойно и хорошо, с зелеными проблесками. - Вваши ввойска все в бою, и ззапасных ссовсем ннет...

Еще золотой выплеск пропустить сквозь тело. Чужой, пионовый, щедрый.
Катится, катится по небу луна с острыми рогами, маленькое черное отражение солнца, к тонкому живому золотому облаку-щиту.
Летит в эту луну золотая стрела, дрожат на ней пионовые лепестки. Содрогается небо от соприкосновения. У скорости есть сила, у тяжести есть сила, у крови есть сила.
Вбок и вниз, мимо мерно двигающегося купола, сквозь розовые гроздья, сквозь белые паруса, меж жесткими изгибами каркаса корабля-тела...
В руки Вэнь Нина.

Сейчас с кровью откашляется дурная ци. И можно будет переносить и лечить. Он это вслух сказал?
В руке острые рога луны.
Началась война, целитель Вэнь Нин, задумайся, по чью ты сторону? Дома узнаешь, был ли прав.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Тайна Родительского Павильона


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz