Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Беседка у воды


Беседка у воды

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Для этого супа из лотосов дочь главы клана сама чистит и нарезает сочные корни. Потому что он для самых дорогих отважных заклинателей... как они там, в глубинах облаков? Смотрят ли так же с улыбкой на сиреневые полотна заката?

http://sg.uploads.ru/QmqVK.png

Отредактировано Jiang Yanli (2018-10-14 19:39:50)

0

2

http://s9.uploads.ru/CVwqu.jpg

Отредактировано Вэй У Сянь (2018-10-19 17:16:03)

+1

3

Янь Ли сидела в беседке у озера и созерцала закат. Небо окрасилось в розовый, когда солнце подползло ближе к горизонту. Блики плясали по глади воды, искрились на фиолетово-синей поверхности озера, переливались, словно грани алмаза. Тишина и покой витали над водой и девушка вдыхала их полной грудью. Вчерашний вечер, а, скорее, даже ночь, были суетными: мать и отец опять ругались, ругались сильно и, похоже, виновниками их раздора стал проступок младших братьев. Сегодня же все избегали смотреть друг на друга. Мать срывалась на слуг и младших учеников, отец уехал сразу после завтрака, а братьев либо не было видно, либо они были подозрительно послушны.
Янь Ли вздохнула и тронула смычком струны. Игра на эрху успокаивала разум и чувства. Она любила эту практику самосовершенствования за красоту. Прикрыв глаза, Янь Ли играла, слушая, как звуки отражаются от поверхности воды...

+1

4

Цзян Чен весь день не находил себе места и ловко избегал встреч с матерью и отцом. Выполнив позорное поручение отца, он оставшуюся часть дня пробыл в одиночестве, а под вечер стал бесцельно слоняться по Пристани лотоса. Вей У Сяня видеть тоже не хотелось, ведь он был напоминанием о позоре и ссоре родителей, но больше всего Цзян Чен злился на себя, и занимался самоедством.
Проходя мимо беседки, он услышал звуки музыки.
Сестра?
Осторожно прокрался внутрь и сел, прислонившись спиной к одной из ажурных стенок беседки, слушая льющуюся мелодию. Это и правда была сестра, они играла закрыв глаза.

0

5

Янь Ли доиграла последнюю ноту и с закрытыми глазами слушала, как та затихает вдали. Девушка улыбнулась и открыла глаза. Не поворачивая головы, произнесла:
- Я слышала, как ты пришёл.
Теперь взгляд её был обращен на Цзян Чэна. Она смотрела на юношу с теплом и любовью.
- Что случилось, брат? Мне кажется, тебя что-то терзает... Твоя душа беспокойна и сам ты выглядишь больным.

Отредактировано Jiang Yanli (2018-12-18 22:05:21)

0

6

- услышала? А я старался прокрастья незаметно.
Вздознул и улыбнулся сестре.
- ты замечаиельно играешь, слушать одно наслаждение. Беспокоит, я , - начал было говорить и замалчал нахмурившись. Сестра была тем единственным человеком, перед которым, можно было открыть, а главное произнести вслух все свои страхи.
- я разочаровываю родителей. Постоянно. Вот и вчера.

0

7

- Да, брат, услышала. Именно потому, что ты крался. Ни мать, ни отец, ни слуги не стали бы этого делать, а чье-то присутствие я чувствовала. Значит, это мог быть или ты, или У Сянь.
Янь Ли отложила инструмент и подошла к брату. Обняла, поцеловала в макушку, потом слегка отстранилась и заглянула в глаза.
- Вчера был плохой день. И события сложились не благополучно для всех. Брат... Родители любят тебя. Просто ты становишься старше и они начинают спрашивать с тебя больше. Ты взрослеешь, но любовь матери и отца все так же сильна.
Девушка села рядом с Цзян Чэнем.
- Что вы натворили?

+1

8

Jiang Yanli написал(а):

Обняла, поцеловала в макушку, потом слегка отстранилась и заглянула в глаза.

Цзян Чен дико смутился от подобного. Он же давным-давно не маленький ребенок!
Вот и вышло, что он сидел тихо не противореча и слушал Янь Ли.
- мы вчера, - отвел взгляд и стал изучать доски  пола - выпили, и попались матушке. Я не думал, что она так разозлится. Вот в общем-то и все.

0

9

Янь Ли не удержалась и тихо рассмеялась:
- Вот это да! Я думала, что за такое наказывают только в Облачных Глубинах!
Она ткнула указательным пальцем брату в лоб:
- Знай меру и больше не попадайся. Ты же знаешь вспыльчивый характер нашей матери. Особенно, если рядом с тобой А Сянь. Кстати, где он? Обычно вы ходите, как неразлучники.

Отредактировано Jiang Yanli (2018-12-19 17:21:30)

+2

10

- ай! - вырвалось от неожиданности, когда сестра ткнула его пальцем в лоб. Цзян Чен покачал головой.
- ну, мы знали меру, и были.ю, - помолчал обдумывая какими же они были. Сейчас вчерашнее происшествие уже не казалось таким страшным, и было не совсем ясно, на что же так разозлилась матушка.
- не очень трезвы, и клумбу потоптали и выкупались. Больше я пить не стану, - очень уверенно заявил, вспоминая как плохо было на утро - А-Сянь где-то.
А и правда где он, после чистки туалетов они разошлись, т.к. Цзян Чен был в плохом настроеннии и сказал, что хочет побыть один, и вот был один. А что делал его друг в это время?
- где-то, - повторил - не знаю, мы как-то сегодня порозень.

0

11

- Я думала дикий кабан разворошил мою клумбу,  а то были мои братья! - Янь Ли старалась не рассмеялся, но это у ней плохо получалось. Она вздохнула и прикрыла на секунду глаза, чтобы настроиться на нужный лад.
- Вань Инь, я уверена, что ты ещё будешь совершать ошибки... Матушку и отца раздражают твои дурашества, но они любят тебя. Ценность их любви - в наставлениях. Они могут показывать свое разочарование, но в глубине души это не так. Когда-нибудь ты станешь главой клана и родители хотят тебя подготовить.

Отредактировано Jiang Yanli (2018-12-19 18:09:41)

0

12

Почему-то от слов сестры Цзян Чен не воспрял духом, а еще больше расстроился.
- угу, стану. Понимаю все. Любят, наставления, - глубоко вздознул и надолго замолчал.
- понимаешь, мне кажется, я вечно все не так делаю, вечно расстраиваю.
Опять вздохнул и покачал головой.
- нет, пить точно не стану.

0

13

Янь Ли слушала брата очень внимательно. Как бы мне хотелось забрать твои тревоги, дорогой шиди.
- А Чэн, если тебя это поддержит, то я верю в тебя. И всегда буду верить.
Девушка старалась подобрать слова поддержки, но, похоже, боль Цзян Чэна была больше, чем она могла представить.
- А Чэн, наверное, ты чувствуешь несправедливость своего положения. Я не могу помочь. Наберись терпения, тренируй свои духовные силы. Медитации помогут рассеять уныние. Уныние не делает тебя сильнее.
На последнюю фразу Цзянь Чэна Янь Ли улыбнулась:
- Если передумаешь  - я никому не скажу. И тут я знаю, как помочь. Есть волшебный суп от похмелья.

+2

14

Неподалеку от брата с сестрой упал воздушный змей, пронзенный стрелой. Вскоре вслед за этим кусты зашуршали и оттуда выбрался Вэй У Сянь. Заметив сидящих направился к ни, приветливо махая рукой.

- Шицзе, А-Чэн, ждете ужина? Как твое настроение, шиди? Видел какого змея я сбил? Видел где он летел, а?
Он уселся рядом с Ян Ли, откладывая лук - О чем разговор?

0

15

Янь Ли помахала рукой появившемуся из кустов названому брату и улыбнулась. Вот кто умел появиться эффектно - так это Вэй Ин.
- Мы с У Чэнем говорили о том, что поутру следует приходить ко мне за снадобьем, если накануне выпили слишком много вина.
Девушка указала рукой на змея:
- Как тебе удаётся так точно попасть в сумерках?

0

16

Появление Вей У Сяня сразу заставиоо взбодриться и не киснуть, и так хорошь, перед сестрой разнылся.
- ого! - сообщил глядя на змея, - ты улучшил прошлый результат. Поздравляю, - со знанием дела заключил.
- мы говорили о супе. Суп что снимает печаль после вина. Знал бы о нем раньше, не так бы печально было мое утро.

0

17

- Это чего за суп такой, шицзе? Какой то специальный, который хорош после попойки, а? А ты умеешь его варить? А он острый? - У Сянь занялся тем, чтобы достать из змея стрелу, минимально тому навредив.
- Потом отдам младшим шиди. - пояснил он Цзян Чэну - Пусть починят и тоже поиграют. В сумерках то... хм... наверное, шицзе, в прошлой жизни я был кошкой - знаешь, говорят, они видят в темноте? Но я был такой хорошей кошкой, что переродился заклинателем.. а как ты считаешь кем был А-Чэн?

0

18

- Да, А Сян, это именно такой суп. Я уверена, тебе понравится.
Над последним вопросом Янь Ли задумалась и внимательно посмотрела на Цзян Чэна.
- Может быть Ибис? А как ты сам думаешь,  А Чэн?

0

19

Вэй У Сянь написал(а):

- Это чего за суп такой, шицзе? Какой то специальный, который хорош после попойки, а? А ты умеешь его варить? А он острый?

Цзян Чен привычным движением приложил ладонь к лицу на словах о попойке, ну вот как так можно при сестре говорить? Ох, А-Сян. Но тут тема разговора переменилась.
- эм, ну явно не кошкой. Я был человеком, не думаю, что каким-то животным.

Отредактировано Цзян Чэн (2018-12-19 21:29:45)

0

20

- Ибис это птичка. - шепотом сообщил У Сянь другу. Ну мало ли он не знает!
- Такая, знаешь... с длииииинным носом.. уж не знаю, отчего шицзе кажется что ты мог быть ей... - захихикал А-Сянь и принялся на земле чертить эту самую птичку вынутой из змея стрелой.

- И мы просто ж фантазируем... мне кажется Цзян Чэн был тигром в прошлой жизни... или оленем! Олени отличные!

Китайский ибис:

http://s5.uploads.ru/t/1njkD.jpg

0

21

Янь Ли в порыве шуточной сердитости хлопнула названного брата по руке.
- А почему бы и не птица, А Сянь? Ибис -
благородная птица, живущая у озёр, но строящая  гнезда на деревьях, чтобы уберечь птенцов... Хотя... история с тигром мне тоже нравится.
Девушка наклонилась к рисунку:
- Покажи, пожалуйста, что у тебя получается.

0

22

- ни какая я не птица! Птенцов уберегать, - аж фыркнул от возмущения.
- И уж точно не тигр, они знаете ли людей едят! Глупости. Я был человеком! - уверенно заявил и скрестил руки на груди.
Перегнувшись через плечо сечтры посмотрел на художества А-Сяня.
- что это за демоническая тварь?

0

23

- Сам ты демоническая тварь! - засмеялся У Сянь, ни капли не расстроившись, как обозвали его творение - А это ибис. Который уберегает птенцов. Вон, видишь, воооот тут гнездо с птенцами. Эх, ладно, боги с тобой, не хочешь фантазировать, каким ьы был животным - и не будем... А вот шицзе? Шицзе наверное была журавликом. Как думаешь, шицзе?

0

24

Рассмеялась:
- Журавликом? Ну, почему бы и нет. Хотя мне кажется, что в прошлой жизни я была мышкой.
Девушка вглядывалась в рисунок.
- Смотри, А Чэн, а ведь и правда тут нарисован ибис... И гнездо! Как здорово! А Сянь, ты можешь нарисовать нас троих?

0

25

Цзян Чэн фыркнул
- ты просто добра, тут тварь демоническая нарисована. Кто ж так рисует!? - отобрал у Вей У Сяна стрелу, которой он рисовал, и сам стал рисовать, выходило не лучше, те же демонические твари.
- вот! Вот это ибис! А не то что ты нарисовал, - гордо провозгласил показывая на свое творение.
- нет ,- покачал головой - ты была ланью, - с уверенностью сообщил сестре - такой же грациозной и красивой.

Отредактировано Цзян Чэн (2018-12-20 11:21:20)

0

26

- Не мышкой точно... - покачал головой У Сянь и убежденно сказал - Журавликом. Нарисовать нас? Хм... легко.

Он  забрал стрелу у шиди вывел на песке две невнятные фигуры.
http://s8.uploads.ru/t/150kf.jpg

- Вот. Это мы с тобой. А где А-Чэн - спросишь ты? А, видишь ли, те демонические твари, которых он рисовал до этого - ожили и сожрали его. Так что, хоть на рисунке и не видно - мы с тобой скорбим.

+2

27

Янь Ли с улыбкой смотрела на рисующего Цзян Чэна и, когда он закончил рисовать, прикрыла ладошкой рот, сдерживая смех.
- Замечательный ибис, шиди. Мне он тоже очень нравится, - задумалась и, почему-то, на секунду стала грустной.  -  Думаешь, я была ланью?.. Спасибо тебе, А Чэн. Мне очень приятно.
Но в компании У Сяня долго грустить не получается. И увидев новый рисунок, а так же услышав объяснения, Янь Ли смеялась не сдерживаясь.
- А Сянь, разве так можно?! Доблестный воин Цзян Чэн победил чудовищ и сейчас присоединится к нам,  -  она попросила у Вэй Ина стрелу и дорисовала на песке ещё одну фигурку.

0

28

- вот значит как?! - тут же взъелся Цзян Чэн смотря на рисунок - нет! Я всех побежу, победы, я в общем как сестра сказала! - и стер ногой все рисунки - вот и все! А я победил все демонов!
Гордо и громогласно заявил и принял очень пафосную позу..
- и один победил! - добавил, чтобы все осознали его величие - без помощи.

+1

29

- Ахахаха! И правда - всех победил... молодец! Попрал врага сапогом... ахаха.... -  У Сянь отложил стрелу - Давайте ка, знаете что... Давайте может быть сделаем мадам Юй и дяде Цзяну что-нибудь приятное? А то мы вчера, прямо скажем, набедокурили. Было б хорошо немного поднять им настроение, как считаете?

0

30

Янь Ли еле успела выдернуть стрелу, которой рисовала, из под сапога разбушевавшегося Цзян Чэна. Молча покачала головой и передала стрелу У Сяню. Тот отложил её в сторону.
- Хорошая идея, А Сянь. Я могла бы приготовить что-нибудь особенное и украсить обеденный зал.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Беседка у воды


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz