Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Врачеватели Цишаня


Врачеватели Цишаня

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Я уверенна, что ты преувеличиваешь и проблема в том, что ты много пьешь и мало спишь – вкрадчиво сказала Чуньхуа перемешивая в чаше зелье. Яо поморщился и расслабленно вдохнул запах отвара, продолжая массировать себе виски.
- Увы, ты не права… - мрачно проговорил заклинатель и поморщился, услышав слишком громкую возню слуг.
Головные боли преследовали заклинателя неделю и спасения от них не было, травы и лекарства помогали не на долго, иглоукалывание не приносило нужного результата. Стоило бы зайти к деве Вень, но их отношения сильно пострадали благодаря Сюэ Яну, а идти в общие палаты исцеления было не безопасно.  На прошлой неделе Яо вспомнил старинный рецепт, который использовали во всех весенних домах Поднебесной. Средство было горьким, но хорошо помогало от похмелья, последствий дурных ночей и сильных побоев. Облегчение наступало, но на долго, а последствие в виде сонливости и медлительности были лишними.
- Давай попробуем вспомнить, что необычного с тобой происходило? Спросила служанка, постучав по столу.
- Каждый день полон, ебанных сюрпризов… - прошипел Яо вздрагивая в ответ на звук и вдруг приоткрыл золотые глаза, злобно сощурившись.
- Так, так, а чем известен наш милый доктор Вэнь Юйлань?
- Косметика и дамские штучки…
- Штучки значит, дамские…
С этой фразой Яо скатился со стула и мрачно удалился, забрав с собой кнут. Служанка только развела руками, мол, что возьмешь с этих заклинателей.
Заклинатель вошел в палаты исцеления и немедленно устроился на одной из кушеток жалуясь на жизнь молодым послушницам, умелые руки распустили ему волосы, одна из дев начала разминать узкие ладони.
- У вас мозоли на пальцах, молодой господин…
- Это от частых тренировок, милая, а ты не подскажешь, когда сюда зайдет прославленный на женской половине дворца Вэнь Юйлань?

+1

32

- Наставник скоро уже должен прийти, - девица уже не просто разминала ладони, а нежно поглаживала пальцы. - В начале часа обезьяны наставника вызвали к госпоже Вэнь Хунлянь, а он редко задерживается у пациентов дольше, чем на шичэнь.
- Вэнь Чуньхуа, хватит бесцельно болтать, - строго одернула молодую послушницу уже знакомая Мэн Яо Вэнь Ланьхуа. - Наставник поручил тебе перетереть семена као-лян-чан, а ты все еще не приступила к работе. Хочешь, чтоб учитель Вэнь снова тебя наказал? Он и так недоволен твоими успехами.
Послушница недовольно поджала губы, но спорить не стала и послушно упорхнула к шкафам с травами. После чего юная ученица Вэнь Юйланя вежливо поклонилась Мэн Яо:
- Прошу простить мою шимей за навязчивость. В палатах исцеления слишком мало новостей и она чрезмерно рада любому новому собеседнику. Если у господина Мэн есть какое-то дело к наставнику, то он может передать суть проблемы через меня и не утруждаться ожиданием.

Отредактировано Вэнь Юйлань (2020-09-14 13:38:22)

+1

33

Заклинатель зевнул вульгарно прикрыв рот веером и прищурившись взглянул на девушку, на память Мэн Яо не жаловался и немедленно узнал свидетельницу одной из безобразных сцен, что произошла не давно в этих покоях.
- Вэнь Ланьхуа, думаю, что твой учитель ценит тебя за твои способности помогать ему в самых... удивительных ситуациях, однако, я совершенно точно дождусь его здесь, ибо таково мое решение. Ты можешь сделать эту ситуацию лучше если принесешь мне чаю и не будешь давать советов, которые я не хочу слышать.
Мэн Яо не нежно улыбнулся девушке и удобнее устроился полулежа, чтобы прикрыть глаза. Тонкие пальцы привычно пробежались по линии хлыста и на губах появилась недвусмысленная улыбка о том, что чай здесь долго ждать не будут.

+1

34

Вэнь Ланьхуа сердито поджала губы, но не сказала ничего в ответ, только взмахнула рукавами и направилась к другим ученикам.
- Вэнь Чуньхуа, разве ты не видишь, что эти семена отсырели? Сходи за другими. Заодно можешь принести сушеную полынь, - своей строгостью и придирчивостью юная ученица несколько напоминала Вэнь Цин.
Вэнь Чуньхуа только тихо пробормотала себе под нос:
- А как по мне, то нормальные семена... - но не стала спорить и послушно направилась к выходу из палат исцеления.
Юная целительница продолжала раздавать приказы:
- Вэнь Хомин, отправляйся к поместью советника и сообщи наставнику, что слуги нам снова доставили негодные травы. И полюбопытствуй, вернется ли он сегодня в палаты исцеления, ведь тут его ожидают.
- Вэнь Хошань, сходи на кухню и принеси господину Мэн чаю и сладостей.
Братья молча кивнули и отправились исполнять поручения.
Вэнь Ланьхуа знала, что шимей надолго задержится на складе, обмениваясь сплетнями с тамошними слугами, а Вэнь Хошань тоже не сможет быстро сбежать от почти поголовно влюбленных в него кухонных девиц. Она не знала, что замыслил наставник, но здраво предполагала, что свидетели ему в этом деле совершенно не нужны.

0

35

От тихих приказаний юной целительницы виски Яо стало ломить от боли сильнее, он извлек не большую склянку с отваром и покачал её в руках, но решил не злоупотреблять и снова прикрыл глаза расслабленно наблюдая за жизнью лазарета. Хотелось заснуть, чтобы голова болела чуть меньше, но впереди был целый день полный хлопот и дел, а значит спать было не в коем случае нельзя.
- Мне кажется, что Огненному Дворцу стоит сменить одного из поставщиков лекарств – заклинатель улыбнулся, когда перед ним поставили пиалу с чаем, засахаренные фрукты его не интересовали, слишком мутило.
- Постоянно слышу, что есть проблемы с травами и семенами, а денег требует со двора больше всех. Может быть вы знаете кого-то на землях Цишань Вэнь к кому можно обратиться с таким деликатным вопросом, ведь огромное количество денег мы тратим попусту.
Веер в руках заклинателя неспешно зашелестел, чай показался безвкусным.

+1

36

Вэнь Ланьхуа холодно глянула на отрывающего ее от дел заклинателя, но ответила:
- Я всего лишь ученица и могу не видеть всей ситуации, но мне кажется, что проблема не в поставщике, а в безалаберности слуг Огненного дворца. Ведь поставщиков мы не меняли, а проблемы начались недавно и не только с качеством трав. Думаю, это стоило бы расследовать подробнее. Если причина всего лишь в безалаберности, то достаточно наказать обленившихся слуг палками, но если это намеренное подрывание обороноспособности ордена, то кому-то придется испытать пытки и быть казненным.
В это время за дверями послышались голоса.
- ... хорошо, вместе с братом можешь быть свободен до завтрашнего утра. Передай своим шиди, что завершив дела, сегодня они могут не возвращаться в палаты исцеления.
- Слушаюсь, наставник. Позвольте откланяться.
Двери распахнулись и в палаты исцеления вошел Вэнь Юйлань. Хотя при прошлой встрече он казался умирающим, но сегодня в его облике уже ничего не напоминало о случившимся.
- Вижу, господин Мэн решил удостоить наши палаты своим присутствием, -  Вэнь Юйлань только кивнул, приветствуя, не удостоив собеседника вежливого поклона.
- Что же послужило причиной? Неужели господина Мэн совсем измучила головная боль?

+1

37

- О, вы правы-правы! - Мэн Яо покачал головой, скорбно улыбнувшись. - Поговаривают, что порой целители договариваются со слугами и начинают удерживать часть денег, после чего сразу же наступает бардак и проблемы для ордена. Ужасная история, не раз ловил на горячем воров и в этот раз поймаю, а поймав отсеку руку.
Заклинатель снова перелег так, чтобы видеть целителя полностью, он не плохо держал лицо и только излишняя бледность выдавала в нем недели недомогания.
- Я так впечатлен вашими навыками, мастер! Как вы догадались, что я страдаю от этого недуга даже не спросив меня о том на что я жалуюсь?

+1

38

- Как досадно, что бывают слуги, не чтящие своих господ и позволяющие себе лишнее, - Вэнь Юйлань покивал головой, не скрывая насмешку.
- К счастью, в Цишань Вэнь подобные сговоры целителей со слугами крайне редко случаются, ведь почти все клановые лекари являются кровными Вэнями, которым нет нужды беспокоиться о таких презренных вещах, как деньги.
Вэнь Юйлань улыбаясь подошел ближе к лежащему заклинателю:
- Опытному целителю часто с первого взгляда становится понятно от какой именно хвори страдает его пациент. В случае господина Мэн сами за себя говорят его бледность и попытки как можно меньше шевелить головой. Могу я проверить пульс?

+1

39

- Интересно вы успеете сказать эту фразу, если второй молодой господин решит снести вам голову? Не думаю. - заклинатель сделал не большой глоток чая и прикрыл глаза на секунду. Моя странная болезнь бережет твою жизнь гораздо в большей степени, чем твоя грошевая уверенность в своей важности.
- М, какая прозорливость! Вижу, что вы врач умелый и многоопытный, одна радость позволить вам осмотреть меня - и Яо протянул руку, его жесты были расслабленными и мягкими.
Ещё час дела дворца могли и подождать, а Вэнь Юйлань не привык торопиться. Может и не успеет привыкнуть.

+1

40

Вэнь Юйлань приторно улыбнулся и повернулся к единственной оставшейся в палатах исцеления ученице:
- Вэнь Ланьхуа, можешь идти. Думаю, здоровье господина Мэн является слишком деликатной темой не предназначенной для ушей юных дев.
- Да, наставник, - ученица поклонилась и вышла из палат.
Вэнь Юйлань проводил юную целительницу взглядом и лениво продолжил:
- Как бы вам не хотелось решить все свои проблемы с помощью второго молодого господина, но я вынужден разбить ваши надежды. Вэнь Чжао не станет вмешиваться в торговые дела ордена, опасаясь вызвать неудовольствие Бессмертного владыки. Он не глуп и не повторяет дважды одну и ту же ошибку.
Вэнь Юйлань сел на край кровати и проверил пульс, приложив три пальца к запястью Мэн Яо.
- Все как я и предполагал. При отсутствии лечения все может закончиться весьма печально. Увы, в некоторых вопросах вам не поможет даже гениальная Вэнь Цин, - целитель провел пальцами по предплечью и запястью Мэн Яо. - Даже жаль, что такой красоте суждено так рано погибнуть. Троюродный племянник будет безутешен несколько дней, но потом Ван Линцзяо или еще кто-то достаточно миловидный исцелит его печаль.

Отредактировано Вэнь Юйлань (2020-09-17 17:48:06)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Врачеватели Цишаня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz