Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Разговор двух братьев


Разговор двух братьев

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

- Мое чувство к деве Чин глубоко и... - боль опять сжала сердце, так что он на секунду замолчал, не давая голосу сбиться. Алкоголь странно действовал, вроде становилось легче, но вместе с тем нервы словно обнажились. Защитный кокон бесчувствия таял, будто ледяная броня в летний полдень. - Глубоко и долговечно, дагэ. Но оно обречено, теперь я это знаю. Нужно двигаться дальше, даже если я не смогу больше никого и никогда полюбить.

+2

32

- Хм... - произнес Минцзуэ неопределенно. Знаем мы эту договечность, ага... Но у Сиченя был такой проникновенно лирический взгляд слегка окосевших глаз, что старший брат вздохнул и подлил тому еще пенящегося вина.

- И что ты теперь будешь делать? Дашь обед безбрачия до тех пор пока дева Чин не свалится на твою голову? Так она не свалится.

+1

33

- Нет, не свалится. - согласился Сичэнь и разлил остатки вина по чашам. Так же быстро, как и предыдущую, осушил свою. Хмельное спасение от боли было все ближе. - К чему бы мне давать обет безбрачия? Я должен справиться и быть, если не счастливым, то хотябы не несчастным. Это будет просто отвратительно, если я буду ходить с постным лицом и вздыхать, словно унылый призрак. Сплошная обуза всем близким людям. Да и Чин тоже. Трудно дружить с человеком, которого ты сделал несчастным и который каждую секунду своим видом тебе об этом напоминает, верно?

+2

34

- Дружить? Смелое решение, эрди. Я вряд ли бы мог продолжать дружить с женщиной, которая меня отвергла. Но ты все таки гораздо более терпимый человек, чем я.

Вино кончилось, но судя по лицу Сиченя неясно было - опьянел он или нет. Только мочки ушей слегка покраснели.
- Что дальше, эрди? Пьем еще или, может быть, прогуляемся в конец улицы. Там есть весьма симпатичное место, которое я присмотрел в прошлый раз. Возможно, в компании золотогласых красавиц ты быстрее найдешь утешение.

0

35

- Весенний дом? - уточнил Лань Сичэнь, и, судя по тону, был больше заинтересован, нежели возмущен. - Почему бы и нет, в конце-концов, неожиданно покладисто отреагировал он на предложение брата. - Не уверен, что мне хочется, златоглазых крас...авиц, - тут, отчего-то, в памяти явно всплыл образ лучшего друга и его золотые, как у отца, глаза. Нет-нет, совсем неуместный образ, совершенно. - Но вот выпить еще, я, пожалуй, согласен. Мне кажется становится легче от этого дурмана. Дагэ, все пьют поэтому, чтобы облегчить какую-то боль? Душевные терзания? Это так грустно, честное слово! А что до дружбы с девой Чин - она то в чем виновата, что любит другого? Она хочет со мной дружить, это я придумал невесть что. - братья расплатились и шли по улице, когда Сичэнь продался размышлениям о дружбе и отвергнутости. - Сам посуди, при чем тут терпение, это просто честность. С ней. С самим собой. Хотя, дагэ, а что если у меня не получится дружить? Может же быть такое? Мне будет так больно ее видеть, что я буду становиться неприятным по характеру и кислым с лица. Ты бывал в подобных ситуациях?

+1

36

- Пьют, брат Сичень, для разного. Чтобы развеять грусть, чтобы подстегнуть веселье. Вот ты выпил и тебе полегчало.

На улице солнце уже клонилось к закату, заливая улицы нежно розовым светом. Яркая вывеска весеннего дома смотрелась еще ярче, чем днем. Может быть от того что владелица зажгла вокруг красные фонарики.
- У меня бывало... по разному. Но у тебя так не будет. Я вспыльчивый, Сичень, ты сам знаешь. Иногда говорю наперед того как подумаю, потом сожалею. Ты не такой, ты с собой сможешь справиться, буде у тебя такое желание. Хотя мне оно и непонятно.

Тоже резануло по сердцу неуместное воспоминание о желтых глазах - ах, как смешно играют боги, которые могут видеть мысли, что запрятаны глубоко внутри - но Минцзуэ отогнал его взмахом хвоста.

- Пришли, эрди. Сейчас найдем тебе кого то по вкусу.

В просторном помещении на цитре играла раскосая красавица и несколько девушек, порхая как бабочки с цветка на цветок, перемещались между группами выпивающих клиентов.
Минцзуэ заказал выпивку.
- Как тебе вон та? - указал он подбородком на смеющуюся девицу в розовом ханьфу.

+1

37

- Мне кажется, нужно еще выпить. - оглядев девиц заключил Сичэнь. - Что-то пока мне как-то неловко от всего этого. Надо бы, как ты говоришь "подстегнуть веселье". - девицы были хороши, но... Все это было слишком непривычно и Сичэнь чувствовал себя несколько скованно. Честно говоря, как только они вошли внутрь, ему немедленно захотелось уйти. Но раз брат считал, что такое вот времяпрепровождение должно помочь, отчего бы не поверить?

0

38

- Тебе не нравится. - улыбнулся Минцзуэ - Знаешь, я впервые попал в подобное место вместе со своим отцом. Мы были на ночной охоте, убивали демона, который терроризировал один городок в нашей провинции, и это было незабываемое приключение... а после отец сказал, что я тал мужчиной и повел меня в весенний дом. Вероятно, чтоб стал им окончательно, ха. У отца лучше было не спрашивать. Я сначала был смущен и несколько... испуган. Знаешь, то самое чувство когда берешь впервые в руки меч, но потом... - Минцзуэ покачал головой и разлил вино по кубкам - За тебя, эрди. Завтра у нас начнется война. Сегодняшнюю ночь стоит сделать незабываемой.

+2

39

Лань Сичэнь кивнул, в мире происходили вещи куда серьезнее, чем его разбитое сердце. В конце концов, кто как не Минцзюэ заслужил хотя бы несколько часов веселья перед тем, как встанет на острие атаки. Всегда такой непреклонный, решительный...  Но кто поддержит его? А он, Сичэнь, сидит, куксится и думает о своих горестях, таких незначительных, по сравнению с великой войной.
- Я хочу выпить за тебя, брат. - он поднял чашу, - Ты принесешь нам победу, я не сомневаюсь в тебе ни на секунду. И я всегда буду рядом с тобой, плечом к плечу.

0

40

- Победу нам принесет только единство. - покачал головой Минцзуэ - И ничто больше. Не уверен, что мы сможем справиться без войск Цзинь, а ими ведь даже и не пахнет, да и с войсками Цзинь тоже... - Минцзуэ махнул рукой. Какой смысл был сейчас об этом говорить? Да и пришли они за другим.

Снова зал наполнили переливы нежной музыки и на середину комнаты вышла юная девушка в шелковых шароварах и с серебристыми колокольчиками на лодыжке. Подняв руки вверх, взмахнув рукавами, она начала грациозно танцевать, кружась по комнате. Когда она оказалась рядом с Лань Сиченем полы ее одежды как бы невзначай коснулись его плеча.
Минцзуэ удивленно приподнял бровь.
- Похоже, ты ей понравился. Но мое ощущение пока, что от алкоголя тебя клонит лишь в сон, брат. Так ли это?

0

41

- Понравился? - удивился Сичэнь, - Разве симпатия в Весенних домах играет значение? - сказал и задумался, а действительно, играет ли? Или всем тут правят лишь деньги? Он вопросительно посмотрел на брата. - Но я вовсе не хочу спать, я бы еще выпил, пожалуй. Так ведь нужно развлекаться в таких заведениях, верно?

0

42

- Конечно, симпатии важны, эрди. Если ты не придешься по душе местным барышням, то они и за твой стол не сядут, со своими песнями и стихами. Они здесь свободны в своем выборе. Но ты пей, пей... - он налил брату еще вина - Это место создано для того, чтобы уходить от забот, а уж как ты уходишь - в объятиях раскосых красоток или с чаркой в руках... или просто слушая дувную музыку - это дело твое, брат. Нам всем иногда необходимо отвлечься от тягот жизни и представить что мир там, за пределами этого дома, перестает существовать.

0

43

- Понятно. А раскосые красавцы в каких то других домах? Специальных? - поинтересовался Сичэнь, осушив очередную чашу с вином. Вероятно, будь он хоть немного трезвее, то смутился бы тому, какой вопрос сорвался с его губ, но сейчас это было для него вполне себе приемлемым.

0

44

- Раскосые... кто? - Минцзуэ аж вино мимо чаши разлил, растерянно уставившись на брата. Вот уж такого вопроса он точно не ждал. Ай да Сичень-ди...
А, в целом, почему нет?

- И такие здесь есть по запросу, если поспрашивать у хозяйки. - усмехнулся Минцзуэ - Хочешь, найдем тебе кого нибудь из них? Я не тот человек, что будет это дело осуждать, эрди. Куда сердце лежит, туда и скакать надо.

Отредактировано Не Мин Цзюе (2020-06-17 20:40:08)

+1

45

- Туда, куда лежит мое сердце путь закрыт. Не доскачешь туда, да и не надо пытаться. - как-то очень резко сказал Сичэнь и тут же пришел в себя, видимо больше брата удивившись своему порыву. - Прости, я сам не свой Минцзюэ-сюн... Давай просто посмотрим, как девы танцуют? Может быть, они нам споют красивые песни... - он выпил еще чашу вина и зевнул. - ... о прошлых временах, о героях и их любимых.

0

46

- Как скажешь. - не стал спорить с бартом Минцзуэ. Каждый лечит разбитое любовью сердце по своему, и нет какого то единого, верного пути.

В ближайши час им предстояло пить вино, слушать пение юных дев и смотреть на мелькание их одежд. И это было неплохо.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Разговор двух братьев


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz