Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Ноты для сломанной флейты


Ноты для сломанной флейты

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Мелодия стала полноводной, теперь в ней зазвучали ноты, которые Сичэнь лишь представлял в мечтах, но не слышал прежде. Сперва он отделял их друг от друга, а потом поймал себя на том, что песня едина. В ней не было Сичэня или Чин, в ней звучали они оба сплетаясь так тесно, что разделить их уже было невозможно.
Вот она истина. Единственная и такая пронзительная, моя милая Чин. Ты мой свет, какой бы тьмой ты не пыталась перекинуться.

+2

62

Мелодия звучала, и было ясно, что один человек не смог бы сотворить такую ни за что. Казалось, стали невесомыми волосы, а за ними и все тело, словно они поднялись в воздух и парят, держась за руки, и между ними только свет, растет все больше и больше, заполняя собой мироздание.
Постепенно мелодия сошла на нет, с ней угас и свет, но не до конца, нет, не до конца. Они сидели, усталые, опустошенные растраченной ци, оглушенный и пронзенные насквозь этим светом. Что за магия небывалой силы из древних времен, когда еще не было слов, и только свет, снизошла на них. Что это было?
Они открыли глаза, усталость и спокойствие. Можно было встать, размять застывшие суставы, пить со стариком чай из трав с медом, кутаясь (о чудо) в принесенные им теплые пледы.
Еще одно испытание, последнее. Но разве могут они его не пройти теперь. Руку Сиченя отпускать не хотелось. В этом было тепло и единство, лишенное сейчас всего плотского.

+1

63

Сичэнь сидел рядом, все не отпуская руку Чин из своей. То, что они переживали в этом ритуале оказалось для него слишком пронзительным и острым. Тем, что заставляет взглянуть на себя изнутри, встретить все свои мысли и желания, принять их и осознать, что такова данность. Ритуал закончится так или иначе, но то, что они переживали останется с ними навсегда.
Первый нефрит сделал еще глоток терпкого, травяного напитка и с вопросом взглянул на старика. А что дальше?

+1

64

- Идемте, - старик кивнул на мечи. Пришло время спускаться.
Внизу, на поляне с хижиной, где они уже были, стояло деревце. Корявое и низкорослое, они даже не заметили его, когда здесь были.
- Деревья Ан Чий, славятся своей смолой. Растущие на скалах, они словно питаются камнем, и их сок, густой и вязкий, застывая становится крепче скал. Понадобится много этого сока сегодня.
Старик лихо, молодецки махнул своим мечом, и деревце упало, срубленное под корень.
- Весь его сок уйдет на создание клея. чтобы что-то создать, что-то должно быть разрушено. Я займусь приготовлениями, а ваше задание, последнее испытание стихиями, отыскать росток Ан Чий, и посадить на месте убитого дерева. Пройдут годы, и новый ствол сможет давать чудесную смолу. Идите.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/22/t12012.jpg

0

65

Вот оно как... последняя стихия. Сичэнь не был уверен, что сможет отыскать, а точнее отличить, нужный росток от какого либо другого. Может, Чин в этом сильнее? Странствующие заклинатели, порой, отличались навыками куда более расширенными, нежели заклинательское искусство. Один вот пример с разведением костра "из ничего" стоил восхищения.
Он посмотрел на Чин, пытаясь понять, насколько уверена она в своих силах по поиску нужного ростка.

0

66

Ха, росток это запросто! Если тут растет одно такое, то растут и другие. Идем?
Чин протянула Сиченю руку, чтобы вдвоем, как дети, отправиться на поиски деревца.
То обнаружилось далеко не сразу. Попадались чахлые кустики, колючая трава, лишайник. И вот, наконец! Деревце росло на недосягаемой высоте и весьма заковыристо. К счастью, в этот раз им не запрещали пользоваться мечами. Чин кивнула Сиченю, мол, сможешь подержать меня на мече, пока я ковыряю скалу в попытке достать корешки ростка. Одно дело - летать на мече, и совсем другое - ковырять каменку в агрономных целях, вися над пропастью.

0

67

Сичэнь достал Шуоюэ. Как же было приятно, что теперь меч был с ним, лишаясь чего-то, а потом обретя вновь начинаешь ценить обретенное во сто крат сильнее. Он встал на меч и жестом подозвал Чин к себе.

0

68

С помощью меча, Сиченя, кинжала и пальцев Чину удалось выковырять из камней маленький кривой росток с весьма крепкими и хитро сплетенными корнями. Оставалось лишь принести его к хижине и выбрать место. Лань Сиченю было доверено копать ямку, а Чин принесла воды, и вскоре маленькое деревце было в земле. Приживется ли, выростет ли до своего небольшого но все-таки роста этот маленький росточек, что был найден ими сегодня. Какие плоды он принесет?

Близился рассвет, и старик принес пиалу, полную клея, жидкого и пахучего. В другой руке был бумажный пакет с серебром, измельченным в пыль. оставалась последняя часть.

- Сведите руки над чашей и дайте ци спокойно течь через ваши золотые ядра. Если вы все сделали правильно, мы скоро это узнаем. - тихо и как-то торжественно сказал старик.

0

69

Сичэнь поднял руки над чашей, как и Чин, кончики их пальцев касались друг друга. Он смотрел на девушку, казавшуюся сейчас такой хрупкой. Но вместе с тем, он видел свет ее ци, яркий, чистый, золотой, он поднимался вверх к плечам, струился по рукам, под кожей. Свет был столь сильный, что одежда едва приглушала его.

+1

70

Золотой свет двух заклинателей стекался к пальцам, сплетался тугим водоворотом, и, казалось, заполнял собой пространство.
Серый невзрачный порошок - перетертое серебро, становился теплым, единым, и в чаше с клеем, повторяя фигуру Инь Ян, медленно смешивалось серебро с густой, прозрачной смолой.
Было так светло, от ритуала, а может от того, что предрассветные сумерки порозовели, и по летнему рано, ярко и торжественно всходило солнце.

- Готово, теперь дело за малым, дальше я сам, ждите здесь.

Старик ушел, делать свое ремесло, собирать сломанное во вновь цельное.
Они стояли вдвоем, уставшие, чуть продрогшие от выпавшей росы, глядя все еще беззвучно, как золотой шар восходит на небосклон.

Такая безумная, и вместе с тем волшебная ночь. И вот она закончилась. Неужели у нас получилось? И... что дальше?

+1

71

Можно ли было уже говорить? И нужно ли? Этой ночью Сичэнь окончательно признал свои чувства к Чин. Больше не нужно было бороться с собой, пытаться отрицать очевидное. Он любил это чувство, пожалуй, было куда ценнее, чем возрожденная флейта.
И что же дальше? Продолжать молчать, скрывать от нее все? Будет ли это честно, будет ли правильно? Но  посвятить девушку, которая его считает другом, в свое истинное к ней отношение - не слишком ли эгоистично?
Сичэнь не знал точного ответа на этот вопрос. Сейчас он был слишком усталым, чтобы мыслить трезво. Он дал себе зарок, что обдумает свое решение, когда отдохнет и приведет чувства в порядок.

+1

72

Тебе тоже кажется, что беззвучно играет торжественная музыка восходящего солнца, а розово-золотой свет несет тепло, и кровь от него тоже наполняется светом, закипает, шипит пузырьками как молодое вино?
Солнце вставало, творил свое ремесло на грани с чудом старик в мастерской. Сичень молчал, держа девушку за руку, и весь мир был наполнен светом, и тело словно стало тесным сосудом, не способным больше удерживать этот свет. Девушка беззвучно поднялась на носочках, нельзя нарушать лишним звуком торжественную песню света, долгим взглядом посмотрела в лицо первого нефрита и вдруг мягко прижалась к его губам в поцелуе. В этом не было страсти и безумия прошедшей ночи, требований или обещаний. Только свет, который наконец отыскал выход.

+1

73

Сичэнь поцеловал ее в ответ, нежно, осторожно, словно не было в его руках ничего ценнее и хрупче Чин. Он сдержал себя, не позволяя поцелую превратиться в страстный, полный жажды и томления. Пока рано. Сперва им нужно объясниться. После такого ритуала не удивительно, что они чувствовали друг-друга такими близкими, такими родными. Будто два человека, что во всем мире остались только вдвоем.
Он отстранился и нежно, мягко улыбнулся девушке.
Я обо всем расскажу тебе, Чин. Но сперва я должен все обдумать.

+1

74

Чин смотрела чуть растеряно. Все было правильно, все было совершенно неправильно.

В этот момент пришел старик, разрушив эту немую сцену, залитую утренним ласковым солнцем.
- Разговаривать уже можно, я что, не сказал? Она готова, - флейта в его руках еще переливалась серебристыми искрами ци, старик выглядел усталым. Она была целая, по месту неровных сколов словно текла серебряная река волшебного клея. Лебин была не такой, как раньше, но вновь прекрасной.

- Как я и сказал, в уплату я потребую мелодию, - улыбнулся старик, передав флейту Сиченю. Он сел на пеньковую скамеечку, устало утирая пот со лба.

Чин чуть отошла от Сиченя. Ритуал был окончен, и магии пора было бы перестать действовать. Почему же меня все еще так тянет держать тебя за руку, целовать, и пузырьки в крови никак не уходят. Довольно, Чин, ты с ума сходишь с этим ритуалов. Прекрати. Завтра мы забудем об этом, и даже не вспомним.

+1

75

Сичэнь с глубоким поклоном принял Лебин из рук Мастера. То, что казалось невозможным - свершилось. Он чувствовал энергию флейты, она была прежней и вместе с тем другой. Все мы меняемся, все меняется вокруг нас.
Он поднес флейту к губам и заиграл. Мелодия лилась из самого сердца, и именно оно подсказывало ему ноты. Сперва эта песня была о друге А-Яо, о том, что тот рискуя всем отыскал и смог передать ему текст ритуала. Она была исполнена благодарности и надежды, что с юношей все будет в порядке, что в полном ужасов Огненном Дворце он сможет выстоять, не сломиться под тяготами, не ожесточиться от боли, что нес ему каждый день. Сичэнь бы очень хотел, чтобы друг услышал эту песню, чтобы она придала ему сил, чтобы он знал, его ждут и о нем волнуются. Его любят.
Постепенно мелодия изменилась, теперь она зазвучала совсем иначе, Сичэнь благодарил Мастера за то, что тот совершил это волшебство, вернул ему инструмент, который был частью души Первого нефрита.
И последняя ее часть, самая лиричная, посвящалась Чин. Это мелодия должна была быть благодарностью, но стала бессловесным признанием в любви. Лебин пела о красоте девушки, о ее смелости и отваге. О том, что ее сила, которой так восхищался Сичэнь, дарит свет и волю идти дальше, не останавливаясь. Подниматься, если суждено было упасть. Сичэнь не заметил, что окончанием песни о Чин стали ноты той колыбельной, что спасла его из тюрьмы Вэнь, всего лишь последний аккорд, но он гармонично вплелся в мелодию, завершая его игру.

+2

76

- Это хорошая мелодия, молодой господин, и пусть она будет лишь первой из многих, что теперь создаст ваш союз, - улыбнулся старик, словно от мелодии чуть помолодевший. - А теперь идите, этому старику нужно отдохнуть и помедитировать в одиночестве.

Он, конечно, имел ввиду союз певца и инструмента, а может, нарочно сказал так двусмысленно?
Щеки Чин чут покраснели, может, от теплого солнца, может от поцелуя, а может, от стыда. Нельзя было не услышать мелодию и не понять, что Сичень, как минимум, очень ей благодарен.
А может, его тоже слишком увлек ритуал. Ничего, скоро это очарование опадет, и мы снова будет друзьями. Никак иначе, не стоит даже и думать о таком.

Они пошли вниз, с горы, и Чин начала болтать. Птичке развязали рот. Чин смешно шутила. ритуале, размышляла о том, что и как происходило. Совершенно не затрагивая даже намеком все сложные моменты. Выходило, что они прекрасные друзья и совершенно чудесно провели время. И все-таки какая-то неловкость словно висела в воздухе.

+1

77

Сичэнь на обратной дороге был задумчив и немногословен. Как и всегда они улыбался, внимательно слушал Чин и вовсе не создавалось впечатление, что ему досаждает ее болтовня. Сичэнь вообще умел молчать так, что собеседнику было комфортно, даже с редкими, немногословными ответами Первого Нефрита.
- Куда ты теперь? - спросил он, когда они спустились с горы. Это был важный вопрос. Он хотел знать, когда им с Чин представится возможность серьезно поговорить. Ведь он твердо решил, что этот разговор обязательно состоится.

+1

78

Чин пожала плечами.
- Не знаю, я еще не думала. Теперь, когда Лебин с тобой, полагаю, ты отправишься на совет кланов?

Мне нужно как то разобраться в произошедшем. Да что тут разбираться, Чин, просто сделай вид что ничего не было и все. И все? По твоему так положено себя вести замужней приличной женщине?

0

79

- Да. Но мой путь не будет прямым. Я назначил несколько встреч... и надеюсь, что приеду на совет с хорошими новостями для Минцзюэ-сюна. А ты? Поедешь со мной, или твои дороги как всегда ветвисты?  - прощаться не хотелось. Совершенно.

0

80

Поехать с ним? Ну уж нет, Чин, хватит с тебя. Нужно побыть подальше от Сиченя, эти приключения вас сильно сблизили. Не слишком ли сблизили? Совершенно точно слишком. Сбросить лишнее, надуманное, не давать нелепой надежды ему. Или скорее себе. Нет.

- Нет, Сичень, у меня свои дела на юге, а потом, полагаю, я отправлюсь в Цинхэ. На совете кланов мне делать совершенно нечего! - Чин улыбнулся беззаботно. - Теперь, когда при тебе меч и флейта, я могу вовсе не беспокоиться за тебя, и все же, желаю тебе удачи, и будь осторожен. Ты очень важен для... союза против Вэнь и победы в войне!

Вот же, чуть не сказала "для меня". Ну а что такого, для меня тоже важен! Мы друзья! Друзья, но зачем ты лезешь его целовать? Забыла Вэнь Сюя? Или ты настолько ветрена? Иди к черту, Чин! Конечно не забыла! Ох, от чего так мутятся мысли, словно вода в бурном потоке. Нам нужно подольше не видеться. Но... Никаких но!

+1

81

- Я понял. - с улыбкой ответил Сичэнь. На самом деле улыбаться не хотелось совершенно, как и отпускать Соловушку на Юг. Но у него не было выбора, прощание состоится так или иначе, зачем омрачать его унынием и печалью? Он признается ей в следующую встречу. Обязательно. А сейчас... сейчас ему придется отпустить Чин. - Ты тоже береги себя, Чин. Твоя роль в этой войне настолько значима, что ее тяжело переоценить.
Хотелось сказать так много, но все слова были столь неуместны... или казались таковыми? После бессонной ночи, траты ци и таких личных переживаний Сичэнь не разбирался что правильно, что нет. Что стоило говорить, а о чем нужно было умолчать. Поэтому он обратился таким немногословным, хотя обычно легко подбирал нужные слова.

+1

82

- Я всего-лишь маленькая птичка, Сичень, - Чин засмеялась. - Ну, увидимся!
Чин не любила прощания, особенно вот такие, тягучие. Ее меч, Крылья свободы, уже застыл в воздухе, покинув ножны и ожидая полета. Девушка еще раз посмотрела на Сиченя, кивнула и вскочила на меч. Совсем немного, и она растворилась в небе.

Нужно встретиться с Вэнь Сюем, непременно.

+1

83

Сичэнь еще несколько минут смотрел ей вслед. Он сам не умел прощаться... Выглядело-то со стороны прощание весьма пристойно, но в душе царил полнейший кавардак. Отчего-то вспомнился странный, сладковато-горький вкус семян лотоса, интересно, можно ли найти такие на обратом пути в Цинхэ?
Он вздохнул и убрал волосы за спину. С ним была Лебин, целая и прекрасная. Верный Шуоюэ, казалось, утраченный навсегда в плену у Вэнь. Впереди была дорога на Гусу и переговоры с малыми кланами. Пожалуй, стоит попросить Главу клана Цзян отправится вместе с ним. Всем будет полезно его присутствие, а ему важно поговорить с малыми кланами, выжившими после нападения Вэнь, или все еще боявшимся вступать в битву.
Меч лег на воздух, ожидая полета, и Лань Сичэнь ступил на него исполненный планов и надежд.
Только очень уж хотелось семян лотоса...

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Ноты для сломанной флейты


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz