Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив IV арки (Весна) » Поход за мечами. Вторая группа


Поход за мечами. Вторая группа

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

"Они погибнут, эти войны"

Сун Лань видел, как бегут к нему двое адептов, как замахиваются мечами. Они были медленнее любого демона, скованные своим страхом и тяжелыми одеждами ордена Цишань Вэнь. Они были неопытны, живы и смертны. Меч в руках Цзычэня, совсем не Фу Сюэ, годился для схватки с людьми, лучше, чем для сражения с нечистью.

Это не твоя война

У войны не бывает тех, кого она не втягивает в свой круговорот. Кого обходит стороной. Цзычэнь остановился, глядя на тела под своими ногами. В отличие от удара ци Куай Туя, Сун Лань оставил на каждом из воинов ровно по одной ране, неся с собой милосердную смерть.

Один из адептов, которого задело в самом начале, корчился на полу. Сун Лань опустился перед ним на колени и прошептал "прости", прекращая страдания бедняги. Стражник был совсем мальчишкой шестнадцати лет. На сердце стало особенно тяжело и мерзко.

Когда Куай Туй покончил со своими атакующими, Цзычэнь произнес бесцветным голосом:

- Бессмысленно прятать тела, очевидно, что здесь была схватка. Надо торопиться.

+1

152

О, Глава Не Мин Цзуэ, как вы были правы. Никакая женщина не нужна, когда есть сражение. Когда в руках оружие. Когда забираешь жизнь врага.

Куай Туй не раздумывая разил врагов так, как это было эффективно. Резал глотки, вонзал нож между ребер в сердце. Он не считал врагов. Он хотел отнять их жизни как можно быстрее. Потому что впереди ждали друзья. И потому, это была странная мысль, потому что хотел, чтобы на руках Сун Ланя было меньше крови. Монах не должен убивать людей. Он должен их защищать.

Убив последнего, кто еще стоял на ногах, Куай Туй обернулся как раз тогда, когда Сун Лань добивал лежащего на полу Вэня.

- Ты прав. Поторопимся, - он говорил почти спокойно, но в глазах горели огоньки азарта.

+1

153

Сун Лань и Куай Туй, наконец, дошли до храма Гуаннинь. Цзычэнь надеялся, что больше им не встретится никто. Признаться, он был немного потерян. Хотелось поскорее скрыться и предаться медитации, чтобы унять беснующиеся мысли. Ни один наставник в монастыре к такому его не готовил. Но они и про войну ничего не говорили, пребывая в уверенности, что мир будет вечно находиться в мире. А если и наступят темные времена, то их-то они обойдут стороной. Ну или что они там думали.

Прекрати! Успокой разум. Учителя благородные заклинатели. Это ты глуп и плохо слушал

- Пришли, - Сун Лань вошел в храм, заметив, что вся стража спит. - Мы задержались. Стража шла сменить людей. Нам нужно уходить скорее.

Фу Сюэ. Вот она. Цзычэнь увидел ее, и сердце болезненно сжалось. Столько жертв.

0

154

Сичэнь сразу заметил, что Сун Лань и Не Куайтуй нагнали их, но он не стал кидаться к даосу немедля. Он видел, как тот направился к своему мечу и дал ему время, освободить его. Шуоюэ уже привычно висел на поясе, в их троице не хватало теперь только Лебин. Но благодаря А-Яо, скоро и это будет исправлено. У них все получится. Обязательно получится.
Спустя некоторое время он все же подошел к другу.
- Цзычень, расскажи мне. Поделись.

0

155

Сун Лань забрал Фу Сюэ и Шуанхуа. Теперь у него было три меча. Два он разместил за спиной, меч Сяо Синчэня и обычный меч, с которым странствовал последние месяцы. А Фу Сюэ привычно оказался в руках. Вопрос Сичэня застал его врасплох. Даос бросил взгляд на Куай Туя, который воссоединялся с Фон, и подошел к главе Лань.

- Их страдания прекращены, - Цзычэнь подивился, как так его голос остался ровным. Малые милости. - По дороге сюда мы встретили отряд адептов. Нам пришлось вступить в бой. Я убил троих.

Сун Лань говорил короткими фразами, отчитывался. Но взгляд у него был тяжелый и немного потерянный.

- Господин Не смог справиться с большей частью и сильно помог. Я благодарен ему.

Помог не убить еще больше. Помог не лишить жизни на одного или двух детей больше.

+1

156

- Ты сделал благое дело, Цзычень, скорбное, но благое.  - тихо ответил ему Сичэнь. - Мне очень жаль, что тебе пришлось пройти через это. - он, невольно, положил руку на плечо друга и сжал пальцы. Шрамы, белесым кракелюром проступили на кистях Сичэня особенно явно, - И я буду всегда тебе благодарен за то, что ты сделал для этих людей. - было не просто подобрать слова сейчас. Выразить то, что чувствовал Сичэнь. Как невероятно он был благодарен той жертве, которую принес его друг. И как ценил ее. Он просто смотрел в глаза Сун Ланя и надеялся, что тот видит отражение своей боли и отпустит эту боль. - Прости меня, что указал тебе этот путь.

0

157

- Его указал не ты, но одному из нас было суждено ступить на этот путь, - Сун Лань едва заметно улыбнулся. Он положил ладонь поверх руки Сичэня в жесте братской поддержки. Если бы у него был выбор снова, он бы снова пошел сам. - Скоро придут остальные, вы нашли дорогу к отступлению?

Сун Лань стремился уйти от разговора об убитых людях и войнах. Поддержка Сичэня значила многое, и Сун Лань, впервые в жизни одурманенный эмоциями и болью от всего происходящего, боялся поддаться эмоциям, позволить им вылезти наружу. Глаза странно щипало. Цзычэнь посмотрел вокруг и увидел, насколько юны они все. Те, кто собрался в поход. Как может от них зависеть будущее? Сун Лань тут же вспомнил все палки настоятеля Пу. Разве это он хотел вдолбить в голову своего ученика? Нет.

- Все, кроме Фэнцзина здесь? Пора уходить.

+1

158

- Не я его проложил, но я на него указал. - в голосе Сичэня было истинное раскаяние. Он сжал пальцы Сун Ланя, буквально на секунду, прежде чем отпустить. Это было недопустимо, слишком... интимно, возможно, но сейчас Первому нефриту показалось, что это необходимо. - И я прошу тебя, мой друг, простить меня. Я слышал звуки сражения... за это тоже тебе не стоит винить себя. У всех нас есть выбор, покуда царит мир. Но его не становится, когда вокруг война. Даоджан должен спасать жизни, а не отнимать их. И сейчас мы должны сделать все, чтобы вернуть эту истину, нарушенную несправедливостью. Баланс, который воцарится в мире, благодаря жертвами таких смелых людей, как ты, Цзычень.

+2

159

На несколько минут, Куай Туй забыл обо всем, что его окружало. Он увидел Фонг. Мгновение и сабля в его руках. В этот миг, он наконец обрел спокойствие. Надел взятую с собой перевязь и прикрепил к ней оружие, привычно занявшее свое место.

Правда всего на пару секунд. Рядом с его прекрасной саблей висели другие, принадлежавшие адептам Цин Хэ Не, погибшим в лагере. И они были в гневе. И их тоже нужно было забрать домой. Он снимал со стены оружие своего клана, тихо называл имя каждой сабли и аккуратно укладывал в заплечный мешок.

Простите, что не удалось уберечь от смерти ваших хозяев.

Он видел, как Сун Лань говорит, с главой Лань. Первый Нефрит, конечно сможет принести покой в душу даоса. И не стал мешать разговору.

+2

160

Цзян Чэн ожидал что путь в храм им преградит множество стражников, что опять будут ловушки, и внезапные преграды, но нет все оказалось как-то слишком просто. Вот глава клана Лань сыграл мелодию, и спят стражники, вот и двери открылись, да и сам храм был самым обычным храмом, только вот мечи были прикованы, но и эти оковы падали достаточно легко. Все было просто, как-то слишком просто, что даже не верилось.
В этот момент Чин, почему-то решил, что он хороший слушатель и пустился в откровения.

Откуда ты все это знаешь?! Так и знал, что ты вэньский перебежчик. Иначе откуда?! Ладно, это потом. Значит тот храм и опять идти коридорами. Хорошо. Ладно справимся.

Цзян Чэн пытался почувствовать свой меч, но почему-то первым на глаза попался Суйбянь, который уже оказался в руках Чин, сам Цзян Чэн только успел шагнуть в его направлении.

Чин Чин написал(а):

- Суйбянь. Мне кажется, тебе стоит взять его, пока Усянь не отыщется.

На этой фразе Чина одарили таким взглядом и резко выдернув из рук забрали меч друга.
- Естественно, - процедил сквозь зубы. Что?! Тебе кажется?! Охренеть. Вот спасибо за подсказку, сам я бы и не подумал, тут валяться бы оставил.
И без того паршивое настроение портилось с молниеносной скоростью, почувствовать Сань Ду все не удавалось. Успели вернуться Сунь Лань и Не Куй Туй, и Цзян Чэн порадовался, что с ними все хорошо, а он все искал и искал свой меч. И вот совершенно случайно и уже решив, что его здесь нет, он нашел его, и сняв цепь забрал.
Не понимаю, почему так. Может из-за цепей.

+5

161

Чин вздохнул, ну вот, опять Цзян Мэн в своем репертуаре. Но мы не враги, мы ведь по одну сторону в этой битве, молодой глава Цзян.
- Мы непременно найдем его, глава Цзян, - сказал Чин, подойдя к Цзян Чену, который словно не замечал свой меч, и вот, наконец, отыскал. - Непременно.
О какой неприязни может идти речь, если у них на двоих одна потеря. Мы вернем твоего брата и моего друга. Непременно. Не может быть иначе. Слышишь?
Чин смотрел искренне, в больших глазах застыла неподдельная тревога.

Один из стражников шевельнулся. Действие мелодии заканчивалось.
- Оставим их так, и они бросятся в погоню. Или приведут подмогу. - горько отметил Чин

0

162

- Не ты, а Воля Дао, - поправил Сичэня Сун Лань. В момент, когда он искал путь, ему подали Сичэня, этот путь указавшего и ставшего орудием пути. - В том нет вашей вины, глава Лань, не корите себя. Мне нужно только... осмыслить? В чем был смысл и чему я должен научиться. Одно я знаю точно, вам предстоит сражение, но вашей вины в том нет. Как нет и моей. Ни сегодня, ни во время битвы. Я не знаю, смогу ли сражаться. Но я знаю, что вы поведете людей и вернете истинное течение вещей.

Цзычэнь едва заметно улыбнулся. Им надо было уходить, скорее. От присутствия рядом Край Туя, ставшего свидетелем его действий, и Сичэня, принявшего его, стало легче.

+1

163

Куай Туй обернулся к Чину и тоже посмотрел на стражника, который начал приходить в себя. Все сабли уже были в мешке, а мешок за спиной. Молодой воин спокойно достал Фонг из ножен.

- Идите вперед, а я догоню, - он обвел взглядом товарищей по приключению. Из всех присутствующих он один был никем. Ни главой клана, ни наследником, ни девушкой. Он был обычным воином из Цин Хэ.

Отредактировано Не Куай Туй (2020-05-22 00:59:41)

+2

164

-Нет, мы уйдем отсюда все вместе, молодой господин Не, - Цзысюань, до этого занятый сбором чужих мечей и складыванием их для удобства в мешочек цзяйкун, чтобы потом руки были свободны, быстро подошел к стражнику, что начал подавать признаки пробуждения и ударил его в висок, отправляя обратно в бессознательное состояние.

-Лань Фэнцзина мы уже потеряли, не хотелось бы еще и вас не досчитаться.

Теперь, когда они были так близки к успешному завершению вылазки, было бы особо глупо из-за моральных терзаний все испортить. До этого ему пришлось лишать человека жизни лишь в пылу схватки, когда он спасал деву Цзян в Пристани Лотоса, поэтому руки дрожали, когда он наклонился, чтобы перерезать горло усыпленному пленнику. Он малодушно закрыл глаза, чувствуя, как легко входит лезвие режет человеческую плоть.
Убийство в храме богини милосердия было особым видом кощунства, но и взваливать это лишь на одного Куайтуя, было в корне неверно. Да и быстрее можно было управиться, в четыре то руки.

+2

165

Лань Сичэнь хотел было сказать что-то еще, но тут их разговор прервал стражник, приходящий в себя от зачарованного сна. Молодой Цзинь Цзисюань взял на себя ответственность, лишая его жизни.
Война. Мы все в ней теряем себя. Молю лишь об одном, что когда она закончится, мир восстановится и в наших сердцах.

+2

166

Цзян Чэн вздерув бровь смотрел на Чин, который внезапно решил смотреть на него широко распахнутыми глазами и произность слова поддержки. Будь Чин девицей это мог бы быть хоть немного мило, а в подобном раскладе смотрелось странно мягко говоря.
Ага щаз. Очень мне важна твоя поддержка. Это как радоваться что воробей клюет у тебя с руки, так через минут этот воробей будет клевать с чужой руки, только насыпь пшена. Нет, уж обманываться словами флюгера.

Чина Цзян Чэн не любил, да мягко говоря терпеть не мог еще с Гу Су, и менять свое мнение не собирался. Поход за мечами было единственным общим дело, и больше он надеялся не иметь ничего общего с бродяжкой, который явно был не бродяжкой, а вэнем перебежчиком, иначе откуда такие внезапные знания. Но об этом потом.
Один охранник дернулся, но его тут же убил Сюань. Цзян Чэн с кривой улыбкой подошел к спящим охранникам и совершенно спокойно стал перерезать им горло. Испытывая при этом огромную радость.

Сдохните вэньские псы!

+2

167

Сун Лань стоял и смотрел, как умирают солдаты ордена Цишань Вэнь. В памяти всплыла фраза из учения, "Все принимает образ того, чем вызвано". Не могло быть очевиднее примера тому, как люди, пострадавшие от рук врагов, приносят смерть. Удивительным стало даже не сами действия молодых господ, а то, с какой легкостью они отдались мести, осуществляя ее над спящими.

В начале их похода Сун Лань просил Куай Туя не убивать охрану. Теперь эта просьба выглядела наивной.

Цзычэнь не пытался никого остановить и никого не осуждал.

+1

168

Куай Туй хотел бы, чтобы Сун Лань не видел этих смертей. Хотел, чтобы эти воины пришли в себя и победа была хоть в каком-то бою. Но молодые господа решили иначе. Что же, значит нужно просто быстро все закончить.

Несколько взмахов саблей и из еще нескольких глоток хлынула на пол кровь. Из горла кровь бьет фонтаном. Не возможно оставаться чистым. На вэньских одеждах, в которых они все были прибавилось алого. Больше алых солнц, которыми расцветали капли крови.

Это всего лишь война.

+1

169

Чин пожал плечами. У него не было повода искать дружбы с главой Цзян, но и вражды он не чувствовал. Наверное, молодой Чен сейчас очень одинок и несчастен. Жаль, что его характер лишь усугубляет это.

Смотреть, как убивают Вэнь он не стал. Нет, все логично, просто тут похоже достаточно желающих.

- Идемте, лучше нам поспешить. Чин повернулся и отправился к выходу, взгромоздив на себя часть мечей в заплечном мешке.

0

170

Сичэнь собрал мечи адептов Лань, и те, что оставались бесхозными в цзяйкун и вышел из храма богини Милосердия, который в этот день обратился склепом. Отчасти он был рад, что желающих нашлось достаточно, чтобы не брать на себя чужие смерти. Молодому главе клана Цзян нужно было выместить на ком-то свою злость, сделать хоть что-то, чтобы отомстить за смерть родителей. Что ж, скоро придет время мести на поле боя, и на нем никто не останется в стороне, руки каждого обагрятся кровью. Таков путь войны...
Он вышел вслед за Чин.

+2

171

Прежде чем выйти из храма, Цзысюань наклонился и обтер кровь с клинка полой ханьфу одного из убитых вэней, стараясь не смотреть тому в лицо.
Как же не хотелось идти обратным путем и спускать обратно вниз, но решетка, закрывающая выход, выглядела незыблемой. Наверное, проще было разрушить саму скалу, в которой был построен храм, но и тогда бы решетка осталась стоять на своем месте, вечная и недвижимая.
Цзысюань поравнялся с Чин и покосился на ту охапку мечей, что она на себя взвалила. Женщина-муравей! Если упадет под всем этим, то точно будет барахтаться как придавленная букашка, пытаясь встать.
Он забрал у нее половину ноши и забросил себе на спину.

0

172

Чин закатил глаза. О, да тут все решили поиграть в героев. Это всегда пожалуйста!

Они пошли вперед, прочь из храма и Чин вдруг застыл:
- Вы слышите?
Сичень услышал первый, спасибо тонкому слуху музыканта, а за ним и остальные. Жутковатый отдаленный, но приближающийся вой.
- Собачки. Их выпустили. Странно, они не должны были найти нас по запаху. Если только...
Что если "только" договорить времени не было. Уродливые зубастые твари, больше похожие на чучело безумного таксидермиста, увлекающегося вставлением акульих челюстей в пасти мертвых животных, чем на псов, в количестве 5 штук стремительно неслись на заклинателей.

Дальше заклинатели снова идут парами на небольшом отдалении друг от друга, чтобы удобнее было соблюдать порядок ходов.

Отредактировано Чин Чин (2020-05-22 14:38:11)

0

173

Сичэнь выхватил меч, Шуоюэ привычно лег в руку. Неужели все-таки на их след вышли? Виновен ли в том был их с Сун Ланем план, или просто кто-то случайно оказался в коридорах, увидев убитую стражу, так и не ступившую в караул? Сейчас это было совершенно не важно, важно было остановить этих мерзких тварей, порождений воспаленного разума Вэнь.

0

174

Чин достал кинжал. Он давно понял, что именно для него это оружие вернее длинного меча. Но драться не стал, зашел за спину Сиченя. Кажется, пятерых мужчин тут будет достаточно, а маленькому соловью найдется и другая работенка.

Твари бросились на заклинателей.
Предлагаю благородным заклинателям самим описать последствия своего сражения с собачками =)

0

175

Цзян Чэн дольше всех собирал мечи, точнее сперва он долго искал Сань Ду, а потом просто застыл, смотря на оружее, что когда принадлежало адептам ордена Цзян. В голове вспоминали имена погибших друзей и знакомых, все хозяева оружия были мертвы. Вот легкий меч Инь Чунь, а этот был у шестого Шиди, а это принадлежал отцу. Мечи надо было забрать, но что делают с оружием мертвых людей? Хоронят? Отдают их родственникам, так и они мертвы, а тот кто жив не знает, что делать. Убивать Вэней было легко и понятно, а вот мечи мертвых нет. После раздумий он собрал все оружие в мешочек цзяйкун, решив что потом найдет верное решение, ясно было только одно, вэням его нельзя оставлять.
Так и вышло, что из храма Цзян Чэн вышел последним.
- Собаки?! Но как, мы же, - это было не понятно. Выходило, что их специально навели на них. Псов в отличие от людей Цзян Чэн любил, да и не виноваты были животинки в подлости и злобе хозяев. Тугим кольцом взвился Цзыдян и зашипел искрясь фиолетовыми всполохами, псов он с легкостью откидывал не давая им добраться до цели, но поскольку собак было жалко, Цзян Чэн стремился их только напугать и отбросить, но ни как не убить.
- Если они испугаются, то отступят! Тут нет хозяина чью жизни они будут защищать ценой своей.

+1

176

Увидев тварей, которые выбежали им на встречу в узком коридоре раззявив клыкастые пасти, Цзысюань выругался от души. Это были не собаки, а какое-то издевательство над животными. Как заклинателям из вэней удалось вывести такое, оставалось загадкой.
Жаль, летать на мече в подземных коридорах мешал низкий потолок. И вообще драться с собаками размером с коня Не Минцзуэ было очень неудобно. Приходилось уворачиваться от острых клыков, стоя на земле. Цзысюань рубанул ближайшего пса по лапе и с трудом увернулся от другой тварины, в зубах которой остался кусок подола от верхнего вэньского ханьфу.
Он краем глаза увидел, что Чин прячется за Лань Сиченем, и, вроде, в безопасности, и едва успел отмахнуться Суйхуа от псины, едва не откусившей ему пол ноги.
Конечно, в итоге они бы справились и смогли убить спущенных на них собак, но на то, чтобы разбираться с каждым псом опять нужно было время. Время-время-время. А у них совершенно не было лишнего. Сперва собачки, а затем в коридоре должны были появиться и люди, отдающие им команды.

-Цзян Ваньин, помогите мне! Нужно загнать псов в угол и попробовать обвалить потолок! Чтобы избавиться от всех разом!

+2

177

Выходило, что один Цзян Чэн не жаждал смерти животинок. Ну страшные, ну неприглядные с виду, но они в этом не виноваты. Бедные-бедные псы. Жалко их.
Цзян Чэн с какими-то укором посмотрел на Сюаня, мол ну как можно делать им смерти.
К глубокому сожалению Цзян Чэна псы ни как не хотели пугаться и убегать, напротив, получая удары они распалялись все больше и больше, злились сильнее и впадали в состояние близкое к бешенству.
Орудуя Цзыдянем, Цзян Чэн с тяжелым сердцем стал пытаться загнать псов в указанный угол.

+2

178

Сичэнь сражался с уродливыми тварями. Одну псину, если ее можно было так назвать, он уложил без труда. Вторая же была более верткая и злобная, лязгнули зубы, когда псина схватила его за рукав, слава богу, в зубах оказалась лишь ткань. Сичэнь пинком отбросил ее в сторону, и тут услышал призыв юного Цзисюаня. Отличный план, если у них все получится. Главное, чтобы обрушив потолок они не преградили себе путь к отступлению. Он тоже стал действовать так, чтобы оттеснить пса в указанный угол.

+1

179

Сун Лань достал Фу Сюэ, чувствуя, как меч отзывается в его руке. В другой оказалась чэнь вэй, метелка для изгнания злых духов. Изгнать монстров совсем не выйдет, но пугались они метелки из конского хвоста все равно. План господина Цзинь был достойным.

Цзычэнь оттеснял собаку в сторону того же угла. Пес поскуливал, но исправно клацал зубами. Цзычэню все же удалось загнать монстра туда, куда указывал Цзысюань.

0

180

Цзысюань рубанул мечем по скалящейся морде. Рядом пролетела фиолетовая вспышка цзыдяня. С помощью хлыста удобнее всего удавалось отгонять собак вглубь тоннеля, чтобы твари оказались между заклинателями и проходом, что вел обратно к храму богини Гуаньин.

-Фу! Я кому сказал! Плохая девочка! Пошла вон!

Наконец совместными усилиями им удалось согнать собак в кучу, и Цзысюань, вложив в Суйхуа немало ци вперемешку со злостью и недовольством на весь окружающий мир, отправил его в потолок тоннеля. От первого удара по камню побежала лишь одна трещина, но с третьего он поддался.

-Осторожно! Все назад!

Если до этого кто-то в Огненном дворце еще не был осведомлен о незваных гостях, то теперь в курсе должны были быть все обитатели. Кусок потолка обвалился с жутким грохотом, загораживая коридор. Кто-то из псов отчаянно завыл, видимо, собаку все-таки завалило камнями. Цзысюань запрокинул голову и проследил за трещиной на потолке, которая быстро разрасталась.

-Я думаю, нам не следует задерживаться…

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив IV арки (Весна) » Поход за мечами. Вторая группа


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz