Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив IV арки (Весна) » Поход за мечами. Первая группа


Поход за мечами. Первая группа

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

- Чин? Чин! - Сичэнь взволновано потряс маленького заклинателя, но тут же сообразил, что скорее всего может являться причиной обморока. Нечистотник наверняка пробрался под одежду. Времени на размышления не было. Он быстро развязал пояс, стягивая мокрый, тяжелый верхний халат. Стал ощупывать юношу, пытаясь как можно быстрее найти где же спряталась мерзкая тварь. Нашел! На спине, чуть выше лопаток. Сичэнь рванул ворот нижнего ханьфу Чина, обнажая его грудь и плечи.
...... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ....
Однако Сичэнь очень быстро взял себя в руки, схватил мерзотную пиявку, отрывая от кожи и выкинул прочь, размазывая об стену. Тут же натянул ханьфу обратно на Чина. Руки подрагивали от волнения, и дело было вовсе не в убиенном нечистотнике. Заклинатель глубоко вдохнул. Еще раз и еще. Нужно было привести чувства и разум в полный покой, хотя сделать это было не просто. Открытие так поразило Лань Сичэня, что на миг он словно выпал из реальности. Перед глазами проносилось прошлое, одна картина сменяла другую. Разговоры, касания... украденные у здравого смысла поцелуи. "Ты хоть знаешь сколько ему лет?"
То, что раньше казалось таким странным, необъяснимым, теперь начало обретать смысл, словно Сичэнь увидел всю картину целиком, и то, что раньше принимал за змею, оказалось хоботом слона.
"Не спрашивай меня больше о заклинателе Чин".
Лань Сичэнь сжал пальцами виски и закрыл глаза, пытаясь справится с потоком мыслей и водоворотом эмоций.

+1

32

Куай Туй шел, прислушиваясь к звукам впереди и приглядываясь по сторонам. Сразу зажигать огонь Ци не хотелось. ведь он мог встретить Вэней, тогда это было бы странно. Но вот на стене что-то мелькнуло. Юноша остановился и зажег на ладони не слишком яркий голубой огонек.

Снова пришли те воспоминания. Пещера, подземное озеро с проклятым деревом и костер.

0

33

Куайтуй увидел в голубоватом отсвете символы-иероглифы, такие древние, что их было едва видно. Кажется, по этому тоннелю никто не ходил очень много сотен лет, на полу были потеки пыли и крошки, смываемой в дождь проточными ливневыми водами. Иероглифы были смутно знакомые, словно их рисовал ребенок или идиот, но возможно, их просто нанесли так давно, что с тех пор изменилась письменность? Кажется, там было написано "север" и еще какие-то крылатые животные.

Через некоторое время ресницы Чина дрогнули - яд пиявки-несичтотника переставал действовать. Глубоко вдохнув, Чин открыл глаза, небытие отпускало не сразу. Маленький заклинатель сел, немного подышал и покачал головой, вроде стало полегче. Осмотревшись по сторонам он отметил отсутствие Куайтуя, странноватого Сиченя, кровавое пятно на стене пещеры с останками нечистосника и почему-то какие-то тряпки на полу.
Что... Моя одежда! Нет!
Чин довольно быстро понял, что произошло и немедленно... обиделся конечно, как и любая девушка, которую раздели без спроса! Так что Чин поднялась, обижено отвернулась от Сиченя и принялась выжимать отвратительно мокрое верхнее ханьфу. Переодеться в сухое было, увы, невыполнимой мечтой.
Вот значит как, он все знает. Да еще и так... Да как ему не стыдно! Что, Чин, он тебя от твари спасал, ты чего! Ну знает и знает, что с того. Посмотрел на сиськи, тоже мне, сокровище. Было бы там на что смотреть!
От последних мыслей Чин стало одновременно как-то смутительно, она чуть покраснела, и ужасно смешно, так что обижаться долго не получилось. Чин звонко рассмеялась, да так что аж заболел живот и пришлось сесть на корточки.
- Так и пойдут слухи, что глава ордена Гу Су Лань имеет привычку раздевать девиц, пока они без сознания! - с трудом выдавила Чин сквозь смех. Очень смешно было.

+1

34

- Только если сам... сама девица начнет распускать подобные слухи. - ответил Сичэнь, который к тому моменту уже успокоился настолько, насколько мог в подобной ситуации. - Извини, я не знал, поэтому... Вообщем, мне жаль что так вышло, но... - он замолчал, мотнув головой. - Я очень надеюсь, что ты сможешь мне довериться и рассказать, почему скрывал...а так долго. Минцзюэ, как я понимаю теперь, знает о твоем секрете. И хранит его, а значит на то есть причина. Можешь не сомневаться, я тоже сохраню эту тайну, если тебе это нужно.
Все еще было странно, мир словно перевернулся с ног на голову. Впрочем, вероятно только сейчас он как раз с головы-то на ноги и встал. В голову так и лезло воспоминание о поцелуе в весеннем доме, и теперь все становилось куда... понятнее, хотя смущение так никуда и не делось. Словно тогда, будучи во хмелю, сам того не понимая Сичэнь разгадал тайну Чина. Или он разгадал ее еще раньше? И все эти мысли, которые он считал такими постыдными, такими недостойными... Или они все еще недостойные? Трудно было так быстро осознать новую реальность.

0

35

Несколько секунд Куай Туй смотрел на рисунок, чтобы его запомнить. Наверное, это было странно, для воина. но он любил рисовать. И отчего-то мастер Мин его за это хвалил, говоря, что это полезно для кого угодно. И, к счастью, он хорошо запоминал чужие рисунки. Куай Туй собрал несколько камней, и выложил небольшой курганчик под рисунком, так чтобы проходя его можно было заметить.

Чина рядом не было, так что ему нестерпимо захотелось прикоснуться к рисунку. Он аккуратно провел линям пальцами. А после сложил ладонь так. чтобы огонек не слишком светил вперед, и двинулся дальше.

0

36

Дальше по коридору было ровно, никаких опасностей не встретилось. Судя по всему , символы встречались не очень часто. Куайтуй мог вспомнить карту, которую рисовал Чин. Судя по всему, они приблизились к тоннелям под нижним городом.

Чин кивнул. Ну не знал, да. Конечно немножко неловко, ведь Сичень видел...ну...ЧТО?
- МИнцзуэ знает? С чего ты взял? Нет, конечно нет, не знает!!! Или он тебе что-то говорил, - Чин явно был удивлен. Неужели тайна уже ни от кого никакая и не тайна?

Теперь, когда стало ясно кое-что о свободном заклинателе Чин Чине, он, должно быть меньше казался мальчишкой 12 лет ,хотя женского в нем одетом так и не прибавилось.

0

37

- Напрямую он ничего мне не сказал,  - мягко ответил Сичэнь, - Но... мне показалось, что он знает больше, чем я знал до этого дня. - Первый нефрит не очень осознавал что и почему делает, но он коснулся нижнего ханьфу Чина, мокрого и холодного, сложил пальцы, вычерчивая иероглиф. Ци голубоватой искрой скользнула по руке, уходя в ткань. Ханьфу стало сухим и теплым.

0

38

Обратно Куай Туй возвращался бегом. Нужно было уже высохнуть и это был самый простой способ. Повнутренним ощущением как раз должно было пройти десять минут, к его возвращению. И его внутренние часы обычно не подводили.

0

39

Куайтуй вернулся как раз к моменту, когда Чин что-то ворчливо втирал Сиченю.

Чин, внезапно оказавшийся в сухой одежде, приподнял бровь.
- Это еще зачем? - трата Ци, которая может сейчас казаться незначительной, может быть совсем лишней. Все в мокрой, чем же он лучше. Ну конечно, девочка же! Пф! - Лань Сичень, ты не должен относиться ко мне как-то иначе из-за того что я... того что узнал. Я то от этого не поменялся. Все как-то могут в мокром, я тоже переживу! А-Туй!
Чин заметил вернувшегося друга. Оставалось радоваться, что хоть тот не присутствовал при раздевании и всем вот этом.
- А я тут решил рассказать Сиченю свою тайну. Ну, про то, что я не совсем парень, - поспешила добавить Чин, опасаясь, что Куайтуй может вспомнить еще какую-нибудь ее тайну. Тайн у соловушки было многовато. - Ну, знаешь, мы ведь все вместе, в такой опасной ситуации и прикрываем спины друг другу. Ну, что там разведал наш героический Не Куайтуй?
Чин врал совершенно достоверно и искренне ,словно бы это была правда. Ну, не рассказывать же А-Тую, как именно Сичень узнал эту чудесную "небольшую тайну". Было сухо, надевать мокрое верхнее ханьфу совсем не хотелось. На задворках сознания суетились какие-то дебильные и вовсе неуместные вопросы, но Чин тут же откинула их за ненадобностью.

Отредактировано Чин Чин (2020-05-01 00:49:22)

+1

40

Сичэнь не успел ответить, его спас Куайтуй.
Вот оно как... похоже все в поднебесной, кроме Лань Сичэня знали, что Чин Чин вовсе не мальчик...
Обижаться Сичэнь не умел, а потому решил, что видимо были у Чина причины скрывать свою истинную сущность именно от него. Всякое бывает, додумывать нет смысла. Оставалось лишь надеяться, что рано или поздно Чин все же откроется ему и все расскажет.
- Что там впереди? - повторил он вопрос Чин и поднялся на ноги, пробуя стало ли ноге лучше.

0

41

"Кажется ко мне вернулось умение приходить своевременно в неловкие ситуации. Или не своевременно." В каменном доме Вэнького лагеря, он кажется много раз мешал разговору девы Цзян с молодым господином Цзин. И точно такая же неловкость висела в воздухе. Так что на слова Чина о тайне, Куай Туй просто кивнул.

- Мне не удалось особенно погеройствовать. К счастью, - Куай Туй улыбнулся и перевел взгляд на Чина, поняв, что слишком уж откровенно рассматривает лицо первого Нефрита. - Думаю, я дошел до тоннелей под нижним городом. Вторая группа все еще не догнала нас? И, кажется, они ни разу нам не ответили.

- А еще я нашел вот такие символы и надписи, - Он начал быстро рисовать символы камнем на полу, благо грязи на нем было вполне достаточно. - Их было много в тоннеле. Не знаю имеют ли они смысл сейчас.

Тревоги он не чувствовал. Не потому что не опасался за друзей, а потому что привык на охоте не особенно давать волю чувствам вообще. Но, если их план срывался, нужно было вовремя подготовить новый.

Отредактировано Не Куай Туй (2020-05-01 22:06:46)

0

42

- Ну, отлично, идем! - Чин, конечно, было тревожно, что они разлучились с друзьями, но их там аж четверо, не должны были они пасть жертвой пиявок, право слово. Он натянул мокрый верхний халат, сводя все усилия Сиченя на нет, и первым отправился вперед. Мол, посмотрите у меня кто тут девчонка.

Некоторое время они шли тоннелями, погруженные в свои мысли. Те петляли лабиринтами, на стенах иногда попадались символы-указатели, которые помогали, может, и не слишком ввиду своей нечитаемости, но зато примерно получалось понять направление и то, что иногда они проходили мимо одного и того же места. Возможно, Куайтуй даже успевал что-то зарисовать. Чин искал глазами символы, которые мог оставить Цзысюань, но пока их не было. Вдруг он резко остановился. Впереди по коридору лежал скелет, явно пронзенный стрелой. Судя по тому, что стрела была в руке, то рана не должна была быть смертельной. Скорее всего, тут поджидала ловушка.

0

43

Сичэнь не отставал от Чина, внимательно изучая символы. В свое время он достаточно посвятил изучению символики в ритуалов в библиотеке Гусу и надеялся, что эти знания сейчас пригодятся. Как те, про нечистотников. А ведь когда он это читал в юности, думал, что более ненужного трактата сложно сыскать.
- Я уверен, что все мои послания Лань Фэнцзином получены. Может, они не отвечают, чтобы не привлекать лишнее внимание к нашей группе?- Сичэнь ощутил легкую тревогу за вторую группу, но быстро остановил себя. Все в ней были хорошими воинами, они справятся, обязательно.

0

44

- Кажется, тут таится ловушка. Мы идем теперь очень старыми тоннелями, которые не были зачищены Вэнь для своих целей. Кто знает, что она скрывает, а этот бедолага, - Чин указал на скелет, - Явно уже ничего нем не расскажет. А-Туй, Сичень, есть идеи?

0

45

- Боюсь, нам не узнать, кто и для чего защитил эти тоннели. Да и так ли это важно сейчас? - Будь с ними У Сянь, снова сказал бы, что Куай Туй торопиться. Но его не было, а молодой воин не стал уточнять почему. Если он мог, он был бы с ними. - В ловушках я не слишком силен. Хотя, потайную часть библиотеки в Золотой Башне, однажды нашел.

Куай Туй разглядывал стены и пол, а от того, не слишком следил, что говорит. Ловушки же не срабатывают просто так. Значит должно быть что-то. Панель на полу или стене, нить, лишний знак. Было бы глупо пасть от какого-то бездушного механизма.

0

46

Сичэнь сделал знак рукой, попросив спутников остановиться. Он внимательно посмотрел на скелет, проследил взглядом в направлении, куда указывала стрела. Вероятно, что не просто так кто-то вложил ее в руку скелету.
Он достал сяо, и, продолжая смотреть в направлении, куда указывал наконечник, сыграл несколько тактов мелодии Открытия. Это была старая, но вместе с тем могущественная песнь, которая открывала заклинателю то, что намерено было скрыто от его глаз магией, или же иными, более объяснимыми иллюзиями.

0

47

Куайтуй заметил какие-то неровности в полу, но нельзя было точно понять, они ли связаны с ловушкой - пол был старый и пыльный
Сичень увидел, как призрачные алые стрелы и дротики пролетают по коридору, вонзаясь и растворяясь в стенах. Определенно здесь была ловушка, старая, немагическая, но прекрасно работающая. Наконечники стрел горели особенно ярко, быть может яд или проклятье на металле? Иногда то, что давали картинки заклятия, сложно было разобрать.
Чин просто принялся кидать камушки, один куда-то попал так, что из стены стремительно вылетел дротик, вбиваясь в стену и выбивая кусочки породы. Где-то внутри что-то вибрирующее трепетало еще какое-то время.

0

48

Куай Туй вопросительно глянул на Чина, интересно, приметил ли он куда попал. Но, видимо нет.

- Чин, одолжи мне ножны своего меча. Хочу попробовать ткнуть в тот камень, проверить. Только отойдите подальше.

- Давайте попробуем пройти так, чтобы не задевать вот такие камни, - юноша показал на несколько камней перед собой. - Я предложил бы идти след в след. Что вы увидели, господин глава Лань?

0

49

- Ловушка здесь древняя, - сказал Сичэнь, - Но в прекрасном состоянии. Безрадостен тот факт, что она магическая, а все оружие покрыто или ядом или каким вредоносным заклинанием. Куайтуй, дай мне еще немного времени, чем мы приступим к твоему плану и двинемся вперед.
Сичэнь опять поднял Сяо и начал играть мелодию Расспроса. Важно было узнать, знает ли человек, как обезвредить ловушку.

0

50

Чин протянул Куайтую ножны. Почему нет. Тому удалось обнаружить камень, который активировал первую линию дротиков - видимо именно от нее и погиб незадачливый скелет, дух которого теперь отозвался на мелодию первого нефрита.

Сичень играл довольно долго, и ему удалось выяснить довольно занятную историю. Дневник скелет некогда был одним из заговорщиков, что хотели ограбить сокровищницу одной из богатых семей заклинателей при ордене Вэнь. Здесь он попался в ловушку и товарищи бросили его. Остальным удалось пройти - они знали, где отключатся древний механизм (вот там, незаметный кирпич в стене), но ему, увы, было поздно помогать, древнее проклятье на наконечнике стрелы уже расползлось, как яд, по крови, и остальные даже не пытались его спасти. Мертвый выдал и некоторое количество информации о том, как идти к арке Дракона.

+1

51

- Очень продуктивная беседа у нас состоялась. - Сичэнь отнял флейту от губ и убрал за пояс. - Этот несчастный воришка был брошен умирать своими товарищами и навеки остался пленником этих катакомб. Мне очень жаль, что сейчас нет времени упокоить его душу. - Первый Нефрит протянул руку, нажимая на указанный мертвецом кирпичик, отключающий ловушку. Послышался низкий гул, словно где-то в стенах заворочался стальной тигр, потом что-то оглушительно лязгнуло и над коридором повисла тишина.
- Когда закончится война, Чин, нужно проследить, чтобы в этих катакомбах провели надлежащие церемонии... - Сичэнь кинул полный сочувствия взгляд на бедного, мертвого неудачника и двинулся вперед.
- Так же этот несчастный поведал как нам идти к арке Дракона. Но, насколько я помню, мы выбирали другие пути.

0

52

- Их бы хорошенько очистить, эти катакомбы. Я кстати почти уверен, что Вэнь развел этих пиявок специально, для каких-то своих целей. Может удобно, что твари охраняют катакомбы и очищают их. Заметили, они жрут все подряд? Давайте пойдем к вратам Дракона, от них известен символ, снимающий заклятье. Сичень, не отвечает ли Фэнцзин, что происходит с нашей второй группой?

Чин улыбнулся, ...как здорово знать такие мелодии, наверное... Впрочем, флейты все равно нет.

Заклинатели отправились дальше по коридорам, когда на одной из стен заметили чуть мерцающую золотистую отметку. Это же печать Сюаня!

- Кажется, тут были наши друзья! Если идти по печатям, мы должны их отыскать нашу вторую группу. Похоже, они пошли далеко вперед. Если найдем их, сможем провести к вратам Дракона, что думаете?

0

53

Ножны не пригодились, и Куай Туй вернул их обратно. Хорошо, что с ними был Глава Лань. Кажется, Куай Туй маловато значение придавал магии музыки раньше. Нужно будет хотябы узнать, что она еще может. Может в руках Главы Лань они и помогает, но ею могут владеть не только адепты ордена Лань. Вон и Чин вполне может. Но эти мысли были отложены на потом.

- Странно, что они нас обогнали. Но да, думаю, вполне логично их догнать и дальше двигаться вместе.

0

54

Пока наши заклинатели купались с пиявками в озере и блуждали старыми коридорами с ловушками, вторая группа, поднявшаяся по лестнице сразу выше, действительно успела их обогнать. Но они почти сравнялись, когда вторая группа безуспешно отправилась искать Лань Фэнцзина.

В итоге заклинатели свернули с пути, рассказанного им мертвыми, и отправились туда, куда вели их золотые пионовые искры Сюаня. Через некоторое время они выйдут ко второй группе, которая остановилась у арки Феникса.

0

55

Какое-то время они шли молча. Сичэнь усиленно старался не уделять Чин больше внимания, чем обычно. Впрочем, как _обычно_ он не мог вспомнить. Мальчик ли, девочка ли, Чин всегда в его мыслях занимал особенное место.
- Смотрите, не главал ли ордена Цзян и наследник Цзинь там, впереди?

0

56

Внезапно горная порода под ними опасно затрещала, как весенний лед на озере, пытаясь провалиться вниз. Заклинатели успели прижаться к стенам, и только Чин, быть может, упал бы вниз, но, по счастью, единственный из них всех пришел со своим родным мечом, по прозвищу "Крылья свободы". Так что он просто завис над провалом на мече, и улыбаясь смотрел, не нужно ли помочь приятелям перебраться через пролом. Те, впрочем, похоже справлялись сами.

Впереди и правда были заклинатели второй группы, правда почему-то без Фэнцзина.

Дальнейшее повествование будет для пар героев в соседней теме, можно отреагировать на последние попытки упасть и описать что вы делали, и переместиться в тему второй группы)

0

57

Лань Сичэнь, прижимаясь к стене, улыбнулся воспарившему над пропастью Чину и осторожно двинулся в сторону второй группы. Удивительно, но среди них не было Лань Фэнцзина и это вселяло тревогу в сердце. Что же с ним могло случиться?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив IV арки (Весна) » Поход за мечами. Первая группа


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz