Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Прошла гроза, умолкнул гром на время, до поры (с)


Прошла гроза, умолкнул гром на время, до поры (с)

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

- Господин Не, возможно, лекарская помощь это мое любимое увлечение, - осторожно пошутила Ян Ли, поднимаясь из-за столика. Было невероятно странно видеть неуверенность и какое-то подобие смущения на лице Минцзуэ. Девушке показалось, что если поступить неосмотрительно, то начало доверия, зародившееся этим вечером, разобьется вдребезги. - Вы, должно быть, заметили, что мне сложно пройти мимо, если я могу помочь. Простите, если мое поведение навязчиво и недостойно. Но глава Не проявил к нам с братом столько внимания, так много сделал. Это меньшее, чем я могу отплатить за доброту.

Только сказав последнюю фразу, Ян Ли поняла, что, если Не Минцзуэ согласится, то ей придется касаться мужчины, который не был серьезно ранен и не был ее отцом или братом. Тут, в беседке, а не в лекарском крыле. А если господин Не подумает, что она... ищет близости с ним?

Но сказать что-то вроде "простите, я не подумала" будет еще глупее!

Боги, я всего лишь хотела помочь. Как это все неловко

- Господин Не, если у вас много дел и нет времени, прошу вас, пообещайте, что позволите кому-то помочь вам, когда время появится? - наконец сказала Ян Ли, давая суровому главе ордена возможность сбежать. В голове вдруг возникла совершенно неуместная мысль о том, как, в самом деле, чувствовались бы мышцы Не Минцзуэ под ее ладонями. Щеки у Ян Ли снова покрылись румянцем, и девушка была рада, что стало темнее, и ее смущения не должно быть видно.

+2

32

Девушка залилась краской и Минцзуэ в досаде прикусил себе язык. Это ж надо было так все испортить. А если теперь она решит, что он не ценит ее лекарских навыков? Не уважает как специалиста?  Надо же было поставить юную деву в такую неловкую ситуацию, вот ведь болван. Все дело в том, что в Юдоли редко бывали женщины. А те, что бывали, в основном были из Весеннего дома. Иногда Минцзуэ жалел, что у него не было сестры.

- Ну что вы, что вы... я вовсе не буду возражать. - быстро сказал глава Ордена Не и принялся развязывать пояс верхнего ханьфу. Не прошло и нескольких секунд, как верхние одежды оказались брошены на лавку, на которую уселся Минцзуэ, спиной к Ян ли, откидывая с затылка тяжелый хвост. На шее, прямо под волосами, можно было разглядеть большую... родинку? Татуировку? Впрочем, форма у нее была странная, словно перевернутое черное дерево росло из затылка вниз, по позвоночнику.
- Вот... так вам удобно? - спросил Минцзуэ, рассматривая стен напротив.

+2

33

Ян Ли была крайне рада, что Минцзуэ оказался к ней спиной. Это было более чем уместно, так как юная дева оказалась в более неловкой ситуации, чем могла предположить еще пару минут назад. Удобно ли Ян Ли? Вопрос был интересным и неоднозначным. С одной стороны, все это было совершенно неудобно. Можно было надеяться только на то, что никому не взбредет в голову гулять по этому уголку сада. С другой стороны, глава Не сидел так, что массировать ему плечи не составило бы труда. Да и плечи эти были что надо. Широкие, сильные.

О чем я только думаю?

Ян Ли поднесла ладони к лицу и выдохнула на них теплый воздух, согревая. Почувствовав, как холод ушел от пальцев, девушка коснулась плечей Не Минцзуэ, сначала едва ощутимо, проверяя, как течет энергия ци, где находятся точки напряжения.

- Возможно, будет немного больно, - мягким голосом сказала девушка. Ее руки гладили шею, плечи, воздействуя на кожные покровы, чувствуя, как отзывается тело. Движения были нежные, порой невесомые. Ян Ли погрузилась в процесс, вкладывая свою энергию в гармонизацию. В голове словно была карта тела из древних трактатов, на которой вспыхивали яркие огоньки и больше ничего. Еще секунду назад Ян Ли смущалась собственной дерзости и близости Не Минцзуэ, а сейчас на время позабыла о смущении. Прикосновения становились более настойчивыми, пальцы надавливали на точки до болевых ощущений, скользнули под волосы, массируя затылок.

+2

34

Больно почти не было. Искусные девичьи руки - и кто мог подумать, что они у нее такие сильные? - искусно разминали болевшую шею и сведенную лопатку. Минцзуэ даже глаза прикрыл, расслабляясь. И вот тогда стало больнее, до такой степени что Минцзуэ дернулся.

- Вы действительно очень искусны в вопросах лекарства, дева Цзян. - тихо проговорил Минцзуэ, чувствуя как напряжение в мышце куда-то уходит - В следующем месяце... охх, хдесь хорошо... В следующем месяце я поеду на собрание глав Орденов. Будет прекрасно если бы кто-то представил Орден Цзян. Вы не согласились бы?

+3

35

Ян Ли продолжала заниматься плечами, шеей, головой главы ордена Не. Ее движения были неторопливы, умелы. Девушка шагнула ближе, и пальцы скользнули на лоб, на точку мередиана. Расстояние между Ян Ли и Минцзуэ почти не осталось. Ян Ли потерялась в процессе и совсем позабыла о том, кто перед ней. Голос Не Минцзуэ вывел ее из состояния концентрации. Девушка на мгновения замерла, осознавая, как близко находится от мужчины. Но отстраняться сейчас было бы странно, лишний раз показывать смущение.

От Не Минцзуэ пахло непривычно, но приятно. Немного резко, словно войной, порохом и полем битвы. Ян Ли подумала, что ей даже нравится этот запах.

- В моих умениях много пробелов, - призналась Ян Ли, не стыдясь этого. Похвала должна быть заслужена, а ей стоило еще многому научиться, если она собиралась помогать раненым. - Я хочу верить, что А-Чен сможет представить наш Орден. Но я хотела бы поехать с Вами, господин Не. Чтобы поддержать А-Чена, если он вернется. Или показать, что Орден Цзян все еще жив, хотя бы немного, если брата не будет.

Ян Ли говорила спокойно, размерено, чтобы ее голос не нарушил то расслабленное состояние, в которое удалось погрузить Минцзуэ.

+2

36

- Хорошо, давайте поедем ради Цзян Чена. - на удивление покладисто кивнул глава Ордена Не, даже не начиная вновь доказывать деве, что ее брат мертв. Вероятно его слова и решения смягчились вместе с напряженными мышцами. Ци циркулировала хорошо, разум очистился. Хотелось сделать для девы Цзян что-то хорошее.

- Я хочу вам что-нибудь подарить, дева Цзян... - продолжил он - Но опыта в подарках для юных дев у меня маловато. Скажите мне, от чего бы вы не отказались? Книги? Ленты? Оружие? Украшения? Все, что скажете, лишь бы оно пришлось вам по сердцу. И не отказывайтесь, прошу.

+1

37

Ян Ли уже не могла полностью отрешиться. Она все еще умело управляла потоками, надавливала на точки, но теперь ощущала, как близко стоит.

- Оружие? Подарите мне... меч. Такой, которым я смогу управлять, - попросила Ян Ли. - Я не откажусь.

Легкие движения сменились болью, которая мягким теплом разливалась от плеч по спине. Зажатость, скованность в мышцах уходила, но не до конца. Ян Ли чувствовала, что для того, чтобы Не Минцзуэ перестал испытывать боль окончательно, нужен не один раз.

- Глава Не. Прошу. Вам необходимо регулярно заботиться о своем здоровье. Позвольте либо мне, либо другому лекарю помогать вам, - Ян Ли почти закончила, успокаивающе надавливая на точки меридиан,  вкладывая ци, чтобы сохранить ощущение покоя как можно дольше.

+1

38

- Меч? Мы с вами вроде бы условились на луке? Но хорошо, пусть будет меч. - усмехнулся Минцзуэ, поднимаясь и неторопливо одеваясь - Благодарю, дева Цзян. Давно не чувствовал такой легкости. Вы будто гору Тайшань сняли с моих плеч.

Осталось только проводить деву и подумать о ее подарке. меч - не плохо, хотя Минцзуэ ожидал, что дева попросит наряды или украшения, но все же... Ему в голову пришла идея получше и он улыбнулся.
- Пойдемте, дева Цзян, я вас провожу. И через несколько дней поедем пострелять.

0

39

спустя несколько дней Минцзуэ исполняет данное деве Цзян обещание

Отредактировано Не Мин Цзюе (2020-05-21 12:04:11)

0

40

Через несколько дней, поздним вечером, в покои девы Цзян постучались. На пороге стоял высокий, устрашающего вида, лысый мужчина, с бандитским шрамом от сабли, идущим от виска и до затылка. Она несколько раз уже замечала его на тренировочных площадках и знала, что имя его мастер Мин и что он  пользуется бесспорным уважением у всех адептов Ордена.
Мужчина склонился в поклоне и пророкотал:
- Дева Цзян, глава Ордена Не приглашает вас завтра на конную прогулку. Сможете ли вы встать в шесть утра? Нуждаетесь ли в чем нибудь?

+2

41

Ян Ли с почтением поклонилась мастеру Мину. Ее охватило волнение. Завтра она возьмет в руки лук? А если она не справится, если упадет с лошади и доставит всем хлопот? Или сломает лук? Отец всегда говорил, что Ян Ли создана для другого.

- Благодарю Вас, мастер Мин. Я смогу встать в шесть утра, - Ян Ли не могла придумать, что ей может пригодиться. Для помощи в лазарете у нее была простая одежда, которую не даль было испачкать. Девушка была уверена, что чего-то более подходящего для конной прогулки и стрельбы из лука в Нечистой Юдоли не найти. Все войны были крупнее и больше Ян Ли, разве что костюм для подростка. Но просить мастера Мина о подобном Ян Ли не стала. Тот и так был столь любезен, что пришел к ней с сообщением.

0

42

- Тогда я зайду за вами в шесть. - немногословный воин поклонился и вышел.

И ведь не соврал. Зашел ровно в шесть утра, предварительно постучавшись в дверь. Осмотрел с ног до головы юную деву и остался удовлетворенный увиденным. В руках у него был небольшой, но искусно вырезанный лук, явно под руку невысокого воина и колчан с торчащими стрелами.
- Вот, возьмите, вам понадобится. Глава Ордена ждет вас.

+1

43

Ян Ли была готова к шести утра. Спала она довольно тревожно, поэтому проснулась даже раньше положенного. В последнее время в лазарете ее помощь требовалась все реже. Стычки хоть и происходили, но словно наступило затишье, когда все собирают силы. Поэтому Ян Ли много времени проводила за изучением свитков о медицине, внимательно смотрела за тем, что делают лекари Юдоли. Но это не давало утомить себя настолько, чтобы спать без сновидений. Во сне же снова и снова возникали картины Пристани Лотоса в огне и запаха гари. Вот и этой ночью снова были кошмары. Поэтому проспать не было не единого шанса.

Внимательный взгляд мастера Мина был оценивающим, тяжелым. Но вот он протягивает лук, и Ян Ли не удержалась от радостной улыбки.

- Благодарю Вас, мастер Мин, - Ян Ли почувствовала какое-то спокойствие, взяв оружие. Словно в детстве, когда отец учил стрелять. Было мгновение до выстрела, когда весь мир замирал. Ян Ли и позабыла как это.

Она пошла следом за мастером Мином, внезапно чувствуя себя совсем девчонкой, которой сделали замечательный подарок.

0

44

Раннее лето встречает ранним рассветом, наполняющим дыхание свежестью. Минцзуэ действительно был у ворот. Также там было две лошади, одна спокойно стояла уже в полном облачении, а на вторую глава Ордена Не сейчас надевал легкое седло. Это была небольшая юная лошадка, белоснежной породы и явно игривого нрава.

- О, дева Цзян... - повернул Минцзуэ голову в сторону подошедшей девушки - Примите от подарок. Эта лошадь теперь ваша. Тьфу ты, да стой спокойно! - это уже относилось к затанцевавшей вдруг кобыле.

+1

45

- Господин Не... она красивая, - Ян Ли не нашлась, что еще сказать. Хотелось верить, что красивая белоснежная лошадь не будет вести себя излишне напористо. Будет неприятно свалиться из седла и сломать себе что-нибудь. - Благодарю Вас.

Девушка подошла к лошади и Не Минцзуэ. Она не подумала взять яблоко или какую-нибудь сладость для лошадей. Вот глупенькая. Знала же, что их ожидает конная прогулка. Ян Ли протянула руку, чтобы погладить лошадь, медленно-медленно, чтобы не спугнуть.

- Как ее имя?

+1

46

- Я пока не давал ей имени, думал вы сами ее назовете. Подсадить вас?

Лошадь покосилась на тонкую руку коварным глазом и, не увидев в ней морковки, вознамерилась укусить. Похоже она была с характером.

- Я подумал, что так как на мече вы не летаете - этот способ передвижения будет вам привычнее.

+1

47

Ян Ли, слишком увлеченная спасением конечности, кивнула в ответ на предложение Не Минцзуэ "подсадить", не сообразив, что именно это был за вопрос.

- Ронг. Это имя ей подходит, - Ян Ли любовалась красавицей. - Надеюсь, мы с ней поладим.

В следующий раз непременно нужно захватить угощение. И, может быть, однажды покатать А-Синя. Он будет в восторге.

Ян Ли поставила ногу в стремя, убедившись, что Ронг не собирается ее кусать.

0

48

- Пусть будет Ронг. - согласился Минцзуэ и, подхватив девушку за талию, подсадил ее на лошадь. Весила она как пушинка. Ронг изогнула длинную шею и покосилась ехидно. Мол, конееечно. Подруууужимся.

Минцузуэ тоже вскочил на своего скакуна и загарцевал рядом.
- Все в порядке, дева Цзян? Вам удобно? - он что-то тихо сказал мастеру Мину, который передавал ему лук и тот, кивнув, отошел - Поехали же.

За воротами нечистой Юдоли лежало пустое поле, без деревца, которое явно использовалось для тренировки тактических приемов в мирное время. По краям этого поля начинали подноматься лесистые горы, чем выше, тем больше переходя в скалы. На вершинах некоторых, не смотря на июнь, еще лежал снег.
- Вам раньше приходилось охотиться, дева Цзян?

+2

49

Ян Ли только тихо вздохнула, когда Не Минцзуэ усадил ее на лошадь. Когда смотришь на мужчину издалека, не задумываешься о том, какой он сильный.

- Раньше я была на охоте только как зритель, - честно призналась Ян Ли и чуть не спросила "А вы?". Волнение давало о себе знать. Ян Ли держалась в седле неплохо, но не могла представить, как еще и стрелять в такой ситуации и, еще ужаснее, как стрелять по чему-то движущемуся. Но девушка была уверена, что Минцзуэ не сделает ничего такого, что поставит ее жизнь или здоровье под угрозу. Правда, про Ронг подобного сказать было нельзя. Та, кажется, не одобряла свою неопытную наездницу. - Тише, красавица, тише.

Ян Ли погладила лошадь по шее, окончательно решив впредь появляться перед новой подругой только с морковью. Подкуп раньше никогда не казался Ян Ли хорошим вариантом, но теперь она пересмотрела свое мнение.

+1

50

Девушка на вопросы отвечала коротко и односложно. Не хотела разговаривать? Просто была не в настроении? Или ей не нравилась сама идея прогулки? Понять по опущенному профилю было непросто. Минцзуэ вздохнул и попробовал еще раз. В конечном итоге светские беседы никогда не были его сильной стороной, но что ты за воин если сдаешься после первого отпора?

- Часто бывали на охотах как зритель? Вероятно, со своим братом? И какая охота вам запомнилась более других? У нас в Цин Хэ юноши рано начинают охотиться, мы приучаем их к этому с малолетства. В пристани лотосов так же?

+1

51

Ян Ли вспомнила первую охоту, на которую ее взяла мать.

- Я запомнила, как мы были вместе с матушкой и отцом. Они из-за этого крупно повздорили. Отец не хотел, чтобы я видела подобное. Мне кажется, он считал, что его единственная дочь должна охраняться бережнее самых ценных сокровищ. Но мама, она всегда верила, что любой в нашей семье должен уметь сражаться, - Ян Ли приноровилась к тому, как двигалась Ронг и немного расслабилась, даже посматривала на Не Минцзуэ, не опасаясь упасть. - На той охоте мы отправились в окрестности одной из деревень. Там не было ничего опасного, но мама хотела, чтобы я своими глазами увидела, что такое нечисть. Среди прочего, там была маленькая статуя, которой поклонялись местные жители. И, напитавшись их мольбами, она стала чинить злодейства. Пожирала души тех, кто ее касался. Я плохо помню, в чем там было дело. Знаю только, что родители ненадолго упустили меня из виду, а я как раз заметила эту маленькую богиню. Мне стало очень интересно, что это за славная кукла и почему она может двигаться. Отец успел в последний момент, за секунду до того, как я взяла так понравившуюся мне игрушку в руки. После этого он долго не хотел, чтобы я снова была на охоте даже в роли зрителя.

Девушка вздохнула.

- Но я потом долго просила у матушки подарить мне такую куколку. Чтобы она еще и разговаривала, и двигалась сама. А после, когда А-Чен и А-Сянь подросли, то отец немного успокоился, и я иногда отправлялась с ними.

+1

52

- Если б у меня была дочь, я бы тоже постарался беречь ее от всех опасностей. Так что могу понять вашего отца. - улыбнулся Минцзуэ - Но боги к моему роду в этом плане милосердны - у нас в прямой ветке наследования крайне редко появляются девочки. А когда появляются - их растят вне Юдоли. Ох... а на дичь вы когда нибудь охотились?

Они подъехали к кромке леса, что начинался на пологом склоне горы, и тут Минцзуэ остановился.
- Посмотрите, там довольно удачное дерево для практике в стрельбе. Не близко и не далеко. Проверим ваш глазомер, юная дева? Как считаете, на каком расстоянии от него мы стоим? Долетит ли стрела?

+1

53

- Вы так говорите, господин Не, словно дочь это проклятье, - с легким укором сказала Ян Ли, продолжая улыбаться. Растят вне Юдоли? Словно отправляют в ссылку. Разве может быть счастливой жизнь вдали от дома и родных? Ян Ли не могла себе представить, что было бы, если бы она росла без А-Чена, А-Сяня, отца с матерью. Эта жизнь была бы совершенно ужасной и лишенной смысла. Правда выссказывать подобные мысли Ян Ли не стала. У каждого свой устав и своя правда. Только вот стоило этот устав понять, если она останется в Юдоли. Да, как уже описал глава Не, детей у них не будет, но значит ли это, что и супругу он сошлет подальше с глаз?

Но вот Минцзуэ уже переключил ее внимание на дерево. Ян Ли присмотрелась. Нет, нужно было подъехать поближе. Возможно, А-Чен и мог бы попасть с того места, где находился господин Не, но у него были сильнее руки и более прочная звонкая тетива. Лук же, который дали Ян Ли, был аккуратный и небольшой. Непривычный. Девушка давно не тренировалась искусству стрельбы, и ее рука не была тверда, держа стрелу.

- На дичь мы охотились вместе с братьями и другими адептами. А-Сянь обычно побеждал. Я могу попробовать попасть отсюда.

0

54

- Не проклятие, но и не благословение. Какое же это благословение, если ребенка, едва он окрепнет, перевозят с няньками в соседний городок? Хотя я не отказался бы и от дочери. Но боги распорядились иначе и не будем на них роптать.

Он спрыгнул с коня и помог слезть девушке.
- Давайте, дева Цзян. Подготовьтесь как следует, соберитесь. Представьте что вы с луком единое целое, метьтесь сердцем, не только глазами. Мой отец говорил, что у нас у всех в крови есть некая... чуйка. Которая лучше тебя знает как попасть в цель. Мол, мы унаследовали ее от наших предков людей-драконов. Впрочем, он врал, конечно, но вы все таки попробуйте.

+2

55

- А зачем их перевозят в соседний городок? - спросила Ян Ли. Ей в самом деле было интересно. Ведь в этом же должен быть смысл. Чтобы уберечь от чего-то?

Девушка встала, как учил ее отец. Прицелилась. Но когда Минцзуэ заговорил про драконо-людей, то опустила лук и с улыбкой посмотрела на возможного жениха.

- Вы совсем-совсем не верите в то, что у нас могли бы быть предки драконо-люди? У вас могли бы. У вас такой же огненный и целеустремленный взгляд и нрав, - Ян Ли вернулась в нужную позицию, скрывая за делом свое смущение от невольно сказанного комплимента. Она старалась выровнять дыхание, закрыла один глаз и натянула тетиву. Стойка у нее всегда хорошо получалась. Сложности начинались тогда, когда нужно было выпускать стрелу. Отец всегда подсказывал, поправлял. Это вселяло ужасную неуверенность, и стрела летела слабо или не туда.

+1

56

- Потому что в Юдоли разрешено жить только женам глав Орденов, а больше женщины не допускаются.
Если это не шлюхи, конечно - хотел было добавить Минцзуэ, но успел прикусить язык.
- Так издавна повелось, еще основатель нашего Ордена решил, что женщины плохо воздействуют на мужскую дисциплину, на воинский дух. Расхолаживают и отвлекают. Так что все жены и дочери адептов и тех, кто служит Ордену - живут  в соседнем городке. Адепты ездят туда в свои свободные дни. Как то так и живем уже много поколений, хотя может быть и правда пришло время что-то менять.

Минцзуэ не стал поправлять позу девушки, даже если и считал ее неправильной - по лицу было не понять. Он уселся на травку и принялся крутить в пальцах травинку.
- Не верю в предков драконолюдей, основатель моего Ордена был мясник и я этим, признаться, горжусь. А кто был основателем вашего Ордена, дева Цзян? На кого вы похожи?

+1

57

Ян Ли сосредоточилась и отправила стрелу в полет. Та промахнулась мимо цели, но не значительно. Девушка чуть нахмурилась, пытаясь понять, что нужно исправить.

- Боюсь, господин Не, я мало похожа на нашего основателя. Он был странствующим заклинателем, но нашел в себе силы и веру основать клан. Нашел слова, чтобы привлечь адептов. И, видимо, отличался невероятными талантами, чтобы научить их. На подобного человека больше походит А-Чен.

Ян Ли взяла новую стрелу. Ей казалось странным, что жена главы Ордена никого не расхолаживает, а жена наследника, например, расхолаживает. Но мужчин ей было совершенно не понять.

- Господин Не... Мое присутствие здесь то же оказывает плохое влияние на ваших адептов? - вопрос возник сам собой. Раньше Ян Ли об этом не задумывалась, но веди и в самом деле, она не жена главы ордена, даже не его официальная невеста.

0

58

- В каком то смысле вашему брату придется повторить подвиг вашего основателя. А это значит, что уже следующее поколение будет складывать о нем сказания и легенды. Неплохо, как считаете? А вы ему поможете и будете рядом... Попробуйте держать правый локоть чуть более согнутым, так должно пойти лучше.

Стреляла девушка, конечно, неуверенно, но потенциал похоже был.
- Ну... как вам сказать про адептов. Они вас сторонятся, если вы не заметили. Видите ли, Вэнь Жохань все наши устои поставил в ног на голову, своим последним походом. Те из обитателей города, которые успели добраться до Юдоли, нашли в ней убежище как беженцы. И сейчас в наших подземных пещерах живут немало женщин и детей. Солдаты смирились, закон военного времени. Пока на территории не совершается насилия или убийственных дуэлей за женщин - я тоже спокоен. А вы как считаете - как лучше?

0

59

- Девиз нашего ордена - "стремись достичь невозможного". Я верю в А-Чена. Он будет самым лучшим главой ордена Юн Мэн Цзян, - Ян Ли подняла локоть, как подсказал Не Минцзуэ и выпустила стрелу. Та попала в дерево, но теперь слишком высоко. Правда, Ян Ли была рада хотя бы этой крошечной победе. Она радостно улыбнулась, повернувшись к мужчине и чуть ли не подпрыгнув от радости на месте. - У меня получилось!

Впрочем, Ян Ли почти сразу снова приняла вид приличный и спокойный.

- Как лучше? Жить с семьей или вдали от нее? Ваши адепты - достойные мужчины. Я не могу представить, чтобы они были нечестны по отношению к кому-то, чтобы обидели тех, кто делит с ними кров. В Юн Мэн Цзян все живут бок о бок и мне привычна эта жизнь. Моя матушка... она поощряла девушек, которые стремились учиться и сражаться. Она сама была весьма способна и сильна. Но это наш Орден. Орден Цинхэ Нэ это ваши люди, ваши традиции. То, что знакомо мне, и то, что кажется лучшим для меня, может быть вредным для других. Но я ну могу представить, как чувствовала себя, если бы мне пришлось расти вдали от братьев. Или, если бы мою дочь отослали от меня.

+1

60

Минцзуэ ободряюще улыбнулся девушке.
- Очень неплохо. Давайте попробуем еще одну и метить слегка пониже.

Сам он полуулегся на траву, наблюдая за девушкой на фоне неба. Будто и нет никакой войны, будто так и может продолжаться дальше. Горы, солнце, тонкий стан, натянутая тетива.
- Я помню вашу матушку, Пурпурную Паучиху. Когда я был младше она вызывала во мне легкий трепет. И она б тоже не отдала свою дочь никуда. И вы, дева Цзян, тоже будете хорошей матерью. А я бы, наверное, был хорошим отцом. У Хуайсана подрастает сын, мой племянник, Не Пэнгфэй. Он сейчас надежно спрятан в Ордене моего эрди, но я надеюсь уже этим летом вернуть его домой. Думаю он вам полюбится, если вы останетесь. Удивительно смысленый малыш. И, мне кажется, мог бы подружиться с А-Сином... а у вас, выходит, близких подруг никогда не было? Только братья?

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Прошла гроза, умолкнул гром на время, до поры (с)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz