Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Туманное утро безмятежного августа


Туманное утро безмятежного августа

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Некоторое время спустя, наступил счастливый день, когда целители разрешили Мэн Яо гулять.

Выздоровление шло быстро по словам целителей, но медленно по меркам самого пациента. Молодой господин не привык валяться и с каждым часом чувствовал, что все больше теряется во времени и пространстве.
Иногда ему снились кошмары и приходящая целительница с холодными руками будила его легким прикосновением ко лбу, боялись, что разойдутся швы. А ещё очень часто ему снились долгие разговоры, звуки флейты над бескрайними озерами, искры от костра и брызги воды.
По утрам пациент предавался медитации и потихонечку начинал делать разминку, чтобы вернуться к тренировкам. Заклинателю удавалось придерживаться своего распорядка дня, но иногда целители журили его за излишнюю старательность. Порой приходил Лань Сичень и развлекал вынужденного пленника разговорами. Это были очень счастливые моменты, которые в принципе нивелировали все прочие неудобства.
Так прошло три дня и на закате третьего Яо было позволено вернуться к игре на флейте, а ещё сказали, что на четвертый день он может отправится на прогулку. Вечер третьего дня юноша играл на флейте, ему было важно сохранять те простые навыки которые у него были. Правда играл он очень тихо, потому что ему было стыдно демонстрировать свои умения в Облачных Глубинах.
На четвертый день о проснулся в пять утра и смотрел на рассвет стоя на пороге маленького домика, было ещё свежо. Потом аккуратно прибрался ещё раз, затем переложил вещи в своем заплечном мешке, заварил чай, проверил одежду и в 7 утра снова подошел к порогу. Ему хотелось пойти и найти Лань Сиченя и сказать, что теперь они могут перейти к плану номер четыре и номер пять, но неожиданно для себя он понял, что не знает, что находится за порогом и не знаком с Облачными Глубинами. Да и наверное дел у наследника ордена было очень много, а тут приживала со своими идеями. Неловко.
Яо побоялся показаться смешным и рассеянно присел на кровать, подтянул к себе босые ноги и вынул из-за белоснежного пояса старую флейту, после тихонько заиграл "Предание о дочери лотоса". Печальную песню, о женщине которая ждала любимого с войны.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-26 23:59:06)

+1

32

Голос Лань Сичэня раздался только в тот момент, когда Мэн Яо сыграл последне ноты.
- У тебя очень неплохо получается. Где ты научился так играть? - Сичэнь не кривил душой, Яо действительно играл вполне годно для того, кто никогда не обучался в облачных глубинах. У него был явный талант, он чувствовал ритмику и структуру мелодии, он умел делать нужные, драматические паузы там, где это требовалось и превращать мелодию в мягкий водный поток, где это было уместно. Уже давно Лань Сичэнь научился не судить всех по себе, как нельзя судить умения разных ремесленников между собой, кто более искусен? Кузнец или гончар? Нет верного ответа на этот вопрос.
Сегодня лекарь сказал ему, что молодому господину Яо не просто можно, но крайне полезно будет совершить прогулку на свежем воздухе. Его исцеление почти завершилось, теперь пострадавшему телу нужно было вернуться в форму, а что способствует этому лучше, чем долгие пешие прогулки?

+1

33

Молодой человек вздрогнул и привычным жестом попытался спрятать флейту. В голове на секунду зазвучали недовольные голоса из прошлого: ты тратишь время, кому нужно твое дудение? думаешь, что отец признает остолоп? ты просто бастард, а не заклинатель!
Здесь все было иначе, говоривший был вежлив и предупредителен, на лице Яо воссияла довольная улыбка человека осчастливленного похвалой. Заклинатель немедленно вскочил с кровати и поклонился.
- Вы очень щедры в своей оценке, молодой господин! Моя матушка славилась искусной игрой на гуцине, но у неё не было времени меня обучать. Хотя основы музыкальной грамоты она мне показала, иногда я учился у моего друга детства Чина. После прислушивался к музыкантам которые приходили развлекать.... ммм, гостей. Мое умение не слишком велико, это простые песни, что любят играть в кабаках, но я верю, что однажды я смогу исполнить нечто прекрасное. Мне кажется, что той ночью, когда меня счастливо спасли я слышал прекраснейшую мелодию флейты, это играли вы? - Яо повторил пару запомнившихся тактов, но они звучали как смутное эхо.

+1

34

- Да, - кивнул Лань Сичэнь, - Я играл песнь Утоления боли. Музыкальные практики изучаются в Облачных глубинах с особенным старанием, и мне кажется, что у вас есть все задатки освоить часть из них. Я вижу, что ваше чувство мелодии очень велико, попробуйте, к примеру, напеть мне ту, что слышали в ночь вашего спасения? Прошу не стесняйтесь, это будет сложно и скорее всего большую часть вы не смогли запомнить... Но хотябы несколько основных нот попробуете?

+1

35

- Мне было не хорошо, молодой господин, это повлияло на мою память - смущенный Яо поднес к губам флейту и исполнил мелодию ошибившись в паре нот, где его сознание помутилось от боли.
Вы могли бы учить меня, а я бы играл вам. Возможно из меня действительно мог бы выйти хороший заклинатель, который не предает друзей и помогает слабым. Как описывал Чин, когда мы были маленькими и мир был проще.
- Видите, совершенно не могу вспомнить два момента. Мое тело на столько не совершенный инструмент, очень жаль вас разочаровывать.

0

36

- Это невероятно, Яо, но ты вспомнил почти все. - Сичэнь был приятно поражен талантом своего нового друга. Мелодия была не из самых сложных, но и не настолько простая, чтобы запомнить ее когда твое тело терзается от боли. - Если бы ты обучался в Гу Су с детства, уверен, ты был бы одним из лучших в музыкальных практиках нашего ордена. А попробуй эту? - Лань Сичэнь поднял сяо и сыграл короткую, но достаточно сложную мелодию. Ее необычность была в постоянном тональном переливе и изменении, все фразы в ней не повторялись.

+1

37

Если бы меня учили, я был бы талантлив. Только отчего-то кому-то везёт, а кто-то как я. Просто один из ублюдков с глазами цвета янтаря.
Сосредоточенно выслушав Лань Сиченя, Яо проносит флейту к губам. Выглядит так, что он вступает в очередной бой со своим прошлым и конечно же повторяет мелодию, только становится ясно, что дело не в мастерстве, а в памяти. Он конечно все запомнил, но сыграть достаточно хорошо не смог.
- Мне стыдно, я оскорбляю ваш слух.

+1

38

- Да что ты, Яо! Нечего стыдиться, ты все запомнил до последней ноты. Твоя техника пока далека от мастерской, но наработать ее куда проще, чем получить такую ясную память, как у тебя. -  Сичэнь явно был восхищен, что друг смог запомнить все хитрые переливы мелодии. - Нужно лишь упражняться, а усердия в тебе не занимать, так что... Поверь, у тебя все получится. - он ободряюще улыбнулся. - Я встретил лекаря сегодня утром по пути к тебе и он сообщил мне, что прогулки твое новое лекарство. Так что сегодня мы можем навестить мой "пруд с карпами", если ты все еще хочешь увидеть это место.

+1

39

Заклинатель посмотрел на собеседника взором полным тепла, отчего-то от слов Сиченя все страхи отступали и прятались в тени. Конечно я научусь и буду играть на цинтре в золотых покоях, весь прошлый год - это недоразумение, моя новая жизнь будет совсем другой.
- Мне уже можно гулять и я более всего хочу посмотреть на ваш чудесный пруд - заклинатель обулся и встал на ноги.
- Мне хотелось найти вас самостоятельно, но я не знал как это сделать и решил, что это будет на тактичным.
Ножны Хэньшена потерялись в ту ночь, когда нашелся Яо и клинок оказался на своем любимом месте - талии.
- У меня остались сушенные яблоки, возьмем их с собой? Вы любите фрукты?
С одной стороны было очень не тактично засыпать вопросами Певрого Нефрита, а с другой любопытство пересиливало.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-28 20:25:17)

+1

40

- Да, я очень люблю фрукты. Я взял с собой орехов. - Сичэнь достал из рукава и показал Яо небольшой мешочек, - Ты любишь орехи?
Они вышли из маленького домика, служившего пристанищем Яо все эти дни. Аккуратный, с покатой крышей он прятался в тени деревьев, отдаленный от остальных строений. Дорожки покрытые мелкой галькой были аккуратным, если не сказать идеальными. Впрочем, все в Облачных глубинах было таким, близким к совершенству, насчитанным в соответствии с феншуем. Неглубокие, прозрачные водоемы, ажурные мостики через них, большие, выверенной формы камни, фонарики - все на своих местах.
- Ты ведь помнишь, что я просил называть меня Сичэнь? - с улыбкой спросил Первый Нефрит, когда они миновали очередной мостик и пошли по идеальной дорожке в сторону гор. - С такой идеальной памятью я уверен, что дело вовсе не в забывчивости.

+1

41

Заклинатель с интересом оглядывался и примерял себя к этому месту. Запомнить правила он сможет легко, рано вставать приходилось всю жизнь, мясо он и так ел только по праздникам. Выглядело так, что здесь можно обосноваться на долго. Белый цвет одежд хорошо оттенял оттенял золотой цвет глаз и удачно подчеркивал цвет кожи.
- Признаюсь честно, я люблю абсолютно все. Яблоки и орехи, что может быть лучше в середине августа?
Лань Сичень смотрелся здесь как будущий владыка всего этого удивительно спокойного места. Казалось, что не он рожден править здесь, а сами Облачные Глубины созданы, чтобы подчеркнуть достоинства Первого Нефрита.
- Я... конечно, я помню... просто ты, вы слишком добры, ну помыслите сами, как такой как я может говорить вам Сичень? Да ещё и возражаю, после всего, что.... ты для меня сделать. У этого заклинателя ужасный характер.

0

42

- У этого заклинателя прекрасный характер. Просто ты не привык к такой жизни, я понимаю. Но надеюсь, что вскоре ты почувствуешь себя здесь как дома и сможешь научиться многому. К примеру, называть меня Сичэнь. - теперь они шли по тенистой дороге, ведущей в горы. Столетние деревья по обе стороны от нее смыкали свои кроны, протягивая друг другу ветви, словно руки, образуя свод. Казалось, что они идут по величественному древнему храму, созданному самой природой. - Еще сливы, - перевел разговор, чтобы Яо не чувствовал себя неловко, Сичэнь. - Самые сладкие сливы растут в здешнем саду, ты попробуешь и поймешь, что я вовсе не преувеличиваю. 
Дорога тянулась все выше и выше, становясь каменистой. Потом она и вовсе превратилась в ступени, ведущие в обход скалы.

+1

43

- Ваши просьбы важны для меня, поэтому я начну прямо сейчас, Сичень - улыбнулся Яо и чуть отстав немедленно догнал собеседника.
Заклинатель с любопытством рассматривал все, что встречалась им на пути. Посмотрев на верх и увидев как сплетаются ветви деревьев, он не сдержал восхищенного вздоха.
- Этот свод словно целая повесть о том, как стремятся к друг-другу родственные души. Удивительно величественно и красиво. - не много промолчав юноша продолжил - А от сладости фруктов, странник забыл дорогу назад. Здесь так спокойно, даже голос кажется не почтительно громким,  наверное это магия наставников Гу Су Лань.

+1

44

- Это не магия, просто все в мире познается благодаря сравнению. Пока ты не знаешь, что такое шепот, ты не сможешь понять, что есть крик. Пока не знаешь любви, не осознаешь разрушительной силы ненависти. Не зная, что такое постоянная тревога  никогда по-настоящему не оценишь величие покоя. - Сичэнь поднял голову наверх, смотря на причудливое переплетение ветвей. Сравнение Яо о стремлении родственных душ ему очень понравилось, отзываясь какой-то странной, едва ли объяснимой тоской.
- Им пришлось так долго ждать, чтобы коснуться друг-друга, - заметил он после небольшой паузы, - В смысле деревьям. Сперва совсем слабые и одинокие, в тени величественных предков они искали в себе силы к росту. Цеплялись слабыми корнями за землю, тянули тонкие веточки к солнцу. Все выше и выше. Они, верно, даже не понимали насколько одиноки, пока приходилось бороться за жизнь. Такая борьба отнимает все силы и мысли. И лишь когда они победили, смогли успокоиться, то осознали, что им не хватает кого-то....

+1

45

Это правда, до того как я оказался здесь я не понимал, что я все время, всегда чего-то боялся сколько себя помнил и только тут рядом с .... Сиченем я узнал, что такое покой. Таким должно быть выглядит море, когда смотришь на него долго-долго не торопясь никуда. Таким могли бы быть горные пики далекие и высокие, недостижимые. Я верю, что путь будет долгим, но однажды я как равный протяну руку моему другу. Он будет главой ордена и я, вместе мы сделаем мир лучше.
- Мне кажется, что в этом метафора жизни. Каждый день мы тянемся к свету, проходя испытания и я надеюсь становясь лучше, для того, чтобы однажды открыть единение душ? Может в этом и есть тот смысл о котором мы говорили впервые? Найти того с кем сможешь разделить свой путь? Возможно в этом и смысл орденов: общность взглядов.
Заклинатель умиротворенно вздохнул, все казалось ему гармоничным.
- Мир устроен очень изящно и мудро, я думаю.

+1

46

- Да, - согласился Сичэнь, - Но порой эту мудрость слишком сложно постичь простому смертному. - и опять в его голосе проскользнула нота грусти, как иногда случалось, при воспоминаниях о матери.
Как можно постичь эту изящную мудрость? Какое в этом всем изящество? Поступки матери, поступки их с Ванцзы отца...
Как и всегда, не отдавая себе отчета, Лань Сичэнь запретил себе размышлять об этом, переключаясь на более приятные мысли.
- Если бы только все ордена помнили, для чего были созданы и какая их основная цель. Тогда мир бы пришел к процветанию, а простой народ страдал бы куда меньше, чем ему приходится. Но я верю, что это можно будет изменить, рано или поздно мы сможем создать мир, который будет чуть более добрым, чем сейчас.

+1

47

- Да, мне хотелось бы, чтобы он был добрее и люди не переживали очень многие вещи. В юности меня удивляло как кто-то может сохранить и любовь к жизни и душевное тепло, а кто-то меняется в худшую сторону не пережив трети бед.
На лице Сиченя на секунду появилось печальное выражение, Мэн Яо уже понял, что это говорило о том, что заклинатель начинал думать о чем-то печалящем его.
- Сичень, я уверен нас впереди ждет много хорошего - заклинатель слегка коснулся руки собеседника - а сейчас мы же с... тобой идем в первое путешествие вместе и вокруг такая красота. Мне сложно вспомнить когда я был так полон надеждами - и я хотел, чтобы ты никогда не грустил.

0

48

Сичэнь улыбнулся Яо и вернул ему это легкое, едва ощутимое касание. - Я так рад, что мы смогли встретиться, Яо. - честно признался он. - Ты смог сохранить свою доброту и веру в лучшее, не смотря на те горести, что пережил. И это восхищает меня. Такая стойкость поистине заслуживает уважения.
Они поднялись еще выше, и, наконец, до ушей Яо донесся легкий шум водопада, говоривший о том, что они где-то рядом. И действительно, путники прошли еще немного и вышли на поляну, если так можно было назвать это небольшое горное плато. Деревья росли прямо на скалистых склонах, создавая невероятную атмосферу уединенности. Казалось, что это место специально спрятали боги, чтобы никто не потревожил его девственную красоту. Небольшой водопад срывался с вершины горы и хрустальным потоком ниспадал в маленькое озерцо на поляне, а из него продолжал свой путь ниже, в долину. Шепот воды, а она действительно шептала, не смотря на бурный поток, ласкал слух.
- Ну вот мы и на месте.

+1

49

Узнаю ли я когда ни будь, то что ты говоришь это правда и ты просто видишь во мне то, что сокрыто от других. Или я просто умело вру тебе и себе, боясь потерять тебя. Впрочем, одно знаю точно, я буду беречь тебя вечно. Всю красоту этого мира, что ты показываешь мне сейчас. Буду беречь от себя, ведь легко может оказаться так, что я чудовище. Кто знает?
- Вы всегда так добры ко мне, я тоже рад встречи с вами. Уже несколько дней думаю, что мое ранение было счастливым.
Мэн Яо засмотрелся на водопад и залюбовался тишиной. Сначала замер, словно боясь спугнуть всю эту красоту. Неуверенно огляделся и легко ступая подошел к водопаду, набрал горсть воды и попробовал воду на вкус. Такая чистая, что кажется сладкой. И тут неожиданно ощутил усталость, наверное, дело было в ранах. Так и сел где стоял, подняв голову к кронам деревьев.
- Здесь все тоже и все иное, так удивительно... мой пруд уединен, но слышно улицу, чтобы можно было сбежать. Здесь светло и легкая тень от деревьев, там приятно греться на солнце и мочить ноги. Здесь вода шумит и поет, а там замерла. Мне удивительно это в нас так много родства, будто мы оба металлы, но при этом разного толка.

+1

50

- Золото и серебро. - согласился Лань Сичэнь, прослеживая метафору Яо. Первый нефрит очень надеялся, что мечта друга исполнится и он поднимется по ступеням в Башню карпа, его там встретят, как равного и посадят рядом с Цзисюанем, признавая...
Он достал Лебин и, устроившись рядом с Яо, начал наигрывать мелодию собственного сочинения. Она была не самой сложной, впрочем, Сичэнь, придумывая ее, и не стремился создать ее таковой. Скорее, она была отражением его самого, открывала его мысли и чаяния. Теперь же он сочинил мелодию дальше, в нее добавлялись солнечные брызги лотосовых запруд, знойное солнце Юньмэна и блеск янтарных глаз. Пожалуй, название этой мелодии таким и должно теперь стать "Золото и серебро".

+1

51

Внимательно слушая мелодию, Яо случайно уловил тот момент когда Сичень вплел в неё присутствие нового друга и на последних аккордах подхватил сложный мотив и повторил, то что ему показалось его частью. Играть они закончили одновременно и заклинатель довольно рассмеялся.
- В последний раз мы играли вместе с другом Чином, а теперь с вами. Какая прекрасная музыка, я не слышал эту мелодию раньше, о чем она повествует?
Солнце поблескивало в кронах и заклинатель не смог отказать себе в том, что разлегся на изумрудной траве, прищурившись глядя на облака.
- Почему у вас здесь нет белок и прочей живности которая обычно населяет парки и леса, позволяя общаться с ней? Хотя белка наверняка захотело бы орехов, а я не уверен, что готов делиться.

+1

52

- Она о друзьях, о том, как разные люди могут находить что-то действительно близкое им обоим и так становятся ближе друг к другу. - ответил Сичэнь с беззаботной улыбкой. Рядом с Яо все становилось таким простым, таким правильным и... трудно было подобрать слова к тем ощущениям, которые испытывал наследник ордена Лань. Просто все было так, как хотелось чтобы оно было, ни больше ни меньше.
- Тут куча живности, она просто не показывается обычно. Но... Признайся мне Яо, ты умеешь читать мысли? - он покачал головой и достал орешки.- Смотри. - Сичэнь положил несколько ядрышек на ладонь и издал мелодичный свист. Спустя несколько секунд на ветку над ним вспрыгнула крупная, серебристого цвета белка, или какая-то ее разновидность. Оп! И она уже на плече Лань Сичэня. Проворно пробежала по руке и, схватив орех, вернулась на ветку.

+1

53

Молодой человек задумался и серьезно ответил - Нет, мысли читать я не умею, интересно кстати, а есть ли в мире такие заклинательские пра.... - тут Яо замолчал и большими глазами уставился на белку.
В его детстве не было возможности быть ребенком. Пока детвора разоряла гнезда ласточек, носилась за мечом, играла в свистульки сделанные из осоки Мэн Яо пахал. Сначала тайно от мамы посуду мыл, потом и вовсе стал помощником денно и нощно помогал  своему господину.
Покой Гу Су Лань и мягкая уверенность Сиченя так успокоили его, что он забыл свое обязательство "всегда быть взрослым" и вернулся к открытым на грани детскости реакциям.
- Какая она красивая... она ручная или они все так умеют? - из-за пазухи Яо извлек скромный кусочек яблока - А они едят яблоки? Я никогда раньше ничего подобного не пробовал делать и мало знаю о белках.

+1

54

- Его зовут Пинь-Пинь, - тихо сказал Сичэнь улыбаясь. - Ты запомнил мелодию свиста? Позови его. - В Облачных глубинах строго настрого было запрещено заводить питомцев. Но... Пинь-Пинь, строго говоря, не был питомцем в полном смысле этого слова. Он был... местным зверьком, который привык, что ему иногда приносят вкусняшки. Точнее, всегда, когда приходят, приносят вкусняшки.
Первый нефрит не акцентировал мысли на белке, как на "питомце", точнее он старался вообще не думать в эту сторону. Однако, когда Яо похвалил Пинь-Пиня, было приятно. Словно это его, Сичэня заслуга, что малыш вырос в такого красавчика.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/5/t220096.jpg

+1

55

У Яо было не мало сомнительных навыков и достоинств, которые не могли быть поводом для гордости, но несомненно радовали его. В начале списка стояла домовитость и работоспособность, потом любовь к порядку и умение его поддерживать всегда. Ещё он был великолепным пловцом как и все кто вырос в Юн Пине, но даже там лучше многих. У него была отменная память, ну и конечно он в совершенстве владел навыком художественного свиста. То есть мог просвистеть очень многое, почти как на флейте и даже больше.
Радостно улыбнувшись, молодой человек немедленно повторил трель Сиченя и горделиво улыбнулся, а после немедленно ойкнул когда белка прыгнула ему на плечо.
- У Пинь-пинь такой прекрасный нос - шепотом сказал он и добавил - я боюсь его спугнуть или сломать.... - и на дрожащей руке протянул кусочек яблока и зажмурился почему-то.

+1

56

Для обычной белки Пинь-Пинь был достаточно рослым и неожиданно тяжелым. Он обнюхал, щекоча, ухо Яо, прошел по руке, схватил яблоко и опять взметнулся на ветку. Устроился и принялся поглощать угощение.
- Ты ему нравишься, - с улыбкой заметил Сичэнь. - Уверен, что вы подружитесь.
До сего дня он никогда и никому не показывал Пинь-Пиня, даже брату. Ванцзы был очень внимателен к правилам и не всегда понимал тех, кто их нарушает. Это сбивало его с толку и он просил объяснений. А что тут объяснишь? "Я его приручил потому что он милый?" - не самая веская причина для нарушения...

0

57

- Никому о нем не скажу, честное слово - прошептал Яо глядя на пушистый хвост, лежа он успел выучит основные заветы ордена и понимал, что увиденное им надо бережно хранить от чужих глаз.
- Сичень сегодня показал Яо три великих сокровища своего ордена: новую песню, тайное место и нового друга. Яо будет хранить в сердце эти мгновения всегда - с улыбкой проговорил молодой человек и поклонился.

+1

58

- Ты даже не представляешь, как я рад разделить это с тобой. - Пинь-Пинь доел яблоко и, переместившись на плечо Сичэня требовательно пискнул. За что получил еще один орешек.
Как удивительно, что Яо смог оценить то, что Сичэнь действительно считал своими сокровищами. И, главное, понять, как много они значат для Первого нефрита. И опять нахлынуло это странное, теплое чувство, толи радости, толи нервного возбуждения, толи умиротворения, а скорее все это разом. И в голове возникла мысль "Я больше не одинок".
- Спасибо, что понимаешь меня, Яо. Я всегда буду хранить в сердце нашу дружбу.

+1

59

Некоторое время спустя, наступил счастливый день, когда Мэн Яо позволили присоединиться к тренировке
О, это было волнительно.
Впервые присоединится к тренировке клана Лань. Да, конечно и голод в детстве и поздно сформированное золотое ядро не были помощниками, но постоянная похвала друга зародила в Яо желание попробовать свои силы.
Тщательно приведя Хеньшен в порядок, он позволил клинку остаться на талии. Долго предавался медитации, вспоминал те скудные приемы, что знал и пришел к назначенному месту не много раньше. Жаркое августовское утро ещё не успело превратить утреннюю прохладу в жару, остатки тумана таяли у подножья скалы и казалось, что мир был невероятно чист и непрочен.
Только казалось, ведь прошлое уже случилось.
- Только представьте себе с нами сегодня будет учиться тот самый.... сын шлюхи!
- Наверное потому что его отец все таки....
- Ой, да, бросьте! Он обыкновенный самозванец...
- Тшшш.... сплетничать запрещено!
Яо поправил рукава, развернулся и пошел в другую сторону. У него ещё было пять раз по шестьдесят секунд в запасе, чтобы справиться с гневом.
Мэн Ши, мою маму звали Мэн Ши...
Отойдя на достаточное расстояние он достал из-за пояса флейту и начал тихонько наигрывать одну из многочисленных мелодий которые пела ему мать на ночь.
Клянусь по доброму или злому вы склонитесь сначала предо мной, а потом в почтении к её памяти.

Отредактировано Мэн Яо (2020-05-07 12:12:48)

+1

60

Его мелодию подхватили спустя несколько минут, и нетрудно было узнать сяо, которая пела вместе с ним - Лебин. Сичэнь вторил его флейте, доводя мелодию до конца, а потом начал вплетать в нее новые мотивы, зная, что Яо без труда распознает ноты и подхватит новую песнь. Как сперва Яо вел Сичэня за собой, рассказывая колыбельную, так теперь Первый нефрит, словно протянув руку, позвал за собой друга. Мелодия была сложной, не самой распространённой и оттого, все ученики замерли, слушая игру двух флейт.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Туманное утро безмятежного августа


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz