Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Дождь шел третий день


Дождь шел третий день

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

В темноте возмущенного румянца, которым заалели щечки Чин было совершенно не видно. Кроме того, их можно было списать на отблески костра.
Цзысюань еще слишком хорошо помнил ту ужасную «кашу», что варила дева Цзян во время их долгого возвращения из Пристани Лотоса, поэтому без клятвенного заверения в том, что блюдо съедобно, не рвался пробовать. Лишь принюхался. Пахло и в самом деле, как еда, а не как помои.

-Хм… скорее крестьянская похлебка на каждый день. Не вижу в ней ничего заклинательского… - на неприветливое ворчание он не обратил никакого внимания, и  просто сел рядом, почти касаясь плечом плеча Чин, решившей изображать надутого воробья.

-Какие знаки? Ты о чем? – Переспросил он, не совсем поняв. Чин могла и в своей похлебке знаки судьбы углядеть… Цзысюань вот точно мог узреть в подозрительном вареве несварение желудка.

0

32

Куай Туй усмехнулся на жест Цзысюаня, шутка кажется прошла. Он посмотрел в котелок, миска была уже пуста. Да, на вид варево было так себе.

- Ешьте с закрытыми глазами, молодой господин Цзинь. Оно вкусное. Разве что немного островато.

Молодой воин обернулся к новопришедшему. Ох, как давно они виделись. Кажется с той поры прошла вечность. Того особняка у дороги и призрачной женщины с детьми. Точно, кот когда он начал думать, что Чин девушка, та призрак назвала Чина девочкой.

- Сун Лань! Очень тебе рад. Мы не особенно много общались в лагере, но на охоту когда-то сходили приятно. Но почему ты один?

0

33

- Ну, ритуалы, для обозначения дороги. Ты упомянул. - Чин поедал свою часть похлебки, потому что кто знает, когда следующий раз еда. Хотя конечно немного сухого мяса и овощей с собой припас. - В слудеющий раз, специально для господина первого наследника ордена Цзинь посыплю похлебку золотом и воткну в центр заклинательский меч и отрубленную голову гуля.
Чин поглядел на Сунланя заинтересовано, вроде он говорил ,что они с Сяо Синченем разминулись?

0

34

Сун Лань кивнул в ответ на приветствия и сел рядом с костром.
- Благодарю, Чин Чин, - сказал он. - От горячей еды в эту погоду сложно отказаться. Меня зовут Сун Лань, я свободный заклинатель.

Цзычэнь представился тем, с кем не виделся раньше. И тем, кто мог позабыть его после лагеря. Вокруг было столько трудных событий, что сложно было запомнить всех встречающихся на пути самосовершенствования людей. Так что Цзычэнь не рассчитывал на то, что многие его припомнят. Его немногословная натура часто отпугивала, а не служила магнитом.

- Молодой господин Не, наши пути с Сяо Синченкм некоторое время назад разошлись. Из-за нападений много нечести. Если идти разными путями, можно больше успеть. 

Сун Лань всем сердцем желал, чтобы с его другом все было в порядке, и они поскорее могли свидеться вновь.

0

35

-Пусть Чин ест, раз вкусно, - ответил он Куайтую и многозначительно посмотрел на чуть ли не облизывающую миску девушку. Она и в самом деле выглядела оголодавшей и способной проглотить и две и три порции за раз.

-Ты немного заблуждаешься, считая, что наследник Ланьлина ест золото и головы гулей, закусывая такое изысканное кушанье мечами. Но я оценил, сколько стараний ты готов приложить, чтобы угодить мне, хотя твои фантазии и не имеют ничего общего с реальностью. Впрочем, нужно признать, что после твоих описаний драконов и фениксов мне нужно было быть готовым ко всему, но, увы. Прости мне мою излишнюю наивность.

Цзысюань, увлекшись беседой с Чин, пропустил знаменательный момент представления господина свободного заклинателя. Им в воспитательном лагере не довелось общаться, и на Ночные Охоты они вместе не ходили, поэтому в полумраке молодой господин не выглядел даже смутно знакомым.

0

36

Цзян Чэн все это время молча стоял у костра скрестив руки на груди, есть варево от Чина, да даже смотреть на него не хотелось, к тому же они с молодым господином Цзинь поели в трактире, и он был более чем сыт. Поэтому варево вызывало только недоумение и чувство брезгливости, но ни как не желание его попробовать и насладиться вкусом кулинарных талантов Чина.
Нового пришедшего заклинателя он приветствовал вежливым кивком.
Где-то я его видел.
И только когда новоприбывший представился все вспомнилось.
Конечно. Лагерь Вэней. И монахов заставили вернуть оружие. И вот теперь он с нами. Интересно складывается жизнь. Глядишь еще и в войне участвовать будет.
Цзян Чэн продолжил хмуро стоять у костра и надеяться, что бессмысленные разговоры вскоре закончатся и они отправятся в путь.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Дождь шел третий день


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz