Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » На южном тракте


На южном тракте

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

- Эта история, о двух братьях, которые увязались на охоту за старшими адептами. - улыбнулся Фэнцзин тому, как радостно воспринял новость Чин Чин. На секунду молодой Лань задержал взгляд на его ресницах и опять некая догадка почти коснулась сознания. Что-то было в Чине... не совсем так. Но никак не удавалось ухватить, что же именно. - Однако, норный гуль был не один, а с целым семейством... Они покромсали весь отряд, так что братья едва смогли спастись, очертив круг солью. И беда была бы неминуема, если бы на выручку, услышав их игру на эрху, не пришел Смешливый соловей. Он отогнал гулей, дал братьям ракетницу и вина с травами. До сих пор не забуду его вкус. - Лань Фэнцзин тихо рассмеялся, вспоминая свой первый в жизни глоток алкоголя.

0

62

- Ох, Фэнцзин, и вино с травами! То самое, сладкое, но с легкой горечью. Как любая хорошая история, верно? Это совершенно чудесно, что ты мне это рассказал, и мы вот так встретились, ты не представляешь!
Чин был похоже очень, очень рад. Воспоминания о дедушке вернули его в счастливое и абсолютно беззаботное детство, и само его имя, Ксяогжку, казалось, щекочется на языке смехом.
- Ты зови меня теперь Чин, Фэнцзин, без всяких господинов. Ты знаешь, история твоя уж очень странная была, и как тут не подозревать тебя, но ты такой отважный, и Минцзуэ спас. Я все думал, как же понять, верить тебе или нет, а тут такой знак. Если это не знак, то я дурак, а не заклинатель. Ведь Ксяогеку, Смеющийся Соловей, Дедушка Соловей, соловей в небе свободных заклинателей и король сказочников - он мой родной дед.
Чин торжествующе посмотрел на Фэнцзина, мол, как тебе такая новость.

0

63

Фэнцзин очень хорошо умел держать лицо, как и все Лани он делал это в совершенстве. Вот и сейчас, когда Чин сообщил о том, что спаситель из детства  Сонга - родной Чинов дед, сперва на лице адепта Лань не дрогнул ни один мускул. Но в глазах маленького заклинателя светилось такое торжество и надежда на реакцию, что Фэнцзин просто не мог его подвести. Он удивленно уставился на Чина и выдохнут, - НЕ МО-ЖЕТ БЫТЬ!! Такое совпадение! Действительно, словно в сказочной истории! - на самом деле история действительно была волшебная. Подумать только, он спас внука того заклинателя, который спас их с братом!

Отредактировано Лань Фэнцзин (2020-04-13 22:05:09)

0

64

- Вот это да, - покивал головой маленький заклинатель. В нем еще боролись два начала - лиричный доверчивый мальчик Чин Чин и хитрая и осторожная женщина Ляолин. С этим недоверием и противоречием стоило покончить.
- Раз уж так, Фэнцзин, то расскажи мне больше о брате. Я думаю, нужно попытаться понять, как он попал к Вэнь, и как ты его оттуда можешь вытащить. Я знаю про орден Вэнь чуть больше, чем кажется. Только не говори о моих познаниях с другими, ладно?

0

65

- Хорошо, конечно. - кивнул Фэнцзин. Это было очень странно, но теперь старая история спасения словно связала их двоих, и Лань почувствовал, что действительно доверяет Чину. - Он пропал пять лет назад, как я и говорил тогда Главе ордена Не, близ Ляньлина. Тогда мы с отрядом убили ту тварь, что мучала У-Нань несколько лет... И действительно нашли в пещере верхнее ханьфу  Фэнлина. Но больше ни одной его вещи, как я ни старался отыскать. Ни эрху, ни его меча. Ни лобной ленты. И тогда только мне показалось это странным. Если маникора снимает верхнее ханьфу, прежде чем съесть человека, почему бы ей не отставить в сторону и остальные несъедобные пожитки? Да и не такая огромная это тварь, чтобы проглотить человека целиком.... И если ты действительно видел Фэнлина в Огненном Дворце, мне очень нужно туда попасть. - Лань Фэнцзин даже наклонился к маленькому заклинателю. - У тебя ведь есть сестра, а значит ты понимаешь, как это... невыносимо знать что твой родич в беде.

0

66

О, с некоторых пор доселе безродный, одинокий и свободный Чин знал многое о невыносимости родных в беде, даже сильно больше, чем хотел бы.

- Сестра? - Чин непонимающе посмотрел на Фэнцзина, - Почему ты так думаешь? Но оставлять родных в беде, тут ты прав, нельзя никак. Но иногда помочь им очень сложно. Особенно когда они у Вэнь. Безночный город сам по себе охраняем, особенно теперь, а уж Огненный дворец... Нужно узнать больше, но если твой брат там пленник, или не знаю, в общем не служит им по доброй воле, то может быть он и не выходит за пределы дворца. Есть идея... но... скажи, а у вас правда есть волшебная связь? Ты можешь его почувствовать или что-то такое?

0

67

Тут все начало становиться на места, как кусочки головоломки, которые никак не желали выстраивать нужную фигуру. Пока ты не повернешь их под правильным углом, тебе никогда не собрать все детали в рамку. Не Менцзуэ спросил о сестре и ЧинЧин сперва не понял о ком он говорит, и только потом сообразил. Видимо что был какой-то шифр. А сейчас, разве тот, у кого есть сестра удивился бы так искренне?! Но Лань Фэнцзин был уверен, что Соловей тогда говорил, что у него родилась внучка... Совершенно точно так говорил. И правда была в том, что объяснений было два: или это старшая сестра Чина, умершая в младенчестве, или это и есть... сам Чин. С этим тонким голосом и такими пушистыми ресницами. Фигурой, почти мальчиковой, но все же не совсем... - Твой дедушка. Он говорил что у него родилась внучка. И он шел на этот радостный зов домой. -  Фэнцзин назвал год и месяц, когда они встретились со странствующим заклинателем. - Чин... пожалуйста, будь со мной честен. Если нужно, я сберегу не только тайну о Ванях.

0

68

Тут у Фэнцзина была возможность увидеть, как Чин Чин умеет держать лицо, он словно бы и ухом не повел, хотя в голове его мысли неслись с удивительной скоростью сменяя друг друга.
Похоже, весь мир решил узнать твою тайну! Сперва Куайтуй, теперь вот Фэнцзин... Может, пора прекращать все это? Ну нет уж, куда лучше быть мальчишкой Чином, а не девочкой. Это мы уже проходили, у Вэнь, и раньше. А если Минцзуэ узнает, то и вовсе отправит на кухню или какое-то такое дерьмо. Нет-нет, лучше уж ухаживать за его чертовым демоническим конем, может так и дослужусь сапоги ему чистить или доспехи застегивать. И адепты Не меня уважают. Соврать что у деда есть внуки на стороне? Нет, это слишком, дедушка был свободный, но верный только одной женщине, нельзя так.
- Я родился на полтора года раньше, - долго же шло то письмо, - И предпочту и дальше быть Чин Чином, безродным мальчишкой при Минцзуэ.
Интересно, одобрил бы дедушка мою жизнь и мои поступки?

0

69

Лань Фэнцзин медленно кивнул, принимая условия Чин Чина. Если тот хотел оставаться "мальчишкой при Не Минцзюэ", то у него были свои причины. Каким-то образом Фэнцзин понимал, что никакого зла маленький заклинатель... точнее маленькая заклинательница, запазухой не таила.
- Да, - вернулся к предыдущей теме Лань Сонг, - У меня с братом есть связь. Но я не могу вызвать ее в любое время. Обычно я чувствую его во сне, перед тем, как заснуть, точнее. Но это всего несколько секунд, максимум минут, а потом меня уносит поток воспоминаний. Ты встречал такое раньше?

0

70

Чин помотал головой.

- Слышал не раз о таком в сказках и легендах, которые рассказывают по трактирам, в жизни не видел ни разу. Слушай, ты бы ну... может поспал подольше и побольше, попробовал понять об этой связи?

Чин уселся на кровать, немного поерзал.
- Такое дело, мы скоро идем в Безночный город на небольшую вылазку. Есть один сомнительный, но условно безопасный путь. Если твоя связь реальна то может, подойдя ближе, ты сможешь понять и почувствовать больше? В любом случае, нам нужен человек, который умеет в усыпляющие и умиротворяющие мелодии, а у тебя я видел завернутый инструмент, и ты из ордена Лань... Это эрху, или я ошибаюсь?

0

71

- Да, верно, я играю на эрху, - кивнул Лань Фэнцзин. - Я согласен, что если окажусь ближе к Фэнлину, то почувствую его. Сейчас я лишь ощущаю направление, и у меня не получается "наспать" больше информации, как бы я ни старался. Но думаю, ты прав. Попав в Бездомный Город наша связь станет ощутимее. Но... дело в том, что Не Минцзюэ отправил меня с другим поручением и я не смогу его подвести. - он вздохнул. - Через сколько вы выдвигаетесь? Возможно я успею завершить задание от главы ордена Не до вашего ухода?

0

72

- Успеешь, полагаю. Время еще есть, как и дела. Подумай о мелодиях, которые могут усыпить, отвечь и успокоить. Помимо прочего нам нести сабли ордена Не, которые очень не любят, когда их трогают чужие. Тут могла бы помочь музыка. Если что Сичень точно знает нужные мелодии, он говорил, можно у него спросить. Я и сам кое что мог бы посоветовать, но... моя техника игры далека от вашей, да и инструмента у меня нет. Ланьские мелодии тут вернее. Я и сам сейчас отправлюсь по всяким делам. Я оставлю тебе записку, когда придет время, с тем куда нужно прилететь, хорошо?

0

73

- Договорились. - серьезно кивнул Лань Фэнцзин. - Я подготовлю мелодии, которые могут быть полезны, и, если зайду в тупик, спрошу у Лань Сичэня. Что, я буду ждать от тебя вестей. Береги себя, маленький Соловей.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » На южном тракте


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz