Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Золото и киноварь


Золото и киноварь

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Краткое описание: после разгрома пристани Лотосов Вэй Усянь утаскивает Цзян Чена, в бессознательном состоянии, в ближайший лес и с тревогой наблюдает как светлое от огня небо.
Время: конец пятого месяца 20 года.
Место: Пристань Лотоса
Участники: Вэй Ин, Цзян Чэн, приглашенные звезды
Доступ: если вы приглашенная звезда

0

2

Цзян Чен был без сознания. Это одновременно и облегчало и усложняло задачу транспортировки его в безопасное место. Не то, чтобы у Усяня было много времени сообразить куда бежать, но ноги сами понесли в любимое с детство место, которое они с Цзян Ченом в шутку называли «убежищем». Кто мог подумать что им оно и станет, спустя много лет?

За одним из небольших лотосовых озер, в чаще леса, скрывались их детские игровые постройки. Вырытая в земле яма чжан на чжан, прикрытая сверху палками и травой, с импровизированными, выбитыми в прохладной глине ступеньками.
Когда то они стаскивали туда разнообразный хлам из дома, побитые чашки, перины, бумагу и письменные принадлежности... Усянь даже утащил из какой-то лавки старую курительницу, которую они водрузили в центре, как украшение землянки. Со временем игра забылась, они и не приходили сюда вовсе уже года два. А значит, скорее всего и искать их здесь не будут.
Усянь почти сверзился по ступеням, неся тела Цзян Чена и критически осмотрел содержимое убежища. Ставшую вонючей перину определенно следовало выкинуть.
Он осторожно опустил тело друга на пол.
Вынести перину, зажечь светящийся амулет, осмотреть рассеченный висок Цзян Чена... и постараться не думать о сестре, брате и Ин Чунь, Цзян Фэньмяне и мадам Юй. Обо всех остальных. О Дэшене, о Хуайсане. Но все таки особенно об Ин Чунь.
Усянь зло сжал зубы и потащил  перину наверх.

... ... ...

Амулет ласково освещал стены землянки, совсем не как яростный огонь, сжигающий сейчас строение за строением.
Усянь поднес к губам друга старую чашку, наполненную озерной водой.
- А-Чен... – позвал он – А-Чен, ты меня слышишь?

+3

3

Пристань Лотосов полыхала, казалось, дома были сделаны из легких листов рисовой бумаги, а не из дерева, так легко они занимались. Везде бушевало пламя, и в его центре лежала госпожа Юй. Мама. Цзян Чэн бежал к ней и все не успевал, казалось, что ноги проваливаются в болото, шаги замедляются, а ведь так важно было успеть, добежать и спасть. Он опустил взгляд вниз и увидел, что стоит по колено в пепле, и нет возможности даже двинуться. Всюду был пепел, ничего не осталось от величественной и прекрасной резиденции ордена Юн Мэн Цзян. Один пепел. И он среди этой пустоты.

- НЕТ! - Цзян Чэн резко сел, оттолкнув кружку от своих губ, и тем самым расплескав всю воду, - Мма! Надо идти! Отец.! Пусти! Почему мы здесь, - тут Цзян Чэн огляделся, пытаясь сообразить, а собственно где они. В свете талисмана, Цзян Чэн смог разглядеть земляные стены, Вэй Ина и больше ничего.

- Где мы? Где все? Мы под землей, почему? Все же горело. Где мои родители! - паника накатила с новой силой. Все мертвы, а их заживо похоронили в склепе под землей. Что происходит. Где все.

Цзян Чэн ничего не понимал, а значит злился. Он схватил Вэй Ина за грудки и принялся трясти его.

- Что происходит! Где все! Где мои родители! - и тут взгляд упал на Цзыдян, что как влитой сидел на его пальце, перед глазами встало лицо матушки с остекленевшим взглядом, ее рука что все еще сжимала руку Цзян Чэна, и Цзыдян, который ему передали.
- Нет, - глухо проговорил Цзян Чэн и отпустил Вэй Ина, - Нет. Не может быть, пожалуйста, скажи что все не так. что живы. СКАЖИ! НУ ЖЕ!

Отредактировано Цзян Чэн (2020-03-20 10:10:59)

+1

4

- Тихо, тихо... – Вэй Ин попробовал  придержать друга, но Цзян Чен уже успел резко сесть, тут же схватив Усяня и принялся трясти его как грушу, от чего зубы несчастного адепта ныне горящего ордена, несколько раз клацнули.
- Цзян Чен!.. - он попытался перехватить запястья друга, останавливая вандализм - Цзян Чен, мы в "убежище". Мы... я не знал куда еще тебя принести.

Мама. Отец. Сестра. Жива ли? Ролители уже точно нет, никак нет.
Растерзанное тело Цзян Фэньмяня пришлось сморгнуть, сейчас было не до того чтобы упиваться этой картиной. Голос Вэй Ина стал строже:
- А-Чен, ты сам все видел. Зачем ты сейчас меня об этом спрашиваешь? - потянулся рукой, стараясь убрать волосы друга с раненого виска, от чего тренсула недавно засохшая кровавая корка - Не вертись, дай мне посмотреть. Надо промыть водой.

Где же шицзе? Увел ли ее кто то из адептов? Сколько вообще выжило? Не могут же все быть похороненными в  адском пламени, ведь если сбежали они, значит мог кто-то еще...

+3

5

- Отстань! Не трогай! - как и когда, он получил по голове Цзян Чэн не помнил, помнил только, что все горело, люди кричали, а он пытался найти сестру. Цзян Чэн точно помнил, что сажал ее в лодку, но уплыла ли она, он не знал.
Цзян Чэн продолжил хмуриться и оглядываться по сторонам, вспоминаю. Слов Вэй Ина он не слушал, они почему-то не доходили до него, шум и шум.

Убежище. А ведь и правда теперь это место стало убежищем. Смешно. А раньше было тайным место, где прятались от матушки. Матушка. Сестра.

- Нам нужно вернуться. Найти Ян Ли, найти всех кто, - голос дрогнул, и Цзян Чэну пришлось взять паузу, чтобы успокоиться, - еще жив. Понимаешь! Мы не можем тут отсиживаться, в этом убежище. Не можем! Идем!

Цзян Чэн ринулся к выходу, поскольку убежище было рассчитано на детей, то ему пришлось продвигать на карачках.

- Мы возвращаемся! Нужно найти сестру. Забрать тела родителей. Похоронить их.

Теперь, в голове у Цзян Чэна появился план, нужно было возвращаться, спасать сестру, забирать тела родителей. А об остальном он подумает потом.

- Ну, идем!

+1

6

Подсохшая корка на виске Цзян Чена треснула и кровь полилась снова. Вэй Ин тихо выругался.
- Куда мы сейчас пойдем, Цзян Чен?! Дай мне перевязать тебе разбитый лоб и тогда - да, тогда пойдем! Доставать тела... - "родителей", хотел было сказать он, но слова застряли в горле.  Он прокашлялся:
- В таком состоянии я тебя никуда не пущу.

Он встал, осмотрелся, скинул верхнюю одежду и оторвал кусок от нижней.
- Посиди ровно, пожалуйста.  А потом пойдем... искать Ян Ли. - сердце сжалось в нехорошем предчувствии. Было ощущение, что запах гари достиг уже и их поляны. - Ну же, А-Чен, дай мне перевязать...

Где-то над ними треснула ветка. Вэй Ин замер, прислушиваясь. Что это? Ночной зверь? Или что то похуже любого дикого зверя? Вэй Ин приложил палец к губам, обозначая, что сейчас лучше помолчать.

+2

7

Голос Вэй Ина доносился но будто из далека, хотя вот он сидит тут, напротив него, что о ране говорит. Да какая рана. Ну болит голова и что, с кем не бывает.
Цзян Чэн уже хотел было оттолкнуть, сказать, что не нужно, пустое и глупости, как почувствовал как по щеке стекает что-то. Цзян Чэн поднес руку к лицу и дотронулся до своей щеке, а затем посмотрел на свои пальцы, испачканные в крови.

Кровь?! Откуда? Но как? Меня ранили? Что происходит?

- Вэй Ин, это что? - глупо смотря на друга спросил и протянул к нему окровавленную руку, - Хорошо, перевяжи, - согласился и даже сел смирно.

Хрустнула ветка, и от этого совсем не страшного звука, сердце ухнуло куда-то вниз, и резко стало трудно дышать.

Погоня?! А они тут? Оружие?! Где оно?!
Цзян Чэн стал в слепую шарить руками вокруг себя по земле, в поисках рукояти меча. Ведь, не может быть так, что они еще и безоружны. И только когда пальцы сомкнулись на рукояти меча, Цзян Чэн смог выдохнуть. Сань Ду! Но тут же пришло осознание, что это не он, а просто какой-то меч из оружейной, не плохой и не хороший, просто меч.

Цзян Чэн вопросительно посмотрел на друга. Что это? Показалось? Случайность или погоня?

Отредактировано Цзян Чэн (2020-03-24 09:19:38)

0

8

Вэй Ин и сам застыл испуганным зверем, прислушиваясь к тому что происходит наверху. Ветка хрустнула снова. Там явно кто-то ходил. Человек. Один или с отрядом?

Очень хорошо чувствовалось именно сейчас как по позвоночнику сбегают холодные капли. 
У Сянь протянул дрожавшую руку и щелкнул пальцами так тихо, как только мог, гася огненный амулет. Убежище погрузилось в темноту, но и шаги наверху отчего то затихли. Неужели их заметили? Заметили, сейчас вытащат и кончина их будет вот такая — бесславная и быстрая.

Вэй Ин нашел плечо друга и крепко его обнял, перемещаясь к нему поближе и утыкаясь лбом в мокрый от крови висок.
Не беги, пожалуйста. Не кричи. Только не сейчас. Давай дождемся, когда там стихнет. Давай разведаем все позже. А-Чен, ты все что у меня есть. Я поклялся твоим родителям позаботиться о тебе. Прошу, не кричи.

Шаги над головами вновь возобновились.
- Здесь никого,  —  раздался зычный голос — Надо двигаться севернее, наверное наследник ушел по озеру на другой берег!

+1

9

Цзян Чэн забывал дышать, а стук его собственного сердца казался оглушительным. А страх, липким потом стекал по спине. Так Цзян Чэн давно не боялся, дае когда они бежали из лагеря, тыло не так страшно, там почему-то была увереность, что не убьют, скрутят, побьют, но оставят в живых. А сейчас он точно знал, что если их найдут, то смерти им не миновать. И это знание пугало, обездвиживало и заставляло сидеть тихо, надеясь, что пройдут мимо.
Цзян Чэн обнял Усяня, как когда-то в детсве, когда его друг боялся собак, а он его успокаивал, только вот сейчас они будто поменялись местами, Цзян Чэн боялся, а Вэй Ин его успокаивал.

Секунды казались вечностью и вдруг раздался голос.

Вэй У Сянь написал(а):

Здесь никого. Надо двигаться севернее, наверное наследник ушел по озеру на другой берег!

И только когда шаги перестали быть слышимыми, Цзян Чэн позволил себе вдохнуть полной грудью.

- Ушли? - одними губами спросил Цзян Чэн, скорее пустоту и окружающую их темноту, чем Усяня, тк его он все еще обнимал. - Пойдем. Надо уходить. Долго мы тут не пропрячемся.

+1

10

- Ушли. - повторил Вэй Ин глядя в темноте на бледное лицо Цзян Чена и чувствуя, как в груди нарастает решимость.
- Ушли. Они ушли. Но здесь... Цзян Чен, здесь они искали тебя. Не меня.

Шаги над ними давно стихли, только тихо стучали по листьям капли дождя. Вэй Ин снова зажег амулет, перевел дыхание и, намочив тряпку, принялся вновь протирать разбитый лоб Цзян Чена.
- Шиди... - тихо позвал он, вертя головой наследника Ордена Цзян, придерживая его за подбородок - Я вот что думаю, ты только не спорь. Ты сейчас останешься здесь, а я вернусь к Ордену, посмотрю что там и как. А утром - обратно, даже рассвет не успеет настать. Я все разведаю, а утром мы решим что делать. Только не ори, послушай меня! - он заговорил быстрее знач, что скоро его перебьют - Они ищут тебя! А значит мы ни за что не должны дать им возможность тебя схватить. Ты наследние Ордена, Цзян Чен. На твоей руке еольцо матери... ты, фактически, уже глава...

На этих словах горло предательски сжалось, но Усянь сделал усилие и выдохнул.

- Прошу тебя, шиди, прими этот план. Я клянусь что не подведу тебя.

+2

11

- Ушли, - эхом повторил Цзян Чэн и не противясь разрешил Вэй Ину вертеть его лицо и стирать кровь со лба.

Он прав. Ищут меня. Не его. Вот собачьи деть! Весь клан вырезать решили! Ян Ли! А она!?! Смога уплыть с братишкой? О предки, пусть смогла ,пусть в безопасности.

Конечно же дальнейшие слова Вэй Ина вызвали желание спорить. Что остаться?! Отсиживаться в этой яме! Сидеть и ждать!? Нет! Не возможно! Нет! Только Цзян Чэн открыл рот, чтобы возразить и высказать все свое недовольство, как Вэй Ин будто предчувствуя это затараторил еще быстрее, да так, что слова не вставишь.

Вэй У Сянь написал(а):

На твоей руке еольцо матери... ты, фактически, уже глава...

Сердце кольнуло. Кольцо матери. Глава.

- Хорошо. Я буду ждать тебя. Хорошо.

+2

12

Вздох облегчения Усянь сдержать не смог. А также порыв потянутьсся и обнять брата.
- Спасибо. - шепнул он - Спасибо за доверие. Жди меня, хорошо? Попробуй поспать.

Разомкнуть спонтанное объятие оказалось неожиданно сложным. Впрочем, чему удивляться? Кто в мире остался к него сейчас кроме Цзян Чена? А за своих надо держаться, это Усянь усвоил еще с детства.

Он встал, поправил одежду, прислушался к тому что происходит наверху. Вроде бы тихо. И он выбрался наружу.

.... .... .... ....

Хорошо, когда ты знаешь все места, как сови пять пальцев, так что в темноте по привычке пригибаешься, чтобы не выколоть глаз знакомым сучком. Хорошо что размокла почва под ногами и накрапывает дождь - он заглашает шаги и шелестение трав. Плохо - вполохи горящего дома на горизонте. Больно. Страшно. Так, что словами не передать. А перед глазами вереница лиц, словно маски в театре. Но нельзя, сейчас не время скорбеть. Скорбеть можно будет после того как свершиться месть.

Вэй Ин задумчиво постоял у озера и направился обходить его с западной стороны, как подсказало ему что-то глубоко внутри. Может быть интуиция, может быть сердце... а может быть духи предков.

.... .... .... ....

Над головой Цзян Чена вскоре снова засвучали шаги вражеских адептов, а также собачий лай.
- Что говоришь?! Я тебе клянусь наследник был с ними! Найди это отродье, хозяин требует его голову, ха! Чтобы она составила компанию головам его родителей в пиршественной зале хозяина! Ублюдочный щенок... куда он мог запропаститься! С нас шкуру снимут если не найдем его!
- Да мне кажется я заметил фигуру в ночи, но дождь, капитан, было плохо видно!
- А ну пойдем покажешь! Ублюдок не мог убежать далеко!

+2

13

Цзян Чэн в ответ обънял Вэй Ина и зажмурился. Вот так бы и сидеть. И нет ничего, и все хорошо и спокойно. И друг рядом. Глубоко вдохнув, он на выдохе разжал объятия и отстранился, просиди они так чуть долше, и Цзян Чэн не смог бы отпустить друга.

- Все, - нахмурился и скривил губы, - Ты обещал, так что обязан вернуться. Иначе какой ты друг. - вышло глупо и по детски. Цзян Чэн еще успел хлопнуть Вэй Ина по плечу на прощание и остался один в их детском убежище.

.... .... .... ....

Цзян Чэн пытался не думать о сожженной пристани, о том что Вэй Ина поймают, о том что Ян Ли и братишко могут быть мертвы. Просто не думать, но мысли нет нет и возвращались к запретным темам, и хотелось выть от тоски и бессилия.

Сиди и жди. Он вернется. Вернется. Жди.

Дождь усилился, стало слышно как капли стучали по траве, листьям и коре деревьев. Все громче и громче. А Вэй Ин, все не возвращался.

А если поймали? То как спасти? Он просил ждать. Еще немного. Просто надо верить.
И тут раздались голоса, сердце опять пропустило удар.
Еще не поймали. все хорошо. Не поймали. Головам?! Все в мире перестало иметь хоть какое-то значение, осталось только одно - не дать погибнуть Вэй Ину. Не допустить. Цзян Чэн прислушался к шагам, и когда они отдалились вылез из убежища. План был прост, он отвлечет внимание на себя, справится, уведет слежку, а потом как-нибудь он оторвется от них, не может не оторваться, ведь это его родная земля, он знает здесь каждую кочку.
Все получиться.
Цзян Чэн сорвался на бег, специально шумя и топча ветки, чтобы привлечь к себе внимание.

+1

14

Привлечь к себе внимание оказалось даже легче, чем ожидалось. Его ведь правда искали. Поэтому когда фигура юноши, подскальзываясь на мокрых листьях, показалась из темноты, на него немедленно оказались направленными пара луков.
- Стой! Стой на месте! – закричал одышливый толстяк в бело красных одеждах, который был похож на командира – Стой я сказал!! Брось меч, а то мы расстреляем тебя!

Меч в руках Цзян Чена не внушал ему желание подходить ближе даже не смотря на то, что адепта Цзян держали на прицеле.

- Господин Вэнь!!! – верещал он  без большой надежды (кто знает в какой конкретной части леса сейчас находился искомый господин Вэнь?) – Господин Вэнь, мы его взяли!!! Он здесь!!!

+1

15

В план Цзян Чэна не входило сдаваться в плен, плюс будь он сейчас в чистом поле и на него были бы направлены стрелы, то шансов не было, а так. Он в лесу, тут куча веток, деревьев и кустарников, идет дождь, даже не дождь ливень. Значит убежать получится, ну и самое главное увести людей от Вэй Ина.
Цзян Чэн нахмурился, сжал губы в одну линию и пустился бежать, чем быстрее тем лучше и главное петлять и стараться скрываться за деревьями.

Плен - это смерть. Надо оторваться и спрятаться. Беги! Все получится! Беги!

Цзян Чэн бежал что было мочи. Все дальне и дальше от места их убежища.

0

16

Чжулю услышал - так может бежать только враг - и свернул наперерез бегущему. Ему казалось, что это кровь в сердце молодого главы клана стучит на весь лес, и разносится до самого Юнмэна.

Подождав, когда тот приблизится, Чжулю ударил Цзян Ванъиня поддых и швырнул об ствол дерева. Ему надоел дождь. Надоели грязные люди, и особенно надоел Вэнь Чжао.

+2

17

Цзян Чэн не успел сообразить, как это произошло, вот он бежал, ловко уклоняясь от стрел и прилично оторвавшись от преследователей, осталось еще немного оторваться, и можно будет затаиться в овраге, скоро он бы до него добрался. И вот он со всей силы получает удар от которого будто ломаются кости, и сминаются в кашу внутренние органы, а затем его с такой же силой приложило спиной об ствол дерева.
Цзян Чэн забыл как дышать и просто открывал и закрывал рот, в попытках глотнуть воздуха. В ушах стоял мерзкий звон, а перед глазами все плыло не желая складываться в картинку. Он попытался встать на ноги, ведь нужно было бежать, но даже не смог пошевелиться, так и оставшись сидеть у дерева.

0

18

Момент когда враг лежит, как рыба хватая воздух, и не дергается вынуждая к неприятным мерам - редкий момент радости. От работы.
Чжулю выбросил вперед руку и Цзян Чена обвили тонкие путы.

- Ты здесь один? Где ваш лагерь?
Мы все равно найдем. И тогда твоей сестре придется намного хуже.

...Можно было бы попытаться заставить этого Цзяна закричать, позвать на помощь. Но не лучше ли поскорее закончить?

+1

19

Чжу Лю.

Из расплывчатого марева перед глазами вынырнул Чжу Лю. Цзян Чэн только научился дышать заново, как воздух опять исчез разом, а с ним и голос. Радовало только одно, он не знал ни ге сестра, ни где Вэй Ин, да  и лагеря ни какого не было. Ничего.

- Не знаю, - чуть ли не по слогам произнес Цзян Чэн стараясь, чтобы голос звучал твердо и уверенно, - Нет лагеря. Я один.

Сестра жива. Ее не нашли. и братишка жив. Как хорошо.

0

20

Мальчишка врал, но неясно было, в чем. Что ж, задача допроса вообще второстепенна, а Чжулю нужно ядро Цзяна, которое не развалится по дороге, хотя бы от родства с не менее сильной Юй. А может быть просто от буйной глупости, свойственной всему этому поколению.

Что же больше развяжет ему язык?
Вэнь Чжао, который получит пленника лишенным заклинательских сил? Молодой господин Вэнь, хоть и устал в пути, но в то же время должно быть и соскучился по старым врагам, и злится.
Или угроза потери ядра сработает лучше?

Вэнь Чжулю бросил с руки путы ци, примотавшие Цзян Чена к мокрому и шершавому стволу старой акации. В его протянутой руке разгорался красно-рыжий огонек предвещающий известную и ужасную технику.
- Выбирай. Любой из них - или твое золотое ядро заклинателя.

+1

21

Цзян Чэн как идиот смотрел на Чжу Лю и моргал, смыл сказанной фразы все ускользал от него. Не может же быть такого, что бы у него забрали ядро. Не мог же Вэнь Чжу Лю сейчас угрожать ему этим.

Невозможно подобное. Возможно.

Мир потерял все свои краски и звуки, их затенил красный огонек, что разгорался в руке вэня и заглушил стук собственного сердца Цзян Чэна. Все мысли разом исчезли из головы, оставив звенящую пустоту, а страх высыпал капельками пота на лбу.

- Я не знаю, - смог разлепив губы проговорить Цзян Чэн. Взгляд невозможно было оторвать от огонька, что плясал между пальцев Вэнь Чжу Лю, он будто гипнотизировал и манил.

Вот и все.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-03-28 18:47:01)

0

22

Нет так нет, - мелькнуло в голове Чжулю. Может, кого-то отсутствие ядра вкупе с опустошением и отчаянием сделает более разумным.

Искра в руке разгорелась и ударила в грудь

Говорят,
Все можно простить, вернуть,
Мы бессмертны.
У нас есть небо и ад.
Говорят о вине и цело-
стности тел,
Глупых ссорах, разбитых горшках
Покаяния.
Или бегстве и заново выстроенных домах.
Но всегда жив страх:
Что оно существует, необратимое,
До дрожи в коленях единственное
Лето, детство, последнее слово,
Короткий взгляд,
Всякая слабость - на грани святости.
И о них молчат.
Задыхаясь, черствея, взрослея,
Умирая,
Не прощая небу предательства,
А аду могущества,
Растворяясь
В сиянии.

...Оставалось только не разбить, поместить новое ядро как драгоценность в мешочек цзанкунь, и как следует обставить в ближайшие дни "казнь мятежного молодого главы ордена, посмевшего прятаться от Вэнь Жоханя". Это надолго усмирит малые кланы, которые того и гляди начнут искать покровителей на севере.

+1

23

Чжао нравилось наблюдать как горит Пристань. Он чувствовал наконец то себя победителем. Пусть и вышло так, что сошел он намерен лишь когда стало окончательно понятно, что сопротивление подавлено. Ведь лишь благодаря его руководству и его присутствию Орден Цишань Вэнь обрёл победу, внушающую ужас неопкорным. Именно в таких выстроенных фразах он писал в мыслях доклад отцу, зная, что когда дело дойдет до реального свитка будет очень жаль вычёркивать самовосхваления. Но помечтать то можно?
Сейчас он расположился в одном из уцелевших помещений, приказал сорвать и сжечь все знамёна Цзян и повесить над входом штандарты Вэнь. Вы не хотели надзиратпльный пункт...Чтоже.. теперь все здесь будет одним большим надзиратпльный пунктом. Когда расчистят от покойников. Больше всего Чжао хотел, чтобы нашли наследника и проклятого его дружка , от которого ещё в лагере было столько головной боли. Чжао не прощал унижения, а как еще назовешь то, что вычудил Вэй Усянь , сорвав охоту в пещере? Конечно же его и только его вина в том, что все сбежали. А наследник Цзян должен умереть так, чтобы все, кто ещё замышлял что-то против Вэнь забрались в горы глубже, чем та злосчастная черепаха! На этой выспренной ноте, Чжао брезгливо оттолкнул с дороги труп какого то защитника Пристани, потребовал, чтобы расчищали пристань быстрее, принесли ему вина, а так же искали наследника Цзян, а не глазели по сторонам. Он не сражался сам. Он был полон жажды действия. Ему уже начинало быть скучно.

+2

24

Цзян Чэн даже не успел испугаться или осознать, то что произошло. Вот огонь между пальцев Чжу Лю стал ярче, вот он приложил руку к его груди и все.
Золотой сгусток энергии теперь был руке Чжу Лю, а Цзян Чэну остались только боль и пустота.
Боль пришла чуть запоздало, он даже успел удивиться.

Как просто. И правда золотое. Будто и не со мной это вовсе, да и тело чужое, какое-то сломанное и жалкое, совершенно бессильное.

А потом нахлынула волна боли, от которой слезы сами наворачивались на глаза, и дышать было невозможно. Казалось будто в груди зияет дыра, через которую можно просунуть руку и коснуться дерева, что было за спиной Цзян Чэна.
С потерей ядра все потеряло смысл, все его чаяния и надежды. Зачем они, если он считай, что уже мертв. Не имеет значения.
Радовало только одно, они не знают где сестра с братишкой, и где Вэй Ин. Что теперь он больше не наследник, но у него есть братик, и он жив. Должен быть жив. А что станет с ним самим, уже и не важно. Ведь это была первая ступенька к совсем не героической смерти.

Сейчас убьет или в пристань потащит?

Цзян Чэн не пытался сопротивляться, бежать или отбиваться, сил не было, да и не смог бы. Он глотал слёзы и держась за грудь, за то место где была теперь пустота, и скулил от боли.

Пусть с сестрой все будет хорошо. Пусть братик будет в безопасности. Пусть Вэй Ин не попадется.
Эти мысли как мантра повторялись и повторялись в его голове, пока его тащили через лес, а затем и через пепелище, что осталось от Пристани Лотосов.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-01 18:46:16)

+2

25

Эта новость приятно порадовалаа, но не обошлось без горчинки. Цзян Ваньинь пойман. Но только он. Где же проклятый Вэй? Где девчонка и ещё один Цзянский выродок? Если не утопить его, пока маленький, врастает в какое нибудь чудовищное создание, которое будет пытаться мстить. Чтоже, может быть этот Цзян заговорит? Чжао достал из-за пояса плеть и любовно погладил ее хвосты. Грядущее развлечение вызывало блеск в глазах и приятный холодок в груди. Предвкушение это острая приправа к удовольствию. Шаги Чжулю...он привык различать их за то время пока Сжигающий Ядра был его телохранителем. Вот. Сейчас...он увидит покрытого копотью и кровью поверженного врага, который больше не посмеет сбежать!

+1

26

Цзян Чэна бросили к ногам Вэнь Чжао, до этого протащив через пепелище, которое когда-то было Пристанью Лотосов. Раньше Цзян Чэн бы возмутился, тут же бы попытался встать на ноги, только бы не лежать перед своим врагом. Сейчас он хотя бы перестал плакать и это было уже победой. Сил чтобы подняться на ноги не было, да и какая в сущности уже разница. Все более не имело смысла, существование калекой, нет уж лучше смерть.

Просто перетерпеть, потом убьют. Просто дождаться смерти.

Цзян Чэн так и продолжал лежать у ног Цжао, нп двигаясь и не издавая звуков.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-02 09:09:31)

0

27

Чжао поднялся и подошёл, намеренно задев носком сапога лежащего.
- Сядь и поклонись. Глава паленого ордена...как же мерзко пахнет дымом. Жаль что ты недолго насладиться новым положением...Чжулю так быстро убил мадам Юй, жаль. Я хотел бы посмотреть так ли хороша Паучиха как про нее рассказывают. А с мертвых что...одни пойдут в костер, другие полежат в куче ожидая своей очереди. Не думай, что я тебя быстро убью. Ты останешься моим...развлечением. - он улыбнулся и окинул Цзян Чена пьяноватым масляным взглядом, прикидывая, как на его теле будут смотреться грубые веревки.

0

28

Поклониться?! Поклониться этому ублюдку?! Что?!

В Цзян Чэне всколыхнулась волна злости и ненависти. Апатия отступила, и он словно опять стал самим собой прежним.

Соберись! Давай! Да нет ядра, но этот говнюк прав. Я глава ордена Цзян! Я что как раб помирать собрался?! Нет! Соберись! Не бывать этому!

Цзян Чэн медленно поднялся с пола и встал на ноги, выпрямившись и расправив плечи. Его шатало из стороны в стороны.  И казалось, дотронься до него упадет снова.

- Поклониться тебе? - губы скривились в презрительной улыбке, - Никогда.

Мать. Мертва. И отец. Больше их нет.

- Будь моя мать жива, ты бы здесь не стоял, смелости бы не хватило.

Обычно скорый на колкие слова и ответы, сейчас Цзян Чэн совсем не знал что говорить. Перед глазами стояла картина горы трупов, в которой лежали тела отца и матери, а он ничего не мог сделать.

- Если такой великий и сильный, прояви уважения к врагам и похорони тела погибших.

+4

29

Когда Цзян поднялся, Чжао это удивило. Он не ожидал, что его упрямства хватит,чтобы встать на ноги. Чтоже. Значит его надо учить кланяться...на обвинение его в трусости, Чжао скривился и ударил Цзян Чена плетью. - Если бы твоя мать была так, сильна как ты говоришь, она пришла бы и спасла тебя, а не лежала среди других тел. Впрочем...зачем ей сын без ядра..и так никчёмный, а сейчас и вовсе бесполезный? - он ударил плетью ещё раз - я приказал утопить юного выродка.... А девицу подарю тому, кто ее найдет. Или тем. Одной женщины некоторым солдатам хватает и на пятерых прежде, чем она умрет. Так кем ты будешь гордо повелевать, глава мертвого ордена?

+2

30

От первого удара плетю Цзян Чэн ощутимо пошатнулся и еле устоял на ногах, второй сбил с ног, и подняться он уже не смог. Цзян Чэн уперся ладонями в пол, чтобы не распластаться в ногах у Чжао, но встать не было сил. От слов Чжао его бросило в холод.
Что?! Утопить?! Но малыша забрала Ян Ли?! Не нашли. Это только планы этого идиота. Только планы. Не нашли. Успокойся, они живы. Их тут нет. Не нашли.

На лице Цзян Чэна появилась улыбка, он поднял голову, так чтобы прямо смотреть на Вэнь Чжао.

- Мечтай, они далеко отсюда и тебе их не схватить. И я не буду никем повелевать. Я же не заклинатель. Нет ядра. А мой брат будет, и он вернется и отомстит тебе. Тебе достался мертвый глава мертвого ордена. Ни какой цености.

Цзян Чэна несло, бояться было нечего, он же и так считай уже мертв, жа и все что можно уже потерял. Легкость и вседозволенность. Говори свободно и все что думаешь. Все равно ты уже мертвец, только по какому-то недосмотру еще говоришь и душишь.

- А ты трус. Можешь воевать только с пленными.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-02 14:31:05)

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Золото и киноварь


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz