Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Разгром пристани лотосов 1


Разгром пристани лотосов 1

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Цзян Чэн тряхнул головой.
Что за глупости, конечно же его мать справится со всем. И он только позорится, со своим внезапным детским порывом. А Вэй Ин прав, нужно проверить защиту, нужно предупредить сестру!

- Бежим! - и он пустился бегом, - Сестра забрала брата, как стало известно о приезде Вэней. Они все должны быть у нее в покоях. Быстрее!

Цзян Чэн давно так быстро не бегал, а сейчас жалел, что не может бежать быстрее, лететь словно птица.

Не Хуай Сан!
Он чуть не споткнулся, вспомнив, что и друг тоже где-то здесь, тайно. И скорее всего сейчас он не понимает что происходит, находится в полнейшем смятении.

- Ох. Не Хуйа Сан, сестра, брат. Да что же это такое!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-11-26 00:21:45)

+1

32

Они побежали по ступенькам вниз - туда где адепты Ордена Юнь Мэн Цзян должны были держать защиту с помощью духовных сил. Зрелище, когда они выбежали на площадь открылось страшное. Несколько адептов ордена Цзян стояли в кругу, вытянув руки вперед и из их открытых ладоней нежно сиреневым светом шло свечение, что в центре соединялось в огромный столб и уходило в небеса, накрывая пристань лотосов огромным куполом. Однако, со всех сторон к адептам уже бежали воины в бело-красных одеяниях.
- Цзян Чен, Вэни! - в отчаянии крикнул Вэй Ин понимая что нет, они не успеют помешать четырем воинам. Он с мечом наперевес кинулся между ближайшим адептом ордена Цзян и Вэнем, краем глаза отмечая что на дальней стороне круга один из красно-белых уже занем меч над беззащитным горлом адепта.

+1

33

- Откуда их столько?!
Все это не укладывалось в голове. Мерзкая девка привезла с собой не так уж много людей. Откуда эти?! Все выходит было подстроено?!
Цзян Чэн бросился спасать жизни адептов, что держали охранный купол, капля в море, но стоять и смотреть было невозможно.

Сестра! Брат! Не Хуай Сан! Их всех нужно предупредить! Чтобы уходили! Бежали!

Мысли путались, хотелось разорваться на несколько частей и везде успеть. Но пока он безуспешно пытался защищать адептов.

+1

34

Едва Цзян Чен успел скрестить мечи с одним, как на другой стороне круга перерезали горло сразу двум адептам. Они упали на камни и магический круг распался. Купол мигнул несколько раз и погас.

- Нет, нет, нет! - повторял У Сянь как заведенный, втыкая меч в живот адепту Ордена Вэнь.
Он успел осмотреться и увидеть что заклинатели в бело красном, как стая ос, летит в направлении Пристани Лотосов.
Вокруг началась паника, люди вскакивали на мечи.
Вэй Ин успел поймать Цзян Чена за локоть и выдернуть из толпы.
- Скорее! Ты должен найти сестру и уходить! Беги к домику шицзе!

0

35

Когда исчез пурпурный ореол вокруг резиденции, красно-белые воины не спешили спуститься вниз, чтобы скрестить мечи с защитниками Пристани Лотоса. Они кружили по воздуху, продолжая  обстреливать здания и людей огненными заклинаниями. Первыми вспыхнули лодки, и огонь, как живой, перебросился на причалы, террасы и здания, поглощая их одно за другим. Воздух плавился от жара, и невозможно было не слышать крики людей, пытавшихся спастись от страшной смерти.
События разворачивались с ужасающей скоростью. Первая волна атаки завершилась, и адепты Цишань Вэнь спикировали вниз, чтобы закончить то, что начал огонь, без жалости рубя мечами всех без разбору – женщин, детей, малочисленных взрослых защитников Юнмэна, способных держать оружие в руках.

Когда Цзян Чэн выбежал наружу, то увидел горящие дома и лодки, тела в окровавленных одеждах и мутную красную воду в озере в тех местах, где особенно жестко сражались. На земле валялись стяги со знаком лотоса, а нападающие все прибывали и прибывали.
У павильона, в котором жила Янли, полыхала крыша. Из дверей с криком выбежала девочка, прислуживающая молодой госпоже. Кажется, ее звали Ниньян. Платье на ее спине горело.

Прямо на Усяня выскочила верещащая и растрепанная Ван Линцзяо, требовавшая у одного из воинов унести ее прочь из этого ада. Она вцепилась мужчине в одеяние двумя руками и пыталась его трясти, чтобы придать значимости своим словам, но воин был ее раза в три больше в обхвате, поэтому получалось, что она скорее билась об него, чем могла сдвинуть его с места.

-Я приказываю! Сейчас же! Мы так не договаривались! Я свою часть плана выполнила! Немедленно спаси меня! Молодой господин Вэнь Чжао! Вэнь Чжулю! Аааааа!

+2

36

Все вокруг начинало превращаться в ад. И едва справились с тем небольшим количеством прислужников Ван Лин Цзяо, едва можно было чуть выдохнуть и приказать найти эту шлюху, чтобы прикончить ее...МГоспожа Юй была уверена, что защиту пристани невозможно разбить. Цзян Чен испугался армии Вэнь там, снаружи..их правда было как саранчи..но сейчас они были не опасны. Были. Мгновение между тем, как ты рассчитываешь держать осаду и тем, как понимаешь что умерла. Осталось только сделать это с честью. Сердце больно сжалось на мгновение, от накатившей безнадёжности. Но было то, что Госпожа Юй не могла себе позволить. Не могла просто так в ступоре смотреть на происходящее. Раз. Я не отдам им своих детей. Два. Я утащу за собой их столько сколько смогу. Три. Остальное не важно. Лиловая плеть расчищала хозяйке дорогу в огне. Цзян Синь...если его поручить брату, то А Чен не бросится в огонь...А Ли...она должна отправиться на лодке прочь от пристани вместе с братом. Вэй Ин...должен их защитить..ведь не зря семья Цзян терпела его все эти годы!
Цзян Чен услышал тихие всхлипы ребенка и голос матери . Неожиданно спокойный среди этого побоища. Пока к тому месту, где они стояли никто из Вэней не пробился.
- А Чен. Возьми брата. Он почти успокоился. За западным павильоном есть две лодки. Туда долго идти, если не знаешь как. Ты ..А Синь и А Ли должны уйти. Быстро. Пока все глаза смотрят на пристань , они не заметят маленькую лодку без огней. Пусть Вэй Ин защитит вас иначе я и после смерти не дам ему покоя. Отправляйся туда первым. Быстро. Я найду его сама. - она на мгновение прикрыла глаза, столько всего хотелось сказать и вместе с тем, не было времени и на полслова. Она просто и коротко обняла его, прижимая к себе, потом резко отстранилась, вкладывая в его руку маленькую ладошку Цзян Синя, который был так испуган, что просто смотрел молча, широко раскрытыми глазами, в которых отражалось пламя.

+1

37

Чжу Лю шёл через пыль и дым медленно но безошибочно, словно у него был на Цзян Чена звериный нюх. Выдернул копье из случайного трупа и воткнул в случайно ещё живого следующего безымянного героя Цзян.

Раз. Два. Три. От каждого шага через марево проступал то алый край рукава, то носок сапога, то высокий хвост. Вышагал за угол, повернул лицо на звук.
Убить между тем нужно было "всех". Но если бы даже нет, если бы нужно было выбрать самого неприемлемого врага здесь - он все равно выбрал бы Юй.

0

38

- Что?! Уходить?! - до Цзян Чэн заторможенно доходили слова матери.
Уйти, сбежать?! Нет уж! От выведит сестру и брата, но сам вернется! Вернется! Невозможно было бросить мать.
- Да! Я все сделаю, - он быстро взял на руки брата, - Я увезу сестру и брата. Но вернусь.
- Вэй Ин! За мной! - и он уже было сорвался с места держа на руках братишку, как резко остановился и посмотрел на мать.
- Я люблю тебя, мама, - и после этого не дожидаясь ответа побежал прочь, держа братишку на руках.

В покоях сестры было душно и дымно.
- Ян Ли! Быстрее! Выходи! Уходим, - Цзян Чэн с трудом разглядел сестру и схватив ее за руку потащил прочь, к причалу с лодками, надеясь, что Вэй Ин бежит за ним. По пути ему чудом встретился Юэ Дэшен, что был весь в саже и копоти.
- Прошу, Не Хуай Сан, адепт Не, выведите его, только он важен. Выведите отсюда. Это приказ и просьба.

И опять бег, только у причала он смог передохнуть, сажая сестру в лодку и передавая ей братишку.
- Уплывай, к бабушке, там спокойно. Плыви, я не могу оставить одну мать. А ты справишся, и доплывешь. Хорошо, - Цзян Чэн даже улыбку изобразил, чтобы подбодрить, - одинокую лодку не заметят. Все получится. Плыви камышами.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-11-26 15:23:46)

+1

39

Вэй Ин несся, несся за Цзян Ченом, по дороге отмахиваясь мечом от налетавших один за другим адептами. Бросить пристань Лотосов вот так? Немыслимо! Невозможно! Но шицзе нужно отсюда вытащить чего бы это не стоило. Поэтому он помог Цзян Чену посадить сестру в лодку и ногой оттолкнул ее от берега.

- Вань Инь я возвращаюсь. - бросил он - Твоей матери нужна помощь! Может быть успеет дядя Цзян...

Что именно успеет дядя Цзян было неясно. Вернуться? Помочь? Чем можно помочь когда три четверти города уже горит в огне, а мадам Юй сошлась в поединке с псом Вэнь Жоханя?
Вэй Ин сломя голову бросился обратно, нужно было попробовать ее защитить.

+1

40

Госпожа Юй слыша за спиной торопливые шаги сына повернулась к врагу. Она не сразу увидела сквозь дымное марево кто именно вышел ей навстречу. Но бояться она не умела, только больно было, что детей она больше не увидит.
По кольцу проскользнула лиловая искра, потом другая. Главное, задержать его как можно дольше. А ещё лучше, если он останется здесь лежать и не будет угрожать больше никому.

+1

41

Огненный ореол окутал пальцы и руки Вэнь Чжу Лю до предплечий. Все что требовалось это ловить фиолетовые молнии на него, и не давать хлестнуть мимо.

Он увернулся трижды, скользя навстречу, ударил Паучиху огнем в грудь (раз), локтем в лицо (два), поймал за волосы. Обмякшая женщина была на его вкус даже красивее.
Чжу Лю ещё немного подумал, бросить её сейчас здесь и сходить к берегу, или сперва отнести её на площадь к телу главы клана и удовольствию Ван Линцзяо.

Выбор был не в пользу малолетних ублюдков - с  телом залитым кровью от шеи до пояса Пес расстался, бросив его на камни и двинулся по следу.

Как одиноко. Никто не увидит верно
Воина в матери, женщину в истукане...
Гуще отчаянье, вечер должно быть скверный,
Если он страхом даже отважных ранит.

...Чей торопливый шаг пронизал осоку.
...Кто выгребает из темноты к причалам.
Кто бы сказал спасибо, что ты молчала,
Всё эти годы - и не звучал жестоким.

Как неизменно. Снова парит над смертью
Глупых надежд лиловое оперенье.
Что ты сказала, что я теперь за тварь?

В мире грядущем Солнце немногим светит.
Вот и тебе, не вставшая на колени,
Дивно к лицу горячая киноварь.

Отредактировано Вэнь Чжу Лю (2019-11-26 17:53:31)

+3

42

Он. Хорошо, что он. Не крикливый трус Чжао. Не полсотни верных слову шлюхи воинов Вэнь. Наверное..это в чем то судьба? Ты уже не умеешь любить. Я уже не умею...ты знаешь что такое быть преданным до конца. И я. Ты знаешь, что я никогда не сойду с тропы пока жива. Я знаю, что ты стальной клинок, от которого не зачем ждать пощады.
Госпожа Юй смело смотрела в глаза своей смерти. И где то в глубине души, просыпалось обидное острое чувство...какое то старое, покрытое давним слоем мха. Жаль, что ты... По ту сторону.
Потом уже не хватало сил на мысли. И вот, уставшая в прежних боях, она все таки совершила ошибку и удар в грудь обжёг, так, что нечем стало дышать, будто рыбе на песке. Голова мотнулась в сторону от второго удара. Боль охватила все тело, с губ сорвался глухой стон. В глазах стремительно темнело, воздух отказывался входить в лёгкие. А Чен...ты..должен..выжить... Она не могла пошевелиться. Боль казалась чем то со стороны...волосы слиплись от крови. Так вот ты какая..смерть...когда ты хочешь сжать руку...и не можешь...когда мир рушится...теряя звуки, краски, ощущения, одно за другим, с каждым ручейком крови, который впитывается в землю. И больно..больно внутри...больно и пусто...темно..надо сжать руку...сжать..выбросить..чтобы..цзыдянь не достался..не попал..Вэням...надо...но тело уже не слушалось хозяйку.

+2

43

Лодка с сестрой и братом легко отчалила от берега и поплыла прочь уносимая быстрым течением.
Все будет хорошо. Сестра знает местность не хуже его. Все будет хорошо. А Юэ Дэшен уведёт Не Хуай Сана, должен увести.
- Мы возвращаемся, - жестко поправил, бросил последний взгляд на Ян Ли и А Синя и развернувшись побежал обратно к полыхающей Пристани Лотосов, к матери.

Пристань полыхала, всюду слышались крики, стоны и лязг мечей.
Успеть! С ней все хорошо. Она самая сильная заклинательница! Все хорошо! Успеть.
Не успел.
Выбежав из-за горящего павильона, Цзян Чэн увидел как Вэнь Джу Лю откидывает тело матери, и оно безжизненно падает на землю. А он стоит в каком-то оцепенении и не может даже двинуться.
Все кажется не реальным, невозможным.
- Аааааааааа!
И вот теперь, смотря на поломанное тело матери, он бы все отдал, чтобы жить как прежде в неизменном тихом мирке, когда все спокойно и тихо. Зря он тогда жаловался Не Хуай Сану, сетуя на застой жизни в Пристани Лотоса. И вот жизнь с ее переменами ворвалась в его дом,  и Цзян Чэн был в ужасе от них.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-11-27 08:33:40)

+2

44

Увидев, как тело Пурпурной паучихи падает на землю, Вэй Ин споткнулся на ровном месте и почти упал, удержать равновесие помог только нелепый взмах руками. Вокруг стоял шум войны, но прямо сейчас для него повисла полная тишина, не слышны были крики, рев огня, звон мечей - вся жизнь средоточилась в тонкой бледной руке мадам Юй, с кровавыми потеками, все еще сжимающая Цзыдянь. И как будто время стало липким и тягучим, словно мед, рука медленно опускалась на каменную кладку двора.

- Аааааааааа!

Крик, заставивший вздрогнуть и обернуться, вырвавший из кошмара "до" и "после". Вэй Ин обернулся, увидев раскрытый рот брата. Ты свихнулся! Нас услышит Чжу Лю! Надо еще выяснить где дядя Цзян!
Но ничего этого он не сказал, а только врезал кулаком по скуле Цзян Чена, заставляя его заткнуться, вбивая крик обратно в рот,  тут же обнимая за шею и утаскивая за угол, в помятые кусты жимолости.
- Заткнись! Заткнись Цзян Чен! А то нас услышит Чжу Лю! - увещевал он друга, молясь, чтобы Пес не успел их заметить - Нам надо узнать где дядя!

+3

45

Цзян Чэн в первую секунду не осознал, кто именно его ударил. А поняв впал в еще большее буйство. Он брыкался и пинался, пытаясь вырваться из хватки Вэй Ина. Ни какие доводы разума, сейчас на него не действовали.
- Пусти! Мама! Пусти! Я должен!
Слезы сами собой брызнули из глаз.
- Пусти!

0

46

Услышав крик, Вэнь Чжу Лю направился к берегу. Не было трудно угадать, что план наследников  - побег, если бой выглядел уже проигранным.

Вдоль озера среди камней росла высокая трава и плыли лёгкие ленты тумана, вдалеке качались на волнах несколько лодок, глухо стуча борт о борт. Ни одной, спешно покидавшей пристань.

Он снова прислушался.
Беспокойные дети Фэн Мяня не могли не выдать себя, им наверняка бы не хватило на это ни тренировок ни ума. Они где-то здесь.

+1

47

Вместо того чтобы пустить бесноватого брата в свободное плавание, тем самым обеспечив его кончину, У Сянь только крепче прижал его к себе, зажимая рот раскрытой ладонью. Ну лишь бы не орал.
Вокруг продолжал бушевать пожар и слышались крики солдат.
- Послушай меня... - зашептал Вэй Ин в ухо Цзян Чену, не отнимая руки у него ото рта - Послушай... выскакивать туда сейчас тупо. Нам нужно найти дядю Цзяна. Он все исправит, ну! Посмотри на меня, сосредоточься. Пока он жив у нас есть надежда. А-Чен, нам нужно найти твоего отца и не быть пойманными. Если ты понимаешь - моргни.

+1

48

Отец!Все верно! Отец!
Эта мысль подарила спокойствие и какую-то глупую детскую надежду, веру что папа решит все проблемы.
Цзян Чэн перестал брыкаться и вырываться и моргнул.
Мама! Она жива, просто ранена, надо ее забрать. Отец все решит. Он же сегодня возвращается. Все будет хорошо.

0

49

Цзян Чен вроде успокоился и Вэй Ин, выдохнув, руку медленно со рта друга убрал.
- Пойдем.
Он встал и ухватив Цзян Чена за локоть, потащил его вдоль дома, прячась за кустами, в обход здания, к главным воротам и главной площади. По логике (ну, по всей логике доступной в тот момент!) дядя Цзян должен был явиться туда. Прилететь на мече и помочь им...
Где то совсем рядом горящие стрелы протыкали его братьев и сестер, наставников и наставниц.
До ворот он добраться не успел и встал как вкопанный.
А-Чунь. – мелькнула паническая мысль. – Где А-Чунь?!
- Цзян Чен, мне нужно найти невесту! – он уже не шептал. В реве  разгоревшегося пожара и криков вокруг их все равно никто бы не услышал.
- Она должна быть у себя в комнатах!

+1

50

Ван Линцзяо так никто и не удосужился спасти, в очередной раз подтвердив мысль о том, что нет веры мужикам. Ни-ко-му! Они только в легендах древности верхом на мече хорошо смотрятся, а как доходит до дела, все разбегаются по кустам. Хочешь сделать хорошо, делай это сама. Пришлось брать операцию по спасению в свои нежные ручки. Идеальным вариантом было спрятаться где-нибудь и пересидеть, дождавшись, когда воины Вэнь Жоханя наиграются, и в Пристани Лотоса останутся лишь обожженные трупы. Впрочем, местному фэншую уже ничто не поможет - что ширмы с рыбками, что мертвые тела, все смотрится одинаково убого.
Три воина в легких доспехах пробежали мимо ее укрытия. Схватка все еще кипела, понемногу превращаясь в добивание заклинателей в пурпурных одеждах. Левое крыло резиденции догорало. Отсюда было видно, как с шумом обрушилась балка, взметнув столб искр и пламени.
Линцзяо осторожно выглянула из-под навеса, наметив себе следующее убежище. Один из павильонов оказался чудом не задет пожаром, и она побежала к нему, подобрав по дороге меч, валявшийся рядом с человеком, плавающем в луже собственной крови.
Боец из нее был не лучше чем любящая мать многодетного семейства, но тяжесть металла в ладони придавала иллюзорной уверенности.
Она ворвалась в двери здания и затормозила, испуганно взвизгнула, попятившись. Меньше всего она хотела встретить сейчас свою старую подруженьку Инчунь, но судьба распорядилась иначе.

Когда Усянь нашел свою невесту, было поздно.  Инчунь изломанной куклой валялась на полу, под ней расплывалось алое пятно, ткань платья на животе разошлась, и можно было рассмотреть что-то блестящее внутри этой прорехи. Рядом валялся меч. Линцзяо сидела в углу, сжавшись в комочек и прижимая ко рту ладони, будто бы так пыталась задавить рвущийся из горла крик. Пятна крови на алом шелке ее платья было почти не заметно.

+4

51

Цзян Чэн позволял себя тащить все дальше и дальше от тела матери. Он все еще находился в каком-то трансе, перед глазами все еще стояла картина -  мадам Юй лежащая в луже крови на земле.
Он запнулся и остановился.

Вэй У Сянь написал(а):

Цзян Чен, мне нужно найти невесту!

- Хорошо. А я должен вернуться к матери, она жива, ее нужно унести. Я не могу так.
И он повернул обратно, если отец вернулся, они встретятся, но мать не может вот так вот лежать там.
Вокруг кипела схватка, кричали люди, и везде был огонь. Полыхало буквально все, раздался грохот и крыша ближайшего повильена провалилась внутрь.
Цзян Чэн и Вэй Ин вернулись обратно.
- Я быстро, я сейчас, только заберу ее.
И не раздумывая Цзян Чэн побежал к телу матери. Понять жива она или нет было не возможно
Цзян Чэн осторожно потрогал мать за руку.
- мама?

+1

52

Он почувствовал, как липкие холодные пальцы дернулись, но ей хватило сил лишь слегка прихватить его большой палец. Она делала так в детстве, играя с ним. Хватала маленький пальчик, будто не она ведёт сына за руку, а держится за него и это он большой и важный знает куда они идут. Говорить даже шепотом было так тяжело, что какое то время она беззвучно открывала рот, перед глазами все расплывалось, боль съедала сознание, но даже уходя,  она узнавала и слышала этот голос. - А Чен... - она хотела выругать его, что он вернулся, хотела крикнуть, чтобы уходил, но на каждое слово уходило слишком много сил. Чжу Лю знал свое дело, в груди было больно и пусто, лишь метались ошмётки энергии по оборванным меридианам, вспыхивали искрами, не давая хозяйке погрузиться во тьму навсегда. Сила хороша...но когда все кончено она продлевает агонию.
Цзян Чен почувствовал ещё движение. Под ее рукой в песке даже образовалась ямка, она очень и очень долго пыталась и смогла снять с пальца кольцо и теперь вкладывала ему в руку. То самое, теперь кажущееся очень тяжёлым и горячим кольцо со злыми, фиолетовыми всполохами.
- А Чен...ты должен жить. Глава..клана...- тихий шепот, совсем тихий. Она смотрела в сторону Цзян Чена, но почти не видела его. Расплывчатое пятно того, кто над ней склонился. Она в последний раз собрала силы, говорить было все труднее и труднее, не двигаться, только говорить...- люблю тебя - это были единственные слова, которые Цзян Чен услышал, остальное, госпожа Юй так и не смогла произнести в слух, ей не хватило сил. Узкая струйка крови в углу рта стала шире, взгляд остановился. Пальцы соскользнули с его руки навсегда оставаясь неподвижными. Только ветер продолжал трепать выбившуюся из прически черную прядь.

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-11-29 18:10:51)

+2

53

- Цзян Чен! - Вэй Ин обернулся с радостью отмечая, что пока никто не заинтересовался их местонахождением - Цзян Чен, пойдем! Надо найти Ин Чунь! Надо найти дядю Цзяна! Надо... надо проверить что Ян Ли смогла уплыть!

Друг, похоже, не собирался отрываться от тела матери, и это было даже понятно. У Сянь подавил в себе желание пока врезать ему по затылку и закинуть на плечо, а вместо этого ухватил за ворот и потащил к домику Ин Чунь, еще не зная, что его там ждет.

+1

54

Жива! Я знал, жива! Сейчас я ее отнесу, все будет хорошо, отнесу и ее вылечат, а там и отец вернется. Жива.
В его руку вложили что-то прохладное, и Цзян Чэн не особо понимая что это просто сжал ладонь в кулак.

Юй Цзы Юань написал(а):

люблю тебя

Взгляд мадам Юй потух и стал стеклянным, как у кукол, что были у сестры.
- Мама!! Нет! Пусти! Мама! - он совершенно обезумел и не понимал, что сейчас надо молчать, не привлекать внимание, что нужно спасать живых, а не мертвых, и если бы Вэй Ин не тащил его прочь, то так бы и остался у тела матери.
- Пусти! - Цзян Чэн стал отцеплять пальцы Вэй Ина от своего воротника, и в этот момент из его рук выпало кольцо. цзы Дянь сейчас казался всего лишь кольцом, безделушкой, даже искры не пробегали по его ободу. Взгляд Цзян Чэна замер на нем, он перестал отпихивать Вэй Ина от себя, медленно наклонился и подняв кольцо надел его на свой палец.
- Идем. Быстрее, мы должны успеть!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-12-03 21:11:44)

+2

55

Добежали до домика Ин Чунь довольно быстро, благо в дыму, которым заволокло пристань лотосов, видимость для Вэней была еще хуже чем для них. Они то здесь выросли и знали наощупь каждый куст и каждую тропинку. Зрелище, открывшееся их взору было чудовищным. Ин Чунь лежала на полу. раскинув руки, словно пыталась взлететь перед тем, как ее застиг удар меча. В углу сидела Ван Лин Цзяо, прижимая руки ко рту и бешено вращая глазами.
Страшно было поверить в происходящее, но невозможно было не верить. Нет, нет, нет.
Вэй Ин не закричал, он подхватил упавший меч и бросился на сидящую в углу деву, сохраняя молчание. Чувству, что внутри что-то умерло. Никто не мог ожидать, что на них с Цзян Ченом в этот момент из противоположной двери вынырнет десяток солдат, а Ван Лин Цзяо коварной лисой скользнет им за спины.
- Стой сука!!! - успел крикнуть Вэй У Сянь прежде чем скрестить мечи с первым. Бесполезно, только цветное ханьфу взметнулось хвостом.
- Цзян Чен, нам надо уходить!

0

56

Ветер подул с другой стороны, от воды, унося пепел к в прошлом торжественным площадям. Сейчас они снова начинали гудеть - прибывали отставшие на окраинах войска, малые отряды собирались под общее командование. Но с ветром долетел и новый звук: как будто среди лодок кто-то кричал, голос казался женским, молодым и испуганным.

0

57

Все происходящее напоминало Плохой сон, самый худший из виденных им кошмаров. Кровь, огонь, мёртвые тела близких и друзей, дым, крики и стоны. Все это перемешалось.
Цзян Чэн силился и ни как не мог проснуться от этого кошмара, ведь он был реальностью. Вот появилось тело Ин Чунь, крики Ван Лин Цзяо, голос Усяня. Они оба кидаются на мерзкую шлюху, но путь преграждают откуда-то появившиеся воины Вэнь, короткая стычка, и Цзян Чэн с Вэй Ином отступают.
Опять крики, дым, горящие дома.
Трудно понять куда они бегут. И вдруг всю эту какофонию прорезает голос сестры, ее вскрик.
- Ян Ли! Нет! - и не о чем более не думая Цзян Чэн бежит обратно к причалу.
Нет! Иы ведь уплыть должна была! Нет!

0

58

- Дядя Цзян! Он уже должен был вернуться!

Вэй Ин уже собирался потащить друга к воротам пристани, когда раздался женский вскрик. Даже странно, что они услышали его в этой какофонии безумия. Про Ин Чунь он сейчас старался не думать. про мадам Цзинь тоже. Про седьмого шиди, дядей, братьев, сестер, Дэшена... про все можно подумать позже, когда он вытащит Цзян Чена из пылающего ада.
Он успел дернуть брата за руку, показывая ему - туда. И побежал сам навстречу вскрику. Путь лежал через главную площадь Пристани Лотосов, и уж что не ожидал там увидеть Вэй Ин, так тело Цзян Фэньмяня, с развороченной, будто раздавленной грудной клеткой. Руки словно сработали быстрее головы - он схватил Цзян Чена за руку и потащил подальше от площади, надеясь что успел и друг не увидел страшную картину залитого кровью отца.

Успел? Или не успел?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Разгром пристани лотосов 1


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz