Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


След от черной руки

Сообщений 121 страница 150 из 295

121

Никакой актерской игры, конечно не хватило. В ответ на толчок чужой ци тут же полетел ответный удар. К сожалению, и силу рассчитать, от неожиданности, Куай Туй не успел и удар вышел через чур сильным.

Где-то внутри, незаметно для смотрящего, Кауй Туй почувствовал, как сложилась сила двух ядер. Такое часто происходило и на тренировках. Он давно никуда не вкладывал ци, давно не сражался с настоящим врагом. И подобно своей сабле, начинал дуреть от безделья и невозможности слить накапливающуюся ярость по назначению.

Конечно за спиной, там откуда пришелся удар никого не оказалось. Верно разум играет с ним злые шутки. Не стоило тренироваться сейчас. Юноша упал на колено, тяжело дыша и пытаясь совладать с собственным желанием прямо сейчас что-нибудь уничтожить..

0

122

- А-Гуй! - Чин вырулил из-за угла, оглядываясь на возможные разрушения. По счастью, стена выдержала удар. - Ты, я смотрю, всегда начеку. Хорошо хоть, ничего не сломали!
Юноша подошел поближе.
- Ты чего? Перестарался с вложением ци? Поднимайся давай, пойдем поужинаем, а потом поищем тихое место. Дела делами, но тренировки и правда не стоит забрасывать. Сегодня в Брызги не пойдем все равно.

0

123

- Все не так, А-Хэ, - Куай Туй с трудом поднялся на ноги, пошатнулся, но устоял. - Все не так. Я рассеян и даже не заметил, что нет врага там, куда я бью. Подобно моей сабле я скучаю по настоящему бою.

Он потряс голов и расправил плечи.

- Не пойдем? Почему? - внезапная передышка в деле, казалась странной. Да и занять разум было бы полезно.

0

124

- Будут тебе бои, друг мой. Еще с грустью припомнишь те времена, когда бездельничал с проказником Хэ на улицах Юн Мэна. Твоя сабля откована для битв с мертвецами и прочей нечистью, не для того, чтобы кормиться живой кровью. Но скоро мы все хлебнем ее сполна, и даже больше. А, что там, - Чин махнул рукой, Война, война, война. Ее еще не нет, она давно началась. - Загнанный конь не приходит к цели первым, А-Гуй, давай не спешить. Мы поужинаем, обсудим то, что уже узнали, потренируемся, отмоемся хорошенько в бочках с водой. А завтра-послезавтра ты сходишь в Брызги. А сейчас давай я немного сыграю тебе на флейте?
Чин погладил старое дерево, ощущая некоторую мятежность духа приятеля, аж воздух вокруг искрил. Горячая голова им сейчас была ни к чему, а Чин знал несколько мелодий, которые помогли бы.

0

125

- Как и Фонг я не мечтаю о живой крови. А только о том, чтобы бороться с темными тварями, защищая простой люд, - Куай Туй мотнул головой, вобрал в грудь побольше воздуха и выдохнул, как можно глубже. - После завтра меня ждут во Влажном лотосе. Но, хорошо. Ты прав. Если сейчас не привезти себя в порядок, завтра мы уже не будем походить на самих себя.

Он понял, что прямо сейчас уже и шага не сможет ступить спокойно. Слишком уж сложно для одного человека сдерживать в себе силу двоих. Тем более, что ни одно из ядер спокойным не было. Он опустился на землю, уложил руки на колени и прикрыл глаза. Вот тебе и еще тайна, которую нужно скрывать от друга, даже прося о помощи. Впрочем, может и не нужно.

- Сыграй, пожалуйста.

0

126

- Тогда завтра сходи в Золотые брызги, можно с утра.
Чин улыбнулся, и лихо крутанул в руках флейту, давая себе возможность подумать, о чем играть. Поднес к губам и коснулся ласковым морским вереском. Мелодия была негромкая, как шум моря, как шуршание перекатов гальки. Иногда ноты взлетали вверх, как крик одинокой белой птицы. Было свежо, солоно и прохладно от этой музыки, словно идешь вдоль моря в теплый, облачный день, по одинокому пляжу. Говорят, у адептов Лань есть особые песни для успокоения духа, ну а Чин ими не очень интересовался, больше отдавая предпочтение боевым заклинаниям в обширной ланьской нотной библиотеке. Интересно, сгорело ли все, или успели спрятать? И почему я не спросил?. Но у соловья были свои, морские песни. Море учит и покою и гневу.

Наконец, звуки сошли на нет. От мелодии становилось немного грустно, словно попрощался с морем.
- Ты там не уснул? - Чинский звонкий голос окончательно развеял магию музыки, когда мальчишка заметил, что друг так и не открыл глаза, хотя он уже перестал играть.

0

127

Буря в душе улеглась не сразу. Но улеглась. Вот открывается веер в знакомой изящной руке, на нем река и пагода над обрывом. Спокойный разговор между двоими почти что родичами. Спокойное ожидание неизбежного.

Куай Туй ощутил камни под коленями, как раз когда мелодия начала иссякать. И когда Чин окликнул, прежде начал подниматься на ноги и только потом медленно открыл глаза.

- Спасибо, - он улыбнулся и едва не произнес не то имя. - А-Хэ. Разве ходят утром в бордель? Но тут тебе виднее. Схожу. Иногда думаю, может привлечь внимание этого Черной руки, чтобы он захотел найти нас сам?

0

128

- Думаю, мы уже сделали это, друг мой, я намекнул кое о чем еще в Лотосе, пока ты охмурял девицу... - Чин улыбнулся, и, подхватывая за руку Куайтуя, потянул его к выходу. - Идем ужинать, я страшно проголодался! Что до Брызг, то там есть купальни, они открываются раньше стандартных весенних домов и туда тоже можно заказать девушек. Ну, чтоб помылили спинку и еще кое что.
Казалось бы, Чин ходил поесть, вот ведь. И тут же начал свою любимую песенку про Куайтуя покорителя сердец шлюх. Впрочем, потом все же перешел к делу.
- Меня напрягает вот что - на свадьбе мы узнали что этот чернорукий говорил с кем-то из Цзян. Не могу всерьез поверить, что орден имеет отношение к покушению на господина Нэ и Сиченя, - Чин опять презрел все приличия и назвал главу ордена Лань по имени, - Но то, что о нем знает орден Цзян - несомненно. Если он владеет Цаплей, и к тому-же известен и уважаем в других весенних домах, полагаю, он собирает и торгует немалым количеством информации. А если он работает на Вэнь, как мы предполагаем... эта информация, продаваемая другим может быть неправдоподобной. Есть идеи, как бы нам подкатить в орден Цзян на предмет их общения с черноруким?

0

129

- Ты же за едой ходил, - Впрочем особенно возмутиться или смутиться от слов друга он не успел. Только промелькнула мысль, что купальни предполагают много обнаженных людей.

- Глава ордена Цзян известен, как человек достойнейший. Он не может быть замешан в нападении. А вот получать ложные сведения через неверного подручного, это возможно. Я не слишком хорошо знаком с членами ордена Юн Мен Цзян. Но молодой господин Вэй достаточно любознателен и умен. Думаю он может знать хоть что-то.

Тому что Чин тащит его за руку, Куай Туй уже привычно не противился.

0

130

Вей Усянь...мы плохо расстались в последний раз. Что же, отличный повод поговорить и помириться...
Чин кивнул.
- Ага, вот завтра и схожу, пока ты будешь купаться с голыми красотками! Эх, и почему тебе всегда достаются девицы, а мне одна грязная работа!

Они пришли к трактиру, что находился прямо у реки. Летняя терраса нависала прямо над водой, построенная на сваях, крепко вбитых в речное дно. Вокруг все поросло лотосами.
Чин заказал утку, рис с овощами, закуски с кайенским перцем, вина и сладостей.
- Я вот думаю, найдём мы этого черноручку, а делать то с ним что будем? Ты не размышлял об этом?

0

131

- Чего это она грязная? Я бы с радостью поменялся. Очень скучаю по нему. Может сходим вместе? А после я схожу в брызги.

Куай Туй глянул на заказанное Чином и спросил для себя мяса и вина.

- Ну как что? Повяжем и отдадим под суд главе Не. О чем тут думать то?

Отредактировано Не Куай Туй (2019-10-15 12:49:51)

0

132

- Увы, дружище, из нас твоих именно ты - бабий магнит. Девицы бросаются помогать тебе чуть только завидят, - Чин пожал плечами. - Наверняка Усянь и с тобой захочет встретиться, как только узнает что ты тут.
Чину принесли еду, и он с радостью на нее накинулся. Блюда для Куайтуя тоже скоро появились на столе.
- Все просто у тебя, мой воинственный друг. Схватим, повяжем. Знаешь ли, в прошлый раз мы не без труда управились с двумя девицами, посланными этим Черным рукой. И то, знаешь, я подозреваю что нападение было спонтанное - никто не знал что мы туда придем в этот день, мы с Сиченем выпили вина и решились пойти туда внезапно. А уж твой глава и вовсе случайно встретил нас по дороге. Я думаю они планировали что-то более серьезное, но увидели возможность и прогадали. Впрочем, страшно подумать, что было бы, не сними я случайно повязку с глаз, или если бы с нами не было Бася. Думаю, нам нужно максимально страраться войти в ему в доверие. Этот человек должен думать что он нужен нам. Мы как пауки выстроим паутину, и когда он будет считать, что работает на нас, в самый удобный момент...
Чин плел пальцами невидимые нити в воздухе, и на последних словах сжал ладонь в кулак.
- Именно поэтому я хочу найти Черную руку и заказать ему... убийство Нэ Минцзуэ!

0

133

На этот раз от шуток Чина можно было ловко спрятаться за вином, которое Куай Туй решил глотнуть из горла. Для верности. Круглая бутылочка отлично прикроет лицо. А вот закусить он не успел.

- Нет! - он честно старался говорить тише. Даже возмущаться тише, не особенно привлекая внимание. Выходило через слово. - Нельзя звать убийц в Цин Хе! Там же супруга молодого господина и маленький племянник главы Не! Мало ли что они удумают эти прислужники Черной руки! Нет, А-Хэ, это слишком опасно! Да и что толку. Он может просто прислать девиц с нашим весенним домой на ежемесячным праздник. С чего бы ему исполнять такой заказ самому?

Последние рассуждения заставили немного успокоится.

- Если среди его слуг есть молодые заклинатели, а сам он калека, то не с чего ему вообще самому идти убивать.

0

134

- Обязательно так громко? - спросил Чин злые шепотом, опуская ладонь на руку приятеля. - Главу Нэ уже заказали, от еще одного заказа не станет ни горячо ни холодно. К тому же, даже если мы найдем Черную руку, далеко не факт, что на этом все закончится. Если он работает на Вэнь, ты мы это выясним. Более того, внесем смятение в их информацию. Пусть думают что орден Цзинь тоже хочет убрать Нэ Минцзуэ, а значит, несомненно, лоялен Ци Шань.

0

135

Куай Туй плотно сжал губы. Сделал пару вдохов, слушая Чна и только после этого высвободил руку. Наполнил и сразу выпил пиалу вина.

- Да, конечно. Прости. Это я зря. Хорошо. Значит мы ищем его, чтобы нанять?, - Кауй Туй перешел на спокойный и очень тихий голос, так чтобы слышать его мог только Чин. - А сейчас? Найти укромное место для тренировки? Потом помыться. А уже завтра займемся делами. План же был такой?

0

136

- А сейчас я съем свой великолепный десерт! - заявил Чин, потирая руки. Ему как раз принесли сладкое. - И пока мы едим, расскажи, как так вышло что у тебя раньше не было девиц? Они вон как на тебя липнут! У вас в Нечистой Юдоли девушек заклинательниц нету, я знаю, но ведь где-то же вы с женщинами видитесь. Ну как то же ты получился у родителей?

0

137

Куай Туй залился краской от такого вопроса. Но не отвечать было бы еще хуже. Все равно ведь не отстанет, мелкая зараза. Прикрыл глаза рукой, свободной налил еще вина, выпил и положил обе руки на стол, вертеть пиалку. То же мне тайна великая.

- Каждый месяц в Цин Хэ приезжают девушки из весеннего дома. С ними приятно общаться, пить вино и играть. Но не обязательно же делать все, что они могут предложить, - он вздохнул и допил из горла все, что оставалось в бутылке. Подумал, вздохнул и придвинул к себе бутылку Чина. - А родители не успели мне ничего об этом рассказать. Я их не знал. А что девицы липнут, так это работа у них такая.

Он допил вино из бутылки и оглядел зал несколько мутным взглядом. Он, конечно, как и все в Цин Хэ пил вино часто. Но как и с девами, ни кто не говорил, что часто, одновременно означает много и почти не закусывая.

- Пошли уже тренироваться! - остатков разума еще хватало, чтобы просто бросать вызывающие взгляды в стороны редких гостей, а не слова. Но рука как-то сама взяла бутылку вина с подноса, которую проносил мимо работник кабака. - Я еще докажу, что воспитываться родителями вовсе не обязательно, чтобы стать достойным заклинателем. И девушке для вовсе не обязательно.. ну.. того.. ну ты понял. Тренироваться надо!

В голове пронеслись еще какие-то мысли. Но они были отринуты суровым воином, как тайные и возможные к произнесению. А тарелка с едой так и оставалась не тронутой.

0

138

- Друг мой, в одном ты прав, с девушками точно тренироваться надо. Будет только лучше получаться, - Чин улыбнулся. - А родители, я тебе скажу, не слишком то спешат рассказывать детям о таких штуках как девицы и алкоголь, так что тут тебе переживать не за что. Ну, я так думаю, мои тоже умерли когда я был совсем мал, не помню их. Зато вместе, на ночной охоте, как в сказке, да?
Чин усмехнулся, вот же, решил напиться ни с того ни с сего его приятель.
- А заклинателем достойным становятся только сами, путем усердия и эээ целеустремленности, - вот же занудно получается! А человек ты уже хороший, Куайтуй! - заявил Чин. - Пойдем-ка пройдемся перед тренировкой!
Как раз принесли пирожки и еще вина на вынос.
Куайтую явно хотелось подраться и выплеснуть накопившуюся энергию, но юноша несколько опасался начинать тренировку когда приятель слегка... навеселе.

0

139

Куай Туй согласно кивнул и начал подниматься. И только тогда понял, что ноги подкашиваются, а от тумана в голове мысли совершенно путаются. Он опустил бутылку на стол. Как бы сосредоточиться. И чего его дернуло столько пить, да еще и не поесть. От вида еды начинало подташнивать. Еще одно усилие и юноша поднялся на ноги.

- Да, пойдем пройдемся, - он тряхнул головой и сумел таки сжечь часть алкоголя с помощью ци. Надо бы поучится этому. Или закусывать получше. - Ты прав.

Он еще раз оглядел всех, кто сидел за столами, но вроде бы ни кто из них не был особенно агрессивен, и направился на выход.

0

140

Вэй Ин собирался хорошо провести время с вином и своей новой подругой (дада, появилась у него теперь подруга в Весеннем доме. Ничего такого, кроме совместного музицирования и забав вроде - сидеть на подоконнике второго этажа, свесив ноги навстречу яркому солнцу, есть вишню и плевать косточками на головы чванливых прохожих. Только чванливых - их выбирал У Сянь. И громко хохотать своим проделкам.) Еще неплохо было бы перекусить - ничего не ел со вчерашнего ужина. Мадам Юй опять бушевала и У Сянь старался как можно реже бывать дома.
И уж с кем он не ожидал столкнуться заходя в таверну, так это с Не Куайтуем. Настолько не ожидал что сперва решил что обознался. А после заорал, схватил за одежду и принялся трясти.
- ААА! Не Куайтуй! Живой!! Здоровый мерзавец!! Приехал в гости!!!

+1

141

Ну конечно! А ведь я еще ругал Куайтуя за то что тот громко орет. Мда.
Чин закатил глаза и выскользнул из-за спины Куайтуя.
- Привет, Усянь! - как ни в чем ни бывало заявил мальчишка. - Ты только не ори сразу, а?

0

142

Конспирация была забыта безвозвратно. С самой охоты он не видел друга и ничего не знал о его судьбе. Если сухо ответить "Скучаю" модно было Чину, то сдержать радость от уже случившийся встречи было не возможно.

- Вэй У Сянь! Как я тебе рад! Я живой, да. И очень рад, что и ты тоже! Не совсем в гости, но, ох.. Чин прав, давай потише.

Впрочем понижение громкости ни как не сказалось на радостной улыбке так и оставшийся на лице.

0

143

Радость от встречи была омрачена голосом рядом. Голосом, о котором У Сянь старался не думать с тех пор, как вернулся из лагеря. Значит, предатель здесь? Шпион, вэньский прихвостень... Окрутил Куайтуя, обхитрил, обвел вокруг пальца!
Вэй Ин медленно опустил плечи друга и повернулся к Чину.
- Ты!.. - злобно выдохнул он и в следующую секунду кулак уже летел тому в лицо.

0

144

Чин не то чтобы не ожидал, но вроде как вышло что не ожидал. Вроде бы Куайтуй крепко обнимал Усяня, и юноша как то пропустил момент кулака летящего себе в лицо, так что красиво отлетел аж на несколько шагов. Дури то у Усяня было много молодецкой. Наверное, нужно было подумать головой, понять причины, поговорить. Но Чину почему-то, несправедливо, но стало обидно, что друг вот так его встречает.
- Блин, достал в лицо бить! - разозленно бросил Чин, посылая в ответ удар горячих искр Ци, чтобы остановить Усяня. Возможно, даже переборщив с силой удара. И только после этого Чин вскочил с мыслью "сейчас я тебе врежу".

0

145

Желаемая драка пришла внезапно и не от тех людей. Удар У Сяня он конечно пропустил, а вот искры Чина заметил, как раз смотрел, как там встает друг и нужна ли помощь. Ну нет! Куай Туй перегородил дорогу искрам и постарался устоять на месте. Вышло не очень хорошо. Он отлетел на пару шагов, а чтобы не упасть крепко схватился за левую руку У Сяня.

- Вы чего?! - Свободной рукой он прикрыл место ожога. Дорогим одеждам пришлось худо. И все слои ткани не спасли от удара.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-10-16 15:56:52)

0

146

Вэй Ин, увидевший, что в него летит удар ци, сияя разноцветными искрами, успел поднять руку, чтобы закрыться и поставить блок. К несчастью Куайтуй закрыл его и весь запал Чина ушел в друга. Ох, как досталось... Однако оценивать ущерб было некогда - У Сянь вышел из себя. Еще и Куайтуй повис на нем, требуя объяснений. Вэй Ин рыкнул. стараясь сбросить с себя захват друга, чтобы кинуться в атаку на Чина.
- Вэньский пес!!!

В кабаке испуганно попрятались по углам.

0

147

Чин не заметил, что Куайтую досталось, только расстроился что тот влез и бросил Куайтую:
- Не влезай!
Хотелось честно подраться и выпустить пар и обиду, чего Чин никогда раньше себе не позволял, так что он бросился, не сильно думая, на Усяня, планируя вцепиться в него и повалить на землю. Стоя с дылдами драться неудобно!

0

148

Руку У Сяня Куай Туй отпустил сразу, как почувствовал, что друг дернулся, пытаясь освободиться. Конечно Чину он доверял, лишь потому, что его с ним отправил Не Мин Цзуэ. Но сейчас их драка была не уместна, ни местом, ни временем. Хмель выветрился с первым же ударом. Но не так легко было придумать годный план и как-то остановить этих двоих.

Молодой воин бросился вперед с тем, чтобы перехватить мелкого заклинателя за талию и не дать продолжить бой. Все же его удержать было бы проще. А с У Сянь.. ох, ну должен же он услышать не просто помеху в словах.

- Прошу У Сянь, остановись! - он старался говорить громко и твердо.

0

149

Перехватить Чина у Куайтуя не получилось - возможно виной было то, что на нем тлела одежда. Чин завали Вэй Ина и они покатились по полу, роняя столики и посуду. Но в драке Чин проигрывал, из разбитого носа уже текла кровь.

0

150

Конечно, у Чина не было опыта уличных драк, обычно он убегал или хитрил. Но драться, хоть он и проигрывал, оказалось на удивление приятно. Вся боль и злоба, обида, тяготы последнего времени так легко изливались, когда бьешь и даже получаешь удары. И не думаешь про другое. Чин дрался совсем не как нормальный мальчишка, кусался, щипался и все такое. В какой-то момент ухватился за что-то за поясом Усяня, когда они как раз в очередной раз перекатились по полу, и дерево треснуло с сухим звуком. Но разбираться что случилось было не когда, нужно было драться.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz