Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Спасение утопающих и замки на песке


Спасение утопающих и замки на песке

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Вэнь Цинь так поразилась уровню наглости и самоуверенности нового знакомого, заявившего, что вольный ветер и море нравятся друг другу, что даже не сумела по-настоящему рассердиться. Только хмыкнула, скрывая смущение от того, что она не знала, как на это реагировать. Что ни скажи, все равно можно трактовать как ответное кокетство, поэтому она промолчала, не замечая, что вновь нахмурилась, и между бровей и в самом деле появилась морщинка.
Тан Чин развернул лодку в противоположную сторону, и больше не высказывался во фривольной манере, усердно гребя против течения и даже пыхтя от натуги. Вэнь Цин обняла колени руками и смотрела на проплывающие мимо берега деревья. Если у них получится, то А-Нин сможет увидеть море…

-Я поняла, - кивнула она в ответ, - я придумаю, как нам вдвоем уехать ближе к Юнмэну. Сейчас, когда границы охотничьих угодий сдвинулись, это не должно быть слишком сложной задачей.

Это были странные переговоры. Вэнь Цинь представляла себе несколько иначе представителей облачных отрядов. Хотя, может, это только ей достался такой веселый ненаучный экземпляр.

-Все хорошее когда-нибудь заканчивается, молодой господин, - хмыкнула, подняв взгляд на веселого Тан Чина, настроение которого менялось, будто и в правду сдуваемое порывами ветра. – Не жадничайте. Сейчас меня ждут в другом месте.

0

32

- Ну, это значит, что все плохое тоже заканчивается, верно? Так что будем ждать нового хорошего, раз уж это кончается, - Чин причалил лодку и соскочил, ловко набросив петли, чтобы не уплыла, и тут же протянул руку Вэнь Цин. - Осторожно, молодая госпожа, доски скользкие! - предупредил он, оглядываясь вокруг.

0

33

Ладонь была маленькая, едвали больше ее собственой, с тонкими чуткими пальцами музыканта, но загрубевшая. От весел? Меча? От другой тяжелой работы? Принимая руку и твердо стоя на ногах, вовсе не собираясь растянуться на мокрых досках, Вэнь Цинь задалась вопросом, сколько лет этому мальчишке с теплой солнечной улыбкой. Врядли старше ее А-Нина, скорее младше. Мог отправиться куда угодно, легкий ветерок. Улететь в южные варварские земли, чтобы путешествовать, посмотреть ни только на море и скалистый Хинцэ, но увидеть бескрайние равнины.

-Хорошей вестью станет для меня письмо от вас, молодой господин, в котором будет написано, что брат мой в безопасности. До этого нужно дожить. Спасибо, что не отказали в помощи. И молодой госпоже Тан передайте мою благодарность.

0

34

- Ой-ой, какая уж благодарность, еще не сделано ничего. Ждите письма, молодая госпожа, в нем будет про новые поступления лучших водорослей и прочее, - Чин замахал руками, совершенно не умея принимать благодарности. - Идейнее, я немного пройду с вами, а затем расстанемся.
Они прошли от пристани к городку, где среди лавок проходил патруль Вэнь, границы владений, как-никак. Когда Вэнь Цин обернулась к Чину, то его уже и след простыл, словно и не было. Только соломенная шляпа так и осталась у девушки.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Спасение утопающих и замки на песке


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz