Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » После ненастной ночи


После ненастной ночи

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Мгм... - сказал Минцзуэ на детей и внуков Пэнгфэя, так и не найдя пока слов, чтобы углубиться в эту тему в разговоре с братом. Когда нибудь потом, после.
- Ты расстроен и я понимаю, трудно это все сразу переварить, но А-Сан, если у тебя будут какие то вопросы - я всегда готов тебе ответить. - он снова протянул брату бутылку наблюдая как от выпитого у Хуайсана розовеют скулы. Хотя бы не замерзнет и то хорошо.

- Что касается Вэнь Жоханя - не сомневаюсь, что он знает о том, что наш клан подвержен приступам... безумия ярости. Тоже мне секрет. Об этом вся поднебесная знает. Но наш секрет как раз в том, что это не только наша слабость, но и наша сила, при должном использовании. Так что не печалься, А-Сан, еще повоюем. - он погладил брата по мягким волосам, вложив в этот жест всю нежность, на которую был способен - На этом плохие новости подошли к концу, малыш. Можешь меня ударить. Можешь напиться. Плакать, пожалуй, хватит.

+1

32

— Ударить тебя я хотел раньше, а теперь мы помирились, так и за что? — спросил Хуайсан, всем весом ложась на плечо брата. Не то чтобы этот вес отяготил Не Мнцзюэ; нет, совсем другие вещи давили на него, пригибали к земле.

— Так что, думаю, лучше уж напиться. Странно, мы под землей, а тут теплее, чем в Юдоли.

Он выпил еще немного, и края саркофагов, хранящих сабли от мира или мир от сабель, стали нечеткими, мягкими, магические светильники умножились и играли в воздухе. Ему хотелось спросить, что же, все-таки, с Яо, и что значила эта ласка, и почему они помирились именно сейчас, и как же теперь быть, если он так надеялся, что переборол свою страсть и свое желание, но ничего не вышло. Но вместо вопросов он потянул брата за полу ханьфу и прижался губами к шее.

— Что наследник Вэнь, здоров ли? Все ли с ним благополучно?

0

33

- Ничего странного. Тепло, потому что факелов здесь много. - бездумно пояснил Минцзуэ рассматривая яркие огни на стенах. Хуайсан потянулся и коснулся шеи брата шубами.
- Пьянь. - констатировал Минцзуэ, вздохнул и потянул брата на колени.
- Ты правда хочешь услышать? Да, он в порядке, жив и здоров. Правда, много пьет. Из за того, что он упустил из рук Сиченя, Вэнь Жо Хань казнил его любимого сына. Совсем юного мальчишку. Я молюсь, чтоб он не узнал о том, какое место в твоем освобождении занимал Вэнь Сюй. О том, что будет тогда, мне страшно подумать. Видишь, А-Сан, наша семья даже не самая чокнутая в этом безумном мире.
Брат устроился на коленях весьма уютно, как обычно, словно это и было совершенно естественное для него место.
- Я соскучился по тебе. Невыносимо только смотреть издалека.

+1

34

— Убил дитя собственной крови?! — в ужасе прошептал Хуайсан. — Похоже, он обезумел уже и настолько. Готов на все... А что было бы, если бы Фэйфэй попал к нему в руки?!

Хуайсан, видно, забыл, как, не зная еще своего ребенка, раздумывал, не придется ли им пожертвовать в политической игре с кланом Цзинь. Воистину, не дорожишь лишь тем, чего не ведаешь.

—Печально знать, что старший наследник Вэнь так пострадал, однако повод радостный — спасение Лань-эрге бесценно. Нет, знать никто не должен и не будет, конечно же, иначе мы ответили бы самой черной неблагодарностью на его доброту.

Он собирался продолжать свою мысль, но осекся о реплику брата, и вместо немедленного ответа еще раз поцеловал Не Минцзюэ, теперь в щеку, там, где серпом ее рассекает острая и широкая скула, там, где кожа хранила крошечный белый след, росчерк, память о стреле. Попади она выше и левее, случилось бы ужасное, но брат, наверное, спохватился. Он всегда успевал вовремя.

— Что уж было, то было. Я тоже рад. Что бы ни было дальше, тому и быть. Поцелуй еще. Предки отвернутся.

0

35

Минцзуэ покачал головой, отказываясь. Святотатство.
Но вопреки своему же намерению и жесту ухватил Хуайсана за затылок, прижимаясь к горячим губам. Факелы снова зашумели, колеблясь от поднявшегося в закрытом помещении ветра и беспокойства духов, но Минцзуэ этого уже не видел.
Нечеловечески расточительным показался последний месяц. Что ему стоило прийти к брату раньше? Уязвленная гордость? Какая же это, в сущности, глупость.
Он прижал Хуайсана к себе, так что между ними не прошел бы и волос. Он целовал его и сходил с ума от нежности. И как никогда ясно понимал, что вот это оно. Навсегда. Настоящее. Рядом.
- Тебе не кажется... - вырвался он все таки из поцелуя, когда тот стал превращаться из тихого и спокойного в чувственный и горячий - Не кажется, что нам лучше вернуться домой?

+1

36

Хуайсан не думал ни о потерянном, ни об обретенном вновь, он вообще не думал, он отдавался ощущению: нежность. Всепоглощающая нежность. Страсть, в которой таешь, как тает воск под пламенем, каплями и каплями. Вот и весь Хуайсан стек по рукам брата, лужицей остался на холодном полу. Слишком много огня после месяцев холода.

- Да, домой, - согласился он, не отпуская брата. Предки, верно, были взбешены. Нет ведь худшего греха, большего святотатства. Но ему было не важно сейчас, не важно и не страшно, потому что по-настоящему в безопасности он чувствовал себя только с Не Минцзюэ; и все это он, оказывается, сбивчиво изложил вслух, между поцелуями.

- Домой, пожалуйста. Нам теперь придется быть десятикратно осторожными... Столько лишних глаз... - попытался быть разумным Хуайсан, и тут же оплошал снова, - я тебя люблю, я люблю тебя невыносимо, что же с этим поделать? Ничего, ничего...

И чем же скрепить слова, рассыпающиеся, как рис в руках? Только прижать губы к губам.

- Домой, прошу тебя. Скорее. Пока потолок не рухнул...

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » После ненастной ночи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz