Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Ненависть


Ненависть

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- Скорее, мне страшно за то, что будет с тобой. Мне он... ничего не сделает. Почему хуже? Разве Нэ Мин Цзюэ не должен знать о своих приближенных такое? Мало ли кого еще коснется это? И.. у тебя нежная кожа, ей ни к чему синяки. Тем более не боевые. Жаль, что сейчас, случись что.. мне некуда пригласить тебя, потому, что сам живу под чужой крышей.  - он накрыл руку Яо своей - пальцы потеплели, успокоился немного? Если хочешь, можешь пока остаться здесь, но заберись под одеяло, а то замерзнешь. Я проверю насколько ловко научился брать посуду... возможно мы даже выпьем чая.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-09-20 22:49:57)

0

32

- Страшно за то, что будет со мной? - Неверяще повторил Мэн Яо, вскидывая на юношу удивленный взгляд, - Но вы меня не знаете, Цзэу-цзюнь, и уже страшитесь за незнакомого человека? - Яо растерялся, - Вы поистине... - Он не договорил, кем же считал Лань Сичэня, потерявшись в ощущениях и отвел взгляд, который сейчас был без всякой маски или налета потеплевшим.

Потом вздохнул, - Хуже, потому что подобные вещи крайне неприличные и постыдные, это бросит пятно на репутацию Не Бохая, я бы не хотел. Думаю, я как-нибудь договорюсь с ним.

Лань Сичэнь смущал своей заботой. Безусловно Яо знал, что такое забота, только от матушки и Не Минцзюэ, а у второго она была крайне своеобразной, но была, а здесь юношу выкинуло в воспоминания о материнской заботе, о том, как она накрывала ладони руками, как мазала синяки, как разговаривала. Он даже мотнул головой, прогоняя наваждение. Подхватив ханьфу, юноша принялся одеваться, - Да, я бы выпил чаю, хотите я вам помогу? Или вам необходимо пройти испытание с посудой? - Яо улыбнулся понимающе.

0

33

- Лучше уж пройти его... а то мне придется похищать тебя у моего дорогого брата, а то без тебя пропаду. Но я верю, что ты хочешь гораздо более интересной судьбы, чем подносить мне чашку - Си Чень улыбнулся. Тому, кто с трудом разгибает пальцы со второго раза и правда было сложно манипулировать даже совсем не тяжелым чайником. - Почему же я не знаю тебя... ты уже столько натерпелся моего общества и неуемной жажды общения от выздоравливающего зануды, что кажется мы знакомы тысячу лет. Я.. ценю твое право разобраться с Нэ Бохаем в личной беседе, не вынося это за порог.. но поверь, если я еще раз увижу подобную сцену... придется долго извиняться перед братом, но я возьмусь проучить его сам. Подожди.. всю мазь по ткани размажешь... если тебя так смущает мой взгляд.. так я смотрю, как бы не налить себе в сапог кипятку.

0

34

- Я готов служить Цзэу-цзюню сколько потребуется, - улыбнулся юноша в ответ на слова Лань Сичэня и тут же порозовел, когда тот заговорил о взгляде и размазанной мази. Его внезапный лекарь был прав, мазь еще не впиталась и могла просто не сработать, Яо прекратил попытки одеться, лишь чуть натянул на нижние штаны уголок покрывала.

- Мне очень приятно слышать ваши слова, Цзэу-цзюнь, мне тоже кажется, что я знаю вас уже тысячу лет, а может даже немного больше, с учетом учебы в Облачных глубинах. Надеюсь, вы больше не станете свидетелем подобной сцены.

Яо потянулся и все же помог Сичэню разлить чай, подставив чашечку чуть ближе к носику чайника, который тот все же сумел взять в руки.

0

35

Си Чень поставил чайник и сел рядом, на край кровати, попробовал взять чашку, но уставшая от тяжести чайника рука не хотела слушаться. Тогда он просто еще, чуть поддернул упрямо сползшее от его возни по кровати покрывало, чтобы не смущать Яо, правда наверное, смутил его этим еще больше, потому что неловкость заставляет касаться когда не собирался этого делать.
- - Я не стал бы осуждать того, кто признает красоту красотой, но так мерзко отзываться о том, кто вызывает в тебе чувства.. не понимаю господина Нэ.. И... можешь звать меня.. не так официально.. все таки, странно титулы смотрятся..за таким чаепитием , как наше. Не запоминай эти обиды... но когда говорят о родных это больно ранит. Я... тоже слышал в детстве, что сын убийцы. К счастью, когда подрос брат перестали это обсуждать.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-09-24 23:44:28)

0

36

Яо сделал вид, что не заметил, все равно это была случайность. Хотел было предложить напоить Сичэня как раньше, но решил, что сейчас это будет лишнее, тот ведь тренировался, а жест Яо мог быть расценен как признание слабости.

- Спасибо за разрешение называть вас Лань-сюн? - Яо задал вопрос, обкатывая на языке новое обращение, затем вздохнул, - Мне казалось, я должен привыкнуть к тому, что да, моя матушка не была благородной женщиной, но каждый раз, когда мне тыкают чей я сын, я ничего не могу с собой поделать, они меня ранят. Я не могу не запоминать. Только надеюсь, что со временем они развеются. Убийцы? - Мэн Яо вскинул удивленно брови, - Разве?

0

37

-Да, так. .как-то привычнее. Здесь я больше не твой учитель.  Моя мать... совершила преступление. Я по сей день не могу в глубине души разобраться, кто в этой ситуации был прав, а кто нет. Бывают моральные задачи без ответа. Но над всеми есть правила и законы. Уважение рождает уважение. Ненависть рождает ненависть. Со временем, ты достигнешь много и те, кому это столь важно не посмеют больше чесать об это язык. А ты достигнешь. Я же вижу, как ловко у тебя выходит, все, кроме стрельбы из лука? Ну да и Ян Ло с ним, с этим луком.Надеюсь, когда мы сможем вернуться в Облачные Глубины и привести свою землю в порядок, ты будешь у нас гостем. Я буду рад выпить с тобой чая. И даже нормально тебе его заварить.  -  Сквозь искреннюю улыбку иногда проскальзывали другие эмоции, явно направленные на чашку. Си чень улыбался, лишь изредка хмурясь, в третий раз пытаясь ее поднять. Потом попробовал другой рукой. Что каждый Лань умел делать, так это методично тренироваться, сдерживая свои желания.

0

38

Яо вдруг осознал, то они с Лань Сичэнем почти ровесники, ну плюс-минус, но он еще пока совсем не взрослый муж, на плечи которого легла такая отвественность. Он внимательно слушал откровения и ощущал себя немного причастным и благодарным тому, что цзэу-цзюнь делился с ним подобным. Жаль, что про мать он сказал не так много, Яо решил не настаивать, если Лань-сюн захочет, расскажет сам. Зато его подбодрили слова о возможном будущем, было к чему стремиться.

На упоминании лука, Яо смущенно улыбнулся, - Да уж, я плохой стрелок, Лань-сюн, но я с радостью бы приехал к тебе, - он перешел границу между вы и ты, - Еще с большей радостью я бы помог восстановить Облачные глубины.

Сичэнь пытался поднять чашечку, Яо наблюдал, - Я могу помочь, но я знаю, что ты сможешь сам, ты этого хочешь, ведь я прав? - Его руки замерли на полпути к посуде, давая еще шанс.

+1

39

- Здесь, если выйти утром на стену и закрыть глаза воздух такой же, как в Облачных Глубинах. Скалы, ветер. Только сильнее. У нас больше воды и туманов. Есть путешественники, но я до нападения Вэней редко выбирался куда-то надолго. - он вздохнул и положил руку на колени. - отступление тоже стратегия. Пора признать, что я потратил слишком много Ци. И даже если бы пальцы сгибались, они бы дрожали. Видишь, Мэн-сюн...мне без тебя пока не справиться. - он улыбнулся, немного смущённо превращая раздражение в что то более ровное. Трудно держать лицо, когда так долго болеешь.

0

40

- Вовремя признаться в том, что необходима помощь тоже неплохо, Лань-сюн, - Яо опустил ресницы, после взял чашечку обеими руками и протянул к губами Лань Сичэня, - Мне очень приятно оказывать помощь тебе, - тихо проговорил юноша, наблюдая за линией рта.

- Мне нравится и здесь, мне нравилось и в Облачных глубинах, но я очень люблю Юньмэн. Я там родился и вырос. Там очень много воды и случаются туманы, а еще все озера полны зеленым морем лотосов с яркими каплями лиловых и розовых бутонов.

0

41

Си Чень пил осторожно, но все таки несколько капель стекали с губ по подбородку. - Если я смогу что-то сделать для тебя в ответ.. скажи мне. Да, здесь это звучит самонадеянно, но мы не всегда будем здесь, а я не всегда буду таким неловким.
- Лотос удивительный цветок, долго тянется к солнцу через мутную воду и никогда не запачкается в тине. Красиво, когда много озер и рек, а где то есть целые деревни людей, которые живут в лодках... Так хочется посмотреть все это. Уже повод к тому, чтобы война закончилась поскорее. - Си Чэень внимательно пригляделся к плечами груди Яо -  Ты мерзнешь. Возьми чаю себе. Похоже, надо сделать еще слой мази, у... сына благородного человека Нэ Бохая... слишком крепкие кулаки.

0

42

Капли юркими бусинами стекали по подбородку, Лань Сичэнь старался, но все же ему подавали чашу не собственные руки. Яо сделал вид, что не заметил этих мокрых дорожек, только убрал чашку, подхватил салфетку и промокнул уголки губ и подбородок.

- Я скажу, Лань-сюн, но пока хочу разобраться сам. Я хочу пригласить Не Бохая на чай и поговорить, быть может причина его недовольства много глубже, чем мне кажется, и узнав ее, мы сможем вместе решить, что ему подойдет больше, - Яо чуть передернул плечами, было прохладно.

Кулаки? Яо отвел взгляд, смутившись. - Он выше меня и сильнее, к сожалению не сдержан. Но это терпимо. - Юноша вскинул янтарные глаза на Сичэня, - ты сможешь наложить еще слой?

0

43

- Да.. по крайней мере, мазь не такая тяжелая вещь, как чайник, а для того, чтобы не попасть мимо твоего плеча или спины не нужно быть сильно ловким.  Надеюсь.. что  ты сможешь разрешить недоразумение... так что уважаемый господин Нэ не будет больше... портить посуду и репутацию своего ордена. Сейчас будет лучше, чем в первый раз, у меня пальцы от чайника теплые, по крайней мере та их часть, которую видно из бинта.  - Си Чень чуть прикрыл глаза справляясь с легким головокружением и подтолкнул мазь ближе к себе, почти не сгибая руки.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-09-27 22:27:37)

0

44

Сичэнь определенно вымотался, но Яо не стал с ним спорить. Ему была приятна эта нежная, бескорыстна и в какой-то степени самоотверженная забота.

- Хорошо, Лань-сюн, делай, что считаешь нужным, но после я оденусь и уйду, а ты ляжешь отдыхать. Мне кажется, ты очень вымотался. Завтра я зайду еще, принесу свежего чая и книги.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Ненависть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz