Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Ненависть


Ненависть

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Нэ Бохай желает показать Яо где его место. Этому, возможно, кто-то мешает
Нечистая Юдоль, когда-то зимой, доступ свободный

+1

2

Сегодня день определенно не задался. Мало что так бесило Бохая, как проигрыш в поединке (пусть и учебном), а уж публичная критика мастера Мина и вовсе довела его почти до белого каления. В общем, с тренировки Бохай шел оччень злой, когда навстречу ему вышел Мэн Яо. Только одно бесило Бохая больше проигрыша в поединке - это мерзкий ублюдок коротышка, маленький пионовый змееныш (по слухам) проникший очень близко к Минцзуэ. На то место, о котором так мечтал Бохай. Он даже изучил гребаные трактаты по экономике.
В общем, день стал еще хуже, но это, к счастью, можно было исправить. Ублюдок нес чай, и одной подножки было достаточно, чтобы он разлил его и сам растянулся на полу.
Бохай усмехнулся, но тут заметил, что брызги от чая облили полы его ханьфу. А ведь он только переоделся в чистое с тренировки. Это довело адепта ордена Нэ и стало последней каплей. Он схватил Яо за грудки и хорошенько потряс.
- Смотри под ноги, убожище криворукое!

+2

3

После первой случайной встречи с Цзэу-цзюнем, которая произошла не без участия Не Бохая, прошло некоторое время. Лань Сичэнь уже успел достаточно поправиться, чтобы спокойно держать в руках чашечку с чаем и вести более длительные беседы, чем Мэн Яо и пользовался, найдя в новом главе ордена Лань и благодарного слушателя, и, крайне, интересного собеседника.

В один прекрасный день, закончив с делами, Мэн Яо в очередной раз выкроил час, чтобы навестить Цзэу-цзюня. Приготовил его любимый чай, положил несколько долек засушенных фруктов и направился в покои.

Не Бохая последний раз он видел дня два назад и встреча обошлась всего лишь словесным оскорблением. На этот раз Мэн Яо не повезло, поворачивая за угол, он не ожидал, что его встретит родственничек Минцзюэ, да еще и вытянутая нога. Не удержав равновесия, юноша плашмя рухнул на пол, поднос раскололся, пиалки тоже, засахаренные фрукты разлетелись по полу, а бронзовый чайник мелодично звякнул, расплескивая кругом горячую жидкость, которая хоть и не ошпарила, но неприятно обожгла руку Мэн Яо, приложившегося, для полноты картины, еще и подбородком о доски.

Ненавистный адепт был на голову выше Яо, в два раза шире в плечах и ему не составило труда поднять юношу с полу за ворот ханьфу и встряхнуть. Помощник Не Минцзюэ тут же схватился за его запястья, чтобы удержаться, если тот надумает отшвырнуть прочь. Радушная улыбка раскрасила лицо, глаза чуть прищурено наблюдали, а внутри растекалась лужа гнева.

- Не-сюн, рад видеть тебя, - елейно проговорил Яо, демонстрируя слегка покрашенные кровью зубы от прокушенной при падении щеки, - Мэн Яо приносит извинения за то, что ты выставил в проход свою ногу.

+1

4

В недоросле Яо бесило все, но особенно эти лживые слащавые интонации.
- Можешь не лыбиться, на меня твои шлюшьи штучки не действуют, - Бохай вмазал парня в стену, чтоб не держать на весу. - Обвиняешь в своей неловкости меня, маленький ублюдок! Ну ты у меня сейчас получишь! Твоя шлюшья мамка не научила тебя знать свое место.
Бохая несло и он злился все больше. Увы, рядом не было никого, чтобы его успокоить, и нрав Нэ давал о себе знать в полной мере.

+1

5

Не Бохай не отбросил, он просто впечатал спиной в стену со всей своей мощи, вышибая из Яо дух. Голова гулко ударилась о спрятанные под шелком деревянные бревна и перед глазами возникли мушки.

Улыбка резко сползла с лица, как сползает краска на основе воды под дождем. Пальцы все также сжимали запястья адепта Не, белея сами и заставляя белеть чужую кожу под ними.

Саблей Яо не разжился, потому что еще было не время, а верный Хэнь Шэнь так и остался где-то в хранилищах лагеря. С каким бы удовольствием он бы им сейчас воспользовался и перерезал бы это бычье горло с крупным кадыком. Или всадил по самую рукоятку в живот, чтобы кончик вышел с другой стороны, алый от крови.

- Неужели не действуют, Не Бохай, мне кажется тебе надо пойти и проспаться,  - лицо  Яо исказилось и перестало быть приветливым, став злым и несулящим ничего хорошего, но голос по-прежнему звучал елейно, - Разве я обвиняю тебя, ведь это не обвинение, это лишь констатация истины, - юноша попытался пнуть обидчика носком сапога по берцовой кости.

+1

6

Удар был болезненный и окончательно вывел Бохая из себя. Зашипев, он еще раз впечатал Яо в стену, уже совсем с трудом напоминая себе, что нельзя прикончить маленького ублюдка прямо сейчас. Но гнев требовал выхода.
- Шлюшка, тебе пора показать твое место, - рыча от ярости он почти порвал на юноше верхнее ханьфу, намереваясь раздеть "зазнавшуюся шлюху" прямо тут.

+2

7

Яо еще раз яростно встретился спиной и головой об стенку и на этот раз чуть не  утерял ощущение реальности, поэтому не смог сопротивляться, когда родственник Цзюэ-сюна рванул на нем верхнее ханьфу, треснувшее в местах завязок.

Яо осел слегка, чуть ли не падая на колени, и ткнулся лицом в грудь Не Бохая, ткань сползла с плеч.

0

8

Лань Си Чень уже час занимался важным делом. Брал пиалку со стола, пытался передать ее из руки в руку, понял, подбирал и повторял все снова. С чайником пока не получалось совсем, потому что сгибаться ничего не сгибалось. Судя по времени, скоро должен был подойти Мэн Яо с чаем, который раз домом. Вроде бы любой адепт ГуСуЛань должен уметь быть наедине с собой. И не убиваться о том, чего не знаешь или не можешь. Но Си Ченю сейчас наедине с собой было неуютно. Яо все не показывался, а потом где то в дальнем конце коридора послышались голоса. Си Чень отложил чашки и решил пройтись по коридору. В конце концов, ходить ему целитель даже советовал. Понемногу.
Он поднялся и вышел, надеясь встретить кого то с кем будет приятно поздороваться. Мечтам не должно было сбыться. То, что он увидел, было отвратительным. Некий, адепт Нэ держал Яо. На полу в луже валялся чайник. Одежда на Яо была порвана.
- Отпусти его! - сейчас глава ордена Гу СуЛань дал волю внутренней ярости о которой сожалел. Даже если Мэн Яо в чем то провинился, наказывать его дело главы клана.

+1

9

Бохай повернул вспотевшее, разъяренное лицо  на нового участника. Кто-то посмел вмешаться. В красных белках Бохая Сичень мог прочитать искры семейноо безумия клана Нэ.
Глава клана Лань, который умудрился попасться в руки Вэням, неведомым образом был спасен и больше напоминал блаженного дурачка, а не главу великого ордена. Нежно было успокоиться. Нэ Бохай шумно втянул воздух. Бесила и откровенная неоднозначность позы его ненавистного соперника, и то, что это видит глава чужого клана. Теперь еще подумает что Бохай из обрезанных рукавов. Мужчина отбросил свою жертву на пол легким толчком.
Эта змея успела и в эти покои просочиться. И что за сила у ублюдыша, даже блаженного Ланя очаровал. Между тем, глава клана, другого клана, не то чтобы был вправе вот так приказывать адепту чужого ордена.
- Господин глава ордена Лань, - дрожащим от еще клокочущего гнева голосом произнес Бохай, кланяясь, как положено. Впрочем, лицо немного выражало что-то в жанре "не офигел ли ты приказы мне отдавать". Бохай мало ценил другие ордена, и вообще уважал только Минцзуэ и его отца, ну и учителя Мина, быть может.

+3

10

Связь с внешним миром вернулась довольно быстро, Яо, правда, предпочел этого никак не обозначать, пытаясь просчитать ситуацию. От Бохая пахло свежей одеждой, мылом и ненавистью.

Тут в дальнем конце коридора, скрипнула дверь и раздались нетвердые, но уверенные шаги. Голос цзэу-цзюня ни с чьим другим перепутать было нельзя, разве что сейчас в нем звучала скрытая ярость.

Ох как внезапно гулко забарабанило сердце Бохая, который отбросил Яо достаточно легким толчком, но юноша отлетел так, словно это была полновесная оплеуха, жалобно скривив лицо и упав на бок. Одежды приобрели окончательно неприличный вид. Постанывая, Мэн Яо, кое-как подобрался, не особо успешно пытаясь натянуть ткань на плечи.

- Не смей причинить вред цзэу-цзюню, Не Бохай, - проговорил он, делая свой голос снова елейным, но показывая интонациями твердость своих слов, а также намеренно настраивая Лань Сичэня на врага. Его глаза с мольбой смотрели в лицо первого нефрита, - Вам лучше уйти, господин Лань, я сам должен... - а вот, что должен, Яо предпочел дать возможность додумать остальным.

Отредактировано Мэн Яо (2019-08-24 11:07:04)

0

11

Очень тонкая грань, между тем, что должен и тем, что будет неучтиво в чужом доме. Уходить Лань Си Чень точно не собирался.  Впервые за много уже дней по перевязанным пальцам все таки скользнула голубоватая искра Ци. Сил было мало, возможностей их применить ещё меньше, но сейчас этот молодой господин из Нэ сильно напомнил ему Вэней...то о чем говорили, про исправительный лагерь. И непривычно жгучее чувство, которое он с трудом сдерживал окутывало целиком. В Нечистой Юдоли к ярости привыкли. Си Чень ее к себе очень долго не подпускал. Он говорил слова его были тихими, но все равно казалось, что они гулко отдаются от стен коридора.
- Если молодой господин Мэн совершил проступок, то это дело главы клана наказать своего помощника. Сообщите об этом господину Нэ Мин Цзюэ, я уверен, что внечистой Юдоли есть правила по которым наказывают и место для наказаний. Или то, что вы сейчас делаете, приказ главы клана?

0

12

Ублюдок продолжал злить (Бохай не мог предположить что это специально), мямлящий что-то якобы глава клана (всем понятно, что за него все решает дядя) тоже бесил.
- Вам не кажется, что мне лучше знать правила и наказания МОЕГО клана? - зарычал Бохай на поучительную речь Сиченя, и для большего эффекта с размаху пнул недоростка Яо. - Вы не у себя дома, господин Лань!
Честно говоря, Бохай был готов уже и этому врезать, останавливало только то, что этот Лань совсем калечный, да ещё и названный брат Минцзуэ.

Отредактировано Нэ Бохай (2019-09-06 00:39:03)

+1

13

Не Бохай еще сильнее вышел из себя, чего Мэн Яо и добивался, пара слов и он может совсем потерять терпение и перейти границы приличий. Как ни крути цзэу-цзюнь был названным братом Не Минцзюэ, а также главой весьма уважаемого клана.

Пинок под ребра был неожиданным и крайне болезненным, Яо дернулся вполне естественно и ударился головой об стенку. Клацнули зубы, но недостаточно, чтобы пошла кровь, пришлось намеренно прикусить изнутри щеку, губы окрасились кровью и юноша застонал, съежившись, но предварительно продемонстрировал Лань Сиченю высшую степень страдания.

- Господин Не, вам не стоит нарушать приличия и вести подобные речи с главой клана Лань, - пробормотал он, досточно четко и громко, чтобы его расслышали оба, - Вы позорите честь чифень-цзюня и клана. Вы обязаны принести извинения. А также признаться, что нет моей вины в вашем плохом настроении.

0

14

Если ненависть однажды пускает корни в сердце, то ее уже сложно вытравить. Си Чень обещал дяде думать прежде, чем делать. И все таки. Есть то, что терпеть и наблюдать без вмешательства невозможно. Да, он не мог бы сейчас взять в руку что то больше чашки, но удар Ци не требует пальцев. По руке скользнула синяя искра, срываясь в спину буйному соклановцу названного брата. Если кто то не понимает на словах. Если  продолжает бить... Даже без рук, он все ещё, довольно сильный заклинатель.
Настроен глава клана Лань был решительно. И неправым себя не считал.  Официальные наказания не подходят в коридорах. А драка - нарушение.

0

15

- Поучи меня еще, ублюдок!- рыкнул Бохай, и в этот момент ему прилетел удар в спину. Удар ци, да еще и в спину! Как подло!
Бохай отлетел и ударился, что окончательно его разозлило. Он поднялся, сжал кулаки и мрачно пошел в сторону Сиченя с довольно страшным лицом.

0

16

Ох, как бы сейчас пригодилась флейта. Можно было бы сдержать его с меньшим ущербом. Вдох. Выдох. Сосредоточение. Тепло в той точке, где от золотого ядра зарождается заклинательская сила. Си Чень стоял на месте, не тратя сил на шаги. Этот невоспитанный Нэ вряд ли нападет с саблей. В остальном сил хватит. Даже у быка есть слабые точки. Даже раненый я не беззащитен. Лицо у Си Ченя сейчас было без выражения, сильно похожее на то, с каким обычно привыкли видеть его брата.
- Вы оскорбили меня. Вы оскорбили моего друга. Я сожалею, что некоторые соратники моего брата Мин Цзюэ не понимают слов. Но я могу говорить на вашем языке, молодой господин Нэ. - говорил он тоже тихо, четко и холодно.

0

17

Яо не ожидал, что Цзэу-цзюнь атакует, во-первых, тот еще был очень слаб, во-вторых, это противоречило тому, что Мэн Яо успел о нем узнать, первый нефрит предпочитал слова бессмысленному бою.

Не Бохай окончательно вышел из себя, встретившись лицом со стеной. Яо видел как сжались его губы, как сузились глаза. Ведь убьет.

Вы оскорбили моего друга. Что? Оставаться в стороне уже не вышло, да не вышло бы в любом случае, Яо хоть и был змеей, как иногда его ласково называл Не Хуайсан, но трусом нет. Подскочив с пола, юноша кинулся на Не Бохая, подпрыгивая и хватая шею в захват. Ноги повисли над полом, предплечья сжимались.

- Господин Не, остановитесь, - чуть ли не закричал ему Яо в ухо, - Вы нарушаете уже все, что можно. Перед вами брат вашего кузена! Перед вами цзэу-цзюнь! Я не удержу его, уходите господин Лань.

Неужели все Не такие бешеные? Почему они такие бешеные?

0

18

Бохай двинул плечом, чтобы сбросить Яо. Как ни странно, вопли подействовали отрезвляюще. В конке-концов, было бы глупо нападать на главу союзного клана и бить ему морду, чем он и собирался заняться еще пару секунд назад.
- Вы мне не нравитесь, господин глава ордена Лань, - честно сказал он. - Но вы наш гость, а в Нэ чтят законы гостеприимства. К тому же вы нездоровы. Хотите говорить на моем языке - для начала вылечите руки, и тогда моя сабля к вашим услугам.
Бохай глянул на Яо, которого снова повалял по полу.
- Мы еще встретимся, сын шлюхи.
И развернулся, собираясь уходить.

0

19

Синяя искра проскочив по руке растворилась в воздухе не сорвавшись.
- Благодарю за гостеприимство вежливого сына достойной матери. - ответил Си Чень произнося каждое слово так, будто выговаривал базарные ругательства и направился к Яо, чтобы помочь ему подняться.

0

20

Бохай двинул плечом так, что Яо не удержался и шлепнулся на пол, прическа растрепалась, делая его совершенно несчастной жертвой страшного чудовища.

Может крики, может все же голос разума, наконец, заговорил в голове Бохая, но мужчина урезонил свой гнев, хотя так и не отличился ни вежливостью, ни воспитанием.

Сын шлюхи. Глаза Яо на мгновение сузились. Встретимся, Не Бохай, обязательно встретимся.

Вслух Яо ничего не сказал, в этот момент подошел Лань Сичэнь и начал помогать юноше подняться.
- Благодарю, Цзэу-цзюнь, - юноша не стал цепляться за первого нефрита, опасаясь, что навредит еще не до конца зажившим ранам, - Я сам, вы еще слишком слабы, я приношу извинения от имени главы ордена за недостойное поведение его родственника, -добавил он тихо, смущенно натягивая на плечо растрепанное ханьфу и затягивая пояс, - Давайте я вас провожу. Простите, но чай, увы, придется сделать новый.

0

21

- Я не настолько слаб, как кажется. Не стоит беспокоиться о чае, вряд ли это последний чайник в Цин Хэ. А даже если бы и был. - Си Чень сам протянул руку, да, не особо сгибая ее в запястье, только в локте, но этого хватало, чтобы подхватить Яо за руку - Этот человек явно дает своему гневу волю над своей головой. А я чуть было не последовал его путем. Но не смотреть же на то, что он делает? Терпение не всегда добродетель. Ты сможешь дойти до моей комнаты?
Вторая рука снова осторожно погладила Яо по волосам, оставляя запах лекарственных трав и чистого бинта.

0

22

- Простите, что умалил ваше состояние, - Яо с благодарностью на лице, смущенно улыбнулся и достав из рукава платок, стер с губ и подбородка кровь, - вы спасли мне здоровье и... честь, - юноша специально добавил это слово, ясно понимая, что Не Бохай никогда бы на ту честь, что он имел ввиду не покусился бы даже на смертном одре, - Конечно смогу, - Он едва заметно охнул, переступая с ноги на ногу, а потом замер, ощущая как его снова погладили по волосам. Яо вскинул на Лань Сичэня взгляд снизу вверх, видимо мелкий рост делал его в глазах окружающих ребенком. Впрочем, ласка была приятной.
- Пойдемте в вашу комнату, Цзэу-цзюнь.

0

23

В комнате пахло чаем и..Ланями. Такой, привычный скорее для Облачных Глубин набор благовоний, туши и чистоты.
- Ложись...и если позволишь я бы осмотрел тебя...все равно разорванное придется снять. - Си Чень поправил одеяло на кровати, чтобы лежало ровно и можно было лечь поверх. - Чтобы никто... Не говорил об этом происшествии...здесь есть ещё одно из данных мне ханьфу. Когда я удостоверюсь, что этот...воспитанный сын достойной женщины..ничего опасно не повредил, ты наденешь его взамен.

0

24

В комнате пахло приятно, запах напомнил Яо времена, когда он случайно попал в Облачные глубины и стал приглашенным учеником. Хорошее было время, несмотря на то, что он едва не пристрелил Цзэу-цзюня.

Ложись? Несмотря на то, что чувствовал Яо себя неплохо, а нанесенные увечья были обычным делом, ничем не отличающимся от увечий на той же тренировке, он порозовел и покорно склонил голову.

- Благодарю вас, Цзэу-цзюнь, вы так добры к Мэн Яо, - проговорил юноша елейным голосом и смущенно лег на кровать. Разоблачаться сам не спешил, ему вдруг стало интересно, что сделает Лань Сичэнь, - Мэн Яо будет признателен, если Цзэу-цзюнь осмотрит его.

0

25

Он достал чистую одежду, положил ее на маленький стол рядом с кроватью. Подошёл ближе. К счастью, чтобы развернуть порванную одежду не нужно сложных мелких движений пальцами, сейчас ему недоступных. Си Чень не был целителем как таковым, но кое что мог, по крайней мере почувствовать если где то серьезная боль вроде трещины или перелома. Ребра коварная штука. Кажется ерундой...а если просмотреть...
Руки даже сквозь бинты казались тёплыми. Он осторожно попросил Яо приподняться, чтобы вытащить руки из рукавов. Заодно и посмотреть насколько спокойно он может ими двигать.

0

26

Лань Сичэнь принялся невозмутимо снимать одежду. Яо вдруг ощутил укол совести, что заставляет того покалеченными руками делать то, что сам Яо мог сделать быстрее и без трудностей.

Он тут же приподнялся, вытаскивая руки из рукавов и невольно поморщился, острый укол боли отдался куда-то в спину. На ребрах, туда, куда пришелся удар носком сапога Не Бохая, расцветал синяк. На шее, ключицах тоже были мелкие синяки, но они не имели никакого отношения к случившемуся в коридоре, и Яо понадеялся, что Сичэнь не поинтересуется их происхождением.

0

27

Си Чень мало смыслил в любовных утехах и для него все синяки оставались лишь свидетелями ушибов. Он нахмурился, почувствовав, что Яо все таки порядком от некоторых больно и достал то,что было здесь оставлено ему, благо всякого от воспалений и боли здесь было достаточно. Смазывать синяки кончиками пальцев плоской и прямой ладони сложно, но возможно. Пальцы осторожно скользили по коже, согретая ими мазь была приятной, хоть и пахла резковато. Он начал с большого синяка,потом перешёл к ключицам и шее. Иногда, когда СиЧень наклонялся ближе по плечу или животу щекотно скользила прядь его волос.

0

28

Первый нефрит молчал, не задавая вопросов, ничего не комментируя, просто лечил, достав мази и, едва касаясь, наносил их на подрагивающего под его прикосновениями Яо.

- Благодарю, Цзэу-цзюнь, вы так добры ко мне, - тихо начал юноша, - мне неловко, что вы еще не до конца выздоровели, а я вынуждаю вас утруждать себя, - он поморщился, когда Сичэнь мазал большой синяк, - знаете, я думал, что смогу сам справиться с Не Бохаем, - вдруг начал откровенничать, не ожидая, что ему что-то ответят, но надеясь дорисовать увиденную нефритом картину до необходимого именно Яо пейзажа, - Я пытался с ним разговаривать, понять, что им движет, почему он меня так ненавидит, ведь я не сделал ему ничего плохого, наоборот.

Яо вздохнул, - Даже когда я вернулся из лагеря, был еще слаб и едва ходил, даже тогда он встретив меня в коридоре, позволил распустить руки. Сегодня же, сегодня это совсем вышло за рамки всех приличий... - юноша порозовел, демонстрируя, что он устыжен.

0

29

-Отвратительное бесстыдство...и как только брат остаётся слепым..к таким поступкам своих близких? Тебе больно? Прости, сложно хорошо чувствовать, когда на руке столько всего намотано. Тут уж..хочешь коснуться, а выходит будто нажал со всей силы. Тебе холодно? Я скоро закончу. Чтобы ты больше не думал об этих синяках..и не стыдился их. Есть прикосновения..боль от которых хочется забыть навсегда. Но одно дело, когда речь идёт о пленных  и клане Вэнь и другое, когда видишь это дома среди союзников.
Он нахмурился, вспоминая как вэньское клеймо прожгло кожу оставляя отметину на груди.
- Если мне не удастся его вразумить, придется поговорить с братом.

0

30

- Нет, терпимо, господин Лань, я все понимаю, и благодарен вам за помощь, - откликнулся Яо, - и мне не холодно, просто мне стыдно за то, что вам пришлось увидеть то, что не следовало. Мне жаль и стыдно, что адепт ордена, которому я служу, так обращался с вами.

Юноша вздохнул, - Мне повезло в лагере, я почти не столкнулся лично с жестокостью Вэней, но я видел много несправедливостей по отношению к другим. Быть может сейчас это отклик судьбы на то, что мне повезло там, значит, не должно быть хорошо здесь? - Лань Сичэнь нахмурился, словно что-то вспомнил, а потом выдал фразу о разговоре с Не Бохаем, а что еще хуже с Не Минцзюэ.
- Нет, нет, цзэу-цзюнь, не надо с ними разговаривать, это все сделает еще хуже, - воскликнул Яо.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Ненависть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz