Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Певчие птицы прилетают по весне


Певчие птицы прилетают по весне

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Что: безродный заклинатель Чин Чин ищет новую работу
Где\когда: Нечистая Юдоль, в мае
Доступ: свободный

+2

2

Майские грозы обычно короткие, но непогодило этой весной уже несколько дней. Дороги размыло от грязи, что мешало торговле, войне и сохранению одежды чистой, особенно если у тебя длинный подол и рукава ханьфу, подобающего благородному человеку.
Занятно, но свободному заклинателю Чин Чину везло на перемены в жизни в дождь. Вот и сейчас, оставив позади вещи, которых с ним не было, он упрямо шагал по грязи в сторону Нечистой Юдоли, засунув меч в ножны. Благо короткие одежды куда больше приспособлены к грязище, чем длинные и развевающиеся. Мальчишка не вырос ни капельки, только, разве что, похудел еще, и вечная улыбка стала более ехидной и циничной, а волосы стали короткими настолько, что едва собирались в хвостик. Перед тем, как постучать в тяжелую, кованную дверь, он обернулся, словно выглядывая что-то в грозе, бушующей где-то в отдалении.
Грозы, олени, белые перья сокола и тяжело вышитые алые рукава, вино и запах тяжелой курительной смеси, большие сильные руки и пыточные устройства, каких только можешь и не можешь вообразить, алые глаза чудовища, всполохи пожара, жаркие ночи и холодные ночи, клетки, певчие птицы в плену и на воле, боль и много крови, первый детский крик... С вольным заклинателем Чин Чином этого никогда не было. И было. Но не было. До поры.
Юноша поправил за поясом флейту - несомненно заклинательскую, иначе бы давно была испорчена этим дождем, и постучал. Устало прислонился к каменной кладке у ворот, ожидая ответа.

+2

3

Открыл ему недружелюбного вида адепт. Даже не открыл, а так - показал нос в дверное окошко, осмотрел весь вид Чина - без сомнения человека благородного, но весьма грязного, а следовательно выглядевшего непрезентабельно.
- Ну? - с угрозой произнес голос - Чего пришел? Амулеты, духи, книги, овощи не интересуют. Своего дерьма хватает.

+2

4

Да уж, о гостеприимстве великого ордена Нэ незадолго перед войной воистину можно сложить легенды. Чин Чин озорно улыбнулся и вежливо поклонился.
- Свободный заклинатель Чин Чин пришел почтить память Не Хуайсана, - Чин позволил себе грустно вздохнуть. - Мы учились вместе. Прошу вас, передайте это господину главе ордена, к тому же ему могут быть интересны новости с земель Ци Шань, где мне довелось немного странствовать.

0

5

- Ага. Значит шпион. - выдал адепт у которого явно разум ушел в мышцы - Хватай его, ребят, это шпион!!! - заорал он и вдруг распахнулась дверь в каменной стене (поклясться можно было что ее там не было минуту назад!), рядом с основными воротами, возле которых стоял Чин и выкатились к нем три добрых молодца, вооруженных и в доспехах. В надежде поймать "приличного человека"

0

6

Чин удивленно вскинул бровь, посмотрел на трех мужиков, примирительно поднял руки и звонко засмеялся.
- Господин стражник, вы исключительно проницательны. Все шпионы стучатся в главные ворота и просят аудиенции у главы ордена, ахаха!
По всему виду сражаться или убегать мальчишка не собирался. Главное попасть внутрь и дождаться Минцзуэ.
Шпион, нет, право слово, смех то какой. Как ведут себя шпионы Чин немного знал, не понаслышке.

0

7

Мальчишка даже не пытался бежать, что заставило бы некоторых адептов задуматься. Некоторых. но не этих. Ему скрутили руки за спиной. Обыскав, отобрали флейту и все что можно было бы счесть за оружие. И так, со связанными руками поволокли внутрь Юдоли.
Волочь досталось высокому темноволосому мужчине с густыми усами.
В подвалах. куда притащили Чина, было довольно сыро. Усач задумчиво посмотрел на кандалы и на тонкие запястья Чина. Нет, так не удержать... и ограничился тем, что запер его в клетке.
- Жрать хочешь?

0

8

При мальчике кроме очевидной флейты обнаружились очень неплохой заклинательский меч, сломанная белая флейта, ланьская лента, белое перо сокола, кинжал и пустая фляга из под вина и довольно много денег. Типичный набор шпиона.
Мальчишка передернул плечами, было зябко, и лучезарно улыбнулся усатому господину.
- Совершенно точно не откажусь от еды, уважаемый господин, - вежливо поклонился опасный шпион. - Признаться, по пути мне попалось не так много гостеприимных мест, где можно перекусить.
Еды стало мало, к весне все выгребла подготовка к войне, крестьяне были голодны и не дружелюбны, в кабаках подавали пустую похлебку. А ведь весна только начиналась.
- Уважаемый господин, простите, не знаю вашего имени, - продолжил вежливый диалог мальчишка. Вел он себя непринужденно, рассевшись на полу камеры, словно в гостевых покоях, - Скажите, пожалуйста, нельзя ли позвать господина главу клана, чтобы я передал ему свои ужасные шпионские тайны. Раз уж я доблестно схвачен, не вижу повода играть в героя и непременно все расскажу, человек я маленький.
Мальчишка выглядел и правда не старше лет 14, худенький, с огромными глазами.

0

9

Все, что нашлось в карманах и сумке Чина было изъято и разложено на столе. Особое внимание привлекла лобная лента. Все знали что такие носят часто бывавшие здесь представители клана Лань и также знали о том что их отряды часто уничтожаются представителями клана Вэнь. Любви к шпиону лента не прибавила.
- По твоему главе ордена делать больше нечего?! - грохнул тюремщик, ставя перед пленником миску с жидкой и еще теплой похлебкой, на поверхности которой плавала муха и кусочки жира.
- Сейчас придет дознаватель, все узнаем, и вот только тогдааааа... Жри давай.

Скрипнула дверь и в камеру вошел еще один плечистый мужчина. Похоже - дознаватель.

0

10

Чин только понадеялся, что у дознавателя будет немного больше здравого смысла, и по лучшим правилам гостеприимства с удовольствием принялся за сомнительную похлебку. Еда как еда, жирненькая, а значит питательная. Он не исключал, что придется посидеть в этих казематах несколько дней перед тем, как доведется поговорить с господином демоном, и решил сразу отнестись к этому, как к приключению.
Вполне с удовольствием откушав, Чин вежливо подвинул тарелку к краю камеры.
- Спасибо за гостеприимство, - улыбнулся он почти не издевательски. - Добрый день! - это уже обращалось к новому посетителю.

0

11

Мужчина покосился на миску.
- Ну рассказывай. - дознаватель сел за стол, который стоял с другой стороны решетки и достал лист и кисточку - Кто таков? Откуда? Как зовут? И нахрена сюда приперся? И, кстати, откуда у тебя это? - он кисточкой приподнял лобную ленту ордена Лань, пачкая ее чернилами.

0

12

- Свободный заклинатель Чин Чин, из Юн Мэна. Я учился в Облачных глубинах вместе с молодым господином Хуайсаном, затем странствовал. Пришел я сюда чтобы почтить память друга, а так же увидеться с господином Нэ Минзцуэ и предложить ему свою службу. Война на пороге.
Юноша поежился, было прохладно и сыро. Про ленту рассказывать первому встречному Чин был не дурак.
- Что до ленты, то эта история исключительно для господина главы ордена. Можете позвать его и убедиться что он меня знает.
Мальчишка поправил неровную челку и улыбнулся.
- Как ваз зовут, кстати, раз уж мы знакомимся?

0

13

Мужчина поднялся и. ухватившись за прутья клетки, страшно потряс ее, так что все в ней заходило ходуном. Но этого показалось ему мало и тогда он шагнул в саму клетку, отворив дверь, и так же страшно потряс Чина.
Вот этого должно было хватить для устрашения.
- Я Не Гуй. - вернулся он к своему столу и снова взялся за кисточку - Думаешь у главы ордена мало дело, чтобы еще беседовать со всякими шпионами? Говори быстро с кого снял ленту!! Кого ты убил?!

0

14

Чина замутило от такой тряски. Как на море в шторм, честное слово. Ну дела. Он сел на пол и покрутил головой, потом медленно вдохнул и выдохнул.
- Господин Нэ Гуй, приятно познакомиться. Предположим, я и правда шпион, убивающий Ланей направо и налево. Причем преимущественно генералов, судя по облакам на ленте. Тогда скажите, зачем бы мне являться к парадному входу в вашу обитель и просить аудиенции у Нэ Минцзуэ, названом брате главы ордена Гу Су Лань. Возможно это значит, что у меня есть особо важные сведенья и меня послал орден Вэнь передать информацию главе ордена? Раз уж я пришел сам и сдался в плен, добровольно. Послов принимают даже во время войны, не так ли.
Чин постарался хоть как-то объяснить логику дознавателя и встроиться в нее. Вопрос интеллектуальных способностей солдат ордена Нэ встал довольно остро.

+1

15

Солдаты ордена Не не блистали своим интеллектом, они блистали своими саблями!
- Хороший вопрос!!! - провозгласил Не Гуй, подняв палец - Может быть ты задумал убить главу нашего Ордена, э?!! Ты же утаиваешь информацию о том, где взял ленту!! Не Хуа неси тиски!! Сейчас этот шпион у нас по другому запоет!

+1

16

Чин вскочил на ноги. Это все уже начинало напоминать Вэнь, и потому злило.
- Нэ Гуй, как мать его я по твоему его убью! Минцзуэ меня выше в полтора раза, все мое умение обращения с мечом с любом случае не помогло бы против Бася. Разве что я демон, присланный Вэнь Жоханем прямиком из преисподни. И тогда я бы поостерегся на месте этого твоего Не Хуа заходить ко мне в клетку!
Чин отошел вглубь клетки, ощущая под ногами чуть сырую солому. Усмехнулся.
- Вы так ведете себя, что я уже сомневаюсь, не попал ли я слачайно к Вэням, идя в нечистую Юдоль!

+1

17

- АХ ТАК ТЫ ДЕМОН ПРИСЛАННЫЙ ВЭНЬ ЖОХАНЕМ?!!! ТАК И ЗАПИШЕМ! - он сел и с удовольствием вывел на бумаге, надиктовывая себе под нос - "Даже без применения пыток пришлый заклинатель сознался, что был послан Вэнь Жоханем..." С какой целью, повтори? - он поднял на Чина чуть стеклянные глаза.

+1

18

Чин Чин закатил глаза. Вот ведь. После чего странно запрокинул голову и неестественным голосом произнес.
- Я пришел с целью привести ВЛАСТЕЛИНА ПОДЗЕМНОГО МИРА ЯНЬЛО!!!! И лишь древняя флейта из Гу Су способна остановить его, но как видишь она СЛОМАНА! АХАХАХАХААХХА.
Чин засмеялся как сумасшедший, до того абсурдна была эта история. И, для большего эффекта, сосредоточился и вызвал с помочью ци немного искр, которые упали с пальцев в сыроватую солому. Та задымила густым густо и желтовато.
- Ты все записал? - вежливо уточнил Чин, подходя поближе к столу и ехидно улыбаясь.
Надо бы потушить солому, не хватало тут пожар устроить.

+1

19

- "Властелина подземного мира..." ян... янь... Как правильно пишется, Яньло или Янло? - на искры ци Не Гуй покосился опасливо и направил кисточку на Чина - Стой где стоишь! А то отрублю голову прямо здесь. А сейчас мне надо отнести рапорт.

+1

20

- Эй, господи Гуй, не были бы вы так любезны... - особо одаренный дознаватель удалился, вообще все куда-то делись. А между тем солома разгорелась и гаснуть не хотела, распространяя вокруг густой вонючий дым.
- Эй, кто нибудь! - Чин подергал решетку, но она была заперта. Оставалось только надеяться, что соломы достаточно мало и соловей не задохнется от дыма, пока идут. Еще немного покричав, Чин забился в угол клетки подальше от огня.

+1

21

Прошло несколько часов, прежде чем сам хозяин Нечистой Юдоли спустился в подземелья. Во первых у него были другие дела. Во вторых "шпион" который пришел от Вэнь Жоханя с целью привести бога Янло мало заинтересовал его. Близилась война и к лагерю сползались лживые пророки, нищие, чревовещатели и прочий сброд. И только когда ему показали разбитую сяо, такую знакомую, он заинтересовался.
Так что сначала Чин услышал шаги по лестнице и вскоре на пороге, с факелом, возник сам Минцзуэ, осматривая помещение.

+1

22

В комнате пахло дымом, одна стена была закопчена. В углу клетки сидел мальчишка, тоже в копоти и помятый, с короткими неровно обрезанными волосами.
Чин Чин откашлялся и поднялся.
- Свободный заклинатель Чин Чин приветствует господина главу ордена и благодарит за гостеприимство. Надеюсь вы простите мне некоторые эксперименты с огнем, которые скрасили мое ожидание вашего визита. - церемонно проговорил мальчишка и поклонился, что привело еще к одному приступу кашля. От дыма в камере чуть слезились глаза.

+1

23

Минцзуэ некоторое время всматривался в мальчишку и вот узнал. Посланник Сюя. Ну что ж, это все объяснило - и разбитую флейту и ленту и соколиное перо.
- Ааа, заклинатель Чин... Спаситель Хуайсана и, похоже, Сиченя... Лань Ци Жень будет рад тебя видеть. - он подошел и открыл клетку, не обращая внимание на сажу на стенах - Ну, если подобные упражнения с огнем тебе в радость, то возражать не буду. Только лучше бы не в причитающихся тебе комнатах. Какими судьбами? Я уж думал ты сгинул.

Мальчишка закашлялся и Минцзуэ, ухватив его за тощее плечо, повел к выходу.
- Знаешь, если собрался заняться самосожжением, то лучше уж использовать сухую солому.

+1

24

- Можно я заберу свои вещи? - Чину грустилось без флейты.
- Признаться, путь сюда был нелегким. Сичень жив и доехал до Юдоли? Я рад. Я бы хотел поговорить без свидетелей, и возможно высказать одну просьбу. Что до самосожжений, я пожалуй, приберегу их пока на будущее.

+1

25

- Конечно забирай... Но ведь это не твоя вещь? - Минцзуэ показал на остатки сяо и лобной ленты - Думаю. ты бы хотел вернуть ее хозяину? Мы поговорим, Чин, пойдем в комнаты.

Поднявшись на несколько уровней по лабиринтам Юдоли они все таки оказались в светлой комнате окно которой вело на тренировочное поле Цин Хэ Не. На нем сейчас прыгали с какали адепты в одеждах разных орденов.
- О чем ты хотел поговорить? И не хотел бы сначала поесть?

0

26

Все вещи стремительно скрылись в просторных уродливых одеждах мальчишки, и он чуть покачал головой на вопрос о возвращении сяо владельцу, весьма неопределенно.

Они пришли в комнаты, куда приятнее темного сырого подземелья. Чистая простота покоев в ордене Нэ приятно контрастировала с тяжеловатой шелковой томностью огненного дворца. При словах о еде огромные глаза Чина весело заблестели и он заулыбался широко.
- Я не откажусь от еды, и особенно, от вина.
Мальчонка посмотре в окно. Тренирующиеся воины радовали глаз, и в этой пестроте вспоминались другие тренировки, моря бело-алого цвета.
Мало, как же нас мало... Тебя еще никто не взял, а ты уже думаешь "нас". Впрочем, в этой войне ты давно выбрал сторону, не зависимо от решения господина демона о твоей просьбе.

0

27

Минцзуэ позвал адепта и скоро пред Чином уже возник небольшой столик, полный разнообразной снеди. И, конечно, горшочек вина.
Глава Ордена уселся на подоконник, также рассматривая адептов и принялся ждать, когда юноша закончит трапезу. Он то одобрительно качал головой, то недовольно морщился, когда кто то из адептов совершал ошибку.
- Тебе б потом еще помыться. Гарью воняешь.

0

28

Вино кончилось за доли секунд. Чин плотоядно облизнулся и съел все принесенное. Потом еще раз с тоской посмотрел на пустой горшочек вина и слизал капельки.
- Спасибо, непременно воспользуюсь вашим гостеприимством, - улыбнулся мальчишка, думая про себя что гарь - далеко не худшее чем он может пахнуть, после дней сомнительного путешевствия.
- Но прежде, думаю, поговорим. От теплой бочки так и тянет в сон, а разговор у меня серьезный. Нас точно не слушают?
Юноша прислушался, прикрыв глаза.
- И можно еще вина немножечно? - он даже изобразил смущение при этой просьбе.

0

29

- Можно. - отозвался Минцзуэ с подоконника - Можно пойти, позвать младшего адепта и попросить принести еще вина. Я тоже не откажусь. И не переживай, нас точно не слушают. В этой части дома некому. Собственно, поэтому, адепта тебе может придется ловить долго. Но, как говорит одна моя хорошая знакомая - вино туманит разум и не стоит пить его если готовишься вести серьезный разговор. Ты так не считаешь?

0

30

- Иные разговоры без вина и вовсе не начать! - улыбнулся мальчишка и немедленно исчез за дверь. Вино уже начало оказывать волшебное действие - бодрило и заряжало получше еды.
Через какое-то время Чин вернулся один, но с подносом с вином и чашечками, разлил вино и подал Минцзуэ. Выпил и задумчиво посмотрел в окно, прежде чем вздохнуть и начать.

- Мне пришлось покинуть орден Вэнь. В чем то вы были правы, господин Минзцуэ, я принес Вэнь Сюю ... ммм сложности. В конце концов мне пришлось умереть, - Чин протянул тонкие запястья с розовыми, только зажившими шрамами, перечеркивающими их, с улыбкой, с которыми мальчишки хвалятся перед друзьями новыми шрамами.
- Для ордена Вэнь Циняо мертв, Сюй лично похоронил его. Я надеюсь, что никто не свяжет свободного заклинателя Чин Чина с этим именем. Знаете вы, Ци Жень, еще пара людей, которые мне кажутся надежными. В любом случае я прошу более не связывать меня ни со спасением вашего брата, ни, тем более, с участием в судьбе главы ордена Гу Су. Вокруг много шпионов, и то, что Циняо жив, больше всего ударит по Сюю и тем, кто ему помогает там.
Чин вздохнул и налил еще.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Певчие птицы прилетают по весне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz