Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Серебряные иглы, белые ворсинки


Серебряные иглы, белые ворсинки

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

- А мой сын говорит, что ты пил и до того. - вкрадчиво сказал Вэнь Жохань - Хочешь сказать он соврал?

Ответа на остальное особо не требовалось. Он прекрасно понимал что если Вэнь Нин молчит - значит знает. Интересно было что заметил Сюэ Ян.

- Сюэ Ян. Я хочу чтобы ты сейчас спросил в Вэнь Нина кто являлся зачинщиками побега.

Посмотрим как один спросит а второй ответит.

+3

62

Сюэ Ян и правда держался спокойно - какой смысл нервничать, если, в общем-то, ничего не происходит? Чай и беседы родственников. Было даже не обидно - в конце концов, он сам в этой компании смотрелся хоть и не органично, но уже и не совсем чужеродно. Нормально. Жаль, конечно, что Вэнь Нин так переживает - мальчишка нравился бродяжке, он был добрым и без слоев грязи, которые можно намазать на лепешку и скормить врагу, чтобы отправился к праотцам. Да и обсуждаемые вопросы...

- Хм? - он отвлекся от созерцания танца чаинок, и поднял голову на Верховного заклинателя. Задание было не таким уж простым, каким казалось на первый взгляд: спросить Вэнь Жохань мог и сам. Значит требовалось проявить выдумку?

Сюэ Ян дотянулся до острого ножика на краю стола - кажется, того же самого, что и в прошлый раз - и, намотав кончик собственной пряди на палец, слегка провел по ней - обрезанные волосы запушились смешной метелочкой. Он постарался, чтобы Вэнь Нин видел каждое его движение как можно более отчетливо:

- Вэнь Нин, - начал он спокойно и радостно. - Ты ведь лекарь, а значит, ты хочешь помогать людям. Просто необходимо узнать, кто же послужил зачинщиками побега, ведь тем самым они подбили остальных людей на преступление и смерть. Но если будут известны только их имена... - он отвел руку с ножом в сторону, давая додумать самому. - Как ты считаешь, если с человека лентами начать срезать кожу, на какой ленте он начнет говорить правду? - словно бы отстраненно бросил он, а затем погладил пальцами руку Вэнь Нина. Первое движение от локтя к запястью указательным пальцем: - На первой? Или на второй? - ещё одно касание. - Зачем скрывать? Ведь так ты поможешь и им в первую очередь. Они будут тебе благодарны.

+1

63

Вэнь Нин посмотрел на Сюэ Яна доверчиво и поморгал. Ему казалось, что бродяжка сочувствует и хочет помочь.
Внутренний суслик благополучно упал в обморок, кажется.
Самое плохое - Вэнь Нин точно не знал, поймали ли кого-то. Если знать, что не поймали, можно совершенно спокойно называть имена.
Он неловко поклонился Вэнь Жоханю.
- Втторой ннаследник нне соврал, он ошшибается, ппотому что пперепутал. Или Вэнь Нин пперепутал. Ннаверно, Вэнь Нин.
За движением ножа Вэнь Нин проследил внимательно и напрягся, но руку выдернуть из-под чужих пальцев не пытался.
- Нно они же уббежали, - осторожно. - Ссовсем. Ккак мможно покарать их за ппреступление, если они ддалеко?
Про ленты кожи он не стал отвечать хотя ответ был готов.
Лично я в начале первой, скорее всего, или еще до. Лань Ванцзи на второй уйдет в медитацию, и ты ничего не узнаешь. Вэй Усянь на третьей перегрызет тебе горло...

+3

64

Вэнь Жохань одобрительно хмыкнул, отпивая чай. Впрочем, что конкретно он одобрил, было не ясно. То ли вопрос, поставленный Сюэ Яном, то ли осторожный ответ пытающегося улизнуть Вэнь Нина. Всем своим видом он показывал что вмешиваться в ситуацию он пока не собирается и спокойно ждёт своего ответа. Какого-либо ответа.

Пусть мальчики подискутируют сражаясь на языках или оружием. Любые сражения важны.

+1

65

Самая большая забава всего этого вечера заключалась именно в том, что бродяжка и правда хотел помочь. Отплатить услугой за услугу - тот был с ним достаточно мил в лагере, дал сладостей и вообще. Он даже чем-то отдаленно напоминал Син Чэня своей сомнительной приспособленностью к окружающей среде, но если тот рос в тепличных условиях где-то на горе, то Вэнь Нин... Кто же обеспечил их ему? С Вэнь Цин бродяжка так и не познакомился, закономерно исчезая при виде ало-белоснежных одежд, а потому эта загадка оставалась для него в области непознанных.

А ещё Вэнь Нин не отдернул руку, так что Сюэ Ян продолжил водить пальцами по коже, вырисовывая вязкие орнаменты. Вроде даже и не обращал на это внимания:

- Далеко? Но не на луне же, правда? Они отправились по домам. Подумай сам, ведь зачем спрашивать у каждого, когда можно спросить только у зачинщиков? Они же не перебегут на край света вместе со своими дворцами. Так зачем тянуть ленты из невинных и тех, кто поддался на глупые разговоры? Среди них ведь могут быть и твои друзья? Плохой же ты друг, если так их подставишь...

+3

66

Прикосновения Сюэ Яна скорее успокаивали, как тайное пожатие руки. Вэнь Нин настороженно посмотрел на Вэнь Жоханя, потом на Сюэ Яна.

- Ессли сснова забирать их из ддомов, это же ввойна, да? Ттогда все будет ппо-другому.

Неужели они добрались по домам? Хотя откуда бы Сюэ Яну знать...

- Тты же знаешь, они ссо мной не ддружили, ну ппотому что я Вэнь, а им нне нравилось в лагере. Ппотому мне бы нне сказали, ккто зачинщик, чтобы я не рассказал второго ннаследнику. Ккто угодно ммог. Потому что ббыло холодно, и нначались бболезни.

+2

67

Вэнь Жохань продолжал молчаливо наслаждаться чаем и, судя по всему, не испытывал ни малейшего желания вмешиваться в их спокойную беседу. Сюэ Ян даже подумывал долить ещё чая, но чашечка была в руках у Верховного заклинателя - не отбирать же... А с другой стороны ещё и наивный мальчишка... Они же ровесники? Откуда столько веры в людей?

- Ты тихий и дружелюбный, при тебе могли и рассказать... всякое, - пожал плечами тот. - Неужели ничего не слышал? А война... Мне до неё нет дела, но даже я заметил, что им очень хочется проиграть. А чтобы проиграть - надо выступить против. Понимаешь, о чем я? - он растекся в вальяжной ухмылке и сжал пальцы на чужой руке: - Представь себе... толпа наследников очень гордых кланов! Взяли и не пришли из лагеря ордена Вэнь! Мы же не знаем, добрались ли они! Мне уж точно наплевать. Я только одного знал, он не добрался. И что? Будут главы рады подобному? Вэнь Нин, не обхватывай этими пальцами, - он сплел их с собственными, - хвост очень злого монстра. С другой стороны у него - зубы. Значит, кто угодно?

В этот самый момент бродяжка пожалел, что не приглядывался к людям с этой точки зрения. Яо точно был одним из тех, кто мог бы... Но у него были явно свои тропки, птица-то красочная! А Вэнь Нин лечил многих.

- Скажи... а кто бы мог знать наверняка? Это всего лишь разговор. За чаем. Налить тебе ещё чаю?

+2

68

Мы не знаем, добрались ли они...
Вот и я не знаю.
Наверно, их не будут преследовать в их собственных орденах только из-за побега.
Или будут?
Или будут в любом случае, что бы сейчас ни сказал Вэнь Нин?

Вопросов было много, посоветоваться было не с кем. Сестра бы знада, что сделать. Сестра, она умная. Но сестра говорила, что у Вэнь Нина нет друзей в других кланах, а они есть.
Вэнь Нин поморгал и ответно чуть сжал пальцы Сюэ Яна.
Они же уже сожгли Облачные Глубины. А с охоты никого, кажется, не вернули... Но все же нет, не надо называть даже Лань Ванцзи. Не Хуайсан!

- Ччаю сппасибо. Ессли мможно.

Его чай стоял невыпитым и неначатым.

- Ннаверняка? Ммог бы ззнать Не Хуайсан, нно он ссгорел в доме. Ппотому что ему ббыло трудно в лагере, он бы ххотел уббежать. Он ссильно мерз. В ппалатке нне привык.

+3

69

Как интересно.
Вэнь Жохань с трудом удержался от того, чтобы не прыснуть, но вот улыбку сдержать не смог.

- Я видел в лагере наследника Не, Вэнь Нин. Этот юноша не произвел на меня впечатление человека, который может поднять восстание в лагере. Он был озлоблен, но слаб. Как считаешь, Сюэ Ян, Вэнь Нин нам лжет?

+2

70

Увы, но весь вид Вэнь Нина даже на поверхностный, легкий взгляд бродяжки говорил о том, что если тот и не лгал, то уж точно не говорил всей правды. И уже было совершенно неважно, почему именно он предает свой клан, выгораживая тех, кто носит другие одежды: сердечная или душевная склонность, желание лекаря облегчить себе работу или просто испуг, выродившийся в глупость. И раз уж заметил он, то Верховный заклинатель, который иногда - и Сюэ Яну было от того неуютно - смотрел прямо в душу, заметил и подавно. Особенно учитывая, что их знакомство было явно дольше одной беседы в палатке посреди лагеря.

Сюэ Ян демонстративно поднял свободной рукой чашечку Вэнь Нина, к которой тот даже не притронулся. И осушил одним глотком. Остывший чай был даже приятен на вкус и отдавал почему-то молоком. Интересно, его листья сушились на белоснежных грудях девственных красавиц на рассветной дымке? Нет, бродяжка совершенно не собирался интересоваться этим вопросом - просто подумалось. Новая порция чая заняла свое место и теперь щекотала ноздри белесым дымком.

А ещё Сюэ Ян решил оставить мнение относительно Не Хуайсана при себе. Главное в том, что Вэнь Нин в этом все же не солгал:

- Я знал наследника ордена Не, - начал он спокойно. - Насколько можно узнать человека, один раз получив от него сладость, второй раз впечатав ему в лицо кулак, а на третий побеседовав с ним в палатке. Уж чего он не мог сделать - так это поднять вокруг себя людей, но Вэнь Нин не говорил этого. Он сказал, что Не Хуайсан мог знать зачинщиков. И в это я охотно поверю: эта лиса умудрялась подмечать многое. И он уж точно хотел бы убежать. Так что нет, господин Вэнь, он не лжет. Он просто не говорит правды. Может быть его следующие слова дадут нам возможность убедиться в том, что он может открыть чуть больше?

И пронизывающий взгляд на трясущегося сусликом лекаря: что за дурь выгораживать тех, кто далеко? Спаси себя, иначе какой от тебя дальше будет толк?

+1

71

Вэнь Нин посмотрел на Сюэ Яна благодарно. Тот так хорошо говорил и все время выручал его. Вэнь Нин плохо говорил и особенно плохо врал, когда боялся, а боялся всегда. Тем более при старших своего клана.

Хотя краткая история отношений Сюэ Яна с Не Хуайсаном заставила его удивленно расширить глаза.

Надо было что-то сказать.

- Мможет быть, ккто-то из клана Лань, - осторожно предположил он. - Нно я с ними нне общался, тто есть, они ссо мной.

+2

72

Вэнь Жохань нахмурил брови. Происходящее постепенно переставало развлекать и начало надоедать. Младший родственник врал. Врал неумело, нелепо, так как сам Вэнь Жохань врал когда ему было года два, а то и меньше. Но этот то, этот - почти взрослый мужчина. Вэнь. С солнечной кровью.
Раздражение верховного заклинателя отозвалось звоном чашечек, которые мелко затряслись и запрыгали, будто в танце.
- Мне нужны имена, Сюэ Ян. Имена, которые он назовет. - сухо произнес он.

+1

73

Видят благие боги - он пытался. В очередной раз попытка сделать все по-хорошему, увы, не привела к результатам, устроившим бы все стороны. Как глупо. Зачем защищать тех, кто о тебе и не вспомнит, в то время как рядом находятся люди, которым очень... очень хочется обойтись малой кровью. Может молодой адепт просто любит, когда ему делают больно, а потом жалеют?

Рука на чужой жестко сжалась и дернула на себя, вынуждая вытянуть ладонь, что дрожала чуть ли не сильнее вибрирующих чашек. И первый порез - легкий, как улыбка - рассек только ткань на внутренней стороне предплечья. Белая кожа, тонкая до того, что под ней виднелись реки и деревья венок и артерий. Сюэ Ян, приложил острый кончик лезвия к запястью, где одна широкая река распадалась на сотни маленьких рукавов. И нажал совсем немного:

- Вэнь Нин, - сказал он слегка скучающе. - Ты мне нравишься. И если я сниму с тебя эту перчатку, будешь нравиться ещё больше. Сейчас я обведу её по кругу... - чужую руку пришлось приподнять, оставляя вкруг запястья еле заметный порез, - Затем обведу каждый палец и соберу кровь в чашечку. У северных народов есть традиция на свадьбе пить кровь невесты, наполняясь её чистотой. Ну так что, Вэнь Нин, ты хочешь стать моей невестой? - нажим от ножа усилился, вминаясь в кожу как в масло. И, наконец, потекла кровь.

+2

74

Вэнь Нин вздрогнул сильнее, когда его руку дернули вперед. Ну потому что началось. Слова кончились, а то самое началось.

Сопротивляться было ужасно глупо, потому что, конечно же, он все скажет, и быстро. При мысли о перчатке, которую снимут, его чуть не стошнило прямо тут.

И хорошему помогающему Сюэ Яну придется делать всю вот эту вот гадость.

Он хотел начать перечислять имена, но вместо этого почему-то заулыбался широко и замер, от напряжения перестав дрожать. Ответить про невесту получилось невнятным "не".

От первого пореза было, кажется, почти не больно.

+1

75

- Не убивать. Не калечить. В остальном - делай что хочешь.

Вэнь Жохань встал и потянулся. Он не стал предлагать Сюэ Яну дополнительные инструменты. В конце концов ответы на вопросы можно получить и пользуясь подручными седствами. Есть острые ножи, есть огонь в жаровне. А на заклинателях все заживает как на собаках. Особенно если пользоваться помощью талантливой сестры.
Верховный заклинатель подхватил свою чашечку с чаем и отошел к креслу, чтобы оценить представление по достоинству.

+2

76

Делай, что хочешь.

Сюэ Ян всегда был очень понятлив. Убивать или, более того, калечить это птичку в своих ладонях, он не желал. Увы, нельзя было воспринимать Вэнь Нина иначе: пичуга, которая так хочет петь, но истерзалась от холодного ветра, кто бы спрятал её в рукав?.. Грустно. Сюэ Ян заглянул в светлые и испуганные глаза юноши, осознавая, что с большим удовольствием бы трахнул мальчишку, а не снимал бы с него кожу. Тот улыбался... и этим напомнил ему его самого.

- Скажи уже то, что он хочет!!! - голос поднялся к потолку, заставив холодные камни отторгнуть звучание, отдать его присутствующим. Дай мне спасти тебя! Сюэ Ян правда старался сострадать... Он не умел. Только кричать, - Благодарю вас, Верховный заклинатель...

Лезвие начало скользить там, где было обещано. Обойдя вкруг запястье, оно скользнуло по тыльной стороне ладони: никаких фонтанов крови, вены и артерии не было задеты даже близко. Только идиоты режут вены поперек... Но для снятия кожи самое дело. Проведя лезвием по ложбинке между средним и указательным пальцем, Сюэ Ян чуть подцепил кожу у запястья, зная, что если дернет - заживать это будет бесконечно долго. А может быть не заживет никогда.

- Я бы вылизал твои глазницы, Вэнь Нин, - аромат крови опьянил, добавил хмеля в мысли и взгляд. Удовольствие, что так похоже на возбуждение. Как Вэнь Жохань отнесется к подобному? Где его родича просто разложат на столе и заставят выдохнуть правду? Какая разница?.. - Но ты ещё видишь. Скажи. Имена. И тебе будет хорошо.

А уж то, что хорошо действительно будет, он был готов обеспечить. Без наблюдения со стороны.

+4

77

Забавно, что Вэнь Нин даже не пытался выдернуть руку или оттолкнуть - было бы бесполезно, но хотя бы естественно. Он послушно подставлял руку сам, как подставил бы ее под болезненную лекарскую манипуляцию, например, промывание раны или введение игл - иглу вводить не больно, а потом может быть и больно, когда ци реагирует на потревоженный меридиан. Кусал губы, терпел. И все так же улыбался. И смотрел на Сюэ Яна со смесью страха и сочувствия. Странный друг - кажется, все же друг - ему нравился. Хотя про глазницы было страшно, Вэнь Нин вздрогнул и прикрыл глаза.

Словно это было непонятно, он все же пояснил:
- Я же нне знаю, где они. Ввдруг они не уббежали. Их ммогли ппоймать.

Смесь боли и поддержки, исходившая от одного и того же Сюэ Яна, делала странное и немного безумное.
В Сюэ Яне было больше звериного, чем человеческого. Вэнь Нину очень нравились звери.

+2

78

Попкорн еще не был изобретен в древнем Китае, но на столе у верховного заклинателя в блюдцах было насыпано вдоволь орешков и сушеных ягод, поглощением которых он и был занят наблюдая за юношами. Вэнь Нин - что неожиданно! - проявлял недюжинную выдержку. Неужели так хочет защитить обреченных на смерть? Как глупо. Дернет Сюэ Ян за лоскут кожи или нет? Как громко закричит Вэнь Нин? Что бродяжка сделает потом? Вэнь Жохань мысленно делал ставки.

+2

79

Кто бы мог подумать, что в этом трясущемся малыше откроются такие бездны выдержки? И ведь больно же - жмурится, побледнел, кажется на лбу даже выступила испарина... Сюэ Ян наклонился ближе и провел языком по щеке Вэнь Нина - привкус соленого страха, ну надо же. А всё равно молчит. Может ему нравится?.. Бродяжка рассмеялся: кажется принадлежность к ордену Вэнь автоматически означала безумие в той или иной степени. Да он тут и правда почти как родной!

- Если бы их поймали, как думаешь, беседовали бы мы сейчас с тобой? - он грустно вздохнул и повторил надрезы, уже нажимая сильнее. Вот теперь кожа должна сойти легче... Отложив нож, он залез пальцами в разрезы, подцепляя. И начал очень медленно выворачивать наизнанку. Много крови, много... льется на стол, скоро перейдет и на пол. Теплая, пахнет приятно, наверняка ещё и сладковатая. Потом попробует, а пока алый браслет на запястье занимал всё его внимание. Ещё чуть вниз, кажется белеет косточка и нет этого мерзкого желтоватого жира, но он покажется, стоит перейти на саму ладонь. - Ты знаешь, что жиром можно топить лампы? Намного хуже, чем маслом - он сильно коптит. И воняет неприятно, но можно...

Сюэ Ян слегка отвлекся на мысленные рассуждения о том, сколько полезного может дать один человек, а потом вытащил пальцы из раны и дотянулся до каменной крошки соли чуть поодаль. Вэнь Жохань посыпает ею орешки? Несколько зернышек упало прямо в ранку:

- Вэнь Нин, - начал он снова очень ласково. - Давай заканчивать, скажи имена. Кто это был? Наследник Цзянов? Цзиней? Очередной гордый адепт из клана Лань?

+2

80

Не поймали. Это было последнее хорошее. И влажное прикосновение к щеке было странным, но терпимым.
А потом пришла боль. Она была сильнее всего, что было раньше. Сильнее всего, что было когда-либо, даже прижигания и постели Вэнь Чжао. Она напомнила Огненный Дворец и то, что Вэнь Нин там видел.
Сразу закричать не получилось, и дело было не в гордости, а в том, что горло и грудь перехватило и сжало, как бывает при ударе в область среднего даньтяня - иногда от этого навсегда останавливается сердце. Он только неловко попытался перехватить второй рукой руку Сюэ Яна. Потекли слезы и кровь из прокушенной губы.
Что ты там думал? Что все скажешь перед первой лентой кожи или во время? Правильно думал, маленький недоумок. А в следующий раз скажешь до, потому что это тебя самого выворачивают сейчас наизнанку раз и навсегда.
Закричать тонко и мерзко даже на свой слух получилось, когда кровавую ленту обожгло солью.
- Нне надо ппожалуйста, я скажу. Это ббыл наследник Цзян и ннаследник Цзинь, дда. Ннаверно, кто-то еще, нно я не ззнаю, пправда нне знаю. Нне Хуайсан ттоже гговорил, ззвал меня ббежать, нно заболел нна следующий ддень, пправда!

+4

81

- Очень славно! - Вэнь Жохань даже хлопнул в ладоши от удовольствия - Молодец, Сюэ Ян. Наследнки, значит, кланов? Ну-ну... Смелости им не занимать. Значит, Вэнь Нин, ты знал, о том что побег готовится? Знал наверняка - тебя в него даже звали... И не счел нужным сообщить об этом не Вэнь Чжао, ни Чжаньгоу, никому? Как ты считаешь, Вэнь Нин, ты предал свой орден в очередной раз? Что ты заслужил?

0

82

Прерваться стоило определенных усилий - крик как никогда обласкал слух, прокатился горячим водопадом прямо внутрь, поднимая сладковатую липкую взвесь. Кажется Сюэ Ян говорил, что хотелось бы поскорее закончить? Кажется он не был с собой полностью откровенен... Пришлось отпустить руку Вэнь Нина и заняться тем, что давно хотелось сделать - облизать пальцы. Да, как он и ожидал: сладковатый металл приятно щекотал и язык. Лужица на столе была достаточно большой, чтобы следующие минуты, которые уважаемые господа Вэнь будут тратить на разговоры, бродяжка потратил на методичное размазывание крови и снова облизывание пальцев. Молоточки в ушах стучали все быстрее, а пьяное безумие никак не отпускало - и нет-нет, но плотоядные взгляды, которые Сюэ Ян кидал на алое мясо прямо перед своим носом, но обжигали. Бродяжка сглотнул.

+1

83

Вэнь Нину было довольно трудно ответить. Перед глазами мелькали кровавые кляксы, он всхлипывал, баюкая пульсирующую болью руку.  На Сюэ Яна лучше было не смотреть, сейчас тот слишком напоминал голодного волчонка, смотрящего на лакомую добычу.

- Я ввиноват, глава Ордена, в гглупости и ззаслужил ннаказание. Я нне подумал, что это серьезно, что они ррешатся без оружия и ттеплых вещей, в ххолод ппешком. Ддумал, ппросто ппоговорят...

+1

84

- Ты совершенно прав, Вэнь Нин, ты заслужил наказание. За свою глупость и за свою подлость по отношению к Ордену, который вырастил тебя. Дал тебе образование, дает тебе - никчемному - еду, одежду, деньги - все. Возможности пытаться развить свои убогие силы. Терпит тебя. Чем бы ты был без своего ордена Вэнь Нин? Чем бы смог заниматься? Как выживать? Продавал бы себя в весеннем доме? Подыхал бы с голоду под мостом?

Вэнь Жохань коснулся пальцами виска и вздохнул. Безнадежен, давно пора это признать. Но я все пытаюсь нащупать в нем что-то...

- Сюэ Ян попробуй поставить себя на мое место. Раз за разом я даю этому недоумку один шанс за другим и каждый раз он меня подводит. Мне нужно наказать его. Я хочу сделать это твоими руками. Что ты предложишь, достойный сын клана Сюэ?

+3

85

Достойный сын клана Сюэ. Звучало без издевки, и было даже приятно. Как бы поступил он сам, поминая рассказы Верховного заклинателя? Ах да, у Вэнь Нина же есть сестра... Приказать привести её сюда и сделать так, чтобы Вэнь Нину даже в голову больше не пришло разделять своих и чужих. То, что маленький лекарь боялся за других больше, чем за себя - хотя и за себя ему было страшно - всё же было очевидно. Глупо. Геройствовать и впадать в самопожертвования можно, если от тебя не зависят те, кто не могут себя защитить. А сестра вряд ли смогла бы. Но это было во-первых скучно - девка, зачем тут девка? А, во-вторых, Вэнь Нина всё-таки было жалко. Немного.

- Я бы предложил то, что запомнится, господин Вэнь, - кровь все ещё текла из раны и отвлекала. А ещё, такими темпами, Вэнь Нин скоро окончательно провалится в беспамятство от шока. Пришлось оторвать какой-то клок ткани и бросить ему, мол, пережми и не отвлекай. - То, что потом будет преследовать в кошмарах до конца жизни. Например, трахнуть в глотку. Вот здесь, чтобы глазами почувствовал... - он запрокинул голову мальчишки за волосы и провел окровавленным пальцем по горлу. - Заживет, наверное... и, может, заикаться перестанет. А может и не выживет... - с сомнением пробормотал он, отпуская волосы Вэнь Нина. - Значит, объяснить, что всё, на что он способен - это вымаливать прощение и вылизывать ваши сапоги. Отрезать веки - тогда он не сможет прятать глаза, а там кто знает - может и вырастет куст чая? - он рассмеялся и наклонился к уху мальчишки: - Вэнь Нин, - почти ласково прошептал он на ухо мальчишке, - ты же понимаешь, насколько ты был не прав? Ты же не дурак, на что ты рассчитывал? Я думаю, что тебе стоит попросить прощения и искренне раскаяться. А искренность рождается только от искренней боли. Так легче запомнится.

+2

86

Вэнь Нин замотал рану с неловкостью делающего перевязку одной трясущейся руки другой не менее трясущейся. Пальцы противно скользили. Он не боялся крови, но, возможно, это было раньше. До этого дня.

Движение, запрокинувшее ему голову, он принял послушно, как тряпичная кукла. Слова Сюэ Яна превращались в разные, но одинаково мерзкие образы и плавали перед глазами. Интересно, не получится ли упасть в обморок? Кажется, пока не получается.

- Я ббыл неправ, - послушно согласился Вэнь Нин. - Я ддурак. Я исккренне раскаиваюсь и ппрошу ппрощения. Я бблагодарен зза урок, ккоторый запомнится.

Он сполз на колени и поклонился. На полу было хорошо.

+1

87

- Ты каждый раз говоришь что был не прав и что раскаиваешься. И что? Что мне с тобой делать, Вэнь Нин? Притащить этого твоего Чансу и заставить тебя резать его на кусочки?

Может он бы и притащил, но Вэнь Сюй очень просил за маленького ублюдка. В последнее время старший сын неплохо проявлял себя и наказывать его не хотелось.

- Отрежешь ему веки, Сюэ Ян, считай покалечил. Он проживет гораздо меньший срок, из того что был ему отмерен. Что касается глотки...
Это любопытно.
- Это любопытно, но не жизнеспособно. Попробуешь потом на одной из моих свинок если захочешь - мне самому интересно останется ли она жива. Накажи его так, чтоб он понял, что это последнее предупреждение. Хоть кнутом, хоть мечом, хоть собой. Скажи мне что тебе понадобится и у тебя все будет.

+2

88

Сюэ Ян подумал некоторое время, глядя на стоящего на коленях Вэнь Нина, и еле удержался от отрицательного жеста рукой: собственные страдания, какими они бы ни были, мальчишку не научат ничему. Лекарь, чтоб его, спаси всех подряд и умри с удовольствием. Вот если бы действительно от его действий и преданности зависела жизнь других... Ну так и зависит же, только в обратной степени. Иначе бы так не держался, пока кровь не стала стекаться на пол темнеющими лужами.

Ножик, так удобно лежавший на краешке стола, снова оказался в руке - бродяжка одним длинным движением языка слизал с него кровь. И несколько раз ударил влажным лезвием по щеке Вэнь Нина, будто примеряясь.

- Свинок? - переспросил он удивленно. - Господин Вэнь, я все-таки предпочитаю людей. Можно сказать, это и есть моя граница. Одна из...

Наказание... какое наказание тела может запомниться... Ведь боль проходит, а стыд остается. Нет, самое вероятное и летящее на ум решение пришлось отмести - даже длительное воздержание и сон в одной кровати с тем, кто ему не дается, не повод. Хороший секс не должен быть наказанием, а наградой. Пусть даже для одного из участников. Тем более, что Вэнь Нин что-то подобное лепетал о происходящем в Каменном доме, а значит совсем не невинен и сможет отрешиться. А если...

- Слышал я, что женщины намного более мягки сердцем, чем мужчины, - хмыкнул он, водя лезвием по спине Вэнь Нина, но не надрезая слои ткани. - И пусть наказания для девок не всегда отличаются от наказаний для мужчин, но порой их можно сделать унизительнее. И запоминаются они дольше... Вэнь Нин, - обратился он ласково. - Снимай одежды, иначе они будут испорчены. И повернись спиной к господину Вэнь, тебе же некого тут стесняться? А из того, что мне понадобится... бамбуковые розги. Ты назвал три имени, во сколько ударов ты бы оценил каждого из наследников? А когда все закончится - побудешь какое-то время девкой. А то что ж обманывать окружающих...

Отредактировано Сюэ Ян (2019-09-04 18:17:51)

+1

89

Вэнь Нин зажмурился, ощутив удар лезвием по щеке, и постарался отвлечься от мыслей о свинках , отрезанных веках и прочих уютных дворцовых темах. Вот, оказывается, как - бродяжка принадлежит к какому-то достойному клану Сюэ, и даже главу ордена называет запросто "Господин Вэнь". Значит, он совсем не прост.

Он так и не открывал глаза, пока слушал Сюэ Яна. Такие вопросы были воронками, ведущими вниз. Откуда он знал, сколько полагается ударов за каждого из наследников? В памяти вспыло что-то о палках в Облачных Глубинах - их еще так старались избегать.

- Ддвенадцать ударов.

Все равно сделают, как решат сами.
Раздеваться было неловко - одной рукой. Получалось суетливо.

+1

90

Со стороны места, где находился Верховный заклинатель, было так тихо, что Сюэ Ян не удержался и оглянулся. Правда, ладонь сама по себе легла на плечо Вэнь Нина, то ли в успокаивающем, то ли в настораживающем жесте. Но нет, Вэнь Жохань терпеливо ждал представления, не намереваясь вмешиваться. На какое-то мгновение бродяжке показалось, что в темных глазах Верховного заклинателя промелькнуло что-то похожее на одобрение. И следом – кивок. Прекрасно…

- Оставь ханьфу, Вэнь Нин, мне достаточно того, что ты снимешь штаны и задерешь полы, - лезвие проехалось по бедру маленького лекаря, приподнимая длинное одеяние. Ну чтобы понял уж точно. – И не забудь повернуться спиной к Верховному заклинателю, - напомнил он.

То, что вокруг есть уши, глаза и прочее, лишь подтвердилось, когда очередной слуга с непередаваемо-каменным выражением на лице отворил дверь – и на столе оказалась та самая бамбуковая палка с рассеченным на половину длины древком. Слуга был незнакомым, не евнух, который за столько времени наблюдения уже начинал казаться Сюэ Яну смазливым. Кажется подобному принятию есть какое-то наименование… Но и не тем, другим, явно доверенным лицом господина Вэнь, ехидно-ледяной взгляд которого даже у него вызывал желание почесаться. Он чувствовался наполовину родственной душой, а потому вызывал чувство опасности.

- Будет больно, - довольно искренне предупредил Сюэ Ян, перебирая пальцами расщепленные волокна. И похлопал себе по ладони, пока Вэнь Нин заканчивал подготовку к представлению. – Если тебе захочется кричать, молодая госпожа, я не буду против. Двенадцать – так двенадцать.

И первый удар со свистом и хлопком опустился на нежно-белую кожу ягодиц.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Серебряные иглы, белые ворсинки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz