Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Серебряные иглы, белые ворсинки


Серебряные иглы, белые ворсинки

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

- Это все не то, Сюэ Ян. – качает в ответ головой верховный заклинатель – То что ты перечисляешь – не слабости. Это желания. Желания также есть у всех и они делают тебя слабым только когда берут над тобой верх. Не хотеть умереть глупо – нормально. Не хотеть умереть – нормально. Хотеть понять людей – нормально. Даже ящик конфет это совершенно нормально. Нет, ты где то лукавишь... или не знаешь сам, а это хуже. Подумай об этом к нашей следующей встрече. А сейчас...

Он хлопнул в ладоши дважды и ужасающий евнух втолкнул в комнату изможденного юношу в кандалах, едва ли ровесника самого Сюэ Яна. Цвет его когда то белых одежд выдавал в нем принадлежность к Ордену Гу Су Лань.
Сюэ Ян даже вспомнил что видел его когда то в лагере, еще в начале их там пребывания.
Юноша упал на колени, закрывая голову руками и так и остался.
- Нож на столе. – сказал Вэнь Жохань, откидываясь на кушетку поудобнее.

+1

32

- Не то, - согласно кивнул в итоге бродяжка, выслушав Верховного заклинателя. Все то, что он говорил действительно было мелким и каким-то нормальным. Но вслед за всеми этими простыми вещами всё-таки таилась та, которую при желании можно было бы обратить против него. Подловить на крючок, как глупую рыбу, и смотреть, как он смешно барахтается с разодранной пастью. - Я жадный, господин Вэнь. Мне всегда недостаточно.

Мысль прервал уже знакомый евнух - или незнакомый, но вряд ли во всем дворце нашлось бы ещё одно такое же сочетание отвратительной рожи и тонкого голоска. Сюэ Ян всегда еле удерживался от смеха, когда тот начинал говорить. Обижать не хотел, конечно же. А с евнухом в комнату пришел и мальчишка... Кивнув Вэнь Жоханю, бродяжка полностью сосредоточился на игрушке, которую столь любезно передали ему в руки. Кажется они виделись в лагере... впрочем, так как большинство времени, проведенного там, он посвятил вырезанию фигурок из дайкона и изучению окружающих, повидал он немало. Значит, адепт погорелого ордена, а не какая-то там грязь под ногтями. Ну-ну.

Спрашивать, как мальчишку зовут, он не стал. Всех их сейчас зовут одинаково, вопрос только в том, дышат они ещё или нет. А вот то, что он всегда хотел проверить... Сюэ Ян взял ножик со стола и пальцем проверил остроту лезвия - отличная, годится. А потом рывком дернул мальчишку наверх, с колен и уложил на спину на стол же. Можно ведь делать что угодно...

- Для начала я его раздену, - говорил Сюэ Ян одновременно и себе и Вэнь Жоханю. И, заодно, приступил к процессу. Уделять внимание всем этим многочисленным завязкам он не стал, просто разрезая грязно-белую ткань. Когда-то он это уже однажды делал, и предвкушение было вполне осязаемо. - Я где-то слышал, что ци, которая дает нам силу, течет в нашей крови. А значит все сосуды, что пронизывают нас, не более чем ниточки, а сам клубок находится где-то в груди.

Наука Опасного, которую он изо всех сил загонял в подкорку сознания, теперь вылезала из самых его темных уголков, наполняя его собственную душу азартом изучения. А что будет, если?..

Когда на мальчишке, кроме кандалов, не осталось и нитки, бродяжка задумчиво оглядел тощее, практически без признаков воли к жизни, тело: какие-то мелкие шрамы, торчащие кости... Сейчас некогда очень красивый юноша почти полностью состоял из острых граней - Сюэ Ян даже провел пальцем по месту, где выступали ребра, будто надеясь порезаться. И рассмеялся:

- Я хочу понять, что будет, если эти ниточки вытащить из тела. Получится ли марионетка? - и начал проводить ножом, слегка разрезая кожу, прямо поверх темнеющих вен. Вдоль рук, вдоль ног, с замыкающим на груди узором. Правда, немного увлекся - и на груди расцвел кровавый цветок, показавшийся бродяжке весьма симпатичным, когда он облизывал нож. В воздухе отчетливо запахло кровью. А потом прикрыл глаза, стараясь прочувствовать и даже через сомкнутые веки увидеть эти самые нити, которые сейчас были алыми на белоснежной коже. И усилием воли попытался представить, как он дергает за нить на руке - чтобы та поднялась вверх.

+3

33

На спину мальчишка лег безропотно и молча, вздрагивал только тогда, когда холодный нож задевал кожу.

- Попробуй. Видишь он почти не в силах тебе сопротивляться. Если тебя интересует анатомия заклинателей, устройство золотого ядра, меридианы по которым проходит духовная сила, думаю тебе небезынтересно было б поговорить с моим придворным лекарем. Исключительных качеств и смелости человек, которого как раз интересуют подобные вопросы. Мне, скорее, всегда была интересна мелодия звуков, которую можно извлечь из человека. Я ведь достаточно неплохой музыкант. Что касается марионетки... скорее получится неразумный бродячий мертвец. Заклинатель умрет если лишится меридиан. - он полистал свитки, которые читал до прихода Сюэ Яна и протянул ему один из листков -  Взгляни, духовные каналы проходят тут.

http://s7.uploads.ru/t/mLQxO.jpg

0

34

Сюэ Ян попробовал, потом ещё раз, потом, облизав с пальцев попавшие капли чужой крови – кажется, этот мальчик из Лань имел горьковатый привкус специй, отчего рот наполнился слюной – взял протянутый лист пергамента и всмотрелся. Интересно… А вот неразумный бродячий мертвец – это совсем не так интересно.

Обмакнув кончик пальца в кровавый цветок, он поставил кровью точку, копируя рисунок. Прямо там, возле паха:

- Любите высекать звуки? – мальчишка был крайне тих, как будто его разум витал совсем не в этой комнате. Даже немного обидно. – Но я не хочу, чтобы он умирал, тем более, так быстро… А если… - он всё-таки попробовал уколоть энергией ци туда, где только что поставил отметку. Закричит? Дернется? Проявит хоть какую-то реакцию? Безвольное тело даже трахать неинтересно… - И что за придворный лекарь? Он вспарывает заклинателям меридианы и пробует на вкус золотые ядра?

+1

35

- Он делает разное... - уклончиво ответил Вэнь Жохань - Но да, ты прав, он пробовал вырезать золотое ядро. К сожалению сделать это так, чтобы человек остался жив он не сумел. Эта редкая техника была доступна только клану Чжао, а ныне их представителей почти не осталось в живых.

Мальчишка под ударом Ци в духовный канал дернулся и закричал. Верховный Заклинатель посмотрел одобрительно.

- Некоторые считают что абсолютная власть над другим существом, обладающим разумом, развращает. Я так не думаю. А ты, Сюэ Ян?

+2

36

- Вы сказали "почти"? - не то, чтобы бродяжка решил подвизаться на вырезании ядер, нет. Но, наверное, здорово сделать человека почти человеком. И смотреть, как эта фигурка из рисовой бумаги пытается ухватиться за ниточку, и никак... никак не может! - Нет, мне интересно, как можно заставить людей следовать моей воле. Не играя властью или обещанием боли, не запугивая... А сделать полностью верное и покорное себе существо.

Мальчишка закричал, что вызвало волну чуть ли не чувственного наслаждения. Сюэ Ян облизнул губы, вдохнув чуть сильнее, глаза распахнулись, когда он смотрел на свою невольную жертву. Невольный подарок:

- Развращает, - согласился он. - Но более того развращает безнаказанность, господин Вэнь. Обладать властью мало, хочется делать это так, чтобы никто и никогда не упрекнул тебя в этом. Потому что имеешь право. Вы знаете об этом больше меня, ведь ваша власть - власть над всеми кланами. Вы чувствуете это?

Он провел окровавленными пальцами по бедру, затрагивая точки, что увидел в свитке. И ласково поглаживая - вдруг получится смешать боль с удовольствием? Это развлекало его, и, как ему думалось, могло развлечь и гостеприимного хозяина.

Отредактировано Сюэ Ян (2019-08-17 10:53:02)

0

37

- Я чувствую пустоту, которую стремлюсь заполнить. Что до безвольных слуг. Ха, Сюэ Ян, ты затронул тему, на которую ломали головы известные умы. Как сделать из человека безвольную куклу? Как сделать, чтобы тебя за это не осудили? Проблема в том, что наше общество осуждает почти любое твое действие, но если ты бездействуешь - осуждает тоже. Надо просто просто понимать насколько тебе все равно а насколько нет. Кстати, Сюэ Ян, может это и есть твоя слабая сторона? То что тебе не все равно?

Мальчишка, точно очнулся, дёргался и вскрикивал от каждого прикосновения. Дыхание его участилось.

+1

38

Сюэ Ян пожал плечами, размышляя о сказанном. Уметь плевать на мнение общества - удел сильных. Вот сам Верховный заклинатель - быстрый взгляд в сторону Вэнь Жоханя - может позволить себе не обращать внимания ни на кого. А ему до подобного ещё пройти много шагов... вопрос лишь в том, а нужно ли это ему на самом деле?

- Может быть... - осторожно ответил он, продолжая водить пальцами по голой коже мальчишки. Звуки, доносившиеся со стола, даже немного удивляли. - Может я хочу, чтобы меня принимали те, на кого не всё равно мне? Таких людей не очень много... а может я и вовсе их пока не нашел. Например, мне важно ваше мнение, - промурлыкал он, улыбаясь. - А может даже его, - кивок в сторону безымянного адепта Лань. - Кажется, ему начало нравиться... Знает ли он, что именно?

0

39

- Не подлизывайся пока не провинился, не люблю этого. - махнул кистью верховный заклинатель возвращаясь к своему винограду - Тебе не плевать на мое мнение ровно до тех пор, пока есть возможность с меня поживиться.

Мальчишка на столе захрипел и сделал попытку со стола скатиться.

- Он долго был под наркотическими воздействиями, Сюэ Ян, а потому я не могу сказать что он понимает. Ты ведь не коммуницировал с ним, он к этому привык.

+1

40

- А разве мы все не нуждаемся в ком-то, пока у нас существует интерес? - продолжил мурлыкать бродяжка, поглаживая раскинутое под ним на столе тело.

То, что адепт Лань слабо понимает, на каком свете находится, можно было догадаться - безвольная оболочка от человека, которую зачем-то накачали воздухом для придания формы.

- Ну куда же ты?.. - он обернул длинные волосы мальчишки вокруг своего кулака и дернул назад, чтобы улегся обратно. - Привык к чему? К тому, что его используют как подушечку для иголок? Или как тело для чьего-то удовольствия? Красивый мальчик... - он провел рукой по лицу пленника, а затем лизнул его в губы. - И как? Хорошо кричит? Пока я слышал, что довольно слабо... Когда-то мне в голову приходил вопрос, будет ли приятно взять кого-то силой, а в процессе вспороть его живот и обхватить себя изнутри... Но сейчас я думаю, что вони будет слишком много.

+1

41

- А ты, значит, любишь игрушки с сильной волей? Хорошо, Сюэ Ян, в другой раз я прихожу кого то с волей посильнее. Не того, кто привык, чтобы к нему относились как к вещи.

На облизывание мальчишка среагировал тихим стоном и попробовал лягнуть Сюэ Яна. Вышло неудачно.
На озвученный эксперимент Жохань пожал плечом.

- Да, вонять будет не слабо. А между тем у тебя в запасе осталось семь минут. Ты сделал с мальчиком все, что хотел?

0

42

Мальчишка дернулся и забился - пришлось перехватить за горло. Сюэ Ян с неудовольствием отметил, что белые одежды испачкались... черные лучше. Может попросить?

- Не все, - пожал он плечами. - Истосковался по радостям, но это ведь обстоятельно надо... не трахать же его под вашим взглядом? - он расхохотался и сжал пальцы на горле. - Это, вероятно, оскорбит взор... А перерезать горло было бы задорно - красивая смерть, наверное. И не воняет... - второй рукой потянулся к ножу и приставил к щеке, пару раз легко хлопнув по лицу мальчишки лезвием. - Как вы его сломали? Просто какими-то веществами?

0

43

- Задание было "делай что хочешь и попытайся нащупать что не можешь". - мягко отозвался Вэнь Жохань, - А мы с тобой пока просто болтаем. Сломал его? Я вовсе не уверен что он сломан. Эти из Ордена Лань иногда весьма тяжело ломаются. Он одурманен. Был бы в себе, наверное, сопротивлялся бы активнее.

От ножа юный адепт ордена Лань дёрнул щекой и Сюэ Ян поймал его почти осмысленный взгляд.

0

44

- Все могу, - подумав, все же ответил Сюэ Ян. И подмигнул в ответ на взгляд мальчишки из Ланей. А затем крутанул нож в руке и ударил мальчишку по лицу рукояткой, все ещё удерживая за волосы. Так, синяк будет... - О, хороший звук. Нравится почти как вкус. Никогда не имел дела с этим кланом... Правду говорят, что они там все как на подбор красавцы? По этому можно и поверить... да и по тем, что в лагере были. Смазливые. А что до того, что не могу... тут, господин Вэнь, думал-думал, вертел - и не приходит. Все могу, просто не все хочу. Вонять будет. И уже то... что я раньше сказал. То не могу.

Бродяжка задумчиво рассматривал лицо красивого мальчика, у которого теперь наливался кровоподтек от удара. Как будто ткань намокает, только вода алая.

0

45

- И, как я тебе говорил, в начале нашей беседы фраза "не хочу" не принимается, потому что мы всё ещё пытаемся нащупать твои границы. Пока я вижу что ты хорошо режешь по коже, ставишь синяки на лице и... болтаешь. Можешь отпустить его, это тоже в твоей власти. Пойти и ещё раз подумать, готов ли ты проситься ко мне в ученики, если ты пока не можешь выполнить это задание.

+1

46

Сюэ Ян отмахнулся рукой, в которой ещё было зажато горло мальчишки - тот отлетел в сторону, кажется, ударившись головой об угол стола. Злоба скорее на себя, чем на мальчишку, всё равно вылилась в то, что ему досталось намного меньше ласки, чем даже планировалось. Затем бродяжка поклонился, выставив перед собой ладони:

- Подумаю, господин Вэнь. Плохо убивать, плохо мучать, насиловать, заставлять страдать и отбирать вещи, которые тебе не принадлежат. Люди придумали столько плохих вещей, что зачем-то заставляют остальных следовать своим глупым правилам. А на деле просто хотят быть в безопасности... Вы позволите вопрос напоследок? Господин Вэнь, а где находятся ваши границы? Чего не может себе позволить сделать Верховный заклинатель? Так мне будет проще понять, где искать дорогу к собственной границе мне самому.

0

47

- Я сам по себе граница. - пожал плечами верховный заклинатель - Но это сейчас и я прошел до этого долгий путь. А в твоём возрасте, например, мне было сложно убивать женщин и стариков. А ещё снимать с кого либо кожу. Расчленятьь. Превращать человека в свинью. Есть человеческое мясо. Многое, в общем. Я не верю что у тебя нет этих границ, Сюэ Ян. Хоть каких то. Потому что иначе ты сумасшедший. Иди.

Он откинулся на подушки и снова углубился в свитки.

+1

48

Ну вот и ответ. Сумасшедшим быть не хотелось, но не осознавать подобного тоже было весьма глупо. Женщины, старики... Наверное, если идти согласно подобному списку, он бы не стал трогать детей. Не потому что жалко, а потому что... когда-то он сам был ребенком семи лет, которого весьма неприятным образом обидели.

- Может быть и есть, - всё-таки ухватившись за эту мысль кивнул он и, ещё раз поклонившись, вышел.

0

49

*****
У Верховного Заклинателя в последнее время было много хлопот.
Одна из этих хлопот носила имя Вэнь Нин. Пока ещё не доходили руки узнать  какое он имеет отношение к побегу в лагере и имеет ли вообще. Но склонность к такого рода мероприятиям у мальчишки определенно была.
Вэнь Жохань вздохнул. Паршивая овца в стаде. Но все таки родич. Огненная кровь.

Появление бродяжки было воспринято как знак небес. Там где ты сам не хочешь марать руки - можно посмотреть как это делают другие.
Спустя несколько дней с тех пор как за Сюэ Яном закрылась дверь Вэнь Жохань приказал своему доверенному евнуху привести обоих.

+1

50

Как и было обещано, последующие дни бродяжка провел в глубинном самокопании и поиске тех самых границ. Можно было бы, конечно, поинтересоваться у даоса, но... он даже знал, что тот ответит. Такое ощущение, что Син Чэнь не только воспринял близко к сердцу все три тысячи правил с нынче погоревшего ордена, но ещё и добавил щепотку своих. И тропка даоса была узкой и просто наполненной всеми возможными границами, в то время как Сюэ Ян считал за личное оскорбление даже ветку, упавшую ему на дороге. Говорить и обсуждать не хотелось ещё по причине, что в ответ неизбежно посыпятся вопросы, а там недалеко и до понимания картины мира. Это, само собой, в планы бродяжки не входило. Рано ему такие вещи знать...

Кажется на этот раз маршрут следования симпатичного - Сюэ Ян смирился и иначе его про себя не называл - евнуха слегка отличался. Интересно, действительно интересно было узнать, что на этот раз придумал Верховный заклинатель. Даже фантазия бродяжки, наполненная миазмами из раздавленных тел и потеками бурой желчи, иногда пасовала. И тем удивительнее было увидеть их третьего. Бродяжка даже прищурился, узнавая: кажется, этого мальчишку он видел в лагере. Целитель. Вэнь.

- Ээ... Добрый вечер? - не удержавшись от вопросительной интонации, бродяжка моргал в сторону Вэнь Нина. Кланяться не стал - разговор был начат на ходу.

+2

51

Стратегия суслика - лезть в норку и притворяться мертвым. Хорошего для себя от главы Ордена, в котором родился так неудачно и прижился так плохо, Вэнь Нин не ждал, так что привычно упал в низкий поклон и ткнулся носом в пол.

Что на этот раз?

Узнали про Не Хуайсана? Тогда плохо совсем-совсем.
Решили, что это Вэнь Нин организовал большой побег из лагеря, а заодно и ночную охоту, где участники то ли погибли, то ли исчезли, то ли разбежались? Это, конечно, считать Вэнь Нина исключительно умным и хитрым. Вроде его таким не считали, скорее наоборот?
Кто-то отравил Вэнь Чжао насовсем и подумали на Вэнь Нина? Было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Просто воспитывают? Главное чтобы не как в Огненном дворце.

Он узнал знакомый голос и все же чуть повернул голову. Вспомнил говорливого симпатичного бродяжку из лагеря, которому заплетал волосы. А он тут почему?

+1

52

Когда их ввели в залу-кабинет-спальню в красно черных тонах, которая уже была знакома Сюэ Яну и, определенно, была знакома Вэнь Нину, Верховный Заклинатель как раз недавно вылез из ванной - волосы его ещё были мокрыми и его верный пёс, Чжу Лю, помогал ему завязывать пояс. На пришедших он посмотрел без интереса, в отличии от Вэнь Жоханя.
Бродяжка выглядел нетерпеливым.
Надумал что то с их последней встречи?
Вэнь Нин выглядел испуганным.
Ну, этот всегда испуган. Недостойно солнца.

- Иди. - отпустил взмахом руки Чжулю и развернулся к гостям и уставился на них.

+2

53

Вэнь Нин не ответил на его приветствие, но обижаться было совершенно не на что: они уже почти пришли, а заставлять себя ждать и тратить время на вежливые и очень задушевные беседы, было как-то невежливо. Да и что они могли сейчас друг у друга спросить? Что ты тут делаешь? Существую. А ты? Ем конфеты. Содержательно и информативно - с какой стороны ни глянь. Да и мальчишка в принципе не выглядел склонным к беседе - будто на плаху шел. Голова втянута в плечи, взгляд испуганный, затравленный. Натворил что? В палатке его спина была прямее.

Сюэ Ян даже успел бросить взгляд на своды знакомого помещения, куда их провели, но ничего особо давящего не обнаружил. Равно как и не стал пялиться на то, как Верховный заклинатель одевается после ванны. Не в угоду чужой стеснительности, а по приличиям, которые Вэнь Жохань уважал и требовал от остальных такого же отношения. Вздохнув, Сюэ Ян поклонился, выставив перед собой ладони:

- Приветствую господина Вэнь, - произнес он. Вопросы, тысячи вопросов, которые уже плясали на кончике языка, он проглотил. Ещё успеется.

+1

54

Вэнь Нин не ответил по простой и понятной причине - иногда его заикание переходило в полную невозможность что-то сказать. Он даже не стал осматриваться по сторонам - тем более что действительно бывал здесь. А зачем их обоих? Немедленно пронеслось воспоминание, как Вэнь Чжао вызвал его и Цзинь Чжигана, и что было дальше. Картина была непристойная, и он поморгал.

Надо было все же что-то сказать.

- Ппппр... - приветствие окончилось, не начавшись, потому что все звуки слились в бульк.

А бродяжка держался даже уверенно. Вот молодец!

+1

55

Прррр

Вэнь Жохань закатил глаза и отошёл к столику, взяв мягкое полотенце и вытирая волосы.
- Приветствую, Сюэ Ян. Приветствую, Вэнь Нин. Полагаю что вы знакомы и в представлении нет нужды. Давайте присядем и выпьем чая. Сюэ Ян, разлей.

Он присел первым за небольшой столик, уставленный чайными принадлежностями и засахаренными фруктами, подавая пример.

- Вэнь Нин, вчера вечером я имел беседу со своим младшим сыном по поводу происшествий в лагере. Он ни раз и не два упомянул твое имя. Ты не хочешь мне ничего рассказать сам?

+1

56

Сюэ Ян уже начал было истерически предполагать, что на этот раз вместо полудохлого адепта Лань ему предложат сделать что-нибудь с Вэнь Нином, но выходило, что пока ближайшие планы распространялись на чай. И на беседу. Прошлая беседа была познавательной, а тема этой пока не особо понятной. При чем тут его блистательная персона? Чай разливать?

- Пожалуйста, - он сел за тот же столик, что и Верховный заклинатель, и спокойно-вальяжным жестом разлил чай. Вэнь Жоханю, Вэнь Нину и себе. А чашки-то новые...

Ну и заодно сам задумался, что же такое происходило в лагере. Погиб мальчишка, оставивший о себе память даже в его душе - было в чем-то жаль. Но даже после смерти Не Хуайсан послужил во благо - ведь именно его именем Сюэ Ян обеспечил себе вход в Огненный дворец. Кто-то там ещё сбежал - вряд ли тоже сюда же. В общем, даже если бы хотел, Сюэ Ян бы никак не мог принять участие в разговоре. Было и без того, чем заняться. Так что весь вежливый интерес был сейчас направлен на Вэнь Нина.

+2

57

Вэнь Нин послушно встал, наступив себе, правда, на рукав от поспешности, и пересел за столик, поклонившись снова. Чаю почему-то не хотелось с точностью до вообще.

Происшествий в лагере...

- Уввважаемый гглава ордена Ццишань ввв... Вэнь. Из лагеря уббежали ззаклинатели. Ммного. Дддругие ушли на нночную охоту и нне пришли ббольше.

Вэнь Нин не имел ни малейшего прдеставления, что там вообще произошло, и что Вэнь Чжао сказал отцу. Да и откуда бы знать?
Так. И вот еще, но тут совсем страшно упоминать. Но надо.

- Пперед этим ззаразно ззаболел ммолодой господин Не, я ппперевел его отдельно ввместе с другим ббольным, молодыс ггосподином Хань. Дом ббыл ветхий и ззагорелся, ммолодого господина Не нне успели спасти, и он ссгорел.

И почему-то Вэнь Чжао считал, что виноват я. Он был прав, только я был виноват не в том.

+2

58

- Благодарю. - верховный заклинатель принял чашку из  рук Сюэ Яна - Чудно.

Вэнь Жохань внимательно выслушал Вэнь Нина и вздохнул. Смерть наследника Не все ещё чрезвычайно раздражала. Потому что была бессмысленной и не принята от его рук. Или, хотя бы, его сыновей. Вэнь Жохань ненавидел такие смерти. Но то что специально поджечь дом мог сопляк Нин ему и во сне бы не приснилось.

- То есть ты не причастен к побегу большинства воспитанников и ничего не знал о готовящемся? И ты не напивался пьяным, не поднимал голос на моего сына, не вел себя неуважительно к своему Ордену? Сюэ Ян, как ты считаешь, младшие должны уважать старших? И почему?

+3

59

Чай был хорошим - парок из чашки поднимался над столом, закручиваясь спиральками, так что бродяжка, не желая особо вмешиваться в беседу, еле удерживал себя от того, чтобы не начать ловить их пальцами. Разговор между родственниками... пусть они и не были особо похожи друг на друга - не то место, куда было бы мудро встревать со своим бесценным мнением. Про побег в лагере не слышал разве что ленивый, но надо же - пороху хватило!

Зато и на его долю пришелся вопрос от Верховного заклинателя, и тут он сходу мог выдать несколько предположений, но остановился на самом напрашивающемся:

- Потому что у старших есть чему поучиться... - аккуратно произнес он, - Глупо пренебрегать подобной возможностью.

Он покосился на Вэнь Нина, представив, как тот напился пьяным и поносит орден Вэнь - и губы чуть расплылись в ухмылке. Дивное зрелище было бы. Хоть и невозможное.

+1

60

Вэнь Нин обхватил чашку - так рукам было теплее, и они не дрожали. Ну почти. На Сюэ Яна он осторожно посмотрел, как смотрят на единственного друга, когда все плохо. Хотя, конечно, Сюэ Яну здесь наверняка было не менее плохо и опасно. Просто он смелый.

Нужно было отвечать, вежливо, максимально правдиво и ... ну ... четко.
Первое получалось лучше, чем второе, первое и второе лучше, чем третье.

- Ввэнь Нин нне ппричастен к ппобегу ввоспитанников. Онни ппобежали, и ввсе. Нне знаю, кккуда приббежали.

Вопрос, знал ли он о готовящемся, Вэнь Нин попробовал обойти. Врать напрямую Вэнь Жоханю было страшно.

- Ннапивался по пприказу ввторого ннаследника. Ппро гголос ннне помню, ппотому что ннапился.

Выпитое до того с Вэй Усянем точно можно было обойти и подзабыть. Вэй Усянь вспомнился тепло и тоскливо. О его судьбе Вэнь Нин пока не знал.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Серебряные иглы, белые ворсинки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz