Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Добро пожаловать домой


Добро пожаловать домой

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Краткое описание: долгожданное возвращение домой после побега из Солнечного лагеря и всех приключений. 
Время: 12 луна, середина.
Место: Благоуханный дворец
Участники:  Семейство Цзиней.
Доступ: по договоренности.

0

31

Перечисленный список того, чего ему предстоит пережить спровоцировал нестерпимое желание или сбежать через окно на волю, но, увы, отсутствие меча делало несколько затруднительным такой способ спасения, или же накрыться с головой одеялом, что тоже не могло быть осуществлено, потому что он бы тогда растерял остатки гордости.

-По паре часов в день валяться? Или же это время, которое отведено на… - уточнил он чтобы оттянуть момент раздевания, изобразив рукой что-то отдаленно напоминающее движение, которым лекари втыкают иглы в своих несчастных жертв, - на всякое лечение, молодая госпожа Лу Вей?

Но, как не оттягивай экзекуцию, раздеваться и демонстрировать стыдные рубцы на спине от дисциплинарного кнута, все равно бы пришлось, и Цзысюань с видом великомученика вылез из ханьфу,как было сказано, оставшись в нательных штанах и бинтах, обхватывающих его вокруг торса по нижней части ребер.  В конце концов, она же лекарь. Лекарь за работой. И не важно, что в добавок к этому она еще и симпатичная девушка.

0

32

Цзысюань так смешно испугался описываемых процедур, что девушке стоило труда не засмеяться. Как лекарь она знала, что мужчины в лечении всегда немного дети.
- На всякое лечение, молодой господин, именно так. - Она обошла его и потрогала рубцы на спине, морщась. Отвратительно плохо зажившие шрамы, ощущение, что их вообще никто не лечил. Да и весь организм наследника был явно не в лучшем состоянии. Впрочем. Цзысюань был молод и эти переживания не слишком сильно скажутся на нем, хотя некоторые шрамы уже не свести.
- Некоторые из шрамов я не смогу убрать, они останутся, - чуть расстроено сказала девушка. Даже похудевший и изможденный, юноша был очень красив. Она принялась втирать остро пахнущую мазь в кожу, нежно но с усилием. Это было приятно, и чуть покалывало от ци, применяемого с умом. Закончив со спиной, девушка стала разматывать повязку - осмотреть рану. которая уже неплохо стянулась. Признаваясь себе, что прикасаться к молодому сильному телу юноши очень приятно.
Девушка была так близко, что от нее ощущалось тепло и приятно пахло цветами и лекарскими травами.

0

33

Спина и в самом деле представляла собой жалкое зрелище. Пороли вэни на славу, с оттяжечкой и не жалея сил, а вот возможности лечить всю эту «красоту» не было. Плечи и лопатки покрывали некрасивые рубцы, а сбоку остался шрам от удара мечом, напоминание о сражении с глиняными болванами Шестирукого Завоевателя.
Цзысюань попытался извернуться и посмотреть за плечо. У него еще не было возможности увидеть свою спину, а судя по голосу лекарки, ничего хорошего там не было, и просить зеркало он опасался.

-Если честно, я удивлен, что вы сможете убрать хоть что-то… - он уткнулся лицом в подушку и замолчал, пока Лу Вэй делала что-то очень приятное с его спиной. От прикосновений вдоль позвоночника бежали мурашки, искры ци рассыпались по коже, и растекались тягучей теплой усталостью в каждую мышцу. 
Приятный массаж закончился, и он с трудом отлепился от подушки, чтобы перевернуться и сесть, стараясь не касаться кожей простыней, чтобы не смазать со спины приятно пахнущую мазь.
Дева Лу размотала бинты, чтобы осмотреть рану в боку, и Цзысюань поймал ее ладошку, когда она прикоснулась к животу.

-Тссс. Щекотно, молодая госпожа!

0

34

Девушка чуть покраснела от того, что ее руку поймала сильная мужская ладонь, но недовольно фыркнула и потянула запястье на себя.
- Ну придется потерпеть, молодой господин. Мне нужно изучить рану и окружающие ткани. Важно, чтобы мышцы срослись правильно и не доставляли вам неудобств. Как славно, что хотя бы эта свежая, ее мы залечим полностью, даже шрам будет не большой!
Лу Вей не сдержалась и игриво подмигнула Сюаню, чтобы не расстаивался своим шрамам. Вид, конечно, был у этого всего "богаства" впечатляющий, но девушке уже не раз приходилось лечить заклинателей после охоты.
- Ложитесь на спину, пожалуйста. Если судить по вашему виду, так вы очень отважный молодой заклинатель, и бывали на многих охотах! Расскажите что-нибудь? - ей нужно было отвлечь Сюаня от неприятных ощущений, которые ему сейчас предстоят. Нужно было немного растянуть кожу и мышцы, чтобы заживали правильно, а потом было время иглоукалывания. Последнее, впрочем, почти не ощущается, в отличие от аккупунктуры. Перед тем как начать, девушка осторожно разогрела пальцами место вокруг раны, сдерживаясь от соблазна провести по рельефному прессу.

0

35

Кажется, с ним… кокетничали? Цзысюань не был уверен, что ему не показалось, и он выдает желаемое за действительное.
Руку девушки он отпустил, не став удерживать в плену, и послушно вытянулся на спине, не ему же стирать перепачканные мазью простыни. Он свою норму одежды на всю жизнь вперед настирался в Воспитательном лагере.
Он окинул молодую госпожу Лу внимательным взглядом, прищурившись. Взгляд так и тянуло остановить на самой выдающейся части целительницы, тем более что она сейчас склонилась над ним, нависая, но он старательно смотрел ей в лицо. Рискованно было проявить неучтивость по отношению к девушке, у которой на столе лежали длинные и острые иглы.

-Я был на меньшем количестве охот, чем мне бы того хотелось, и если честно, не то, чтобы они были очень героические. О чем вы хотели бы услышать? Об охоте на гигантского паука или призрака, молодая госпо… - он прервался, зашипев сквозь зубы, когда девушка прицельно ткнула ему пальцем в бок, заставив усомниться в том, что она его лечит, а не добивает.

-А, может, лучше опять массаж, молодая госпожа? Это было куда приятнее.

0

36

- Массаж тоже будет, молодой господин! - строго заявила девушка. - Но в начале. А сейчас - время аккупунктуры и игл. Право слово, а ведь мне еще говорили, что у меня легкая рука. - Она следала грустное личико, надеясь, что это немного приободрит Сюаня. Обычно на воинов работало это "не хочу расстроить малышку лекаря". Между тем экзекуция продолжалась еще некоторое время. После чего в дело снова пошла мазь, и пальцы покалывались подушечками от передачи ци. Нужно было дать телу передохнуть и приступить к иголкам. Девушка накрыла красивого парня тонкой простыней , наклонившись чуть ниже положенного, как бы случайно. Не смогла удержаться. Но тут же поднялась и успользнула, вскоре принеся большой стакан чистой воды.
- Вода иногда лучший лекарь, молодой господин. - сказала она, протянув стакан. И встала, перебирая свои иглы. - Расскажите о пауке!

Отредактировано Лу Вей (2019-08-07 23:24:41)

0

37

Вот было бы здорово ограничиться массажем, а не кусать губы, сдерживая стоны вовсе не удовольствия, а откровенно болезненных ощущений. Может быть, рука у девушки и была легкой, но от того, что она тыкала пальцами в заживающую рану, что-то там нащупывая, глаза лезли на лоб.
Цзысюань за это время весь покрылся испариной и побледнел кожными покровами, пока лекарка не перешла к нанесению мази. Он с облегчением выдохнул, переведя дух, и блаженно прикрыл глаза, забыв о том, что нужно было что-то рассказывать про охоту.
От саможаления и болезненных страданий отвлекло то, что девушка едва ли не легла на него сверху, но тут же отскочила, оставив после себя фантом прикосновения и неуместное сейчас чувство возбуждения, что продрало волной по позвоночнику и осело внизу живота, будто бы пощекотав изнутри.

-Ммм, вы думаете, вода лучший лекарь? – Рассеянно поинтересовался, забирая стакан и выпивая его в два глотка. Впрочем, способ охолонуться и перестать разглядывать приятные глазу округлости, получился действенный. В голове немного прояснилось, и он смог собрать мысли, чтобы связать слова в рассказ.

-Эта Ночная Охота произошла на землях Цишань Вэнь. Они так заняты наращиванием военной мощи, что совсем не уделяют времени борьбе с темными тварями. И у себя под носом просмотрели целую деревню, которую подчинил себе дух древнего воина из клана, что теперь остался только в легендах. Затаенная злоба и сила этого древнего заклинателя не рассеялась со временем, а преобразовалась в сущность, которая выросла до гигантского паука, подчинившего себе целую деревню, и отстроившего подземный город под горой. За это время столько простого народа погибло, став безвольными исполнителями воли гигантского паука-завоевателя... Вот с ним мы и сражались. С ним и его слугами – глиняными болванами. На память об этом у меня остался шрам на спине.

0

38

Когда юноша перестал играть страдающего под пытками, и посмотрел на нее так... заинтнресованно, девушка почувствовала легкое приятное томление внизу живота. Все-таки Цзысюань был очень хорош собой, прикасаться к нему было одно удовольствие. Впрочем, сейчас было нужно доделать работу.
- Звучит как весьма героическая история, - покачала головой девушка. - Хотя и странно, что такой прекрасный фехтовальщик, как вы, был ранен каким-то болваном. Я видела раньше ваши тренировки, вы прекрасно обращаетесь с мечом, молодой господин.
Девушка мурчала, чтобы Сюань даже не заметил как она воткнет иглы. В конце-концов, очень тонкие лекарские иголки были почти не ощутимы при должном таланте. Изящные девичьи пальцы касались в разных местах, и вскоре все необходимые иглы были вставлены. Нужно было немного дать им подействовать.
- Теперь закройте глаза и думайте о чем-нибудь хорошем. Разговаривать тоже можно, но настройтесь на спокойное течение мыслей, без лишних эмоций. - голос ее стал так же размеренный и гипнотизирующий. Она взяла его правую ладонь и принялась разминать ее в нужных точках, усиливая расслабление и воздействие на каналы энергии.

0

39

-Вы за мной наблюдали, дева Лу? – Он оставил без ответа подковырку о том, что такой умелый фехтовальщик пропустил удар от какого-то болвана. Видела бы она этих болванов! Сражаясь будучи вооруженной лишь заготовкой меча, больше похожей на мотыгу для окучивания грядок, чем на оружие, хорошо что жив остался. – Я польщен вниманием с вашей стороны, молодая госпожа.

Он замолчал, пока девушка втыкала иглы в нужные точки. Глаза он не закрывал, и рассматривал ее из-под ресниц, пока она четкими движениями вонзала в него иглы. Это почти не чувствовалось, но, тонкие длинные железки, торчащие из его тела, нервировали.
Отвлечься помогало изучение линии шеи, плавно переходящей в покатое плечо, изящное ушко не украшенное даже маленькими сережками, нежная кожа, бархатистость которой хотелось проверить прикосновением пальцев к щеке. Девушка была непривычно смуглой. Он привык видеть белокожих красавиц, закрывавших лица от лучей солнца, чтобы избежать даже малейшего загара, а Лу Вей была смуглолицей сама по себе.
Цзысюань послушно закрыл глаза, лишая себя приятного любования. Хорошо, что хоть говорить было можно, а то он бы заснул от скуки, лежа неподвижно.

-Молодая госпожа, а откуда вы родом?  – Он предположил, что из земель Маньчжурии, и теперь было интересно услышать, как близко к правде была его догадка.

0

40

- Мне нравится смотреть за красивыми тренировками. Куда больше, чем за настоящими сражениями. Отточенная красота и грация, ради искусства и мастерства, а не ради убийства. Хотя в фехтовании я мало смыслю, молодой господин. - она заулыбалась, на щеках появились ямочки.
Иголки были воткнуты, и нужно было ждать.
- Я родилась здесь. Но моя мать из южных земель, где, говорят, люди весьма дики нравом. Впрочем, по ней я никогда этого не замечала, разве что когда отец забывал писать с ночных охот.
Двушка взяла поющую чашу, и по комнате разлился толгий, тягучий приятый звук. Она принялась рассказывать о южных землях, о том как отправилась как-то туда в путешествие с матерью, природе и странной еде. Колос тоже был успокаивающий. Когда пришло время вынимать иглы, девушке показалось, что молодой наследник уснул.
Она шаловливо улыбнулась и наклонилась поближе к его лицу - посмотреть не спит ли. Если уснул, можно аккуратно достать иглы и уйти, сон сейчас только на пользу.
Успокоившиеся черты лица были совершенны, Цзысюань был достойным продолжателем своей фамилии. Девушка залюбовалась немного его чертами, точеным ртом, мужественными скулами, разрезом глаз, бровями и шелковистой гладкой кожей. Ни у кого нет такой белой и красивой кожи, как у знатных заклинателей, и среди них Цзинь - самые прекрасные, подобно пионам в цветнике. Своей смуглой и плотной кожи девушка немного смущалась, куда уж ей до красавцев, чья внешность оттачивалась веками.

0

41

-Вам часто доводилось смотреть на настоящие сражения, молодая госпожа?

Цзысюань даже приподнялся на локтях и глаза открыл, удивившись. Выглядела она на один с ним возраст, может, чуть старше, а уже успела поучаствовать в настоящих битвах. Наверняка в роли лекаря, но и этому можно было только позавидовать. Он сам лишь на ночных охотах бывал. Никаких вам полей сражений.
Цзысюань закрыл глаза обратно, откинувшись на подушки и больше не предпринимая попыток двигаться. Его окончательно разморило от всех тех лекарских штук, которым его подвергла Лу Вей, так что когда завибрировали поющие чаши, а девушка начала рассказывать про путешествие, он уже не мог точно сказать, что из этого было рассказом, а что ему пригрезилось на грани сна и действительности. Южные ветра, непривычная одежда, чужая на вкус еда, непонятный говор.
Видимо, он все-таки отключился, потому что пришел в себя от чувства, что на него смотрят.

-Дева Лу. Я заснул? – Он встретился с ней взглядом и губы дрогнули в улыбке. – Все-таки у вас очень легкая рука.

Лимонный свет из окна падал на лицо девушки, отбрасывая тень ресниц на скулы. Сейчас она была так близко, что можно было рассмотреть крапинки на карей радужке глаз. Цзысюань медленно поднял руку и легко тронул девушку за щеку кончиками пальцев, погладив немудреной лаской.

0

42

Девушка удивилась этому прикосновению, но не отдернулась тут же. Это было приятно. Забавно, но даже будучи смуглой она немного покраснела. Отстранившись таки, она вернулась к своим иглам, вынимая их.
- За несколько дней мы исправим основное, а дальше уже можно будет потихоньку возвращаться к тренировкам и восстанавливать форму. Вернувшись к привычной жизни вы скоро забудете трудности и испытания этой осени, молодой господин.
Она улыбнулась чуть более тепло и ласково, чем стоило бы простому лекарю.

0

43

Цзысюань бы полюбовался румянцем на щеках девушки, но пришлось зажмуриться и старательно дышать, пока из него вытаскивали острые лекарские орудия убийства.

-Благодарю вас за лечение, дева Лу. Я верю, что вы меня в два счета поставите на ноги. И я даже рад, что ваш наставник не слишком хорошо себя чувствует. Вы ведь завтра придете в это же время?

Цзысюань тепло и искренне улыбнулся в ответ. Все-таки, если откинуть стеснительность за то, что приходится предстать перед девушкой раненным, намного приятнее, когда тебя лечит плавноформенная красотка, а не престарелый лекарь с жидкой бороденкой. Так что ему очень-очень повезло.

0

44

- Я непременно приду и завтра, и послезавтра, молодой господин. Еще успею вам надоесть, - девушка кокетливо прищурилась, накрыла юношу простыней и принялась собирать свои орудия пыток, по мнению молодого наседника.
На следубщий день она пришла, и через день. Собиралась приходить даже когда ее услуги были не очень нужны.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Добро пожаловать домой


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz