Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Ночные Охоты на землях Ци Шань Вэнь » Большая Охота // Дерево


Большая Охота // Дерево

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Куай Туй замер и смотрел. Просто смотрел.
Ю Шан собирал ветки и то и дело ловил на себе взгляд, ощущая непонятный жар на щеках.
Почему-то это было очень приятно.
Почему-то именно это не давало поддаться захватывающей свои территории лихорадке.
Почему-то это волновало не меньше, а вот, что "не меньше", Ю Шан не мог озвучить.
Он хотел понять, что означал этот взгляд. Хотя чтобы он не значил, от него становилось теплее.
Насобирав достаточно дров, Ю Шан все сбросил на землю, в небольшом углублении.
Соорудив что-то наподобие шалашика из дров, он вскинул бледное лицо на Не Куай Туя.
Юноша как раз прыгнул на остров за тлеющими головешками.
Ю Шан невольно залюбовался грацией, силой, мощью и энергией. Они были совсем не похожи на то, что он привык ощущать и видеть.
Тем временем внутренний озноб все явственней давал о себе знать.

+1

62

Куай Туй вернулся к Ю Шану с головешками, уложенными на пару влажных веток. Аккуратно подложил их в основание шалашика, опустившись на колени. После пары сильных выдохов ветки разгорелись. Казалось, будто они уже который раз вот так разжигают костер вместе. Говорить ничего не требовалось. Юноша иногда поднимал глаза на друга и улыбался.

- Жаль не в чем согреть воды, - Куай Туй сгреб близ лежащие ветки в кучку у костра. - Не сиди на земле, пожалуйста.

Как-то нужно было, чтобы Ю Шан разделся, и высушить одежду. Но говорить это, почему-то показалось невозможным. Показать пример было проще. Он поднялся снял промокшую обувь и верхнюю одежду, до штанов и нижней рубахи, и сложил одежду стопкой на сапоги. Свежий ожог, двухмесячной давности перелом, да и удар веткой не прошел даром. Все это заставляло шипеть и скрежетать зубами. Но действовать медленнее и аккуратнее он себе не позволил. Ю Шан совершенно очевидно был плох, а лекарств у них не было. Значит нужно было согреться, отдохнуть и поесть. Он огляделся. Вода была чистой, а у лиан наверняка есть корни, которые можно пожевать. А еще нужно было собрать треноги, чтобы развесить одежду у огня. И на это тут было в достатке подходящих палок.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-08-30 04:03:07)

+1

63

Куай Туй развел костер, и яркое теплое пятно света резко отодвинуло все беды и несчастья за свою границу.
Ю Шан молча сидел возле костра, протянув ладоник к огню и грея их.
Не-сюн нарушил молчание, пододвинув ветки.
Не сиди на земле, пожалуйста.
Ю Шан вскинул на него глаза. Эти слова заботы царапнули по сердцу и вдруг защипало в носу.
Юноша кивнул и попытался подняться, в этот момент Не Куай Туй начал разоблачаться.
Было совершенно неприлично и глупо, но Ю Шан не смог оторвать взгляд от этого действа.
Он скользил глазами по всем повреждениям, читая книгу нелегкой жизни.
Он понимал, что надо тоже снять мокрую одежду и просушить ее.
Воспоминание о каменном доме вызвали неприятную дрожь.
Но Не Куай Туй не причинит вреда, он друг. Если бы Ю Шан мог, он бы покраснел, но лицо осталось бледным.
Пошатнувшись, он выпрямился.
- Тебе тоже досталось, давай я еще полечу ожог? - предложил адепт Лань и принялся медленно и смущенно стягивать мокрую ткань.
Оставшись в нижних штанах и рубахе, изрядно подраной и грязной, Ю Шан расправил на камнях одежду.
В дырках были видны следы пребывания в каменном доме - ожоги и шрамы.

+1

64

Куай Туй оценивающе оглядел Ю Шана с головы до ног и обратно. Шрамы, обычно говорят о боевых заслугах, но те, что были на друге, были свидетельством лишь бессмысленных страданий. Так же, как и его перелом. А сейчас юноша, настойчиво предлагающий помощь, очевидно, едва стоял на ногах. Но если ожог не обработать хоть немного, рана может воспалится и станет совсем худо. Да и болел он, что уж таить, зверски, как и положено ожогу. Куай Туй прикрыл глаза и выдохнул смиряясь с тем, что ему придется принять эту помощь.

- Хорошо, - он сложил еще немного веток в подобие лежанки и опустился на них, оставив достаточно места рядом. - Только не трать слишком много.

+1

65

Ю Шан неловко сжимался под взглядами Куай Туя и косился в ответ.
Куай Туй был настоящим воином, высоким, с широкой грудной клеткой, крепкими руками и мышцами, которые облепила мокрая ткань.
Еще Ю Шан боялся, что друг откажется от помощи.
Но тот поступил разумно. Улыбнувшись, юноша провел по лбу рукой и опустился на колени перед спиной Не Куай Туя.
Ожог был воспаленным, кожа обугленной, края немного побелели.
- Мой клан был лекарями, а я даже не знаю как могу помочь так, чтобы оправдать их умения.
Ю Шан снова вернулся к теме их разговора в самом начале.
Холодная ладонь опустилась над ожогом, потекла ци.
- Я знаю, что они могли излечить любые, даже смертельные раны.
Едва заметное свечение достигало ожога, впитываясь в рану и исчезая.
Ю Шан в этот момент всем своим существом желал, чтобы боль Не-сюна утихла.
Ци текла и текла.
Он позволил себе прикрыть веки и вдруг ощутил дикую слабость.
Горячий лоб ткнулся в затылок Не Куай Туя, и юноша навалился всем телом.

+1

66

Куай Туй не останавливал. Когда горячий лоб уткнулся в его плечо, он обернулся, подхватил друга и аккуратно уложил у костра. Убедившись, что между лежанкой и костром только камни.

- Лекарь, лекарь. Прежде всего нужно уметь сохранять себя. Иначе и лечить будет некому, - Куай Туй усмехнулся и влил немного своей ци в друга, стараясь не разбудить.

Постепенно у костра выросла кучка дров, образовалось несколько высоких треног, на которых аккуратно висела одежда, которую юноша прополоскал, перед сушкой. Все равно мокрая, а так станет чище. Не то, чтобы это сильно помогло, но основная грязь и даже кровь смылись. Сам он тоже ополоснулся. Иногда он подходил и проверял, что Ю Шан дышит.

Куай Туй удовлетворённо кивнул, оглядывая импровизированный лагерь. Вот теперь нужно было и отдохнуть самому.

Изящный юноша, свернувшийся клубком у жаркого костра, был приятным зрелищем, и Куай Туй искренне любовался полуобнаженным другом. В голову вернулось воспоминание о Ю Шане, распятым лианами. Это воспоминание тревожило душу и тело явно не так, как это было бы достойно. Куай Туй глубоко вздохнул и начал успокаивающую тренировку. Ци распределялась по телу, начинала течь ровнее. Прогревались конечности, до кончиков пальцев, раны, словно острова течением, окутывались теплой внутренней энергией. Он не отрывал глаз от Ю Шана и перед глазами всплывали вовсе недостойные, но такие яркие и приятные картины.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-08-30 20:26:06)

+2

67

Ю Шан крепко спал, отдав все, что накопил своему другу.
Ему снилось разное: горящие адепты, взгляд Ван Цзи, смех Вэнь Чжао, глаза Не Куай Туя, улыбка и участие девы Цзян и много сумбура.
Он подрагивал во сне, иногда постанывал.
Временами руки сами по себе пытались укрыться от невидимой опасности.
Тем не менее он спал с ощущением безопасности, ведь рядом был Не-сюн.
Через некоторое время ему привиделась осыпающаяся воронка за  спиной паука.
Ю Шан вскинулся, пытаясь ухватиться руками за край и схватил Не Куай Туя за предплечье.
Следом открыл глаза, сев и тяжело дыша.
Пальцы сжимали руку Не-сюна и не торопились оставлять.
- Ты поспал? - задал он первый вопрос, пришедший в перепуганную голову.

0

68

Когда рука Ю Шана сжала плечо, Куай Туя выбило из транса. Он понимал, что это не бала опасность, но мало кто и когда его брал за руку не с целью удержать и ударить. Прошло заметное мгновение, пока юноша аккуратно прикрыл своей рукой руку друга.

- Нет. Я тренировался. Вдруг бы кто-то пришел, - Куай Туй улыбнулся. - Как ты себя чувствуешь?

Картинки все не выходили из головы. И глаза невольно скользнули по изящному телу и взволнованно вздымающейся груди друга.

+1

69

Ю Шан порозовел, но руку не убрал, сжав пальцы.
- Мне намного лучше, спасибо.
Теплая ладонь накрыла его собственную, тоже теплую.
Костер дарил много тепла и света, делая окружающее пространство уютнее.
- Давай теперь ты поспишь? А я покараулю, - предложил он другу, и свободной рукой запахнул разошедшиеся полы нижней рубашки.
- Наверное, одежда высохла, - взгляд Ю Шана остановился на губах Не Куай Туя.

+1

70

Куай Туй глянул на тонкие пальцы, прихватившие ворот в попытке запахнуться, усмехнулся, опустил глаза и отпустил руку друга.

- Прости. Я не хотел смутить, - голос сорвался. И он быстро перевел тему. - Пока над нами луна, думаю, я и правда могу поспать. В озере чистая вода и я прополоскал нашу одежду. Разве что немного холодная, но думаю, тебе не привыкать после озер в Гу Су.

Юноша поднялся и оглянулся на озеро, в котором плавало отражение луны, даря немного холодного света пещере. Свет луны смешивался со светом костра и по стенам плясали причудливые тени. Что-то происходило внутри, сердце снова сбило темп, несмотря на вполне удачную тренировку.

+1

71

Похоже Не Куай Туй и сам смутился, быстро перевел тему и отпустил руку.
Ю Шан подтянул завязки на рубашке, следя за перемещениями друга.
Его силуэт облитый лунным светом казался прекрасной статуей юного воина.
- Нет, мне не привыкать, Не-сюн, только никогда еще настолько долго мне не приходилось в ней находиться и не есть, особенно будучи раненым.
Юноша поднялся следом и остановился за спиной, чуть сбоку.
Здоровая рука легла на плечо Не Куай Туя и слегка потянула к теплу.
- Ложись и поспи, это придаст сил, и прости меня, если смущаю или кажется, что сторонюсь. Со времени посещения каменного дома, я еще не успел укрепить свой дух до полной твердости.
Ю Шан говорил тихо и немного спотыкаясь.
- Давай я сяду, ты положишь голову мне на колени, а я тебе что-нибудь расскажу.
Он снова слегка потянул Куай Туя к костру, затем отпустил плечо и сел к огню, подкинув пару веток.

+2

72

Кауй Туй, послушный руке друга, вернулся костру и опустился на колени на лежанку из веток.

- Проклятый лагерь... Проклятый каменный дом. Жаль, что не все утраченное можно вернуть. Но мы обязательно вернем все, что можно, - и на этой героической мысли у него заурчало в животе. - Ах точно. Я же нашел пару кореньев, которые можно съесть. Не мясо, но хоть что-то.

Он посмотрел на колени Ю Шана и мысль уложить на них, несколько тяжелую от желания спать голову, показалась слишком странной. Даже страннее остывшего на губах прикосновения.

- Я никогда так не лежал. У тебя же ноги затекут. Боюсь, что усну не услышав даже первых слов, - Куай Туй усмехнулся. - Давай поедим, а после я лягу спать, а ты искупаешься спокойно.

+2

73

Куай Туй опустился рядом, повинуясь легкому движению.
Это было очень приятно, а еще от этого чувства веяло особым теплом, нет, не огня, чего-то большего.
Друг озвучил то, что беспокоило и рвалось наружу у Ю Шана уже долгое время, поэтому он кивнул.
- Конечно, вернем, я очень хочу вернуть свой настоящий клан, Не-сюн, - прозвучало это крайне вдохновенно, а следом желудок спел дуэт с нутром Не Куйа Туя.
Ю Шан покраснел и с благодарностью смел с руки корни.
- Не затекут, - возразил Ю Шан на слова Не Куай Туя, кивая и откусывая корень.
Вкус оказался не настолько мерзким, каким себе представлял юноша.
Насытиться не удалось, но обмануть тело вполне себе, даже стало жарко.
- Искупаться? - Ю Шан только после предложения понял, что да, не мешало бы привести себя в порядок.
- Ложись, я покараулю, - смущенно выдал он и снова поправил ворот.
Хорошо, ты уснешь, я искупаюсь и поменяю повязки.

+1

74

Куай Туй с не меньшим, чем Ю Шан удовольствием, сжевал найденные коренья. Для сытости этого мало, но для жизни вполне достаточно. Теперь точно можно будет уснуть. Юноша улегся на ветки на спину, подложил под голову ркуи и уснул, даже не успев ничего сказать.

Ему снились снега Цин Хе. Темные от сажи факелов стены. Просторные тренировочные залы. Полки со свитками и книгами в библиотеке. И профиль Не Хуай Сана на фоне окна за столиком с белым веером, на котором изящные руки брата главы клана Не выводили замысловатый узор. Черный дым заполнил пространство и вот уже перед ним обгорелое тело с пряжкой золотого быка на поясе.

Боль пронзила сердце. Из глаза по щеке скатилась слеза и Куай Туй повернулся на бок.

+1

75

Куай Туй уснул мгновенно, только руку подложил под голову.
Ю Шан некоторое время сидел рядом, рассматривая юношу.
Понимал, что надо привести себя в порядок, подкинуть дров в костер, но все равно сидел и смотрел.
На сильные руки, развитую грудь, скрытую тканью, на излом губ, изгиб носа, темные ресницы.
Ю Шан все же подбросил веток в огонь, который норовил затухнуть.
Тут по щеке Не Куай Туя скатилась слеза.
Юноша чуть нахмурился. Что же тебе снится, воин? Палец, едва касаясь, стер мокрую дорожку.
От прикосновения что-то дрогнуло внутри грудной клетки.
Ю Шан отстранился, встал и отошел к краю озера.
Полностью скинув одежды, он нырнул в холодные воды.

0

76

Где-то во сне Куай Туй сидел в библиотеке, засыпая над очередным свитком о истории, и кто-то, сидящий рядом, махнул ему по щеке пером. Юноша повел носом и растянулся на ветках. И в этот момент вдалеке кто-то уронил пиалу чая.

Куай Туй вздрогнул, открыл глаза и посмотрел в сторону озера, откуда слышался плеск воды. Но это только Ю Шан купался в прохладной воде озера. Куай Туй расслабился, опустил голову на руку и невольно продолжил смотреть, не слишком осознавая происходящее в полудреме. Длинные влажные волосы налипли на светлую кожу, подчеркивая тонкую таллию и острые плечи. Глаза то открывались, то закрывались. Картинки сменялись одна другой. В лунном свете это смотрелось немного волшебно.

+1

77

Холодная вода махом выбила все сомнение.
Оставила голое существование.
Ю Шан сравнил ее с Ледяным источником, теперь на фоне невзгод становилось понятным, почему он являлся точкой решения определенных проблем.
Раненую руку обожгло под повязкой, но Ю Шан не рискнул ее снимать.
Пусть остается как есть, под тканью заживет.
Никакой опасности в воде не было.
Омывшись как положено, юноша выбрался на берег.
Он остановился над Не Куай Туем, как был обнаженным.
Только рука забинтована.
Ю Шан присел рядом, к теплу и принялся разматывать повязка ну ладони.
Если бы ты знал, как ты красив.
Мыли он гнал, равно как и взгляды, которыми пожирал Не Куай Туя.

+1

78

Куай Туй еще раз моргнул. И вот уже Ю Шан, только что умывающийся в озере, сидел рядом и теребил повязку на руке. Длинные волосы едва прикрывали наготу. Но спросонья Куай Туй упустил это из вида.

- Давай помогу перебинтовать, - сонно проговорил юноша, переворачиваясь на бок, приподнимаясь на локте и расправляя плечи, потягиваясь.

Хватит спать. Пора двигаться дальше. Пусть это и приближало вероятное расставание.

0

79

Ю Шан думал, что Не Куай Туй крепко спит.
Расслабляться так было ошибкой.
Сонный голос заставил адепта Лань вздрогнуть и покраснеть.
Он чуть согнулся, подтягивая колени и пряча наготу.
- Прости меня за неподобающий вид.
Тем не менее Ю Шан почему-то не поспешил одеться.
Протянул руку Куай Тую, повязка на ладони была грязной и сбившейся.
- Спасибо. Можно взять еще немного ткани с рубашки. Это пустяковая рана.
На плече была серьезней, но пока покоилась под импровизированными бинтами, можно было не беспокоиться.
Хотя кровь потихоньку сочилась, а подвижность в полной мере не восстанавливалась.
- Я разбудил тебя? Что тебе снилось? - спросил юноша, наблюдая за тем, как Куай Туй перебинтовывает ладонь.
Мокрые волосы облепили тело, горячее плечо касалось не менее горячего плеча друга.

+1

80

Ю Шан подтянул колени и Куай Туй невольно проследил за движением. Приличия говорили о том, что подобное недопустимо. Что быть нагим недостойно и недопустимо в присутствии кого бы то ни было. И уж точно недопустимо рассматривать чужую наготу. Однако, Куай Туй не смог сразу оторвать взгляда от аккуратного пресса, проглядывающих на грудной клетке ребер, острых ключиц, тонкой шеи. Собственная одетость ощущалась как некоторое превосходство, но и накладывала внутреннюю ответственность. Такую, что испытываешь перед поверженным, но достойным противником.

- Все в порядке. Это я проснулся слишком рано. Ни когда не сплю слишком крепко в подобных условиях.

Он взял протянутую руку и прежде всего быстро снял старую перевязку. Может лекарь из него и некудышный, но накладывать повязки он умел неплохо. Ткани оказалось достаточно, а процесс и воспоминания о сне быстро отвлекли от иных мыслей.

- Мне снился дом, - признаваться было больно. Но это была его плата самому себе за дружбу и доверие. Стоит только начать скрывать и эта стена будет становиться только выше. А Ю Шан успел стать тем чем человеком, от кого Куай Туй ничего не мог скрывать. - И снился молодой господин Не Хуай Сан. В лагере у сгоревшей лекарской платки.

+2

81

Взгляд Не Куай Туя был красноречивей действий, нагота была недопустима.
Ю Шан с трудом перетерпел пока юноша перебинтовывал ладонь.
Я осквернил Куай Туя, я был недостоин его общества.
Ладонь оказалась забинтованной.
Ю Шан тут же подхватил одежды и отвернулся.
Понадобилось меньше минуты, чтобы он оделся в нижнее.
Следом тут же взлетели высохшие верхние одежды.
- Спасибо за помощь, Не-сюн, - Ю Шан благодарно склонился.
- Я сожалею о твоей потере, я ... - в лагере у сгоревшей палатки, в руках снова оказался факел, в воспоминаниях возникли кричащие адепты, юноша мазнул рукой по лицу и отполз от Не Куай Туя, пытаясь совладать с учащенным дыханием.
Нельзя поддаваться прошедшему. Нельзя!
Тяжело дыша, Ю Шан поднялся, выпрямляясь как положено адепту Лань.
- Нам пора двигаться дальше, Не-сюн, - слова давались с трудом, очень хотелось остаться здесь, рядом с Куай Туем, быть прощеным, нужным, теплым, обнятым.

+1

82

Всего мгновение и Ю Шан снова стал адептом строгого ордена Гу Су Лань. Почему-то это показалось не менее уютным, чем костер. Куай Туй улыбнулся и быстро оделся сам. И так же поклонился принимая благодарность друга. Неловкость ушла, как только они оба оказались одеты.

Куай Туй быстро понял, какую глупость он совершил, рассказав о сне. Воспоминания о пожаре оказались тяжелы не только для него. Ну конечно. Какой болван. Ведь Облачный город был сожжен и Ю Шан был там. Каждое слово на выдохе. Куай Туй ощущал беспокойство друга. Кажется сегодня между ними произошло достаточно всего, чтобы еще раз нарушить условности.

Он подошел к Ю Шану и аккуратно взял его ладони в свои, обнимая руки так, как хотел бы обнять самого Ю Шана.

- Прости, что огорчил. Ты прав. Пора идти, - он не успел говорить так тепло, как хотел. И вышло, как всегда грубовато.

+1

83

Ю Шан замер, когда чужие ладони обхватили его.
Он не смел посмотреть в лицо Не Куай Туя, отведя взгляд в сторону.
Щеки полыхали, а сердце все еще гулко билось о ребра.
- Ты не виноват, Не-сюн, - тихо откликнулся Ю Шан.
Светлые, почти прозрачные, как льдинки глаза уставились в глаза друга.
Ладони внутри чужих подрагивали.
- Я совершил ужасный проступок. Я сжег своих братьев.
Слова падали без объяснений, похожие на тяжелые камни.
- Я сочувствую твоему горю. Я понимаю его.
После этого признания, юноша отвел взгляд и мягко высвободил ладони.
Затем вытащил с таким трудом спасенную ленту и повязал на лоб.
Жженые кончики легли на темные волосы, смешиваясь с ними.
Знаешь ли ты, что значит эта лента для клана Лань?
Ю Шан вдруг снова шагнул к Не Куай Тую.
Порывисто и крепко его обнял, ткнувшись губами в шею, туда, где не было ожога.
Тут же, словно испугавшись своей смелости, выпустил его и отошел на два шага.
- Надо сделать факелы, - кашлянул, переводя разговор на тему продолжения похода.

+1

84

Куай Туй слушал не отводя глаз от лица друга. И выпустил его руки, как только почувствовал их движение. Ю Шан говорил страшные слова. Но Куай Туй был уверен, что все было не так просто и очевидно, как это прозвучало. В прочем на его лице в тот момент почти ничего не отразилось. Он не умел сочувствовать одним лишь взглядом, как ни старался. Он только надеялся, что друг его поймет.

Он наблюдал, как лента аккуратно ложиться на лоб. Он знал, что это означает нечто сокровенное для представителей клана Гу Су Лань. Знание этой тайны не имело смысла. Было достаточно понимания, что это значит очень много. Как его сабля, которую тогда покорно передал адептам ордена Ци Шань Вэнь и без нее было невыносимо плохо, а не только не удобно сражаться. Рука сама сжала то место на поясе, у которого обычно находила рукоять прекрасной Фонг.

Он думал, что ответить и не находил слов. И тут Ю Шан сделал то, что заменяло любые подходящие слова. Горячие губы его шеи и руки сомкнулись за спиной. Снова совсем рядом трепетало сердце друга. Как только Ю Шан дернулся отойти, Куай Туй крепко обнял в ответ, не слишком сжимая, помня о раненом плече. Он не хотел отпускать друга, оказавшегося смелее и сделавшего то, на Куай Туй не решился.

- Есть ситуации и события на которые мы не можем повлиять. Есть ситуации настолько ужасные, что любое наше действие будет равно ужасным.

+1

85

Отойти не удалось.
Мысль о факелах растаяла, непонятно зачем родившись.
Ведь есть амулеты, которые сунул в спешке Ван Цзы.
И эта мысль тоже растаяла.
Не Куай Туй был так близко. Ближе, чем любые иные объятия.
Ю Шан не мог поймать слово, чтобы описать.
Но прекрасно чувствовал энергию поддержки и чего-то еще.
Единения? Ощущения родственной души?
Юноша расслабился в это объятии, решив, что Куай Туй сам отпустит, когда посчитает нужным.
Ю Шан был почти ростом с друга, поэтому просто положил подбородок на его плечо и прикрыл глаза.
Руки невольно снова обняли в ответ.
- Да, я знаю. Никто бы не смог повлиять тогда на ситуацию. Ван Цзы даже сказал, что я все сделал верно. Война есть война.

0

86

Несмотря на тяжелые воспоминания и тяжелый разговор, стоять вот так было тепло и приятно.

- Он был прав. Второй молодой господин Лань был прав, - Куай Туй прижал Ю Шана чуть крепче. Вздохнул и отпустил. - Ты прав. Нам пора идти дальше.

Он отступил на пару шагов и еще раз оглядел друга с ног до головы. Они оба все еще выглядели неважно. Синяк на животе давал о себе знать при движении, да и перелом, растревоженный боем немного ныл.

Куай Туй глянул на чернеющий проход, снова обернулся на друга и кивнул, в зак готовности идти.

0

87

- Да, он был прав и прав сейчас, хотя я долго пытался прийти в себя.
Ю Шан ощутил как стало холодно, когда Не Куай Туй его отпустил.
- До сих пор иногда в минуты душевной слабости...
Он улыбнулся, словно извинялся за откровения, не закончив фразу.
Наверное, тушить костер в пещере не имело смысла.
Он все равно почти прогорел.
Ю Шан кивнул в ответ на немой вопрос о готовности идти.
Но все же поднял палку, ткнул ее в угли, на конце затеплился небольшой огонек.
- У меня мало талисманов, - объяснил он свое действие.
С этими словами, смело направился в черный проем, прижимая раненую руку к боку.

0

88

Куай Туй смотрел, как Ю Шан зажигает палку.

- У меня талисманов и вовсе нет, - юноша усмехнулся и направился в проход вслед за другом.

Мысли носились в голове от одной темы к другой, поднятой или умолчаной за последние несколько часов. Их нужно было упорядочить и разогнать. Ведь впереди может оказаться что угодно. Куай Туй вспомнил дыхательную практику и начал сосредотачивать на том. что видел впереди и вокруг, что слышал за спиной и впереди. Сейчас прочее должно было отойти в глубину сознания и ждать там подходящего времени.

За спиной остались корни и лианы, свет луны. отраженный с озере, отблески догорающего костра. Что-то таилось впереди. Куай Туй старался идти чуть позади, но не сильно отставая.

0

89

Заклинатели обогнули озерцо с таким еще недавно недружелюбным кленом, от которого остались сейчас только обгорелые останки и прошли в дальний проход, который вел из пещеры. Под потолком пищали летучие мыши, неприятно растревоженные светом факелов, под ногами... иногда возникало ощущение что нет-нет, да под ногами мелькает что то покрытое шерстью, точно большая крыса. Впрочем, стоило факел опустить, как заклинатели могли поклясться, что это игра теней.  Нож в руке у Куайтуя оставался холодным.
Долго и ветвисто шел проход, пока заклинатели не столкнулись с первой развилкой: в стене отчетливо было две двери - одни из них, правая, украшенная затейливыми узорами, видно что ступенями уходила наверх. Вторая, левая, уходила ступенями вниз.

+2

90

Крысы не особенно пугали, зато отлично сгодились бы в еду. Но поймать ни одной все не удавалось. Корридор оказался таким длинным, что Куай Туй уже решил, что они так и выйдут по нему наружу.

Ну что же, пещеры были и впрям странными. Будто в них похозяйничал человек. Ну или не совсем человек. Вот перед ними оказались двери. По счастью открытые и проходы за ними были видны.

Снова, как в бою, весь путь их сопровождало молчание. И нарушил его первым снова Куай Туй.

- Наверх?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Ночные Охоты на землях Ци Шань Вэнь » Большая Охота // Дерево


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz